Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Деревня "Рабарум" » Охотничий клуб


Охотничий клуб

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Специально выделенное здание, которое охотники на вампиров и оборотней замаскировали под охотничий клуб. Попасть сюда не так просто: преследуемые из Лондона, охотники принимают в свои ряды только при хорошей рекомендации.

0

2

-  О приди к нам, Дух Святой, и небесный луч пошли света незакатного! - Либерман напевал на свой лад, немногие охотники привычно косились в его сторону. Малый был явно сдвинут по фазе, что чувствовалось особенно хорошо в те моменты, когда неподвижногсть слетала с изуродованного лица, уступая место нездоровому гримасничеству.
-  О приди, Отец сирот, - выстрел, мишень на другом конце комнаты поражена в самое сердце.
-  О приди, Податель благ, - еще один.
-  О приди, сердечный Свет! - мишень падает на пол, свое она отслужила, разбитая и расстрелянная.
-  Заткнись, Дитрих! - откуда-то сзади. Либерман поднимает руки, дескать, молчит.
Поднявшись с места, обводит комнату взглядом. Уставшие но довольные, некоторые явно после бурной рабочей ночи. Повеселились с добычей хорошенько. Заставить ползать...заставить кричать...заставить бежать что есть силы...
-  Пойду встречу рассвет. - кивает присутствующим, мягко поглаживая "Троицу" кончиками пальцев.
До рассвета мало ли кто встретится еще. Может быть, церковников встречу. Отродья. Чтоб их.

Охотничий клуб -------- Деревенское кладбище

Отредактировано Либерман (2007-06-19 22:21:53)

0

3

Таверна --------->

Вошедшего в помещение клуба Коллина встретила гробовая тишина. Мрачные мужчины в охотничьих костюмах как по команде отложили в сторону трубки и кружки  и повернулись к монаху.

Добрый вечер, джентельмены. Разрешите представиться, я брат Коллин из Лондона.

Тишина.

Давно мечтаю познакомиться с вашим .. хм.. довольно таки необычным клубом.

Тишина.

Ладно, парни. Давайте начистоту. Вы мне не нравитесь, я вам тоже. У нас есть на это все основания. Через какое то время наши путь обясательно пересекутся, но не сейчас. Сейчас я преследую другую добычу и мне нужен порох и динамит. Много. Я знаю, что у вас они есть.

Коллин взял у своего спутника отданные ему ранее деньги и положил их на стол перед немолодым, седоусым охотником, казавшимся здесь старшим. Тот не произнёс не слова, только чуть заметно повёл бровью в сторону более молодых товарищей. Те вскочили и исчезли за неприметной дверьюв погреб.

Не прошло и пяти минут, парни вернулись неся с собой тяжёлый деревянный ящик помеченный надписью "Динамит. Опасно"

На дно коляски, пожалуйста. Да-да. Вот так хорошо. Ну что-же господа, прощайте. Надеюсь, при следующей встрече мы всё ещё не будем стрелять друг в друга. Хотя, как вы понимаете, возможно всякое. Доброй охоты, господа.

Инквизитор вышел из клуба, сел в коляску и убедившись, что его товарищи на месте крикнул кучеру

Трогай! По лесной дороге, до замка. Заезжай прямо во двор. С Богом, братья!

---------> Двор замка оборотней.

0

4

таверна Крыса в Котелке-----улицы Лондона---Лондон -------
Спутник Ричарда, ветеран Охотничьего Клуба, был среди своих на хорошем счету ( а другие сюда, в общем то, и не попадали), да и фамилия Снайп для некоторых из них отнюдь не была пустым звуком, так что новоприбывшего встретили вполне дружелюбно. После обмена взаимными приветствиями и краткой прелюдии в виде обсуждения достоинств того или иного вида оружия  разговор плавно перешел в более серьезное русло. То, что Ричард узнал за полтора часа пребывания в охотников, не то, чтобы удручало, но неприятно удивляло. Во-первых, совершенно непонятная для такого огромного мегаполиса малочисленность организованной части "вольных стрелков" Лондона, что говорило о неслаженности, разобщенности и сильном давлении со стороны ( кстати, в последнем как раз и не было ничего удивительного – Церковь всегда была очень сильна в Лондоне). То есть, фактически подавляющее большинство занималось выполнением своего долга в одиночку, на свой страх и риск и без какой-либо обоюдной координации своих действий. Ничего плохого в одиночной работе Ричард не усматривал - особенно если этим занимался опытный, хорошо знающий свое дело человек. Но в сложившейся ситуации такой способ действия был малоэффективен. Во-вторых…даже его, много повидавшего на своем веку, настораживал чудовищный всплеск активности нелюдей, произошедший в течение последних лет… и именно в Лондоне. И эта мутная темная, непонятно откуда пришедшая волна  продолжала нарастать с каждым днем, грозя перерасти в настоящую цунами. Чтобы людей практически ежедневно убивали прямо средь бела дня, чуть ли не у всех на глазах… Во всем этом виделось предзнаменование еще более грозных событий. Надо было срочно что-то предпринимать.
Ричард попрощался с коллегами, сел в ожидающий его кэб и направился обратно в Лондон.
-------Лондон-----улицы Лондона----Центральная улица

Отредактировано Ричард Грегори Снайп (2007-09-16 17:39:20)

0

5

таверна "Крыса в Котелке"------ улицы Лондона-------
До деревни, не смотря на постепенно расходящийся дождь, превративший дорогу в скользкую коричневую змею, норовящую выскользнуть из-под лошадиных копыт, добрались до темноты. Расплатившись с возницей, Ричард  шагнул к двери квадратного, приземистого деревянного здания, роль вывески над входом которого играла голова кабана, убитого в чертзнаеткаком году и с тех пор бессменно таращившая безумные стеклянные глаза на каждого желающего войти в Клуб - или просто проходящего мимо по улице. Поворачивая ручку, охотник привычно поднял глаза на ощеренные мокрые клыки, увешанные ленивыми прозрачными каплями
- Прошу Вас, господа
и ступил в полумрак, освещенный яркими отсветами каминного пламени, прыгающими на обшитых темным деревом стенах.
- Здравствуй, Джон, - Ричард кивнул двум охотникам, сидящим у тяжелого дубового стола, - а где остальные? Вообще-то я рассчитывал, что в обсуждении будут участвовать все, кого только можно будет собрать...
- У них появились какие-то срочные дела на дальних территориях... - охотник подозрительно покосился на незнакомых людей, но все же продолжил, - мы с Тони не пошли... - внезапно он не выдержал и резко стукнул рукой по столу, - Рождерс - придурок! Они там все полягут, вот помяни мое слово... загорелось им на ночь глядя... - охотник осекся, уже явно жалея о своей несдержанности, позволившей эмоциям выплеснуться в присутствии незнакомых людей, пусть даже и коллег, приведенных проверенным человеком.
- Что, подождать не могли?
- Рождерс сказал - верное дело... голыми руками, говорит, возьмем, прямо в постелях... - охотник безнадежно махнул рукой и замолчал
Ричард молча покивал, задумчиво глядя в пламя камина... затем быстро стряхнул с себя невеселые мысли и сделал приглашающий жест своим троим Лондонским коллегам
- Располагайтесь, господа, разговор нам, боюсь, предстоит долгий, так что если у кого-то возникнет желание... Тони, там было приготовлено вчера -  в погребе, будь другом...
Молодой охотник кивнул, поднялся со стула и исчез в направлении погреба, он явно торопился, не желая пропустить ни слова из намечающегося разговора.
Ричард проводил его глазами
Шею там на ступеньках не сверни... ничего важного мимо тебя не пройдет, не волнуйся
снял мокрый плащ, бросил его на лавку перед окном, где уже стоял его драгоценный кейс ( вообще-то у входа была вешалка, но Ричард позволил себе такую маленькую небрежность ) и  присоединился к своим коллегам за столом
- Ну что, господа... Представиться - мы уже с вами представились, что является причиной, нас с вами здесь собравшей - тоже, думаю, ни для кого не секрет, так что тратить время на изложение общеизвестных фактов не буду... Если у кого-то все же возникнут вопросы или желание что-то уточнить по этому поводу - говорите, будем разбирать. Основной же целью станет следующее: как мы все уже имели возможность убедиться воочию, старые методы борьбы с агрессивно настроенными нелюдьми больше не работают (почему - это тоже отдельный вопрос требующий не менее серьезного рассмотрения... Надеюсь, мистер МакМоллари. человек в этих делах осведомленный, прольет свет на эту загадку и нам не придется теряться в догадках... слишком долго.) У одиночной работы, конечно, есть свои плюсы, но сейчас  такой способ  борьбы несет в себе гораздо больше опасности, чем эффективности... Я предлагаю сменить тактику - и действовать сообща, единой группой. У кого-нибудь будут вопросы?
Охотник обвел выжидающим взглядом Николь, ее здоровяка-брата, монаха и седого Джона Реннинга, молча дымящего своей потемневшей от табака трубкой.
Старый охотник угрюмо выпустил из усов клуб дыма и проворчал
- Пускай МакМоллари расскажет, почему ЭТИ как все равно взбесились за это лето... У меня жена утренние газеты читать перестала - боится... Сколько себя помню - такого не видел, ей-богу...

0

6

Монах мрачно окинул взглядом развешанные по стенам трофеи и занял стул у окна. Нда... знал бы ты дед, у кого совета спрашиваешь, приготовил бы почётное место на этой самой стене..

Ну что же господа.. и прекрасная леди, конечно... начнём с того, что данная вспышка активности нелюди самая значительная за последние 500 лет. Мы подняли архивы и нашли что-то подобное только в легендарные времена Первой Войны. Вы слышали об этом? Большой открытый конфликт вервольфов и вампиров окнчившийся почти полным взаимоуничтожением этих созданий. Да... К сожалению только почти...

Есть легенда, что конфликт спровоцировало пророчество о демоне Найне. Одном из верных сподвижников врага рода человеческого! Видите ли, нелюди верят что способны призвать его в мир и проведя серию определённых ритуалов. Зачем, спросите вы? Чтобы затем уничтожить. По преданию это даст победителю огромную, сверхестественную силу. Тогда детям Божьим удалось противостоять тьме, но поверьте Сатана просто так не отступится от своего замысла. И следующий благоприятный момент наступает именно в наши дни

Коллин откинулся на спинку стула и энергично промассировал лицо ладонями.

Конечно, я не призваю вас беззаговорочно поверить в пророчество, но похоже нелюдь определённо в это верит. В город стекаются множество иностранцев - русские, поляки, французы, испанцы, скандинавы... Большинство из них представители древних, аристократических родов с тёмной историей. Гостинницы переполненны, квартиросдатели радостно потирают руки и даже не подозревают кем являются их постояльцы..

Оборотень прокашлялся и озабоченно взглянул в окно. С наступленим темноты он начинал нервничать всё больше и больше. Острый запах табака раздражал, просторное помещенее клуба казалось тесным. И есть хотелось всё больше и больше.

Вот практически и всё, что я могу рассказать. Теперь ваша очередь..

0

7

Цыган неспешно набил трубку табаком, слушая мужчин, раскурил ее, и только выпустив несколько клубов дыма, медленно нараспев сказал:
- И соединятся Три в Одно, и взойдет светило цвета крови и разверзнется тьма кромешная огнем, и проснется от вечного сна Нечто, и пойдет по земле, собирая жизней несметное множество. И тогда сойдется в последней битве всё на свете – и живые и мертвые и звери. И содрогнется земля и не останется на ней ни единого места для тишины. И по окончании тот кто сильнее окажется и низвергнет Нечто обратно во тьму, тот будет наделен силой божественной и воцарится над тем, что останется после Битвы великой… И если не хочет род человеческий сгинуть во тьме дьявольской, захлебнуться в реках кровавых, стать рабами у нелюдей, отыскать надобно Три прежде нелюдей и со словами Божьими на рассвете обратив лицо к восходу, опустить Три в геену огненну, дабы никогда Три в Одно не сложилося и не встало светило кровавое... Так, Николь, я ничего не упустил? - добавил он уже нормльным голосом, кинув взгляд на охотницу, потом перевел его на мужчин - Эта старая горская легенда. Когда Вы, МакМоллари, озвучили пророчество, я вспомнил о ней. В наших горах эту легенду передают от отца-охотника к сыну в день его первой охоты. Я думаю, мы говорим об одном и том же. А дыма без огня не бывает, не так ли? - и выпустив очередное ароматное колечко, выжидающе и чуть насмешливо посмотрел на охотников. - Что вы об этом думаете, мистеры?

0

8

Николь уселась поближе к камину, чуть в отдалении от охотников, продрогшая по дорог во влажном воздухе и мечтающая только об горячем роме с корицей и прянностями.
Поймав за рукав молодого охотника, рванувшего исолнять просьбу Снайпа  - Ого, а этот твердокаменный Ричард видимо важная шишка, раз охотничек так перед ним выслуживается... - Ник в полголоса попросила:
- и на обратном пути принеси что-нибудь горяченькое, малыш, хорошо? - и протянула руки к огню. Когда мужчины заговорили, Николь чуть повернула к ним голову, стараясь не упустить ни малейшей детали, но глаза все так же оставались прикованными к огню.
Так, Николь, я ничего не упустил? - да, Николь помнила эту старинную легенду, ее рассказывал ей Барнабар на закате перед ночью, когда она первый раз в сопровождении дяди, Калэйла и еще двух охотников отправилась в горы за оборотнем. Память услужливо окунула ее в холод, слепящий под луной снег, тихое поскрипывание наста, протяжный то ли вой то ли стон, и липкий страх, когда зверь выскочил прямо перед ней. Это была ее первая кровь... Захваченная воспоминанием, Николь не сразу ответила цыгану.
- Все так, Калэйл. Но там есть еще пару строк - все так же не отрывая глаза от огня, она закончила - Только помни ищущий, Три - сила великая, и не оступиться пусть завладеющий, пусть не пустит он в сердце ни алчности, ни желания возвеличиться и не вступит на путь ради силы Божественной. Ибо путь этот не к возвеличию, а к смерти и мукам лишь адовым, и вступивший и не убоявшийся, сам да сгинет и род человеческий за собой уведет в тьму кромешную...  - потом повернулась к мужчинам:
- Вот такие веселые сказочки нам рассказывали наши родственники. Осталось теперь решить - это правда, которую мы берем за теорию повышения активности нелюдей, либо мы все больны коллективным маразмом

0

9

Коллин раздажённо отмахнулся ладонью от клубов дыма выпускаемых цыганом и стариком. Держать себя в руках оказалось сложнее чем он думал. Под кожу как будто насыпали железных опилок,  язык едва ворочался в пересохшем рту, ноздри нервно подрагивали.

Мистер Калэйл.. и вы, мисс Николь.. Я вас убедительно прошу не употреблять слово "Божественная" по отношению к силе, которой демон способен оделить нелюдей. И вообще, вся эта легенда серьёзно отдаёт неоязычеством. Одна Триединость чего стоит! А уж про опускание в Гиену со словами Божьими, я вообще молчу!!

Инквизитор сердитым движением размял хрустнувшие шейные позвонки и шумно выдохнул.

Впрочем, чего ещё ожидать от старых преданий, берущих начало в верованиях оборотней... Проститие мою несдержанность, вы просто как можно точнее постарались передать чужие слова. Спасибо вам за это.. Я тоже слышал про ритуалы сбора Сатанинских реликвий. Что именно за предметы имелись в виду неизвестно, но в монастырских книгах нам удалось найти упоминания о некой Чаше. Которую следует наполнить чем-то под названием "Кровь чёрного единорога". Видимо, это какая-то метафора но налицо явное глумление над обрядом Причастия. И меня это бесит!!!

Кулак монаха с грохотом опустился на столешницу, заставив подпрыгнуть стоящий посредине стола медный подсвечник.

0

10

Ричард поднял голову и перевел холодно блеснувшие глаза с одного на другого, по очереди - Калэйл, Коллин... Николь, снова Коллин
- Спокойнее, господа, давайте попробуем обойтись без рукоприкладства. Мы проделали путь не для этого. Кстати, я бы вообще воздержался от употребления слов вроде "божественный", "дьявольский" и тому подобное... Нелюди - не сверхестественные существа, они смертны, как и мы с вами, в чем каждый из нас имел возможность убедиться не один раз воочию... Как и в том, что покидают они этот мир отнюдь не в облаках горящей серы и адского пламени. Так что оставим теологические прения до лучших времен... как и рассказы о том, что именно кого из нас бесит, если это не имеет непосредственного отношения к рассматриваемой проблеме... реальной проблеме, хочу напомнить.
Охотник еще раз обвел присутствующих пристальным выжидающим взглядом и откинулся к спинке стула
- Прекрасно. В активе - куча старинных баек, примерно одно и то же, но разными словами.
- Кровавая чаша переполнится и прольется гневом… - пожилой охотник задумчиво выпустил густой клуб дыма и окинул присутствующих острым взглядом
- Да Джон, именно…
Услышав торопливые запинающиеся шаги, Ричард обернулся и помог молодому Тони донести и выгрузить на соседний стол его немалую ношу. Красноватому отсвету камина явились холодное мясо, какой-то пудинг, судя по щедро усыпавшей его зелени – овощной, хлеб, что-то еще, кувшин с чем-то пенистым, кувшин с чем-то непенистым и более всего напоминающим ягодный морс… Рядом выстроилась стопка из нескольких тарелок, кружек и прочих приспособлений для уничтожения съестных припасов. Тони, на минуту отлучившийся куда-то в соседнюю комнату, вернулся с чайником и небольшим заварником. Помещение тут же наполнилось терпким сладковатым ароматом травяного чая.
- Так, коллеги, день был долгим и холодным, если кто-то желает подкрепиться – прошу, не стесняйтесь…
Ричард поднялся, прошелся вдоль стены, повернулся к охотникам
- В общем, пока что здесь звучало  нечто чисто схоластического характера, и выкапывание крупицы истины  ( а что она здесь присутствует, никто из вас, господа, я так понимаю, не сомневается... включая Вас, Николь... так? ) из всей этой информационной груды лично мне представляется занятием очень емким по времени… а его-то мы как раз и не имеем. Зато и дыма и огня – хоть отбавляй… Этим самым отбавлением я и предлагаю заняться в первую очередь, а выяснением природы и местонахождения ( если вдруг выяснится, что они действительно существуют)  мифических чаш и крови единорога - уже попутно. Теория, практика - все это неплохо совмещается... Но учитывая обстановку в Лондоне лично я предлагаю направить основные усилия именно на вторую
Запрос, в Манчестер, пускай роются, роются – что-то обязательно да всплывет, не может не всплыть… Три, сошедшиеся воедино… кровь черного единорога... бред какой-то…
- Общий характер деятельности будет выглядеть следующим образом: во- первых, все операции и рейды будут осуществляться только группами… хм, пока что – одной группой, -  и только после совместной разработки. Инициативность приветствуется, но уж будьте так добры, господа, о всех своих планах предварительно ставьте в известность всех остальных, чтобы у нас не выходило пинком через… всяческих недоразумений.  Во -вторых, все входящие в группу будут снабжаться всем необходимым по мере надобности – оружие, денежные средства и все прочее-прочее нам обеспечивает Манчестер… со всеми подобными вопросами обращайтесь ко мне без стеснения, не вовремя опустевший магазин или может стоить долгих часов разработки операции или чьей-то жизни, это вы прекрасно знаете и без меня… - негромкий, но жесткий голос охотника сопровождался мирным гудением и потрескиванием пламени камина; Ричард обводил присутствующих прямым взглядом, чувствуя недоверие, исходящее от сидящих за столом людей ( всех, кроме двоих, местных охотников ) и прекрасно отдавая себе отчет в том, что недоверие это вполне естественно… Нет, он не был сейчас в своей стихии, он предпочитал действовать, а не говорить; но сейчас для того чтобы наконец начать действовать… надо было говорить. Надо. - Еще одно: беспорядочная  пальба по всему что не является человеком отменяется, действуем по принципу “живешь, пока ведешь себя прилично”; если мы попробуем расчищать эти Авгиевы конюшни сплошняком - мы просто погрязнем… Соответственно, желательно использовать все возможные методы получения информации о самых опасных и агрессивных… представителях нечеловеческих рас, в том числе - через вторых лиц, включая некоторых представителей местного населения, осведомителей, подходящих для этих целей по роду своей профессии.  Кроме того, у нас будет возможность использовать сведения, имеющиеся в распоряжении представителей сил правопорядка… для этого вы будете снабжены кое-какими… специфическими материалами. Только поосторожнее, господа сейчас сильно на  взводе, ни злить ни вызывать у них лишних подозрений нам не в масть… Со всем, что вам станет известно -  пока что сюда…здесь уже будем решать, что делать дальше, как говорится, в соответствии…Не очень удобно, но неудобство это временное, в дальнейшем у нас появится штаб в самом городе… предположительно - в ближайшие дни. Вопросы, предложения?

Отредактировано Ричард Грегори Снайп (2007-10-30 21:00:01)

0

11

Выслушав монаха, а затем быстро вмешавшегося Снайпа, и дождавшись паузы, Калэйл не поднимая глаз тихо, но внятно сказал:
- Почему все, кто принял на себя монашеский сан считают что только то, что они проповедуют и есть единственнаяч правда? Откуда такая самонадеянность, уважаемый святой отец? Почему вы считаете слова, которые для нас, родившихся в горах, и передаваемых от отцов к детям как наставление, как призыв не забывать о том, ради чего они берут в руки оружие - отголосок старых преданий, берущих начало в верованиях оборотней? Вот уже несколько веков мои предки беззаветно служили человечеству, защищая людей от посягательств вампиров и оборотней, одухотворенные этой, как вы сказали? Легендой, отдающей неоязычеством. Дети слушали ее, а потом шли дже на смерть, помня, что они должны любым способом не допустить воцарения Нечто на земле - цыган поднял черные как ночь глаза на монаха. - А что делала Ваша церковь? Что? Продавала спасение за золото? Внушала в дни голода что пост - это то что угодно господу, хотя закрома церквей ломились от зерна - Калэйл предостерегающе поднял руку в сторону приподнявшейся с места Николь - Знаете что, святой отец? Когда я был ребенком, в нашей общине прошел слух, что в соседней горской деревушке ребенка покусал оборотень. Охотники не были уверены, что это был оборотень, хотя укусы были на лицо. Было принято решение, что надо все проверить, прежде чем решать. Пока Охотников не было в селении, из Долины пришли... священники - горец почти выплюнул это слово - которых позвала бедня мать, что бы те попробовали излечить ребенка словом Божьим. Священники были не просто монахи, а братья древнего ордена. Они не стали долго думать, искать первопричины, думать ,кого еще мог укусить оборотень и успокаивать бедную мать. Они согнали жителей по домам, заколотили их досками и сожгли всю деревню под чистую. С Божьим словом на устах. - цыган на секунду замолчал, а потом закончил - Знаете, зачем я все это сейчас Вам рассказал, МакМолари? Затем, чтобы Вы поняли раз и навсегда - правда и Бог у каждого свои. А враг у нас - один. По крайней мере сейчас. - встал, кивнул сестре - Простите нас, господа. Мне надо сказать два слова моей сестре. - и вышел из комнаты.

0

12

Коллин молча пронзил огромного цыгана горящим взглядом, уголок верхней губы то и дело дергался обнажая клыки, затем не отвечая принялся пластать холодное мясо и укладывать на хлеб. Получилась довольно таки внущительная стопка бутербродов которую монах завернул в салфетку и поднялся на ноги. Только полсе этого он заговорил внезапно осипшим голосом.

Простите мистер Снайп, но я не смогу работать вместе с мистером Калэйлом. Думаю что взаимная неприязнь значительно понизит эффективность нас обоих. Тем не менее, я согласен с Вашим предложением о координации действий. Мой связной  - портье в Лондонской гостиннице "Юнион Джек". Пароль   - "Святой Георгий и воинство небесное". Надеюсь господин горец сумеет это выговорить? В ближайшую ночь я и святые братья собираемся патрулировать улицы Лондона, утром вам отправлю сообщение о проишедшем. До встречи. И хранит вас Бог. Хм... Даже тех кого ... нда...

Не дожидаясь возражений со стороны остальных охотников, инквизитор решительно распахнул дверь и вышел под дождь.

---- Церковь в деревне Рабарум

Отредактировано Коллин МакМолари (2007-11-03 16:20:07)

0

13

Ну вот и поговорили. - Николь, молчавшая все это время, поднялась, намереваясь выйти вслед за цыганом.
- Да, мистер Снайп, осталось только мне вцепиться Вам в волосы с визгами на тему что Вы меня оскорбили запретив убивать нелюдей. Да, сочувствую Вам совершенно искренне - проходя мимо стола не удержалась и стянула кусок мяса, запихав его в рот почти целиком. - Божественно! Я голодная как стая оборотней! - собрать воедино таких как мы - задача не для слабонервных

Отредактировано Николь (2007-10-31 20:29:08)

0

14

- Удачи, мистер МакМоллари... - негромко проговорил Снайп вслед вышедшему монаху, проводив его внимательным, чуть задумчивым взглядом.
- Определенно, мисс Шаззе, - холодно ответил Ричард направившейся вслед за братом охотнице, - но – искренне не советую.
Закрылась дверь, и в помещении клуба воцарилась тишина, нарушаемая лишь потрескиванием огня и тихим сипением трубки пожилого охотника. Ричард подошел к столу и опустился на стул, негромко постукивая пальцами по темной поверхности столешницы. Обвел взглядом двоих охотников Клуба. Седой Джон, до сего момента молча внимавший происходящему, лишь остро рыская внимательным колючим взглядом по лицам участников разговора, вынул трубку изо рта и повернулся к задумавшемуся Ричарду
- А что, Снайп, похоже, хреновый из тебя организатор?
Ричард перевел взгляд на говорившего
- Похоже на то, Барринг.
Несколько секунд охотники молча смотрели друг на друга, затем негромко рассмеялись. Молодой Тони, ковыряющий кочергой в раскаленном зеве камина, несколько удивленно оглянулся в их сторону, и снова занялся своим делом. Ричард потер глаза, достал сигарету и, чиркнув спичкой, выпустил струю синего дыма
- Ладно... будем считать, что сработало правило первого блина... Будем пока действовать по старинке – займемся приготовлением котлет. А дальше - видно будет. Сейчас еще эти двое конспираторов вернутся – послушаем, до чего они там договорились…Надеюсь, они не последуют примеру мистера Колина и не рванут пешком до Лондона прямо сейчас.
- МакМоллари этот – серьезный фрукт… только…
Барринг не договорил и снова сунул в рот трубку, окутавшись клубами дыма. Ричард, не дождавшись продолжения, задумчиво покивал – и, поднявшись, бросил окурок в камин.

0

15

Дожидавшись, когда Николь выйдет, Калэйл курил, поглядывая на восходящее солнце и пуская кольца терпкого табачного дыма.
Когда Шаззе появилась в дверях, цыган окинул взглядом хрупкую фигурку девушки. Лицо у нее было чуть осунувшееся и в больших серых глазах плескалась усталость. На секунду горца захлестнула горячая волна нежности к этой девочке, которая вместо того, чтобы носить кринолины и воспитывать детей, рожденных от любимого мужа, уже который год бродит в потертых мужских одеждах наперевес с револьверами по дорогам мира.
он подошел к Ник, погладил ее по щеке, смотря на нее с такой несвойственной ему нежностью. Потом резко отдернул руку, глаза снова стали непроницаемыми.
- Вот что, сестренка. Мне не нравятся эти люди. Ни эти охотники, которые ничего не знают и лезут куда ни попадя, ни этот выскочивший отсюда как ошпаренный священник, эго которого было сильно уязвлено моими словами. Ни Снайп, который так нравиться тебе - предостерегающе покачал головой - И не отрицай. Я же вижу, как ты смотришь на эту хладнокровную глыбу! Я думаю, нам пора уходить отсюда. Не уверен, что имеет смысл даже прощаться.

0

16

Николь скептически приподняла бровь на реплику Снайпа:
- Знаете, мистер Снайп, я не нуждаюсь в советах, тем более Ваших, особенно в таком тонком деле, как теоретическое выцарапывание Вам глаз. Извините меня, я на минуту...
Выйдя из комнаты, Николь непроизвольно поморщилась – Кайл накурил так, что можно было вешать топор. Сквозь клубы табачного дыма она наткнулась на взгляд цыгана и на секунду растерялась, столько в нем было любви и нежности. Что с ним происходит? – дальше – больше. Калэйл шагнул к ней и провел шершавой ладонью по щеке. Николь распахнула глаза:
- Калэйл, ты… - но тут горец моргнул и глаза как обычно, заволокла дымка непроницаемости.
Выслушав цыгана, Ник только покачала головой:
- Во-первых, я никак не смотрю на Снайпа. Точнее смотрю ровно столько, сколько позволяют приличия. Точнее, не приличия, а необходимость… - Ник окончательно смешалась и замолчала. Неужели я правда как то по особенному на него смотрю? Да нет, бред. Просто я никогда не встречала таких… Потом тряхнула головой – В общем, ничего он мне не нравится. Но я почему то ему доверяю, Кайл. Давай не будем поступать как свиньи и бросать начатое на полпути. К тому же, не забывай, и я и ты на мели. А делать любимое дело, да еще когда тебе за это хорошо платят, это вообще моя мечта. Не отнимай у меня это удовольствие, пожалуйста, и не бросай меня! – она умоляюще посмотрела в глаза цыгана, взяв его за руку. - Помнишь, ты мне обещал когда то… Если Снайп прав и нечисть активизировалась потому что в Лондоне появились эти три мифических артефакта, мы в глубокой заднице и выход один. Попробовать разобраться в ситуации и нанести удар первыми. Пойдем, поговорим с ними, братец – Ник отпустила руку горца и не дожидаясь, пока он возможно начнет возражать, зашла обратно в комнату. И снова поморщилась - и тут комната была в сизом дыму.
- Господа, как я понимаю, вы решили ничтоже сумняшися выкурить меня из вашего приятного общества. - прошла к столу и уселась напротив Снайпа. - Я все таки претендую на то, чтобы как женщине заявить - прекратите курить в моем присутствии эту гадость! - обвела всех присутствующих с недовольной гримасой и остановила взгляд на Снайпе. - Мистер Снайп, я готова выслушать список благ, которыми Вы осыпете нас прежче чем мы сунем голову в пасть этого Нечто...

0

17

Ну да, господа охотники очень увлеченно бодались с господином инквизитором – а ты пытался влезть со всякой ерундой. Интересно, они хоть что-нибудь из нее расслышали?…
Ричард сделал последнюю затяжку, потушил сигарету в пепельнице и посмотрел на Шаззе
- Николь, похоже, вы меня не совсем правильно поняли. Я не собираюсь никого осыпать благами – я не благотворительное общество.  Все будет гораздо проще: вы соглашаетесь на сотрудничество – и мы вместе выполняем некую работу, нашу работу, материальную сторону которой обеспечивает некая организация, которую я здесь и представляю. В основном – деньги и оружие, ну и еще кое-что, что потребуется по ходу дела… Денег будет достаточно для того чтобы о них не думать, но недостаточно для того чтобы ломать себе голову, куда бы их потратить. Это в том случае, если вы согласитесь.
Если вы не согласитесь – мы сейчас разбегаемся и идем каждый своей дорожкой… хотя, скорее всего, и к одной цели.

С улицы донеслось чавканье грязи, неохотно расступающейся под лошадиными копытами и колесами небольшой повозки. Через запотевшее окно было видно, как к Клубу подкатился кэб и, качнувшись, остановился напротив двери. Ричард перевел взгляд с Николь на Кайла и обратно
- Вы готовы ответить сейчас, или вам нужно время чтобы подумать?

0

18

Кайл тяжело вздохнул, глядя на прямую тонкую спину Николь, исчезнувшую за дверью. Конечно я тебя не брошу, маленькая моя. Я обещал. – перед глазами возникли Карпаты, розовые отблески зари на вершинах, горстки пепла, оставшиеся после вампиров и кроваво-красное месиво из снега вокруг. Он держит голову Барнабара с разорванным горлом у себя на коленях. В отдалении раздаются выстрелы и крики – это его товарищи загнали последних двух нелюдей в узкий лаз и пытаются их добить. Барнабар хрипит, цепляясь скрюченными пальцами за обшлаг его цигейки – Калэйл, не бросай ее. Обещай. Она теперь совсем одна остается… - он плачет не стесняясь слез, которые дорожками сбегают по щекам, смешиваясь с кровью старого цыгана. Барнабар был ему почти отцом – не бросай ее, она пропадет одна. Обещай мне, обещай… - Обещаю. Я никогда ее не брошу, потому что я ее…
Кайл потряс головой, отгоняя образы прошлого. Черт, рядом с Ник я размазываюсь как масло по краюхе. Так нельзя, будь мужчиной. Ты единственный, кто у нее остался. Выбив трубку, он вошел вслед за Николь, но садиться не стал. Оперся плечом о косяк, предоставив вести диалог Шаззе.

0

19

Николь выслушала охотника, скептически приподняв бровь, не обращая ни малейшего внимания на подъехавший кэб и Калэйла, зашедшего следом и подперевшего дверной косяк плечом.
Ты меня раздражаешь, дорогой мой холодный таинственный айсберг. И не смотря на то, что ты считаешь меня дурой, готовой просто так согласиться на черт знает что, я готова с тобой поговорить…
- Уважаемый мистер Снайп, не считайте меня двухклеточной. Я прекрасно слышу и тешу себя надеждой, что неплохо соображаю. Я помню, что Вы говорили ДО того, как произошел этот неприятный инцидент с господином Нервным Святым Отцом и вот теперь Вы снова повторяетесь. Сейчас  я хочу не тех возвышенных и абстрактных слов, а конкретики. Я готова получить деньги, посчитать их, попробовать на зуб, и не бойтесь, зубы у меня крепкие и не сломаются от этого. И уже после получить точные инструкции. Потому как я так до сих пор и не поняла – вы просто платите нам за то, что мы «кончаем» все что движется из нелюдей на своем пути, или же мы преследуем определенную цель? Если у Вас есть конкретный план – выкладывайте, не держите его в себе как куркуль. Я хочу знать, кто вы, какую организацию представляете, что происходит и за что я беру деньги, иначе воюйте в гордом одиночестве. И, мистер Снайп, пока мы с Вами делаем не одно дело и поверьте, цели у нас разные. Пока я ищу убийцу своего отца и мне абсолютно все равно на прочих вампиров и оборотней. Черт, что я несу?? - Поэтому не надо смотреть на меня как голодный удав на нахального кролика. Итак, мистер, Вы готовы ответить на все мои вопросы сейчас, или вам нужно время чтобы подумать? – ее раздражала эта каменно-холодная глыба по имени «Снайп».

0

20

На протяжении всего монолога охотницы Ричард сидел неподвижно и ни на секунду не сводил с нее взгляда... только к концу речи глаза Снайпа постепенно утратили обычную непроницаемость. Теперь в глаза Николь были нацелены два стилета - сильно раскаленных стилета, надо заметить. Лишь собственное недавнее высказывание удерживало охотника от того чтобы последовать примеру Колина МакМоллари и грохнуть кулаком по столу.
- Шаззе, я отнюдь не считаю вас двухклеточной. Одну лишнюю клетку вы явно себе приписали. А еще вы только что очень наглядно мне  показали, что ни черта не слышали из того, что вам говорилось!
- Ричард… - сумрачно начал старый охотник, до этого момента сидевший, опустив голову и тяжко глядя в поверхность стола
- Оставь, Джон!
Ричард снова повернулся к Николь
- Хотите валять дурака – пожалуйста, только без моего участия. Так что, пожалуй, предпочту воевать в гордом одиночестве - но зато без вас под боком, Шаззе. Извините, что потратил ваше время, коллеги. Боюсь, мы не сработаемся.
Ричард поднялся из-за стола, взял со скамьи плащ и несколькими резкими движениями надел его.
- Кэб идет в Лондон. - холодно бросил охотник Николь и ее брату, - Вы едете?

0

21

Да как он смеет, чертов холодный высокомерный ублюдок...
Мммм… очень умно Снайп. Ну раз у меня одна клетка… – Николь медленно поднялась, взяв в руки маленький заварной чайник, принесенный ранее Тони, подошла к скамье, возле которой стоял Ричард, молча, с некоторым недоумением следивший за ее действиями, вскочила на нее и, сняв  с заварника крышку, вылила все содержимое на голову Снайпу. Теплая ароматная жидкость, в перемешку с заваркой потекла по лицу и волосам охотника. Ник отбросила пустой чайник и молниеносным движением спрыгнула со скамьи подальше от охотника. В ее руке блеснул револьвер. – Вот это я называю – валять дурака. А теперь идите к черту, Снайп, пока я не наделала в Вас дырок. Я тоже очень сожалею, что откликнулась на Ваше предложение. И спасибо, мы доберемся сами.

0

22

В тот момент, когда Николь развернулась и прыгнула со скамьи, рука охотника молниеносно метнулась было к карману… но остановилась на полпути и опустилась. Ричард на секунду закрыл глаза, медленно выдохнул, гася обуревающее его желание размазать наглую стерву по стене.
Седовласый охотник встревоженно поднялся с места, переводя потерянный взгляд с пистолета, возникшего в руке пришлой охотницы, на окаменевшее лицо Ричарда – в свое время, как-то давно, Джону Баррингу довелось участвовать в одной операции со Снайпом, и он знал, на что способен тот как стрелок. Но Ричард сделал в сторону охотника останавливающий жест; затем встряхнул мокрыми волосами и вытер лицо ( в голове мелькнула мысль – хорошо, что чайник уже остыл, иначе на свете точно стало бы одной вздорной девкой меньше – и одним обожженным охотником больше ). Бросил на направленное на него дуло недобрый взгляд
- Знаете, я никогда не стрелял в женщин, Шаззе. В человеческих женщин, - поправился он, - И надеюсь, что мне удастся избежать этого и впредь. Но – черт вас возьми, Шаззе… сейчас я почти жалею, что вы человек. А теперь ИДИТЕ К ЧЕРТУ, ШАЗЗЕ
Охотник повернулся к Баррингу, угрюмо жующему свою потухшую трубку
- Спасибо, Джон. И извини, что тебе пришлось лицезреть этот бардак.

0

23

Все то время, пока Николь исполняла показательные упражнения, цыган молча наблюдал за девушкой. Перехватить разящую длань с чайником он не успел. Заметив недобро сверкнувший взгляд мокрого и рзъяренного Снайпа и  интуитивно поняв, что возможно Николь сейчас будут бить и вполне возможно ногами, быстро сделал несколько шагов к охотнице.
С этой ослицы еще станется прожолжить словесную баталию до момента перехода ее в рукопашную - вставать на пути охотника горцу ой как не хотелось. Поэтому пока Снайп посылал Николь по прямому адресу, цыган решительным движением, не оставлявшим ник ни малейшего шанса вырваться, перехватил револьвер, сунул его себе в кармн, перехватил брыкающуюся девченку поперек туловища:
- Хэй-най, женщин! Что творишь, что делаешь! Чайник ломай, продукт хороший на хороший человек переводи, пистолетом в хорошем доме махай - почувствовав, что Ник открывает рот, быстро зажал его ладонью, и уже нормальным голосом обртился к Снайпу - Уважаемый мистер Снайп. Не буду извиняться за поведение Николь по идейным и семейным соображениям. Мне тоже жаль, что не пришлось поработать вместе. Руку не протягиваю по весьма заметным причинам. Удачи и до встречи. Господа... - но Николь уперлась всеми конечностями и яростно сверкая глазами, пыталась освободиться. Не долго думая, цыган перевернул девушку, перехватил ее поудобней, перекинул через плечо и понес к выходу.

0

24

Николь стояла, направляя на Снайпа револьвер и внутренне кипя от переполнявшей ее ярости.
Проклятый ублюдок, орясина твердолобая…
Когда Снайп послал ее к черту, рука Ник непроизвольно дернулась, но выстрела не последовало. Спасение охотника пришло в лице ее родственничка. Кайл ,подкравшись незаметно, отобрал пистолет и скрутил ее так, что хрустнули кости. И что самое обидное в этой ситуации, зажал шершавой ладонью ее рот! Николь бешено завращала глазами, пытаясь если не выбраться, то хотя бы пнуть братца или куснуть его за руку. Но все попытки были тщетны.
Когда Калэйл грубо тряхнул ее и перебросил ее тушку через плечо как мешок картошки, Ник наконец то дала волю возмущению:
Ах ты, Иуда! Поставь меня где взял!!! – рявкнула ему в ухо, но быстро сообразив, что нехорошо устраивать внутрисемейные разборки при смотрящих на них охотников, оперлась локтями о спину цыгана, постаравшись посильнее вонзить острые локти в тело, и лучезарно улыбнулась Снайпу – До свиданья, господа! До свидания, мистер Снайп, до встречи у черта! Удачи Вам и всего самого хорошего – денег, счастья, любви и детишек побольше! Простите за… подмоченную репутацию! И постарайтесь не попадаться мне на пути – пристрелю как бешенную собаку – послав воздушный поцелуй ненавистному охотнику, Николь выехала на улицу на спине Калэйла и вот тут дала волю гневу:
- Дубина стаеросовая, чурбан бесчувственный, да как ты посмел так меня дескридитировать в глазах этих людей!!! Ненавижу тебя!! Какого черта ты вообще меня нашел?? И опусти меня на землю, иначе… - продолжать она не стала, и так было понятно, что еще секунда и она будет готова обрушить на кудлатую цыганскую голову весь свой гнев женщины-охотницы

0

25

Проводив взглядом несостоявшихся соратников, Ричард быстро переговорил со старым охотником, решив кое-какие незначительные вопросы относительно деятельности Клуба и предположительных сроков нового визита Снайпа в Рабарум. Но, как это часто бывает, один вопрос потянул за собой другой, этот другой - еще один... и так далее.
Примерно через полчаса охотник наконец попрощался с Баррингом и Тони, взял свой кейс, смахнул с него приставший комочек заварки, пробормотав
- Дикая кошка, а не баба...
и вышел за дверь
------- Лондон-------- дом № 66

Отредактировано Ричард Грегори Снайп (2007-11-23 11:41:28)

0

26

Выйдя на улицу, цыган понес бешенно сопротивляющуюся Николь подальше от Клуба. Но последние слова, извергающиеся как водопад из красивых, но не следящих за содержанием, губ Николь заставили цыгана остановиться.
Ненавижу тебя!! Какого черта ты вообще меня нашел?? - темно-серые спокойные глаза заволокла черная дымка бешенства. Горец грубо скинул Ник с плеча и навис над девченкой:
- Какого черта? Да я сам уже не знаю - какого! Действительно, какого мне надо было тебя защищать все эти годы, какого мне надо было беспокоиться о тебе, сходить с ума, жива ли ты или какой нибудь оборотень уже догрызает твою дурную голову в темной подворотне, какого мне  надо было любить тебя... a fene egye meg, copilr! te iubesc! - от ярости цыган перешел на родной, румынский язык, но увидив глаза Николь, осекся тяжело дыша, не выдержав, отвел взгляд. В далеке показался, кэб, едущий по направлению к Лондону. - Не хочу ее видеть. Не сейчас и не здесь надо было выяснять отношения и выплескивать то, что накопилось за год поисков и метаний. - Забудь что я тебе сказал. Тебе никто не нужен. Ты умеешь только посылать всех к черту. Пусть будет так. Если я понадоблюсь тебе, ты меня найдешь. - резко развернувшись, горец быстрым шагом устремилмя к проезжающему кэбу, поравнявшись с ним, перешел на бег и легко запрыгнув на облучок, поудобней перехватил руки, приготовившись к долгой дороге. И ни разу не обернулся.

================Улицы Лондона============

0

27

Не успела Николь присовокупить к своим угрозам еще пару ругательных эпитетов, как горец остановился и почти сбросил ее на землю. Больно ударившись ногами, Ник даже зашипела от злости, но слова цыгана, нависшего над ней как бог Тор, разом остудили пыл. Она смотрела на него широко распахнутыми глазами, а каждое слово оставляло глубокую царапину на сердце. Калэйл не дал ей даже оправдаться - просто развернулся, догнал кэб и уехал. Не оглядываясь. Как скала...
Ник еще немного постояла, глядя в след скрывшемуся в клубах пыли экипажу, потом медленно, как во сне побрела следом.
Мне надо попасть в Лондон. Еще много дел впереди и я так и не закончила свою работу... Тебе никто не нужен. Ты умеешь только посылать всех к черту Неправда, я не такая... Я...a fene egye meg, copilr! te iubesc - Николь почувствовала на своих щеках горячие дорожки слез. Она вытерла лицо, но слезы все лились и лились и справиться с ними не было никакой возможности. Свернув в близлежащий закоулок, Николь села на землю, прижалась спиной к деревянной стене какого то сарая, обняла колени и разрыдалась. Вспомнилось все - и слова Керна, и Снайпа и... Калэйла, и усталость и напряжение последних дней.
Я сильная, я не буду больше плакать... - а слезы все лились и лились, пока плакать стало уже нечем.
Николь не знала, сколько времени провела, сидя у сарая. Солнце стало припекать к темным волосам, слух различил поющих цыкад. Ник подняла опухщее зареванное лицо, последний раз хлюпнула носом и поднялась.
Ничего, обойдусь и без них. МНЕ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. НИКТО. НЕ. НУЖЕН!
Ноги безбожно затекли и отказывались слушаться. Охотница решительно вытерла глаза, сделала несколько упражнений, заставив кровь бежать быстрее и вышла на дорогу. По пути попался колодец - Ник умыла лицо ледяной водой, попила обжигающе холодную воду. Стало легче.
Пора возвращаться.... - и направилась в Лондон.

*Центральная улица Лондона*

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Деревня "Рабарум" » Охотничий клуб