Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Дейдре..


Дейдре..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глава первая "НАЙДЕНЫШ"
Мой первый персонаж.. Девочка со странным колдовским именем. Слегка диковатая, застенчивая, но одинокая, потому быстро привязывается к людям.. Доверчивая и искренняя, она легко вызывает к себе симпатию, и лишь иногда проглядывает в ней что-то странное, что может отпугнуть и насторожить..

Насмешливый случай забросил это дитя в Лондон и вот уже раздается в темных переулках ее крик:

-Маркиз!! Маркиз!!
Ну почему он не отзываеться! Ведь никогда не терялся и вот... Бросил меня!
Котя.. Котенька!

Мысли Дейдре становились все отчаянее, а слезы то и дело накатывали на глаза.. Она вот уже несколько часов блуждала по незнакомому городу, не разбирая дороги, Маркиз пропал, впервые за все путешествие девочка осталась одна...
Она в панике огляделась по сторонам.. Грязь, кучи отходов.. странные темные фигуры проплывают мимо.. ОЙ кажеться это крыса! Боже как я забрела в это ужасное место?!
Она уже приготовилась заплакать в голос, как одна из проходящих фигур привлекла ее внимание.. Словно что то сжалось внутри, а незнакомый тревожащий запах заставил расшириться ноздри..
Маркиз.. - последний раз прошептала она, но уже скорее по привычке, забывая на время свою потерю.. Не слишком задумываясь что делает, подчиняясь инстинкту, как некогда в лесах, девочка выскользнула из подворотни и медленно двинулась вслед за темным силуэтом..

0

2

О, ну и конечно же, ее крик не остался не услышаным! Так произшла первая, из цепи судбоносных встреч...

"Что за дикие крики? Какой маркиз? Я же не пил ничего такого... чтобы галюцинации начались. И кто может быть тут в такое время? Кому-то жизнь не мила, как факт...
Андре уже собирался быстро убраться отсюда:
И мне совсем не интересно, что там происходит. Ну то есть вообще не интересно. Я даже не буду смотреть на это. Я просто пойду мимо. Домой.
Постояв пару секунд и тяжело вздохнув Андре заглянул в соседний переулок, откуда доносились крики.
Девушка? Одна? Здесь? Андре, ты проходишь мимо... Это явно не сулит тебе ничего хорошего...
И вампиру уже почти удалось пойти дальше, но...
Ну черт меня побери. Ладно. Я так делаю в последний раз...
Андре тихо подошел к девушке и спросил:
- Доброй ночи, конечно, но что вы тут делаете в такое время? И что с вами случилось?
Она же почти ребенок... И не оборотень и не вампир... Не страшно ей? Хотя о чем это я... Видно, что не весело...."

0

3

И вот в жизни Дейдре появляется Андре Макестинец. Могу вам сказать наперед - не к добру. Впрочем, он заслуживает того чтоб о нем рассказали по подробнее. :)

Начнем с самого приятного - вампир. Андре родился в деревне Фидос первого апреля 1567 года. Его родители по неизвестным причинам оставили его на воспитание бабушке, с которой он и жил до 16 лет. На вопросы Андре о родителях, та отвечала уклончиво, говоря, что он слишком мал, чтобы знать такие вещи. Постепенно от таких ответов у Андре самом собой пропало желание вообще задавать этот вопрос. В 16 лет он понял, что для него становится невыносимым находиться в этой деревни и ничего не делать. Андре решил, что отправится путешествовать. Его мало волновал то факт, что идти ему собственно не куда и жить будет не на что. Поэтому в один прекрасный день он заявил, что уходит из дома. Его бабушка тяжело вздохнула, но ничего не сказала против. Разве что попросила обязательно по дороге зайти к его родственникам. Про этих родственников Андре никогда в жизни не слышал, поэтому страшно удивился, но все же отказать не мог.

Когда он увидел место обитания его «родственников» к нему впервые закрались не хорошие подозрения… Темный и мрачный замок, который по всей видимости и являлся домом его дяди не внушал доверия. Тем не менее не в характере Андре было отступать и он вошел в замок. Не понадобилось и часа, чтобы понять, что его родственники являются вампирами…

После месяца пребывания в замке дяди Андре ушел оттуда уже истинным вампиром. Потом он часто спрашивал у бабушки, зачем это было надо, но она лишь отвечала, что так было предсказано и так бы случилось в любом случае. Что с его родителями Андре выяснить так и не удалось.

За свою жизнь он много путешествовал, учился, когда была возможность, деньги зарабатывал от случая к случаю и по сей день никаким богатством не обладает.

В последние годы он увлекся наукой. Теперь он проживает в Лондоне и почти все свое время проводит в мини лаборатории, что устроил в комнате. Его эксперименты всегда носят глобальное значение от создания вечно двигателя до заменителя крови для вампиров, но обычно заканчиваются полным фиаско. Последний раз испытывая искусственную кровь он вообще чуть не попрощался со своим бессмертием…
К войне между вампирами и оборотнями он относится отрицательно, но это не значит, что он не стремится получить от этого выгоду. В данный момент помимо своих открытий его волнуют и интриги, которые плетутся в Замке.

0

4

Но вернемся, днако, в темный переулок..
Девушка вздрогнула и отступила на шаг назад... Идя за этим человеком, она даже не успела подумать, что будет, если он обернется и заговорит. . Дейдре сщурилась пытаяь разглядеть незнакомца в темноте.. Как он странно пахнет.. А голос добрый.. Почему он вообще остановился?.. Еще шаг назад.
Н-ничего! простите! тут Дейдре не выдержала и всхлипнула.
-----
Хм... Боится? Правильно... Хотя не совсем боится, но...
Андре хмыкнул и вопросительно поднял бровь:
- Ничего? Тогда, боюсь, мне вас не понять... Это знаете ли не самое лучшее место для прогулки. И за что вы извиняетесь?
А, правда, за что она извиняется? Просто так? Но она не настолько испуганна, что бы лепить все подрят. Не понятно это как-то. И кого она все-таки звала, хотелось бы мне знать? Или может раз она сказала, что ничего все-таки спокойно пойти дальше... Ну что я в конце концов к ней пристал... Не надо и не надо...
Все эти мысли путались в голове Андре и никак не давали принять еще какое-то решение. Особенно правильное.
------
Почему извиняюсь? Значит, он не заметил, как я попыталась пойти за ним?.. Зачем же он тогда заговорил?.. Просто так?.. может и в прямь добрый.. Наверно он может помочь.. И нет никакого запаха! Мне показалось! Сказки.. И вдруг, словно решившись на что-то, Дейдре протароторила:
- Мистер! Скажите мистер, вы не видели где то тут большого черного кота с порванным ухом?
------
Кота? Она ищет ночью в самом криминальном районе города кота??? Куда катится этот мир...
- Кота? Нет, что вы... Я тут вообще никого кроме вас не видел. К счастью. - тихо добавил Андре.
Ну и что мне теперь делать? Как хорошо воспитанный бабушкой молодой человек я просто обязан помочь ей найти... кота. Дааа... В такую глупую ситуцию я уже не попадал давно.
- Хотите поищем вашего кота вместе? - спросил молодой человек.
Поищим то мы его поищим, но все же...
- Все же как вас угораздило тут оказаться? Где ваш дом?
Андре в ожидание ответа стал оглядывать улицу в поисках кота.
-----
Девочка вздрогнула и едва заметно покраснела... Потом подняла на мужчину свои темные влажные от слез глаза:
- Я.. Я вам все расскажу, обещаю, только сначала помогите мне!
-----
Хм... Я все понял. у нее просто отсутствует инстинкт самосохранения. Вот и все. Впрочем, что уж теперь... Теперь придется помочь...
- Если вы так настаиваете... Маркиз это имя вашего кота, да? - поинтересовался Андре, впрочем заранее знаю ответ. - Ну пойдемте...
Тут Андре обратил внимание на какую-то тень справа от себя. Он, конечно, не мог поручится, что это был Маркиз, но то что это был черный кот это точно.
И с пораваным ухом, кажется...
Андре наклонился и схватил неизвестного кота за шкирку... Коту это не понравилось.
Правильно. Какому коту понравится вампир...
- Это случайно не он? - держа кота подальше от себя, спросил Андре.
-----
Маркиз (а это конечно был он) увидив Дейдре притих, и повис в руках незнакомца с обиженно-возмущенноым видом, а потом не утерпел и выразился:
- ммяф!
-Он!
-восхищенно  пискнула Дейдре и шагнула к мужчине, что бы поскорее забрать у него кота.. Тут ей в ноздри с новой силой ударил незнакомый запах.. голова закружилась.. А может виной тому была усталость.. Как бы то ни было девушка слабо вскрикнула и упала на мостовую, потеряв сознание..

-----
Вот...
Собственно на этом цензурные мысли у Андре закончились.
- Эээ...
Я даже не знаю, как ее зовут. Вот проклятье... Если бы я не чувсвовал, что она безсознания, я бы решил, что она это специально...
- Девушка, девушка... - почти безнадежно потряс Андре ее за плечи.
Ну и что теперь? Бросить ее тут? Я... Ну хорошо.
Андре тяжело вздохнул и поднял девушку на руки.
А до квартиры между прочим еще минут 10 идти...
Андре направился в стороны своего дома. Кот, как ни странно, пошел за ним.

Продолжение следует..

Отредактировано Дейдре (2008-01-23 22:18:21)

0

5

Глава первая.
-часть вторая-

Место действия: "Комната Андре Макестица" Странное место. Владелец дома уже давно отказался от попыток понять, кто же у него живет. Конечно, этому поспособствовала приличная плата, но... Комната напоминает пристанище сумашедшего ученого. Тут вечный беспорядок и все везде расбросанно. Из мебели есть огромный стол, стул, сломанный табурет, кровать и шкаф. В последнем куча одежды. Заходите в гости. Вам тут всегда рады...

>>> Темные переулки

Андре вошел в свою комнату и огляделся в темноте. Завал был полнейший. На кровати было навалено непонятно что, а на столе стояла зллополучная бутылка.
Добро пожаловать домой, Андре...
Вампир сгреб все, что валялось на кровати и уложил туда девушку.
А я спать не буду никогда. Это уже становится более, чем очевидным.
Потом Андре принялся искать что-то в своих склянках и колбах, что могло бы привести девушку в чувство, но ничего лучше нашатырного спирта им обнаруженно не было. Он поднес колбу с жидкость к носу девушки...
В какую же историю я влип на этот раз?
Маркиз важно уселся в единственное кресло в комнате.
-------------------

Дейдре совершенно не хотелось приходить в себя.. Впервые за долгое время она лежала на мягкой кравати и плыла на волнах уюта.. Ленивым двжение руки она отодвинула воняющую спиртом склянку, потом приоткрыла веки и обвела взглядом комнату.. Маркиз уютно устроился в кресле и успокаивающе смотрел на нее, молодой человек, склонившийся над ней, имел внещность совсем не страшную, глядел заботливо, встревоженно.. Этот не обидит.. Подумала девушка.. И заключила, устраивая свою голову у незнакомца на коленях:
-Спокойной ночи!
-------------

У Андре буквально отвисла челюсть. Чего-чего, а такого он никак не ожидал...
И что же мне теперь делать?
Андре достаточно часто и раньше задавал себе подобные вопросы, но сегодня он был, как никогда актуален.
В общем это так странно. Она доверяет мне... С чего бы это вдруг?
Андре задумчиво погладил девушку по волосам и прислонился к стене.
Видимо в такой позе мне еще долго сидеть придется...
Андре и сам не заметил, как впервые за целую неделю задремал. Впрочем, его сон был не особо крепким и он переодически сквозь него слышал, как кот ходит по комнате и как тихо бурлят реактивы в его рпобирках.
А я так и не спросил, как ее зовут...
-------------
Дейдре снился кошмар... Как это ни странно основным элементом в нем являлся запах.. тот самый, который так поразил ее еще при встрече с незнакомцем, только теперь он разрастался заполнял собой весь мир, душил девушку.. К нему примешивался запах крови и страха.. Какой-то огонь окружал ее, жег, подбирался все ближе.. А внутри рождался другой огонь, холодный, уничтожающий.. Девочка стонала и металась во сне..
--------------
Андре очнулся от того, что девушка на его коленях спала уже далеко не так спокойно, как вначале.
Что такое?
Было первой мыслью Андре, когда он проснуся. Но спустя пару скунд он пришел в себя и догадался, что
Ей же снится кошмар... С чего бы это? Что такое...
Андре принялся трясти девушку за плечи.
- Эй... Проснитесь! Проснитесь!
Ну что такое...
--------------
Дейдре слышала оклики, но проснуться никак не могла.. Кошмары снились ей и раньше но таких сильных и реальных еще не бывало.. Реальность и сон сливались в одно целое.. Она чувствовала, словно вот вот должно что-то случиться, что то важное... Пот выступил у нее на лбу.. Губы приоткрылись, дыхание становилось все чаще.
--------------
Да черт бы все побрал... Что такое?
Андре поймал себя на том, что задает себе этот вопрос по крайней мере раз 5 за ночь.
Это не похоже на просто обычный кошмар... Она спит так крепко...
Андре быстро поднялся в поисках холодной воды или чего-то подобного, не зная, как разбудить девушку, если она не просыпается от его окриков.
Проклятье...
- Ну проснитесь же... Это только сон!
---------------------------
Крики мужчины тревожили девушку, но не могли привести ее в чувство.. Зато на кресле подскочил, как ужаленый, Маркиз и с негодованием зашипел на незнакомца.. Потом кот посмотрел на мечущуюся на кровати хозяйку, следующий взгляд, доставшийся вампиру, был переполнен презрения и даже какой-то насмешки. Затем кот быстро соскочил с кресла, молнией метнулся к хозяйке. Запрыгнув на диван, он, ни сколько не раздумывая, свернулся клубочком прямо на груди девушки, уткнул морду куда то возле уха и лизнул ее своим шершавым языком.. После чего он затих, и лишь громкое урчание раздавалось в комнате.. Как не странно, затихла и Дейдре, ее кошмар становился все мение реалистичным, пока не пропал совсем, дыхание востоновилось.. Но все же девушка не спешила открывать глаза..
-------------------
Андре уже мало понимал, что происходит, а Маркиз и вовсе начинал его раздрожать.
Вот проснется, выставлю их за дверь обоих. И станет моя жизнь снова прекрасна и удивительна, да...
Андре тяжело вздохнул и попытался сообразить, что же ему делать дальше. Больше всего ему хотелось разбудить девушку и выяснить, что происхидит. Но с другой стороны та явно была не намеренна просыпаться.
Ладно. Подожду. Может чего и решится само...
Приняв такое по истине гениальное решение Андре сел в кресло и принялся ждать. Спать ему уже совершенно расхотелось.

0

6

Несколько часов спустя Дейдре потихоньку открыла глаза.. В комнате было совершенно темно,и это ее слегка испугало. Свой кошмар она не помнила, но какое-то тягостное чувство осталось.. Этому способствовала и вязкая духота, наполняющая комнату.. Несколько секунд она лежала неподвижно, ожидая пока глаза привыкнут ко мраку, затем привстала на кровати, вглядываясь в смутные очертания окружающих предметов.. Коих оказалось великое множество, и, как девушка как не силилась, она не смогла определить назначение большинства из них. Тишина и темнота давили на нее, лишь невидимые часы тикали во мраке.. Тут неподвижная ранее фигура в кресле чуть шевельнулась, и Дейдре почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд..
--------------
- Доброй, - Андре ухмыльнулся, - ночи. Хорошо спалось? - спросил Андре не отрывая пристального взгляда от девушки. Что-то его беспокоило, но он никак не мог  связать все во едино. Единственнай мысль, что билась в его голове была:
Случайностей не бывает. Есть только предопределенность.... Ну этот то бред тут причем? И зачем я про спалось... Ведь сам знаю, что плохо... И сейчас ей как-то не уютно... Точно. Темно. Она не видит в темноте.
Андре чуть заметно покачал головой и порывшись на столе и отыскав необходимое, зажег свечу. Теперь по всей комнате плясали тени и билики.
- Кстати... Пока вы снова не уснули, - вампир снова улыбнулся, что в сочетание с его видом и полумраком выглядело несколько зловеще, - мое имя Андре, а ваше?
Андре откинулся на спинку кресла и краем глаза покосился на кота, который раздрожал его все больше и больше. Потом снова уставился на девушку.
-------------------------------
Кажется, что Дейдре не услышала вопроса.. Она смотрела в темные, почти черные глаза Андре и не издавала не звука.. В них плавали язычки пламени.. Такой красивый. гипнотический танец.. Красивый.. Он красивый.. вдруг вспыхнуло в голове у Дейдре, так отчетливо, что щечки девушки залились румянцем. И все же, она не могла оторвать взгляда от незнакомца..
Внезапно Маркиз, прогуливавшийся по столу, с грохотом уронил на пол какую-то бутылку, та естественно разбилась и непонятная красная жидкость стала медленно растекаться по полу.. Девушка вздрогнула от неожиданности и передернула плечами.

0

7

История одной бутылки
Место действия: Бакалейная лавка. Небольшая лавка, состоящая из нескольких прилавков. Здесь не очень аккуратно и часть вообще нельзя понять, что и где находится. Но зато тут есть практически все. Начиная от продуктов и заканчивая веревками. А если вы чего-то не видите, то спросите у милой девушки с фиолетовыми волосами. Вдруг оно где-нибудь завалялось?

Андре чуть ли не зевая, вошел в лавку.
А тут будто бы ничего и не изменилось... Изолента за прилавком. Тихо и хорошо. Почти склеп...
Андре ухмыльнулся, от такого сравнения.
- Спасибо, что приютили, - вкрадчиво заметил он.
Она вообще заметила, что я здесь? Хм... Скорей всего нет...
- Я буду теперь к вам заходить... - теперь Андре уже улыбался.
Звучит, как угроза, не так ли милая?
-----------
Изолета сидела уткнувшись в книжку и увлеченно читала. Наверное вломись в дом воры, она бы и не заметила. Но Андре она все-таки услышала.
- О вы уже проснулись? Да не за что. - отозвалась она с трудом отклеиваясь от книжки. У него голос серийного убийцы...а вдруг все-таки маниак?
- А вы не могли бы мне помочь? Я никак не могу открыть этот ящик. - изолента указала на оный
Ну.. по правде говоря не пыталась..но надо же его хоть чем-нибудь напрячь?
Она протянула Андре небольшой ломик.
------------
Андре в первый момент даже не понял, что ему протягивает Изолента, но потом осознал... лом. СначалаАндре хотел сказать, что ему этот лом совсем не нужен, чтобы открыть какой-то там ящик, но вовремя опомнился..
Как странно она на меня действует... Совсем об осторожности забыл...Андре, прекрати...
И только где-то на переферии мелькнула мысль, что если так дальше пойдет, то придется снова пить кровь. Потому что нельзя позволять себе допускать такие оплошности...
- Да, конечно, - продолжая улыбаться, Андре взял лом и принялся открывать ящик. Практически с первой попытки ему это удалось.
- Ну вот и все... - сказал Андре и вернул ломик Изоленте. Ему было безумно интересно, что находится в этом ящике, но он пока сдерживал свое любопытство...
------------
А ларчик просто открывался!
В ящике лежало несколько бутылок без какой-либо маркировки,  рукописи и бокалы.
-Мы вроде такого не заказывали.. - задумчиво протянула Изолента.
-Здесь должны быть банки.. - изолента присела возле ящика и вытащив одну из бутылок стала рассматривать ее на свету.
Может перепутали когда доставляли? нет врядли...может это папа заказывал? Или я? Не помню..
-Что бы это могл быть? - задала она впорос самой себе в тайне надеясь что на него кто-нибудь ответит. Андре там или внутрений голос...
----------
<<< Квартира Патриции

Патриция приоткрыла дверь, хотя еще до этого запах в лавке ей не понравился. Но если сначала она надеелась, что вампиры сюда просто когда-то заходили, то ее надеждам суждено было рухнуть. Первая и давно выработанная реакция - оскалиться и трансформироваться (или наоборот) сейчас всплыла исключительно в виде воспоминания.
А однако хорошо, что я не в клане. Тогда бы мне пришлось с ним драться. А драться с утра - немного не то, о чем я сегодня мечтала.
Девушка наконец оторвала взгляд от непосредственно вампира и оценила картину в целом. Он (вампир) и девушка с фиолетовыми фолосами (видимо хозяйка лавки) стояли рядом с каким то ящиком и изучали вынутые бутылки.
Забавно. Очаровательная пара.
Пат осторожно втянула воздух. Кроме вампира пахло вином и пылью. Она прищурилась и сделала шаг к лавке. Нож, спрятанный в складках одежды против вампира помочь не мог (только если отрезатьт ему что-то... временно...), поэтому за ним она не дергалась. К тому же вампир выглядел не очень, возможно был голодный. А значит - не слишком опасный.
А может и не подеремся. Я вообще только за камнем пришла.
- Утро доброе. - произнесла она, слегка упирая на второе слово. иронию в голосе уловить было сложно - но она там присутствовала.
------------
Неимоверным усилием воли Андре заставил себя не дергаться, когда почувствовал запах оборотня. Он скосил глаза и боковым зрением оценил общую картину...
Вроде как мирная... Смотрит скептически. Думает, не опасно? Не важно... Вот о чем я думаю? Опять в какую-то историю сейчас вляпаюсь... Столько лет, а повторяется одно и тоже...
Андре хотелось взять эти непонятные бутылки и разбить их себе об голову.
Когда же я сегодня окажусь дома? - от этих мыслей он незаметно вздрогнул - Главное что бы сегодня...
- И вам того же... - медленно поварачиваясь и улыбаясь, ответил Андре. В этот раз он не особо заботил о красном блеске в глазах...
- Может быть вы нам поможете решить вопрос... Что же в этих бутылках? - Андре указал на бутылку в руках Изоленты.
-------------
И все-таки у них ужасный запах.
Как и все оборотни, Пат воспринимала запахи слишклм остро, поэтому присутствие вампиров вызывало у нее некотрое раздражение.
- А вы не знаете, что у вас продается? - теперь легкая ирония в голосе улавливалась легко.
Тем не менее Патриция подошла чуть ближе, стараясь обходить вампира по максимально большей дуге. И стараясь, чтобы это было не слишком явно. Из бутылок шел едва уловимый запах, из разряда тех, что кружат голову, кажась смутно знакомыми.
Подойти и понюхать? Или не стоит? интересно, а девушка знает, кто ее приятель?
- Интересно.
Запах вызывал не очень приятные воспоминания, и какие-то очень давние. Может те, которые она хотела отложить в дальние уголки памяти. Самые дальние.
Пат подошла еще ближе, втягивая воздух. Запах чуть завораживал.
Кровь. - неожиданно ударило в голову. - Но кровь животного.
Но что может быть за кровь, чтобы ее не узнал вампир?
Девушка еще раз скосилась на представителя рода кровопийц. Она не пробыла в лавке и пары минут, но было ощущение, что она тут уже с полчаса. Слишком много запахов.
Вампир не узнает кровь волшебного животного, если он ее никогда не встречал. Потому что она совершенно не похожа на кровь.
Последние слова в памяти произнес голос отца, хотя он точно ей никогда такого не говорил. Или говорил? Скорее не он, а кто-то из клана. Но сейчас это было не особо важно. Патриция в своей жизни видела не особо много магических зверей - не любили они мирно пастись рядом с оборотнями. Но когда-то давно была бойня. Не битва, а именно бойня. Она пришла, когда остались только трупы: людей, оборотней, вампиров... и животных. Там отец подвел ее к трупу большого черного единорога и, кажется, сказал что это - проклятая кровь. А чуть позже клан-лидер сказал, что она ценная. Очень ценная. Для всех.
- Собственно говоря, в бутылках жидкость. - невинным голосом произнесла Пат, тараясь не смотреть на вампира. Говорить о своем открытии она не собиралась - только не вампиру. Может быть потом она сможет вернуться и выкупить эти бутылки. А сейчас...
А сейчас в бутылках жидкость, а мне нужен точильный камень, и только точильный камень...
--------------
Андре еле сдержался, чтобы не схватить оборотня за руку и не прижать ее к какой-нибудь стенке...
Она врет... - Андре не мог сказать, откуда он это знает, но знал он точно... Я излишне подозрителен... Ага, как же... А она вообще белая и пушистая... Что там черт возьми такое...
Андре принюхался, но запах ему не показался знакомым. Необычным, влекущим, возможно, но точно не знакомым...
Никогда ничего похожего не встречал... Или? Нет... Но... Это же не... кровь? Откуда в этой задрипанной бакалее кровь? Да еще такая, которую я не могу опознать, а оборотень может?
Андре понял, что день который так начался, не мог спокойно закончиться...
- Жидкость? Никогда бы не подумал... А вы случаем не знаете какая? - с издевкой поинтересовался Андре.
Лучше бы ей мне ответить... Не то чтобы я ей что-то сделаю... Хотя, кто сказал, что нет...
Вампира наоборот запах оборотня ничуть не раздрожал. Был очень ярким, да... Но не неприятным.
----------
- Я похожа на эксперта по жидкостям? - мягко спросила Пат.
Ну давай, набросся на меня... а я на тебя... И будет потрясающее утро.
Трасформироваться очень не хотелось по двум причинам: со сна еще не размялись мышцы и в магазине присутствовал человек.
Я вообще покупать пришла... - напомнила себе Патриция. Правда без особого успеха.
Она почти незаметно передвинулась подальше от вампира. И чуть ближе к девушке.
В крайнем случае буду отбиваться ей. - весело подумалось Пат. Она слегка улыбнулась. Но улыбка вышла если  не фальшивой, то холодной точно.
----------
Андре усмехнулся.
Ну ладно... Будем считать, что Изоленте удалось меня привести в чувства... Забавная девушка...
- Нет, что вы... Я просто подумал, вдруг знаете? - хмыкнул Андре обращаясь к оборотню. - Изолетна... А нельзя ли у вас купить эту бутылку? Я ученый и мне будет интересно узнать, что же это такое... - Андре отметил про себя, что сказал абсолютную правду.
Однако, редко это со мной бывает. Но этот магазин, это что-то странное... Изолента видимо просто притягивает неприятности. А интересно, что здесь все же забыла оборотень? И надо спросить как ее зовут, если мы не уберемся отсюда в ближайшее время... Поход в магазин затянулся...
----------
Купить.... я еще не знаю что, а он уже купить! Наверное продвавт  не надо. Но у меня очень плачевное положение дел в магазине. Если задеру цену, то это будет мне на руку.
Изолента покосилась на ящик.
Одинадцать бутылок.
-Одну, я думаю можно. Тоько при условии что вы мне раскажете что в ней было. - Изолента взяла бутылку из рук Андре и начала упаковывать.

0

8

Мышка бежала, хвостиком махнула.. Да, да мы снова с Дейдре и Андре.
Так пристально смотрит... О чем, интересно, думает? И молчит, как партизанка...
Андре чуть заметно побарабанил пальцами по подлокотнику кресла.
Не хочет говорить совю имя? С чего бы это? А может просто думает о чем-то своем... Она явно не...
Андре не смог бы объяснить, что именно "не", но то что девушка не совсем обычная, уже закралось ему в голову. Что-то ее отлицало, не сильно, но все же.
Вдруг этот мерзкий кот случайно смахнул со стола бутылку...
Андре резко обернувшись на звук только и увидел, как бутылка с кровью или еще чем, летит на пол, а потом жидкость растекается по полу эффектной лужей. Сказать, что Андре это разозлило или вывело из себя это ничего не сказать. Он давно не чувствовал себя в таком бешенстве. В глазах заплясали красные огоньки уже отнюдь не от пламени свечи.
- Черт! - Андре бросился пока не поздно к колбам, стараясь хоть что-то собрать с пола для исследований, впрочем оставшейся крови едва хватило на полпробирки. Все остальное впиталось в деревянный пол.
- Слушай ты, вместе со своим... - Андре сделал зловещую паузу, - Маркизом.
Андре схватил девушку за запястье и толкул к стене:
- Тебе надо подумать, как ты мне заплатишь за это. - тихо, но четко проговорил Андре, прижимая ее ближе к стене и наклоняясь ближе к ее лицу.
Он вообще-то в этот момент слабо соображал, что говорит. Больше всего ему хотелось просто размазать незнакомку и ее кота по стенке...
-------------
Странно, но Дейдре совершенно не пришло в голову испугаться за себя. Все ее мысли были сосредоточены на этом необычном человеке.
Злиться.. Расстроен.. Такое красивое лицо.. Ему не идет злость.
- Не сердись... - тихо сказала девочка, заглядывая Андре в глаза, потом неожиданно потянулась и мягко коснулась губами его губ..
----------
Когда девушка неожиданно поцеловала его, Андре на секунду замер, а потом почувствовал, как злость, ярость и досада как-то схлынули, будто отпустили.
Такое ребенок... Хотя какой уж тут ребенок...
Мысли Андре собственно продолжали малость путаться, теперь не от гнева, а от какой-то растеренности. Он обнял девушку и вернул поцелуй.
Хм... зачем она это сделала?
В любой другой момент Андре решил бы, что просто так. Почему нет? Но вот так в тот момент, когда он орал и обещла их всех поубивать...
Просто, что бы я заткнулся? Какой верный способ. Впрочем, возможно, не стоит быть столь ценичным...
Андре чуть отодвинулся и глядя в глаза сказал:
- Я не... ну хорошо, я уже не сержусь... Но причина твого... - Андре отвел прядь с лица девушки, - твоего поступка в этом? - вампир вопросительно поднял бровь.
Вообще-то странная ситуация. И встрча странная. И моя жизнь в очередной раз полетела ко всем чертям. Так привычно... И бутылки нет. Зато есть девушка, которой видимо некуда идти и которая поцеловала меня зачем-то... Может даже просто так.
- Или нет... - неожиданно Андре почувтвовал себя немного глупо и тяжело вздохнул.
Ты еще вообще сам с собой поговори... Она на твои вопросы все равно не отвечает... Вот даже имени все еще не знаешь, хотя спросил раза три уже, наверное...
-----------
Дейдре вдохнула поглубже его аромат и совершенно успокоилась.. Действительно не сердиться.. Теперь перед ней опять стоял тот самый человек, который не раздумывая остановился и помог ей, принес к себе.. Добрый..
-Поступка?.. Дейдре задумчиво прикоснулась кончиками пальцев к своим губам. 
Я иногда делаю странные вещи мне всегда это говорили... Она беспомощно улыбнулась. -Меня зовут Дейдре... А ты.. Андре... она проговорила это слово, как бы пробуя его на вкус. И вдруг спросила в лоб: -Кто ты?
----------
Андре с любопытством смотрел на деву...
На Дейдре... Она таки сказала свое имя. Чудно. Не прошло и полгода...
Так как она выдавала все более интересный вещи.
Часто говорят, что делаешь странные вещи... Ну врядли это можно отнести к странным вещам. Хотя не понятно, да... Кто я? Кто же она такая, вот что мне интересно.
- Странно? Да нет, врядли. Я бы сказал рискованно... Целовать кого попало, - хмыкнул Андре. - Я ученый, пытаюсь вечно изобрести что-то необычное... Иногда удается, только вот... - вампир тяжело вздохнул, - необычное то оно необычно, да бесполезное к тому же.
Интересно, а она могла задать этот вопрос в более широком смысле? Да нет... наверное, я приписываю ей то, чего в ней совсем нет...
Тут Андре лукаво улыбнулся:
- Между прочим кто-то сам обещал "все-все" про себя рассказать... Я с превеликим удовольствием послушаю.
После этих слов Андре отошел от девушки и сел в свое, ставшее любимым, кресло. На кота, дабы не выходить из себя, он старался не смотреть.
----------
По лицу девочки прбежала тень сомнения.. Она явно не знала, что стоит рассказывать Андре.. В здумчивости она отошла от него, потом вдруг влезла на подоконник, закинула одну ножку на другую, дерзко улыбнулась и задала слегка неожиданный вопрос:
- Скажи Андре, разве я похожа на монашку?
-------------
Если она и дальше продолжит отвечать мне вопросом на вопрос это меня доканает. Нет, честно. Похоже, что она способна кого угодна довести... Что она там говорит? На монашку? Ну если судить по ее поведению, то скоре... Черт! Ну кто меня просил так углубляться в свои мысли. Между прочим у некоторых нет вечной жизни, чтобы ждать твои ответы бесконечно...
Андре удивленно посмотрел на Дейдре:
- Вообще-то не особо... А что такой момент в твоей биографии имеет место быть?
Интересо, с чего это она вообще меня об этом спросила... Зря я тогда остановился. Я с ней сойду с ума.
У Андре внезаптно возникло желание побиться головой о стену, но за бесполезностью, делать он этого не стал.
--------------
Это почти единственный интересный момент, который в ней имеет место быть - слегка слукавила девушка.. Не обьяснять же ему все эти сказки про нечисть и охотников.. Хотя, почему то с тех пор как я с ним, мне такие вещи кажутся все более и более ральными..
Она мотнула головой и решительно заявила:
- Я сбежала из монастыря Святой Марии и больше никогда туда не вернусь!
----------
Ну просто чудесно... Раньше я думал, что влип... Теперь я понимаю, что так оно и есть.
- И почему же ты оттуда сбежала? И ты так категорична... Никогда не вернусь... В жизни разные вещи случаются. Может быть и вернешься. К тому же... Что же ты собираешься делать? У тебя есть к кому пойти, родители? Я же совсем про тебя ничего не знаю... Мысли то я читать не умею.
Хотя во многих книгах говориться, что некоторые вампиры читают мысли людей... Похоже, впрочим, что меня эта способность обошла стороной... Ну что делать... Странная она. Да и я тоже... Хорошо встретитлись ничего не скажешь.
- И кстати... Что ты делала в такое время в том переулке? Крайне мрачное и опасное, надо заметить, место...
---------
Нет.. Не может быть.. Он не выгонит меня.. Такой серьезный, строгий! Неужели я ошиблась в нем?.. На глазах девушки сверкнули слезы. Значит и он такой же, как все, будет говорить мне о нормах и правилах.. отведет меня обратно.. не хочу!
- Не твое дело! Ты просто хочешь избавиться от меня да? Сплавить кому нибудь? Только скажи и я уйду... найду куда пойти.. Но не смей решать за меня мою жизнь!Она стояла уже у самой двери, слегка дрожа, с мокрыми от слез глазами, но решительная и яростная.
--------
Андре был удивлен такой резкой реакции девушки.
Наверное, когда живешь не так долго все воспринимается иначе... Сколько ей? Восемнадцать? Врядли ведь больше... В восемнадцать я, конецно, да... Уже тогда я с завидным постоянством вляпывался в неприятности. Она возможно тоже...
Андре на самом деле забавляла реакция Дайдре, но он понимал, что показывать этого нельзя.
Какой взрывной характер...
- Ох... Успокойся и сядь.
Андре, сказв это, поднялся и отодвинув ее от выхода их комнаты, закрыл дверь на замок.
Если она еще сейчас вся в слезах побежит по улице, а я побегу за ней... Ну что за дурдом? И что я такого сказал... Хотя ее слова не так уж далеки от моих мыслей. Какая проницательность...
Андре поймал себя на мысли, что уже не впервые за ночь думает о проницательности девушки.
- Не мое дело? Тогда чье? Ты сейчас в моем доме и мне бы хотелось знать кто ты и откуда. И вот уж мне не надо такого счастья "найду куда уйти" - невольно передразнил Андре. - И уж тем более я не стану решать "за тебя твою жизнь". И что ты имеешь ввиду под этим? Я не буду заставлять что-то тебя делать... Хотя нет. Последнего я тебе пообещать не могу. Но я постараюсь не заставлять тебя что-то делать...
Андре вздохнул.
- Поэтому начнем сначала... Что это за монастырь и почему ты оттужа убежала? И сколько тебе лет... - последние слова Андре сказал чуть слышно. На самом деле ему было более или менее все равно сколько ей лет.
------
-"В твоем доме", а выйти не пускаешь.. "Решать за меня не станешь", а принуждать будешь. - девушка, не удержалась и шмыгнула носом. Зачем я вообще тебе сдалась?..
А ведь и впрямь зачем? Мне некуда идти это правда, но кто он мне, этот странный человек с приягивающим запахом?.. И кто я ему?.. Иногда я делаю ужасно глупые вещи!
Разозлившись, то ли на Андре, то ли на себя, Дейдре гордо проследовала к кровати и уселась на нее, подтянув ноги к подбородку. Мрачно уставилась на запертую дверь. Потом, словно поняв что отступать некуда, буркнула: -Я расскажу тебе, если ты обещаешь не возвращать меня обратно и не причинять мне вреда!.
-------
Андре только покачал головой.
Вот характер, а...
- Конечно, я не лаю тебе выйти... Мне абсолютно не хочется остаток ночи бегать за тобой по всему Лондону и объясняться посреди улицы. Впрочем, я видимо ошибся, что ты собиралась и дальше оставаться тут... У тебя видимо был какой-то гениальный план действий, о котором я ничего не заню! А решить за тебя никто не может... Как бы не хотелось. Да и заставить... Думаю я имел ввиду не совсем то, что ты подумала... Но вот могу сказать точно, что даже если ты захочешь среди ночи куда-то уйти, то я этого не допущу...
Так... главное сейчас чтобы меня не унесло в рассуждения на тему выбора и решений и их значений в дальнейшей судьбе...
- Так... Далее. Вред, если бы я хотел, уже давно бы причинил, знаешь ли... Не могк сказать, что ты особо осторожно. Сейчас как-то поздно об этом уже думать, не кажется? Да и что стоит обещание человека, которого ты впервые в жизни видишь?
Опять меня не туда унесло... Стоит - не стоит... Что ж я не могу просто пообещать и все? Нет, надо сначала всем изрядно потрепать нервы...
- Я не стану тебя возвращать обратно... и ничего плохого тоже не сделаю. Обещаю.
Как это чертовски сентеминтально... о боже...
Андре чуть заметно передернул плечами и уставился на Дейдре в ожидании ответа.
--------
-Ну хорошо, вдруг улыбнулась Дейдре. Кажется он и сам чертовски волнуется.. Из за меня.. И она вдруг окончательно и бесповоротно решила доверять этому человеку. В последствии, она и сама не могла толком объяснить себе это решение, но раскаяться в нем вроде бы не пришлось. Девушка глубоко вздохнула и начала рассказывать свою историю. (см.  анкета) Сначала голос ее был тихим сбивчивым, она краснела когда речь заходила о "нечистой силе", но постепенно забылась и продолжала свой рассказ, как некую увлекательную сказку...
- Так что ты был прав, мне действительно некуда идти - закончила она - и не на кого рассчитывать.. кроме... тут Дейдре раскраснелась окончательно и умолкла.
--------
Андре с удивлением выслушал все эти итории про нечистую силу и прочее.
Это может быть печально для меня... Впрочем, я всегда могу сказать, что ей показалось. Хотя, нет, не всегда. Но стоит постараться, что бы о моей истинной природе она не догадалась... Вот не задача...
Вдруг девушка остановилась на середине предложения и умолкла.
- Кроме? - Андре вопросительно поднял бровь.
- Я, конечно, понимаю твое не желание возвращаться обратно... Но что ты собираешься делать? Не пойми не правильно... Мне даже не жалко, чтобы ты осталась тут... Но ведь так не может продолжаться вечно! - слово вечно неприятно отозвалось в груди и Андре поморщился.
Зато я могу продолжать сколько хочу...
- Ладно. Я думаю тебе надо немного прийти в себя, потом будем решать, что делать дальше, но ты все же подумай об этом, хорошо?
Черт... что же мне со всем этим делать то...

0

9

Глава первая.
-часть третея-
Взлеты и падения

Девочка беззаботно кивнула, отметив про себя это "будем решать". Кажется у меня появился друг.. Раньше у меня не было друзей, кроме Маркиза..
Она глянула на кота, про которого все как то позабыли в пылу разговора. Животное тем временем, уже вылезло из под дивана, где пряталось от гнева Андре, пересекло комнату, оставляя цепочку красных следов, и стояло над лужей, раздумывая стоит ли ее лизнуть...
-----------------
-Нуу.. Дейдре замялась. Она никогда не была фанаткой учебы, но призноваться в этом не хотелось.
-Читать, писать.. и по хозяйству.. А хочешь, я завтра у тебя наведу порядок?! - девочка с деланным энтузиазмом оглядела комнату.
----------
- Эм... Лучше не надо. - Андре практически испугался интузиазма девушки. - У меня, конечно...
Андре сглотнул, когда увидел какой у него царит бардак...
- Не очень чисто... Но...
Вдруг Андре внезаптно посетила одна мысль, которая совсем его не порадовала...
Черт... А ведь мы не сможем здесь жить вдвоем... Никак. Тут слишком мало места...
- Боюсь, если ты собираешься надолго остаться со мной, то придется переехать куда-нибудь... Тут просто не хватит места на двоих.
Андре задумчиво уставился в окно, наблюдая за тем, как светает...
- Но сначала мы чуть позже сходим в одну лавку... А пока... Может расскажешь мне, что тебя интересует и вообще... просто о себе, мм?
Андре сел на кровать и предложил сделать Дейдре тоже самое.
---------
Андре готов был разрыдаться. Для человека, а потом вампира, который никогда ни о ком не заботился это была просто катострофа.
Какой наш дом? Какое платье? Какой город? Что же мне теперь со всем этим делать... Ее платье... Это кошмар. Это просто кошмар и ее платье тут не при чем...
- Ну...
Так глупо я себя не чувствовал никогда в жизни...
Вдруг осознал Андре. Было так странно общаться с Дейдре... Вроде уже и не ребенком, но и не взрослой. Человеком, одно это уже было необычно, который постоянно совершал на взгляд Андре странные и непонятные поступки...
- Наверное, есть... Я же не ношу платья... И живу тут на самом деле не так уж и давно...
Ага... Лет эдак десять, не более... но ведь я сюда приехал изучать библиотеку... И как я ей объясню куда я хожу каждую ночь? Нет, ну это же не ее дело...
Но что-то Андре подсказывало, что теперь вся его жизнь будет вполне "ее делом"...
- Но в любом случае начнем мы с бакалейной лавки у меня там дела. Правда, пока слишком рано... Но и ложится вроде как нет смысла...
Н-да... что-то будет...
И на этот раз предчувствие Андре не имело никакого отношения к чему-то мистическому или загадочному...
-------------
Ну Андре.. девочка взяла его за руку и просительно заглянула в глаза.
- Я никак не могу пойти с тобой  в таком виде... Она, кажется, совершенно забыла, что путешествовала именно в таком виде в течении недели.. Теперь ей хотелось быть красивой.. Для него.
- Пожалуста, давай сначала купим мне платье! Пожалуста...
-----------
Андре хотел прочитать какую-нибудь натацию и сказать, что они сделают так, как удобно ему, но посмотрев в глаза девушки понял, что он влип...
Андре... А теперь ты будешь делать именно то, что скажет она и никак иначе... Собственно, чего и следовало ожидать...
Андре готов был расплакаться от такого поворота событий...
- Эм... Ну мы же пойдем туда до открытия всех магазинов... Все еще будет спать. И магазин с одеждой будет еще закрыт... - попытался возразить Андре.
Эх... сейчас в ее глазах появятся слезы и я сдохну, не смотря на все мое бессмертие...
-------------
Плакать девушка не стала, вместо этого чуть чуть отвернулась и надула нижнюю губку. И буркнула:
- Как скажешь  упорно смотря мимо Андре в знак протеста. Пусть его совесть замучает!
------------
Андре сделал вид, что не ничего не понял и радостно воскликнул:
- Ну вот и хорошо! Тогда сходим в бакалейную лавку тут, не далеко... Минут тридцать идти, а потом заглянем в магазин.
Андре лучезарно улыбнулся и принялся рыться в своих ящиках в поисках записей и денег...
Ну может быть это все будет не так уж и плохо, как я думал...
С облегчением вздохнул Андре
-----------
Дейдре гроздно сдвинула бровки у него за спиной.. Вот теперь она действительно готова была заплакать. Как можно быть таким равнодушным?! Ненавидящий взгляд выстрелил в затылок Андре, каблучек гневно стукнул об пол... Огромная колба на верхней полке закачалась.. наклонилась.. и со свистом пролетела в двух сантимертах от головы Андре!
Удачное совпадение! - довольно хмыхнула девушка. Впрочем злорадство быстро уступило место тревоге :
- Андре! Как ты?!
----------
Андре подумал, что теперь его будет преследовать злой рок.
- Нормально, - зло буркнул Андре, разглядывая, что же на этот раз слетало на пол.
Только не это!
Мысленно застонал Андре.
Это же... это же... Нет!!! Это же одни из результатов моих экспериментов по созданию искуственной крови... Ну что такое... Мне же придется теперь начинать все сначала...
Андре все глубже осозновал проблемы, которые у него возникли и это его совсем не радовало.
- Если хоть еще одна моя колба разобьется при твоем непостредственном участие, я тебя убью... - тихо сказал Андре, поднимаясь с пола.
Черт...
Но вздрогнул, когда понял, что в его случае такими словами не разбрасываются.
Зря я это сказал... Получилось совсем не так хотелось...
---------
Еще ни одна из них не разбилась при моем непосредственом участии... Параноик! - губки девушки дрогнули... Но сама она на всякий случай отошла на пару шагов назад..
-------
- Вот как? - вздохнул Андре. Ну, конечно... Оно вообще само  падает... Пять лет стояло, а тут падать начало! - в глазах вампира, как всегда, от злости, заплясали красные огоньки.
Ладно... Надо успокоится. Ведь я же просто сейчас свою угрозу приведу в исполнение, если не успокоюсь... Я же... черт...
Андре понимал, что его состояние уже очень близко к упомянутой выше "паранои", но остановится не мог.
Не стоило останавливаться на улице... Не стоило к ней подходить. С людьми вообще общаться не стоит!!!
- Ладно... Замечательно. Еще один мой эксперимент закончился так бесславно.
Андре подощел к окну и стал пристально разглядывать что-то на улице.
Какая уикальная девушка... Она одна смогла вывести меня из себя, после того, как этого не удалось кучи вампирам с кладбища... нет. Все-таки я не зря общаюсь с людьми. Они другие, они "живые"...
От этих размышлений легче, конечно, не стало...
Вот черт...
- Извини, - вдруг сказал Андре, так  и не отрываюсь от созерцания улицы
----------
Какой он все-таки.. чудной.. Улыбнулась про себя Дейдре. Так переживать из за каких-то склянок... Страха перед Андре у нее по прежнему не было, а обида прошла так же быстро как вспыхнула.. Шаг.. другой.. Вот она уже возле окна.. Вскарабкалась на подоконник радом с мужчиной..
- Ничего.. шепнула Дейдре на ушко Андре, слегка коснувшись его губами..
---------
Андре чуть удивленно взглянул на девушку.
Опять так близко... Видимо, все же просто так. То есть не совсем просто так, но...
Молодой человек чуть повернулся и поцеловал Дайдре.
Ну и какого черта я интересно творю?
Впрочем этот вопрос не особо занимал сейчас Андре. В конце концов он уже прошлого утра слабо понимал, что творит и его жизнь преподносила ему такие сюрпризы, что хоть стой хоть падай.
- Тогда хорошо... - прошептал Андре чуть отстранившись, но все еще почти касаясь губ девушки своими губами
--------------
Даже слишком хорошо! - задорно улыбнулась Дейдре, облизнув губки.
И все таки я ему нравлюсь... А он мне?... ммм.. Девочка соскочила с подоконника, на секунду прижавшись грудью к Андре, и встала в нетерпении посреди комнаты.
-Ну что пошли за платьем?!
-------
- Что за несносный ребенок! - воскликнул Андре, отлипая наконец от подоконника и направляясь к двери.
- Да, да... Мы идем за эти проклятым платьем! - улыбаясь, сказал Андре.
Наверное, мне это за мои грехи...
Тут же улыбка пропала.
За все мои грехи, мне не расплатиться никогда. И какое-то платье тут не поможет...
- Пойдем...
Андре отварил дверь и вышел в коридор.
-----------
- Пошли! Девочка просто расцвела, не долго думая она побежала вслед за Андре, взяла того за ручку и с самым приличным видом пошла рядом..

0

10

В моей жизни вечно что-то не ладно... Ну почему я не могу жить спокойно... И самы главный вопрос: почему я не ненавижу людей? О, как бы это упростило мое существование...
Надо сказать, что при благоприятном раскладе Андре мог жалеть себя бесконечно, что он сейчас с превиликим удовольствием и делал.
- Я не представляю где тут можно купить женское платье... А ты? - задал Андре вопрос, который уже мучал его некоторое время.
------------
Дейдре с восторгом смотрела вокруг себя, не обращая внимания на задумчивость Андре. Лучи восходящего солнца  полыхали из-за шпилей соборов, окрашивая в нежный розовый цвет камни мостовой, играя струями фонтанов.. На огромном пространстве не было ни души, сердитые каменные львы и уснувший кучер стали единственными свидетелями приходящего утра.. И над всем этим, словно величественный властелин, возвышался бронзовый человек, на высоченной колонне посреди плошади.
От куда-то лилась тихая музыка и жизнь, казалось, замерла на миг, готовая вспыхнуть новой пульсируюшей энергией...
- Я не знаю.. совершенно растерянно сообщила Дейдре Андре, в ответ на его вопрос о платье, продолжая глазеть по сторонам.Может пойдем туда? она ткнула пальцем в противоположный конец площади, просто что бы подольше погулять по этому фантастическому месту..
---------
Андре уже собирался сказать девушке, что да конечно, но вдруг...
О! Как я раньше не догадался! Мне надо срочно уйти, но... Ладно, ничего страшного. Подождет...
- Дейдре... У меня тут возникли дела... Ты пока тут погуляй, поищи магазин, - Андре сунул ей в руки деньги, - а я скоро вернусь. Жди меня ждесь... Я не дольше часа...
И не дождавшись реакции девушки Андре смылся.
--------
Погоди... растерянно пробормотала Дейдре, глядя на удаляюшегося Андре. Не бросай меня! ее постепенно начинала охватывать паника, но мужчина уже свернул в какую-то неприметную улочку, не обратив ни малейшего внимания на ее окрики. Ждать здесь?... Дейдре беспомощно замерла на месте, переминаясь с ноги на ногу.. Теперь площадь уже не казалась ей такой чудесной, девочка все сильнее ощущала подавленность и одиночество.. Наконец, не выдержав, она кинулась в ту сторону, где скрылся Андре. Бегом миновав несколько улиц, Дейдре отчтливо увидела знакомую спину, впрочем мгновенно скрывшуюся за углом.. Девушка ускорила шаг, казалось она вот вот догонит его и все будет хорошо... Теша себя этой мыслью она все бельше углублялась в Темные переулки
-----------
Место действия: Темные переулки. Совсем не весь Лондон такой светлый и многолюдный, как его центральная улица. В основном он состоит из темных закоулков и малоприятных улочек, где появляться то и днем не приятно, что уж говорить про ночь. Тут грязно и ходят странные люди. Привести сюда может только крайняя необходимость.
Новые лица: три вампира, сумасшедшие братья Рихард и Дитрих, а так же благородный
Alicastro.

-----------
Знакомая все местность...
Усмехнушись, вампир свернул в один из переулков, грязных и довольно-таки не располагающих к прогулкам. Но что поделать, если пока только тут можно было найти маломальски приятственную пищу. В какой-то момент он даже позавидовал оборотням, а точнее их "все, что полезно, в рот полезло", тому, что они даже падалью не побрезгуют, лишь бы насытится.
Где-то вдалеке раздались бешеные, скорее даже истошные вопли. Судя по всему, не жертвы. И тут Аликастро заметил парня, стоящего у стены.
Вампир...? Да...
Подойдя чуть ближе, он увидел и предмет былой трапезы, а, точнее, то, что от него осталось. Скривив губы в брезгливой гримасе, он остановился поотдаль и с интересом принялся наблюдать.
---------
Не дожидаясь ничьего ответа ни на одно свое изречение, Рихард принюхался снова. В этот момент он весьма не отдаленно напоминал охотничью собаку - такой же внимательный, стройный и сильный. Он почуял еще кого-то рядом. Вампир. Постарше их с братом явно, но оскалиться хищно ему это не помешало.
- Его хочу... - отлепившись от шершавой поверхности за своей спиной, скользнул мягко, но между тем немного угрожающе по направлению к вновь прибывшему и остановился буквально в шаге от него.
В озерах синих глаз плескалась безумная жажда крови и насилия.
- Дитрих, гляди, какая прелесть... Здравствуй, прелесть...
--------
Прищурившись Аликастро посмотрел на молодого вампирчика и губы его тронула кривая ухмылка.
-Ну здравствуйте. - ровным голосом проговорил вампир, глядя собеседнику прямо в глаза. -Мы разве знакомы, чтобы вы могли позволить себе такую вольность в обращении ко мне? - он изогнул бровь дугой, что придало его лицу чуть насмешливое выражение.
Самоуверенность вампира даже веселила Аликастро.
-Похоже предстоящие события обещают быть занимательными.
Он ухмыльнулся, обнажая левый клык.
-------------
- Ах, прости, прелесть, я прямо дар речи потерял, только тебя завидев... - Рихард склонился в глубоком поклоне, чуть повернув голову в бок, чтобы взгляд горящих безумием глаз оставался прикованным к незнакомцу.
- Мне кажется, у тебя сладкаая кровь... - плавно, грациозно, словно готовая к смертоносному прыжку дикая кошка, мужчина выпрямился и медленно обошел вампира по кругу, остановился у него за спиной и с силой втянул ноздрями запах его кожи, тихо простонав. От жажды кружило голову, он давно не питался, потому что был слишком привередливым, и сейчас было только одно желание - впиться ему в шею, испить из живительного источника пусть и родственной крови.
-----------
Рихард разочарованно вздохнул и сделал совершенно безобидное, почти умоляющее лицо. Вампир попался какой-то осторожный, значит, не настолько был уверен в силе, что пришла к нему с возрастом, значит, при желании его можно будет если не победить, то кинжалы его кровью окропить - уж точно. Не сумев сдержаться снова, вампир облизнулся и развел руками, приближаясь снова на шаг, таким образом сохраняя то расстояние, что выбрал для себя с самого начала.
Нападения он, как ни странно, не боялся, возможно жажда настолько ослепляла разум, а возможно, он просто чувствовал, что этот не станет нападать. В любом случае за спиной его еще был брат, как вариант защиты.
- Почему ты такой грубый, прелесть?.. - голос Рихарда был обиженным и настолько жалобным, что статуи могли бы заплакать, услышав его.
- Неужели, ты поднимешь меч на такого безобидного меня?..
Он умел казаться невинным, серым и убогим, обездоленным, настигнутым всеми несчастьями сразу, умел притвориться почти, кем угодно.
-------------
-То, что моя рука на рукоятке меча, еще не значит, что я собираюсь доставать его из ножен. Кроме того, не в моих правилах нападать первым, да еще и на того, кто младше меня.
С каждым днем встречаю все более и более странных особей...
Он многозначительно хмыкнул.
-А отвечая на первый вопрос, я не грубый. Просто я не вижу смысла слишком уж любезничать с первым встречным. Меня как-то не прельщает перспектива, которая за этим следует. Ничего хорошего, уж поверь.
Аликастро было не совсем понятно, что хочет от него вампир: то ли боя, то ли полакомиться его кровью, что, скорее всего, было ближе к истине, а может ему просто нечем заняться, но этот вариант сюда явно не подходил.
Скрестив руки на груди, вампир оперся спиной о стену. Изподлобья он посмотрел на собеседника. Нет, все-таки Аликастро был явно голоден. Он криво ухмыльнулся, закусив губу и быстро оглядел вампира с ног до головы.
----------
Не смотря на то, что удар пришелся почти у самой головы Аликастро, он даже и бровью не повел, продолжая все так же, не шелохнувшись даже, стоять.
Надо же, как взбесился... усмехнулся про себя вампир, однако лицо его по-прежнему сохраняло холодное спокойствие.
-Кто я? Что конкретно ты хочешь знать? Имя, откуда я, вампир я или оборотень, а может быть человек? Хотя с этим-то уж давно все понятно. - он говорил голосом, напрочь лишенным каких-либо интонаций, так что невозможно было понять, какие эмоции он сейчас переживает. - -Могу лишь сказать, что меня зовут Аликастро. Я вампир, как ты уже понял.
-Что ты так нервничаешь? И вообще, повернись ко мне лицом. Я ненавижу, когда ко мне стоят спиной. Или ты такой смелый, что так рискуешь? Ведь ты же совсем не знаешь, что творится у меня в голове и о чем я думаю в данный момент.
Быстрым движением руки он отбросил назад прядь волос.
-----------
Сворачивая на этот переулок, Дейдре уже не надеялась найти Андре.. Она вообще ни на что не надеялась. Казалось, этот чужой город просто поглотил ее никода не выпустит назад.. Мне остается только лечь на землю, среди этих груд мусора и слиться с ними.. навсегда.. девочка вздрогнула от своих собственных мыслей и передернула плечами.
Внезапно, Дейдре замерла. В переулке творилось что то странное.. Он был наполнен странным тягучим запохом, до такой степени, что воздух становился вязким, как кисель. На миг она подумала об аромате, который исходил от Андре, но этот запах был гораздо сильнее и.. кровожаднее. В страхе вжавшись в стену Дейдре уставилась на две фигуры, маячившие на другом конце городского ущелья.
Девушка осторожно продвигалась все ближе к разговаривающим. Почему-то ей казалось что происходит что-то нестерпимо важное.. Напряжение в округе все возрастало, обя незнакомца казались нервными и угрожающими.. Неожиданно один из говоряших резко ударил кулаком об стену, девочка тихо ойкнула и поспешила скрыться в тени дверного проема. Но теперь она могла довольно отчетливо слышать  разговор.
--------------
Андре уже спокойно бродил по узким переулкам, особо не надеясь найти свою подопечную. Момент паники и ухаса прошел, уступив место глубокому безразличию и пофигизму.
Ну не найду, и что? Может если ей повезет, то сама найдет мой дом... А может и нет...
Тем временем на цлицах наступала оживление, что в такой районе города было особенно не приятно.
И почему она никогда не моет сделать так, как надо? Она же мне не родсвенница...
Эта мысль заставила Андре усмехнуться, но он тут же спрятал улыбку в воротнике...
А то какая картина... Иду я и беспричинно улыбаюсь.
------------
В нос ударил резкий запах. Именно тот, что мог вскружить Рихарду голову быстрее всего. Запах человеческой крови. Ввиду безумной жажды обоняние вампира обострилось настолько, что расстояния между ним и потенциальной жертвой вполне хватило, чтобы почувствовать ее. Проигнорировав абсолютно все слова стоящего рядом вампира, Рихард развернулся в сторону прячущейся за дверью девушки, шумно втянул ее запах ноздрями и хищно оскалился.
- Милая пташка...юная пташка...где ты, моя маленькая, вкусненькая... - безумный взгляд вспыхнул ярким огнем желания, захотелось тут же броситься к двери, вытащить оттуда человека и впиться поцелуем смерти в его шею, разрывая кожу, раздирая ногтями нежную кожу.
Тело, словно наплевав на слабый контроль разума, неумолимо двинулось в сторону девушки, каждая жилка в превкушении долгожданного кровавого пира.
-------------
Черт, черт, черт... Так... Здесь я уже сегодня был... Хм. Странно. Тут явно стало больше вампиров, чем было недавно...
Андре увидел уже знакомого
Скажем прямо относительно знакомого вампира...
И еще двух каких-то абсолютно не известных.
Что они все щабыли в Лондоне? Тут отродясь такого количества нечести не было! У них, что Лондонские каникулы?
С этими мрачными мыслями Андре уже собирался убраться во своясе, но вдруг почувствовал знакомый запах...
Не может быть! Даже она не могла сделать такую глупость!!
Но обоняние явно не обманывало Андре. Когда он услышал слова одного из вампиров он вообще чуть не скончался...
Я бессмертен. Я бессмертен. И если я ее спасу, то сам угрохаю...
- Как я посмотрю тут намечается что-то интересно... - тихо сказал Андре, выходя во двор.
Будем надеятся они любители светской беседы...
Но что-то подсказывало Андре, что они любители свежей крови, а не беседы...
-----------
Резко повернув голову в сторону, куда смотрел Рихард, Аликастро заметил слабую тень. Он был не особо голоден, так что запах крови не так сильно кружил ему голову, как Рихарду, и Аликастро мог спокойно держать себя в руках.
-Куда это мы так заторопились? - в два прыжка Аликастро оказался рядом с Рихардом, схватив того за рукав пальто.
А он силен... улыбнувшись про себя, заметил вампир.
Но, не смотря на то, что Аликастро очень крепко держал его, Рихард все же предпринимал попытки вырваться, и вампир прекрасно понимал его, его жажду, его голод, но он не мог допустить именно это жертвы, поэтому, ему ничего не оставалось, как обнажить меч, приставив его к горлу Рихарда.
-Стой на месте, иначе я выпущу из тебя всю кровь. - прошипел сквозь плотно сжатые зубы. -А ты... - почти прорычал он, обращаясь к девушке. -Убирайся отсюда, пока цела.
-------------
Зачарованный новой игрушкой, Дитрих пропустил момент, когда в подворотне вдруг стало весьма оживленно... или омертвленно? Ведь вампиров тут было больше...
- Мы еще поговорим, сударыня... И потанцуем, несомненно... - рыкнул он и метнулся туда, где разворачивались весьма странные события...
... Рихард! Маленький извращенец! Что ты там опять удумал?!! Все время портишь мне развлечения...
Вампир... Еще вампир... Оба старые... Наверно сильные... И кровь у них должна быть вкусной... Хм... А это еще что? Ребенок? Невинное дитя? Какая прелесть...... Стоп! Какого?!!
Взбешенный увиденным, Дитрих взвыл словно разбуженный демон и рванул к незнакомцу, что удерживал его брата... Два пистолета довольно ощутимо уперлись в затылок и спину вампира...
- А НУ ОТПУСТИ ЕГО, ИНАЧЕ ПЕРЕЖИВЕШЬ ПОСЛЕДНЮЮ СМЕРТЬ!!!
----------------
Первые пару секунд Рихард вообще не понял, что произошло. Слов, обращенных к нему, он, естественно, не слышал, потому что в ушах от жажды стоял такой гул, что можно было хоть в рог у него над ухом трубить. А потому совершенно непонятно ему было, почему, двигаясь, он продолжает стоять на одном и том же месте. Что-то явно мешало ему передвигаться.
Мутный взгляд медленно перешел с вожделенной жертву на собственную руку, за которую его удерживали пальцы. Чужие пальцы. Это взбесило вампира гораздо больше, чем сам факт того, что они составляли помеху. Он ненавидел, когда его касается кто-то, кроме собственного брата. Естественно, сопротивление усилилось, но не успел он выхватить из-за пазухи оружие, как к его горлу уже приставили остарое лезвие клинка.
Чеееерт...Дитрих...прости, а?..
Теперь оставалось полагаться только на любимого брата, который не стал долго ждать своего часа, а среагировал практически моментально.
Губы Рихарда расплялись в совершенно отвратительную по своей ехидности улыбку, ладонь легла на лезвие меча.
-------------
Мысли стучали в голове у Дейдре, по телу пробегала нервная дрожь, запах почти заставлял терять сознание..
-Кто эти люди?! Люди... люди?.. девочка в смятении прикрыла глаза. Здесь, в темноте подъезда, она больше не могла видеть незнакомцев.. Но она помнила их.. Слишком отчетливо! Нервные движения, сумасшедших блеск глаз и кажется.. выступающие клыки!
- Милая пташка...юная пташка...где ты, моя маленькая, вкусненькая... Фраза долетела до девушки, заставив ее оцепенеть и уставиться на входную дверь. Это не мне.. Но она уже слышала мягкие приближающиеся шаги...
Внезапно все изменилось. Она почувствовала его присутствие. Андре! чуть не вскрикнула Дейдре. Теперь она уже не готова была умирать от ужаса, прячась, как крыса, в темном подъезде. Надежда вернулась к ней, а вместе с ней и силы. Она вышла на свет смело посмотрела на.. "людей". Несколько пар горящих глаз уставились на нее. Один аже предложил ей бежать, но Дейдре твердо знала без Андре она больше никуда не уйдет..
-----------
Поморщился, почувствовав как стволы буквально буравят спину и затылок.
-Пусть он сначала оставит попытки причинить вред этой девушке.
По мере того, как усиливался нажим стволов, Аликастро все сильнее вжимал лезвие меча в шею Рихарда.
И тут он заметил, что девушка вышла из своего и без того не особо надеждного укрытия.
-Какого дьявола ты еще здесь?! - рявкнул он на девушку. -Я же тебе сказал - убирайся! Или тебе плевать на собственную жизнь? Я не собираюсь вечно удерживать его. И не собираюсь калечиться от глупой выходки малолетней девчонки!
Тут Аликастро резко развернулся так, что оказался лицом к лицу с наставившим на него стволы. Он повел бровью и хищно оскалился, обнажая зубы.
-Как только она уйдет, я отпущу его.
----------
Из зо всех сил борясь со страхом Дейдре отчаянно искала глазами Андре. Наконец вздох облегчения сорвался с ее губ. Знакомая фигура стояла на некотором отдалении и пристально следила за девочкой взглядом. Дейдре чуть заметно благодарно улыбнулась незнакомцу, вступившемуся за нее, и медленно двинулась в сторону Андре, чувствуя на своей спине тяжелые, жадные взгляды.. Подойдя к нему она крепко сжала его руку своей холодной ладошкой.
---------------
... С трудом услышав сказанное незнакомцем из-за громом пульсирующей ярости, Дитрих не то что бы оскалился в ответ увидев лицо незнакомца... Бледное и изящное лицо Келлера заменила какая то уродливая маска сплетенная из тугих волокон ненависти, ярости, презрения и безумия...
... Какой милый старичок... Я еще изведаю его плоть и кровь...
Придвинувшись к Alicastro настолько, что израгающие проклятия губы психа изредка касались лица мужчины, Дитрих заговорил голосом больше похожим на скрип ножа по стеклу:
- Да мне плевать на эту девчонку и на то, что с ней будет! Ты держишь моего брата и МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!! Только Я могу бить и убивать своего брата!!! НИКАК НЕ ТЫ!!! Немедленно отпусти его! ОН не тронет этой смертной...
Дитрих находился на пределе. Ему сейчас ничего не стоило сорваться и взорвать все те взрывчатые вещества и яды, что он всегда носил с собой.
-------------
Андре вырвал свою руку из ладони девушки и крепко сжал ее запястье:
- Какого черта, Дейдре? - чуть слышно прошептал Андре и не дождавшись ответа потащил ее прочь от этого проклятого места.
Чтоб ей такое почувствовать, что я почувствовал, когда ее рядом с ними увидел... Ненавижу.
И в этот момент Андре искрене, до зубного скрежита ненавидел девушку.
Протащив ее за собой пару кварталов он наконец сбавил темп и ослабил хватку. На том месте, где он держал девушку остались синики.
Так ей и надо...
Угрюмо подумал вампир.
------------
Дейдре быстро шла, почти бежала вслед за Андре, не глядя по сторонам и не обращая внимание на боль руке. Слишком много эмоций бурлило в ее душе, слишком мнго вопросов накопилось.. Внезапно они вышли на Мост.

0

11

Моя любимая сцена.. пожалуй надо все же признать - я по уши влюблена в Андре!

Андре с удивлением смотрел на мост, который был буквально перед ним.
Вот тут то и можно поговорить... Не совсем тут...
- Пошли, спустимся... - устало сказал Андре, предлагая девушке спуститься под мост. Там было сыро, но зато абсолютно безлюдно.
- И так... Какого черта тебя понесло опять на эти улицы? Ты хоть понимаешь во что ты чуть не вляпалась? Точнее таки вляпалась. Я до сих пор не понимаю, почему тебе помогли... Ну когда же ты начнешь думать-то? - Андре мог еще долго разоряться на данную тему.
Нет, ну сколько проблем... Оставить ее тут и все... Хотя не для того я ее спасал, чтобы теперь оставиться под мостом... Хоть что-то приятное я узвлеку для себя из этого знакомства?

--------
-Какое тебе дело до моих проблем? Ты же сам оставил меня! - обиженно, но как-то растерянно пробрмотала Дейдре.. И этот тоже.. рычит.. злиться.. кажется того и гляди вцепиться в меня.. Как те - другие. Внезапно ей стало очень пусто и одиноко, оцепинение от пережитого ужаса еще не спало, а облегчения от присутствия Андре она теперь тоже не испытывала.. Что бы не расплакаться девушка решила ссредоточиться на вопросах, мучавших ее с момента встречи..
-Кто они Андре? И кто ты?
----------
- Понятия не имею кто они! - воскликнул Андре.
Ну не рассказывать же ей правду... Хотя ведь так для нее будет безопасней... А может и нет. решит еще выяснить что-нибудь...
- И про себя я уже говорил... - добавил вампир. Потом немного подумав решил ответить и на первые обвинения:
- Я тебя, детка, не там оставил! Я тебе сказал ждать на площади, где с тобой, черт возьми, ничего бы не случилось! Почему я должен потом бегать по всему городу и искать тебя? Я тебе ничего не должен, знаешь ли... К тому же от тебя одни проблемы и вообще ничего хорошего! - Андре все это говорил не особо задумываясь о своих словах. Просто он был зол и еще... напуган. Это было не заметно, но когда он представлял, что будет с ним, если он снова повстречает тех вампиров и вся история всплывет наружу... ему не хотелось об этом думать.
- И еще... - Андре встал так, что бы Дейдре не могла опять куда-то сбежать, - не стоит обижаться и опять убегать от меня. Это ничего хорошего не принесет. На этот раз я тебя искать не буду...
-----------------
Лжет.. Сразу же поняла девушка и нахмурилась.
-А за чем мне оставаться с тобой Андре? Я не буду убегать. я просто уйду.. Это решит все твои проблемы.. Отойди с дроги! Наверное, где-то в глубине души, Дейдре боялась равнодушия Андре, боялась снова остаться одна.. Но в то же время жгучая обида сжалась в ней, наполняя слезами глаза, заставляя поступать необдумано, но гордо.
-----------
На данный момент мои проблемы уже не решит ничто и никто...
Мрачно отметил про себя Андре.
- Те проблемы, которые ты мне устроила, уже не решит никто.
Секунду он стоял молча, подотом вздохнул и спросил:
- Ты хоть понимаешь, что только что один человек чуть с жизнью не попращался, защищая тебя, а я могу попращаться с ближайшем будущем, если кто-то узнает об этом инциденете? Никуда ты не пойдешь. С твоими способнастями ты снова попадешь в историю...
И еще... Не спрашивай меня кто и я, и кто они... Некоторых вещей лучше не знать, правда. Если наступит такой момент, что тебе будет надо знать, я расскажу.

Похоже, что мне не показалось... Она действительно понимает, что мы отличаемся... Как-то чувствует нас...
Сказав все это Андре стал разглядывать девушку и не собираясь "отойти с дороги".
---------------
Некоторых вещей лучше не знать...
- Почему ты не пытался защищать меня, а теперь делаешь вид, что опекаешь? И кого ты так боишься? Что будет даже если кто-то узнает, что ты стоял в темном переулке и смотрел, как один незнакомец пытался напасть на беззащитную девушку, а другой вступился за нее.. Ты то тут не при чем Андре! Дейдре горько улыбнулась.
-------------
- Ни при чем? Не пытался защитить? Когда я подошел тебя уже не надо было защищать... - тяжело вздохнул Андре.
Ну прекрасно. Я сволось. И дрянь. И мне к этому не привыкать. В конце концов, так вся моя жизнь прошла, пройдет и дальше... И чего мне от нее надо?
- Если они не видели, что я с тобой ухожу, то правда... Ни при чем. Как тебе угодно в конце концов...
Андре смотрел на ее улыбку и это было неожиданно... он попытался вспомнить, что значит это чувство, которое так приследовало его сейчас.
Ах да... Чувство вины. Какая глупость...
- Знаешь... Возможно, ты просто приняла меня по ошибки за кого-то ни того... Не расстраивайся. Так бывает. - Андре улыбнулся немного грустно и отошел, давая девушки уйти.
Ей, наверное, так даже будет лучше...
Андре ни смотрел на Дейдре, а пристально смотрел на воду. В такие минуты ему отчаянно хотелось вернуться на много лет назад...
-------------
Ну вот и все. Все точки над и расставлены. Я приняла его за кого-то другого.. Как точно. За своего друга. А он им никогда не был. Просто проявил сочувствие. Как хороший гражданин... Помог найти кота.. А я доставила ему столько неприятностей.. Дура! -Извините.. Извините меня за все! До свиданья.
И Дейдре прошла мимо Андре, который даже не смотрел на нее больше, и побрела вперед, изо всех сил удерживая слезы.
------------
Андре слышал, как девушка проходит мимо него...
Куда она пойдет? Теперь не мое дело... Но она же сказала, что ей некуда идти... Она назвала меня на "вы"... И я из раза в раз буду делать одни ошибки. И никакой жизни мне не хватит, чтобы их потом исправить. Как только кто-то появляется рядом я так умело от него избавляюсь...
Вдруг Андре подумал, что еще, наверное, что-то можно сделать...
Почему же каждый мой шаг, неверный шаг?
Андре тихо развернулся и быстро преодолел несколько шагов, разделявших их.
- Знаешь... - сказал он, крепко обнимая девушку со спины, - пусть я не тот, кто тебе нужен, но... Никуда я тебя не пущу... - Андре вдохнул запах ее волос...
Какой необычный...
- Я же с ума чуть не сошел, понимаешь? - почти не слышно сказал он.
---------------
Волна облегчения нахлынула на девушку.. Нет я не ошиблась в нем! Не важно кто он. Он мне нужен, а я нужна ему.. И значит.. Что значит? Какая разница!
- Почему, Андре? Я... она запнулась -Я нужна тебе, правда?
---------
Андре задумался над вопросом девушки.
- Не знаю... Мне никогда никто не был нужен... - задумчиво отозвался молодой человек.
- Наверное, это ощущается именно так. - Андре улыбнулся. - Эх... с тобой, как на качелях... - пробормотал Андре, зарываясь носом в волосы.
Чем же она таким пахнет, мм? И как я себя веду спрашивается... Совсем спятил. Ну и не важно.
-------------
-А как это - на качелях? Вдруг заинтересовалась девушка.
-У меня никогда не было качелей..  Вот бы на них покататься с тобой!

----------
Здорово! Искренне воскликнула девушка. Вся тяжесть пропала с души словно развеялась легким ветерком. Андре ты чудо! - она повернулась и чмокнула его в щечку.. Ну хорошо! В краешек губ.
-----------
Андре, будто по инерции, потянулся за губами девушки.
Она это не первый раз делает... И каждый раз первая... Ну почти каждый раз... Андре! Ты ищешь себе оправдания или просто ведешь милую беседу сам с собой?...
- От тебя так пахнет... - пробормотал он, наклоняясь к девушки и целуя ее в губы, обнимая и гладя руками по спине.
Как хорошо... Чтобы... так... длилось... вечно...
Собственно мыслительный процесс медленно, но верно прекращался...
--------------
На этот раз девушка не стала отстраняться от Андре, а спокойно доверилась его рукам и губам.. Слегка неумело отвечая на поцелуй, становившийся все более страсным.
Неужели я в него влюбилась?... впервые, очень робко задала она себе вопрос.. И тут же испуганно отшатнулась от этой мысли.. Но ответ был очевиден. Иначе почему она так счастлива сейчас? Почему ей хочеться прижиматься все плотнее, словно сливаясь с ним, гладить, целовать, чувствовать его дыхание.. почему из глаз наконец с облегчением катятся слезы?
Однако сейчас Дейдре не хотелось об этом думать.
------------
Мм... Так странно... И... хорошо...
Какие то обрывочные мысли крутили в голове у Андре. Вдруг Андре почувствовал что...
Она плачет? Почему?...
Молодой человек оторвался от губ Дейдре и немного отстранился:
- Что такое? - немного расстеренно спросил он, слизывая слезы с щек девушки. - Все хорошо... - Андре вздохнул и еще крепче обнял Дейдре.
Похоже моя жизнь сделала крайне неожиданный поворот... Совсем неожиданный... Что же мне теперь делать-то?
Конечно, ответа на этот вопрос не было ни у кого.
Это будет не просто... И к тому же, если бы я прислушался к здравому смыслу, то мог бы понять, что это вообще ужас...
------------
Все хорошо.. эхом повторила девушка и улыбнулась сквозь слезы. Когда ты рядом такой.. нежный. Все хорошо.. Какой же ты на самом деле Андре?.. Ведь там в переулке это тоже был ты.. Я помню как твои глаза умеют загораться злостью.. и чувствую.. что-то. Глупости! Все это глупости! Она решительно мотнула головой:
- Пойдем скорее за платьем Андре!
------------
Андре улыбнулся:
- Да... точно! Платье. Ну пойдем... - вампир взял девушку за руку и пошел обратно в направление центральной площади.
- Какое утро... Богатое на приключения. Если и весь день так пройдет это будет что-то...
Кошмар. Что же делать? Я же днем спать хочу неимоверно... Я и так черт знает сколько нормально не спал. Я не говорю уже про то, что рано или поздно во мне проснется голод...
Андра трянул головой, отгоняя от себя не веселые мысли.
Буду решать проблемы по мере их поступления...

+1


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Дейдре..