Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Большой парк в центре города


Большой парк в центре города

Сообщений 1 страница 30 из 838

1

http://i029.radikal.ru/0806/9d/8174a0a1dd8c.jpg

0

2

<<< Особняк Мэтью

Завтрак, свежие газеты и еще парочка бокалов вина, и головная боль прошла, как страшный сон, оставив как воспоминание о себе непроходящее беспокойство. Впрочем, возможно, головная боль была не виновата в том, что Мэтью излишне резко размахивал тростью, шагая по прямым дорожкам парка и раскланиваясь с немногочисленными знакомыми, тоже решившими посвятить этот ненастный день прогулке. Туман вился у ног, как бездомный щенок, ищущий хозяина и так же, как прогнал бы щенка, Мэтью отпихивал его ногами. "Может, это из-за тумана такое дьявольски дурное настроение? Черт побери, надо бы уйти с улицы, засесть в каком-нибудь веселом доме и пить, пить и пить", - но ноги оборотня, похоже, имели собственные планы и продолжали нести его по влажным аллеям парка.

0

3

Марго шла по аллеям, умирая от духоты, царящей в городе. Она несла плащ в руках, так как на улице было страшно жарко. Дышалось тяжеловато. Легкое беспокойство терзало ее сомнениями и не давало ответов. Самое ужасное, что Марго не могла найти причин для этого беспокойства... Солнце было плотно скрыто тучами, что облегчало состояние вампира. Нужно еще подумать о трапезе... Скоро мне будет совсем плохо...
Мысли были слегка затуманены, и она не сразу заметила мужчину, слишком сильно размахивающего тростью.

0

4

Мэтью задумался о том, почему он решил задержаться в этом городе, и ускользающее понимание раздражало не меньше, чем удушающая влажная жара, от которой хотелось сорвать к дьволу шейный платок, а за ним и сюртук, и рубашку и погрузиться в какой-нибудь водоем, да хоть и в эту местную загаженную Темзу. Щебечущие англичаночки и их кавалеры приводили в ярость, чинно прогуливающиеся пары постарше тоже не приносили утешения взгляду, а уж когда глаза натолкнулись на девушку в вызывающей черной одежде, ярость переплавилась в желчную ненависть. "Вампир скорее всего", - отметил про себя Мэтью, тщательно следя за выражением лица. Лицо повиновалось, и отразило приветливую улыбку, смешанную с восхищением от выставленной напоках точеной фигурки. "Слишком много свидетелей", - подумал оборотень, приподнимая шляпу и склоняясь в легком поклоне перед вампиршей, словно перед знакомой.

0

5

Марго слегка опешила от легкого поклона мужчины с тростью. Его улыбка заставила ее больше внимания уделить незнакомцу. Интересный экземпляр... Не человек - это точно. Но и не вампир... а жаль... Глядя на оборотня, она готова была сморщить носик, но удержалась, приветливо склонив голову в знак приветствия.
- Ужасная погода, не находите? - она обратилась к оборотню, нагло разглядывая его. Марго вообще была приучена к тому, что с оборотнями церемониться не следует, а то твоя голова может быть откушена...

0

6

Прошлый опыт встречи с вампирами был... неприятен. Именно тогда Мэтью и узнал о существующей между двумя видами вражде. Узнал на собственном опыте, поэтому улыбка стала еще более располагающей, а взгляд еще раз пробежался по фигурке девушки. Дмитрий остановил раскачивание трости и отставил ее в сторону, уперев в песок дорожки, что позволило, слегка склонившись, устремить взгляд за корсаж. Открывшиеся перспективы были впечатляющи. "Жаль, что перспективы эти не для меня", - позволил себе оборотень мысленную иронию, отвечая вслух:
- Погода в этом городе, увы, всегда оставляет желать лучшего. К тому же... кажется, скоро начнется гроза. Вы не боитесь промокнуть?

Отредактировано Мэтью Чернигофф (2007-05-28 10:41:08)

0

7

Марго загадочно ухмыльнулась. А я-то думала, что вежливость и аристократичность присуща только вампирам, но один экзмемпляр на сотни не считается...
- Нет, не боюсь, - она взмахнула волосами, поправляя их. - Я вообще ничего не боюсь.
Эта игра (а именно так Марго воспринимала эту беседу) забавляла ее, не давала скучать, помогая забыть о всех проблемах ее клана. Хотя от клана почти ничего не осталось...
А он вполне неплох, жаль только оборотень...

0

8

- О, сударыня, - Мэтью галантно предложил даме руку и пока та размышляла, продолжил. - Ничего не бояться вредно для здоровья.
Оборотень отвел взгляд от соблазнительных выпуклостей и поморщился: мерзкое напряжение все же прорвалось в последних словах, прозвучавших скорее как угроза, чем как легкомысленная шутка, но Дмитрий не был расположен сейчас исправлять ситуацию. Локоть, впрочем, остался так же услужливо отведен, чтобы дама при желании могла на него опереться.

0

9

Марго колебалась:с одной стороны, это было безрассудством устраивать себе прогулку с оборотнем, с другой - это было бы таким приключением. Пока борьба продолжалась, она покусывала губу от размышлений. Приняв окончательно решение, она слегка улыбнулась и оперлась на локоть оборотня.
- Возможно, но зато так интересно, - Марго загадочно улыбнулась, обнажив чуть выпирающие белые клыки, абсолютно не скрывая своей сущности. Да и к чему? Мэтью уже все понял.

0

10

"Прогулка с вампиром... Прелюбопытное, должно быть, будет занятие. И, надеюсь, менее травмирующее, чем в прошлый раз. Прогуляю девушку по парку", - так думал Мэтью, ощущая легкую руку вампирши и сожалея, что не может позволить себе затащить в постель это в высшей степени очаровательное создание, это было бы слишком уж большим безрассудством, тем более, что девушка более всего напоминала остро отточенный черный клинок. Сегодняшнее беспокойное состояние могло бы подвигнуть его на слишком большие глупости, а убивать новую знакомую не хотелось. Пока.
- Вы ведь впервые в этом парке? В таком случае мы непременно должны посмотреть на пруд. Там плавают изумительно забавные утки. Вам понравится.

0

11

Марго с интересом наблюдала за оборотнем. Она никогда не встречала подобных экземпляров среди оборотней: галантный, обходительный и красавец, что не мало важно. Таких, как этот оборотень, Марго не встречала даже среди людей, которые мнили себя аристократами и представителями голубых кровей.
Интересно, а каков он в постеле? Такой же вежлвый и галантный? Или, наоборот, жестокий как его вторая натура...
- Я вообще впервые в этом городе. Здесь для меня все в новинку, - вампирша посмотрела на своего спутника из-под опущенных ресниц: - Я вся в вашей власти...пока что. Идем?

0

12

- Осторожнее со словами, мон шер, - иронично взглянул на собеседницу Мэтью, искренне надеясь, что ему удалось скрыть за иронией бурю эмоций от вызванных ее словами мысленных картин, основным лейтмотивом которых была очаровательная вампирша в луже собственной крови, с переломанным позвоночником, с полуоторванной головой и... не представляющая ни опасности, ни интереса, кроме чисто эстетического удовольствия от контраста черного, снежно-белого и алого. Дмитрий на мгновение прикрыл глаза, гася внутренний огонь, что так услужливо подстегивала его звериная натура. "Может быть когда-ниубдь", - дал он сам себе расплывчатое обещание.
- Идемте, вид на пруд откроется буквально за следующим поворотом. Нам повезло, что солнце еще не совсем скрылось. Вас не беспокоит солнечный свет?

0

13

Марго шла вместе с оборотнем, лениво виляя бедрами. Жара никак не способствовала хорошему настроению. Надеюсь, пруд и вправду так хорош, что это стоит прогулки... Хотя я уже наслаждаюсь этим экпериментом...
- Нет, свет не сильно меня беспокоит, но и особого удовольствия мне не доставляет, - Марго снова посмотрела на своего спутника, пытаясь угадать о чем он думает. Но его темные глаза скрывали все эмоции этого аристократа-оборотня.
Так хочется разгадать эту загадку... Интересно, получится ли у меня?
Она задумалась о том, что с ней будет, если загадку она разгадает неправильно... Боюсь, от меня мало что останется...

0

14

Показавшаяся впереди гладь пруда, почти правильной круглой формы, окруженного старыми липами, как это ни странно, принесла определенное облегчение и заманчивые картинки отступили вглубь сознания. Дмитрий знал, что это место любили все посетители парка, и на этот раз тоже дорожка, идущая вокруг пруда, не пустовала. На противоположном берегу девчушка в летнем платье увлеченно кидала уткам хлебные корки. Птицы крякали и чуть ли не дрались за каждый упавший кусок, что очень веселило малышку. Мэтью хмыкнул, глядя на эту прелестную картинку и указал на уток рукой:
- Вот вам пример борьбы за выживание. Даже неразумные птицы готовы утопить ближнего за хороший кусок хлеба.

0

15

Марго помахала на себя рукой, чтобы почувствовать хоть какую-то прохладу. Когда они подошли к пруду, потянуло легким подобием бриза. Она облегченно вздохнула. Пруд действительно был очень красивым. Только для вампирши всю картину портили смертные, прогуливавшиеся по дорожке вдоль пруда. Людей она ненавидела больше, чем оборотней. Все свое детство она видела, как они утопают в собственном бессилии и ничтожности... Она посмотрела на девочку, на которую указывал оборотень, а потом перевела взгляд на уток и улыбнулась.
- Значит, у нас много общего с птицами. Только кусок, за который мы боремся, побольше. Да и птицы это делают исходя из своих природных инстинктов, - Марго повернулась к Мэтью и заглянула ему в глаза. - А мы сознательно...

0

16

- Вы сознательно, - с кривой усмешкой поправил Мэтью, не отрывая взгляда от гомонящих птиц. - А мы - как придется. Вам не кажется, что ваша грубая лесть несколько неуместна?
Дмитрий не знал, умышленно ли вампирша затронула эту тему, но удовольствие от прогулки она умудрилась испортить довольно сильно. "Думаю, что когда-нибудь я ее все же покалечу", - лениво проползла в голове мысль.

0

17

Марго посмотрела на оборотня, стерев улыбку с лица.
- Лесть - это не мой удел, - она отпустила Мэтью и подошла к воде. Марго слегка присела и дотронулась до водной глади, чувствуя, как приятный холодок идет по телу. - Если мои слова доставили Вам дискомфорт, прошу прощения.
Он начала водить ногтем по воде, беспокоя водную поверхность и рисуя замысловатые рисунки. Беспокойство нарастало, и вампирша не знала, что с этим делать. Из-за этого все ее мысли путались, и она боялась, что скажет еще что-нибудь, чего говорить не стоит. Попытка не пытка... Мне бы капельку крови...

0

18

Мэтью застыл, наблюдая за присевшей на корточки вампиршей, где-то в глубине сознания машинально отмечая, что со спины вид тоже вполне приятный... "Дьявол, эта детка умеет удивить. Просит прощения! Ну надо же!" Кое-как справившись с удивлением, Дмитрий подошел поближе к воде и встал рядом с плещущейся девушкой.
- Ваши извинения приняты, - довольно прохладно сказал он, рассматривая задние выпуклости, весьма откровенно обозначившиеся под брючками. - Я вижу, вас что-то гнетет сегодня... Люди же выглядят как обычно... Сдается мне, сегодняшний день кажется неспокойным только нам, не-людям. Впрочем, возможно, я злоупотребляю вашим временем? - последняя фраза словно повисла в воздухе, настоятельно требуя ответа.

0

19

Рисунок на воде все более отчетливо приобретал вид символа древнего языка. Этот символ гласил: Наин... Она встала, взмахнув черными волосами. и посмотрела куда-то вдаль.
- Нет, не злоупотребляете, - она повернулась к нему и подошла так близко, как позволяло ей чувство самосохранения, и сказала: - Правда, если вы спешите, я Вас не задерживаю.
Марго, не мигающим взглядом, смотрела в зеленые глаза Мэтью. Его тоже гнетет что-то... Значит, это общее для вампиров и оборотней беспокойство... И это отнюдь не хороший знак...

0

20

"Если слишком долго смотришь в бездну..." - вспомнилось Дмитрию. Широко открытые темно-карие глаза завораживали и обещали что-то невообразимое, высшее наслаждение или непреходящий ужас, но и то и другое, доходящее до экстаза. Мэтью подозревал, что не стоит слишком долго засматриваться в эту бездну, но... он никогда не мог отказать себе в новом опасном приключении, и уже начинал чувствовать, как учащается пульс мобилизуются все ресурсы организма. Оборотню нравилось это состояние перед прыжком: прыжком на беззащитную добычу или в безнадежную драку - все равно, поэтому он не стал противиться, когда его губы приподнялись в усмешке и начали выговаривать слова:
- Я совершенно свободен. У меня нет никаких обязательств и планов, и если я могу составить вам приятную компанию, я буду только рад.

0

21

Вампирша не удержалась и улыбнулась. Она мысленно праздновала свою маленькую победу, хотя может быть и преждевременно, но все же. Хотя это такой спорный вопрос: кто победил?..
- Надеюсь, что это будет взаимным, - Марго отвела взгляд от оборотня, решив, что пока этого достаточно.
Она снова подошла к воде, туда, где только что был знак, и посмотрела в эту глубину. Мы все утонем в крови за это имя... И черт возьми, не уверена, что кровь это будет не моей... Марго слегка поежилась, хотя на улице все еще было невероятно жарко. Теперь беспокойство пожирало ее изнутри, накрученное самой Марго.

0

22

Было похоже, что пруд интересовал вампиршу больше, чем должен был, и это было по меньшей мере необычно. Мэтью устремил взгляд в непрозрачные воды, которые затягивали меньше, чем бархатный и полный обещания взгляд карих глаз. Мелькающие рыбки, колыхание водорослей и рябь на поверхности - все как обычно. Публика, напуганная, видимо, обещающими дождь тучами, медленно убывала.
- Что вы там увидели? - заинтересованно и немного нервно спросил Мэтью после недолгого молчания.

0

23

Она повернулась к оборотню и снова улыбнулась. Она снова подошла к нему, только еще ближе, прижимаясь грудью, облаченной в корсет, к нему. Ее взгляд снова устремился в зеленые глаза Мэтью.
- Ничего. Меня больше интересует то, что я увижу здесь, - Марго заманчиво улыбнулась. Она ждала реакции оборотня и откровенно дразнила его. Быть может, тактика была и не самой удачной, но не разорвет же он ее на глазах у этого множества людей...
О боже, что же я делаю... Я самоубийца...

Отредактировано Марго Блэр (2007-05-29 19:12:49)

0

24

Такой откровенной провокации Мэтью не ожидал, как не ожидал и того, что вампирша будет столь откровенно использовать свою чувственность. В первое мгновение Дмитрий потерял над собой контроль, и свободная от трости рука как будто самостоятельно легла на тонкую талию девушки, но демон противоречия, что вечно не давал ему покоя, тут же восстал из глубин души. "Нет уж, детка, так просто все не будет, несмотря на твои чарующие глаза и..." - Мэтью скосил глаза вниз, еще раз оценивая предлагаемые прелести. Вид по-прежнему был впечатляющим, но на лице уже сама собой проступала циничная ухмылка:
- Леди, - осуждающе протянул оборотень, - я не склонен ценить слишком легко доступных женщин. Не разочаровывайте меня, умоляю.
Впрочем, то ли вопреки словам, то ли подчеркивая их, рука поползла ниже, скользя по тем местам, что уже оценил взгляд. "На ощупь тоже приятно. Я думал, она будет холоднее", - рассеянно отметил Мэтью.

0

25

Она усмехнулась его словам, ощутив его ладонь чуть ниже того места, где она только что была. Марго слегка отстранилась от Мэтью, но не отпускала его. Я не так доступна, как ты думаешь... Она поправила платок на его шее, затянув его чуть туже, чем следовало, и снова обворожительно улыбнулась. Для нее сейчас не существовало людишек, снующих вокруг. И она всячески добивалась, что для оборотня наступил такой же момент: чтобы кроме нее, он никого не замечал...
И пока это получалось очень даже успешно.
- Я Вас и не разочарую, - Марго поправила волосы легким движением руки. - Только и Вы меня не разочаруйте.
Улыбка не сходила с ее лица, придавая ей особенного шарма...

Отредактировано Марго Блэр (2007-05-29 21:03:41)

0

26

"Боже, как скучно... Кто бы мог подумать, что вампиршам тоже не надоедает играть в эти вечные женские игры..." Мэтью с трудом удержался от недовольной гримасы, но тень недовольства все же скользнула по его лицу, тут же исчезнув. Он уже начинал тосковать по недавнему острому беспокойству, которое хоть как-то бередило нервы и заставляло быть в напряжении. Оборотень откровенно взглянул в лицо девушки и развязно улыбнулся, сильнее сжав ладони на ее ягодицах, набалдашник трости слегка прошелся по позвоночнику вампирши, будя чувственность. Мэтью представлял, что сейчас ожидает от него эта девушка, а чужие взгляды его никогда не волновали... Поцелуй, которым он коснулся губ новой знакомой, был легким и не обязывающим к продолжению.
- Я не склонен разочаровывать очаровательных дам, - низким негромким голосом произнес Дмитрий, не отдаляясь от губ вампирши и зная, что сейчас вибрации звука его голоса она чувствует кожей. Скука, охватившая оборотня, впрочем, никуда не делась.
- Вы не голодны? - спросил Мэтью, полностью отдавая себе отчет в двусмысленности этого вопроса.

Отредактировано Мэтью Чернигофф (2007-05-30 12:33:33)

0

27

Марго продолжала начатую ей игру. Ей все больше хотелось каких-то новых ощцщений, которые смогли бы заглушить ее беспокойство. Получив легкй поцелуй оборотня, холодок все же прошелся по ее спине, подкрепленные движениями трости. Она почувствовала движение его руки... Марго плавно высвободилась из объятий Мэтью и поправила плащ, который по-прежнему болтался на ее руке.
- Мой голод Вам вряд ли по силам утолить, - она произнесла это с такой вселеннской тоской в голосе, что, казалось, цветы, что ролси возле пруда, поникнут и умрут, сожалея об участи вампирши. Она бросила взгляд на свои мертвенно-бледные руки, и тоска пронзила ее сердце. Я никогда не буду по-настоящему живой... И мне никогда до конца не почувствовать его поцелуй... Никогда...
Она опустила ресницы, стараясь не выдать свою горечь, но слова, сказанные ею никто не отменял...

0

28

- Вы ждете от меня сочувствия? - удивленно усмехнулся Мэтью, любуясь проходящей мимо хорошенькой веселой блондинкой с белой собачкой на поводке и покорным, как та собачка, кавалером. Он не был настроен ни утешать расстроенных вампирш, ни выслушивать их тоскливые излияния, наводящие скуку и сонливость. Отведя взгляд от светловолосой и вполне живой девушки, Мэтью указательным пальцем за подбородок приподнял лицо вампирши:
- Ваш голод - во всех смыслах - утоляем по крайней мере на время, и есть смыслы, в которых я готов помочь в его утолении. Меня зовут Мэтью Чернигофф.

0

29

Может задушить его и с концами..., - такая мысль пронеслась в голове Марго, услышав его слова про сочувствие. Марго посмотрела в его глаза.
- Не уверена, что Вы правильно понимаете мой голод, - она сделала упор на слове "мой". Ее всегда мучила не только жажда крови, но и жажда силы, которая таится в древних легендах и созданиях... Эту жажду она получила еще в детстве, и никак от нее не могла избавится. - Мое имя Марго Блэр, и я совсем не нуждаюсь в Вашем сочувствии.
Сказанные слова были абсолюто лишены эмоций - лишь констатация фактов и ничего более...

0

30

Настроение стремительно повышалось по мере того, как отношения с новой знакомой приходили к острому сухому конфликту.
- Что ж, Марго - могу я вас так называть? - я и не обещал утолить весь ваш голод, - легомысленно ответил Мэтью, отступив на шаг от вампирши и поигрывая тростью. - Тем более, что делиться своей кровью, к примеру, я не намерен. Продолжим нашу прогулку или прервемся до более... спокойных времен? Аллеи этого парка раполагют к долгим беседами и наблюдениям. И не только нас, - рассмеялся Мэтью, указывая тростью на девочку на другой стороне пруда, которая перестала кормить уток и теперь завороженно наблюдала за разворачивающейся перед ней сценой.

Отредактировано Мэтью Чернигофф (2007-05-30 13:23:53)

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Большой парк в центре города