Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Криста и Луи-Филлип


Криста и Луи-Филлип

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

первая встреча

Лу быстро шел через парк. народу не было, лишь в далеке маячила одинокая фигурка в светлом. Серез несколько минут он догнал человека. Это оказалась девушка, в светлом платье, медленно бредущая по парку.
А фигурка то у нее очень даже недурна. И видно, что это девушка не из постых! Лу еще раз с сожалением вспомнил миловидную служаночку из таверны. Обогнав девушку, он непроизвольно замедлил шаг и вдохнул аромат ее духов. Терпкий сладковатый запах ударил в нос. Голова слегка закружилась.
Как она пахнет... Чем то таким... знакомым и таким манящим!
Лу непроизвольно обернулся. Девушка была до боли красива - высокие скулы, алые губы, огромные припушенные черными ресницами глубокие зеленые глаза, смуглая мерцающая кожа. Лу все никак не мог отвести от нее глаз. Поэтому не заметил выступающего из земли сучка. Благополучно споткнувшись, он так же благополучно благополучно описал дугу, по старой цирковой памяти сгруппировался и приземлился на одно колено в аккурат у ног девушки.
Криста была настолько погружена в свои внутренние метания, что не только не заметила, как какой то человек догнал ее, но и не обратила внимания на его взгляды. Заметила она его лишь тогда, когда человек совсем по кошачьи извернулся и приземлился к ее ногам. Девушка ахнула и совсем по человечески отпрянула в сторону.
- Ой!
Кто это? Оборотень, человек, охотник? Точно не вампир! Но какая гибкость и сноровка. Что ему от меня надо? И какая же я еще идиотка - вместо того, чтобы почувствовать его заранее и приготовиться, я как обычная человеческая самка махаю руками и ору... Когда же наконец я наберусь опыта? - со скоростью света проносились мысли в голове у Кристы.
Меж тем она продолжала стоять перед парнем, стоящим все так же перед ней на одном колене, и прижимала руки к груди.
Вот я идиот! Я напугал ее... - Лу быстро поднялся и раскланялся перед двушкой
- Миледи, прошу прощения, я напугал Вас... Но это вина не моя, а этой чудесной природы, которая нас окружает... - видя, что глаза девушки чуть расширились от удивления, Лу не сильно задумываясь, о чем собствнно он говорит, продолжил. Все что угодно, только бы она задержалась на пару минут... - Так вот, в незапамятные времена Бог создал землю, и поселил на ней растения, животных и людей. Время шло, люди умирали и рождались т снова умирали, животные исчезали с лица земли, растения вырастали и засыхали... Но этот чертов сучок, на который я наткнулся и чуть не упал Вам под ноги, существовал здесь веками, ожидая когда такой вот идиот как я пройдет мимо, засмотриться на красоту здешних мест и не свалиться кулем под чьи то прекрасные ножки... Простите еще раз великодушно меня, миледи... - он еще раз поклонился и представился - Луи-Филлип да Пьерфон, к Вашим услугам, миледи...
Вампирша растеряно смотрела на парня, который рассыпался пред ней в извинениях.
Сотворения мира... чудесная природа... что за чертовшину он несет? Но он так забавно это делает...
Криста не удержалась и улыбнулась. Пожалуй, он мне нравиться. К тому же облизости нет ни одного человека. А я начинаю чувствовать голод...
- Кристина Александра Виардо - она протянула мужчине руку, которую тот осторожно взял, легко дотронулся губами и задержал ее в своих руках чуть дольше приличествующего моменту времени.
Криста рзглядывала его сколенную голову сквозь ресницы
Красивый мальчик. И... забавный.
- Счастлив знакомству с Вами. Судя по имени, Вы не англичанка. - да и судя по смуглой коже и темным густым волосам. Плюс этот неуловимый акцент. - Я тоже не англичанин: родился в предместьях Парижа, много путешествовал по миру и вот теперь решил в первый раз посетить Лондон. Кристина, я быть может, покажусь Вам нахальным, но все же, может быть Вы расскажите мне о красотах Лондона? Например за чашкой ароматного шоколада. Я знаю одну прекрасную таверню неподалеку. - Лу сам не понимал, почему ему так хотелось чтобы эта девушка пошла с ним, но, привыкший доверять своему внутреннему чутью, продолжал "гнать лошадей" - И заметьте, Кристина, я даже не прошу показать Вас эти самые пресловутые красоты! Ну так что?
Вы посмотрите на него! - парень не переставал удивлять Кристу. Каков нахаленок! Он видите ли не заставляет меня идти и что то ему показывать... при упоминании таверны, Кристу слегка передернуло. Вот мне только и не хватало, как притащиться в таверню с этим человечком прямо в распростертые объятья того святоши-охотника. Представляю его выражение лица при этом... Фу, ну что за болтун! Этот фанфарон даже аппетит мне испортил. Мне кажеться, когд я буду его пить, он и то будет болтать всяческую чушь...
Криста смерила парня холодным взглядом:
- Вы знаете, многоуважаемый господин де Пьерфон, не имею ни малейшего желания ни показывать Вам местные достопримечательности, ни пить с Вами шоколад или любую другую жидкость, ни даже разговаривать с Вами... Разрешите мне пройти, я спешу...
Лу как будто окатило холодной водой от этих слов.  Но он все равно не успел сдержть слова, рвущиеся с языка:
- Ну хорошо, вы не хотите со мной гулять, пить и разговаривать. Тогда может быть мы посидим где-нибудь и молча поедим? - Сейчас она меня либо убьет либо росто уйдет
Вампирша не верила своим ушам. Так отчаянно и так нахально с ней не знакомились за всю ее вот уже более полуторавековую «жизнь». Да что он о себе возомнил, мальчишка, раз несет такую охинею?! Но увидев, как вытянулось лицо парня, когда он понял, что собственно сказал, Криста не выдержала и рассмеялась.
- Да, мсье Луи-Филлип, мне кажется, Вы далеко пойдете. Интересно, сколько девушек ведутся на такую вот пустую болтовню-флирт?
От звонкого смеха девушки по спине Лу поползли мурашки. Она смеется так, как будто десятки колокольчиков звенят в воздухе… И почему я веду себя как болван и несу какую то ерунду? Почему мне так трудно сосредоточиться рядом с ней? – подумал парень, но вслух произнес.
- О, госпожа Кристина, многие, очень многие. Как известно, женщины любят ушами. А я силен как раз в разговорном жанре. Кроме всего прочего, разумеется. Поэтому обычно я нравлюсь женщинам. – увидев как приподнялись брови Кристы, Лу мысленно обозвал себя крепким словцом. Лу, кретин, ты бахвалишься своими победами, как индюк на солнцепеке в брачный период. Привык общаться со служанками и крестьянками, и пытаешься перенести свои балаганные замашки на леди. И-ди-от!!! Но, видимо, в этом конкретном случае мое обаяние бессильно…
Мальчишка, как ему хочется произвести на меня впечатление. Криста с интересом разглядывала парня. Среднего роста, широкая грудь, литые плечи. Одет недорого, но добротно. Смугл, черноглаз и черноволос. Настоящий гасконсконец. Такой же нахальный и такой же говорливый. Но надо признаться, убивать я его не хочу. Пока не хочу. Он сумел за 10 минут сделать 2 вещи, которые уже очень давно никто не мог сделать: он сумел меня удивить и сумел рассмешить. Так что пусть живет. Но идти с ним куда то – нонсенс. Тратить время на человечка, если не хочешь его убивать, когда вокруг столько охотников – это глупо и ненужно.
- Мсье, Вы чертовски догадливы. Так что не советую больше тратить на меня свое обаяние и красноречие. Все равно все усилия пропадут в пустую. Приберегите их для… более сговорчивой кандидатки. Быть может с ней Вам повезет больше. Прощайте. – Криста обошла Луи-Филлипа и направилась к выходу из парка.
Она уходит. Молодец Лу. Ты все таки добился своего, отпугнул своей болтовней единственную девушку которая тебе понравилась по-настоящему. Молодец. Луи-Филлип судорожно пытался найти слова, глядя в след уходящей Кристе.
Луи, главное оружие – это правда.- Вдруг из памяти всплыли слова отца. Лу бросился за Кристой и догнав ее, дотронулся до руки.
- Простите меня, если я обидел Вас, Кристина. Я знаю, все что я говорил достойно того, чтобы написать это крупными буквами и поместить в учебник по психиатрии, как классический пример монолога душевнобольного имбецила. Но… Вы так прекрасны, что любой на моем месте сошел бы с ума. Пожалуйста, разрешите хотя бы проводить Вас до выхода из парка и попытаться загладить то негативное впечатление, которое я на Вас произвел.– и с надеждой посмотрел в зеленые глаза
девушки.
На секунду Кристе захотелось сказать да. Да, проводите меня до выхода, отведите в таверну, напоите горячим шоколадом, потом вином, отвезите в гостиницу и… В общем, на секунду Кристе захотелось стать обычной женщиной и поддаться на обаяние обычного мужчины. Надо было признать – Луи-Филлип взволновал ее женскую суть, которая еще не совсем стерлась под воздействием долгого вампирского существования. Но вампир взял верх над женщиной. С трудом оторвавшись от горящих черных глаз парня, Криста покачала головой.
- Благодарю за комплимент, но не стоит. Не хочу, чтобы Вы окончательно лишились рассудка, разгуливая со мной по аллеям. Поэтому наше с Вами знакомство закончиться здесь и сейчас. Еще раз и последний раз – прощайте. – и не оборачиваясь пошла прочь.
Лу молча смотрел, как Криста уходит. Из глубины сознания вдруг всплыла старая песня трубадура, умершего много лет назад от безответной любви. Сам того не осознавая, Лу тихонько запел ее, обращаясь к девушке:

ВЫ, ГОСПОЖА, поверить не хотите
в мою любовь, смеетесь Вы над ней,
о горе мне! Вы - солнца лик в зените,
и я избрал Вас госпожой своей,
себе на горе я увидел Вас;
от Ваших глаз не отводящий глаз,
я в горе - всех Вы красотой затмите.

Вы, госпожа, - прекрасней всех на свете,
но Вы опять смеетесь надо мной,
о горе мне! - попал любви я в сети,
и в горе мне пройти весь путь земной,
для горя жизнь Господь мне даровал;
зачем меня к себе Он не призвал,
коль Вы не слышите стенанья эти?!

Меня опутав, держите все нити
в своей руке, что мне всего милей;
что делать мне? - о, Господи, скажите!
Что делать мне с любовию своей?
Что делать мне? Я - пленник Ваш навек;
хотя бы взор единой Ваш привлек,
но и взглянуть Вы даже не хотите!

Жизнь видится без Вас мне в черном цвете;
все счастье жизни - только в Вас одной;
что делать мне? - нуждаюсь я в совете.
Что делать мне? - о, сжальтесь надо мной!
Но и совет Вы не хотите дать;
что делать мне? Покуда жив - страдать!
О, госпожа, - прекрасней всех на свете!

Он пел, уже не надеясь ни на что, пел и думал как могло получиться так, что за полчаса он умудрился настолько увлечься женщиной.
Парень пел негромко, но слух вампира улавливал каждое слово, каждую ноту, которую пел Луи-Филлип. Криста слушала и постепенно замедляла шаг. Он поет для меня. Никто никогда не пел мне. Никто и никогда. Она не понимала что с ней происходит. С последней нотой, она остановилась.
Черт, что я творю?!
Обернувшись, она посмотрела на Луи-Филлипа и произнесла.
- Хотя, пожалуй, Вы можете проводить меня до выхода. Уже поздно, мне страшно идти одной. – увидев, белозубую улыбку паря, которая озарила его лицо, Криста не сдержалась и улыбнулась ему в ответ.  – И, Луи-Филлип, ради всего святого, не надо больше никаких песнопений. Поете Вы просто отлично, но этот грустный французский фольклер наводит на похоронные мысли. и почему я не могу сдержаться и не сказать гадость? Ведь мне так понравилась его песня… Хотя его самомнение все таки надо было осадить, чтобы ничео себе такого не напридумывал. Подождав, пока парень подойдет к ней, она взяла его под руку и направилась по алее к выходу. -  Раз уж мы с Вами общаемся уже больше получаса, можем считаться хорошими знакомыми. Поэтому называйте меня  – Криста. Я не люблю когда меня называют полным именем, хорошо?
- Отлично! Тогда Вы называйте меня Лу. Луи-Филлип звучит слишком официально. Как будто я в жабо, лосинах и на помосте перед королевской четой. Хочеться сразу же надувать щеки и раскланиваться. Папа, назвав меня так отдал дань своим графским корням. А я вот теперь мучаюсь. – Идя рядом, Лу улыбался сверху вниз, смотря на девушку. Все таки музыка – великая сила! Надо бы зайти в ближайший театр и постараться выцепить у них несколько новых музыкальных партий – заучить на всякий случай, мало ли что. Если уж баллада так сработала, то как наверное на нее подействует какая-нибудь ария из оперы. Представив как она может на нее подействовать, Лу даже зажмурился от удовольствия. – Криста, расскажите немного о себе? Кто Вы, откуда и другие банальности которые я жажду о Вас узнать.
Криста улыбалась, слушая Лу.
- Хм… какие же банальности мне рассказать Вам в первую очередь… Родилась я в центральной части Италии…мммм…23 года назад. Мой покойный отец – римский партиций, моя мать… я ее не помню, она умерла, когда я была еще младенцем. Воспитывал меня в основном папа, а потом монашки из Академии Святого Луки. – Криста усмехнулась, вспоминая события полуторавековой давности. Все таки память нелюдя гораздо более глубокая и яркая чем человеческая. – между прочим, я тоже умею неплохо петь. – Она вспомнила, как убегая по ночам из комнат при Академии, она бегала в близлежайшую таверну и сидя под окном, зажимая в руках стилет, чтобы в случае опасности суметь себя защитить, слушала, как  немолодая, но все еще красивая цыганка в цветастой юбке пела про любовь. Криста тихонько запела нежным меце-сопрано:
Que extra? a sensaciуn
Ti magia me envolviу
Contigo perdia la fe y el control
Fui tu voluntad, tu debilidad
Y tu me obsesion
Me deje llevar por un beso mas
Perdн la razon
Es amor que sй yo
La locura y el deseo
Es amor dнmelo

Резко оборвав себя на середине песни, она засмеялась сама над собой. Криста, у тебя начинается размягчение мозгов от серебра – ты идешь под руку с человеком в пустынном вечернем парке, и вместо того, чтобы его выпить, поешь ему серенады. Интересно, у вампиров бывает маразм? А то в общем то все признаки на лицо В конец смутив сму себя, она быстро перевела тему:
- Лу, а Вы? Теперь Ваша очередь излагать банальности.
Когда Криста запел на итальянском, Лу конечно же ничего не понял. Хотя пожалуй две вещи не остались для него не замеченными: слово amor и звук ее голоса. Я кажется пропал. Тут не обойдешься одной арией, придется выучивать пару опер начиная с увертюры и заканчивая риголетто. Может ей показать пару акробатических этюдов, чтобы закрепить о себе мнение как о законченном придурке? Боже, Лу, ты только подумай! Ты идешь под руку с девушкой в парке. Не тащишь ее на сеновал, не хлопаешь ее по попе, а просто идешь, и поешь ей песни. С ума можно сойти, какая романтика… Но она – не обычная девушка. Я это чувствую.
- Что ж, обо мне… Как и говорил, родился я 24 года назад, под Парижем в семье циркачей. Переезжал из города в город, выступал, пел, ходил по канату… Вот в общем то и все.А, была не была! Портить о себе мнение – так по полной! – Хотите, покажу несколько трюков? – и не дожидаясь ответа Кристы, сделал сальто назад –одно, второе, третье, потом сразу же прошелся колесом вокруг девушки, и приземлившись на одно колено протянул ей взявшийся как будто из неоткуда бутон розы.
Криста окрулив глаза от удивления смотрела, как молодой циркач нарезает вокруг нее круги. С ней пытались заигрывать мужчины разного сорта, но такое «чудо» она встречал впервые – ни один мужчина не ходил вокруг нее колесом. Когда Лу протянул ей бутон, Криста чуть улыбнулась, наклонилась к нему, взяла алый бутон и поцеловала в щеку:
- Спасибо Луи. Это было… грандиозно!
Губы девушки коснулись его щеки, мягкий локон скользнул по шраму на шее, Лу вдохнул сладковатый аромат. В голове мелькнула мысль – если я поцелую ее сейчас, она не откажется потом куда-нибудь с мной сходить?
И вдруг амулет на груди начал жечь кожу. Лу насторожился – издалека доносились крики.
Там что то случилось. Я должен пойти и посмотреть. Если амулет дает о себе знать, там либо звери либо нелюди. И там пролилась кровь… За всей этой романтикой я совсем забыл о своем долге.
Лу быстро поднялся на ноги и взял Кристу за руку:
- Я прошу прощения, Криста, но мне надо идти. Я не могу остаться и проводить Вас до дома, но вот уже виден выход из парка, Вы сможете беспрепятственно выбраться отсюда. И пожалуйста, я хотел бы увидеть Вас еще раз. Недалеко есть прекрасный ресторан Дамеона Уинтрехта, я буду ждать Вас там, сегодня через пару часов. Умоляю Вас, приходите! И еще раз простите за мое столь резкое прощание. Я буду ждть Вас там через пару часов!– поцеловал руку Кристы и бросился прочь из парка.
Я чувствую, что то случилось…
Криста смотрела вслед почти убегающему мужчине.
Нет, он не перестает меня удивлять! Романтик а-ля наюрэль и вдруг бац - и он уже мчится куда то кинув на прощание "я буду Вас ждать в ресторане"! Ни один мужчина не позволял таких выходок в отношении меня!
Наверное вот это то и задело Кристу за живое, что никто и никогда не делал такого как этот странный но обаятельный циркач.
Ни за что не пойду ни в какой ресторан! - твердо решила онаи пошл к выходу из парка.
Хотя пожалуй, может быть сходить?  это уже на выходе
Да что он о себе возомнил! ни в коем случае не пойду! К тому же мне совершенно нечего надеть - это уже в кэбе, который повез ее в гостинницу.
Вот с такими вот противоречиями и боролась вампирша, по дороге в гостинницу.

0

3

Криста, заметившая разговаривающих Луи-Филлипа и Дейдре чувствует приступ ревности и скорее в отместку циркачу отправляется с вампиром Косарем в темные перулки, где происходит перестрелка. Вторая встреча происходит в кварталах вокруг порта. Ищущая Лу Криста сталкивается с разыскивающими себе жилье Луи-Филлипом и Дейдре...

Улиц, улица, тупик, обратно. Поворот, еще один.
Перед глазами в конце короткой улицы показалась знакомая фигура мужчины, ведущего за руку темноволосую девушку.
Отлично. Попались... - спрятавшись в тени здания, Криста дождалась, пока пара пройдет мимо и выйдя за их спинами, негромко вскрикнула и бросилась к циркачу:
- Боже мой, Луи-Филлип, какое чудо что ты здесь!
Теперь мы будем играть по моим правилам...
Лу быстрым шагом шел по улице в направлении прочь от порта, почти тащя за собой Дейдре
- Да, малышка, с тобой явно не соскучишся. Ты просто таки притягиваешь к себе..кхм... приключения - рука девочки подрагивала в его ладони, но она пока молчала. - Хоть я и не знаток Лондона, но, пожалуй, знаю, где мы можем поселиться. Но это потом. Ты устала и наверняка голодная, так же как и я. Поэтому, сначала таверна, потом - все остальное. И только не спорь со мной, хорошо? - Мне надо обязательно появиться днем в Крысе.... чем не повод? Но тащить туда девченку... Хм... Она не знает, что я - охотник.
Тут за его спиной раздался мелодичный девичий голосок:
- Боже мой, Луи-Филлип, какое чудо что ты здесь! - Лу быстро обернулся и увидел Кристу. Она бежала к нему  по улице, а из-з ее спины светило солнце, играя бликами на длинных темных волосах, создавая волшебную ауру вокруг девушки... Луи застыл на месте, не сводя с нее глаз, и даже не пытаясь что то сказать
Какая она красавица, матерь божья...
Криста подбежала к Луи и обхватив его на шею, не обращая ни малейшего внимания на девочку, прижалась к парню.
- Я так рада тебя видеть... - и опережая его вопрос - Я ехала со светского раута ночью, когда на нас напали бандиты, здесь, недалеко. Я не знаю, что сталось с возницей, но мне, пользуясь грозой, удалось улизнуть от них. Я спряталась под лодкой и пролежала под ней до утра, а когда выбралась, обнаружила рядом два трупа. И ужасно испугалась, бросилась прочь от этого места, и... - Так, девочка, выдави ка из себя слезу, вот, умница, молодец! - Криста подняла лицо, глазами, полными слез посмотрела на Луи-Филлипа и прошептала нежно. - ...и сам Бог послал мне тебя, Лу - тихо улыбнулась.
Лу, немного ошарашенный такой неожиднной встречей и таким бурным проявлением чувств, безропотно обнял тонкую талию повисшей у него на шее девушки, отпустив руку Дейдре. Но Криста развеяла все его сомнения своим рассказом, а уж когда он вдохнул тонкий сладковатый аромат ее кожи и заглянул в прекрасные, полные слез глаза, улетучились самые остатки недоверия, вообще, мысли пошли ну совсем по другому пути. Лу сразу же почувствовал себя героем, который должен спасти прекрасную Принцессу от лап кровожадных разбойников.
- не бойся, mon ami, я с тобой и не дам тебя в обиду - он нежно стер со щеки девушки упавшую с ресниц слезинку. Но тут где то внутри него проснулся охотник и забил тревогу - Луи, что то тут нечисто!- Ты сказала, два трупа? Кто то их убил, а ты не слышала ни шума борьбы, ни криков, ничего? Очень странно...
Черт, надо было молчать про трупы -ресницы Кристы дрогнули, но выражение лица не изменилось - идиотка, но да ладно... Сейчас он забудет о них...
- я ничего не слышала...Боже, боже мой, они же могли убить и меня! Ах... - Криста осела в руках циркача, прикрыв глаза. Плащ распахнулся, открыв взору мужчины глубокое декольте.
Надеюсь, я не переиграю...
Лу подхватил оседающую девушку, не дав ей упасть на мостовую. И тут же утонул в ее декольте - не оставляющем простору воображению - смуглая кожа будто бы светилась изнутри и... представил как он проводит рукой по ложбинке между грудей, как рука ныряет в корсет, а губы повторяют путь руки. Лу мотнул головой, отгоняя непрошенные видения. Фу ты черт! Мне нужен душ, и жлатенько ну очень холодный... А девушке нужна помошь, Лу! Так что может быть ты перестанешь глазеть на грудь, а придешь на помощь
Он кивнул Дейдре:
- Прости малышка, я не ожидал такое... прекрасное отклонение от намеченного плана!- потом легонько похлопал девушку по щеке - Эй, Принцесса, очнись!
Принцесса?? Ого, это что то новенькое. И если он еще раз шлепнет меня по щеке, я вцеплюсь ему в горло... - еще пару секунд Криста поизображала беспамятство, потом затрепетав ресницами, открыла глаза, похлопала ими и улыбнулась циркачу
- Спасибо, со мной уже все хорошо, так что можешь поставить меня на землю - после того, как Лу отпустил  ее, Криста расправила плащ, мельком взглянула на стоящую рядом девочку, поглядывающую на них, и снова повернулась к Луи-Филлипу Мне мешает девченка. Если я нападу сейчас, она сбежит. Значит, надо поступить умнее, надо заманить их на свою территорию...
- Луи, ты не отвезешь меня в гостинницу? У меня еще слегка кружится голова... А твоя...эээ... подружка пока подождет нас здесь? - Ох уж, эти рыцари без страха и упрека - стоит показать им грудь или ножку и прикинуться слабой курицей, как они пачками ложаться перед твоими сапогами, разрешая топтать себя подошвами как заблагорассудиться. А я чуть было не влюбилась в этого человечешку - смотря в карие глаза Лу, Криста вдруг вспомнила другие, грустные и зеленые, ставшие такими родными, глаза офицера - Да, мой славный, я не успела вернуться так, чтобы ты не заметил моего отсутсвия... Но скоро мы снова встретимся. Я только закончу все свои дела...
В гостинницу? - сердце Луи выпрыгнуло и понеслось вскач вслед за самыми сладкими мыслями о том, что в этой гостиннице, судя по взглядам Кристы может произойти.
- Конечно, Принцесса, я... - тут его взгляд упал на темноволосую головку девочки - Ох ты дъявол, я не могу ее бросить. Ну что, Лу, пожинай плоды милосердия. - он вымученно улыбнулся и снова взял девочку за руку - я не могу отвезти тебя в гостинницу. Но мне вполне по силам поймать для тебя кэб! - Лу метнулся до проезжей улицы и через пару минут  ним подъехала двуколка с сонным возницей на облучке. Лу протянул руку Кристе:
- Прошу Принцесса, Вас доставят строго до указанного места... - Черт, черт, черт!!!! Почему я не могу поехать с ней!!! - покрепче сжал ладошку Дэйдре и немного шутовски поклонился Кристе - До встречи, mon ami!
Он опять ускользает от меня... Не-на-ви-жу... - Криста была в ярости, но отказаться от кэба не посмела. Забрвшись в двуколку она высунулась на секунду и махнула рукой.
- Благодарю, Луи. Я буду очень признательна тебе, если вы - ты и твоя подруга навестите меня в гостиннице. Спросите у портье Кристину Виардо, я предупрежу его... До скорого свидания!
Двуколка потрусила вниз по улице. Когда циркач и его подружка скрылись из виду, Криста дала волю своей злости - с шипением рванула кэб ногтями - оболочка разошлась. Кэбмен невольно оглянулся, а лошадь заржала и ускорила темп. Это заставило Кристу опомниться.
- Остановите после следующего перекрестка, пожалуйста

Отредактировано Луизиата (2008-08-14 17:12:37)

0

4

Время пришло. Криста и Луи-Филлип едут на бал-маскарад в замок оборотней. Кристе нужно сделать выбор - Косарь или Лу? Третья встреча вампирессы и охотника стала роковой...

Криста еще издалека почувствовала чье то присутствие. Она замедлила шаг. Сердце привычно кольнуло.
Ну здравствуй мой дорогой циркач.
Когда он подошел достаточно близко, вампиресса обернулась, одарив Луи-Филлипа ослепительной улыбкой
- Луи-Филлип, как я рада Вас видеть… - глаза ее манили, а улыбка обещала многое.
Вот ты и попался. Сегодня или никогда.
Луи, как ему казалось, бесшумно следовал за девушкой
- Главное, ее не напугать – но девушка напугала его сама. Она обернулась, он вздрогнул, но тут же сердце заныло – перед ним стояла его зеленоглазая итальянка, Кристина Виардо. Криста. Прекрасная и манящая как всегда. Луи шагнул ей навстречу:
- Криста, это подарок судьбы – встретить Вас сегодня в этом прекрасном саду в эту чудесную ночь… - ночь конечно была так себе, но эта девушка освещала все вокруг вместо луны и звезд.
Она прекрасна, прекрасна. И наконец то мы одни… Может быть мне улыбнется удача и она станет моей?
Сегодня или никогда.

Луи поклонился и протянул согнутую в локте руку:
- Я могу предложить Вам прогулку?
Криста чуть улыбнулась и подхватила его под руку.
- Только не очень далеко. Уже поздно и этот сад так загадочен и страшен в темноте! – ресницы ее дрогнули в притворном страхе
Mia pinnocio, любуйся на меня, любуйся. Думай, что красавица аристократка попалась в твои сети.
Они молча, наслаждаясь обществом друг друга, прошли еще немного вглубь сада. И ту Криста остановилась:
- посмотрите, как причудливо изгибаются деревья… как будто обнимают друг друга… - и еще тише прошептала - 
Amor - ella la fuente cerca de la pasión tempestuosa,
Amor es tan incomprensible y es clara.
Amor es generosa al dolor, es avara afortunadamente,
Amor ella a no cualquiera es dada...
*Любовь - она исток у бурной страсти,
Любовь так непонятна и ясна.
Любовь щедра на боль, скупа на счастье,
Любовь она не всякому дана...*

И опустила глаза, затрепетав ресницами.
Ну что, дурачок, давай, давай, попадайся на эту уловку!
Амор.. Это же люблю по-итальянски – сердце сделало кульбит, а сам циркач как то непроизвольно протянул руки, привлек девушку к себе, и заглянув в зеленые глаза, в которых тонул, прошептал, теряя голову:
- я тебя люблю Криста, люблю… - и поцеловал полные манящие губы
Криста ответила на поцелуй, со всей страстью, желанием и трепетом в предвкушении обладания. На секунду отстранившись она заглянула в затуманенные страстью черные глаза и шепнула:
- теперь ты мой… - клыки заострились, глаза полыхнули огнем и вампиресса с нечеловеческой силой притянула мужчину к себе, готовая укусить его за шею.
Еще секунду назад он сжимал в руках нежную прекрасную девушку, целовал желанные губы, а сейчас в его руках извивалось злобное порождение ночи, вампир, в обличье женщины которой он по незнанью отдал свое сердце. От шока силы циркача удвоились и он отшвырнул ее от себя, мгновенно выхватив мачете одной рукой а во вторую взяв серебряный кинжал. Он стоял и смотрел, не в силах ничего предпринять, хотя и должен был не медлить, а рубить это холеное тело.
Боже мой, боже мой. Она – вампир…
Голова кружилась, мысли путались. Снова, он снова отдал свое сердце женщине которая оказалась злобным кровососущим мертвецом. Все повторялось спустя 4 года. И он снова медлил.
Криста уже почти добралась до вожделенного приза, когда циркач опомнился и отбросил ее от себя. Спружинив, словно кошка, она чуть согнулась, приготовившись к броску, вытащила из корсета тонкий острый стилет и смотря на него горящими глазами, произнесла:
- Мальчик, ну что же ты? Еще недавно ты готов был отдать мне все. Так что же ты медлишь? Отдай мне себя. А я подарю тебе вечную молодость… - и видя нерешительность циркача и его белое лицо, прыгнула, зажав в руке стилет.
Наконец то он будет мой… Я так давно этого ждала.
Я подарю тебе вечную молодость…  Лион… Старинный замок… Роскошный водопад лунных волос… Клыки… Я подарю тебе вечную молодость… Я подарю тебе вечную молодость… вечную молодость… Смуглое лицо отца… Нежная улыбка матери… Зеленые глаза, такие нежные… Я подарю тебе вечную молодость…
Когда вампирша прыгнула, Лу как во сне выпустил из руки мачете, увернулся, поймал ее стройное упругое тело и вогнал серебряный клинок по самую рукоять в спину с левой стороны. Вогнал и провернул против часовой стрелки. Тело Кристины дернулось несколько раз и обмякло. Луи перевернул ее лицом к себе смотря в ее расширенные зрачки. По его лицу катились слезы, но он этого не замечал.
Криста сама не поняла, что произошло. Но прыгнув, она почувствовала как сильная рука Луи поймала ее. Она инстинктивно ударила стилетом. А потом тело ее пронзила страшная боль. Она хотела вздохнуть, но не могла. В глазах потемнело. Она почувствовала, что ее перевернули. Кристина моргнула – черные глаза полные слез и такое же черное небо.
Я не хочу умирать… - и глаза и небо стали терять четкие контуры.
Я не хочу умирать…
Последнее что мелькнуло перед ее потухшими глазами, это нежные грустные зеленые глаза ее любимого офицера.
Я тебя люблю…
Глаза Кристины потухли. ЛУи немного постоял, держа мертвое, теперь уже окончательно, тело в руках. Потом взял ее на руки и понес ближе к свету. Донес до кромки сада, осторожно уложил на траву, разгладил складки роскошного платья, поправил каштановые кудри. Лицо Кристины разгладилось, зубки снова стали маленькие ровные жемчужно белые.
Он стоял и смотрел, не в силах пошевелится, на такое прекрасное мертвое лицо.
В груди начинало жечь.
Луи удивился - что же может так болеть, когда его сердце умерло вместе с Кристой? он поднял руку и почувствовал рукоять кинжала и горячую кровь, которая залила уже всю рубаху.
Циркач усмехнулся - она все таки пустила ему кровь - и медленно побрел к замку.
Луи, пошатываясь дошел до дворовой стены замка и привалился к ней спиной. Стоять не было сил. Он сполз вниз и не заметил, как оказался лежащим на холодной земле.
Вот так вот, малышка, вот так вот. Все таки я был прав... - снова перед ним возникло прекрасное лицо убитой Кристы.
Он посмотрел в темное небо, вздохнул и закрыл глаза.

Персонажи мертвы

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Криста и Луи-Филлип