Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк лорда Уиндермира


Особняк лорда Уиндермира

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

- Ну нет - надулся Фаби упирая руки в боки и топая ногой
- Я к Каро хочу! - Фаби схватил Сесиль за руку и потащил вслед за собой по коридорам особняка, по запаху найти где было то место, на котором он и Каролина расстались, труда большого не составило. Сесиль что-то умиротворяюще пыталась Фабиану объяснить, но он её мало слушал.
Морти внутри негромко хихикнул прикрывая пушистой лапой хитрую ухмылку.

0

122

Офф// Фаби, я отпишусь, что Сесиль тебя привела к нам, ок?

Каролина с готовностью закивала головой:
- Конечно, маман! Все что Вы прикажете. Так мы можем ехать?В этот момент раздался стук в дверь и в комнатц вошла Сесиль, ведущая за руку рыжеволосого найденыша:
- Простите мадам, но юный граф очень хотел увидеть мисс Каролину...

0

123

-Юный граф? О я сосем забыла о нашем дорогом госте! Вооще-то Анжелика не переставала вспоминать о нем ни на секунду и уже придумала тысячу и одну возможнось использоания его неожиданного появления в доме, но пока что она предпочитала держать свои планы при себе.
Стоило ей взглянуть на мальчишку как ее губы расплылись в довольнешей из улыбок. Глазки постреленка так и горели живым любопытным огнем, словно его распирала изнутри жажда действия и новых открытий.
-Конечно, пусть войдет... Вижу, граф, вам не терпится разглядеть поближе комнату? Ну да на что тут смотреть, женские штучки.. Вот кабинет лорда Уиндмера это другое дело, там старинные карты, модели кораблей... я представлю вас ему... Кстати, как вас зовут?

0

124

-Граф Фабиан фон Маер, фрау Уиндмер - Фаби изысканно поклонился, Морти внутри зажимая обеими лапами рот повалился на спину конвульсивно трясясь от беззвучного смеха. Чуть поразмыслив, кое-что припоминая, высунув от напряжённого думания язык, Фаби наконец заученно произнёс
-Фрау Уиндмер, я прошу у вас позволения сопровождать вашу дочь на предстоящий бал - Фух мальчик облегчённо вздохнул, понимая что ничего вроде и не пропустил А ты ещё спрашивал зачем нужно, зачем нужно наставительно обратился Фаби к внутреннему котёнку.

0

125

Каролина улыбнулась, услышав такую тираду.
Надеюсь, маман разрешит! Мальчик такой хороший. Да и кажется леди Анжелике он пришелся по душе... Хотя я надеялась, что сопровождать меня будет Генрих...
И девушка посмотрела на мать, взглядом умоляя ее разрешить Фаби проехать с ними.

0

126

-Такой воспитаный ковалер! Как раз то что нужно моей девочке... В словах леди Уиндермир послышалась тоньчайшая ирония. Решено, граф фон Маер сопровождает леди Каролину. Все готовы? Тогда вперед, Анжелика легко поднялась с кушетки, не хорошо заставлять королеву ждать.
Проходя мимо мальчика женщина легонько дотронулась до его плеча и сказала тоном ниже: -По дороге расскажешь мне свою историю..
>>>Замок клана оборотней/ Двор

0

127

Каролина засеменила следом за маман. И когда та не видела, послала воздушный поцелуй Фаби, означающий - я рада что ты со мной

Замок оборотней---> Двор

0

128

А вот ничего я и не расскажу.... подумал про себя Фаби

Особняк ----- Замок

0

129

Роскошный особняк погружен в траур. Тело юной Каролины так и не было обнаружено с той кровавой ночи, но мать вся дрожа заверяла, что девушку на ее глазах разорвали "бешеные собаки".
Лорд не перенесший известия удалился в свой кабинет, с тем что бы больше никогда из него не выходить. До самой смерти он продолжал винить себя в том что не смог спасти дочь. Долгожданное облегчение насупило через три дня - Лорд Уиндермир скончался от инфаркта.
Мрачная вдова продолжала кружить по дому на крыльях молчания и тоски. Страшные известия о проишествиях в городе словно не трогали ее, и только глаза временамя зажигались нетерпеливым бешеным огнем. Поговаривали, будто леди Анжелика сошла с ума.

Отредактировано ANGELICA (2008-03-06 13:29:47)

0

130

Одинокий поздний ужин при свечах был занятием довольно унылым, но Анжелика наврядли замечала это. Погруженная в свои мысли она лишь раз подняла глаза на прислуживающую за столом женщину, и та тут же застыла как мышь перед удавом.
-Мария?
-Д-да миледи..
-Сколько их еще осталось?
-Я не понимаю вас миледи..
-Слуг! Сколько их еще копошится на трупе нашего дома?!

Жнщина еще больше побледнела но принялась считать
-Есть Лиза-прачка, Сьюзи-горничная, Генрих-конюх... ну еще я...
В комнате повисло неловкое молчание.
Лицо вдовы Уиндермир перекосила улыбка: -Значит остальные сбежали.. Что ж! Разгоните их всех! И сама убирайтесь! Я не желаю больше прикармливать предателей!
На глазах старой служанки выступили слезы:
-Миледи!... Вся моя жизнь прошла здесь. Прошу вас позвольте мне остаться и ухаживать за домом!
-Мертвым не нужен уход Мария, торопитесь!
-Н-но мне некуда идти... Моя семья погибла много лет назад, дом сгорел.. Покойный лорд Уиндермир обещал мне кров!
-Значит вы желаете остаться..
Анжелика смерила женщину долгим взглядом, та смотрела угрюмо, но решительно. Что ж будь по вашему. Но знайте, отныне ваша жизнь принадлежит мне и этому мертвому дому. Не вздумайте выносить тайны за его приделы.
-*шепотом* Да, миледи..

0

131

Улицы

Каролина толкнула входную дверь. Дверь даже не шелохнулась. Она толкнула еще раз и еще и еще. Потом не выдержала и забарабанила кулаками по дереву:
- Откройте! Откройте немедленно! Мама! Мама, я вернулась, я не умерла как ты хотела, мама! Пусти меня, я хочу домой - мелькнула мысль, что леди Анжелика возможно откроет дверь с целью пристрелить ее, но Каролине было все равно. Деверь не открывали и она не выдержав села на ступеньки и разревелась в голос.

0

132

Таверна -> Улица ->

Фигура впереди шла безрадостно и покачиваясь. Стыдно Киду не было. Он шел и, просто не выпуская из виду спину своем же плаще, размышлял об успевшем произойти сегодня. Мысли постепенно упирались в четкую уверенность, что основная опасность тут грозит вовсе не Каролине.
Ну не может такая толпа людей бегать просто так, бредя каким-то демоном Наин... А если может? Не, ну понятное дело, я тут один нормальный, но все равно.
Фасад богатого, но какого-то словно заброшенного дома вынырнул из-за угла. Кид устало плюхнулся на лавку напротив входа и проследил взглядом за ненавязчишо шатающейся фигурой, бежавшей прямо к дому. Откинувшись назад парень размышлял, что теперь делать. Перспектива оставить Каролину тут одну его нервировать перестала. В конце концов, несмотря ни на что, она весьма успешно остается в живых...
Когда до ушей оборотня донесся плач.
Удивленно моргнув, Кид встал и направился к дому, где на крыльце, при ближайшем рассмотрении, оказалась сидящей ревущая Каролина. Молча остановившись перед ней, оборотень присел на корточки и заглянул в заплаканное лицо. Наконец, тихо протянул
- Каролина...
И замолчал, просто давая девушке выплакаться.

Отредактировано Нэй Кид (2008-04-12 12:47:21)

0

133

Пробираясь за город кэб сворачивал за угол, как Рудый увидел знакомую фигуру слепо бегущую по улице.
- Кайна, похоже, планы будут слегка подкорректированы... в этой девушке запечатан тот самый демон Наин, езжай на старое кладбище, я тебя догоню.
С отчаяньем обреченного, выглядящий не самым лучшим образом древний вампир спрыгнул на мостовую, и направился к девушке, которая сидела на пороге дома. Ее бывшего дома. В компании какого-то молодого оборотня.
- Надеюсь это не раб Наин…
- Леди Каролина, нам надо поговорить, надеюсь, вы уже поняли, что я говорил вам правду, что это были не мои бредовые бредни,
Он опустился на колено перед плачущей девушкой, на мгновение замер, сдернул с лица окровавленные бинты.
- Я умираю, но сделаю все что смогу, чтобы кошмар, в котором ты оказалась, закончился как можно скорее, и чтобы ты снова могла улыбаться, и смотреть на этом мир своими удивительными, лучистыми глазами.
- Каролина, - он осторожно коснулся пальцами ее щеки, - Позволь мне помочь тебе.
- А если он сейчас на тебя кинется, защищая Наин?
- А сколько можно от костлявой бегать? Времени уже нету, и так скоро с ней свидание.

Отредактировано Рудый (2008-04-12 13:03:32)

+1

134

За спиной послышался стук копыт по мостовой, чуть стихший у дома и снова загремевший еще громче. Кто-то направлялся к ним по дорожке. Нэй спиной почувствовал, еще не ощутив запаха, что этот - тот самый вампир, который... но сейчас в нем не было голода, который был тогда. А ведь Каролина с ним знакома и, судя по всему, неплохо... Кид поднялся и отступил на шаг назад, оглядываясь на подходящего. Вид у Генриха был еще тот. Вампир бросил на оборотня лишь беглый взгляд и склонился к Каролине. Сделав пару шагов назад, Кид молча наблюдал, не горя желанием вмешиваться. Генрих почему-то не заботился тем, чтобы скрыть слова от стоящего рядом.
- Каролина, - вампир осторожно коснулся пальцами щеки девушки, - Позволь мне помочь тебе.
Спина Генриха, повернутая к Киду, была напряжена. Не дожидаясь ответа занятой всхлипываниями Каролины, оборотень тихо подал голос.
- Я смутно понимаю, с чем, - называть при расслабившейся и давшей волю слезами девушке имя Наин он не собирался - но, если я могу помочь, то я готов это сделать. В понятие помощи ведь не входит "не мешать"?
Глядя в спину перед ним, Кид только сейчас отметил, что рыжеволосой нигде рядом нет. Видимо, поехала дальше в кэбе... Тут оборотню пришла в голову резонная мысль: а что он ответит на вопрос "Зачем?". А ничего. Будто он сам не понимает. Но ведь и станет же он доверять с ходу...

0

135

Ах, как хорошо иногда нареветься вволю, не стесняясь никого и не скрывая слез. Маман всегда говорила, что это - дурной тон, но сейчас Каролине было глубоко на все наплевать. Услишав рядом тихое - Каролина... - она только еще больше спрятала лицо в коленях и зарыдала еще горще. Я никому не нужна....
И тут знакомый и такой до боли роднрй голос произнес рядом:
- Леди Каролина, нам надо поговорить.... - она подняла глаз, увидев перед лицом Гериха. Говоря что то он сорвал повязки, Каролина вскрикнула и инстинктивно отшатнулась, но потом прикоснулась осторожно пальчиками к щеке с кровавыми разводами...
Я умираю... Позволь мне помочь тебе... - она погладила его щеку, пробежала тонкими пальцами по губам. Я так любила его... - а в слух произнесла.
- Как ты изменился, Генрих...
- Я смутно понимаю, с чем, но, если я могу помочь, то я готов это сделать. В понятие помощи ведь не входит "не мешать"?
- Каролина посмотрела на Нэя. Сейчас он был так далек от нее... Потом поднялась, вытерев тыльной стороной руки слезы.
- Да, Генрих. Я ... верю тебе. - И будь что будет - протянула ему руку -Пойдем...

Отредактировано Каролина (2008-04-12 13:45:56)

0

136

- Вот и замечательно, - Рудый с улыбкой коснулся волос Каролины, - Сейчас я найду лошадь, и поедем, и надеюсь мне получиться помочь тебе.
- А если хотите помочь, тоже найдите себе лошадь и следуйте за нами, - повернулся он к оборотню, - Скорее всего найдутся те, кто попытаются помешать спасти леди Каролину.
Он поднялся, закрыл лицо рукой, по которой потекли капли крови, и тихо застонал. Его волосы побелели, и он стремительно помчался по улице. Поворот, еще поворот, верховой гвардеец-мародер, который даже не понял, что его убило.
Выкинул в сторону обезглавленный труп, Рудый уставился в глаза лошади, успокаивая ее, а потом вскочил в седло и поскакал обратно, остановился перед крыльцом и протянул руку.
- Леди Каролина, садитесь, у меня остается все меньше и меньше времени.
Древний поднес ладонь ко рту, и согнулся в приступе кашля.
- Я должен успеть помочь вам, чего бы мне это не стоило. Быстрее!

>>> Кладбище

Отредактировано Рудый (2008-04-12 16:01:15)

0

137

Древний просвистел мимо, оставив на плече Кида несколько капель крови. Верхом так верхом. Оборотень развернулся и рванул следом за вампиром, тут же свернув в противоположную сторону по улице. Поворот за дом - и Кид нос к носу сталкивается с целью о четырех ногах на копытах. Единственная проблема в лице хозяина всего этого светло-бежевого великолепия, сидящего в седле, попыталась проявить себя матерным криком, но рука с зажатым в ней револьвером была уже крепкой зажата Нэем. Резкий рывок, сопровождающимся выстрелом - и всадник перестал быть таковым, грохнувшись на мостовую. Грохот выстрела напомнил Киду собственные мысли ранее и он, наступив на шею человеку, быстро выкрутил у того из пальцев револьвер. Отлично, одинарное действие и - оборотень глянул в барабан - 4 патрона из 6. Парень быстро спрятал револьвер сзади за черной тугой повязкое на пояснице под рубашкой. Повернувшись к беспокойно отпрянувшему коню, Кид притянул его к себе за морду и, глядя в глаза того же кремового цвета, что и весь жеребец, погладил по носу. Успокоив животное, Нэй вскочил в седло, когда мимо с цокотом копыт пронеслись верхом Генрих и Каролина. Оборотень развернул своего коня и направился следом, смутно узнавая дорогу. Нэй держался чуть сбоку и позади, чтобы не только не оставлять открытыми спины тех, кто впереди, но и иметь возможность быстро выехать перед ними.

-> Кладбище

0

138

Каролина растеряно смотрела на происходящее, сжимая кулачки. Чувство было такое, что ее засосало в водоворот и тянет куда то против ее воли.
Князь вернулся и протянул ей руку:
- Леди Каролина, садитесь - она послушно взобралсь на коня, прижалась к спине Генриха и они понеслись по улицам. Что со мной? Что происходит? Я совсем запуталась...

Кладбище

0

139

Возникшая из снегопада тень превратилась в одетую с длинный плащ мужчину, несущего на руках девушку в окровавленном платье. Снежинки налетали на них, словно они были закрыты каким-то колпаком, и в недоумении постучавшись в него, беспечные летели дальше. Вот впереди показались ступени, и он торопливо взбежал по ним, чувствуя, как уходят силы. Что их остается все меньше и меньше, что поддержание себя вот в таком человеческом обличие убивает его, укорачивает его несмерть, но он просто не мог принести сюда Каролину в образе призрачной тени.
Запертые двери перед ним распахнулись настежь, впустив внутрь яростный порыв холодного ветра, и на шум выскочила похожая на тень служанка. Которая в следующий миг отшатнулась в сторону, тихо прошептав, - Генрих? Леди Каролина?
А Рудый шествовал мимо нее, по знакомому коридору, в комнату Каролины. В комнату, в которой царили тьма и холод.
- Разожгите огонь, ей нужны тепло и покой.
Тихо проговорил он вздрагивающей служанке, которая все же шла следом за ним.
Опустил Каролину на кровать, провел рукой по ее волосам, надеясь, что еще увидит ее, и, выйдя в коридор, исчез, превратившись в бледную тень.
Возможно, времени отпущено ему, хватит, чтобы проверить одно подозрение…

>>> Дом Эдеи

0

140

- Леди Каролина, леди Каролина! - Каро перевернулась на другой бок и потянулась
- Сесиль, еще чуточку, пять минуточек и встаю...
- Ох, леди Каролина... какое счастье... - и от кровати раздались тихие всхлипы. Каролина быстро открыла глаза, пару раз моргнула и развернувшись, села. Сесиль, сгорбившись, плакала в кресле.
- Сесиль, что случилось, дорогая?? - девушка. с трудом выпутавшись из одеяла, переползла по большой кровати к краю, спрыгнула и плюхнувшись перед служанкой на колени, заглянула снизу вверх тревожными глазами - Что ты плачешь?? Случилась беда? ну же, не пугай меня!!
Сесиль пару секунд смотрела на молоденькую хозяйку, после чего так же молча крепко ее обняла. Каролина, замерев, растеряно хлопала глазами.
- Боже мой, Сесиль... ты пугаешь меня... - а в голове верной служанки мысли кружились, незная за что зацепиться - Слава Богу, она жива. Хоть и принесли ее всю в крови. Похоже, она ничего не помнит - ни про смерть отца, ни про исчезновение ее матери...Не стоит тревожить крошку, она и так столько всего пережила! -отстранила Каро от себя и заглянув ей в глаза тихо поинтересовалась:
- Юная леди, что Вы помните последнее, перед тем, как заснули?
- Э-э-э... Ну-у-у... - Каролина сел прямо на пол, освободившись от объятий Сесиль. - Я помню, что собиралась на бал, помню, как мы туда приехали вместе с Фабианом, папой и мамой... И потом - все. Темнота. И очнулась я уже здесь... Что то случилось? Сесиль? С родителями? С Фаби? - Каролина начала медленно бледнеть.
- Вы просто потеряли сознание на балу - Сесиль на секунду отвела взгляд, радуясь, что успела переодеть малышку в домашнее платье. - Папа привез Вас сюда вместе с мамой. Только вот малыша Фаби забрали родственники, нашедшиеся на балу. Ничего страшного не случилось... - Говорить ей или не говорить? Нет, не скажу. Это будет слишком большой удар для бедной девочки.
- Слава Богу, а то я уже подумала что случилось что то страшное... Уф, ну и горазды же Вы пугать, мисс Сесиль! - Каро бодро вскочила на ноги, потянулась и подошла к окну - Ой, темно. А который сейчас час?
- После четырех... - по инерции ответила служанка и прикусила язык.
- и такая темнота в такое время?? Сесиль? - Каролина подошла к жегщине, стоявшей, опустив голову. - Что происходит?
- Ах, леди Каролина, если бы я знала! За городом произошел взрыв и опустился холод и тьма. Все слуги разбежались, осталась только я. Ваш папа... он уехал, чтобы ... разобраться с этим. А мама... мама ушла в город и до мсих пор не вернулась! И я не зна-а-аю.... - по щекам Сесиль потекли слезы. Каролина прижала ручки к губам. Папа конечно же со всем разберется, он же лорд и представитель правительства. Но вот мама, она такая слабая и беспомощная! И отправить на ее поиски не кого. Я не могу оставить все вот так. Ее надо найти.
- Сесиль, иди на кухню, приготовь что-нибудь горячее и сытное, я сейчас оденусь и спущусь, я очень голодна! - служанка кивгула и исчезла за дверью.
Каролина быстро скинула с себя домашнее платье - На улице холодно, надо бы одется потеплее... - в ход пошло не только белье, плотное и по-девичьи закрытое, но и теплые панталончики до колен с изящными рюшечками. Следом на свет Божий было вытянуто болотного цвета шерстяное платье - самое теплое и самое простое в гардеробе леди Уиндермир-младшей, оценено и одето. Последними Каро надела, чуть правда посомневавшись, высокие саполи для верховой езды и теплый, подбитый мехом темный плащ. Заколола светлые волосы в простой тяжелый узел, накинула капюшон и уже проверенным маршрутом, оставив Сесиль записку, чтобы та не волновласьЮ выскользнула из дома на поиски матери.

Улицы Лондона

+1

141

Тяжело дыша, конь остановился у крыльца, Рудый вбежал в дом, и направился в комнату Королины, открыл дверь, и...
- Опять... опять опоздал...
Записка! Древний тут же оказался рядом с ней, и внимательно пробежал по ней глазами.
- Не волноваться?! Легко сказать...
Он выскочил на улицу и бросив коня, заметался по улице.
- Проклятие, куда же она могла пойти.
- Стоп, прекрати панику! Что мы помним о ее маме, было же какое-то подозрение... Думай, думай, голова...
древний зашагал по улице из стороны в сторону, вспоминая. Вспоминая тот время, когда он только приехал в этот дом. Странные взгляды мамы, какое-то подозрительное негативное отношение к гостю... и... и...
- Странная женщина в оружейной лавке! Неужели?!
- Черт, если Каролина хоть что-то знала об этом, то она начнет поиски именно оттуда.

Вскочив в седло, Рудый повернул лошадь и помчался туда.

>>> Оружейная лавка.

0

142

Кладбище

Когда конь остановился у порога, Каролина осторожно сползла с седла, стараясь по обыкновению на запутаться в юбках и не растянуться позорно на мостовой перед носом у оборотня. Остановилась, погладила морду лошадки.
- Спасибо что довезли. - улыбнулась Киду, очень нежно и очень грустно.
Слова, все это только слова... Все, кто предал меня, говорили, что любят и никогда непокинут. И где они сейчас?
- Наверное мне сейчас лучше пойти... До свидания. - сделала пару шагов к лестнице. Больно было так, что она почти физически ощущал, как сердце неровно бьется по ребрам, грозясь остановиться.
Обернулась:
- А может быть ты зайдешь на пару минут? Я напою тебя крепким чаем. Ведь сейчас так холодно, ты наверняка замерз?
Пусть он не согласиться... Я так хочу чтобы он согласился...

0

143

Сгоревшая церковь ->

Холод навязчиво проникал под одежду - даже полузвериное тело не справлялось с ним. Представить, как сейчас было Каролине, Кид не мог. Он старался не касаться ее ледяными руками. Ведя коня по городу, оборотень принялся болтать - о чем первое придет в голову.
- Представляешь, если сейчас везде так? Вот поднимаешь на Эйфелеву башню, смотришь вниз - а там сплошные огоньки в темноте. Как в море. Никогда не видел моря... - во Франции ты тоже не был, умник.
Уже подьезжая к особняку, Кид подавленно замолчал. Каролина всю дорогу не проронила ни слова - это не могло не удручать. Но то, как она повела себя у крыльца дома, заставило оборотня, сжав руками поводья, податься вперед и впериться взглядом в удаляющийся затылок.
Ч-ч-чего?.. До какого свидания?..
Кид спрыгнул на землю и... сильно ударил коня по крупу. Животное взвилось, заржав и стремительно скрылось в дали дороги. Нэй, глядя на Каролину, развел руками и с громадным удивлением протянул:
- Что же теперь де-е-елать?.. - и тут же напряженно улыбнулся одними губами, сощурив серьезные глаза - А крепкий черный чай без сахара для меня найдется?

0

144

Тьма, нависшая над городом, дернулась как смертельно раненый зверь, и в тот же миг ее нутро вспыхнуло десятками, сотнями молний, а ударившие через мгновение раскаты заставляли вжаться в землю и ждать когда ЭТО закончиться.
Огромная, похожая на змею, молния пронзила небеса, уходя куда-то на север, а потом… Потом на Лондоном в ночном небе замерцали звезды и пролила на свой свет огромная, невероятно огромная луна.

0

145

Конь ускакал в темноту и Каролина не смогла удержать вздох - Вот и славно...
Крепкий чай... без сахара... Да сли бы даже не было, я бы его из-под земли для тебя достала. Хоть чай, хоть офе, хоть какао со сливками!
По губам Каро скользнула легкая улыбка.
- Конечно Нэй... - и в этот момент что то случилось - небо раскололось пополам. Каролина завищжала и бросилась к Нэю
- Ыыыы.. что этоо-о-оо-о.... - уткнулась оборотню в грудь, тихо подвывая от страха.

0

146

Внезапно небо будто разлетелось на тысячи осколков и все вокруг загрохотало, загремело пуще прежнего. Нэй удивленно поднял голову вверх... и взгляд наткнулся на причину сегодняшней нервозности. Огромная круглая луна. Глаза оборотня расширились, он судорожно вдохнул. Легкий толчок - к нему буквально подлетела испуганная Каролина. Кид не опустил головы, продолжая глядеть на роковой для него огромный желтоватый шар в небе. Внутри него все рухнуло вниз и похолодело - сил поднять руки и обнять девушку не было.
Ну вот и познакомишься с оборотнем не в ЧП обстановке...
И осознание этого Нэйя отчего-то не радовало. Хруст и треск костей, слетающая одежда, шерсть - это вовсе не то, что он хотел бы демонстрировать Каролине. И что могло бы ее успокоить.
- Это... наверное, это что-то... хорошее.
То, что Кид был альфа, значительно облегчало полнолуния, тем более, за 20 лет он успел пережить их уже достаточно. Однако, он все же был еще молодым оборотнем и влияние полной луны было ощутимым. Наконец, Нэй опустил голову и посмотрел на Каролину, испугавшуюся просто грома. Правда, довольно шумного грома. Кид уже какое-то время назад сумел полностью подчинить себя самому себе же, но полнолуния все равно приносили беспокойность и напряжение в теле.
- Давай... в дом зайдем. - чуть сдавленно выговорил оборотень, положив руки на хрупкие плечи девушки.

0

147

- К-конечно... - Каролина бояздиво оторвала голову от Нэя, одним глазом покосилась на небо. И снова взвигнула - теперь уже от восторга
- Нэй, Нэй, смотри! Луна! И звезды! И небо темное, но это же совсем нормально, потому что ночь! Совершенно нормальное ночное небо! Значит... она погибла, да? - Какое счастье... - Каро очень хорошо помнила темноту и ужас, когда Наин была... - Больше не хочу об этом думать! - схватив Нэя за руку, девушка потащила его за собой в дом - Пошли скорее! Это надо отпраздновать! Теперь, когда я попробовала вино, я смело могу его пить! Нет, мы откроем - шам-пан-ское! Папа всегда говорил - когда праздник, обязательно надо пить шампанское... -болтая так, Каро взбежала по ступенькам, толкнула дверь, ведя Кида за собой и зайдя в огромный темный хол, громко закричала:
- Сесиль! Сеси-и-иль! Я дома! У нас праздник! Неси скорее шампанского... и конфет! Нет, лучше трубочек с кремом. И безе. И много-много сладостей - потом повернулась к Нэю, вопросительно глядя в желтые глаза - Ты же любишь сладкое, да?

0

148

Шурша тяжелыми складками траурного платья, которое впрочем было ей очень к лицу, леди Анжелика спускалась с верхних этажей навстречу своей блудной дочери. Тяжелейший приступ психической болезни помешал ей насладиться обществом Каролины во время ее последнего визита, и, быть может, самолично пустить ее отравленную кровь, но сейчас у охотницы был шанс восполнить упущенное. Холодная тяжесть серебрянного револьвера в сумочке придавала уверенности. Порыв холодного ветра с улицы всколыхнул пряди волос и затушил свечи, глаза матери и дочери встретились в темноте.
-Добрый вечер, Каролина, не стоит так кричать - у меня мигрень..

0

149

Хорошо, когда тебя тянет за руку красивая девушка, а не шкафоподобный амбал за ногу по мостовой. Чешушиеся в честь полнолуния предплечья как-то отступили на задний план под жизнерадостным напором. С этим сплошным ночным-посредь-дня интимом от погоды они как-то потеряли счет времени и сейчас, как раз в самое время, дабы спать али бегать лохматым по лесу - ни в одном глазу. В смысле, Нэй бы с удовольствием обнаружил сейчас кровать и рухнул в нее носом в подушку, но как-то не поворачивался язык опосля предложения шампанского испросить "а где мы спим?". Впрочем, "завод", конечно, должен скоро кончиться и у Каролины, ибо из всех она пережила наибольшее количество потрясений и переживаний, а вампирская выносливость была уже позади.
- ... Ты же любишь сладкое, да?
- Я люблю... - договорить, точнее, допризнаться в том, что есть кое-что, что он любит больше чем даже это, как его там, ну, бизё, Киду не дали. Если оборотень уже и устал от постоянного появления новых лиц на сцене (образ жизни он вел чуть ли не отшельнический и особо общительным любителем новых знакомых не был), то мир и судьбина были все еще полны энтузиазма.
Шурша юбками и задуваючи за собой свечи, дабы, видимо, не подпалить пышную шевелюру, в здоровенный холл вплыла дама. Воняющая серебром и болезненностью за километр. Нет, ну сейчас между ними километра не было и надобно было спасать последние оставшиеся пару свечей у входа. Что Нэй и сделал, впрочем, не особо интересуясь источниками слабого света из-за спины, сколько мгновенно закрывая собой Каролину, завернув руку за спину, положив ладонь на револьвер. Кто сие к ним прибыл, можно было догадаться - вряд ли слуги шастали тут в таком виде. В словах женщины была скрытая агрессия и Кид напрягся, потихоньку понимая, что ситуация в очередной раз принимает идиотский и сложно решаемый оборот. Даже если тетенька атакует, убить мать той, у кого собираешься вытянуть согласие на "давай поженимся, ну, давай поженимся" - это как чересчур. С другой стороны, глаза дамы не внушали доверия ко здравости ейного рассудку. В любом случае, несмотря на оставшиеся пару свечей и их тусклую подсветку, Нэй был в преимуществе - его глазам и тот не требовался, пока был хоть один почти прозрачный отсвет полуночной луны. А он был. Луна вламывалась следом не только в открытые двери, а и в незашторенные окна.

0

150

- Я люблю… - Каро только было открыла рот, чтобы предложить Киду прошествовать ну, например, в спальню… ой, столовую, разумеется, чтобы испить чашечку горячего ароматного чая и сжевать что-нибудь сладкое, дабы наградить себя за все эти переживания и чаяния, как такой знакомый до боли голос произнес:
- Добрый вечер, Каролина, не стоит так кричать - у меня мигрень… - по телу Каро непроизвольно пробежала дрожь:
- Мама… - Господи, я боюсь собственную мать! И тут же леди Анжелику от нее закрыла спина оборотня.
В голове мгновенно пронеслась истеричная мысль – Он может ее убить…. Она может убить ЕГО!!! – и Каро бесшумно выскользнув из-за спины, сделала пару торопливых шагов навстречу леди Анжелики, оказываясь между Нэем и матерью.
- Извините, маман. Я не хотела потревожить Ваш покой. Я искала Вас по всему городу и я рада что… что Вы дома в добром, как я надеюсь, здравии – голос казался чужим – безжизненным и чуть дрожащим. Быстрый взгляд на Кида
- Я хотела бы представить Вам человека, который спас мне жизнь… - легкое движение рукой в сторону оборотня – Нэй Кид, мой… - и замокла, стушевавшись и сильно покраснев.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк лорда Уиндермира