Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк лорда Уиндермира


Особняк лорда Уиндермира

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

- И не забудь, дорогая, завтра с утра последняя примерка платья. – леди  Уиндермир кивнула служанке, отсылая ее прочь, одновременно жестом руки подзывая гувернантку Каролины – Синтия, будте добры, проводите мадмуазель в ее спальню. Благослови тебя Боже, дорогая, сладких снов.
Каролина покорно наклонила голову, чтобы мать поцеловала ее в лоб:
- И Вам спокойной ночи, маман – и быстро пошла за Синтией. Не успел лакей затворить двери в спальню  леди  Уиндермир, как Каролина развернулась к Синтии:
- Спасибо, я вполне справлюсь сама! Спокойной ночи, Синтия – и не дожидаясь возражений гувернантки, почти побежала через холл к себе в комнату.
Зайдя, быстро скинув с себя дорогой домашний туалет, облачилась в скромное темно-зеленое платьице из сукна,  накинула на себя старый плащ Ситнии, выпрошенный у нее якобы для раскройки его под одежду для кукол Каро, и сев на кровать, сложив руки на коленях, принялась ждать.
В скором времени, в доме погасили свет, стихли шаги горничных и лакеев, дом погрузился в тишину.
Каролина опустилась на пол, встав на колени, сложив ладони для молитвы:
Милый Боженька, прости меня за этот обман, за то что не говорю маман и Синтии, куда ухожу. Но мне так хочеться посмотреть на эти туфли, которые привезут только завтра, чтождать еще целых 12 часов нет никакой возможности! – еще немного помолившись, девушка накинула на голову капюшон.
Маленькая тень бесшумно спустилсь по центральной лестнице, юркнула за колонну, быстро добралась до зднего выхода и тихо скользнула на улицу.
Леди Каролина Уиндермир отправилась на встречу к своим новеньким туфелькам.

Улицы Лондона

Отредактировано Каролина (2007-12-05 23:56:47)

0

2

Центральная улица

Кеб остановился у центрального входа. Копыта лошадей гулко стукнули о брусчатую мостовую
- Уважаемый, будте любезны, остановите чуть дальше - крикнула Каролина вознице и покраснела, опустив глаза. Посмотрела осторожно на Аиду - она наверное подумает, что я - как глупая романтическая героиня сбежала без спросу из дому... - Мисс Арманди... Я ушла из дому... не спросившись маман. И в общем то не хотела чтобыона знала что я отлучалась... Мне пора - протянула руку Аиде - Надеюсь увидеть Вас на балу. И прошу Вас, не думайте обо мне плохо!

0

3

-До встречи на балу, Каролина!-вампирша нежно пожала руку девушки, сдерживая себя, что бы не перевести это прикосновение в другое, более обширное, когда чувствуешь не только кончиками пальцев, но и всем телом. "Какая ты красивая, моя милая...я тебя обожаю! Но я не буду слишком спешить, я не хочу напугать тебя, моя девочка...Я дам тебе свой дар, и пусть хоть тысячи монахов пытаются мне доказать, что это грех, но это не грех! это любовь!"
-Я тоже сбегала без спросу из дома, главное очень осторожно вернуться-она улыбнулась Каролине, нехотя выпуская ее руку из своей. Она дождалась, пока девушка выберется из кареты, помахала ей рукой на прощание.
->куда-то

Отредактировано Аида (2007-12-19 02:12:55)

0

4

Каролина легко выпрыгнула из кеба, и махнула рукой Аиде. Постояла немного до того момента, пока стук колес не затих вдали, вдохнула ночной воздух.
Какое незабываемое приключение… Надеюсь, я еще увижу всех этих прекрасных людей… а теперь скорее домой, пока меня не хватилась Сесиль.
Девушка проскользнула через черный ход в особняк, скинула туфли и босиком поднялась к себе в комнату. Быстро переоделась в ночную сорочку и забралась под одеяло
Перед закрытыми глазами проплывали картины недавнего прошлого. И уже перед тем как окончательно погрузиться в сон, она снова вспомнила голубые глаза Аиды и смуглую кожу Калэйла…

0

5

Каролина спала беспокойно. И пробуждение у нее было не особо радостно. Сесиль, громко стуча каблуками, зашла кавалерийской походкой в спальню, прошествовала к окну, раздвинула тяжелые гардины:
- Мисс, пора просыпаться
Каролина заворочалась, зарываясь в подушку:
- Еще минуточку… - Сесиль покачала головой, подходя к кровати:
- Мисс, Ваша матушка уже как четверть часа ожидает вас в гостиной. Так что поторапливайтес. А это что такое? – Сесиль подняла с пола испачканную атласную туфельку – Почему они в таком состоянии??Сесиль тут же подскочила в постели, округлив глаза.
- я..эээ… вчера.. – но Сесиль подняла палец вверх.
- Ничего не хочу слушать! Одевайтесь быстро, матушка заждалась.
Несколько минут они потратили, чтобы облачить Каролину в домашнее платье и причесать волосы.
И вот уже девушка стоит напротив леди Уинндермир, удобно восседающей на мягких диванных подушках:
- Дорогая, ну что за вид! Ты похожа на серую мышку – леди скептически рассматривала девушку сквозь пенсне – У нас такое событие, а ты в таком виде!
- Какое маман? – Каро села в ногах леди Уиндермир  и положила голову ей на колени. Мама только улыбнулась, погладив светлую головку дочери
- Сегодня к завтраку к нам приедет твой будущий муж Генрих фон Ротевольф . Ты должна предстать перед ним во всем своем великолепии, а не в домашнем платье и с такой простой прической.
Каролина посмотрела снизу вверх блестящими глазами:
- А он какой, мама?
- Сама увидишь, а нука, марш переодеваться.
Каролина в припрыжку побежала в спальню, на ходу зовя Сесиль:
- Сесиль, дорогая, маман сказала переодеться и сделать достойную прическу. – женщина тяжко вздохнула смотря на сияющие глаза Каролины но безропотно подчинилась

0

6

- И долго мы будет изображать посланника Вечности?! - человек с прищуром оглядел остальных. - Сыну Конрада фон Рудевольфа лет двадцать пять, не больше. Предлагаю действовать по протоколу "Странник".
- Воздержался, - лениво улыбнулся вампир.
- Делай что хочешь, - с тоской зевнул волк.
- Принято.

В тот же миг Рудый пребразился. Мгновенно исчесла безразличное равнодушие, а взгляд стал живым и слегка насмешливым.
Едва кэб остановился у особняка, он спрыгнул на мостовую и огляделся по сторонам.
- Подождите меня здесь. - бросив монету кучеру он с саквояжем в руке взбежал по ступенькам и постучав вошел внутрь.
- Доложите лорду Уиндермиру, что прибыл князь фон Ротевольф.
Поставив саквояж в сторону, Рудый принялся с живым интересом на лице оглядываться по сторонам.
- Надо же... Рубенс. Интересно, сколько теперь стоят его картины из моей коллекции...

- Конрад?! - за спиной раздался за спиной изумленный голос.
Рудый повернулся и поклонился, с тоской заметив про себя, как постарел его друг человек. 
- Прошу прошения, но его сын, Генрих. Говорят, что я точная копия отца в молодости, только волосы и глаза от мамы. Прошу прошения за ранний визит, я только с корабля. Вот вам письмо от отца. Он очень сожалеет, что не смог приехать сам... но он не важно себя чувствует последнее время.
Рудый протянул лорду Уиндермиру запечатанный конверт.
- Наверное, мне пока лучше отвезти вещи в гостиницу, правда я первый раз в Лондоне, может быть, порекомендуете мне гостиницу, где остановиться.
Взгляд вампира тем временем незаметно подталкивал лорда Уиндермира к мысли, что лучше всего сыну его старого друга остановиться в комнате для гостей.

Отредактировано Рудый (2007-12-27 19:41:21)

0

7

Через два часа Каролина полностью соответствовала внешнему облику девушке из высшего света - светлые волосы уложены в сложную прическу, пышное платье изумрудного цвета под цвет глаз, минимум украшений, но такой высокой пробы, что даже ничего не понимающий в них догадался бы что лорд Уиндермир не экономит на дочери.
Сесиль отправилась докладывать, что мисс Каролина готова к завтраку. Каро ходила по комнате туда-сюда, прокручивая в голове образы вчерашней ночной прогулки, когда мимо простучали шаги дворецкого. Каролина не выдержав, приоткрыла дверь и высунулась в коридор.
- Лорд Уиндермир, к Вам пожаловали  князь фон Ротевольф, просят его принять! Что прикажете?
и голос отца:
- Я сам, я сам.
Каролина быстро спряталась в комнату, и подождав пока шаги дворецкого и лорда стихнут, сняла туфельки, чтобы не стучали каблучки и быстро пробежав по коридору, присела на корточки на балюстраде возле центральной лестнице где отец разговаривал с высоченным статным красавцем. Каролина во все глаза рассматривала своего будущего мужа
Какой он огромный...
Тем временем отец Каролины, взяв гостя под руку, оживленно замотал грловой:
- И слушать ничего не хочу! Чтобы сын моего лучшего друга останавливался в гостиннице когда у нас такие прекрасные апартаменты для гостей! Эй! отнесите вещи князя в гостевые комнаты! - дворецкий подхватил саквояж и чинно удалился.
- Простите меня за такую невежливую поспешность, но я очень хочу узнать, как там мой друг... - Лорд Уиндермир тем временем не мешкая распечатал письмо и углубился в чтение

Отредактировано Каролина (2007-12-27 20:58:38)

0

8

- Конечно, конечно, отец так волновался, когда писал это письмо. И очень сожалел, что не может приехать сам.
С поклоном отойдя от лорда Уиндермира рудый глянул как идет разгрузка его багажа.
- Передайте это кучеру, - он протянул лакею несколько купюр, а потом добавил столько же, добродушно улыбнулся и повернулся к дворецкому, который уже подхватил его саквояж.
- Прошу прошения, но пусть он пока будет у меня.
И тихо добавил, - У меня тут кое-какие подарки от батюшки.
Сверху на него смотрели чьи-то любопытные глаза.
- Сейчас посмотрим кто это...
Легко и быстро взбежав по лестнице вверх Рудый наткнулся на сидящую на корточках за балюстрадой светловолосую девушку.
- Дорогое платье, дорогие украшения... ах да, у лорда Уиндермира дочка...
- Причем красивая! - хором добавили вампир и оборотень.

Не успев вскочить на ноги, девушка покраснела как маковый цвет и растерянно смотрела то на него, то на отца внизу.
- Не волнуйся, все в порядке... - посмотрел на нее вампир, и с заговорщицким видом приложив палец к губам отступил в сторону, чтобы его не мог видеть лорд Уиндермир.

0

9

Каролина настолько засмотрелась на приезжего, что просто не успела среагировать, когда он легко, словно ничего не весил, взбежал по ступеням и остановился напротив нее. Каролина тихо охнула, но незнакомец (Точнее она то знала кто он! Тот самый жених, за которого ее собирались сосватать!) приложил палец к губам и шагнул за колонны. Каролина еще раз бросила взгляд на отца, но любопытство победило. Она быстро выпрямившись, метнулась за вторую колонну и высунувшись из-за нее, прошептала гостю:
- Простите меня ради Бога, мне так неловко, что Вы застали менчя за таким постыдным делом! Что Вы теперь подумаете, мне даже страшно себе представить!

0

10

- Какая девочка воспитанная... и смущается так мило...
- Так, тебе все мило смущаются... а вампира с тех оборотниц вообще тошнило...

- А что такого? Любопытство не смертный грех, я помню, ребенком по плющу к кабинету отца лазил, чтобы послушать, о чем взрослые говорят. Правда один раз плющ оборвался, и я пролежал почти месяц со сломанной ногой.
Рудый застенчиво улыбнулся и посмотрел на девушку.
- Кстати, если нас тут застукают, скорее всего, влетит обоим.
Оглянувшись по сторонам, Рудый плавно скользнул в сторону, прошел несколько шагов по коридору и вошел в пустую гостиную. Остановился в проеме и оглянувшись улыбнулся Каролине.

0

11

Каролина замешкалась на секунду
Приличия не позволяют незамужней девушке оставаться наедине с мужчиной. Но мне так хочется еще немножко с ним поговорить! Хорошо, я зайду, но не закрою за собой дверь. Хотя – нет. Он может подумать бог знает что о моем моральном обликеВ этот момент в конце коридора раздались чти то шаги
Ступая на цыпочках, Каролина быстро дошла до мужчины и запрокинув голову, прошептала:
- Давайте зайдем в комнату, иначе нас могут увидеть и сказать папа

0

12

- И правда мило смущается… - с невинным видом заметил вампир.
- И этот туда же… - фыркнул оборотень, - Кто там скоро папой станет?
- Сволочь ты блохастая… все настроение испортил…

Пропустив девушку вперед, Рудый прислушался к приближающимся шагам.
- Дворецкий, и кажется он меня ищет.
Снова приложив палец к губам, и улыбнувшись Каролине, Рудый скользнул дальше по коридору. Остановился за поворотом, и не спеша направился обратно, чтобы столкнуться с дворецким у входа в гостиную.
- Князь, вот вы где!
- Извините, я кажется немного заплутал.

Повернул голову Рудый «случайно» заметил Каролину в глубине гостиной. Немного наклонил голову и тихо прошептал дворецкому,
- А что это за девушка?

Отредактировано Рудый (2007-12-28 22:24:55)

0

13

Дворецкий проследил взглядом и поклонился Каролине, которая усиленно делала вид, что разглядывает гравюру на стене:
- Это леди Каролина Уиндермир, единственная дочь лорда Уиндермира
В этот момент сам лорд Уиндермир поднялся по ступенькам и подошел к разговаривающим.
- Вот Вы где, князь! Спасибо за то, что доставили весточку от моего старого друга. Грустно сознавать, что он в плохой форме, но я рад что он все еще жив, старый вояка! – по лицу Уиндермира пробежала мимолетная тень. Он покрутил головой, собираясь что то сказать, и тут взгляд его наткнулся на тонкую фигурку в изумрудном платье. Лицо его тут же разгладилось, взгляд потеплел:
- Дочка, подойди сюда!
Каролина, страшно смущаясь, подошла и встал рядом с отцом, опустив глаза.
Какой стыд – я босиком… Надеюсь, он не заметит…
- Знакомьтесь князь – Каролина, моя дочь!
Каролина присела в глубоком реверансе:
- Счастлива встречи с Вами, Князь – и выпрямившись, подняла на него огромные блестящие глаза

0

14

- Рад знакомству, леди Каролина. Князь Генрих фон Рутовольф. – Рудый поклонился, а потом перевел немного растерянный взгляд на лорда Уиндермира.
- Ваша единственная дочь? Я в некоторой растерянности…
С артистизмом изобразив смущение Рудый выдержал небольшую паузы.
- Вы в свое время спасли отцу жизнь в Крымской компании и подарили ему свой кинжал. Он хотел сделать ответный подарок для вашего наследника.
Обреченно вздохнув, Рудый поставил саквояж на небольшой столик.
- Даже не знаю как дарить это леди Каролине, но раз она ваша наследница… Вот, подарок из Индии, из коллекции одного махараджи. Отец получил его, лично выследив и убив свирепого тигра людоеда.
Расстегнув саквояж, он вытащил из него кинжал, в рукояти которого сверкали крупные бриллианты, а по серебристому лезвию шла убористая вязь.
- Говорят, он принадлежал самому Тимуру... Осторожно, он острый. 
Опасливо протянул кинжал и облегченно вздохнул, когда его принял сам лорд Уиндермир.
Вытащил из саквояжа два кожаных футляра и улыбнулся. 
- А вот это точно вам. Ожерелье из изумрудов и серьги. Хоть с этим подарком отец угадал.

0

15

Каролина заворожено смотрела как бликуют и искряться великолепные камни.
Боже мой, какая красота…
Лорд Уиндермир протянул руку и взял нож и футляры.
- Спасибо Князь, Вам и Вашему отцу. Я немедленно отпишу ему благодарственное письмо. Приятно, что он рассказывал сыну обо мне. Великолепная работа, просто потрясающая!  – лорд восторженно поцокал языком, с видом знатока покрутил оружие в руках, потом положил его и футляры на столик, и взяв князя под руку увлек его за собой – Если он рассказывал Вам про наши совместные воинские компании, тогда должен был рассказать и о нашем договоре? Если у нас родятся разнополые дети – они должны пожениться…– Каролина движимая любопытством, подошла к столику и взяла в руки нож
Какая тонкая работа… От него невозможно отвести взгляд – она медленно провела пальцем по лезвию – и тут неожиданно как то сам собой кинжал дрогнул:
- Ай! – тихо вскрикнула она, роняя его на пол и смотря на легкий но глубокий порез, из которого уже начинала сочиться кровь

0

16

- Хорошо хоть однополые дети жениться не должны… - с ехидцей в голосе пробормотал вампир. – Оборотень, собака блохастая, твоя работа?
- А нечего было так напиваться, что из нас троих я один остался…  и то с трудом…

- Отец говорил мне об этом договоре, но…
В этот момент, видимо подстрекаемая диаволом, Каролина взяла в руки кинжал и тут же порезалась.
- КРОВЬ!!! Какая сладкая кровь… что за запах… он сводит меня с ума…
- Против! – тут же отреагировал оборотень.
- Против! – поддержал его человек.
- Уроды! – со слезами на глазах застонал вампир, - Бесчувственные уроды.

- Леди Каролина, я же говорил что он острый, – с тоской в голосе простонал Рудый. 
- Это меня отец с детства брал с собой во все экспедиции, и я играл с мамиными  пистолетами раньше, чем с солдатиками. Но вы то что делаете…
Выхватил из кармана белоснежный платок, он опустился перед девушкой на колено и осторожно забинтовал ей палец.
- Лорд Уиндермир, это полностью моя вина… я не должен был дарить такой опасный подарок. Прошу меня простить…

Отредактировано Рудый (2007-12-28 22:30:01)

0

17

Каролина стояла закусив губу, красная от смущения, готовая вот-вот разрыдаться
- Извините меня…
Лорд стоял рядом, качая головой:
- Дочка, зачем ты взяла ножик? Ну вот, поранилсь и гостя нашего расстроила. Очень плохо, юная леди, очень плохо!
Каролина не выдержала – слезы хлынули рекой. Она выдернула руку из рук вампира и бросилась подальше от отца и князя.
Мужчины проводили ее глазами и лорд сокрушенно покачал головой:
- Простите ее князь. Она еще совсем ребенок и очень импульсивна.
Вбежав в свою комнату, Каро упала на кровать, судорожно всхлипывая:
- Какая я дурочка… - простонала она в покрывало – Так опозориться перед ним – взять без спросу подарок, испачкать его кровью и расстроить князя… это ужасно

0

18

- Это вы меня простите, подарить девушке такой опасный подарок, позволить, чтобы она ранила себя, так ее расстроить… даже и не знаю, что теперь делать… может быть, позволите после завтрака составить леди Каролине компанию в конной прогулке по городу? 
Рудый вышел из гостиной вслед за лордом Уиндермиром, старательно не замечая едва заметную улыбку старого аристократа.
Получив утвердительный ответ, Рудый с благодарностью поклонился и вслед за хозяином дома отправился к комнате Каролины.
Вопросительно посмотрел на лорд Уиндермира, и после его молчаливого одобрительного наклона головы, негромко откашлялся.
- Леди Каролина, прошу меня простить, но может быть, вы после завтрака составите мне компанию в конной прогулке по Лондону?

0

19

Услышав голос князя за дверью Каролина поспешно вскочила с кровати, быстро расправила покрывало, промокнула глаза батистовым платочком и подбежала к двери. На секунду задержалась у двери, выдохнула.
Только бы папа разрешил, только бы разрешил!
Открыла дверь, опустив глаза:
- Князь, мне очень лестно Ваше предложение, но лучше спросить у моего папа...
И вопросительно посмотрела на лорда. Тот улыбнулся приветливо и протянув руку погладил дочь по голове:
- Конечно дорогая, развлекись. Я оставлю Вас на минуту - узнаю, подали завтрак в столовую или нет - и погрозив отечески пальцем добавил - И ведите себя прилично, молодые!- после чего развернулся и довольно резво ушел

0

20

- Леди Каролина, вы плакали... простите меня, я вас расстроил...
В голосе Рудого явно слышалось сожаление.
- Надо было сразу сообразить, что вы не умеете обращаться с оружием...
- Зато вот прогулки вы, судя по всему, любите...

Лорд Уиндермир спустился вниз и Рудый подмигнул девушке.
- И гулять босиком по дому вы тоже любите, не боитесь простудиться?
- Так, по-моему, этот паршивец ее соблазняет... - с тоской заметил вампир.
- А он ко всех соблазняет... не привык еще? - зевнул оборотень.

0

21

Каролина залилась румянцем
Он все таки заметил...
Но приподняла глаза на князя и сморшив нос, тихо сообщила:
- Просто каблуки туфель, которые подходят к этому платью, очень громко стучат...Вот и прилось их снять - потом улыбнулась князю.
- Я действительно очень люблю прогулки, но вот на лошади держусь еще очень неуверенно. И я еще не поблагодрила Вас за подарок - он чудесен! - и присела в легком ревернсе, склонив голову.

0

22

- Ну, за этот подарок следует благодарить моего отца.
Рудый застенчиво улыбнулся и протянул Каролине руку.
- А вот туфли лучше обуть, а то если еще кто-то заметит, что вы босиком...
- Не бойтесь, держите меня за руку, а то эти юбки не слишком удобные...

На лице вампира промелькнула слабая улыбка.
- Когда папа пытается убедить маму появиться где-то в юбке, это вообще скандал на весь день. Правда когда она появляется в мужской одежде и с револьвером на поясе это так шокирует...

0

23

- Ваша мама ходит в мужской одежде? - глаза Каролины округлились. Она рефлекторно взяла князя за руку, продолжая смотреть на него удивленными глазами - Как это ново. Боюсь, в Лондоне бы не приняли такой стиль. Хотя сегодня ночью я встретила графиню, одетую как мужчина - ей очень шло. Ой...- поняв, что проговорилась, она закрыла рот ладошкой и чуть побледнела.
Каролина, ты несносна - говоришь совершенно не задумываясь. Никто, НИКТО не должен знать что ты выходил ночью. Это же такой скандал!

0

24

- Она гуляет по ночам... как интересно... да и графиня в муской одежде... это тоже интересно...
- Не бойтесь, я не буду разглашать ваши секреты, но молоденькой девушке одной в ночном городе, вы не слишком рискуете?
С прищуром посмотрев в глаза Каролины Рудый улыбнулся.
- А если вас так тянет на приключения, надо будет хотя бы с оружием обращаться. Девушки конечно слабее парней, но меткой стрельбе это не помеха.
- Хотя вряд ли ваших родителей обрадует, что их дочь начнет полить в каждого подозрительного прохожего...

0

25

Каролина чуть нахмурилась под чуть ироничным прищуром князя и упрямо опустила голову:
- Совершенно верно. И я нигде не была ночью. Я просто оговорилась. Вчера вечером. Я видела графиню вчера вечером! - потом исподлобья посмотрела на мужчину - Мои родители - очень прогрессивные люди. Но моей маме не нравятся звуки выстрела. Поэтому папа и не научил меня стрелять, как хотел раньше -потом она оглянулась по сторонам и приоднявшись на цыпочки, умоляюще заглянула мужчине в глаза - А может быть, Вы научите меня этому искусству?Это было бы так занимательно!

0

26

- А она и правда напоминает ту француженку... как же ее звали...
- Леди Каролина, вы действительно хотите, чтобы я научил вас обращаться с оружием?
Окинув девушку взглядом Рудый задумался, а потом протянул ей руку.
- Согласен при двух условиях.
- Во-первых, вы называете меня Генрих. А во-вторых, говорите мне правду.

С легкой улыбкой он подмигнул Каролине.
- Я сам пропадал на несколько дней во время отцовских экспедиций, а потом рассказывал, что был постоянно рядом с лагерем. 

0

27

Каролина с серьезным видом вложила ладошку в руку князя и пожала ее:
- Договорились Генрих. Теперь я - ваша прележная ученица. И я действительно сегодня ночью выходила из дома. Если Вам интересно..
В этот момент н лестнице показался дворецкий, который подошел к ним и церемонно поклонившись, произнес с пафосом:
- Леди, милорд, завтрак подан, прошу в столовую- и так же фундаментально развернувшись, пошел обратно.
- Нам надо идти. Одну секунду, князь... простите, Генрих. Я только одену туфли - Каролина зайдя в комнату, быстро одхватила туфли и запрыгала на одной ноге пытаясь их одеть и путаясь в пышной юбке - Ужасные, ужасная юбка а я - неуклюжая дурочка...

+1

28

- А вот сейчас вы убьетесь...
Рудый подшагнул к девушке и придержал ее за плечо.
- Надеюсь, что на прогулку вы наденете более удобную одежду.
Подождав пока Каролина обуется, Николай вышел из ее комнаты и остановился у лестницы, ожидаю девушку.
- Надо полагать вашим родителям не надо сообщать, что вы собираетесь брать у меня уроки стрельбы?
Он с заговорщицким видом посмотрел Каролину, спускаясь рядом с ней по лестнице.
- И кстати, что обычно за завтрак?
Наклонив голову Рудый тихо прошептал на ухо девушки.
- Неужели та самая овсянка, которой меня так пугал отец?

Отредактировано Рудый (2007-12-29 00:23:15)

+1

29

Каролина звонко рассмеялась, и испугано прикрыла рот ладошкой:
- простите, сударь! Конечно, от овсянки Вы не отделаетесь, но мой папа слишком долго пробыл не в Англии в свое время и пристрастился завтракать очень плотно - на нашем столе Вы найдете поражающее воображение великолепие блюд. Особенно много мяса. Представьте себе, однажды маман не предложила папе с утра бекон - так папа решил, что его права ущемляют и маман считает что он постарел и потерял форму, поэтому был недоволен всю следующую неделю
Пока Каролина щебетала, описывая тяготы жизни семейства Уиндермиров, они дошли до столовой.
- Не бойтесь мою маман. Она строгая только с виду. - шепнула Каролина, затем быстро зашла в столовую чуть поклонилась всем и прошла на свое место - по левую руку от матери.
Леди Уиндермир поднялась из-за стола и сделала несколько шагов к Генриху, протягивая ему руку для поцелуя.
- Дорогой князь, я рада приветствовать Вас у нас в гостях. Как я смотрю, Вы уже познакомились с нашей дочерью - и бросила тяжелый подозрительный взгляд на Каролину.
Каро же тем временем разглядывала мощную фигуру князя во все глаза
Он такой красивый, статный... - ее сердечко билось быстро-быстро, а на щеках играл легкий румянец.
Почувствовав на себе взгляд матери она быстро опустила глаза в тарелку.

0

30

- Доброе утро, леди Уиндермир. - Рудый поклонившись поцеловал руку.
- Я случайно заблудился в вашем особняке и когда дворецкий выводил меня, встретился с леди Каролиной.
- Еще раз прошу меня простить, что прибыл так рано. Хотел просто передать письмо от отца, а доставил вам столько затруднений.

Неожиданно он растерянно взглянул на леди Уиндермир.
- Как я мог забыть... меня отец убьет... прошу меня простить... одну минутку.
Еще раз поклонившись он развернулся и торопливо метнулся в комнату для гостей.
- По лестнице вверх, поворот налево, два поворота направо...
Открыв дверь схватил длинную коробку и помчался обратно.
- Вот, леди Уиндермир, это отец просил передать это вас, как только увижу. И обещал оборвать уши. ели я забуду это сделать.
Открыв коробку, Рудый вытащил из нее невысокую изящную бронзовую статую молодой женщины, похожую на Каролину, или на леди Уиндермир, лет двадцать назад.

Отредактировано Рудый (2007-12-29 01:26:42)

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк лорда Уиндермира