Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

http://i051.radikal.ru/0806/5b/da5d49265ae5.jpg

0

2

Анджелас молча сошел с борта коробля, приведшего его в этот город. Последний раз он бывал в Англии в детстве.
Облизав губы, мужчина как-то странно посмотрел на растущую луну.
Хорошее время прибытия.
Чуть съежившись и поплотнее закутавшись, от дождя, Анджелас быстренько поспешил в глубину города. Нынче порт был явно малость пустоватым.

======) Гостиница

0

3

Ты полный кретин, Нэт Нэт со всей возможной скоростью бежал через загаженные, нестерпимо воняющие протухшей рыбой доки. Преследовавшая его троица успела немного подотстать, но темп сбавлять было никак нельзя. Эти чёртовы часы, второй раз за день! В этот раз сомнительные личности в данный момент Нэта преследовавшие увидели часы тогда когда подросток достал их для того чтобы передать для оценки знакомому скупщику.
Скупщика (звали несчастного Мартин) недолго думая пырнули чем то острым, так же хотели поступить и Нэтом, но дать дёру вовремя он всегда умел. На улицы, там конечно полиции переизбыток но лучше уж в тюрьму чем меня здесь порешают  Ещё несколько поворотов, болезненное падение (после него грабители некоторое время практически дышали Нэту в затылок, однако, он вновь умудрился оторваться) и перед Нэтом оказались главные портовые ворота...
Порт --> Улицы

0

4

--> Большой парк в центре города

Купив билет, Крохн поднялся на борт корабля. Вампир молча смотрел, как удаляется берег. Он не знал, правильно ли он поступает, но ради Сьянс он был готов на всё. Даже оградить её от себя. Когда берег превратился у узкую полоску, Крохн повернулся к нему спиной, и простояв так несколько секунд, уверенным шагом направился в свою каюту. «Будь счастлива», - мысленно пожелал он сестре.

0

5

Криста смотрела с верхней палубы на быстро приближающийся берег...
Чтож, посмотрим. Вдруг здесь я все же смогу немного задержаться? К тому же - я устала, мои волосы потеряли блеск, кожа огрубела от этих скитаний. Мне нужен отдых и много-много крови... И пару приятных приключений
Вспоминая Порте-де-Сантьяго, маленький порт в Испании откуда она приехала, сбегая от суеверных крестьян, Криста улыбнулась. Тот красивый сын старосты деревни был очень в ее вкусе. И в прямом и в переносном смысле слова.
Корабль плавно причалил к пристани.
- Мэм, ваша поклажа - молодой стюарт протянул Кристе ее сундучок. Критса улыбнулась:
- Спасибо, дорогой- и, подобрав пышные юбки, сошла на пристань Лондона...

==(улицы Лондона)

0

6

Falco стоял на пристани и внимательно наблюдал, как двое молодых людей пытаются вывести с корабля его лошадь. Вервольф широко ухмыльнулся. Кобыла была в своем репертуаре. Злобно скаля зубы, она упиралась что есть мочи и пыталась куснуть кого-нибудь за плечо.
Отвернувшись, Falco всмотрелся в утренний туман. В Англии он был впервые, и это путешествие обещало быть интересным. Его ноздри жадно ловили запах воды, рыбы и чего-то еще, неуловимо знакомого и притягательного.
Устав слушать ругань и упрямое лошадиное ржание, он пронзительно свистнул. Раздался звук удара, еще несколько непечатных слов, торопливый перестук копыт. Плеча коснулась мягкая лошадиная морда. Не оборачиваясь, Falco погладил ее по храпу. Его взгляд все еще был прикован к расплывавшимся в тумане силуэтам. 
Он медленно зашагал вперед. Лошадь, не отрываясь, следовала за ним. Звук шагов быстро гасился туманом.

*улицы*

0

7

Криста блуждала всю ночь, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц и домов, выискивая путь, которым ушел Луи и его подружка. Гроза и шквальный ветер еще более усложняли задачу.
Устав бороться со стихией, после очередного поворота, Криста не выдержала - у стены дома стояли бочки, короба и несколько старых прогнивших лодок. Подбрав полы плаща, вампиресса скользнула под одну из лодок. Сюда не долетали ни струи дождя, ни верет. Свернувшись калачиком на сухом песке -Песок? Откуда в Лондоне песок? - под завыванье ветра и грохот грома, Криста заснула...
Открыв глаза, она не сразу поняла где находится. Несколько секунд лежала, рассматривая низкий деревянный потолок с широкими щелями, скозь которое светило солнце.
Ах. да, лодка... Я совсем забыла... - выбравшись из под своего укрытия, Криста сладко, всем телом потянулась и огляделась вокруг. Через дом улочка заканчивалась и начинались доки - Так, порт...- солнце только-только показалось из-за горизонта. В воздухе еще пахло прошедшей грозой. В нескольких шагах от нее кто то тоненько храпел. Криста пошла на звук. На импровизированном ложе из коробок под прикрытием приподнятой лодки спали молодой парень, по виду явный подмастерье и уже совсем немолодая девица, по всем признакам являющая собой достойный образец "гулящего" сословья. Рядом валялась приконченная литровая бутылка рома.
Криста усмехнулась - Вот и завтрак. Надеюсь, я не опьянею от их крови... - присела на колени возле парня, осторожно провела концом плаща по его шее и вонзила  отросшие за мгновение клыки. Они вошли как в масло - легко и даже как бы игриво кровь, пульсируя в такт ударам сердца, потекла из раны. Криста даже зажмурилась от удовольствия - Да, это настоящее... Как бы не пытался Косарь заменить ее, живую кровь не заменишь ничем - парень уже почти умер, когда его подруджка зашевелилась и открыла глаза. Несколько секунд она смотрела на вампирессу, потом ее рот и глаза окрыглились и из глубины тела вырвался звук. Криста молниеносно прыгнула на нее и схватив за голову резко повернула. Звук прервался вместе с жизнью прститутки. Жаль, очень жаль. А мог бы быть двойной завтрак - Криста посмотрела на парня. Тот доживал последине минуты своей никчемной жизни. Нет смысла выпивать его до конца - там и так уже ничего не осталось....Вздохнула, встала, отряжнул подол плаща, улыбнулась солнцу, стирая кровь с губ и... почувствовала знакомый запах - Луи-Филлип. Я тебя нашла...

==>Кварталы вокруг порта

Отредактировано Криста (2007-10-14 13:11:57)

0

8

Центральная улица --- переулки ----

Охотник медленно брёл в утреннем тумане, уставившись себе под ноги. в голове крутились возможные варианты общения с вольными охотниками, и большенство из них выглядели отнюдь не радостно. Раздумья Коллина прервал тихий стон из под перевёрнутой лодки.

В тот же миг погружённый в расчёты стратег исчез, превратившись в боевую машину. Ноги подсогнуты, руки готовы отразить атаку, прищуренные глаза обшаривают крыши и старые лодки. И даже ноздри раздуты, насыщая тело нужным кислородом и информацией о запахах. Пахло кровью.

Мягко ступая по скрипучему песку, оборотень приблизился к лодке и поднатужившись, перевернул её. Под ней обнаружилось два тела. Девушка со неестественно вывернутой шеей и парень, шея и грудь которого заливала кровь. Грудь последнего еле заметно вздымалась.

Тише, сын мой, я здесь чтобы помочь тебе. - Монах присел на корточки и повернул голову парня налево, на шее красовались две аккуратные дырочки.  - Так.. судя по расстоянию, вампир молодой или женщина... Даже не осушил до конца. Прости сын мой.

Шея парня сухо хрустнула.

Теперь ты не станешь нелюдью, не успеешь нагрешить. Тебя ждут небеса, мальчик. А меня за твоё убийство - ад. И того кто укусил тебя тоже. Только его раньше, чем меня. Я уже иду... Слышись, кровосос? Я иду по твою душу!

Низко пригнувшись к земле, Коллин двинулся по едва заметному шлейфу запахов. Странно знакомому букету запахов.

----Портовый квартал

0

9

Николай огляделся по сторонам, и выдохнул облако табачного дыма.
- Определенно пора бросать курить... ничего не чую... Хотя с другой стороны, давно бы свихнулся от этих вонючих городов.
- Пора бы давно завязать с этими заграницами, и так написали, что после последнего зелья Настя начала поправляться, но может тут, что получше найду...
Бросив последний взгляд на доставивший его из Нью-Йорка корабль, Николай шагнул из освещенного фонарем круга в белесый туман.
Чуткие уши оборотня слышали в ночи тысячи всевозможных звуков, которые привычно разделялись на два варианта - не представляющие опасности, на эти Николай не обращал никакого внимания, и несущие потенциальную угрозу, в эти моменты он замедлял ход, а рука ложилась на рукоять кольта.

*улицы*

0

10

Не успел корабль пристать к берегу, как с низкой палубы спрыгнула женщина – только вьющиеся рыжие волосы до плеч мелькнули в воздухе. Приземлившись, она расправила блузу, присела зашнуровать высокий ботинок

Майн готт, как у них тут сыро! Надеюсь, это того стоило и здесь я найду хорошую работу.

Следом за ней на палубе появился капитан посудины – бородатый злобный старичок и заорал:
- эх ты, шмара, а заплатить?
Мина стала, не удостоив взглядом старика

Скажи спасибо старая плесень, что я не сожрала тебя со всей твоей матросней.

За время пути она действительно позволила себе съесть только одного матроса. И тот попался под горячую руку.
Перекинув котомку через плечо, наемница отправилась в город.

КВАРТАЛЫ ВОКРУГ ПОРТА

0

11

- А вот мы и достигли туманного Альбиона...
- Мерзкая погода, и воняет так, что нос сводит...
- Господа, может быть, продолжим наш диспут в другом месте? А то тут действительно сыро и что-то недавно сдохло...

Попрощавшись с капитанов, лично провожающим знатного пассажира, Рудый спустился по трапу, посмотрел как матросы спускают его багаж.
- Эй... - в руки мальчишки оборванца появившегося из тумана полетела медная монета. - Мне нужен кэб.
- Конечно, господин,  - мальчишка сунув монету в карман и исчез тумане.
Вскоре послышался цокот копыт, а запыхавшийся оборванец остановился подле, ожидая награды.
Из кармана Рудого появилась золотая монета и он небрежно бросил ее мальчишки.
Раздался двойной изумленный вздох. Кучер бросился к багажу богатого путешественника и спешно начал укладывать его.
Усевшись со скучающим видом внутрь, Рудый немного подумал, а потом безразличным тоном произнес.
- В особняк лорда Уиндермира.
Пора было навести старого друга, разуметься представившись сыном того фон Ротевольфа. которого он знал.

>>> Особняк лорда Уиндермира

0

12

С прибывшего корабля сошел человек огромного роста, который внешне напоминал больше медведя. На его прече красовался огромный молот и за спиной огромный лук. Идя вдоль потра он осматривался по сторонам дивясь тому что видит
Что это за чудеса? повсюду дым, или туман.
Глубоко вздохнув великан закрыл глаза и стал принюхиваться к запахам. подобно зверю.
-Да воздух здесь не ровня, горному! сказал он остановившись
Интересно где бы мне найти еду, уже второй день я голодаю, съел бы целого кабана, о этот вкус, его нельзя забыть.
-А-ХА_ХА-ХА засмеялся Буливиф что было сил, отчего окружающие его люди тут же обернулись к нему и странно посмотрели на него.
Интересно здесь есть леса? ябы сейчас был непротив поохотится.
с мыслями о еде, мужик направился в произвольном направлении, принюхиваясь ко всем окружающим его запахам
>>>>Конюшни

0

13

Причаливший к пристани корабль мелко потряхивало, от, останавливающих свой бег, паровых машин. Матросы суетились у причала, переругиваясь, наматывали канаты и подавали сходни к запасным люкам, для 3 класса. Главный трап уже протянул свой длинный рукав к ковровой дорожке, ведущей к таможенному терминалу.
Виктор Васильев, стоящий на верхней палубе, кинул взгляд на город. Серый, размазанный туманом, он вызывал у капитана отвращение. А что ещё можно было ожидать от человека, попавшего в «цивилизацию» из донских степей. Чёрный, кожаный плащ, больше похожий на армейскую шинель, всколыхнуло ветром, открыв на мгновение, знакомые очертания двух обоюдоострых клинков. Длинные, седые, волосы взметнулись из под кожаной фуражки и привычно легли на спину. Нацепив на нос, так полюбившиеся ещё с обучения в высшей школе разведки, окуляры из тёмного стекла, он обратился к напарнику:
- Твоё мнение о городе? Если не брать в расчёт полученную ранее общую информацию.

0

14

- Небо... - на лице Сергея появилась мечтательная улыбка, - Оно как гнилой труп... и город...
Он перегнулся через перила и принюхался к запахам, а потом тихо пробормотал,
- Распутница с горлом разорванным острыми клыками, гной и черви могильные в ее чреве, оскал шакала у ее бедра...
- Как в Стамбуле, работы будет много.

Проговорил Сережа суетливо поправив очки и слегка застенчиво посмотрел на напарника, который почему-то не любил поэзию.
Мимо слегка покачивая бедрами, прошла высокая стройная блондинка. Как бы подошла к ее длинным волосам рваная рана через все лицо, а вместо этого она покрасила губы яркой помадой... что за безвкусица...
- Даже в Корпусе... - промелькнула мысль, и тут же ее словно обрубили.
Офицеры Корпуса были совершенством, а девушки... словно ангелы небесные спускались на землю и одаривали мир теплом и светом.

0

15

Виктор кинул косой взгляд на напарника. Чуткий нос уловил гормональные изменения в организме Сергея, вот только опыт подсказывал, что вызваны они не красивым телом прошедшей дамочки.
- Дааа… Ты, как всегда, красноречив, Серёга, как по расскажешь, так аж слюнки текут.
Капитан плотоядно щёлкнул зубами.
- Вот только не до развлечений сейчас…
Вальяжно спускающиеся по трапу, пассажиры первого класса резко контрастировали с толпой, вываливающейся по сходням на берег. Сладковатый аромат дорогих духов переплетался с резким запахом пота и страха. Человеческая натура Виктора притягивалась одним, а звериная – другим.

0

16

Анна шла пешком, ведя за собой жеребца. Она осмотрелась вокруг. Да, народ тут был, но уже не так много, наверняка, половина людей уже разошлись. Недалеко от себя, Анна заметила двух мужчин, которые разговаривали между собой. Ничего в них подозрительного всё же не наблюдалось. Девушка присела на лавочку, которая уже давно сгнила, находясь здесь, и окинула взгядом порт. Анне стало холодно. Да, ветер тут всегда был сильным. Девушка думала о чём-то, поглаживая лошадь по шее.

0

17

- Император, Родина, Корпус! – тем временем звучало в голове Сергея. Императора он видел он раз, и то издали. Родина… Понятия Родина понимал с трудом, и ассоциировал его в основном с привычными звездами в холодном ночном небе, а вот Корпус….
Корпус был его семьей, его домом, его Всем!
Мысли Сергея постепенно успокоились, и он грустно огляделся по сторонам. Только утро, до встречи с резидентом еще полдня… задания нет, да и ликвидации последи улицы случайных прохожих это так неэстетично.
- На мосту, в обед... а сейчас только утро… от тоски помрешь…
Он снова покосился на стоящую неподалеку блондинку, в голове крутилась навязчивая мысль пригласить ее пройтись по кораблю.

0

18

Хотя с другой стороны времени будет очень мало, Сергей не любил торопиться, а в обед встреча с резидентом.
- Пойду, кэб поищу, - сказал он, повернувшись к Виктору, топать по Лондону пешком без особой на то надобности не очень хотелось.
Почти все пассажиры уже разошлись, матросы мыли палубу, Сережа немного полюбовался отражением солнца в грязной луже, и спустился по трапу.
Раннее утро, легкий туман, приглушенные сырам воздухом звуки... и девушка, одиноко сидящая на лавочке.
- Сударыня, вы кого-то ждете?
- тихо проговорил Сергей, остановившись рядом с ней, и протянул косящемуся на него жеребцу сахар.

0

19

Анна подняла взгляд и увидела довольно симпатичного парня. Он пртянул сахар её коню. Девушка спокойно улыбнулась.
- Нет, никого. Просто наслаждаюсь погодой, - с ухмылкой ответила девушка. Анна не посчитала его ни оборотнем, ни вампиром.
Я Анна, - сказала девушка, протягивая руку молодому человеку. Наверняка, он только прибыл - подумала она, посматривая на корабли в воде. Лошадь стояла спокойно, даже не дёрнулась, иногда постукивая копытом по земле.

0

20

- Сергей, - он слегка поклонился в ответ, похлопал жующего сахар коня по шее и сел на лавку рядом с девушкой.
- Разрешите, - на его лице появилась немного смущенная улыбка.
- А разве не опасно девушке одной наслаждаться погодой в таком месте…
Где-то вдали слышалась перестрелка, и чьи-то крики.
- Говорят саму королеву убили какие-то чудовища… в Лондоне уличные бои…

0

21

Анна с интересом посмотрела на Сергея, который сел рядом с ней.
- Нет, не боюсь. С некоторыми чудовищами мне приходилось сталкиваться, а о королеве я не так много слышала, но до меня доходили слухи, что её убили не люди... - ответила девушка. Анне вспомнился один вампир, от которого она успела скрыться, который хотел выпить её кровь.
- Вы охотник? - спросила с интересом Анна.

Отредактировано Блэк (2008-02-21 14:32:30)

0

22

- Охотник? - Сергей снова смущенно улыбнулся, снял очки и протер стекла, на которых оседал туман, носовым платком.
- Можно и так сказать, я состою в организации, которая занимается контролем иных существ. Правда должен заметить, в ней состоят не только люди... Вопреки распространенному мнению, не все вампиры или оборотни кровожадные чудовища. Вон мой напарник кошак, большой и пушистый.
Подняв руку Сергей помахал Виктору, который стоя на палубе продолжал рассматривать город.
- И я даже не буду вспоминать кто и сколько раз спас другому жизнь.
- А где ваш напарник, или вы одна... опасное это дело, когда ничто спину не прикрывает...

0

23

--- >>> улицы Лондона

Луизиата, запыхавшись, осмотрела место, куда она прибежала
Порт? Интересно, зачем я сюда полезла...
О, да! Ну ты просто смешна! - издевался вампир внутри ее
ЗАТКНИСЬ! Я еще могу вернуться обратно!
Она огляделась по сторонам: в утренний час народу было мало. Налетевший порыв ветра распахнул полы ее плаща и чуть не сорвал его. Луизиата, поморщившись, обхватила себя руками, потому что без плаща было бы некомфортно.
Не люблю я этот ветер... Дождь лучше...

0

24

Анна посмотрела на человека, на которого указал Сергей.
- У меня нет напарника. Но, согласна, это довольно сложно обходиться без него. Но есть ещё и плюсы. Когда ты один, ты не подвергаешь опасности своего друга, но приходиться надеяться только на собственные силы, - сказала Анна, - И давно вы находитесь в этой организации?
Анна ни разу не видела оборотня, который бы не испытывал в себе кровожадность. Наверное, напарник Сергея был первым, кто не испытывал. Лошадь Анны наверняка бы почувствовала где-то рядом оборотня, но она стояла спокойно.

0

25

- В организации…  - Сергей потер переносицу, почувствовав слабый приступ головокружения, такое с ним нередко бывало, когда заходила речь о Корпусе.
- Наверное, правильнее сказать всю жизнь…
- А что касается собственных сил, человек мало, что может противопоставить оборотню и вампиру в ближнем бою, даже если он тренирован, а постоянно держаться с ними на расстоянии выстрела довольно проблематично.
В этот момент налетел резкий порыв ветка, и мимо них в сторону края пирса двинулась худенькая девушка. Предпринимая не слишком успешные попытки справиться со своим плащом, который как парус волок ее к воде.
Плавное движение вперед, Сергей поймал ее за плечо и тут же ощутил под пальцами…
Вернее под пальцами была просто материя, но он чувствовал ночь, залитую туманом дорогу, и едва различимый силуэт от которого веет холодом и смертью.
Резкий разворот, в грудь девушки упирается ствол револьвера, и она оказывается на скамейке.
- И что делает такой молодой вампир в охваченном смутой Лондоне…
Тихо проговорил Сергей, а потом неожиданно в его голову пришла интересная мысль.
- И что вам сударыня говорит имя Генриха фон Ротевольфа.

0

26

Порыв ветра чуть не сорвал кожаную кепку Виктора. Кинув взгляд на Сергея, он удивлённо поднял бровь
Что они в нём находят? Хотя двое на одного – не честно, надо бы разбавить…
Он глянул на выход из пассажирских кают.
Эта противная девчонка опять куда-то пропала. Вечно заставляет себя ждать. Хотя… Явку она знает, да и за себя постоять сможет… Сама догонит.
Быстрым шагом капитан спустился на берег и направился к Сергею. Не обращая на грязь портовых улиц и снующих меж ног крыс, он бодро ставил в лужи свои, проверенные не только временем, ботинки. И чем ближе он приближался к беседующим, тем всё сильнее у него чесались зубы.
Вампир. Не, точно вампир. Но которая? Аха, та, что без лошади…
- Ты без женского общения никуда.

0

27

=>Центральная улица
Море. Всегда разное, но как будто вечно в своем постоянстве.
Соленый ветер трепал волосы девушки. Она прошла на пирс и остановилась наблюдая, как морской бриз играет с волнами. Вдохнув поглубже, как будто пытаясь запомнить аромат, Алира закрыла глаза.
Я голодна..... Вот именно, поэтому ты такая меланхоличная сегодня!.... А тебя никто не спрашивал!.... Ладно молчу...
Постояв еще немного, она пошла медленно к причалу. Охотится в городе она не могла, просто не умела днем, и решив выйти ночью, просто гуляла. Очередной порыв ветра донес брызги волн. Окончательно замерзнув, Алира решила наконец пойти куда-нибуть поесть.
Четр! Кошелек в гостиннице забыла.... Придется вернуться....
Немного пошарив в карманах она все таки нашла немного денег, и решила заглянуть в аптеку, так как у нее заканчивались некоторые травы, а собирать их самой уже было поздно.
Немного ускорив шаг, но все также любуясь стихией, девушка отправилась в аптеку.

=> Аптека

Отредактировано ALira (2008-02-25 11:07:52)

0

28

Охотники! Нет!!!
Луизиата рванулась было но тут же села обратно, зачарованно глядя на дуло смотрящего на нее револьвера. Все ее тело разом напряглось, но еще сильнее она вздрогнула, когда услышала знакомое до боли имя...
Говорило ли оно что нибудь ей? О, да! Она не могла не помнить того, кто дважды спас ее.
На нее нахлыули воспоминания...
1812 год.Франция.
Шайка вампиров мородеров разоряла дома. Луизиата бежала вместе со всеми, но ее заметили...
- А ну стой, сестричка!Ты куда такая красивая? Может, развлечешь своих братьев по крови?
- Пустите! - отчаянно крикнула она, чем вызвала дружный гогот. Вампирессе было не вырваться из этого кольца. Со слезами на глазах леди Фицрой попрощалась было с жизнью, как вдруг...
- А ну стоять!
Некто беловолосый подбежал к ним. Вампир, державший Луизиату за шею, ухмыльнулся.
- Да все в порядке, командир! Ты нас не трогаешь, мы тебя не трогаем! Вот развлечемся с ней и отпустим!
- Нет! - рванулась Лу.
- Прыткая девица попалась, ничего не скажешь! - раздался дружный хохот.
- Отпустите девушку и я отпущу вас, - холодно отозвался беловолосый
- Не нарывайся командир...- угрожающе начал вампир и сдавил шею Лу так, что она потеряла сознание...
Когда она очнулась, никого вокруг не было. Даже не делая знать, что случилось, она бросилась прочь от опасного места...
А вот еще одна встреча...
1889год. Варшава.
На этот раз Луизиата была на волосок от смерти. Ее схватили охотники.
Она просто шла по улице, когда услышала торжествующий вопль за своей спиной:
- Попалась, вампирское отродье!
И вот тут то вампиресса сделала то, чего делать нельзя было. Она запаниковала. А в панике перестаешь здраво мыслить и делаешь все неправильно. И когда против тебя идут шестеро, то справедливость чаще всего отдыхает...
Ее грубо схватили, повязали и поставили на колени. Как в тумане она услышала голос главного охотника
- Твое последнее желание, вампирша!
- Какое желание, командир? - раздался в ответ нетерпеливый голос. - Кончай ее скорее!
- Молчишь, вампирское отродье? Да, вы правы, пора кончать ее...
Луизиата поняла, что это смерть, но почему то страха не было. Только глубокое различие ко всему происходящему. Она ждала последнего удара, но охотник почему то медлил. А в следующую секунду в сознание Луизиаты ворвались голоса. Точнее, не голоса даже, а чья то ругань и крики.
А в седующее мгновение ее поставили на ноги и развязали. Затем толчлк в спину, так что она чуть не упала.
- Ну, чего молчишь, вампирская шлюха? Благодари его!
- Осторожнее в выражениях,- спокойно ответил ему властный голос и чья то дружеская рука обняла вампирессу иза плечи.
Главный охотник, ворча и не слушая негодующие вопли напарников, удалился. Луизиата несмело подняла глаза на своего спасителя...
- Вы? Это снова вы? - удивленно и радостно воскликнула она.
Беловолосый вампир посмотрел на нее, пытаясь припомнить...
- Зм... А мы раньше встречались?
- Да это неважно... Я так испугалась, господи... Спасибо!
- Не стоит... Я прошу прощения за них.
- Я не совсем понимаю вас, но ладно. Скажите, кто вы?
- Да, конечно, совсем забыл представится... Меня зовут князь Генрих фон Ротевольф. А как ваше имя?
- Луизиата Фицрой.
- Луизиата? Я постараюсь запомнить ваше имя...
- А я ваше никогда не забуду...
- Эм... - князь смутился - Вам ведь наверное нужны деньги на дорогу?
- Нет-нет! Вы и так многое для меня сделали...
- А теперь вы сделайте это для меня
- Что ж... Спасибо. Я даже не знаю как вас отблагодарить...
- Право, не стоит! А сейчас мне пора. Прощайте, Луизиата!
- До свидания князь!Я не забуду вас никогда!
Он исчез так жевнезапно, как и появился. А она сохранила данное обещание... Она его не забыла...

И под дулом пистолета она выдала чистую правду.
- Да, я знаю его. Но мы уже 10 лет как не встречались. Так что я ничем не могу помочь вам, сэр
Она старалась говорить твердо, но голос предательски дрожал.
Ну вот, Фицрой... Попалась. Интересно, а что испытывали жертвы твоего отца? - издевательски спросил вампир внутри нее
Заткнись! - Луизиата со стоном сжала виски
- Я ничем не могу помочь вам - со стоном повторила она

Отредактировано Луизиата (2008-02-22 07:29:39)

0

29

- Десять лет не видели... грусно...
Сергей тяжело вздохнул,
- Думал что сможем к нему в гости заглянуть, сразу по приезду... а то то ли он телеграмму получил, то ли нет...
Револьвер вновь оказался в кобуре, и он со смущенной улыбкой протянул девушке плитку шоколада и уселся рядом на скамейку.
- Какая замечательная нынче погода... какой прекрасный туман, видите как он клубиться над водой...
От корабля шагал, перепрыгивая через лужи, напарник.
- Виктор, тут знакомая господина... - Сергей неожиданно для себя чуть не ляпнул "господина полковника" - Господина князя, правда она его давно не видела... как жаль...
- А это, - он указал на вторую девушку, - Анна, наш так сказать коллега, правда, как можно работать без напарника, я, честно говоря, не понимаю...
- Сударыни, позвольте представить вам Кошака, в смысле Виктора...

0

30

- Господи! - Луизиата вздохнула с облегчением и чуть было не рассмеялась, когда грозный охотник в очках вдруг убрал револьвер и протянул ей плитку шоколада. - Как вы меня напугали!
Она кивнула девушке и подоспевшему второму человеку, которого Сергей представил как Виктор.
- Очень приятно. А меня зовут Луизиата. Так вы знаете князя? Я многим ему обязана...
Луизиата слегка погрустнела и с задумчивым видом посмотрела на плитку в руке...

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Порт