Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Поместье Герцогини


Поместье Герцогини

Сообщений 211 страница 240 из 340

211

- Да-да, Морани, обещаю – и отрееежешь, и блоох нацепляешь – все будет; только молчииии, молчи, несчастная! – погруженные в темноту ступени быстро и плавно уходили вниз  и назад, пока наконец вокруг не образовался темный рукав коридора, а перила, напротив, не исчезли – перила, через которые можно было перегнуться и медленно и красиво развести руки в стороны
- Тебе разговаривать вредно... для здоровья, - добавил оборотень уже совершенно нормальным голосом и толкнув ногой дверь, внес  Лару в комнату, тут же осветившуюся зажженным вошедшей следом Еленой ночником, и опустил охотницу на кровать. После чего ретировался к противоположный конец комнаты, где и занялся освобождением небольшой низкой тумбочки под всякую фигню, коей место у постели серьезно занемогшего человека. Тем временем эстафету приняла Елена – не иначе, как заподозрив, что Морани выдохлась, встала на неверный путь  и вообще пора спасать честь корпорации
   -А вот в рукопашную я бы тебе с ним вступать не советовала, его и пули не берут, что говорить о ножах – прозвучало от кровати  так успокаивающе и доброжелательно,  что оборотень, подволокший и устанавливающий у изголовья  незаменимую деталь временного лазарета, невольно тоже повернулся и  не без интереса посмотрел на подругу, ожидая, чего такого дельного она присоветует Морани – как коллега коллеге.

0

212

Лара послушно выпила полчашки и откинулась на подушки. Признаться честно, вспышка словесной радости от того, что она жива, прошла. На охотницу навалилась боль и слабость.
- Прям не оборотень, а Тутанхамон в латах - ни в огне не горит, ни в воде не тонет, и оружие его не берет... - голос получился какой то безжизненный. Лара закрыла глаза - Ты мне расскажи на досуге, как бы его пнуть, чтоб проняло...
В груди начало пульсировать и Лара закусила внутрюннюю сторону губы. Ничего, ничего. Ну да, это самая крутая передряга. Но и из нее я выберусь... Не брошу же я Лондон в таком состоянии. Эта семейка без меня не справиться...

0

213

Собственно происходящее в доме далее Нэта мало волновало, не захотелось ему даже после тяжелейшего подъёма к себе на второй этаж преодеваться в аккуратно сложенную на диване "свою" одежду и непосредственно на это диван перебираться. Утонув в просторах кресла и прикрыв глаза подросток просто погрузился в транс собственной усталости вызванной недоеданно-недосыпанным-полутрансформным днём. В голове летали мягкие облака неясных полуобразов, в голове стоял вяяяязкий такой туман а во рту...А собственно чего это такое во рту? Начавший уже было с интересом пожёвываться артефакт был с интересом извлечён изо рта, обтёрт об рубашку и в подробностях рассмотрен. Зуб как зуб...

0

214

-А вот поесть все-таки надо-как избалованного ребенка, отказывающегося от манной каши, уговаривала Елена Лару, подсовывая с каждым словом ей ложечку бульона. - Вот так, умница, да, молодец...и последнюю, чтобы Наин не досталось...Теперь надо поспать, потом поменяем повязки, увидишь сама как раны уже подзатянуться
Видя, что глаза охотницы совсем закрываются от слабости, она повернулась к Гарму:
-Пойдем, даже самые важные разговоры подождут-шаг ближе, касание руки: "Знаешь, я просто счастлива, что ты оборотень, и что тебя вот так как Лару не приходится выхаживать...ведь раны заживают...ну прям как на оборотне"
Подхватив чашки, Елена направилась на кухню: -Нам бы тоже не помешало перекусить что-нибудь

0

215

( с незначительным временным разрывом со вскрытием Печати на Уврите )
На этот раз было совсем не так, как тогда рядом с разоренной подземной хаткой Уилкс. Не душные ледяные пальцы, влезающие в душу и в мозг, словно в чужую перчатку – скорее далекое эхо, пробежавшее по ткани свежего сквозного рубца волной тупой ноющей боли и, нарастающим ощущением – что-то не так, что-то очень не так где-то там, за милями и милями студеной, наполненной редкими, лениво кружащимися белыми мухами темноты.
- Снег… чертов снег
Да, за окном шел чертов снег, мелкие снежинки подлетали к стеклу и заглядывали в неярко освещенную комнату, на мгновение подставляя неяркому свету свои ледяные мордашки - “ребята, у нас для вас сюрприз – в этом году мы празднуем рождество на три месяца раньше; вы уже приготовили подарки? Нет? Ну ничего,  кое-кто уже идет сюда с очень, очень большим мешком, там на всех хватит; а нам некогда, некогда ” – и торопливо скатывались по заиндевелому откосу водостока. Но дело было, конечно, не в нем, ни при чем он тут был… ну, почти ни при чем.
Оборотень бросил быстрый взгляд на как-то разом потускневшее лицо Лары  ( …Она что, тоже почувствовала?.. – Да ну, брось ты; просто она забыла, что нельзя завывать, словно перепивший баньши, заблудившийся на конопляном поле, имея пятидюймовую дыру в легком  - Хреново…- Очень..) затем на  Елену… вернее, вслед ее исчезающей в коридоре спине. Чуть помедлил, пристально и задумчиво глядя на неподвижное лицо уснувшей ( во всяком случае, выглядело это именно так ) охотницы, что-то про себя решая и взвешивая - неизвестно, с какими результатами, ибо отражение они нашли единственно в очень тихом
- Ладно, Морани, ничего... мы еще выпьем на Ее могиле... - и бесшумно развернувшись, шагнул к двери

0

216

- Иди к дьяволу, Стоун – на обернувшегося оборотня в упор уставились черные глаза на белом лице – Я с тобой на могилах больше пить не буду – в прошлый раз это чревато закончилось.
Охотница завозилась на подушках, пытаясь сесть.
– Интересно, почему я до сих пор жива? Где клык? Надеюсь, ты его не по… терял? Я думаю, самое время поговорить...– и предупреждая возможные возражения оборотня, быстро добавила, – Если обещаешь больше не пытаться меня прикончить – предлагаю поработать в паре. Я конечно не привыкла работать с блохастыми, но сейчас не до сантиментов. Мне нужна помощь. Господи, и ЭТО говорю Я – ОБОРОТНЮ!!! Если выживу после всего этого бреда – уйду в монастырь.
– Уж не знаю, чем все это закончиться, но обещаю – это будет веселая охота.

0

217

Пустое наблюдение вскоре совсем совсем надоело. Решив про себя что желание поесть всё таки наконец то пересилило желание поспать Нэт рывком поднялся с кресла и схоронив клык (неясно было дома ли сейчас Керн или нет, а в тайнике оно всегда надёжнее будет) в одном давно известном ему месте мееедленно-медленно двинулся к выходу из комнаты на ходу прикидывая что стоило бы сейчас употребить в первую очередь.
Остановив свой выбор на большом количестве продуктов мёртво-животного происхождения (Зверь заикнулся было о свежей человечинке) Нэт решительно двинулся было по коридору к лестнице, когда услышал из одной из дверей приглушённые голоса.
-Керн? - подросток аккуратно отворил дверь и заглянул внутрь комнаты: кровать, окно, Керн, человек, конец фразы про охоту. Левая бровь Нэта непроизвольно поползла к корням волос Охота? с...человеком?! на кого это?
На тварей с каменными зубами услужливо подсказал Зверь Дантистами работать будете, рвать и дёргать, рвать и дёргать

Отредактировано Нэт Таркмол (2008-05-06 21:17:21)

0

218

Честно говоря, Гарм самую малость растерялся. Во-первых, потому что не думал, что Лара его слышит, во-вторых – вот как-то не припоминал он, чтобы они пили на могиле старухи Уилкс. Вот в номере – да, вмазали неплохо; именно тогда и разглядел он за чуть сползшей цинично-ожесточенной маской что-то, заставившее изначально составленное им  о Ларе Морани мнение претерпеть довольно ощутимые изменения, сколько ни нудил внутренний советчик, что у кое-кого из здесь присутствующих   как с кем выжрал – тот и хороший мужик ( ну, или тетка, как в конкретном случае), а если перед этим еще и морды  друг другу начистили, а потом выжрали – так и вообще, свой в доску, друг и кореш по гроб жизни. А на могиле старухи Уилкс, насколько он помнил, занимались они  совершенно другими вещами. Вернее, кто-то занимался, а кто-то просиживал штаны на могильной плите и бдительно что-то сек – кстати, не факт, что именно попытку врагов подкрасться незаметно… даже более чем не факт. Однако некие знакомые интонации моментально вернули оборотня на твердую почву.
- Не потерял… лежит в надежном месте, - бросил оборотень и тут же обернулся к открывшейся двери, - А, Нэт! Да, я сейчас, сейчас к вам спущусь. Одну минуту, лады? – и под аккомпанемент закрывшейся двери снова повернулся к охотнице,- А если ищешь БЛОХАСТЫХ – так это ты промазала адресом, Морани, усекла?– спокойно, но с нажимом произнес он, затем вернулся к кровати и сел на самый край
- И не хотел я ни черта тебя прикончить… И нечего фыркать, хотел бы – сделал бы это раньше, до того как ты начала обниматься со своим револьвером, - оборотень несколько секунд помолчал, вспоминая непонятные переливчатые слова, которыми разговаривала с ним Темнота – и тут же поспешно отсек и отбросил их, как побеги ядовитого плюща, мгновенно зашевелвшиеся и потянувшиеся на случайное прикосновение
- Рядом же где-то совсем была, тварь хитрож...я… - оборотень повернулся и глянул на Лару, - да ты наверняка тоже ЕЕ услышала... Ладно, теперь не важно. В общем, так: есть информация об остальных артефактах и о том, как их использовать, чтобы загнать ЕЕ обратно – плюс еще куча всякого-разного из той же оперы; плюс еще пара-тройка ходов – в ту же сторону. Только ты мне, Морани, тоже пообещай… - оборотень чуть нахмурился, глядя куда-то в сторону, - …что мне не придется потом пожалеть, что дал тебе к ней ход. Потому что кое-что из того, чем эта гадина пытается приладить проводки к нашим рукам, слишком уж похожа на правду, - Гарм повернулся и внимательно и прямо посмотрел в черные глаза Морани, - Во всяком случае – что не сделаешь это без крайней необходимости, - добавил он -  и тут же, не выдержав, криво усмехнулся, - Черт, прямо какая-то ср…я исповедь, твою мать
- Ну что, на чем порешим... напарник? – поинтересовался он уже совершенно другим, очень своим,  характерным тоном

0

219

А если ищешь БЛОХАСТЫХ – так это ты промазала адресом, Морани, усекла? "Ой, ой, ой, блохастику не нравиться, когда его зовут блохастиком. Так и быть, будем звать его – пушистиком."
И нечего фыркать, хотел бы – сделал бы это раньше, до того как ты начала обниматься со своим револьвером "Я не лошадь, чтоб тебе фыркать. И хрен бы ты меня прикончил, любимый. Хотел бы, сделал бы… Как они все любят считать себя – брутальными супергероями…"
Приблизительно такой диалог проходил в комнате. С одной лишь разницей – в слух слова произносил только оборотень. Охотница же молчала, прекрасно понимая, что озвучивать все то, что думала ну совершенно не стоит. Не оценит… пушистик… этих мыслей, ой как не оценит. И от расстройства, пожалуй, может закончить начатое на кладбище.
Ну что, на чем порешим... напарник? – Лара улыбнулась глазами. "Напарник. Брееееееед какой… Хотя что не сделаешь во имя долга."
- Обещать не буду, но постараюсь. Нужен ты мне больно, напарник. Но учти, я за тобой слежу. И кстати, мне не нужны твои знания. Я и так прекрасно осведомлена, что за артефакты и что надо делать. – Лара все таки села. Рана ныла, но уже не отдавалась болью во всем теле. Хм… - Слушай, какой хренью ты меня намазал, что я уже почти могу бегать как ошпаренная белка? Надеюсь, на наркоту не подсадил… - откинула покрывало, покосилась на босые ступни и стиснув зубы, встала – и кстати, верни мне оружие, напарник – с неимоверной сладостию в голосе.

Отредактировано Лара (2008-05-07 14:16:57)

+1

220

Оборотень слушал Морани, и уголки губ медленно изгибались в улыбке - совсем не теплой и уж тем более не ласковой.
- Морани, дурку передо мной не надо валять. Я тебе не про себя говорил, я тебе говорил про то, почему в прошлый раз все друг другу глотки рвали, вместо того чтобы вместе Наин урыть. Ты то что тебе говорят слушай, а не то, что тебе хочется услышать - проще жить станет. -Гарм поднялся с кровати, пропуская поднимающуюся охотницу, - Следит она…- и тут же негромко хохотнул, - в ванной смотри только следить не вздумай – поймут неправильно
- Оружие я тебе твое не верну - с ним Уилкс сейчас уже, наверное, за каким-нибудь кладбищенским дедком  вовсю гоняет. Не в силах пережить разлуку – потом сама съездишь да отнимешь. А так – с голыми руками, конечно, не останешься.
Он рассеянно провел пятерней по волосам, искоса окидывая Лару взглядом – по хорошему, оставлять голыми не следовало не только руки,  наряд из брюк и бинтов тоже явно нуждался в некотором дополнении, хотя, если между нами, то и этот наряд оборотень нашел очень даже приятным для глаза - бинты, пожалуй, были даже лишними.
- Ладно, сейчас тебе Елена одежду какую-нибудь принесет… - Гарм двинулся к выходу, и уже у самой двери остановился и обернулся на разгулявшуюся охотницу, - и ты, это.. не прыгай давай пока особо… белка ошпаренная, - ухмыльнулся оборотень и закрыл за собой дверь.

0

221

Елена тем временем возилась на кухне, готовить что либо не то что бы было ее страстью, скорее хобби, вторым по любимости после оружия, это ее умение оказалось чрезвычайно полезным, потому как кормить голодных оборотней это еще труднее, чем кормить голодных мужчин.
-Керн, Нэт, еда!-известила она, крикнув в полутьму второго этажа, плохо разгоняемую светом светильников. Сама она уже успела перекусить и теперь поднималась наверх, к Ларе. "Надеюсь, Керн уже закончил разговор со своим "напарником", не помешало бы сделать перевязку, да и вообще..."-несмотря на ревность, которая продолжала иголочками покалывать сердце, охотница не собиралась отказывать раненой в заботе, да еще и ругала себя за то, что это собственническое чувство поселилось в ней: "А кто ты ему? Не жена и даже не невеста, почему ты себе присвоила право на него?"
С оборотнем, выходящим из комнаты, которая временно стала Лариной, Елена разминулась, так как зашла в свою комнату....хм...или все-таки это их общая с Керном? Собрав всё необходимое, а так же одежду, она все-таки столкнулась с парнем, идущий куда-то.
-Я к Ларе, а ты после еды, заходи тоже, почитаем этот исторический фолиант, (и попытаемся разработать план)

0

222

>>> Кладбище

Лондон был непривычным, огромная корона из темных грозовых туч в небе, колонна черного света где-то впереди.
- Судя по всему это Наин, пока соваться не стоит.
- И дураку ясно.

Призрачные контуры домов и людей, Рудый снизился и пролетел сквозь трубу одного из них.
- Ничего себе.
- А толку? Чем это поможет с Наин бороться?
- Твоя правда, мало чем поможет. Как бы с живыми научиться говорить?

Громкое "Бу" в комнате одного из домов заставило вроде сурового мужика броситься на утек с паническим воплем.
- Да, так не прокатит, а где сейчас Керн может быть. В замке ему делать нечего... может в поместье этой самой фон Грей заглянуть, агенты говорили, там кто то крутился.
Ветер и снег не помеха, Рудый и не сразу понял, что эта рябь в воздухе это снег, и вот он медленно просачивается сквозь перекрытия крыши.
Комната. Два человека. Две девушки. Керна нет. Зато вот эту девицу Рудый перевязывал, значит и оборотень где-то рядом.
- Надо привлечь их внимание. Щас попробуем...
Из медленно приоткрывшегося шкафа вылетели подштанники и медленно поплыли в воздухе, поднимаясь по спирали к потолку.

+1

223

-Едааааа - мягко промямлил Нэт проплывая по ступенькам вниз к кухне и провожая спину Елены благодарным взглядом. Все вопросы, тревоги, смутные сомнения и тому подобная незначительная чушь из разряда нематериального во мгновение ока перешли в разряд совсем совсем заброщенных и не требующих никакого внимания. Устроившись за столом и пододвинув к себе блюда явно пахнущее свежими жареными трупиками маленьких зверюшек Нэт с удовольствием и даже некоторой яростью набросился на кушанье пытаясь потребить как можно большую его часть в максимально короткий промежуток времени и нисколько не заботясь о этетической составляющей процесса поглащения пищи.

0

224

Зайдя к Ларе, Елена решила вплотную заняться ее здоровьем, то бишь сменить повязки, заодно обработав раны целебными снадобьями.
-потом заживать будет лучше-предупредила она, что бы пресечь возражения, разматывая бинты, а потом используя отвары, мази, и что-то желеобразное обработала раны и поново замотала охотницу чистыми белыми лентами, помогла ей облочится в просторную рубашку, вполне могущую служить одеждой для постели.
И тут, подштанники из шкафа вылетели, как бы недвусмысленно намекая на то, что они могут составить неплохую пару охотничьей рубашке.
Девушку в последнее время трудно было чем-то удивить, но увидев эту парящую часть гардероба, Елена подумала, что все-таки все последствия от удара по голове еще не все прошли. Но на всякий случай она взглянула на Лару, что бы проверить, может галлюцинация совместная, охотницу же тоже хорошо "контузило".

0

225

- Хорошо, - кивнул Гарм, притормаживая рядом с Еленой, - Ты с Нэтом не разговаривала, нет? – и тут же взял девушку за локти и развернул лицом к неяркому свету настенного светильника, внимательно вглядываясь в зябкие облачка в глубине карих глаз, - Что-то случилось?… Элли? – это еще что такое?... время, твою мать, чертово время…когда же между ними перестанет втискиваться этот временной вакуум… ладно, позже... Порывисто притянув к себе Елену, оборотень впечатал в чуть прохладную щеку смачный поцелуй
- Ладно, иди, а то там Морани уже льдом, наверное, покрывается, - и тут же подбодрив ее к дальнейшему движению лихим  шлепком по…  ну, там где полагается, - целеустремленно пересек коридор и спустился на первый этаж
Нэт обнаружился на кухне в компании каких-то совершенно чумовых запахов, живо напомнивших оборотню, что совсем уж борзеть не надо и должки за скоростное наращивание мяса и прочих внутренних необходимостей следует возвращать, дабы не получить в следующий раз при возникновении аналогичной необходимости большой кукиш без масла
- Жратва, - коротко констатировал оборотень, окинув стол беглым взглядом, - Ладно, сначала перекусим; потом разговор будет
Наскоро закинув в себя ( не потому, что это было невкусно, отнюдь, дело было все в том же чертовом времени ) энную часть какого-то из Елениных натворений и  сполоснув и запихав на место тарелку и всякое прочее, Гарм, с благоговением молвив - Благодетельница, - коротко воздел глаза к потолку - примерно в ту область, где предположительно находилась сейчас "благодетельница" - и тут же, разом посерьезнев, посмотрел на подростка
- Нэт, та штука, что я тебе отдал, каменный зуб - где он?

0

226

Лара разглядывала себя в зеркало, скептически поджав губы. Лицо перекошено радостию, губы бледные, глаза дикие. Красотища. Зря они меня с кладбища уперли.
Вошла Елена и Лара развернулась к ней. Девушка принесла какие то скляночки, баночки, бинты – и Морани страдальчески вздохнув, «отдалась в добрые руки». Когда перевязка была уже закончена и Елена возилась, собирая свое добро, Лара снова повернулась в зеркало – Надо косу переплести, а то запутаюсь в собственных волосах. И тут чуть улыбнулась:
- Слушай, ты обещала научить меня как справиться с твоим… другом. – и как ответ – из шкафа выплыли подштанники и медленно и гордо полетели наверх. Все таки подсадили на наркоту... – Морани грозно посмотрела на Елену и тут же поняла, что галлюцинация коллективная.
- Мммм… интересно, это намек чтобы я прикрыла свою за...цу в вашем доме или приглашение на вечеринку фриков-садомазохистов: бинты, подштанники, рваные раны? – Лара почесала подбородок, глядя на подштанники – Если у вас тряпки по дому летают, так хоть белье приличное заведите… - и закончив упражняться в остроумии, еще более задумчиво – Ну ка, шмальни по ним на всякий случай серебром… - а потом я у тебя заберу то, из чего ты стрелять будешь. Мне оружие Во! как необходимо.

+1

227

-ФУб - Вопрос застал Нэта как раз во время скоростного проглатывания очередной кости, быстренько раскусив ту напополам, освобождая тем самым рот в соотношении достаточном для членораздельной речи - Он у меня, в схроне, помнишь мы с тобой когда на прошлой неделе по кабинету шарились нашли? проговорил подросток с интонацией явно дающей знать о том, что продолжение фразы совсем не за горами
Дожевав и проглотив еду, что заняло наверное ещё секунд десять Нэт договорил -Слушай, ты мне только объясни, три факта: Что это за зуб? Нафиг нам этот зуб нужен и Какого чёрта у нас в доме делает охотница?! - Нэт с интересом воззрился на собрата и не удержавшись добавил - Ну и ещё там по мелочам, дополни типа там про древнего того, что на кладбище был, чего там ты сам был, почему мы охотницу живой притащили сюда вот...ну это для начала

0

228

- Блин, что за жизнь... уже за галлюцинацию принимают... до чего дошел...
Рудый отпустил подштанники, и заметался по шкафам, пытаясь найти в них что-то менее похожее на галлюцинацию. Из хлопающих створок и отъезжающих ящиков принялось вываливаться белье и одежда. Сопровождая это разговором с самим собой. Вернее не совсем разговором, из пустоты звучал неразборчивый мат на чистом русском языке, среди оборотов которого то и дело проскакивало "Наин".
Наконец им был случайно обнаружен какой-то здоровенный ржавый гвоздь, и на стене с противнейшим скрежетом появилась надпись,
- Я полковник особого Корпуса, обладаю информацией о Наин. Где Керн бродит, собака блохастая? Пусть виски принесет, лучше водки.
- А как мы ее пить будем интересно? - этот вопрос поставил призрака в тупик, гвоздь начал в задумчивости постукивать по стене, а потом дописал.
- И пару примусов! Примусы обязательно!

+1

229

Двор ->

Нынче время неспокойное, принято запираться на ключ. Судя по всему, спокойно себя не чувствовали даже оборотни, ибо ворота поместья были закрыты. Кид остановился и задрал голову, оглядывая окна. Собственно, он, выйдя из развалин, шел сюда не столько на запах, сколько на свет. Теперь оставалось только привлечь к себе внимание так, чтобы не расстреляли сходу. Оборотень снова принюхался уже тщательнее. Свет горел на нескольки этажах, а запах доносился четко с первого. Придумывать что-то хитрое и умное было явно не к месту и, понадеявшись на то, что хозяева сначала прицеливаются и выясняют, в кого именно, а уже потом стреляют, Нэй крикнул:
- Эй, хозяева! Живые есть?.. - оборотень оперся плечом о ворота, тоскливо ожидая, что сейчас либо перепуганно погаснет свет и все сделают вид, что тут тоже умерли, либо что придется быстро падать на холодную землю от пуль.

0

230

- Ага, вот как раз об этом потолковать и хотел,- оборотень вытер влажные руки полотенцем и сел напротив подростка, - Зуб этот - это, брат, такая штука...
Пока Гарм молчал, прикидывая, с чего и как начать посвящение Нэта во все эти странные дела, сверху донесся не менее странный стук и глухой грохот, заставившие оборотня озадаченно поднять глаза к потолку, размышляя, пора принять участие, или дамы справятся сами; общая непродолжительность шумов вроде как подтвердила, что ситуация под контролем и вмешательство пока не требуется.
- Помнишь, я как-то сказал, что дьяволы живут только в наших головах?... Оказывается, у этого правила есть исключение. Одно из таких исключений сейчас как раз разгуливает по Лондону. Во всяком случае, существо, способное влезать в чьи-то мысли и погружать мир во тьму и холод, испокон веков было принято называть дьяволами... или демонами - один хрен. Это, - оборотень коротко кивнул в сторону темного, тихо шуршащего ледяной крупой окна, - дело Ее - рук, лап, щупалец - не знаю уж, что там у нее... Откуда Она вылезла - тоже не знаю, возможно, эта тварь уже существовала задолго до того, как на земле появились разные двуногие и прочие, а теперь снова вышла из спячки и решила, что самое время снова взять все в свои руки и навести  порядок - так, как она его себе представляет.А представляет Она его себе только одним образом - толпы покорных рабов, ползающих в Ее тени, в непроглядной темноте - такое уж у Нее представление о благоприятном климате.
- Так вот, этот зуб - не просто кусок камня. Это артефакт; такая штуковина, которая непонятно как и на каких принципах работает... но работает, а это главное. С его помощью можно загнать тварь обратно, туда, откуда она вылезла. Правда, для этого одного зуба не достаточно - всего предметов должно быть три. Именно их поисками мы сейчас и занимаемся - вместе с этой девахой, что сейчас лежит наверху, Ларой Морани. Да, она охотница, но у нас сейчас слишком мало времени - этот демон, Наин, тоже не сидит на заднице, и достать ее будет все сложнее с каждым днем, так что придется на время забыть все наши личные разногласия и объединиться с тем, кто готов принять участие в этом деле, даже если в обычное время каждый из нас с гораздо большим удовольствием станцевал бы на могиле другого Танец на Мечах... - оборотень усмехнулся и снова посмотрел на подростка, - Вот так вот, Нэт. На кладбище мы с Морани как раз добывали этот  самый ониксовый клык... Что там делал древний... - Гарм задумчиво нахмурился, - боюсь, на этот счет ты мне можешь рассказать гораздо больше, чем я тебе...
- Эй, хозяева! Живые есть?.. - неожиданно и слабо прорвалось сквозь завывания ветра и прозрачную стену медленно покрывающегося инеем стекла. Оборотень прервался на полуслове и повернулся к окну. Какого черта?... Ладно, сейчас разберемся...
Последовал быстрый обмен взглядами с собратом - порядок действий обсуждать не надо, все уже давно и четко отработано. Гарм поднялся, вышел из кухни и взял курс на  входную дверь, лишь раз задержавшись по дороге  - буквально на несколько секунд; а больше для того, чтобы пристегнуть к поясу кобуру с верным наганом, валяющуюся в коридоре вместе с курткой, и не требовалось. Выскользнув в морозную темноту, оборотень неспешно пересек двор, отпер боковую дверцу ворот, вышел на улицу и остановился перед пришельцем ( вернее, перед двумя пришельцами - парнем чуть помладше его самого и высоким, грустно пофыркивающим скакуном; однако от последнего ожидать какого-либо конструктивного общения не стоило, так что удостоен он был лишь мимолетного беглого взгляда; все же внимание оборотня было уделено именно первому )
- Ну, вроде как есть кто-то - отозвался он довольно доброжелательно, как обратился бы к любому из своих собратьев, пусть и незнакомых, пусть и немного другой породы, нежели он сам и его друзья; однако правая рука менять свое положение на ремне, рядом с быстро остывающей на морозном ветру рукояткой револьвера, не спешила, ибо с некоторых пор и после неких трагических событий просто быть собратом по крови для приобретения статуса "своего" в глаза вервольфа стало, увы, отнюдь не достаточно,- Чем могу быть полезен?

0

231

Живые были. И даже вышли навстречу, оставив пули на потом. Правда, рука вышедшего оборотня, взрослого... хм... волка?... лежала на кобуре на поясе. Ну что же, это лучше, чем то, что Нэй ожидал. Судя по всему, это и был хозяин поместья, ибо для младшего по клану он был несколько староват.
А кто сказал, что он - из клана?.. А с чего я вообще решил, что мне именно клан и нужен?
Кид поднял обе руки в воздух на уровне плечей, показывая, что в них нет оружия и хвататься за него он в ближайшее время не собирается. Не опустив руки, а закинув их за голову и сцепив за шеей пальцы, оборотень заговорил:
- Я пришел сюда в поисках клана. Мне нужен Керн Стоун, хоть я и не уверен, что он - не одиночка. Его имя сказал мне... Генрих.
Так, ничо особо важного не сказал.
- Тут его можно найти?
Каким образом еще показать, что Керн Стоун ему нужен не для того, чтобы "найти и обезвредить", кроме как спокойным и вежливым тоном, Кид не знал.

0

232

Я дьявол, я дьявол, помнишь ты такое говорил? внёс в общий сумбур возникший в несчастной нэтовой голове, после прослушивания речей собрата свою лепту Зверь. Неожиданный вывод собственной персоны на уровень демоноборцев (причём с вполне реальными, вещественными демонами аля мировое зло из детских сказок) с добавками про охотниц и артефакты в количестве ажно три штуки, кои изгоняют демона обратно в адовые копи... (стоп стоп стоп, ежели получается изгоняют в копи, то должен быть и сам Ад и Рай и Иуда с Христом...не хватает только божественных молний с неба и старичка в белом балахоне и лаптях на крылечке...здравствуй дедушка мороз) в общем выбили никак не ожидавшего услышать подобный бред подростка из колеи просто напрочь, надолго и очень сильно. На язык сразу полезла куча других вопросов типа о божественных сущностях и тому подобному, нагло прерванные кричащим снаружи посетителем.
Дурные мысли из головы пришлось резко выбивать самым насильственным образом. Проследив в окно за передвижениями собрата аккуратно вынув из за пояса пистолет Нэт, впрочем, вскоре переместился на крыльцо. Жест это вызван был конечно более необходимостью дачи пришельцу осознания того, что тут он совсем с Керном не один на один и очень даже может схлопотать пулю ежели захочет выпендриться каким нибудь образом. Прочитать всё это в образе стоявшего на крыльце в полный рост подростка державшего незнакомца на прицеле (брать пистолет с собой всегда и везде сложилась привычка, переложено оружие из прошлой одежды в эту просто сразу, на автомате, как оказалось весьма не зря) не представлялось сложным.

Отредактировано Нэт Таркмол (2008-05-10 11:19:11)

0

233

Подштанная галлюцинация перешла на тяжелую стадию: ржавый гвоздь выцарапявал на стене "священные письмена", а охотнице хотелось зажать уши руками, а лучше расстрелять это невидимое нечто, не стреляла она как раз по той причине, что это нечто было невидимо, а просто так тратить патроны, тем более серебряные (если принять во внимание совет Лары), она не собиралась.
Узрев имя Керна, девушка все-таки решила посодействовать "доброму приведению без мотора", обойдя вываленные из шкафа вещи , она извлекла из ящика стола грифельный карандаш и столку листов.
"Хватит портить стены! оставляйте послания здесь!"-быстро вывела она вверху листа, посчитав, что раз призрак умеет писать, то читать он точно умеет.
Елена начала дальше писать, про то, что Керна она сейчас позовет, но тут ее осенила мысль: что наверняка полковник особого корпуса, по иному полтергейст, может ее слышать и зря она тут пачкает бумагу.
-Керна я позову, но чуть позже. А пока изложите на листах ту информацию, что желаете донести до нас, полковник.

0

234

Генрих?… Взгляд зеленых глаз стал еще более внимательным. Гарм  знал только одного Генриха, который мог знать его самого –  Роттенвольфа, и хотя судьба сталкивала их лишь два раза, обстоятельства, сопутствующие этим встречам, делали их весьма запоминающимися. Особенно – последняя. Особенно – из-за имени, с которым она была как-то связана. Оборотень окинул темную улицу взглядом – и снова посмотрел на незнакомца.
- Зайди-ка, - короткий приглашающий кивок в сторону дома, - Кстати, руки можешь опустить, - бросил оборотень, поворачиваясь к воротам, - арест отменяется
Ключ с тихим звоном провернулся в замке, и одна створка бесшумно отошла в сторону – достаточно широко, чтобы оборотень мог беспрепятственно пройти на территорию вместе со своим скакуном. Оборотень шагнул внутрь и  остановился, чуть отступив с дороги и выжидающе повернувшись к собрату
- Я - Керн Стоун. Заходи. На улице разговаривать не будем.

0

235

Кивнув, Кид опустил руки и, ведя под уздцы коня, вошел в приоткрывшуюся створку ворот. Говорящий с ним взрослый оборотень был бы удивительно расслаблен, если бы не другой, помоложе, недвусмысленно демостнирующий умение угрожающе держать в руках оружие. Судя по всему, пользоваться им он тоже умеет.
- Я - Керн Стоун. Заходи. На улице разговаривать не будем.
Нэй поднял взгляд. Так вот ты какой, мироспаситель...
- Я - Кид. Не будем. А его куда? - он кивнул в сторону коня, явно не горящего желанием топтаться на холоде.

0

236

Один удовлетворённо отметил про себя Зверь в то время как Нэт подозрительно буравил незнакомца взглядом опустив всё же оружие, но, естественно, за пояс его не убрав, да и с места особо не двигаясь: Керну в ближнем бою его помощь вряд ли нужна будет, а с крыльца за действиями незнакомого волка следить куда удобнее, да и стрелять тоже.
Вот побьём демонов - конюшню строить будем совершенно не к месту влезла в голову дурная мысль вновь напоминая о недавно услышанном и, на всякий пожарный, ставя гостя в статус демонов/демоноборцев.

0

237

- Ну, будем знакомы, Кид - заперев ворота, оборотень поравнялся с собратом и коротко протянул тому руку, затем скользнул взглядом по настороженно поводящему ушами жеребцу  - Сейчас пристроим куда-нибудь. Давай за мной, - после чего тут же повернулся и взял курс на особняк, а вернее – на примостившуюся с тыловой стороны дома пристройку, перед самым крыльцом, перед тем как свернуть и двинуться в обход здания, едва заметно кивнув  Нэту - “все нормально, сейчас придем”.
Звуки, донесшиеся изнутри в ответ на приглушенный лязг отпираемого замка, наводили на мысль, что  временное жилище детища господина Хайрема обзавелось еще одним постояльцем, ибо ни фыркать, ни постукивать копытами детище было категорически не способно вследствие отсутствия пригодных на то органов – да и вообще каких-либо органов как таковых. Справедливость сей догадки тотчас же подтвердилась большою черной головой, выдвинувшейся из темноты в проем открывшейся двери и обведшей пришельцев вопросительным и чуть скептическим взглядом – “ну, и чего вы тут?” Рука оборотня погладила широкий бархатистый лоб и хлопнула по крепкой угольной  шее – “чего уставилась? гостя давай принимай” Лошадь задумчиво пожевала губами, еще раз окинув незнакомцев влажным взглядом “которого? мне вон тот, с челкой, больше нравится” затем мотнула головой и горделиво отошла в глубину помещения “ладно, если хотят, пусть остаются оба, только чтоб вести прилично, а то я девушка простая – копытом в лоб, и все разговоры ”
- Заводи, - Гарм отступил от входа, пропуская мимо себя большой теплый, перекатывающийся лоснящейся шкурой бок, - да пойдем; если попоить надо – воды я им тогда из дома принесу, потеплее
Вскоре дверь была снова заперта, и через самое незначительное время оборотни вошли в дом, запустив вместе с собою в прихожую крутящиеся облачка морозного воздуха.
- Проходи, - Гарм скинул куртку, поправил кобуру и вышел из коридора, - Кстати, может, перекусить хочешь? – спросил оборотень идущего следом Кида, приостановившись на развилке между кухней и гостиной, - Или сразу к делу?

0

238

Поведение Стоуна слегка... удивляло. Спокойное дружелюбие, что ли? Послушно топая следом к пристройке, судя по всему, служившей конюшней, Кид размышлял, как Керн может быть таким спокойным.
Да ты ж сам отморозок.
Мысли были разогнаны знакомством с жительницей пристройки. Весьма, надо сказать, симпатичной. Спокойствие Стоуна передалось и Киду - он устроил коня, чуть ослабив подпругу, и не спеша вышел из здания.
- Да я бы сам потом напоил... - как-то неопределенно ответил Нэй, пожав плечами. Бессовестно пользоваться дружелюбием хозяина не хотелось.
Уже заходя в дом, до оборотня дошло, как же ж все-таки там снаружи противно.
Перекусить?..
Кид прислушался к себе - покусать что-нибудь было бы неплохо. Да вот только от дружелюбия Керна ему стало не по себе. В том, что, прояви он малейшую агрессию, как его тут же изрешетят пулями, сомневаться не приходилось.
- Давай, хм... про дело, но за едой, если не сложно. - Нэй попытался настроиться на спокойный лад, размышляя, что и как сейчас будет обьяснять оборотню. Оборотням.

0

239

Аккуратно пристроившийся у кухонного стола на удобном стуле Нэт с интересом поглядывавший то на пришельца (естественно проведённого им взглядом из окна до самой пристроики и обратно: Гарм уже однажды получил пулю из за ...в общим получил, повторно вытаскивать собрата из  того состояния в котором он был Нэту ну никак не хотелось), то на стройные ряды разделочных досок за его спиной, и расположивший пистолет прямо перед собой, приглашающим жестом указал Нэю на еду благо оставленной Еленой в энных количествах. Как говорится "хэлп ёселф" вряд ли в официанты кто нибудь из здесь присутствующих подрядится. Тем более что у Нэта никак не проходило чувство неясной и совершенно необъяснимой подозрительности возникшее к пришельцу с самого момента его появления.
Собрат и собрат, успокойся уже решив видимо вогнать Нэта в ступор подозрительности проявил неожиданную благосклонность Зверь

0

240

Нависать над душой у человека, после того как пригласил его разделить с тобой хлеб – дело сие показалось Гарму  столь же неправильным, сколь и изложение важных дел одновременно с потреблением различных продуктов – трудновыполнимым. Конечно, было у этого общеизвестного правила одно исключение, которое ведению беседы не только не мешало, но даже напротив, до определенного момента всячески его стимулировало, вервольф знал это совершенно точно, но как раз этого самого исключения сейчас на столе и не наблюдалось. А потому Гарм нависать и не стал, временно переключив свое внимание на один из ящиков навесного шкафа, в коем лежали в изрядном множестве в индивидуальных холщовых мешках различные представители местной флоры, прекрасно изученные им еще в годы вынужденно-добровольного отшельничества в лесу, окружающем родной поселок. Кои – собранные собственноручно, благо до лесного массива от поместья – рукой подать, кои – приобретенные по случаю у знающих бабок
Так, это что… ага… да, тонус – это то что надо, это нам всем понадобится, в грядущих сражениях… берем… Это?... снимает боль, раны заживляет… ну, собственно… ладно, тоже берем… для вкуса пойдет... Зверобой… хм, название то какое паскудное, сразу видно – человеки лапу приложили… зверофобы недоделанные, мать их…а так – хорошая штука, для всех полезная… берем…  Аррррр, “волчья травка”, хех...  нет, это – нет, это сейчас не надо… может быть, потом, еще через пару деньков общения с Морани… может, ей тоже дать попробовать? хотя – тоже нет, хрен его знает, как оно на людей действует, может быть – совсем наоборот, взбесится еще…в сторону... Так...
Минут через пять в неярко освещенной кухне запахло летним лесом и прожаренным солнцем лугом, так что даже показалось на мгновение, что темнота за окном вздрогнула и немного отступила, перестав плющить о стекло свою тяжелую, мельтешащую белой рябью рожу. Но это, конечно, только показалось – никуда она, сука, не отступила. Просто стало немного светлее от снега, постепенно укрывающего оцепеневшую землю холодным, утолщающимся с каждым часом покрывалом. Поставив чайник с курящимся травяным варевом на середину стола – кто желает, тот нальет, кто к таким вещам не привычен – зачем неволить  -  оборотень наполнил одну чашку, отошел к окну и, сделав глоток чуть терпкого, горьковато-сладкого напитка, отставил ее на подоконник и посмотрел на Кида, к тому времени процесс “перекусития” по всем признакам уже завершающего – во всяком случае, основную его часть точно
- Ну что, давай излагай, что у тебя  за дело
И какой стороной к нему пришит Роттенвольф – веско добавил внутренний советчик

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Поместье Герцогини