Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Поместье Герцогини


Поместье Герцогини

Сообщений 91 страница 120 из 340

91

Ал самозабвенно, с чувством и расстановкой чертыхнулась. Про себя, естественно... От внимательных взглядов Братьев и Сестер ее совсем уж неестественная бледность и не совсем бодрый вид, конечно же, не укрылись. Волчицы точно поймут все и сразу.... а и Вирм с ним, это, в конце концов, дело только двоих Гару. Зигфрид вдруг решительно наплевал на последние остатки более или менее официальной атмосферы и, приблизившись к ее креслу, нежно приобнял Фианна, улыбаясь. Княгиня почувствовала, что, кажется, она все-таки узнала, что люди называют ощущением счастья...
-Моя речь не будет долгой... Ты в чем-то прав, Гарм, но я также собираюсь поддержать именно тебя. Мы не древние кельты Фианна, и не северяне, Потомки Фенриров, здесь, в "городской" Стае нужен именно ты. И я, и Зигфрид тебя не просто так выбираем... Что ж, я, последняя из старейшин, свой голос отдала. Что же молчат остальные?
Безумно зеленые глаза княгини обвели спокойным взглядом всех присутствующих.

0

92

Я за Керна - не удивил никого своим выбором Нэт предварительно в задумчивости почесав подбородок. Выбор этот, без сомнения, нельзя было считать объективным, обдуманным и тщательно взвешанным. Просто Гарм, в отличие от Зигфрида уже успел завоевать если и не доверие молодого оборотня, то уж точно его благодарность. Нэт был уверен, что сил и мудрости Керна хватит для дела столь ответственного и своей поддержкой, возможно, просто пытался отплатить за всю ту возню и все то время, что Керн на Нэта потратил, в общем то не особо беспокоясь о том что сам Гарм, возможно, этого назначения не желает и пропустив мимо ушей собственно поддержка Гармом же кандидатуры Зигфрида.

0

93

Сильный порыв ветра ударил в окно, от чего стекло задрожало, отозвавшись жалобным глухим звоном.  Волчица, было задремав, вскинула морду и насторожено огляделась: оборотни явно принимали какое-то важное для себя решение (битьё посуды, видимо, отложили до лучших времён).
Смена власти... вечная проблема стай. Сложно выбрать вожака, который согласится взять на себя ответственность за жизни своих собратьев. И как с этим справлялась хрупкая герцогиня? Да... одиночкам в этом плане значительно легче. Заботишься только о себе любимом, пытаясь сберечь свою тушку от голодной смерти и пуль охотников - мысли вновь пришли в порядок и постепенно окутали нейтральную тему  о "мясе насущном", волчица с прошлой ночи ничего не ела. Человек же беспокоился и рвался в поле, где были оставленны его вещи. Рей не сильно волновалась за сохранность одежды, она больше всего боялась потерять единственно ценную для себя вещь.
Стоп! Сегодня же должно было прийти письмо от Элеоноры! - волчицу словно током ударило. Она спрыгнула на пол и обежала всю гостинную, в поисках часов. Когда таковые были обнаружены, хищница слабо скульнула и низко склонила голову. Уже поздно. Почта закрыта. Придётся ждать до завтра. Плюс ко всему я устала бегать на четвереньках. Рейчел подошла к Нэту и подтолкнула его носом под локоть, искося продолжая наблюдать за остальными оборотнями.

Отредактировано Рей (2007-12-13 16:31:57)

0

94

Ля-ля-ля, ля-ля-ля.*Напевая просебя, какую-то песенку, девушка продолжала, краем глаза наблюдать за присутствующими. Мир был достигнут, но вопрос о том, кто встанет воглаву клана, стал ребром. Тина молчала, молчала не столько потому, что ей небыло что сказать, а потому что это сказанное не имело бы смсла, в данный момент.
Мысли девушки, плавно и размеренно текли в голове, она их не перебивала. Эачем(?), и в правду зачем перебивать, может набредет что-нибудь дельное.
Нет, ну решать кто станет главой я немогу. И даже не потому что я не в клане, хотя и поэтому тоже, а потому, что незнаю ни одного ни другого. Нет, с Зигфридом я конечно знакома, но сказать что знаю его так уж хорошо, это было бы глупо, наш разговор длился всего-ничего, а Гарм... Хм, ну а его я вообще не знаю... Мы даже лично не знакомы, если можно так выразиться. Так что, решение о выборе главы, уж извените, но я в нем принимать участия небуду.
*Подведя таким образом, как бы невидимую черту, девушка продолжила наблюдать рассеянным взглядом за присутствующими, думая о чем-то своем, и лишь изредка выхватывая из речи оборотней, что-нибудь интересное.*

0

95

Эрифариус давно уже скрылся и направлялся подальше от произшедшего *Хм... задание провалено, интерестно что мне скажут когда я сообщю что она мертва* мысли крутились в голове и не довали покоя *Мне же запретят пить! Вот дерьмо!* Ругательные слова так и всплывали в голове но тут на помощь пришел зверь, друг *Да ладно тебе, подумаешь не попьёшь чуток, что с этого будет тебе? Ты же сильный, и сила воли есть у тебя, а за Герцогиню и правду жалко, самочка была красивой* Эрифариус остановился и обернулся, его голова была открытой, ему незачем скрывать волчью голову от всех, так как был один -Я направляюсь искать заработок, может кто нибуть захочет нанять оборотня-наёмника, как ты думаешь Стриагорн, хотя ты со мной согласень- Тихий шопот тревожил тишину и голос в голове потвердил то что сказанно. Оборотень накинул капюшен и направился подальше от этого места...

===>Трафальгарская площадь

Отредактировано Эрифариус (2007-12-14 11:17:40)

0

96

Оборотень молча слушал собратьев, сложив руки на груди и глядя куда-то сквозь покрытый бурыми отпечатками ковер. Лишь один раз глаза вервольфа  скользнули к лицу Алирии и на пару мгновений внимательно на нем задержались... Городская стая... Странное это было словосочетание, особенно если учесть что половина этой стаи ( а если считать только присутствующих - ровно половина ) к таковой себя явно не причисляла. Интерпретировать сие Гарму представлялось возможным лишь единственным образом: двое Альфа "отходят" от дел. Стая уподобилась дереву, лопнувшему изнутри: сердцевина расколота, но пока не разваливается, держится на коре. Что с ней будет дальше – или срастется со временем, или уж рухнет окончательно - покажет лишь время...
Тем временем, судя по всему, все, кто хотел высказаться - высказались, в комнате повисла плотная тишина. Оборотень вынырнул из размышлений и некоторое время молча смотрел на собратьев, выдерживая пузу - на тот случай, если кто-то все же решит добавить к тому, что уже было сказано. Не то, чтобы в его мыслях царил разброд, но ситуация заставляла крепко призадуматься - точно. Слишком уж неожиданно повернулись события.
Молчание. Так или иначе, по тем или иным соображениям, удачный ли, нет ли – похоже, выбор свой Лондонская стая сделала…
Оборотень поднял взгляд  на обоих  Гару
- Как становящийся во главе Стаи должен доказать свое право на место вожака?
В том, что доказать должно, не вызывало сомнений, но вот как именно и в какой форме – для оборотня, впервые присоединившегося к Стае себе подобных, было тайной за семью печатями. Способ, практикующийся в настоящих волчьих стаях, был Гарму известен прекрасно, и был он предельно прост – надрать холки всем несогласным, и вся недолга. Но волки – это волки, Звери в чистом виде, в их мире нет места отвлеченным понятиям – в отличие от мира людей… и оборотней. И ситуация, сложившаяся на данный момент в поместье герцогини, иллюстрировала сей факт наилучшим образом. Хотя... "бросает вызов", "съедает сердце"...   И тут мысли оборотня словно споткнулись    "... бросил вызов... это было по закону..." "...начал в парке... здесь закончил..." Что произошло в парке? И что говорят законы? Вот ни хрена он не знал клановых законов, хоть ты тресни, но если судить по законам стай...
- Стоп... - оборотень почти оборвал себя на последнем слове, - Вызов вожаку... вызов может бросить любой оборотень, даже если он не в Стае? Кем бы он ни был?  И как должна происходить битва? На глазах у всей Стаи?..Что говорят по этому поводу Законы?

Отредактировано Garm (2007-12-16 18:29:11)

0

97

Любой оборотень? Даже вне стаи? Нэт с удивлением посмотрел на Гарма к чему он клонит?
к монаху, придурок раздраженно пробурчал зверь к оборотню убившему нашего вожака в драке один на один, ты не мог подумать о том что этот самый оборотень вполне может предъявить свои права?
если он появится в поле моего зрения я ему глотку порву раздраженно бросил Нэт Да и сам Керн вряд ли потерпит его присутствие

0

98

Обнимая Алирию, Зигфрид стоял и наблюдал за дальнейшим развитием событий. Словам Гарма он кивнул, с легкой улыбкой, более никаких эмоций не отражалось на его лице. На самом деле все шло так как и представлялось Ульфверенару, стая поддерживала Гарма единогласно. У себя на родине Зигфрид повел бы себя иначе, так как диктовали суровые законы северных стай, голосования не было бы вообще, были бы испытания, доказывающие силу и мудрость вождя. Разговоры с духами и кровавые схватки, а здесь, здесь это забыто, это не нужно здешним волкам. Волкам ли? Но тем не менее. все было так как и предсказывал норвежец, промолчала только Тина, которая удивляла его все больше. с одной стороны она совсем не глупа и выглядит достойной сестрой, с джругой - абсолютно лишена инстинкта стаи, а уж это точно не может вызвать доверия Гару... За ней нужно наблюдать, это определенно. Высказались все, и вновь заговорил Гарм. Вопрос, заданный им Зигфрид однозначно принял на свой адрес и в свою очередь нарушил молчание в поместье бывшего вожака, глядя в глаза Гарма все теми же холодными синими глазами.
- Я могу рассказать про наши законы. С вожаком за право быть им может сражаться любой рожденный и воспитанный в наших традициях сородич, который был признан остальными Гару, а так же духами предков. Либо тот кто стал таким и был признан старейшинами нашим братом и имеющим права бежать в наших стаях, доказавший делами чистоту своей породы и крови. Претендент бросает вызов и сражается с вождем перед всей стаей, условия боя оговариваются зараннее, для нас это очень часто смерть, редкий вождь, признанный слабым остается жить с таким позором и это достойный шаг. Если же вызов брошен ярлу - то это всегда смертельный вызов, это не только бой, но и ритуал. Победитель получает часть силы побежденного поедая его сердце. Победитель состязания объявляется вождем, его приветсвует стая клянясь в братсве, верности, доверии  и подчинении, именно в этом порядке... Вждь получает ритуальные шрамы, как метки своей побыды и славы, а с этим и благословение духов предков. Так поступаем мы.

0

99

Рука оборотницы незаметно скользнула по спине Фенрира, ласково касаясь его в ответ. Ей давно было наплевать, увидит ли это кто-то и все поймет, или нет. Пока Зигфрид рассказывал о законах северян - ну, впрочем, насчет поединков все совпадало и у кельтов, княгиня Пражская мягко улыбалась, глядя на Гарма.
Тут им вряд ли нужны поединки и прочее... впрочем, просто информация о древних традициях им всем не помешает - волки они, или не волки?
Когда любимый волк закончил говорить, Алирия обвела до невероятного яркими зелеными глазами всех присутствующих, так, чтобы привлечь внимание каждого.
-Итак, Гарм избран нами всеми в качестве нового вожака Стаи. Замечательно. Монаха-оборотня следует убить, его жизнь обесчещивает Стаю, тут тоже вряд ли имеются вопросы... Но я бы хотела обратить ваше внимание на...последнюю дань погибшей герцогине. Ее похороны. Я бы хотела похоронить ее по традициям своего племени, своего народа... кельтов. Надеюсь, никто не против? И еще... мы сделаем это сегодняшней ночью, или чуть позже?

0

100

*Доселе молчавшая, Кристина подняла взгляд и начала говорить очень тихо, но несмотря на это каждый присутствующий  слышал ее отчетливо и ясно, как-будто, слова девушки доносились из каждого уголка помещения.*
-Я считаю что с похоронами герцогини нельзя тянуть и дело даже не в том, что будет бал, который отменить вы уже не в силах, кролева это не та персона, что позволит так с ней обойтись. А дело в том, что лично мне будет неприятно, если этот монах припрется на похороны, доказывать свое право на главенство, чем оскорбит Киру... Я ее плохо знала и не состою в клане, поэтому у меня нет повода к данной речи, но мое мнение таково: погребение должно сегодня стоять на первом месте и нельзя откладывать его напотом. Пусть вы несможете оказать ей такое почтение, как хотелось бы, но жестокая правда такова, все может измениться в любой момент...
*Девушка замолчала и еще какое-то время после ее речи в комнате стояля звенящая тишина.*

Отредактировано Tina Hawk (2007-12-17 22:15:03)

0

101

Оборотень внимательно слушал Зигфрида, и мысли, поначалу вроде как пытавшиеся наскочить друг на друга, обретали все большую четкость и упорядоченность. Выходило следующее: инквизитор, будь он хоть тысячу раз оборотень, никаких прав перед Стаей не имел и слова его были обычной для сложившейся на тот момент ситуации попыткой,  что называется, "взять на пушку" и заговорить зубы. Следовательно, хотя бы с этой стороны Стае позор не грозил... (... позор... - конечно позор... если бы оказалось, что он действительно все сделал по правилам... ты представляешь, что бы это означало, нет?... - нда... а кто его отпустил, а? чистоплюй, твою мать... обещал он... - да, обещал, заткнись) С другой стороны... вызов все же был брошен, и это был вызов всей Стае.
Слово взяла Алирия... затем светловолосая сестра. Похороны... а после похорон намечалось еще одно очень важное дело. И пока оно не будет сделано, ни считать себя полноправным вожаком Стаи, ни думать о всех других делах Гарм не мог и не считал себя в праве. И тянуть резину было не время.
- Похороны... - оборотень посмотрел на лицо герцогини, уже покрывшееся восковой бледностью, - Да, конечно, Алирия... не думаю, что кто-то будет возражать... И тянуть с этим, наверное, не стоит. Надо начинать подготовку к ритуалу... если потребуется какая-то помощь - дайте знать.
Оборотень обвел взглядом всех остальных присутствующих
- Этот монах... инквизитор. Он бросил вызов нашему вожаку и убил ее. Этим самым он бросил вызов всем нам, всей Стае... не смотря на то, что по Закону его победа ничего не значит... Но сам факт этого вызова, то, что ненавидящий и много лет охотящийся и преследующий наш род заявил о своем праве возглавить нас... - глаза оборотня превратились в два холодных куска янтаря с зеленым пламенем внутри, - В том, что он покинул  этот дом на своих ногах, есть моя вина... Я не могу считать себя в полном праве вести Стаю, пока он ходит по этой земле... и думая о том, кто из братьев и сестер станет следующим. После похорон Киры я объявляю охоту, и пока она не завершится, никаких других дел и решений не будет. Это может быть моя личная охота, это может быть охота всей Стаи... я считаю более правильным последнее... Но окончательное решение зависит от вас всех.
Гарм снова посмотрел на белокурую волчицу
Вот до сих пор как-то не представились мы с тобой, сестра... видишь, как круто сразу все повернулось... ведь ты сюда не просто так пришла... ладно, сейчас решится этот вопрос - поговорим...

0

102

Норвежец выслушал слова Гарма, слышал он и слова Ал. Ну что же, свое место в стае я тоже найду, как и дело на все это время, бить баклуши я не привык, ал будет занята погребальным обрядом по кельтски, а в этом я мало понимаю... На губах Зигфрида заиграла улыбка а в глазах заблестел огонек, то ли доволства то ли боевого азарта...
- Ну что же, вижу, Гарм, ты уже разговаривариваешь как вожак. - Голос уже не так походил на раскаты грома, скорее просто был весьма громким, но не кричащим, а скорее четким и поставленным. - Я же, ка один из старейшин прошу для себя в стае место мастера вызовов, думаю оно будет как раз по мне. С одобрения вожака, я буду судить споры членов стай, и их поединки. Прошу я и о другой чести, я хочу сразиться с убийцей герцогини Грей, это важно мне, как северянину. Попросите объяснить - объясню, но хотел бы оставить это при себе, для меня важно сразиться с ним. Я прошу у всех братьев, дать мне право на вызов, этим вы окажете мне огромную четь и огромное уважение. И последнее, Ал будет готовить обряд погребения, а я бы хотел провести обряд посвящения нового вожака, наши традиции, по всей видимости, не нашли горячего отзыва в ваших сердцах, но поймите и меня, я не могу до конца подчиниться и верить вождю не получившему благословение духов. Я предлагаю ритуальный бой до первой крови, Гарм пролтив любого члена стаи, которого пожелает вызвать.

0

103

Значит, у Зигфрида свои счеты с монахом... У всех у них счеты, у каждого из здесь присутствующих... разве только за одним исключением. И просто так Клинок Севера говорить о чести убить их общего врага не стал бы.
Гарм посмотрел на северянина.
- Хорошо, пусть будет так. Ты заберешь жизнь Инквизитора.
Дальнейшие слова были обращены ко всем присутствующим собратьям
- С этого дня Зигфрид Клинок Севера Мастер вызовов Стаи. Все внутренние конфликты и разногласия будут решаться по закону клана и при его непосредственном участии.
Взгляд оборотня снова обратился к Зигфриду, зрачки снова загорелись зеленоватым свечением - но это уже была не холодная агрессия бешенства - это было то, что называется агрессией спортивной, без угрозы.
- Раз это необходимо - пусть ритуал свершится. Но я вижу здесь только одного волка, с которым могу вступить в бой. Это ты, Клинок Севера.

0

104

Улыбка на лице Зигфрида стала шире, а в глазах, направленных сейчас точно в глаза Гарма, засветилась благодарность, а за тем уважение. Ну что же. голова монаха - моя, и я узнаю прав ли я был и благосклонны ли ко мне духи... А Гарм, кажется Гарм и впрямь сымый мудрый выбор для этой стаи.
- Благодарю за оказанное мне доверие и честь, я  имею ввиду и назначение мастером вызовов и право на бой с монахом. А твой вызов я принимаю, Гарм, почти вождь. Ты выдержал мое последнее испытание, ты докзал храбрость и мудрость, ты взвал самого сильного и опытного из всех кто стоит здесь, и я пойду за тобой и буду тебе подчиняться.
Зал был достаточно широк и вполне подходил для двух сражающихся оборотней, если остальные братья и сестры разойдутся по углам, то их даже не заденет, ульфверенар вышел на середину, попутно сбрасывая рубашку. Чехол с молотом рислониля к стене, сейчас было не то время, когда нужно было его использовать. Норвежец стоял в центре зала подняв руки вверх-в стороны, напоминая сейчас силуэтом тела руну "Альгиз", а всем присутствующим демонстрируя сеть боевых шрамов, оставленных практически любым оружием, которое может прийти на ум, а так же могучую мускулатуру воина Фенрира.
- Я призываю Великого Фенрира, духов наших предков, духов войны и ярости, духов мудрости, и Духа Отца города Лондона, узреть этот бой, принять и наделить силой и мудростью нашего брата - Гарма, берущего ответственность вести стаю Лондона и бросившего вызов мне - Зигфриду Клинку Севера Торсону, даровать ему свое благословение и покровительство, даруйте нам сое знамение, через кровь, что прольется сейчас.
После этих слов Ульфверенар опустил руки  и скинул всю оставшуюся одежду, отбросив ее туда же где лежала рубашка. Стоит ли говорить, что в присутствующих здесь северянин видел братьев и сестер и никаких чувств стеснения или не ловкости естественно не испытывал, нагота священна и стая очень часто видить друг друга так, во время некоторых ритуалов либо во время боя, это братья и сестры, и нет смысла в человеческом стеснении. Так был воспитан фенрир, а даже если бы и нет, стесняться ему в любом случае было нечего. Объемы тела северянина стали увеличиваться, а густая белая шерсть появилась практически везде, несколько секунды и на середине зала стоял уже точно не человек. В существе было больше трех метров росту, существо стояло на задних лапах, в этом ничуть не отличаясь от человека, оно светилось мощью, и каждая мышца играла и перекатывалась в теле Фенрира, ручищи стали длиннее в два раза, а каждый палец теперь венчал добрый коготь размером с кривой боевой кинжал а в его пасти виднелись устрашающие клыки. Но одно осталось практически без изменений, те же пылающие ледяным огнем ярости  глаза смотрели сейчас на вю стаю.
- Выходи, Гарм, духи ждут хорошего боя. - язык не поворачивался назвать это голосом, это был рык ульфверенара.

Отредактировано Зигфрид (2007-12-18 03:10:48)

0

105

Алирия спокойно встала и отошла к самой дальней стене, шагов седовласой княгини даже не было слышно... Она с улыбкой смотрела на Зигфрида, как тот, произнеся ритуальные слова и скинув одежду, принял полутрансформацию, ожидая очереди Гарма. Несомненно, он один из сильнейших Гару-Фенриров, виденных ею когда-либо. Ал прикрыла глаза на мгновение, предаваясь обрывкам воспоминаний. Сильный, нежный, надежный, истинный мужчина... Таким его никто не узнает. Только она. И она сейчас смотрит на него с искренней теплотой и любовью... оборотень. Ее оборотень. Отец ее будущего дитя. Да, все должно было быть именно так... Иначе ее жизнь была бы действительно бессмысленной.

0

106

Оборотень никогда не верил в духов - будь то духи "святые", о которых трубили столь же "святые" отцы, или какие-либо другие. Единственные духи, которых он признавал и чтил, висели на его поясе и сейчас были им отстегнуты и отложены в сторону; их можно было видеть, осязать, видеть их деяния,  и разговаривали они на резком языке металла. Но то было до сегодняшнего дня. Сейчас же, видя как на месте, где стоял северянин, поднимается живой белый айсберг, скрывавшийся все это время под плоти и одежды, оборотень почувствовал - духи есть, они лишь ждут своего часа, не спеша явиться миру, потихоньку забывающему о них в погоне за быстрыми горными ручьями современной жизни. ...Как айсберги под  темной толщей океана времени.
Гарм быстро, но без лишней спешки снял одежду - и начал трансформироваться. Это был не тот бой, который можно было вести в человеческом обличье.  Кожа скрылась под угольно черной шерстью, челюсти вытянулись, превратившись в усаженный белоснежными зубьями капкан... На мгновение Зверь задержался на задних лапах, застыв в промежуточной фазе, обе части сущности оборотня как бы слились, создав одно единое существо... и когти передних лап с мягким стуком соприкоснулись с ковром. Нет, дара истинного полуоборота вервольфу дано не было ( возможно, время этого дара еще просто не пришло ). Одно из двух - либо волк двуногий, почти не отличающийся от человека - разве только силой да нечеловеческими глазами и четырьмя кинжальными клыками, либо волк на четырех лапах, от обычных сородичей отличающийся опять же таки силой и размерами. Что же, возможно, ритуал Ульфверенаров не порицал такую форму ведения боя...
Черный Зверь вышел на середину зала и встал перед белым Зверем, твердо упершись напряженными ногами в пол. Блики света украдкой скользнули по мощной шее волка, вскинутой со спокойной гордостью, треугольные уши развернуты в сторону противника, верхняя губа ишь немного подрагивает - оскала нет, сейчас он не нужен...сейчас. На мгновение Звери замерли, словно два каменных изваяния, лишь бугрящиеся под шкурой мускулы, по которым только что не пробегали разряды тока, да свирепо полыхающие глаза, прикипевшие друг к другу горящими зрачками, выдавали готовность сойтись в схватке. Волк ждал. Право первого удара он признавал за тем, кто сейчас его испытывал.

Отредактировано Garm (2007-12-18 04:12:59)

0

107

Зигфрид внимательно наблюдал за своим противником и тем, кого в будущим собирался признать своим вожаком, все же Кира не принимала его в стаю в соответствии с обрядами и сам норвежец не приносил клятв верности, так что Гарм будет первым признанным ульфверенаром официально за много лет, практически пол века. А сейчас бой. Та форма которую принял Гарм слегка удивила Зигфрида. Что это может быть, хитрый тактический маневр или банальное неумение. Если неумение, то это конечно плохо, все больше признаков вырождения наших племен я вижу, а ведь как говорили наши скаьды раньше этим овладевали к посвящению в воины, а особо талантливые делали это даже щенками... Ну что же. увидим, может быть это попытка ввести в заблуждение. интересный ход, а если и впрямь не умеет, может быть я еще и научу, и пережиток древности окажется полезен не только тогда когда нужно в неудержимой ярости бежать вперед отрывая головы и конечности врагам. Про себя Зигфрид усмехнулся, все же иногда он и впрямь наслаждался изображением из себя варвара, гораздо тупее и непроходимее чем есть на самом деле. Тем временем Гарм уже вышел в центр свирепо глядя в глаза и готовясь начать бой, ему тоило бы атаковать первым, его формадавала именно преимущество ловкости и первого удара, теперь будет хуже. В статичной стойке куда сложнее уйти от грамотного и поставленного удара, главное знать как бить, а уж я то знаю. Кулаки ульфверенара сжались, так чтобы жуткие когти не использовались в этом бою, не заявленном как смертельный, хотя получить таким кулачищем, сейчас достигшим размера человеческой головы тоже не мало стоит. Северянин слегка пригнулся и выставил одну лапу вперед, дабы контролировать и защищаться от атак волка, не имеющего "дальнобойного оружия",  Зигфрид не желал давать Гарму легкой победы, а по сему собирался безбожно использовать длинну своих лап этого самого "дальнобойного оружия". В следующий же миг он ударил второй - правой, боксер назвал бы этот удар хуком, а волку от такого уйти очень сложно, не позврляет анатомия, почти невозможны нырки и уклонения корпусом,  а скорость удара ульфверенара просто поражала, абсолютно не увязываясь с его огромной массой и размерами. Теперь тжеленный кулак несся в орду Гарма, хотя и с небольшим упреждением в расчете на отскок, вторая лапа контролировала защиту, готовясь встретить неожиданный бросок вперед, на который Гарм так же был вполне способен в этой ситуации.

0

108

Покрытый белой шерстью айсберг раскололся и превратился в лавину, устремившуюся в морду черного волка - точно с такой силой и скоростью, какя и полагается лавине. Пытаться ее остановить - безумие, теперь вся ставка была на подвижность и скорость, и черному зверю она сейчас понадобилась вся без остатка. Да еще, может быть, на неожиданность... При ударе противник раскрывается, это неизбежно, и так или иначе использовать удар как момент атаки возможно... При условии, что ты знаешь как, естественно.
Но доли секунд - не тот отрезок времени, который годится для разработки тактики. Сейчас зверь мог довериться лишь инстинктам. Волка эти инстинкты заставили  припасть на передние лапы, резко пригнув голову вниз и убираясь с дороги огромного кулака Ульфверенара ( безмозглый - в прямом смысле слова - вожак плохой Ведущий для Стаи, а именно это сейчас чуть было и не случилось - белый кулак со свистом рассек воздух над самой волчьей головой, взьерошив шерсть на плечах и чуть было не переломав ему хребет ) и тут же резко отскочить влево, по возможности уходя из зоны поражения левой руки... и пойти на прорыв, вперед.
Волк стремительно рванулся вперед в низкой прямой атаке ( низкой очнь и очень относительно, потому как с поправкой на рост северянина прыжок получился очень даже высокий, да уж ), в воздухе сверкнули клыки - удар был направлен в левый покрытый шерстью бок, - когти задних лап, которые сейчас давали всю силу толчка, рванули светлый ворс ковра, взметнув и откинув назад маленькие бежевые комья. Передние лапы зверя оторвались от твердой поверхности  - сейчас их цель была резко подняться и нанести удар в бедро противника, помешав тому развернуться для контратаки... или же успеть вернуть подхваченному рывком волчьему телу обрести равновесие, если Ульфверенар окажется готов встретить и отбить боковую атаку.

Отредактировано Garm (2007-12-18 08:31:23)

0

109

*Кристина не стала отходить, да это и небыло нужно, она и так стояла у самого окна. Взгляд девушки впился сначала в Зигфрида, когда тот начал трансформироваться, а затем в Гарма который тоже начал меняться. Тина почувствовала как боевой азарт начал разливаться и по ее крови, и тот факт, что это был всего лишь бой, за право назвать себя вожаком стаи, абсолютно не играл сейчас значения... Белая скала бросилась на черную вссей своей массой, Тина зажмурилась, а потом улыбнулась, этому невольному порыву.*
Да, гарму будет непросто, но победив в этом поединке он докажет свое право называться вожаком, истинным вожаком...
*В глазах волчицы заметались искорки восхищения, по отношению к обоим оборотням.*

Отредактировано Tina Hawk (2007-12-18 13:00:30)

0

110

Если бы черный волк пошел в лобовую атаку, его ждал бы пренеприятнейший сюрприз в виде левой, выставленной чуть вперед лапы Ульфверенара. Но Гарм был не так прост и на подобные, весбма незамысловатые ловушки не попадался, а сам придумывал вполне себе интересные комбинации. И вот сейчас, увернувшись от кулака, бросился вперед с тем, чтобы вцепиться в бок своими клыками. Против кого то менее опытного или хотя бы чуть более медленного этот прием сработал бы идеально, атака шла с той стороны с которой северянин сам производил удар и ука не успевала вернуться для защиты, а вторая просто была слишком далеко, да еще и выставлена вперед... Но Зигфрид сделал прооще, он лишь широко шагнул по направлению к атакующему волку, сокращая расстояние между ними почти на две трети. Такого не ожидает правтически никто, а этот маневр, проведенный верно гасит почти любой, не рассчитаный на то специально удар. Просто соприкосновение происходит гораздо раньше, чем ожидает противник, не успевая набрать нужную скорость, достаточно выпрямить конечность или разомкнуть челюсти для укуса. Идеальный прием против длинных атак, а для черного волка встреча с мохнатой скалой весом больше полутонны будет весьма интересной, хотя и скорости, чтобы как следует шмякнуться он еще не набрал, но... Ответом же зигфрида, одновременно с шагом довернувшего корпус, так чтобы быть  вновь лицом к черному волку, был короткий апперкот правой. Короткий - отнюдь не значит слабый.

0

111

Одной пули тут нипочём не хватит Нэт с удовольствием наблюдал за раврорачивающимся представлением присев на подоконник Он наверное эти самые пули головой отбивать может вид Зигфрида приводил молодого оборотня в поистине щенячий восторг   
А ты так умеешь? в первый раз в жизни обратился Нэт к Зверю
Научусь ответил волк получавший от созерцания представленного его и Нэта светлым очам действа, похоже, не меньшее удовольствие чем сам Нэт.
Учись! Я таким тоже быть хочу

0

112

Фианна спокойно наблюдала за боем, готовясь сразу же остановить его, как только дело зайдет слишком далеко, или же просто дойдет до первой крови. Как может одна хрупкая на вид седоволосая девушка остановить двух... мм... шкафоподобных волчар, мягко говоря? Зря вы это спрашиваете у Гару-кельтки... у них же кровь отчасти смешана с кровью Фей. Способы есть, лишь бы со слухом у объектов "остановления" было все в порядке. А у Фенрира и Гарма жалоб на уши не наблюдалось...
Давно же я не жила в Стае... сколько лет? Пожалуй... лет так сто - точно. Почти всю жизнь. Однако же, я ничего не забыла ни из законов, ни из традиций. Хм, да я и не собиралась...

0

113

Если бы все могло быть проделано наоборот - сначала удар, а затем встречный шаг - сейчас черный волк уже летел бы куда-то в район дальней стены, и единственным утешением послужило бы лишь одно: что там никого нет и в костедробильное соприкосновение с твердой поверхностью никто посторонний вовлечен не будет. Но, могло ли, нет ли - теперь уже было не столь важно. Гораздо важнее для самого зверя было то, что сначала его передние лапы соприкоснулись с поросшим густой белой шерстью камнем бедра Ульфверенара - пусть и не жесткими подушками лап, а согнутыми пястями - а уже лишь затем снизу к нему опять метнулся белый молот Зигфридова кулака, дав Гарму короткую секунду на упреждающий маневр. И секунда эта была использована единственным возможным способом: резкий толчек передними лапами - теперь они уже не наносят удар, а отталкиваются, бросая корпус вверх - голова зверя запрокидывается вверх и назад; движение происходит одновременно - могучий кулак Ульфверенара идет снизу вверх, задние лапы зверя идут вперед, под корпус - это микробитва на скорость, но рывок черного зверя все же начался чуть раньше, и жесткие когти растопыренных задних лап соприкасаются с телом противника, упреждая удар  на неуловимо маленький отрезок времени, и тут же следует сильный толчок, бросающий волка в обратном сальто. Кто его этому научил? Должно быть, неискоренимая привычка к собственным зубам.
Черное тело извернулось в воздухе, и рука Зигфрида  задела по касательной лохматый черный бок, тем самым лишь ускорив начавшийся переворот через голову, и волк приземлился на упруго расставленные лапы метрах в трех-трех с половиной от противника, сумев самортизировать удар и удержаться на ногах. Правда, за время своего акробатического номера он потерял время, и Ульфверенар наверняка успел подготовиться к отражению новой атаки. А уходить в глубокую защиту черный зверь и не мыслил, для него существовал лишь один способ ведения боя - атака за атакой - и отказываться от него он не собирался... или не мог? Какая разница. В следующий момент он уже снова мчался на белого Зверя, мчался прямо и целеустремленно, создавая полную иллюзию - сейчас черная молния вытянется в огромном прыжке, целясь в горло или корпус. Но черная молния поступила по другому, поступила в самый последний допустимый момент, просчитанно и выверено ( какова дальность поражения мощных рук-лап Клинка Севера, черный зверь уже выяснил, и как Зигфрид встречает лобовые атаки - тоже, оставалось лишь надеяться, что и сейчас он поступит так же ). Вместо того, чтобы прыгнуть вперед и вверх, волк вдруг сделал короткий резкий скачек в сторону и упал на ковер, пригнув голову к полу и вытянув вперед передние лапы. Инерция набранного разгона продолжала толкать его вперед, пронося примерно в полуметре мимо Зигфрида и под его возможным встречным ударом. Едва оказавшись вне зоны досягаемости огромных кулаков ( в этот момент Гарм находился сбоку от Ульфверенара ) черный зверь мгновенно оттолкнулся от ковра лапами, вскакивая на ноги и начиная разворачиваться к противнику - и все еще продолжая скользить по ковру. В тот момент, когда хищно горящие глаза волка вновь узрели перед собой белого гиганта, черный зверь находился примерно в полуметре позади от него, и ждать, пока тот снова развернется, Гарм не стал; мощный толчек - и волк снова взвился в прыжке, намереваясь обрушиться всей живой тяжестью на косматые белоснежные плечи; в воздухе снова сверкнул  капкан ощеренной пасти.

Отредактировано Garm (2007-12-18 21:34:08)

0

114

Стоило признаться, Зигфрид был искренне удивлен, такого приема он вполне мог бы ожидть от кошки, и дрался бы с ней соответственно, но от волка... это было что то новое. И тем не менее кулак ульфверенара лишь коснулся бога Гарма, конечно, будь то выставленные когти их длинны как раз хватило бы для первой крови, а так же первых внутренностей и осколков костей. Но это были только рассуждения, а бой продолжался и сейчас предстояло отбивать следующую атаку черного волка, который как могло показаться, решил пойти от безысходности в лоб. В прочем ульфверенар был не так прост, чтобы ловить его на такие удочки, удара в лоб можно было ожидать от северного сородича охваченного яростью берсерка, но Гарм, у него что то другое на уме, а по сему Зигфрид не стал проваливаться вперед, желая смести волка на дальней дистанции, ведь в прыжке он все равно будет беззащитен. Руки просто были  согнуты в локтях, и готовы принять атаку будущего вожака. А атаки не последовало, вернее последовал новый хитрый маневр, Гарм был быстр, а Норвежец со всей скоростью, на которую был способен стал разворачиваться, попутно нанося удар локтем назад. Так и произошла встреча Клыков Гарма и локтя Зигфрида, клыки впились в плечо, по сути позволяя черному волку повиснуть на них, и в тот же момент локоть ударил того в бок. Из под клыков закапала кровь, образуя на белой шерсти алую дорожку, плечо пронзила резкая боль, и на секунду глаза ульфверенара полыхнули синим огнем, первая рана в бою всегда заставляла северян биться яростнее, увеличивая их силу и желание победить, добравшись до ранившего. Зигфрид давно научился контролировать себя, ритуальный поединок - слишком большая ответственность, чтобы впасть в ярость в ходе его, вот почему в них участвовали лишь матерые волки, молодняк северян дрался до смерти или пока опытный старейшина не оттащит за шкирку. Зигфрид почувствовал рану, почувствовал стекающую по спине кровь, бой был окончен, вообще он был бы окончен в любом случае. будь то смертельный бой, Гарм сейчас оказался слишком уязвим для когтей и длиннющей ручищей можно было дотянуться до н6его, когти вошли бы в тело на всю длинну а силы мышц ульфверенара хватило бы, чтобы разорвать волка пополам. Однако вместо этого Зигфрид ухватил будущего вожака лапой за холку и отодрав от плеча, поставил на землю, попутно начав обратную трансформацию. В следующий момент перед волком стоял все тот же Зигфрида. Только вновь обретший человеческий облик. кровь все еще бежала из раны, но волк не обращал на нее внимание, он ударил кулаком правой руки в левую сторону груди произнеся при этом.
- Великий Фенрир дал нам знамение, не многим удавалось пролить мою кровь. Духи благословляют тебя, а я клянусь быть тебе верным братом, мудрым советником и отважным воином, я клянусь быть верным тебе и этой стае, клянусь верить твоим решением и не оспаривать их без веских причин, клянусь не строить козней и не плести заговоров, клянусь чтить тебя как брата и вождя. Гарм - вождь лондонской стаи! - Последние слова перешли в длинный протяжный могучий вой, выражающий признание и несущий славу тому, кого волк признал вожаком.

0

115

Алирия, конечно, гордилась Зигфридом, видя, как умело он обставил бой, даже произнес ритуальную клятву верности... Но его кровоточащая рана ее совсем не радовала. В нос ударил запах такой знакомой крови... Княгиня дождалась, пока Фенрир договорит, принесет клятву, и аккуратно подошла поближе, протягивая обнаженному после трансформации мужчине длинный плащ. Рану она обработает чуть позже, когда северянин наконец-то отойдет от "поля боя".
-Поздравляю, Гарм, и точно так же, как и Зигфрид, клянусь в верности Стае. И тебе, как ее новому лидеру...
Бешено яркие изумруды глаз не отпускали взглядом раненного Гару.

0

116

На мгновение все смазалось, слившись в одну белую стремительно надвигающуюся массу, клыки сомкнулись на косматом  плече, и тут же в бок словно врезался паровой молот, заставив челюсти волка рефлекторно сжаться - сильнее, чем было рассчитано. Пасть наполнилась горячей кровью, густой и соленой, завихрившейся в разуме зверя багровым водоворотом. А в следующую секунду он уже оказался в воздухе, а затем на полу, перед Ульфверенаром - вернее, перед Зигфридом Клинком Севера, таким, каков он был до начала боя. Конечно же, Гарм осознавал, что эта схватка окончилась бы совсем по другому, не будь она лишь ритуалом, у этого воина ему было много чему поучиться, но сейчас было не то время, сейчас оно предназначалось для других дел. Черный волк сел на задние лапы. Обратная трансформация была быстрой, и вот уже оборотень выпрямился перед северянином, слушая слова клятвы, пришедшие вместе со скандинавом из заснеженной дали времен.
Когда Гару сказали свое слово, вервольф медленно опустил голову, словно в благодарном кивке - да так оно и было на самом деле. Затем горящие глаза снова поднялись на волков
- Я благодарю тебя за этот бой, Зигфрид Клинок Севера. Я приношу свою клятву - эти слова уже были обращены ко всем присутствующим, -  верности Стае... и беру на себя ответственность за ее судьбу.
Некоторое время вервольф молча смотрел на собратьев, затем шагнул к своей одежде и через несколько мгновений уже застегивал пряжку ремня. Ножны тоже заняли полагающееся им место, лишь револьвер остался пока лежать на столе, поверх рассыпавшейся стопки приглашений.

0

117

Услышав ответ Гарма ульфверенар кивнул, для себя принимая и его клятву в обмен на свою. Вот теперь это уже хоть как то походило на стаю, теперь неплохо было бы высказаться и молодым... Алирии, принесшей плащ, Зигфрид улыбнулся, как и небыло никакого поединка, даже ритуального. Он принял плащ из ее рук, но надевать не стал, пачкать одежду в крови желания не было, плюс, потом отдирать его с коркой запекшейся крови. Все же раны, оставленные клыками или когтями братьев заживают гораздо хуже, чем то, что оставляет сталь или свинец, потому рана и не затянулась на глазах, все будет чуть позже... Повесив плащ на сгиб руки ульфверенар подошел к своей одежде и надел штаны и сапоги, а плащ, вместе с рубашкой отложил на некоторое время, оставшись полуобнаженным. Кровь уже не стекала по спине, превращаясь в запекшуюся корку, регенерация началась. Пока работа ульфверенара была закончена, вожак избран и посвящен в соответствии с традициями, и по тем же традициям не гоже уходить с похорон. Одно дело неуважение к Кире как к вожаку, которого норвежец не скрывал, другое - как к собрату, имеющему право на последние почести, хотя и явно не такие, какие имел бы вожак... В любом случае, соблюдать нужно все традицие, а не только те которые приятны или интересны, а по сему Зигфрид встал на то место, на котором стоял до поединка, тоесть рядом с Ал.

0

118

Ал повернулась к подошедшему Зигфриду, и неожиданно по его обнаженной спине прошлась рука с чем-то вроде салфетки в заживляющем настое.
-Хороший бой... а вот сейчас не дергаться, без дезинфекции ты никуда не пойдешь...
Та же влажная салфетка промакнула еще и рану на плече. Пораженные участуи кожи на мгновение вспыхнули болью, а затем неприятное ощущение ушло, словно его и не было.
-Вот теперь все в порядке.
Княгиня избавилась от окровавленной ткани со снадобьем, а затем окинула Стаю взглядом.
-Хоронить Киру будем по традиции моего народа, кельтов... Это будет достойная церемония, к тому же, это традиции одного из племен Гару, больше Волков, нежели людей. Я даже уже знаю пригодную рощу для этого... Роща Ветров. Только сначала кто-то должен помочь мне омыть и переодеть убиенную герцогиню, а потом и донести ее в Рощу, где мы сложим минимальный погребальный костер. Так что... кто со мной, подготовить тело леди фон Грей?
Фианна выжидающе посмотрела на собратьев.

0

119

Интересно: а это обязательно, клясться в смысле?  в замешательстве подумал Нэт
Заткнись и делай как все буркнул в ответ Зверь сгоняя Нэта с подокойника. Не медля Нэт подошёл к новоиспечённому главе клана и повторяя за Алирией (фраза Зигфрида, слишком выпестренная и пафосная, быть запомнена просто не могла) произнёс:
-Клянусь в верности тебе и Стае, Керн несколько смущённо улыбаясь.

-Я могу помочь - подошёл к Алирии Нэт - Расскажи что и куда

Отредактировано Нэт Таркмол (2007-12-20 22:08:12)

0

120

Княгиня кивнула юному собрату, махнув рукой в сторону другой комнаты:
-Нэт... Перенеси покойную вон на тот стол, пожалуйста... да-да, вон там, в соседней комнате... комната, кажется, не была особо жилой. Нам подойдет.
Сама Гару прошла вперед. Пока парень будет укладывать Киру на стол, она уже успеет взять немного воды, чистых тканевых салфеток, а также основательно порыться в своей сумке, ища какое-то нужное зелье.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Поместье Герцогини