Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Поместье Герцогини


Поместье Герцогини

Сообщений 31 страница 60 из 340

31

Девушка расслабленно откинулась на спинку кресла и чуть прищурила глаза. В этот момент девушка походила не на волчицу, главу стаи, а на довольную, породистую кошку. А ведь ты - Глава стаи... А стаей правят двое: самка и самец... - тихо прошелестел Зверь. С чего это ты начал такие разговоры? - Подозрительно протянула девушка, краем глаза следя за наемником. Просто ты с удивительной легкостью находишь приключения на свою за.. кхм на свои плечи, что пора бы и подумать о том, чтобы найти того, кто мог бы тебя в случае чего защитить. - Постарался отшутиться зверь. Я  девочка самостоятельная... и сама смгу доказать то, что не зря являюсь главой клана.... а за самцом дело не станет... Придет и мой принц... - Девушка вздохнула, мысленно вскрешая в памяти образ совего возлюбленного-вампира, который погиб очень давно.
- Я - Кира фон Грей, Герцогиня и Глава клана лондонских оборотней. Сейчас в моем доме соберется вся моя стая. До их прихода вы должны объяснить мне, кто вы, зачем меня защитили, и что собираетесь делать. Не хотите неприятностей, расскажите мне все добровольно и до прихода остальных. Хоть я и ранена, но раны мои не смертельны и я могу защищаться и выпытать ответы у вас силой. - Девушка даже не соизволила открыть голубые глаза полностью, а продолжала смотреть на оборотня сквозь опущенные пушистые ресницы.

0

32

Церковь -----

Кэб мотало по ухабом с такой силой, что монаха то и дело швыряло на стены. Как можно так носится, и главное зачем, оставалось загадкой. На одном из поворотов узкой просёлочной дороги они чуть не свалились в канаву обгоняя и подрезая другой кэб.

офф. Привет Гарму и компании

Наконец повозка лихо развернулась возле главных ворот поместья и уставший от этой поездочки больше чем лошади Коллин поспешил выскочить наружу. Довольный кучер улыбался во всю рожу.

Иеееее-ха! Какой же Вест-эндец не любит быстрой езды?!! 37 минут. На минуту быстее чем прошлый раз!! С вас 4 фунта, падре.

Оборотень молча вручил пятифунтовую банкноту и не оглядываясь двинулся по аллее к крыльцу. Прятатся не имело смысла, Кира и её "люди" наверняка уже заметили столь эффектное прибытие. Кэб между тем так-же лихо укатил в сторону Лондона.

Что я ей скажу? Скажу что хочу присоединится к стае. Ага, так они мне и поверили. Особенно после того как утром я её помял. Снова брошу вызов и ... а, импровизировать, так импровизировать!

Распахнутая дверь с грохотом бьётся о стену. Бросившийся на перерез слуга небрежно отодвинут в сторону. Коллин поймал какой-то бесшабашный кураж. Ощущение только этого мига, пьянящую лёгкость шага, незримую руку ангела на своём плече. Его словно несло по коридору. Он не знал что будет делать, но был абсолютно уверен что всё делает правильно. Всё таки долгое общение с русскими это заразно. Дверь в гостинную была распахнута толчком ноги и пред монахом предстала герцогиня фон Грэй.

Привет, красавица!! Мы с тобой не закончили, помнишь?!

Коллин вытянул шею, стараясь заглянуть за спину девушке. В кабинете, из которого она вышла навстречу гостю мог быть кто-то ещё.

Итак, меня интересует вот что ...

Попутно охотник извлёк из-за пояса посеребрённый клинок и совершил им некий неопределённый жест, описывая что именно его интересует. Но тут Кира сделала то, чего инквизитор от неё никак не ожидал.  Резко оттолкнувшись от мягкого коврв, она взвилась в прыжке на грудь увлечённого собственным красноречием Коллина. Лёгкий хлопок, белое облако. Начинала прыжёк изнеженная девушка-аристократка, а в грудь инквизитора ударили лапы оскалившейся белой волчицы.

Лугару была быстра, очень быстра. Но увы, сейчас её скорость толко увеличила силу удара. Падение. Удар затылком о пол гостинной.

Сейчас они были похожи на пору возлюбленных. Лежащий на спине монах и Доверчиво прильнувшая к его груди Герцогиня фон Грэй. Тело волчицы вновь медленно становилось телом прекрасной голубоглазой девушки. Из груди Киры торчал погрузившийся по самую рукоять кинжал.

офф.. Кира, извини если что не так :(

Отредактировано Коллин МакМолари (2007-12-01 22:42:20)

0

33

Экипаж остановился у ворот высокого двухэтажного особняка, и когда пассажиры покинули его сумрачное душноватое нутро, тотчас же покатился прочь по улице и довольно быстро скрылся из виду. Вскоре небольшая дверца, примостившаяся рядом со створкой кованых ворот, бесшумно закрылась за оборотнями, и все трое направились к дому по широкой посыпанной гравием дорожке, целеустремленно бегущей к крыльцу дома между целой армией разномастных деревьев,  кидающих приятную полутень на зеленую ухоженную шкуру газона.
Беда начала подавать предупреждающие знаки еще издалека, когда только оборотни приблизились ко входу – похоже, сегодня эта жесткая дама была настроена необычайно лояльно и решила не обрушиваться, словно снежная лавина, а вползти вкрадчиво, словно ядовитая змея, поигрывающая своей костяной погремушкой…  Дверь в дом тоже была открыта. Выглядело это очень нехорошо.  Открытые ворота, открытая дверь… нет, не открытая – распахнутая… Глава клана, пожелавшая срочно увидеть своих соратников – и вдруг срочно же  убывшая из дому, настолько срочно, что ей даже некогда было закрыть за собой двери… Бред.  Гарм взглянул на своих спутников и вошел в дом первым, оказавшись в просторной прихожей…
- Кира?
Оборотень быстро пересек прихожую, уже от двери услышав голос этой беды – глухой шум и  легкий шелестящий вздох ( выдох? ), словно вмерзший в оцепенелую тишину. А секундой спустя беда помахала им рукой  из дверного проема, ведущего в гостиную. Расслабленной женской рукой, украшенной красными потеками, лежащей на мягком ворсе ковра…
Вервольф, чуть пригнувшись, с плавной быстротой скользнул в комнату, на ходу разворачиваясь лицом к возможному противнику; клинки чуть выползли из ножен, словно клыки под вздернутой волчьей губой, когда от удара отделяет всего лишь один короткий миг - и столь же короткое стремительное движение

Отредактировано Garm (2007-11-30 19:52:30)

0

34

-Керн - начал было Нэт вслед быстро пошедшему вперёд оборотню, беспокойство собрата передалось и подростку, хотя причины его он пока не понял, в конце концов на открытые двери и ворота он уж очень особого внимания не обратил (в конце концов у герцогинь могут быть свои причуды, да и кто нападёт на главу Лондонской Стаи прямо в её поместье? Идиот разве что). За Гармом Нэт, однако поспешил довольно таки споро и запах крови пропитавший плотно всю прихожую подтвердил передавшиеся ему опасения. До сих пор не понимая чью же именно кровь могли пролить в ЭТОМ доме Нэт двинулся вслед за собратом к широко распахнутой двери гостиной.

0

35

Мягкий ворс ковра немного смягчил удар, но его всё равно оказалось достаточно чтобы монах на пару секунд погрузится в беспросветный мрак.

Первым вернувшимся ощущением была тяжесть на ногах и груди.. нет, не так! Первым пришло чувство смертельной опасности! Коллин рывком сел, одновременно переворачивая тело герцогини и сдвигая его в сторону.

Прости, Кира. И пусть Господь простит тебе твои грехи . Аминь.

Со стороны коридора шелестели мягкие шаги нескольких человек. Со стороны кабинета пока ничего, но там наверняка кто-то должен быть. Охранник или слуга.. или.. хм...

Тут размышления оборотня были прерваны. Первым в дверях появился высокий, мягко текущий парень. Такое ощущение что он не шагал  по ковру, а скользил по льду катка. Будь Коллин светской барышней, он наверняка обратил бы внимание на благородную седину висков или ладно сидящие на бёдрах кожанные штаны, но увы... Монаха гораздо больше интересовали руки оборотня с кажущейся расслабленостью лежащие на рукоятках ножей. В то что парень был именно оборотень сомнений не было.

Добрый вечер.

Инквизитор выдернул из груди Киры свой собственный клинок и мягко поднялся на ноги.

Вам не говорили, что невежливо мешать уединившейся паре?

Клинок демонстративно вытерт о рукав рясы. Мелькнула было мысль о том, что выразительнее было бы слизнуть кровь, но Коллин вовремя вспомнил о серебряном покрытие. Ожёг на языке это как раз то, чего не хватало для превращения ситуации из "смертельно опасной" в "абсолютно безнадёжную".

0

36

---->Улицы

Чёрная волчица пулей вылетела из остановившегося экипажа и принялась нарезываать вокруг него круги. Блин, в следующий раз ты у меня голышом побежишь! - возмутилась хищница, пытаясь хоть немного остудить горячую шкуру. После, она завалилась спиной на траву и принялась возиться по ней, смазывая шерсть ароматным соком. Нэт и Гарм уже скрылись за воротами: они явно спешили, причём последний выглядел очень взволнованным. Рей поднялась на лапы и отряхнулась, в воздухе плавно закружились чёрные шерстинки. Я немного не уверена, что имею право войти на территорию главы клана оборотней - волчица заметно напряглась и втянула носом обжигающий воздух. Кровь? Из поместья донёсся выкрик
- Кира? - оборотница отбросила все сомнения и бросилась к распахнутым дверям, а после в гостинную
- Что слу... - голос сорвался.... На полу в луже собственной крови лежала рыжеволосая герцогиня. Глаза холодно блеснули, со злобой впившись в лицо инквизитора.

Отредактировано Рей (2007-12-02 15:18:20)

0

37

На несколько секунд оборотень застыл, словно прикипев взглядом к мертвому лицу Киры, строго и немного удивленно смотрящей в потолок гостиной, словно именно там находился ответ на вопрос – как же так получилось, что ее смертоносный прыжок завершился в абсолютной пустоте?... Мир перевернулся с ног на голову: тот, кто сейчас должен был быть жив, лежал на полу, на быстро расползающемся по густому ворсу мокром темном пятне, а тот, кто несколько дней назад должен был превратиться в пепел и груду обгорелых костей, стоял, сжимая в руке окровавленный кинжал, и,  вполне довольный содеянным, спокойно объяснял оборотню, какой он есть хам, что вошел не постучавшись.
Добрый вечер?... Он сказал – ДОБРЫЙ ВЕЧЕР?
Оборотень поднял глаза на ненавистное лицо, глядящее на него словно сквозь душно-красную  дымку, быстро застилающую сгущающийся предвечерний свет
- Ссволочь…
А затем восприятие бешено рванулось вперед, безнадежно обгоняя течение реальности
Откуда ты взялся, сволочь… ты же сгорел… ( доли секунды, за которые клинки выходят из ножен, растягиваются словно застывший на холоде мед ) …но ты же…  не человек?…( руки идут вперед, пальцы разжимаются, выпуская рукоятки ) … не важно…значит, отправишься следом за сестрой…вымаливать прощение…
Все эти мысли – нет, даже не мысли, образы мыслей, мысли в те несколько секунд уместиться не смогли бы  -  вспыхнули и унеслись, наверное, следом за ножами, полетевшими в грудь и горло убийцы Киры, и время тут же снова обрело свою нормальную скорость ( из которой оно, собственно, и не думало выходить, все эти выкрутасы сознания, ему, старенькому, были, в общем то, глубоко  до фени ). Оборотень рванулся к монаху,почти не замечая, как рука сжимается на рукоятке охотничьего ножа и выдергивает его из ножен – это действие уже было где-то на уровне рефлекса и никакого надзора со стороны не требовало

Отредактировано Garm (2007-12-02 01:38:15)

0

38

Монах спокойно встретил буравящий его взгляд парня.

Глаза в глаза. Только так. Сейчас ты уверен, что я зло, покусившееся на твою.. кто там она тебе? Госпожа, сестра, невеста? Неважно. Главное, что я тоже уверен что зло  - это ты. Кто первым в этом усомнится, проиграл.

Влетевшие вслед за первым оборотнем щуплый паренёк и чёрная волчица встречены лёгкой улыбкой .  Против троих.. что же, если Богу угодно, справимся и с тремя.. или потребовать честного поединка... Поведутся? Кстати, "Седой" и "Чёрная" кажутся смутно знакомыми... Хотя я их не видел... или видел мельком, в другом облике ...

Руки замершего было на долю секунды "Седого" взметнулись вверх и Коллину стало не до воспоминаний. Скорее интуитивно почувствовав, чем реально увидев бросок, он упал на одно колено, тормозя движение ударом о пол левой ладонью. Серебристые молнии мелькнули над самой макушкой монаха, они наверняка срезали бы прядь волос, если бы голова не была выбрита загодя.

В следующий миг он уже перекатом уходил в сторону от ослеплённого яростью оборотня, одновременно попытавшись полоснуть его кинжалом под коленку.

0

39

----Магазины и лавки-----Рынок

Ал быстрым шагом шла к поместью, словно заранее предчувствуя что-то весьма, весьма нехорошее... Еще у крыльца чуткие уши Гару уловили звуки драки и... кровь... пахло кровью.... знакомой кровью!
Кира?! Как, я же ее перевязала... не может быть...
С такими мыслями Фианна ринулась к окнам. Отыскав именно то, откуда звуки и запахи долетали ярче всего, она лишь мельеов взглянула в него, но ей этого вполне хватило, чтобы увидеть лежащее на полу тело герцогини. Из дерущихся она узнала Гарма, а вот второй... в рясе? Инквизитор? Судя по всему, и убийца Киры... Не показываясь в доме, княгиня де Таль ринулась прочь с единственным намерением - отыскать Зигфрида и привести его сюда - с убийцей Гарм наверняка справится сам, тем более что из дома пахло еще двумя оборотнями.
--------Небольшой двухэтажный домик...  (короче, к Тине)

0

40

Монах, кровь, кинжал и распростёртое на полу тело герцогини, Нэт начав двигаться почти одновременно с Гармом бросился вперёд, не в сторону монаха однако, а к телу. Упав около него на колени подросток припал ухом к груди Киры тщетно пытаясь услышать стучание теплящейся в теле жизни Ну не могла же она умереть от такого пустяка? Не могла же!! Факты, однако говорили об обратном. Кира фон Грей была мертва, а Лондонская Стая - обезглавлена.

0

41

В окне мелькнуло бледное женское лицо, обрамлённое длинными седыми волосами. Через секунду оно исчезло. Волчица, низко склонив голову и прижав острые уши, пошла следом за Нэтом и села чуть поотдаль от него и тела герцогини. Я не понимаю, как такое могло произойти... Напасть на самку... - мысли пребывали в хаосе. Отчаянье её спутников, по видимому, дошло до предела. Если Нэт боялся признать то, что Кира умерла - Гарм, словно, потерял над собой контроль. Волчица чуть вздрогнула и перевела взгляд на монаха. Он тогда мог подумать, что случай в "крысе" - дело рук главы оборотней. Получается, здесь есть и моя вина - кинжал равномерно покачивался, продолжая прожигать и так травмированную кожу. Оборотница встала и подошла к Нэту, просунув нос под его локоть и чуть толкнув.

0

42

Монах ( … оборотень… он теперь тоже оборотень, черт бы его побрал…) в очередной раз наглядно продемонстрировал, почему он до сих пор пребывает на этом свете – учитывая всю в высшей степени опасную специфику его основной деятельности; только теперь к опыту профессионального бойца добавилась скорость и сила Зверя. Ножи с силой рассекли… пустоту и, разочарованно присвистнув, унеслись на поиски альтернативной цели, а сам Коллин, только что находившийся прямо перед вервольфом, ушел из-под самого лезвия охотничьего ножа и оказался сбоку и чуть сзади от Гарма, тут же начавшего с не меньшей быстротой разворачиваться к противнику. Дальнейшее произошло одновременно: сапоги оборотня начали скользить на разлитой по ковру крови, а в руке оборотня-инквизитора тускло вспыхнул кинжал, пошедший вперед в ответном выпаде, поставив Гарма перед выбором – потерять равновесие окончательно или получить по тому же рецепту, что минуту назад излечил Герцогиню от всех недугов разом – правда, в гораздо меньшей дозе. Выбор был очевиден, и вервольф начал заваливаться вбок, одновременно попытавшись ударом ноги выбить кинжал из руки противника. Амортизирующий удар рукой по рванувшемуся навстречу ковру, быстрый перекат ( что-то жестко вдавливается в мышцы пресса и с мягким стуком выскальзывает из-под ремня на пол, напомнив  оборотню, что теперь у него есть еще один, четвертый парламентер – правда, заряженный обычным свинцом и к тому же только что временно ушедший в самоволку ). Гарм еще в подъеме поймал взглядом фигуру противника, воспользовавшегося секундной передышкой и теперь тоже поднимавшегося на ноги, и резко оттолкнувшись рукой от пола, прямо с колена снова рванулся к монаху, не давая тому времени как следует подготовиться к контратаке. Быстро преодолев разделяющее их расстояние,  вервольф нанес косой удар снизу вверх и вперед – зазубренное лезвие ножа пошло в солнечное сплетение противника – одновременно чуть приподнимая перед собой левую, чтобы успеть перехватить или заблокировать ответный выпад или удар.

0

43

Уже отведавший сегодня волчьей крови клинок Коллина хищно свиснул в воздухе, и тут же жалобно звякнул о стену выбитый встречным ударом ноги противника. Впрочем и сам "седой" не удержал равновесия и оказался на ковре.

  Крутясь веретеном так, как будто они зеркальные отражения друг-друга противники раскатываются в разные стороны и вскативают на ноги.

Остры когди и зубы бешенной кошки, но огонь её ярости разбивается о лёдяное спокойствие змеи ...  - Так в своё время любил повторять отец Энтони, раз за разом встречая бешенные атаки молодого и горячего Коллина одним единственным точным ударом. Сейчас противником монаха была как раз такая "бешенная кошка"

Как и следовало ожидать, тот не стал искать выгодную позицию для новой атаки, а сразу кинулся в бой. Короткий прямой тычёк в корпус, без всяких финтов, изысков и хитростей. И именно поэтому столь быстрый и смертельно опасный. Но руки безоружного монаха уже плели встечную паутину.

Левая ладонь отталкивает атакующую руку в сторону. Совсем немного, но в сочетание с проворотом корпуса, вполне достаточно чтобы нож рассёк лишь рясу.
Почти одновременно с этим правая ладонь звонко шлёпает по бицепсу "седого", заставяя его расслабить кисть.

Всё вышеизложенное заняло не более доли секунды, пока провернувшийся вокруг своей оси монахи пропускал мимо набравшего инерцию оборотня. Теперь их снова разделяло около двух метров. Правда положение Коллина несколько ухудшилось, "чёрная" и тощий паренёк оказались за его спиной.

Хорошо, пусть атакует. Надо только раздразнить его ещё больше, чтобы "бешенная кошка" полностью потеряла контроль над собой. Прости Господи, за то что мне придётся говорить..

А чем ты вообще не доволен, а? Лишняя дырка твоей девке только на пользу. Разнообразие, знаешь ли..

0

44

Чтобы выбить клинок из руки оборотня, оказавшегося в своей родной стихии ножевого боя, надо было как минимум ее сломать. Развернувшись, Гарм быстро встряхнул рукой, перехватывая рукоятку поудобнее. Желтые глаза вервольфа жгли лицо инквизитора так, словно единственной его мечтой сейчас являлось сожрать монаха живьем, причем не утруждая себя переходом в трансформ. Да так оно, собственно, и было. Так что монах зря тратил дыхание и подвергал опасности свою бессмертную душу – не имеет смысла плескать масло в топку, если она и так раскочегарена докрасна.Теперь схватка шла не только и даже не столько за Киру, которую все равно уже было не вернуть ( хотя и за это тоже, но уже отдельным пунктом), а скорее за всех, кто окажется на ее месте, если этому истребителю в рясе удастся отчалить из этого порта иначе, чем вперед ногами.
Губы оборотня искривились в презрительной волчьей усмешке
- Она не моя девка, сволочь…
Гарм сделал несколько шагов, сокращая разделяющее их расстояние до метра – и стремительно прыгнул вперед, левой рукой захватывая складки рясы на локте монаха и делая сильный рывок на себя – вернее, на подставленный нож; сильный удар ногой в колено, последовавший почти одновременно с рывком, был призван значительно облегчить произведение экстренной операции на печени инквизитора – или, по крайней мере, лишить врага устойчивости… ну а свалить окончательно и довершить начатое при помощи последнего из оставшихся в распоряжении вервольфа стальных друзей - это уже будет дело техники. У Гарма с этим делом, как правило, проблем не возникало...
Во всяком случае, вышеописанные действия он попытался произвести именно в таком порядке.

Отредактировано Garm (2007-12-02 22:01:16)

0

45

- Нэт!! Успокойся. Мир клином не сошёлся. Вставай и помоги Гарму -  волчица наконец сумела просунуть морду под руку парню и, легко взяв зубыми кисть, потянула вверх. Краем глаза Рейчел продолжала наблюдать за дракой (если конечно можно было так это назвать). Если её друг в ближайшую секунду не примет вертикальное положение, придётся использовать его как метательный снаряд. От этих мыслей уголки чёрных губ чуть дрогнули, сдерживая усмешку.

0

46

Странно, вот оно как бывает почему то совершенно невообразимо было себе представить, что оборотня тоже можно убить, совсем как человека прямо, чтобы он вот так лежал, как тряпочная кукла, уставившись остекленевшими глазами в потолок и медленно остывал. Что-то безудержно толкало Нэта под локоть, затем - резко ударило по колену. Оборотень мотнув головой пришёл в себя обнаружив прямо перед собой тесно сплётшихся в схватке собратьев, чёрную волчицу прямо за спиной, и револьвер у самой своей ноги. Мгновенным движением схватив тот оборотень с мрачным удовольствием прицелился в монаха, однако курка не спустил, ожидая когда Гарм наконец отойдёт от вражины подальше.

0

47

Похоже "Седой" действительно дошёл до белого каления. Такие лица, с которым он бросился в атаку Коллин видел только у демонов на старинных гравюрах. 
Сейчас подставить колено и он сам наткнётся пахом. Особенно, если с этим рывком...

Увы, ослепив оборотня, ярость не лишила его зверинной хитрости. Метнувшееся было вперёд колено инквизитора встретил сокрушительный удар стопы и в тот же миг последовал тычёк ножом.

Спасло Коллина только нарочитая мешковатость рясы и широкий оружейный пояс. Лезвие с треском распоровшее толстую ткань встретилось с металом крепления кобуры и со звоном отскочило. Впрочем недалеко. Монах тут же прижал вооружённую руку противника  к боку и  скручивая корпус взял  локоть на своеобразный залом. Теперь бешенно горящие глаза оказались всего в нескольких дюймах от Коллина.

Твоя девка будет следующей...

Прошипел он в ухо "седому" и нанёс класический, много раз отработанный "Глазговский поцелуйчик" Удар лбом в лицо противника.  Правда из-за различий в росте, целью служила не переносица, а подбородок.

0

48

Оборотень резко откинул голову и плечи назад, попытавшись уберечь лицо от стремительно надвигающихся бритых неприятностей, и одновременно нанося дернувшемуся к нему монаху короткий встречный удар под дых свободной левой и выдернуть из захвата правую. Однако дистанция была слишком коротка, так что должного эффекта предпринятой защиты не последовало, а последовал мощный (хотя все же несколько по касательной)  удар в челюсть, от которого вервольф очень живо прочувствовал состояние наковальни, на которой кто-то решил поработать кувалдой, а окружающий мир, как всегда в подобных случаях, подло ударился в панику, и попробовал устроить оборотню темную, видимо, опасаясь повторения учиненного шухера. Так что результата своей контратаки Гарм как-то не особенно разглядел. Но несколько секунд спустя муть расступилась, допустив до сознания весь смысл сказанного
Твоя девка будет следующей. 
Багровая дымка ярости померкла, обернувшись  черным спокойствием, превратившим день в морозно-прозрачные сумерки.
Шаг назад – левая рука оборотня крепко сжимается на складках рясы на груди; быстрый рывок на себя -  вервольф  начинает опрокидываться на спину, уперевшись ногой в живот инквизитора и увлекая его за собой; всего один резкий рывок, чтобы лишить противника равновесия и оторвать его от земли, дальше уже будут действовать инерция и сила тяжести, которые протащат его по воздуху и бросят на пол где-то позади оборотня –  конечно, при условии, что все пройдет как надо. Плененная конечность, которая никак не могла сориентироваться, удалось ли ей обрести свободу или же она все еще пребывает в тисках инквизиторских рук, возопила к рассудку, отсигналивая, что какого черта и что если над ней сейчас же не прекратят измываться, она не выдержит и точно, к чертям собачьим, сломается… или уже сломалась – она пока не уверена (как оно там было на самом деле – хрен его знает, в этот напряженный момент определять было как-то некогда). Но вопли остались без ответа, ибо процесс уже пошел и обратного хода не имел, а в рассудке сейчас правил бал  берсерк, которому было плевать на все, что не убивало его вместилище на месте, и одержимый одной единственной целью: уничтожить.

0

49

Выстрелить всё никак не получалось, слишком уж плотно сцепились Гарм и безымянный монах в своём танце взаимной ненависти, монах, правда не забывал при этом выкрикивать в сторону Гарма различные обидные слова, а потом и вовсе совершенно гадко и подоло пнул головой. Не стерпев подобного непотребства Нэт одним движением (да каким, человеку такое уж точно не под силу было) оказываясь у дерущихсяи не особо разбираясь со всей силы ударил зажатым в руке пистолетом куда то в "район пресвятой тушки" особо в общем не разбираясь как и по чему он бьёт, и будучи уверенным только в том что в Керна он не попал.

0

50

Как выяснилось угловатый подбородок, в отличие от мягких хрящей переносицы, совершенно не создан для того чтобы об него бились головой. Перед глазами Коллина вспыхнул искры. Ослеплённый на долю секунды он постарался покрепче ухватится за "Седого",  надеясь что тот чувствует себя не лучше. Именно это и позволило тощему пареньку подкрастся сзади и опустить рукоять револьвера на загривок монаха. Железная хватка инквизитора невольно ослабла, в глазах померкло и гибкий как угорь "седой" не замедлил этим воспользоватся.

Только что Коллин стоял что было сил вцепившись в противника, и следующий миг он уже летит. Перед глазами мелькнули стены, камин и... Удар!! ... белый потолок гостинной. Руки сами, без участия головы, хлопнули о мягкий ковёр по обоим сторонам тела гася инерцию, но удар тем не менее был так силён, что вышиб воздух из лёгких.

Охм... уу.... Вствай!! Быстро вставай!!!

Перекатившись через бок, монах оказался на одном колене, потряс головой  и постарался быстро оценить ситуацию.

"Седой" с ножём и "Тощий" с револьвером стоят рядом, в метрах трёх с половиной. Что чертовки плохо. Пойдёшь вперёд - нож в бок, не пойдёшь - пуля. Чёрная волчица чуть слева... А что у неё на лапе? Вот же... Рэйчел? Ну конечно, она одна из них... Надо было сразу, ещё у таверны....

Впрочем предаватся "сожелениям о несбывшемся" времени не оставалось. Монах с колена, как бегун из нижнего старта, рванул в сторону, так чтобы  "Седой" закрыл его  от возможного выстрела. Увы, повреждённое колено и туман перед глазами после удара револьвером не способствуют координации движений. монах споткнулся и нелепо взмахнув руками рухнул на чёрную волчицу.

Таким случаем грех было не воспользоватся. Левая рука самым безцеремонным образом засунута в пасть зверя. "уж лучше рука, чем горло" Правая же ухватила за рукоять висящего вместо браслета клинка  и приставила его к ярменной вене хозяйки. Коллин выразительно обвёл взглядом мужчин-оборотней.

Отредактировано Коллин МакМолари (2007-12-03 22:47:16)

0

51

Превосходство силы физической над рассудком. Мужчины: вы всегда жаждете войны и подвигов. Тогда зачем были созданы мы? Роль игрушек неприемлема. Роль добычи - непроста. Или в качестве идейных и духовных вдохновителей? Нет, не знаю как остальные, но я против вышеперечисленного. Или жить, или размышлять о жизни - одно из двух. Нужно выбирать. На то и на другое времени не хватит... Стоп! Когда это я успела удариться в философию? Да, подруга, нам пора лечиться - иронически усмехнувшись, оборотница тряхнула головой и только заметила, что Нэт пришёл в себя и бросился доказывать теорию: "Третий не лишний, третий запасной". Исход "поединка" пока не был ясен, что заставлял находиться в постоянном напряжении. Чтобы хоть немного отвлечься (волчица пока не собиралась вмешиваться в разборку взрослых дядь), Рейчел пошла по направлению к двери в надежде, что-таки подует прохладный ветерок и охладит разгорячённое тело. Она даже не пыталась делать большую дугу, чтобы безопасно достичь цели; путь её лежал прямиком, в непосредственной близости от "сплетящихся как пара змей" оборотней. Но таким образом, чтобы никто не выбрал её спину в качестве посадочной площадки при падении. Но предчувствию суждено было сбыться. Рейчел даже не успела понять, что произошло. Она лишь почувствовала, как тело монаха придавила её к полу и холодное лезвие её кинжала, приставленное к массивной шее. Нужно было бросить это треклятую вещь в парке! - оборотница теперь сама осознала глупость и неосмотрительность своего шага.

Отредактировано Рей (2007-12-03 22:49:16)

0

52

Бросок удался (… спасибо, Нэт, ты вовремя, брат… ), но удар о ковер снова взболтал в голове улегшуюся было муть. Гарм быстро перевернулся на левый бок, ища глазами исчезнувшего из поля зрения противника – тот обнаружился метрах в четырех, ближе к стене, и, судя по всему, только что пережил не самую мягкую из посадок. Оборотень вслепую подобрал  валяющийся рядом нож, и, опираясь в пол левой рукой ( правая, вроде, все же уцелела, но пережитое потрясение не прошло для нее даром и теперь она бессовестно ныла, что работать она, конечно, не отказывается, но за себя не отвечает и никаких претензий в случае лажи приниматься потом не будет, потому как - предупреждали ), поднялся на ноги, не сводя с монаха ледяного взгляда и быстро прикидывая, как именно завершить этот финальный раунд. О том, что он завершится в самое ближайшее время, говорило все: и револьвер в руке стоящего рядом Нэта, у которого, судя по выражению его лица, просто рука горела от нетерпения нажать на курок, и то, что пути к двери и окнам были для Колина (без)надежно отсечены… и самое главное – то, что сестра, чьего имени оборотень не знал, явно расслабилась и совершенно не удостаивала происходящее вокруг своего внимания  ( …господи… да откуда ж ты такая взялась?... из земли обетованной?...). А вот следовало бы, потому что в самой непосредственной близости в данный момент происходил именно прижатый к стене инквизитор. Оборотень повернулся к Нэту, обменявшись с ним быстрым взглядом – возьми  чуть правее, со стороны двери… а в следующую секунду уже рванулся  наперерез монаху, который, естественно, не хуже оборотней оценил обстановку и пришел к единственно верному в данной ситуации решению – идти на прорыв. Но сегодня судьба тасовала карты каким-то особым манером, и при этой раздаче джокер оказался в многоопытных руках служителя церкви. И был этот незадачливый джокер сейчас скручен самым жестоким образом, со всеми шансами в ближайшее время присоединиться к Герцогине…
Оборотень остановился, словно с маху наткнувшись на невидимую стену. В том, что инквизитор исполнит невысказанную, но от того не менее понятную угрозу с той же легкостью, с какой он надрезал бы круг козьего сыра, не вызывало ни малейших сомнений. Одно из наглядных доказательств сейчас как раз лежало на ковре за их с Нэтом спинами. Гарм встретился взглядом с волчицей, перевел его на лицо инквизитора… Похоже, никто из них четверых такой судьбы для волчицы не хотел. Вернее, трое не хотели точно, четвертый – имел виды на что-то еще, более желанное, нежели омовение рук в крови еще одной своей сестры… И сейчас предстояло выяснить – что именно… По разумению Гарма, желать в его положении можно было только одного… Хотя – кто его знает, маньяка…
Оборотень на секунду прикрыл глаза, беря в оборот разъяренного Зверя, требовавшего продолжить бой – сейчас, когда цель так близко. Черта с два – время боя вышло. Теперь надо было снова вспоминать, что значит разговаривать – как это? ну да – разумно и спокойно… ну, хотя бы просто – разговаривать… в смысле – при помощи слов. ( … давай, давай, поднапрягись… ты же не хочешь узнать ее имя, прочитав его на могильном камне, нет?... ) Нет.
- Чего ты хочешь?...
(…хе… ваши головы в свою коллекцию…у него еще очень много свободных мест... - помолчи… )

Отредактировано Garm (2007-12-04 00:25:33)

0

53

Нэт, правильно истолковав взгляд собрата взял чуть правее со стороны двери, и подобно Гарму напряжённо замер положив правую, до крайности напряжённую руку на сгиб локтя, не менее напряжённого, кстати, и раздражённо откинул с глаз вдруг решившие избавить его от созерцания данной карртины волосы.
Не попаду, не попаду, не попаду резко било в голове. Монах оказался просто наредкость увёртливым и видимо очень хотел жить Чтоб она ему руку откусила!!!

0

54

Волчица не была особенно тяжёлой. Фунтов 60, не больше. Но поднимать её одной рукой за пасть было тяжело. Острые зубы тут же пропороли кожу и по запятью монаха зазмеились тонкие красные ручейки. Самое тяжёлое, однако было в том, что Коллин ясно понимал что поступает неправильно. Одно дело убить противника в честном бою, другое напасть на не ожидающую этого самку.

А Кира? - мрачно поинтересовался внутренний голос

Кира... Она же сама прыгнула, я же хотел поговорить... Угу. С ножём в руке. А до этого... Хватит. Заткнись.. Стая рвала на части людей по всему Лондону. Это был честный бой?

Монах решительно встряхнул головой и выпрямился, прикрываясь волчицей как живым щитом.

- Я... Я хочу уйти.. сейчас... А потом я хочу говорить со всей Лондонской Стаей.  Я бросил вызов вашему вожаку и убил его. Это по закону...

Коллин понятия не имел о законах оборотней, но надеялся что попадает где-то рядом. По крайней мере пока слушают, стрелять не будут. Между тем, заговаривая противникам зубы, он медленно скользил к окну.

0

55

Оборотень не сводил с монаха тяжелого  взгляда, даже не пытаясь определить, насколько тот блефует. В любом случае, первая часть выдвинутого требования в своей правдивости не вызывала сомнения - и ненавязчивые перемещения монаха подтверждали это самым убедительным образом. Вот только эскорт для этого дела был совершенным излишеством.
Оборотень с обманчивой неспешностью заступил оборотню-инквизитору дорогу и, приблизившись к окну, прислонился спиной к подоконнику.
- Ты уйдешь. Но один. Отпусти ее.
(... ну конечно... так он тебе сейчас и открылся... после всего, что здесь творилось... - с сестрой я его не отпущу... - а он не отпустит сестру... потому что верит вам с Нэтом в той же степени, что и вы - ему... как быть?... )
- Послушай... Давай сделаем так: ты ее отпускаешь - и спокойно выходишь отсюда через дверь. Никто тебя не тронет... сейчас. Это я тебе обещаю.
(... и что?... ему твои клятвы - плюнуть и растереть... соображай... )

0

56

Ага, ага, ага дуло пистолета с хищным прищуром проводило монаха на его полпути к окну и жадно застопорилось целясь куда-то в район верхней части груди того. Отпускать с миром никто никого не собирался само собой, уж больно сильно жгло чувство мести явно давая понять, что с этим "собратом" дружественных отношений у Нэта не сложится никогда и ни при каких обстоятельствах. Пусть только даст мне шанс - сразу башку продырявлю гадине
А Гарм? странно, но в защиту монаха вступил Зверь
А что Гарм?
Он только что обещание дал между прочим
Я не расслышал...

0

57

Задние лапы мелко переступали по полу, хотя их больше волочили, как бесплатное приложение к остальному волчьему телу. Монаху явно было нелегко с ней справляться: Рей плотнее сжимала челюсти, желая добраться до пульсирующей вены и вспороть её одним лёгким движением клыков, между тем не забывая извиваться и пытаться выскользнуть из "петли" рук, продолжавшей сдавливать и обжигать серебряным лезвием шею.
Он хочет уйти? Да сколько угодно, но тогда придётся напомнить тебе твои же слова про "тряпичный мячик", раз Вы уже меня узнали, господин инквизитор! - в пасти появился привкус крови, который рассеялся в сознании сладкой и манящей дымкой. Она сводила с ума и распыляла желания хищника. В глубине изумрудных глаз вспыннул алый огонь. Не отдавая отчёта своим действиям, а лишь руководствуясь желанием обрести свободу, Рейчел дёрнула в сторону головой, прочувствовав шеей каждую зазубренку кинжала и не отпуская кулак монаха, сумела развернуться мордой к лицу Коллина. Задние лапы упёрлись в колени оборотня, когтями разрывая грубую ткань. Чёрная волчица начала прогибаться назад, не забывая проследовать лапами выше по телу, практически уперевшись в грудь, и выпрямляя их по мере сил и возможности. Рей возлагала надежду на достаточную тяжесть тела, чтобы монах либо разжал объятья, либо потерял равновесие и упал, что автомотически делало его доступным для пуль Нэта.

0

58

Первоначальный план, добратся до окна, провалился. "Седой" с обманчивым  спокойствием прислонившийся к подоконнику надёжно перекрыл этот путь.

Отпустить? В любом случае, появлятся на улице с висящем на руку зверем идея не из лучших. Либо отпустить, либо убить. В последнем случае я сам проживу не больше пары секунд.. хм... в первом тоже..

Значит так! Отойдите от двери... Я выйду с ней на крыльцо и там...

В этот миг острые зубы волчицы резко сжались на руке монаха, зверь забился как вытащенная на берег рыба и не обращая внимания на лезвие, упёрся лапами в грудь Коллина.

Ах так?!! Значит умрём вместе!! - Взревел инквизитор, и неожиданно для себя самого отвёл руку с ножём подальше от шеи Рейчел.

Что я делаю?? Убей зверя, иначе она продолжит убивать людёй!! Но почему-то вместо оскаленного исчадья Ада пред глазами монаха вставала хрупкая девушка, небрежным движением откидывающая волосы назад. Чёрные с рыжей прядью, Чёрные с рыжей... Проклятье!!!

С нечленораздельным рыком Коллин откинул вырывющуюся волчицу в сторону "Тощего" и рыбкой прыгнул в дверной проём.

0

59

Ситуация разрешилась мгновенно и... да нет, не то, чтобы совсем неожиданным образом; то, что волчице довольно быстро надоест жевать стиснувшую ее руку и прикрывать своим телом инквизитора, и она решит продемонстрировать свое отношение к происходящему, было вполне закономерно. Вот только развязка этого варианта Гарму представлялась несколько иной, нежели, как выяснилось нескольким секундами позже, оказалось в действительности, и предполагала появление в доме герцогини еще двух, очень свежих трупов - вернее, одного трупа, мужского; при своевременном оказании  помощи сестра, по идее, должна была выкарабкаться...
Оборотень резко оттолкнулся от подоконника и в несколько прыжков оказался около волчицы и Нэта. Секундная задержка, руки легко касаются шеи волчицы, чуть приподнимая голову, хотя и так уже видно - клинок над ней не поработал, в противном случае здесь сейчас было бы очень грязно. Гарм подхватил с пола выроненный Нэтом револьвер и выскочил следом за инквизитором. Со всеми задержками выходило примерно секунд через шесть-восемь после того, как святой брат в срочном порядке покинул "гостеприимные" чертоги особняка Герцогини, так что к моменту появления оборотня на крыльце тот успел удалиться на довольно приличное расстояние... приличное, но только не для револьверной пули. Пока вервольф вскидывал револьвер для прицельного боя, в голове бешено бились, отталкивая друг друга, мысли
(... ты обещал... - он не отпустил, ему просто пришлось, иначе она вырвалась бы сама... - но он просто отпустил, вполне мог проделать то же самое, только сначала полоснуть по горлу, ты же знаешь, это делается быстро, много времени не потерял бы... - но... - никто тебя за язык не тянул, не надо было спешить... ) прицел прилип к бритой голове, палец побелел на спусковом крючке -  и расслабился. Револьвер разочарованно опустил вороненое рыло к земле. Гарм грязно выругался. И так и этак выходила лажа. Отпустить - значит, позволить этому волкодаву творить свои дела дальше; не отпустить - значит выставить весь свой род брехливыми псами, чье слово ветер носит и  по десятку за пенни - красная цена в базарный день. Лажа, как ни поверни. Оборотень зарычал от бессильной ярости. (... слушай, а кому ты тут что доказываешь? ЭТОМУ, что ли? зачем, объясни?... - нет, придурок, никому я ничего не доказываю, какой смысл что-то доказывать покойнику? он все равно теперь никуда не денется... хоть сейчас пристрелить - покойник, хоть чуть позже его найти - покойник... - хм... ну, это еще бабушка надвое.. но - допустим... тогда что? в блаародство поиграть решил? и кому придется оплатить твои игры? возможно, это будет кто-то, кого ты знаешь...  - может быть, черт, может быть... но мы не должны уподобляться ИМ, иначе - чего ради все вообще?... стать как они, получить ошейник с номерком... к дьяволу... - эй, продери глаза, на войне как на войне, выкинь из головы все эти бредни, иначе тебе их просто вышибут вместе с... - ладно, ладно, возможно, я не прав и еще пожалею... все. поздно, проехали.
Оборотень посмотрел в сторону кованых ворот
- Никуда ты не денешься, сволочь... - процедил он с мрачным упрямством и снова вошел в дом.

Отредактировано Garm (2007-12-04 20:46:01)

0

60

- Ах так?!! Значит умрём вместе!! - перестав извиваться, волчица вопросительно посмотрела в глаза монаха: клинок вместо того, чтобы впиться в полнокровную артерию, дрогнул и был отодвинут в сторону. Неужели пожалел? Или окончательно сошёл с ума... - мысли были прерваны достаточно грубо - инквизитор с нечеловеческой силой (хотя что ещё можно ожидать от оборотня) отбросил хищницу от себя и поспешил скрыться, хотя последнего Рей так и не увидела. Перегруппироваться для мягкого приземления она не успела, но Судьба решила сделать снисхождение. О гладкую поверхность лакированного пола в гостинной глухо ударился пистолет, не так давно крепко сжатый в ладони молодого оборотня. Теперь же руки сжимали мягкую чёрную шерсть пойманной волчицы, но физические законы взяли вверх над твёрдой уверенностью в своих силах: через несколько секунд юноша уже полулежал на полу, чуть придавленный костистым телом пушистого "снаряда". Спасибо что поймал, сейчас я с тебя слезу... а то, боюсь, раздавлю - улыбнувшись проворчала Рейчел и поднялась на лапы, предварительно осторожно переставив их с грудной клетки Нэта. Шеи осторожно коснулись широкие ладони, видимо проверяя наличае или отсутствие ран. Со мной всё в порядке... Мимолётный взгляд через плечо и рывок в сторону Гарма, который уже держал на прицеле убегающего монаха. Нет! Не надо! Пусть уйдёт! - она не знала, почему это сделала. Но его смерти она не желала...

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Поместье Герцогини