Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Большой парк в центре города


Большой парк в центре города

Сообщений 181 страница 210 из 838

181

"Елена, прекрати подозревать всех и вся! что за мысли, что случайно встретившийся человек несет тебе угрозу! Кстати, я сама у нему в комнату ввалилась, а не он ко мне!"-девушке практически удалось себя убедить....и еще, неподдельная забота в его голосе, это развеяло последние сомнения... Она подняла глаза на Керна: "Я не устала"- она улыбнулась: "И мы можем общаться на "ты", это мне более привычно, хватит церемоний...по рукам?" Девушка протянула Керну руку. Можно было заметить что ногти не длинные, но аккуратные. Руки были довольно изящны, с первого взгляда даже и не скажешь, что они привыкли держать оружие (ну вообщем-то метательные ножи и пистолет - этт не двуручник, сильных мозолей не оставляет)

Отредактировано Елена (2007-08-04 04:14:45)

0

182

Несколько секунд обортень не сводил с нее внимательного взгляда (... пистолет... ножи... может,  еще и патронташ с серебряными пулями на поясе в придачу?... до кучи) Усмехнулся своим мыслям и снова расслабился Нет, вряд ли она имеет какое-то отношение к этим... агнцам с серебром за пазухой
- Заметано! Без церемоний.- он крепко пожал протянутую  руку - и почувствовал, как ее горячее живое тепло передается через кожу, поднимается по его собственной руке и топит маленький кусочек льда, засевший где-то в глубине души. Темная тень, незаметно надвинувшаяся из-за спины, отступила и растаяла.
- Ну, что предпримем дальше?

0

183

Кажется от их прикосновения кожа загорелась, захотелось отдёрнуть руку, а вернее совсем не хотелось! Но страх близости, она уже так давно не подпускала близко к себе...если только на расстояние кинжала. А потом эти "люди" не могли нарушить ее покой, они были мертвы...А Керн сидящий рядом жив, и она даже не собирается его убивать, чтобы там не нашёптывал внутренний параноидальный голос. "Прикосновение рук длится дольше, чем положено по этикету"-игнорирует, почему бы не продлить то, что доставляет удовольствие. Она легонько погладила большим пальцем его кожу и так же изящно высвободила руку. Ее глаза сейчас не улыбались, девушка была серьёзна. Казалось, ей хочется что-то сказать Керну, но она не может..."И как я бы смогла ему объяснить свою профессию, цели и смысл жизни?"
-Я....не знаю....давай выберемся на солнечную поляну, а потом уж можно возвращаться в гостиницу

0

184

От мимолетного нежного прикосновения на мгновение перехватило дыхание. Внезапно Гарму нестерпимо захотелось обнять девушку и крепко прижать к себе, и держать так долго-долго... дольше, чем может прожить этот мир... (...ну, давай, обними... а потом расскажи ей, что произошло сегодня после полудня в лесу... и посмотри, как изменятся ее глаза...) Оборотень поспешно отвернулся от Елены - может быть, чуть более резко для того, чтобы этого совсем нельзя было заметить. Темная муть снова угрожающе всколыхнулась, заставив сердце биться чуть быстрее,  и выглянула из волчьих глаз мрачным тяжелым отсветом - вот только Елена этого увидеть уже не могла.
-Да, конечно...
Гарм поднялся и подал руку девушке.
- Идем на поиски солнца...

0

185

И они пошли.Показалась солнце дальше за тень деревьев: там была поляна, трава стелилась ковром, перемеженная яркими цветами. Девушка обернулась к Керну, она не стала убирать свою руку из его руки, после того как они встали со скамейки. Сперва она хотела высвободится, но потом: "А почему бы и нет? если ему неприятно, то сам уберёт руку. Почему я должна держаться в отдалении ото всех людей, ограничиваясь только общением с "добычей"?". Она улыбнулась:
-Не боишься загорать? Потом нос шелушиться будет!-шутливо-легкое прикосновение пальцем до кончика его носа.

Отредактировано Елена (2007-08-04 23:18:14)

0

186

Гарм легким движением уклонился от пальца Елены, и некоторое время просто молча шел рядом с ней, сжав ее теплую сухую руку. Затем вдруг  быстро и плавно подтянул  к себе, обхватил за плечи и, чуть присев, легко подхватил ее на руки – и снова пошел вперед, крепко поддерживая одной рукой под колени; подол столь хитроумно и необычно модернизированного платья с легким шорохом  полоскался в такт широким уверенным шагам. В предплечье жестко уперлось что-то (… рукоятка, а не что-то, не валяй дурака…) твердое, но оборотень просто отмахнулся от этого настораживающего факта  – сейчас ему совершенно не хотелось думать ни о чем подобном.
- Попалась? – справа за деревьями мелькнуло светлое пятно; Гарм свернул туда и начал  аккуратно, так, чтобы ветви кустарника не задевали лежащую на его руках девушку,  пробираться в сторону поляны. - Солнце – суть всего сущего, мы не должны его бояться.
Высокая трава с шорохом расступалась, торопливо кивая встренанными головами васильков и гвоздик. На краю поляны оборотень остановился и осторожно опустил девушку на ноги.
- Пожалуйста, поляна – солнечнее не бывает.
Он медленно оглянулся, прищурив глаза от яркого солнца – откуда-то из-за деревьев, со стороны забытого города, плыл протяжный колокольный звон. День медленно клонился к вечеру.

Отредактировано Garm (2007-08-04 23:51:05)

0

187

Елена уже не помнила, когда ее носили на руках: давно, где-то забытом детстве, тогда она была совсем маленькой девочкой. Но сейчас это было нечто иное, сильные руки, упругий шага несущего ее человека, который  она почти не чувствовала: "Как ему удаётся идти так легко, что практически не слышно шагов, да еще и с двойным весом?". Протестовать не хотелось совершенно и она обхватила шею Керна и на его шутливое "Попалась?" она ответила: "А вот и нет! Попался ты, раз выполняешь роль носильщика....а, нет лучше роль коня! ездового!"-отшутилась девушка..."А что еще остаётся делать, как не прятать за шуткой то, что внутри все замирает?"
-Благодарю, сир, за эту поляну! - глубокий реверанс на солнце, с поправлением юбки платья. И незаметной проверкой не вывалилось ли что из ее арсенала во время этого "путешествия"

0

188

- Не стоит благодарности... - ответный поклон.
Оборотень  опустился на траву, положил руки на колени. Над землей стелился пряный, пропитанный терпким духом цветов и прогретой полуденным солнцем зелени, теплый воздух. Тонкие колоски мельтешили перед глазами, тонко подрагивая под легкими прикосновениями еле заметного ветерка - не ветерка даже, почти  неощутимого движения воздуха. Гарм поднял голову и снизу вверх посмотрел на Елену
- Присаживайся

0

189

Девушка уселась прям на траву рядом с мужчиной, совершенно не жалея возможно дорогой (хотя какой возможно! точно дорогой) ткани своего платья. Зеленая вышивка, которая осталась на подоле слилась с травянистым покровом поляны. Елена поправила подол, что бы не сверкать нижним бельем, а тем паче арсеналом кинжалов: "Хоть пистолет он мой и видел, но все же демонстрировать, где он у меня храниться не стоит. Эх! насколько брюки удобнее этих широких юбок!"
-Керн, а теперь ты расскажи о себе-попросила Елена, подставив лицо с прикрытыми глазами "поцелуям солнца"

0

190

Гарм, чуть прищурившись, смотрел на кроны деревьев, темнеющие на фоне жарко позолоченной солнцем синевы неба.
- Ну что тебе рассказать? Я не такой путешественник, как ты, а описывать жизнь в глухом местечке, затерявшемся во многих милях от ближайшего большого города... Вряд ли тебе будет это интересно. 
Он немного помолчал.
- Представь: маленький поселок, в котором едва ли наберется с полсотни домов... плохие дороги, после первого же дождя превращающиеся в грязные потоки, настоящее сокровище для свиней - и вечное проклятие для почтовых карет, появляющихся от силы раз в пол-месяца... нравы, безнадежно застрявшие где-то на уровне прошлого столетия, пошатнуть которые можно, наверное, лишь истребив половину местного населения... леса, леса, поля, снова леса...
Он повернулся к девушке
- Ну как, интересно? Вот это - примерное описание того райского уголка, где я провел большую часть своей жизни. Глушь - во всех смыслах этого слова.

0

191

-Интересно, мне про тебя слушать все интересно- она открыла глаза и посмотрела на него: "Леса, а теперь ты приехал в "каменные джунгли", зачем?". "Надеюсь, что я не слишком бесцеремонна"-обеспокоилась она, но потом улыбнулась сидящему рядом с ней:
-и ты надолго в Лондоне?-и почему-то ей захотелось, что бы он ответил: "Да", что бы может быть повторилась эта прогулка, их разговоры...прикосновения.

0

192

Зачем... интересный вопрос, животрепещущий, еще бы знать, как на него ответить... Зачем "уехал" - вот с этим проблем нет... но это ты тоже вряд ли когда-нибудь узнаешь. Во всяком случае, я приложу к этому все усилия
- Надолго? Да думаю вообще здесь остаться... а там, как получится, конечно. Ну а ты сколько планируешь здесь оставаться? Путешествуешь то как - просто ради удовольствия, или по необходимости?

0

193

Елена сделала вид, что не заметила того, что Керн опустил вопрос "зачем?" и стала отвечать сама.
-Я еще точно не знаю, насколько долго задержусь в этом городе.."Угодья тут "напаханные", так что дел найдётся", можно сказать, что у меня тут дела, надо ведь совмещать приятное с полезным -она подмигнула мужчине.
-Хорошо здесь, но надо, наверное, уже и обратно двигаться..ты помнишь дорогу?...хотя так не хочется!-Елена откинулась на спину, разведя руки..."Трава такая мягкая.....почему мне сейчас так легко и спокойно?"

0

194

Взгляд скользнул по стройной фигуре, с восхитительной раскованностью вытянувшейся рядом в траве -   наверное, сейчас чопорная старуха Англия,  подобрав длиннющие коричневые юбки, привстала на цыпочки холмов, заглядывая шпилями своих колоколен поверх густых крон посадок, окружающих их поляну, и  в благочестивом негодовании разглядывала через лорнет летнего неба молодую дерзкую красавицу Францию, посмевшую проявить такую чудовищную невоспитанность - улечься посреди глухого безлюдного парка, прямо в платье, да еще - рядом с незнакомым мужчиной!  Гарм ухмыльнулся пронесшемуся в голове образу - сам-то  он сейчас испытывал совершенно иные эмоции, вполне естественные для нормального молодого мужчины.
Но ты же меня совершенно не знаешь... глухой уголок парка, ни души вокруг - если что, и не услышит никто, даже если успеешь закричать... что это - беспечность? легкомыслие? наивность? как-то не вяжется с избытком холодного и огнестрельного оружия, к тому же явно не прозябающего в роли сувениров (вспыхнул образ: стоит, прицелившись - руки крепко и уверенно сжимают рукоятку, привычно сжимают, ствол смотрит прямо и неподвижно, не дрожит и не прыгает) излишняя самоуверенность?... или что-то еще?...
Оборотень поднялся на ноги
- Мадемуазель, по-моему, вам просто понравилось кататься и хочется, чтобы вас донесли и обратно. Это - с удовольствием, но - только до ворот парка; на улицах города такой способ транспортировки не входит в число общепринятых, не рекомендуется церковью, считается чересчур эксцентричным и подвергается общественному порицанию; кроме того, он сулит провинившимся подвергнуться повышенному вниманию со стороны неких бравых господ в мундирах и с касками на головах... хотя, мне то, в принципе, все равно, ради удовольствия нести на руках красивую женщину пойти на конфликт с полицией - дьявол, какие пустяки.

Отредактировано Garm (2007-08-05 19:11:13)

0

195

-А по моему мы уже разговариваем на "ты"-сказала Елена, вставая и отряхивая платье. Получилось более-менее: "Как наутро после большого приема: все потеряло первозданный лоск, но все еще производит впечатление....А вот с причёской надо что-то делать!". Недолго думая, она вытащила все шпильки и заколки, которые поднимали и закрепляли ее волосы. Мотнула головой, что бы расправить их, и как обычно оказалась под плащем своих локонов, собрав их, она начала умело заплетать косу, которую потом откинула на спину. Спрятав от взгляда Керна, что несколько шпилек остры необычайно для заколок.
-Ну что ж...пойдём! мне надо забрать из гостиницы свои вещи: я нашла милый домик, в котором буду жить во время пребывания в Лондоне. А ты? уже подыскал подходящее жилье или устраивает номер в гостинице?
"Почему я ничего не возразила на предложение понести меня? разве я хочу этого? и да и нет...Наверное, он пошутил"

0

196

- Я помню, что мы на "ты" - Гарм смотрел, как Елена манипулирует черным водопадом своих волос, и молча любовался вороными переливами, пробегающими по шелковым волнам густых прядей.
- Так, ответа не слышу, значит – по умолчанию, то бишь – "да", - Гарм засмеялся, и, не дав Елене опомниться, снова подхватил ее на руки и крепко прижал к себе. – Будешь сопротивляться – уроню, - негромко сказал он, чуть склонив голову к лицу девушки и с легкой улыбкой глядя прямо в глубокие карие глаза – совершенно не те слова, что крутились сейчас в его голове, так и не решившись сорваться с губ. Сердце бешено билось, словно хотело достучаться до нее сквозь свою живую клетку – и сжималось еще яростнее, сознавая тщетность своих усилий.

0

197

-ай! я думала, что ты пошутил, Керн!-воскликнула Елена, вновь оказавшись в его руках, но сопротивляться она даже и не думала. "Как получилось, что зная его так недолго я доверяю ему? Мне спокойно и радостно и не хочется думать ни о чем плохом. Охота, вампиры, оборотни, убийства - это все так далеко, что кажется нереальным. А вот здесь и сейчас - это настоящее!"-мелькавшие вначале подозрения были полностью забыты. Руки девушки обхватили Керна за шею. Прикосновения: как будто ей было мало, что он прижимает ее тело к своему, хотелось касаться его еще и еще: она погладила его волосы, спускавшиеся на затылок. Взгляд: казалось, что между ними завязался безмолвный разговор, это смущало, но как не хотелось прерывать! "Какие у него длинные ресницы! а цвет глаз: сейчас они кажутся зеленью окружающих нас деревьев"

0

198

Гарм осторожно отпустил плечи Елены, крепко обвивавшей руками его шею, и легонько провел пальцами по нежной девичьей щеке, чувствуя, как тяжелая змея косы скользит по его собственному напряженному плечу; затем снова приобнял  и чуть подкинул ее на руках, перехватывая так, чтобы их глаза оказались на одном уровне...
ВСПЫШКА! острая жгучая боль пронзила предплечье, продрав по нервам до самого локтя - оборотень рефлекторно дернул рукой, при этом чуть было не уронив Елену - едва удержал в самый последний момент, сделав резкий шаг вперед. Оборотень быстро опустил ее на ноги, легонько потянул  за локоть, развернул к себе полубоком и посмотрел на ее спину - в тугом жгуте черных волос ярко и злорадно блеснуло тонкое острие... знакомо так блеснуло… В принципе, он заранее знал, что увидит, потому что кусать так злобно могут только две вещи в мире - огонь и серебро.  Кто-то здесь говорил о шутках? Вот это да, это действительно - шутка... та еще шуточка
Гарм снова повернул Елену к себе лицом
- Хорошая защита... от надоедливых поклонников, надо понимать?- он вопросительно вскинул брови.

Отредактировано Garm (2007-08-05 21:49:43)

0

199

Сперва Елена не поняла, что произошло: нежность, тепло близости близости, сменилось вспышкой боли в его глазах и вот уже мужчина рассматривает ее прическу, а потом требовательно заглядывает в лицо. Елена чуть запрокинуть голову, что бы встретится с ним взглядом.
-Прости, мои шпильки слишком острые...это удобно для укладки...-"А еще с посеребрёнными наконечниками, иногда очень полезно в охоте..."-и  тут ее пронзил укол подозрения-"Неужели он так на СЕРЕБРО отреагировал???"
-Ты сильно укололся?-она поймала его руку, желая рассмотреть ранку от шпильки.

Отредактировано Елена (2007-08-05 22:44:02)

0

200

- Ерунда...- Гарм легко высвободился из ее рук. - Ты что, прямо сквозь рукав хочешь что-то разглядеть?
Он взял ее за руку
- Идем. Скоро вечереть начнет. А сейчас ночной Лондон - не самое спокойное место...
Это точно. Угадай, благодаря кому?
-Давай вернемся другой дорогой? Все-таки первый день... хочется немного осмотреться.

0

201

-Хорошо, идем...настороженность девушки не проходила, теперь они шли рядом, но Елена следила за движениями Керна: "Ну я и дурочка! как можно быть такой беспечной! я же его не знаю! Кто он?"-только теперь, она почувствовала легкий холодок страха: "Он мог убить меня в то время, как я потеряла всякую осторожность. Я бы не успела даже вытащить оружие: он был слишком близко". Левая рука скользнула по волосам, как бы поправляя волосы, и теперь в зажатом кулачке девушки была одна из шпилек. Вот и ворота парка.
-Наверное, мне стоит пойти в снятый домик, что-то не хочу возвращаться в гостиницу-произнесла Елена, показывая этой фразой, что дальше им не по пути.

0

202

Гарм повернулся к Елене и, чуть нахмурившись, пристально вгляделся в ее лицо. Что-то случилось... что-то неуловимо сломалось в тот короткий миг -  он явственно почувствовал, как между ним и девушкой вырастает ледяная стена - пока еще хрупкая и прозрачная, но с каждой секундой она становится все толще, холоднее и ощутимее... словно на нее оседает изморозь подозрительности, накладывается слой за слоем... и вот уже карие глаза отдаляются и подергиваются слюдяным блеском отчужденности.
Разбить... ударить изо всех сил, пока не поздно... но как же не поранить тебя осколками?
- Я провожу тебя?- тихо; напряженный взгляд жжет ее зрачки - что случилось?... ты что-то знаешь? что-то, что тебе совершенно знать ни к чему?...

Отредактировано Garm (2007-08-05 23:17:57)

0

203

"Зачем? зачем он это предложил? вежливость или желание узнать где я живу? А вообще не все ли равно!"
-Зачем? Мне тут недалеко- она увидела не так далеко лавочку цветочницы, и значит теперь у нее есть ориентир-она знает, как добраться до своего домика. А в гостинице? что ей там делать? забрать оставшиеся вещи: да там не осталась ничего сверх важного, можно забрать потом потом или вообще забыть. Потом на нее как бы снизошло спокойствие, прямой взгляд на мужчину.
-Сможешь сделать кое-что для меня? Возьми ее - и она протянула вперёд левую руку, на ладони которой покоилась шпилька, хищно поблёскивающая своим посеребрённым наконечником. "Потом, потом я все ему объясню! но сейчас, мне надо узнать, надо поверить ему! О, боже! как мне хочется, что бы мои подозрения не оправдались! что бы он взял, спокойно провел по шпильке рукой и отдал с недоумением мне ее обратно"

Отредактировано Елена (2007-08-05 23:36:16)

0

204

Гарм медленно опустил глаза и посмотрел на тонкую заостренную полоску металла, зло подмигивающего ему из руки Елены. Все, все вопросы отпали. Осталась только безнадежная уверенность - она знает. Может быть, не все, но достаточно для того, чтобы ни на секунду не расставаться с набором неких вещей, сделавших бы честь небольшому оружейному складу. Не взять - значит окончательно обрубить ту тонкую нить, что все еще отчаянно дрожала между ними, схваченная ледяной плоскостью... нет, пока еще не ненависти - до этого еще не дошло... А взять...
Оборотень поднял жестко блеснувшие глаза и, не сводя взгляда с карих колодцев смятения, сверкающих напротив него, словно во сне протянул руку к женской ладони. Пальцы коснулись булавки, крепко сжались на посеребреном конце... Гарм поднял руку так, чтобы Елена могла отчетливо видеть ее; раздалось тихое змеиное шипение, словно от упавшего на угли мяса; зрачки сильно расширились. Несколько секунд оборотень продолжал сжимать острие, затем пальцы разжались. Булавка с тихим звоном упала на мостовую и провалилась в щель между камнями, словно говоря - все, моя работа выполнена, дальше уж как-нибудь без меня. На коже отчетливо краснели полосы ожога. Все так же не отпуская взгляда Елены, оборотень так же медленно опустил руку.

0

205

-Нет! почему ты?! - полукрик-полувсхлип..."почему? почему мне так больно?! больно знать, что он не человек, что внутри него живет зверь, зверь, для которого наслаждение-убивать! А я сама? разве я не испытываю удовольствие, когда мой кинжал несет смерть или когда пули пистолета разрывают плоть врагов человеческих? Вот именно: врагов, а эти "существа" убивают для наслаждение, люди пища для них! Что он хотел от меня? развлечься со сладкой добычей? поиграться в кошки-мышки? Дура, дура! как же я могла быть такой наивной!" Шаг назад, выставленная вперед рука: отстраняющий, не принимающий жест. "Но нет сил выхватить оружие, сделать бросок или выстрел и смотреть как кровь пузырится на его губах, на губах, которые ей так хотелось поцеловать там, в парке, когда он взял ее на руки и когда его лицо было так близко....Я не могу!" Резкий поворот, подхваченные юбки платья и вот она уже летит, цокая небольшими каблучками по мостовой. Подальше, подальше от него, не видеть странный блеск его глаз, забыть, как будто это было наваждение!
И в голове одна пульсирующая мысль: "Только не трогай меня, не преследуй. Я не хочу тебя убивать!"

->улицы

Отредактировано Елена (2007-08-06 02:07:34)

0

206

Оборотень стоял и смотрел, как развевается, удаляясь, подол черного платья… ВСЕ ..все дальше… ЛЮДИ …быстрый цокот все тише… ОДИНАКОВЫ  уже в конце улицы…
Беги, догони, останови, верни, идиот, что ты стоишь, как могильный камень! – обжигающий огненный шквал
Да, ты догонишь ее, легко – и что дальше? Она испугается еще больше, хотя – куда же больше, она и так в ужасе, нельзя гнать ее, как добычу, не должен загонять ее в угол, словно зверь, дай ей время  – ледяной, замораживающий встречный поток
Два смерча бешено сшибались внутри, первое же движение – и  разорвет пополам, нет - в клочья. Черный лоскут мелькнул в последний раз – и скрылся за углом. Оборотень присел и осторожно, так чтобы не коснуться серебряного кончика, поднял булавку, с минуту рассматривал ее, медленно поворачивая – солнце вспыхивало и играло на светлом острие; затем поднес к лицу – запах, спокойный запах, еще не тронутый резким ароматом страха.
Нет, не все
Булавка резко вспыхнула на солнце, отлетая в сторону; встречный воздух взметнул волосы – и деревья опустевшей аллеи, удивленно перешептываясь, посмотрели вслед быстро бегущему (человеку?) – бегущему изо всех сил, с бешеной быстротой, как может бежать лишь зверь, видящий уходящую жертву
-----улицы Лондона---- улицы

0

207

Негоа, пожав плечами, двинулась за ней. Темный силуэт Монахини четко выделялся среди прогуливающихся, выделяя ее и ее спутницу из прочей толпы. Неторопливо она шла вслед за Дейдре, бросая взгляд из-под лобья на прохожих.
Какие они странные… Так непривычно видеть модниц и кокеток! Взгляд ее упал на кокотку, прогуливающуюся со своим очередным клиентом, та же словно почувствовав это, тоже посмотрела на нее. Покраснев, Негоа отвела взор, услышав за спиной громкий, звенящий и неприятный хохот. Перекрестившись, она ускорила шаг и вскоре поравнялась с Дейдре. Они вышли из парка на длинную улицу, по которой молниеносно, подхватывая юбки на бегу, пронеслась девушка, так же выбегая из парка. Негоа повернулась к Дейдре, заворожено смотрящей в другую сторону, на церковь, как дуновение «легкого» порыва ветра чуть не снесло ее с ног… Она оглянулась, но увидела лишь тени, стремительно удаляющиеся в свете палящего солнца.
Хм...
-Вот и Церковь! Не так уж сложно ее отыскать оказалось. - Она развела руками, поворачиваясь к Дейдре, и улыбнулась, заглянув девушке в глаза.
Сложив ладони в перчатках в замок, она опустила глаза в пол и нахмурилась.
Что же это было?.. Неужели они?.. Как же тут тогда все запущено! Да, Лондон слишком грязен. Уж если они себе такое днем позволяют, что же бывает по ночам?.. Хотя, мне ли об этом думать, когда сама смогу все увидеть. Ночь - действительно прекрасное время, Дайдре, - мысленно обратилась к ней Монахиня, - Особенно, когда ты служишь делу своему. Аминь.
- Ты все же решила не идти со мной?..

0

208

Ну хоть кому то из нас повезло быстро найти свой пункт назначения... Забавно, она так же глазеет по стронам как и я.. Хотя не совсем так.. с осуждением. Действительно, взгляд монахини был более напряженным и сосредоточеным, чем у беспечно восхищающейся городской жизнью, Дейдре.
-Нет.. Думаю теперь я справлюсь сама. Но.. я надеюсь мы еще встретимся! Зачем я это сказала? Хотя.. почему бы и нет... -Хорошего тебе дня! Дейдре махнула рукой и быстро скрылась в толпе.

0

209

- Надеюсь... - Монахиня вяло махнула ей в след рукой, хотя девушка этого скорее всего и не увидела. Повернувшись к церкви, она улыбнулась, опустив голову.
И никто не обратил внимания на то, как низенькая Монахиня довольно быстрыми шагами направилась к Церкви. Как засверкали ее глаза влажным блеском. Как улыбка появилась у нее на лице. Довольная. Хищная... Мысли ее вились только вокруг предстоящей охоты, хотя жестокая память неизменно возвращала к ее первой ночи. Не совсем она была удачной.

***
- Главное, не смотри им в глаза. Бей и ни о чем не нужно сожалеть. Если ты хоть на миг засомневаешься, ты – труп.
Он отвернулся от нее к своему столу; подняв неширокий, удлиненный ящик, он повернулся к ней опять.
- Открывай.
Она внимательно осмотрела ящик, заметив на нем серебристую заклепку, удерживающую верхнюю крышку. Осторожно и медленно она холодными, дрожащими от волнения пальцами  тронула крышку, слегка приподняв. Темно-синие глаза закрылись, губы дрогнули в улыбке. Ружье. Ее. Первое.***
-Да какого ж... ты стоишь?! Пошла, бегом! За ним!
Пять охотников, четыре послушника и один зверь. Один. Ему так, должно быть одиноко…
***
Он почует ее, она знала это. Злоба на себя, неописуемый восторг и желание, желание быть первой и единственной, кто успеет добраться до него. Но самое главное, ее выдавал страх, боязнь промахнуться, дать себя убить. Как справиться с ними?
-Он попался! В пятом квадрате, в клетке… - запыхавшийся мальчуган даже представить не мог на сколько эта новость ее обрадовала.
Кинувшись в нужном направлении, она даже не стала никого предупреждать.
Ну и что? Я буду первой, я знаю, что смогу.
Заросли кустарника, через который она пробиралась, окончились так быстро, что она от неожиданности чуть не упала, еле остановившись прямо перед клеткой. Разъяренный зверь бился там, пытаясь разгрызть прутья решетки.
Холодный метал в руке - приятная тяжесть. Негоа чуть двинулась к клетке, зверь замер, установившаяся тишина зазвенела в ушах. Наводя курок, она думала лишь о том, что сможет... Внезапный рык зверя так напугал ее, что рука дрогнула, прогремел бесполезный выстрел. Ударная волна от ружья болью отозвалась в разодранном плече… Упав на землю, девушка сжала рану, скорчившись от боли. Зверь же почуяв кровь начал рвать и метать по клетке с удвоенной силой. Подняв глаза, Негоа застыла – два прута уже отошли от спайки, а зверь все бился и бился, царапаясь и рыча. Кто знает сколько времени ему потребуется?... Дрожащей рукой она схватила ружье. Плевать на боль. Не достающий патрон встал на место. Выстрел, второй… Покой и темнота, сквозь протяжный стон боли…
***
Тряхнув головой, Монахиня прибавила в шаге.
->Церковь.

0

210

Тёмные переулки --> Парк

Парк был тих и пуст, на аккуратных дорожках не было видно даже дворников. Нэт спешно, воровато озираясь шёл по  узким парковым дорожкам. Во чёрт!  Нэт резко остановился  Яж весь в крови Нэт настолько за последние недели привык к её запаху что уже перестал замечать. Благо прошедший дождь оставил на земле достаточное количесво глубоких луж, у ближайшей из которых Нэту и пришлось стоя на коленях, совершать утренний туалет смывая кровь с волос, лица, и , насколько это было возможным, одежды.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Большой парк в центре города