Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Большой парк в центре города


Большой парк в центре города

Сообщений 151 страница 180 из 838

151

>>Церковь
Негоа медленно блуждала по парку. Да, природа действительно оказывала на нее успокаивоюще. Уединение - вот и все, что мне надо было - устало подумала Монахиня.
Темно-синие глаза с интересом осматривали все вокруг, изредко они останавливались на чьем-либо силуете, но затем, словно устыдившись столь пристольного взгляда, опускались в пол. Прядь белых волос выбилась из сатана, и Негоа попыталась аккуратно ее спрятать. Оказалось это не так-то просто сделать, будучи в перчатках. Девушка медленно сняла левую, попытавшись, как можно быстрее расправиться с надоевшей прядкой. Рука Негоа застыла на пол пути, остановившись на щеке. Несколько порохожих, столь удивленные безобразным шрамом пристально на нее смотрели. Презрение. Жалость. Смущение. Ужасание представленным уродством. Как ненавидела она такие моменты! Что знали эти люди о ней? Как смели смотреть так на то, чем она в праве была гордиться?
Господи, наставь неверных на путь истинный. Помоги понять предназначение наше, слуг твоих...
Забыв про прядь, Монахиня быстрыми шагами покинула алею. Несколько минут быстрой хотьбы привели ее примеком в весьма немноголюдное место, где она с удовольствием присела на скамью.
Уединение...
На противоположной лавочке она увидела девочку. Глезе ее были закрыты, веки чуть дрогнули, и крупная слезинка покатилась по бледной щеке, делая образ девочки совсем беззащитным.
Поднявшись со скамьи Монахиня подошла к ней. Осторожно тронув ее ладонь своей, она произнесла:
-С вами все в порядке?.. - голос ее был глубоким и спокойным, тон - тихим.

0

152

Надо же, как их все время беспокоит мое состояние! насмешливо подумала девушка не открывая глаз, и втянула носом воздух. Однако, судя по ощущениям, подошедшая не была ни вампиршей, ни оборотнем. Слегка взбодрившись девочка приоткрыла глаза, и тут же об этом пожалела. Церковь! Как я могла о них забыть! Конечно, меня решили разыскать и вернуть.. запереть!.. Зрачки Дейдре на миг расширились и наполнились ужасом. Однако, уже в следущую секунду, она поняла всю нелепость догадок возникших под действием страха. Скорее всего эта случайность. Надо отвязаться от нее и она уйдет.. -Да *напряженная улыбка* все хорошо, я просто отдыхаю!

0

153

Странно… Однако, видимо, понятия «нормальности» не у всех одинаковы. Снисходительная полуулыбка застыла на ее лице. В тот момент, когда она уловила беспокойство и даже… Ужас?.. во взгляде незнакомки, Негоа мельком осмотрела руку. Перчатка на месте. Оглянулась назад – никого столь «ужасного» там не было. Так и не поняв причину, Монахиня все же чуть отодвинулась от девушки.
-Быть может, вам нужна помощь?.. Вы выглядите… Немного расстроенной.– неуверенно предположила она, широко открытыми глазами посмотрев на девушку.
Господи, почему в душе моей ничего не взывает к состраданию? Почему же будучи слугой твоей верной, я несу этот крест так неумело?.. Где ошиблась я? Отчего не могу стать достойной Монахиней?..

0

154

Глядя на растерянное выражение, промелькнувшее на лице монахини, Дейдре окончательно убедилась, что все ее предположения о преследовании были вызваны не иначе, как параноей.. возникновение которой было, впрочем, вполне понятно. А ведь мне и в самом деле нужна помощь.. Очень нужна. Решив выбрать наиментшее из зол. девочка попробовала продолжить беседу с монахиней. Благо спешить ей было не куда.
-Вы тоже.. *слабая улыбка* Дейдре, пусть и не сразу, но все же обратила внимание на следы слез на шеках девушки и на ее растрепаный вид. -Хотите присесть?

0

155

-С удовольствием – искренняя улыбка озарила ее лицо.
Сев рядом с девушкой, Негоа стала поправлять многочисленные подъюбники, сожалея о том, что до сих пор не может отказать себе в удовольствии носить этот маскарад. А ведь было лето. Было довольно душно и не было даже мимолетного дуновения ветерка. Раскрасневшееся лицо  Монахини, однако, было довольным, выражение темно-синих глаз потеплело, казалось они отражали улыбку своей хозяйки.
-Мое имя – сестра Негоа, - привычно сложив руки замком на коленях, она посмотрела на собеседницу.

0

156

Девушка поморщилась, как от зубной боли, глядя на все эти ужимки, на эту проклятую манеру поведения, которую ей так старались привить в свое время в монастыре. Неужели, она тоже считает это нормальным?! Впрочем возможно эта девушка такая же жертва как и я.. Она ведь еще совсем молодая! И уже такая правильная..
- Дейдре.. буркнула она в ответ. А что ты делаешь в этом парке? Разве вам не положено сидеть целыми днями в монастыре?
По крайней мере, появление монашки явно отвлекло девочку от собственных проблем.

Отредактировано Дейдре (2007-08-03 15:42:15)

0

157

Вопрос девочки, честно признать, завел ее в тупик. И ведь правда, чего это она, средь бела дня понеслась гулять? На свежий воздух ей захотелось! Мысли, видете ли, у нее не правельные, Божий дом оскверняющие…
-Положено. - Потупив взор свой, она тяжело вздохнула.
-Но не всем – чуть тише продолжила она.
Искорка радости в глазах или просто блик нещадного солнца?...

0

158

Это "но не всем" вновь насторажило девушку. Значит она не просто сбежала.. Значит у нее есть какие-то привелегии. Или задание?.. Дейдре вниметельнее пригляделась к монашке, но та имела настолько ратерянный и безобидный вид, что не могла вызвать никаких подозрений..
-А разве не все равны перед лицом бога? чуть насмешливо спросила девушка.

Отредактировано Дейдре (2007-08-03 16:00:55)

0

159

Негоа медленно подняла на нее глаза. Страшные картины, крики и шум возни: брызнувшая ей на лицо кровь, образ раздираемой вампирами в клочья шеи ребенка, безумная радость в глазах кровопийцы сосущего кровь, резкий рывок, бросок чего-то тяжелого и без сомнения острого в ненавистное существо, стальная хватка зубов на руке, скрежет клыков по кости, полог неведенья и туман… Сотни моментов мелькнули у нее перед взором, словно тысячи криков в одну секунду услышала она, словно вновь заглянула в глаза неизведанно-страшному, пугающему, но ненавистному.
-Не все стоят перед лицом Господа нашего… - тон ее чуть изменился, голос дрогнул, - Некоторым не дано быть равным Нам, людям.
Улыбка растерянная вернулась, взгляд скользнул в сторону, укрывая довольный блеск.

0

160

Дейдре нахмурилась, теперь она уже не сомневалась, что эта Негоа не так безобидна, как кажеться. Знакомый фанатичный блеск в глазах заставил ее вздрогнуть. Можно только посочувствоватьтем кто по ее мнению "не стоит перед лицом бога". Тут ее насторожила еще одна вещь: Постой ка.. Она сказала "нам людям", но кого, кроме людей, могла она иметь ввиду?
-Ты говоршь загадками... Я не понимаю тебя.

0

161

Негоа удивленно глянула на девушку. Что ж тут не понятного?.. Хотя… Она ведь и понятия может не иметь о существовании вампиров и оборотней. Ей же лучше, в таком случае. Сон ее будет спокойнее.
-Господь наш завещал землю людям, сотворил для нас ее. Только для нас. Существа иные могут обитать здесь только если можем мы ужиться с ними…
Поняв, что говорит двусмысленно, она остановилась, сделав вид, будто поток религиозных мыслей унес ее прочь от действительности.

0

162

Внезапно Дейдре начала злиться. Мало того что эта девица явно чего-то не договаривает, так она еще и позволят себе вещать от имени бога.. Как это на них похоже!
-Откуда ты знаешь что все именно так?! А может господь создал мир не для нас а для Них. А мы нужны только для того чтобы Они могли прокормиться! в запале Дейдре даже забыла об осторожности,  о том что никому не собиралась раскрывать свой оседомленности насчет вампиров и оборотней.

0

163

Правая бровь от удивления поползла наверх. Взгляд приобред твердость и холод, свойственный ей только на охоте. Никогда не позволяла она себе в таком обличии быть собой. Лицо ее поменялось, приобрело легкую бледность, выражение издевательского-удивления мелькнуло на нем.
Кто бы подумать мог... Так молода, так наивна и безрассудна!.. Что знаешь ты, дитя Господа, о страдании, о потери и боли?.. Столько ли, сколько горечи в твоих глазах или все это напускное?..
-Зачем тогда Бог подарил нам Солнце, Свет, тепло и Любовь? Почему же им, угодным ему, осталась Ночь, луна и Тьма? - с интересом заглянув девушке в глаза, она продолжила. - Не думаю, что все это только ради разнообразия. "Не убий" - говорит заповедь, однако им для "жизни" придется эту заповедь нарушать из раза в раз. Достойны ли они "жизни", если само существование их основано на убийствах и одиночестве?..

0

164

Дейдре смело и прямо взглянула в глаза свой собеседнице. -Вся жизнь для тебя поделена на черное и белое.. как одежды, которые ты носишь. А что знаешь ты о Них? И о нас?.. Не убий! Мы убиваем друг друга.. Они что бы выжить, а мы просто так! Кто тебе сказал, что ночь хуже дня? Лунный свет бывает так прекрасен... И он тоже создан богом. Как и Они. О.. эти мысли! Они возвращаются ко мне снова и снова, с тех пор как я узнала правду. Умом я все это понимаю. Никто бы не назвал меня фанатичной идеалисткой. А вот сердцем принять не могу. Не могу простить любимому что он убийца... Любимому?! Черт!

Отредактировано Дейдре (2007-08-03 17:28:48)

0

165

-Ночь действительно бывает прекрасней дня. Однако не хочешь ли ты сказать, что жизнь – черна? Ведь именно это и есть месиво из всего прекрасного и яркого в нашей жизни… - она задумалась, рукой одной почесав подбородок и совсем как заправская Монахиня, коей себя отнюдь не считала, продолжила философским тоном, - И с чего вы взяли, сударыня, что они созданы Богом?.. Издавна нечисть считалась исчадьем Дьявола… - при словах этих она инстинктивно перекрестилась, подняв руку в перчатке с колен.
-Что же касается моих познаний по их области.. Просвети меня. – предложила она, спокойным тоном. Ни один мускул ее не дрогнул, лишь шрам зачесался страшно.

0

166

Но осторожность уже вернулась к девушке и она с удовольствием воспользовалась возможностью перевести беседу на общие филосовские темы и не раскрывать своих карт.
-Я всего лишь хотела заметить, что не стоит так опрометчиво делить жизнь на черное и белое, и решать, что в ней должно и не должно быть. Слишком часто я встречала существ лживых, жестоких, равнодушных. лицемерных и властолюбивых. И знаешь, что это были за существа? Люди. Причем многих из них я встречала как раз в церкви.. Но это можно не добавлять... Встречала и обратное, среди Них. Так что, возможно, прежде чем судить, стоит заглянуть в душу. Для начала например в свою.
Так давно мечтала высказать нечто подобное! Не ей, но все этим лицемерам окружавшим меня долгие годы!

0

167

-Хм.. – она задумалась, уставившись строго перед собой. Взгляд ее приковался к какой-то невидимой точке. Ни шум шагов, ни силуэты прохожих не могли отвлечь ее от этого. С минуту она так и сидела…
Интересно, сколько ей лет?.. Когда успела она увидеть хоть одну эту особь достойную «жизни», но не существования?
-Жаль, что я не могу похвастаться подобным. Я не видела ни одного такого «исключительного» - тебе повезло.
Ни одного, кого бы жалость моя или еще что-либо оставило в живых. Надеюсь, этого мне никогда не захочется, моих сил до сих пор хватало на то, чтобы видеть в них только жертв. Только. - Подумала она, поправив складки рясы.

Отредактировано Негоа (2007-08-03 18:15:58)

0

168

Повезло.. Да уж!.. Все-таки она очень странная эта монахиня.. Не спроста у нас начался этот разговор. Не могу отказаться от мысли, что и она имеет отношение к этим оборотням-вампирам. Во всяком случае, точно знает про них и даже встречала.. Может, они самое обычное явление в таком большом городе, как Лондон?.. Эта мысль заставила Дейдре зябко передернуть плечами и напомнила, что она не в безопасности и что ей некуда идти..
-Послушай, ведь ты хотела мне помочь.. проговорила девочка обрывая неприятный разговор. Я только недавно приехала в город и сейчас ищу жилье и какую нибудь работу. Ты не могла бы подсказать мне куда обратиться?

0

169

-Работа и жилье...- осматривая девушку, протянула Негоа.
Хрупкая фигурка девушки Негоа не впечатлила, сразу отмелся труд на церковной кухне. Охота же отпала сразу - кто его знает чего она может, а чего нет? Странный разговор, вспыхнувший спор заставили Негоа задуматься над тем, что она говорит в присутствии этой юной особы. Может она поможет убирать?.. Нет, жизнь в церкви ей не подойдет - слишком мало я о ней знаю.
Тяжело вздохнув, Негоа все же сделала вывод, что, в принципе помочь-то ей нечем - она и сама совсем недавно в Лондоне. Города не знает, в церкви ей знакомы лишь несколько человек. Хотя... Может, если она с личным прошением обратиться к Епископу... Нет. Это тоже не подходит.
-Пойдем со мной. Сперва мы поедим, сегодня, говорили, будет хороший обед в Церкви. Мы могли бы поесть после службы... Которая, наверно, как раз началась, - девушка уже в который раз сожалела, что у нее нет часов. - А потом мы подыщем тебе комнату в каком-нибудь приличном доме.
Ну вот. Хоть на что-то кроме оружия пойдут мои сбережения.

0

170

Что то все же есть в этих женщинах-монахинях... Вот эта искренняя доброта.. Ведь она сейчас действительно ищет способ мне помочь, хоть совершенно не знает, кто я такая. А если бы знала.. Мда, ей бы не понравилось. Но девочка предпочла оборвать себя и не думать о том, как бы повела себя монашка, узнав всю ее историю.
-Большое спасибо! *мягкая улыбка* Не идти же мне в самом деле в церковь! Но.. Я не могу воспользоваться твоей добротой. Я больше никому не хочу садиться на шею. Думаю я просто пойду поспрашиваю в городе на счет работы... Было приятно встретиться с тобой. И она решительно поднялась с лавочки.

0

171

-Помощь тебе, совсем меня не отяготит - сказала Монахиня, поднимаясь вслед за собеседницей. Не хотелось ей так быстро расставаться с ней, особенно учитывая то, что за последнее время она была первым человеком, с кем так долго говорила Негоа. Окинув взглядом парк, девушка поняла одну простую вещь - она понятия не имела, где находилась.
-Ты хорошо знаешь Лондон?.. Просто я тут недавно - понятия не имею, где моя церковь... Ты не знаешь, где поблизости здесь есть храм?..
Оглянувшись еще раз по сторонам, она поняла, что самой искать путь бесполезно.

0

172

Забавно, в чем то мы сней похожи.. Если честно, то до того, как оказаться здесь, я и сама ходила кругами не меньше часа. Дейдре смущенно улыбнулась. Но мне пришла в голову гениальная идея - мы спросим прохожих! Ну что ж, не зря говорят что в каждом из нас спит гений... Тут она обратила свое внимание на пожилого вида мужчину в серой шляпе, который с очень сосредоточенным видом проходил мимо. -Эй мистер! Тут одна монахиня потеряла свою церковь, а я ищу место где смогла бы наконец поесть и переночевать.. Вы не подскажите куда нам пойти? Однако мужчина лишь отшатнулся, пробормотал что-то неразборчивое и, кажется, не слишком приличное, и поспешил дальше по своим делам. Дейдре с улыбкой повернулась к Негоа и пожала плечами.

0

173

Негоа лишь весело рассмоялась. От души. В первый раз за столько времени. Когда на лице ее осталась лишь улыбка, она смогла, наконец, сказать:
-Предлагаю пойти в какую-нибудь сторону. Если мы выйдем на людный участок, то там и узнаем. Если - нет... - она пожала плечами, - Вернемся назад. Найдем другой... Хотя их тут, наверное сотни...
Странная девченка. Впервые вижу такую... Как же в таком возрасте да еще и одной... Да еще и так долго... И идти-то ей некуда... - оттенок нежности мелькнул в ее глазах. - Господи, помоги нуждающимся, юным, дающим свет и радость миру.
-Неужели у тебя нет здесь никого, к кому бы ты могла обратится?.. - странное подозрение зародилось в сердце Монахини. Неужели бездомная? Неужели сирота?..

Отредактировано Негоа (2007-08-03 20:13:31)

0

174

Ну есть одна знакомая... Планирую начать спрашивать у нее насчет работы.. слегка неуверенно ответила Дейдре. Хотя вполне возможно она вытолкает меня за дверь.. Ну это мне еще предстоит узнать. -Давай пойдем туда! она ткнула пальцем в сторону, где деревья становились реже и, кажется, был выход из парка, и бодро зашагала в указанном направлении. Интересно компания этой девушки каким-то образом придавала ей уверенности в себе. Что определенно к лучшему.

0

175

гостиница->улица->
спутники все-таки добрались до зеленого насаждения, может это был не тот парк, о котором объяснял парнишка на улице (а пройдя пару раз по одной и той же маленькой улочке, они начали было сомневаться, что идут верной дорогой), но это определено было что-то похожее! Зелень, сочная, яркая, казалось совсем не выгоревшая в течении лета. Лицо Елены осветила улыбка: "Мы все-таки нашли его"..."Здесь великолепно!!!"-хотела добавить она, но вспомнив правила этикета, предписывающие сдерживать эмоции, она промолчала, а только провела рукой по коре дерева, мимо которого они проходили, постепенно углубляясь в парк.
"А вот когда соглашалась идти с малознакомым человеком на прогулку, ты про этикет не вспомнила!"-укорил ее внутренний голос и как бы наперекор ему, Елена подняла глаза на Керма: "Тебе....Вам, здесь нравится?"

0

176

гостиница----улица-------
Оборотень шел рядом с Еленой - дома наконец-то скрылись за  стволами высоких деревьев, сомкнувшихся за спинами. Шум снова стих. Сам воздух стал как-то чище. Почти лес... нет, не лес, конечно - ровная аллея, окруженная старыми вязами и кленами... но все равно гораздо лучше, чем городские улицы.
- Нравится- честно ответил оборотень и посмотрел на девушку - непонятное выражение коротко промелькнуло в зеленых глазах. - Там, где я жил, было очень много деревьев... и очень мало домов ( совсем не было, если быть точнее) А вы, смотрю, тоже не привычны к городской жизни?
Газовые фонари медленно проплывали мимо - сейчас темные и погасшие, а ночью они наверное, наливаются неярким мягким светом, словно маленькие луны.
- Расскажите мне немного о себе... Какими судьбами вас зашвырнуло в столицу?

Отредактировано Garm (2007-08-04 02:39:38)

0

177

-Да, я люблю бывать на природе....
-В Лондон я попала, можно даже сказать, случайно...я путешествую. Родом из Франции. Вот решила навестить туманный альбион
-улыбка девушки стала чуть грустной, она вспомнила родителей, поместье, в котором выросла, но она постаралась прогнать эти воспоминания, рождающее печаль, как делала это всегда. Елена специально воскрешала сцены охоты, азарта, победы...Она так увлеклась одним совсем недавним, а из-за того более ярким воспоминанием, что краска прилила к ее щекам, а в глазах появился блеск: "Ловля на живца. Изображаем беспомощную жертву: нежить как бабочка на свет летит. Проедемся по набережной, мадемуазель? О, да! Объятья, блеск клыков и искажённо-удивлённое лицо умирающего вампира, получившего серебряный клинок прямо в сердце"
Вампиры были специализацией Елены, на другие виды врагов человеческих она охотилась намного реже и обычно приёмы приходилось применять другие.
И тут в голове девушки мелькнула мысль "Пройдёмся, мадемуазель? О, нет! Лена, у тебя паранойя началась. "

0

178

Франция... ассоциации возникали довольно стойкие - вина, изящная жизнь,красивые женщины... Гарм посмотрел на свою спутницу - да, вполне француженка, изящная, стройная... красивая. Интересно, о чем она сейчас думает? Щеки девушки разрумянились, карие глаза наполнились ярким влажным блеском. Оборотень тихо улыбнулся и задумчиво посмотрел на шелестящие кроны деревьев, склонившиеся над тенистой аллеей. Наверное,  все таки, иногда это не так уж и плохо, если кто-то по ошибке врывается к тебе в номер.
- Давно путешествуете? Наверное, это интересно - видеть новые страны, знакомиться с новыми людьми.  Черта с два - люди везде одинаковы...

Отредактировано Garm (2007-08-04 03:14:12)

0

179

-да, пожалуй -кивнула Елена-"ага...новые...вернее старые, с возрастом пару, столетий вампиры тоже попадаются"..."мне интересно путешествовать, знакомится с новыми людьми....присядем?"-она указала на скамеечку, стоящую немного в отдалении от аллеи, а сама думала о том, как бы дать в руки своему знакомому что-нибудь серебряное, но так не заметно, что бы он не обиделся, если вдруг ее опасения не оправдаются. "Они конечно не оправдаются! а вдруг?" К сожалению, она не надела никаких серебрянных украшений. "Эх, как просто было бы коснуться его кольцом, серёжкой или колье сложнее, но тоже возможно. А у меня тут остаюется только вариант: сделать так, что бы он погладил мою правую ногу выше колена...там как раз клинки небес, промахнуться мимо них невозможно...Нда, ну и мысли у меня! Ладно, если он нежить окажется-убьёшь и дело с концом....а если нет?"-внутренний диалог закончился на ехидной нотке.

0

180

- Отчего бы и нет... - они подошли к скамье и опустились на деревянное сиденье, покрытое медово отсвечивающим лаком. Гарм откинулся на чугунную спинку и посмотрел на Елену
- Не устала? То есть, я хотел сказать, не устали ли вы, мадемуазель, ведь нам еще предстоит долгий путь обратно... - он посмотрел на Елену и, кивнув каким-то своим мыслям,  взьерошил волосы - Нет, я все таки сказал именно то, что хотел: не устала ли ты?
Тучка... словно какая-то тучка набежала на солнце - так вдруг потемнели на секунду яркие глаза девушки. Безмятежное выражение на лице оборотня чуть заметно потускнело (...это что еще такое?...) Гарм внутренне подобрался и более внимательно присмотрелся к ее лицу, словно ища на нем ответа.... почему произошло это странное, едва заметное изменение, внезапно коснувшееся карих глаз.

Отредактировано Garm (2007-08-04 03:47:37)

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Большой парк в центре города