Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Лес » Топи


Топи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Темная опасная часть леса.. От земли поднимается запах сырости и гнили, тропинка под ногами то и дело грозит обернутся предательской трясиной, крики ядовитых насекомых вибрируют в воздухе..

0

2

-----> Тёмные переулки
Брезент, с завёрнутыми в него трупами, предательски цеплялся за всевозможные корни и камни, от напряжения в ушах Блейка стоял звон, шорох ноши мешал что-либо услышать, внутренний голос, который помог ему несколькими часами ранее, молчал, ноги вязли в болотной жиже. Ассассин чувствовал на себе чей-то взгляд, но не подавал виду, пытаясь внимательно ко всему прислушаться, шорох листьев, хруст сломанной ветки, хоть одно неосторожное движение предпологаемого преследователя...

0

3

тёмные переулки----

Наверное в английском языке не осталось не одного бранного слова, которого Кэт мысленно не высказала бы по адресу незнакомца с ношей. То что в брезент было завёрнуты мёртвые тела, она поняла уже давно по острому запаху крови исходящему от тюка, но вот зачем этому чудико понадобилось тащить их к чёрту на кулички, когда есть така удобная канализация?

Кэтрин билась над этим вопросом уже добрый час, но дорога всё тянулась и тянулась. Может он выкармливает кучу маленьких монстриков? Или одного большого? Бррр... Если бы не полнолунье, обострившее в ней кошачьи черты в том числе любопытство, Кэт бы давно повернула назад. Но проклятая монета во всю светила над головой и недовольная кошка лезла в болото всё глубже и глубже.

0

4

Сколько я уже иду?... Куда, чёрт подери, меня занесло???
Блейк остановился, выпустил ношу из рук и осмотрелся. Звон всё ещё стоял в ушах.
-Съешь их, разорви их на части! Голос снова начал эхом отдаваться в голове.
Что? Что тебе нужно?? Блейк подумал, что просто начинает сходить с ума, а ведь всё началось с той дамы в зелёном, она приворожила его...
-Сожри! Разорви! Обглодай до костей!
-Убирайся из моей головы!!! - неожиданно для себя Блейк упал на колени, быстро выхватил револьвер и наставил себе в висок. Щелчок бойка. Голос стих, во внезапно наступившей тишине Блейк улышал хлюпающий звук и быстро повернулся в сторону источника звука. Лунный свет, пробивающийся сквозь кроны мешал увидеть того, кто скрывался в темноте. Блейк сощурил глаза, яркая вспышка на мгновение ослепила его... Всё вокруг потеряло краски, лунный свет, казалось, сам излучал яркое сияние. На чёрно-сером фоне он отчётливо увидел чей-то силуэт и наставил в его сторону дуло револьвера.
-Не двигайтесь... Кто вы?

0

5

Драматическое представление с падением на колени и попыткой застрелится, устроенное странным любителем погулять по ночным болотам захватило внимание Кэт. На некоторое время она потеряла  осторожность и тут-же оказалось под прицелом пистолета. Прятаться было поздно, кошка сглотнула и как можно более спокойно промурлыкала..

Кхм...  А вам не кажется, что джентельмен должен представиться леди первым? Чёрт, как неосторожно, позволила луне светить в спину. Постойте.. Значит он видит только мой силуэт... Ага!

Кэтрин сцепила руки в замок, выставила вперёд указательные пальцы и направила их в сторону незнакомца.

И я бы на вашем поторопилась со знакомством. У меня здесь восьмизарядный Рэмбрант 16 калибра, а он в отличие от вашей пукалки осечек не даёт !!

Отредактировано Кэтрин (2007-09-27 00:20:58)

0

6

Пукалки??
-Меня зовут Джеймс Блейк, я наёмник... Он театрально поклонился пристально следя за незванной гостьей, как только ему в глаза перестал попадать лунный свет он смог отчётливо разглядеть каждую чёрточку на лице молодой девушки. Выпрямляясь он продолжил:
-Может в темноте моё зрение не такое хорошее как у вас, но всё-таки что-то разглядеть я могу... И чем стреляет ваше оружие? Ногтями? Или камушками? В голосе Блейка звучала какая-то нотка издёвки, он сам от себя такого не ожидал.
Он демонстративно развёл руки в стороны и спрятал оружие, но цепь все-таки держал намотанной на кулак.
-А теперь я хочу узнать кто вы и зачем следили за мной...

0

7

Ну надо же, какие мы глазастые - Недовольно пробормотала про себя кошка, в свою очередь показывая пустые ладони - Кстати, мистер Соколинный глаз задал совершенно правильный вопрос. Какого чёрта мне понадобилось за ним следить, а? Не могу же я признаться, что закутанный в плащ до самых глаз мужик, стоящий посреди болота в ночь полнолунья с кучей трупов в мешке, и при этом переодически пытающийся застрелится -  далеко не самое зайрядное зрелище в окресностях Лондона.  И потому вызывает у всякой порядочной кошки приступ жгучего любопытства...

Ну что вы, мистер Блейк, я просто здесь гуляю. Очаровательное место, не правда ли? - Хлюпающая под босыми ногами болотная жижа производила впечатления чего угодно, но только не "очаровательного места", но Кэт ступала по ней так, как будто это  дубовый паркет.

Так вы говорите, вы наёмник? Это наверное так интересно.. И для каких, позвольте узнать дел вас обычно нанимают? Кстати, меня зовут Кэтрин, для друзей Кэт! - Весело щебеча, кошка подобралась поближе и нахально протянула руку для поцелуя, одновременно пытаясь заглянуть под капюшон скрывающий лицо Джеймся.

0

8

А она нахальная... мне это нравится.
Он взял её руку, свободной рукой стянул с головы копюшон и поцеловал девушку в тыльную сторону ладони. На удивлённый взгляд девушки он заговорил:
Мы оба знаем, что вы не человек... Кэт, однако вы не волчица... кто же вы?
Глаза Блейка приобрели красноватый оттенок, полная луна делала его всё агрессивней и агрессивней. Тестостерон заставил кровь закипеть, что придало оборотню некоторую брутальность.

0

9

Кэт удивлённо подняла брови увидев у Джеймса волчью морду вместо лица. Вот оно как..  видела я как старые  опытные оборотни меняют облик только наполовину. Правда, у них при этом роста и мышц хорошенько прибавлялось. Кошка ещё раз смерила взглядом не слишком высокую фигуру собеседника и не смогла удержаться от улыбки. Какой же он наверное щупленький в человечьем облике.. То что надо для наёмного убийцы, такого никто не примет всерьёз, хм..

Ну, Джеймс, вы меня разочаровываете... Вы же волк, неужели вы не поняли по запаху? Мой нюх далеко не так изощрён, но я давно догадалась как о вашей природе, так и содержимом вашего мешка. Кстати, а зачем вам понадобилось тащить такую тяжесть чёрт знает куда?

0

10

-Я впервые увидел живого оборотня только прошлой ночью... Я даже не помню оборотня, который одарил меня этим телом, я был совсем ребёнком...
Блейк вспомнил ещё кое-кого весьма странного.
Я встречал в этом городе очень странных существ, они выглядят как люди, но от них исходит трупный запах, словно они призраки...
Когда разговор зашёл про мешок с вечерними гостями Блейк вспомнил, что находится непонять где, посреди какого-то болота разговаривает с оборотницей.
-Эм... Протсо сегодня вечером ко мне в гости зашли охотники и немного засиделись, от некоторых даже начало попахивать. решил отшутиться Блейк. Вот я и вывел их прогуляться... Думаю, нам нет смысла здесь задерживаться сказал Блейк разглядывая свои по щиколотку утонувшие в грязи ноги, Может лучше уйдём отсюда?

0

11

Нда? Мы никогда не слышали про вампиров? Или это совсем молодой оборотень из какой-нибудь глуши, а наёмником назвался просто из хвастовства, или он водит меня за нос... Кошка присела на на покрытый мягким мхом ствол упавшего дерева и задумчиво вперила взгляд в небо.

]Вы правы, Джеймс, провожайте побыстрее своих гостей и пойдём. Только примите человеческий облик, ладно? А то нас первый же встречный коп возьмёт за шкирку. А значит снова таскать тяжести по болотам... Вот кстати, и удобный омут. Если хотите, я даже могу вам помочь... Советами. Кэт лениво закинула ногу на ногу и приготовилась руководить процессом.

Кстати, Джеймс, а как долго вы работаете наёмником? И в каком возрасте начали этот бизнес?

0

12

Мило... очень мило...
Блейк схватил мешок и потащил его к ближайшей луже. Стало совсем темно, дул холодный ветер, небо затянули чёрные тучи.
-Я стал наёмником, чтобы зарабатывать на еду слова о еде заставило его живот громко урчать, Сколько я уже не ел? Эх... и сколько мяса пропадает... три года назад... Работа прибыльная, но непостоянная.
Блейк поднапрягся и перебросил здоровый мешок через себя в середину омута, тот начал медленно тонуть в вязкой жиже.
-Давайте продолжим нашу беседу в более подходящем месте. Блейк снова скрыл лицо под копюшоном.
Вдалеке раздавались раскаты грома, пронзительный ветер трепыхал полы плаща Блейка.
-И чем быстрее мы отсюда уйдём, тем лучше...

0

13

Даже так? Хм... Чудик он конечно ещё какой, но в силе ему не откажешь. Швырнуть мешочек весом явно под 300-400 фунтов, это ого-го!! - Кошка с сожалением проводила взглядом тонущий брезент -Эх, так и не удалось заглянуть! Какая досада, ещё одна тайна пропала.

В этот момент первые тяжёлые капли начинающегося ливня забарабанили по листве над головой.

Ой-ой!!! Быстрее Джеймс, делаем ноги! Встретимся в Лондоне.  А ну, отвернитесь! И не подглядовать!!

Кэт скользнула за дерево, в одну секунду скинула с себя успевшие надоесть шмотки и наконец-то впустила в себя чары луны . Судорога скрутившая тела стаовилась всё более и более привычной. Огромная полосатая кошка схватила зубами юбочку и блузку, и понеслась наперегонки с грозой в сторону города.

----- Лондон

0

14

Первые моменты Блейк, не подумав, отвернулся, но потом одумался:
Что? Не подглядывать???
Блейк резко обернулся и увидел лишь силует большой кошки, быстро мчащейся между деревьев.
Превосходно, а я даже адрес не спросил... обречённо подумал он просебя.
Идти тем-же путём, которым шёл сюда не логично, в глубокой борозде от мешка будут отчётливо видны следы, по этому ассассин решил передвигаться по деревьям. Перепрыгивая с дерева на дерево, цепляясь за скользкие от дождя ветки Блейк скрылся не оставляя никаких следов...
-----> Старый склад

Отредактировано Джеймс Блейк (2007-10-05 04:31:40)

0

15

>>> Замок вампиров.

Рудый мчался вперед с девушкой на руках, стремительно удаляясь от замка. Под ногами хлюпала вода, и с паническими воплями разбегались лягушки. Тянул легкий ветерок.
- Замечательно,  - улыбнулся оборотень, - пока они обнаружат пропажу, пока кто-то отправиться в погоню, следов уже не найдут.
Наконец замок скрылся за горизонтом, а трясина превратилась в слегка влажноватую землю.
Покрутив головой по сторонам Рудый опустил Николь на хвою в тени огромной ели, набрал моху и пережав пальцами руку, развязал пророй рукой повязку, наложил на рану мох, и оторвав от плаща две полосы ткани. перетянул в двух местах, на ране, и чуть выше, чтоб кровь слегка поступала в руку, но не текла из-под повязки.
Потом посмотрел на девушку, и несколько раз не сильно хлестанул ее по щекам.

0

16

Николь плохо помнила что происходило после того, как беловолосый недопырь вытащил ее из окна. Она все таки умудрилась потерять сознание.

Зеленые глаза... такие любимые, такие нежные... его улыбка... такое родное лицо... Николай...

Два не сильных но увесистых шлепка по шекам привели охотницу в себя. Она открыла глаза, моргнула пару раз. Перед глазами - лицо с огромными клыками. Инстинктивно Ник отпрянула назад. Сниа уперлась в ствол дерева.
- Ты еще кто такой? Тот меня дожрать не успел, так ты решил украсть у него ужин, ворюга? Чтоб я у тебя поперек горла тогда встала... - голос получился какой то слабый. Николь сжала руки в кулаки и чуть было не вскрикнула - руки болели и кровоточили, правда не так сильно.

+1

17

- Запах, смутно знакомый запах... запах истинного, не очень молодого, но крайне бестолкового оборотня... запах Николая...
- Интересно, если он спасал ее, то зачем? Я должен это узнать.

Оскалив клыки, Рудый приблизился к лицу девушки и тихо прошелестел...
- Кто ты такая... отвечай на мои вопросы, и даже не пытайся задать свои... а то у меня твоя смерть не будет такой безболезненной.
Перехватив здоровую руку Николь, он усмехнувшись улыбнулся и легким движением пальцев вывернул ей мизинец.
- Итак, повторяю, кто ты такая, зачем тебя похитили и кто пытался спасти тебя?

Отредактировано Рудый (2008-01-06 03:25:12)

0

18

Николь вскрикнула и изо всех сил двинула кулаком больной руки в клыкастое лицо, понимая, что ее удар как укус комара и скорее после него ее разорвут. Но терпеть тоже не было никаких сил.
- Пошел ты...Научишься с женщинами разговаривать и вопросы нормально задавать - приходи - и сузив глаза посмотрела в белесые глаза недопыря, внутренне сжавшись и приготовившись к худшему.

0

19

- Видать решила героически умереть... щас... - вампир блаженно улыбнулся.
Бросившись вперед, Рудый придавил весом тела здоровую руку Николь к земле, левой перехватил ее тело и раненую руку, вдавливая девушку в хвою.
Пальцами правой провел по ее щеке, и тихо усмехнулся.
- Хочешь быстро умереть, не сказав ничего гнусному кровопийце? Не обольщайся, ты будешь жить долго...
Он поддел пальцев рубашку Николь у ворота, и с силой рванул, вырывая пуговицы.
- Неплохая грудь...
Он провел по ней языком, и снова почувствовал запах оборотня.
- Она его любовница?! Не может быть?!
- Кто ты и кто тебя спасал?
Пальцы вампира на мгновение сжали горло девушки, а потом он провел ими по ее шее.
- Отвечай!

0

20

Он все равно меня убьет... - Николь было нестерпимо жалко. Не себя, нет. Ей было жалко своих несбывшихся надежд, своей несостоявшейся любви и нерожденных детей.
Рубашка с треском разорвалась, теряя пуговицы. Язык недопыря коснулся груди. Николь дернулась от омерзения.
- Не смей меня касаться, ублюдок...Мое имя тебе ничего не даст, а кто меня спасал, если и спасал, я не знаю... - и вывернувшись, изо всех сил двинула ему сбоку по коленной чашечке.

Отредактировано Николь (2008-01-06 03:55:16)

0

21

- А она мне уже нравиться... с каким упорством этот беспомощный кусочек хочет умереть...
Резко и хлестко ударив Николь по лицу, рудый сел ее на ноги, ухватившись двумя руками за ремень, и с легкостью разорвал его.
Подцепив когтями, разорвал штаны на ней у пояса и прижал руками руки девушки, чтобы она не повторяла дальше свои самоубийственные попытки.
- Надеешься умереть? - он засмеялся и облизнул языком клыки.
- Не обольщайся... мерзкий ублюдок будет касаться твоего тела сколько захочет...
Он опустил голову, и снова прошелся я зыком по груди Николь.
- А потом я обращу тебя, и посажу на цепь... И ты будешь с радостью отдаваться мне за один глоток крови... отдаваться со всей страстью и любовью...
- Немного жаль, что у нас не получилось так романтично как с твоей матерью, с милой Мари... но со временем ты будешь такой же знойной на моем ложе...

Глаза и волосу Рудого почернели, он прошелся языком по животу Николь, постепенно опускаясь ниже, и неожиданно почувствовал в ней слабый искру новой жизни...
- Ты отдалась оборотню... как его зовут?! Отвечай!!! 

0

22

Косарь со всего разбега,как локомотив влетел своим каблуком в плечо вампира,так что тот должен был достаточно далеко улететь,он за вес путь даже не притормозил и влетев на топи тоже не стал медлить.Офицер сильно не разбирался кто это,он увидел что этот кто-то сидел над уже голой Николь.Косарь накинул на девушку свой пиджак,перекинул ее через плечо
-Николь,держись,свои...и давно хотел сказать у тебя замечательная попа-волей не волей офицеру пришлось посмотреть на ее филейную часть,ведь она была рядом с его лицом.Офицер достал револьвер направил его в сторону отлетевшего,вроде вампира,и стал потихоньку отходить назад
-Так,ты лежишь там,а мы спокойно уходим и все счастливы

0

23

- А это кто такой шустрый...
Едва успев сгруппироваться, Рудый полетел в кусты. Выхватив револьверы, прыгнул обратно... и мысленно выругался, использовав обороты почти десятка языков.
Что радовала, девица могла в данный момент наблюдать только спину Косаря. Вложил один из револьверов в кобуру Рудый перешел на язык жестов, не забывая при этом злобно шипеть, специально для Николь.
- Дружественный огонь.
- Идентифицировав раненую как военнопленного, применил пытки для получения информации.
- Раз она своя, ей требуется немедленная эвакуация.
- Николай ведет бой с противником.
- Возвращаюсь туда.
- До встречи.

Прошипев банальную фразу, опять же для Николь.
- Вы еще узнаете гнев древнего вампира,
Ухмыльнулся, и, двинулся к деревьям.

0

24

От удара голова Ник дернулась, щека запылала болью. От того, что она сопротивлялась, раны на руках снова начали кровоточить.
- Обойдешься… Даже если обратишь – радоваться будешь недолго. Нас с тобой обоих тогда пришьют, чертов упырьНиколай, где же ты… - Николь передергивало от бессилия и от омерзения от ласк недопыря.
И вдруг она услышала то, от чего замерла глядя на трансформацию вампира
- Мою мать? Мари? Ты… Это ты… - она смотрела на его голову расширенными глазами – Как же долго я тебя искала…- в этот момент вампир поднял на нее глаза и тряхнув рявкнул
- Ты отдалась оборотню... как его зовут?! Отвечай!!! 
- Какое твое дело? С чего ты вообще взял что я спала с оборотнем? – мысли тут же потекли в другое русло - Зачем он спрашивает? С него еще станется убить Николая. Ни за что не скажу про него…
И в этот момент Древний, обративший ее мать отлетел в сторону, а на ео месте возник.. Косарь!
- Спасибо за комплимент, офицер... не отпускай его! Главное не отпускай! - прохрипела Николь

Отредактировано Николь (2008-01-07 13:26:57)

0

25

Вдруг из кустов вылез тот самый душегуб,у Косаря упала челюсть куда-то в район пяток,у офицера только хотел вырваться дружеско-приветственый мат,как Древний прервал его начав разговор на жестах,вампир решил молчать раз Рудый не хочет говорить,так как у Косаря были заняты руки то в ответ он мог лишь махать головой"Рудый!старый пердун!ты то тут какими судьбами?...военнопленую?ага,тихо спиз...ел и ушел называется нашел...пытки?!да она же женщина какие пытки?валенок ты средневековый!...эвакуация?а в роли эвакуатора значит я?ну да инициатива хм...хм инициатора...иди уже ему на помощь..."Рудый закончил свою речь жестами и пошел к замку бросив мало приятную фразу напоследок
-Иди уже,мечта археолога-Косарь снял Николь с плеча,посадил ее на ее порванные вещи
-Тихо,тихо девочка,без эмоций.Сейчас я тебе первую медицинскую окажу и потихоньку пойдем за ним...он тебе что,мох прикладывал?лягушку из тебя сделать решил?-Косарь оторвал от своей рубашки рукава,снял с пояса флягу,которую ему дал друг оружейник в министерстве,она была наполнена кровью со спиртом и еще чем-то.Офицер сам отхлебнул,поморщился,потом промыл раны Николь и перевязал.
-Если хочешь,хлебни спиртику.-вампир умышленно не сказал истинный состав этого напитка.
-Теперь можно и пойти-Косарь взял девушку на руки и побрел в сторону замка вампиров.

0

26

- Этот идиот связался с человеком... причем серьезно связался...
Предстоящий разговор с Николаем из "прости, но мы с твоей невестой любим друг друга" превращался в "как истинный оборотень мог спутаться с человеком"...
Волосы и глаза Рудого стремительно побелели, и он, качнувшись на месте, помчался обратно к замку.
- И зачем интересно этот ветхий кровосос решил украсть эту девку? Кому-то в очередной раз не дают покоя идеи создания идеального существа? Сколько же в мире придурков.
- На себя посмотри... Когда Николай узнает, что ты собирался сделать с его женщиной...
- Во-первых, я ее спас. А все остальное случайная ошибка... на войне всякое бывает...

>>> Замок вампиров.

нрпг:
Косарь, я по дороге Аиду спасаю, можно не слишком спешить в замок?

Отредактировано Рудый (2008-01-08 03:08:40)

0

27

Николь с трудом приподнялась, натянула на себя порванную одежду кое-как приладив ремнем, накинула сверху пиджак Косаря.
- Спасибо офицер. Не буду я пить... - отодвинула от себя фляжку, попыталась встать. Голова от потери крови закружилась. Косарь взял ее на руки - Эй, я могу и сама... - но потом решила расслабиться - на руках офицера она хотя бы не обуза для него
- Что то в последнее время все мужчины меня таскают на руках.. Странная тенденция. Косарь ,я беспокоюсь за Николая... Чем быстрее мы попдем обратно в замок, тем лучше. Я конечно наглею, но ... ускорь темп пожалуйста!
А еще туда отправился этот... И я наконец то его убью....

======> Замок вампиров - двор (или что там у них)

0

28

=====Гостинная=====

Выйдя из замка, вампир прикинул как было бы короче вернуться в город, в результате чего и оказался в этом Богом забытом месте.
-Чтоб я еще раз самостоятельно выбирал дорогу! Да некогда в жизни, глаза мои вечно вводят меня в заблуждение! Шагая по колено в вонючей грязи, Маокус разговаривал сам с собой, ибо нескем еще было. Рукой он закрывал рот и нос чтобы не вдыхать столь амерзительные запахи.
-Еще как на зло с тропинки ушел, видетели так короче мне показалось! Идиот когда кажется креститься надо, грешно мне об этом не знать, лучше бы в замке остался! Найдя какую то палку и подобрав ее, вампир стал тыкать ей в грязь, чтобы проверить безопасность впереди лежащего его пути.
Долго и упорно, проглотив неодну муху (из-за болтовни) Маркуса всетаки привел этот горе путь к окраинам Лондона. И тут ему стало казаться что старый путь был куда короче, да и приятнее.
Выкинув палку и направившись в Гостинницу, он вонял как сто чертей от чего сомого тошнило.

=====Гостинница=====

0

29

>>> Замок

- А вот и болото...
Рудый вытащив пробку клыком и наслаждаясь вкусом влил в себя бутыль вина и зажмурившись как ток потянулся.
- Только побывав там, понимаешь, как хорошо здесь... А теперь дело.
Взгляд вправо, взгляд влево, немного крови единорога остается в бутыли, совсем мало, на самом донышке. А остальное перелил в бутылку из-под вина, заткнул и отправил на дно мутно, заболоченной речушки.
Выкладывать "союзникам" все на блюдечке было крайне опасно, древний начал с неодолимой силой ценить свою младую юную жизнь.
- Хм... какое странной чувство, - он провел рукой по груди и прикрыл глаза. А через несколько секунд пробормотал, - Чудны дела твои, Господи.
И огромным тушканчиком запрыгал дальше по кочкам и бревнам.

>>> Старый дом

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Лес » Топи