Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Кварталы вокруг порта.


Кварталы вокруг порта.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Лу скорее интуитивно, чем мысленно заметил перемену в девочке. Нет, она все так же улыбалась, но... что то изменилось, и Лу это почувствовал.
Может, имеет смысл взять ее с собой, а не отправлять к Кристе? Смотри ка, даже спина выражает крайнюю степень самостоятельности... Эх, подросток, что с нее взять. Ладно, значит, судьба - все ей рассказать. Сходим в Крысу, потом отправимся к Кристе. Может, хоть там я нормально помоюсь и поем...
Ma petite, постой! - Лу в три прыжка логнал девочку, но увидев, как она шарахнудась от него, просто пошел рядом, даже не пытаясь взять ее за руку - Послушай малышка. Уж ежели мы вместе, я думаю, ты имеешь право знать. Ты вообще знаешь что-нибудь о существовании вампиров и оборотней?

0

32

Дейдре почувствовала, как сердце тяжело бухнуло и замерло где-то в низу живота. Перед глазами промелькнули лица Пат, Андре и еще пары "знакомых".
Да уж, кое что я о них знаю.. Вот только к чему такой невинный вопрос?.. Хорошенькое совпадение! Секунда размышлений и девочка уже радостно мотала головой "Ничего не слышали, ничего не видели, ничего не знаем!" -А разве ты до сих пор веришь в сказки? *недоуменный взгляд*
Посмотрим, что он может мне рассказать...

0

33

Луи грустно усмехнулся:
- Да, малышка, я не только в них верю, я еще в них живу и целенаправленно пытаюсь уничтожить "злых" героев этих сказок. Можешь верить мне, а можешь нет, но и вампиры и оборотни к сожалению живут среди нас. Их много, они могут быть одиносчками, они могут сбиваться в стаи, но сути дела это не меняет. Они убивают постоянно, высасывая кровь и жизнь у людй, другие убивают ради забавы и под действием луны теряют все человеческое. - Луи немного помолчал, потом продолжил - Несколько лет назад я тоже ничего о них не знал, но к несчастью наш табор забрел в старинный замок, владельцами которого были вампиры... Из всего Шапито в живых остался лишь я один. С тех пор я охочусь на этих тварей везде, где только могу. Одна моя сторона - шут благанный, вторя - охотник. Так что вот так, малышка... такие вот дела. А сейчас я хочу отправится на общую сходку вольных охотников в одну из таверн Лондона... Поэтому решай сейчас - либо ты идешь со мной, либо едешь к Кристе, либо решаешь, что я - чокнутый, раз верю в вамиров и оборотней, говоришь мне, Лу, что ты, ты совсем не чокнутый и сбегаешьв неизвестном направлении

0

34

Девочка молчала, смотря на Луи большими широко распахнутыми глазами.
Лу, ты придурок! Напугал бедного ребенка, она теперь не знает кого бояться больше - тебя, несущего черт знает что, или мифических для нее вампиров и оборотней. Русть малышкапридет в себя... - циркач неторопливо, чтобы не напугать еще больше девочку, вытащил из-под рубашки Клык Дракона, секунду посмотрел на медальон и вложил его в руку девочки.
- На вот, поноси эту штуку. Если почувствуешь, что он стал горячим, значит рядом пролилась чья то кровь - тогда беги оттуда куда глаза гледят пока он не станет холодным. - сделал несколько шагов назад, махнул рукой - А теперь, малышка, езжай в гостинницу. Необязательно навещать мисс Виардо - у тебя есть деньги чтобы пожить там пару дней и ни в чем себе не отказывать. А я тебя найду, хорошо? - потом не сдержал себя, быстро подошел к девочки иоцеловал ее в макушку - Беги скорей, начинает темнеть! И - берег себя! До встречи! - и не оглядываясь нырнул в соседний переулок.
Надеюсь, я ее еще увижу...

======(Улицы Лондона)

0

35

По правде сказать, такого поворота событий Дейдре точно не ожидала. Так что она была даже рада, когда ее "рыцарь" поспешно скрылся за поворотом, оставив ее наедине со своими размышлениями...
"Одни убивают постоянно, высасывая кровь и жизнь у людей, другие убивают ради забавы и под действием луны теряют все человеческое..." Человеческое.. А он значит вот такой гордый собой человек. Чистый и непорочный. Охотничек. Убийца. Циркач. Влюбленный в вампиршу. Дейдре облокатилась на стену, легкий смешок сорвался с ее губ...
Стена была мокрой и поросшей склизким мохом. По спине у девочки пробежал противный холодок. Пожалуй Лу прав, нужно выбираться отсюда. Машинально сунув полученный медальон в карман, она двинулась вперед, по прежнему погруженная в свои мысли...

0

36

Центральная улица ===> Кварталы вокруг порта.

Эрифариус шел не спеша, он не знал куда идёт, он знал что не должен вмешиваться в дела вампиров и оборотней, хотя и сам оборотень, но он считал себя нейтралом, наёмник. Оборотень проходил мимо какой то девушке. Эрифариус резко остановился когда уже прошел мимо *Что? Неужели она...* подумал он про себя и обернулся *Но... много лет я считал что она погибла... Может я ошибаюсь* мысли не отставали. Оборотень смотрел в след девушке, Эрифариус не мог решить пойти за ней или нет, если он ошибся то может получиться не очень приятная ситуация.

0

37

Я не хочу убивать. Размышления девочки наконец оформились в одну четкую мысль. Ей не нравились люди пытающиеся поделить мир на черное и белое. На своих и чужих. На охотников и жертв. Я могу почувствовать "других" из далека. Быстрый взгляд на проходящего мимо мужчину. Старуха считала что мое преднозначение их убивать.. Не хочу. И пусть кто нибудь только попробует меня заставить.

0

38

Эрифариус всё же решил просто подойти и спросить *Что я спрошу... Что я скажу, если это она то как я посмотрю ей в глаза, я тогда не смог... я не успел... из-за неё я хотел стать сильнее...* мысли разрывали голову Эрифариуса, он медленно побрёл за девушкой. Оборотень мучился всё это время, время когда он потерял её... *Это было... это случилось...* Эрифариус хотел было ускорить свой шаг, но что то его тормозило, что то не давало подойти. Эрифариус поправил свои бинты, что бы она не заметила его необычную странность, хоть и оборотни днём люди, но Эрифариус стал другим, он стал не похож на оборотня но и не на человека, он стал существом что то между человеком и волком, днём на половину человек и волк а ночью волк...

0

39

Краем глаза девочка заметила, что незнакомец развернулся и потопал вслед за ней. Внутренний голос кричал об осторожности, но Дейдре лишь раздраженно дернула плечом и чуть быстрее зацокала каблучками по мостовой. Сейчас она была сердита на весь мир, и прежде-всего на себя саму.

0

40

*Может не стоит... Может ей будет лучше не вспоминать... А мне пусть будет кара за то что случилось, я готов страдать за тебя* Эрифариус остановился, смотря в след уходящей девушки *Да, ей будет лучше без воспоминаний о прошлом* Оборотень был сейчас уязвим, он просто смотрел в след уходящей девушке, ему было наплевать то что будет с ним, наплевать на то что он может ошибся насчёт девушки, он просто хотел увидит её личико ещё раз, для него этого было достаточно, где же охотники, оборотень сейчас уязвим, его можно убить с одного выстрела или просто подойти сзади и проткнуть израненное сердце... Эрифариус не обращал не на что и не на кого...

Отредактировано Эрифариус (2007-10-29 07:45:44)

0

41

Свернув пару раз, девочка мысленно поздравила себя с удивительной удачливостью в выборе направления. Она снова оказалась на до боли занакомом мосту через реку.
>>>Мост

0

42

Эрифариус остановился *Нет... Это не она* решил он и осмотрелся *Даже если это она, то будет лучше если она не будет видить меня, да она и не узнает меня* подумал он и развернулся что бы уйти *Я наёмник, мне надо работать* Оборотень медленно побрёл в сторону улиц, что бы вернуться на площадь *Я должен получить письмо с заказом* Оборотень чуть помедлил для того что бы нормально осмотреть местность *Всё же мне нужно узнать побольше о этом городе* подумал он про себя.

Отредактировано Эрифариус (2007-11-08 10:20:35)

0

43

Эрифариус напаравился в сторону площади но к нему на плечё села ворона -Что? А, это ты, новости принес как всегда- Сказал он тихо и погладил ворона. Эрифариус оцепил записку которая была прицеплина к лапки ворона и развернул, там было написанно: "Место встречи, Парк" -Хм... Место изменили, почему- Тихий шепот и непонимающий взгляд, в это время ворона каркнула и взлетела -Передавай привет учителю!- крикнул он в след улетающей вороны и направился в парк...

====> Большой парк в центре города

0

44

Парк -----

Хлипкие домики бедноты окраин мало похожи на особняки знати. Но скользящий среди них со спокойной улыбкой оборотень ещё меньше напоминал того растерянного монаха, который метался по городу хватаясь за каждую соломинку.

Ну что же, позднее утро раннего утра мудренее.  Коллин подпрыгнул и подтянулся, ухватившись руками за край крыши сарая. Через минуту он уже сладко спал, растянувшись на соломе и укрывшись небом.

0

45

ПОРТ

Идя по припортовому кварталу Мина морщилась – тонкий нюх оборотницы сильно страдал от рыбного духа.

Ну и вонючий, этот Лондон.

Если здесь всегда сыро и воняет – надо бежать отсюда со всех лап.

Перехватила котомку поудобней, решив, что пора бы и в гостинницу - отмыться и отдохнуть, прежде чем искать работу

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА

Отредактировано Минна (2007-12-26 12:24:32)

0

46

Неизвестно сколько времени проспал Коллин, солнце по извечному обычаю Британни скрывали низкие серые тучи, и единственно что можно было сказать - оно всё таки взошло. Монах потянулся, с силой потёр лицо руками и легко спрыгнул с крыши.

Узкая улочка по прежнему оставалась пустынной, только стайка оборванных портовых мальчишек возилась в пыли неподалёку. Увлечённые своей сложной игрой с камешками, пуговицами и  старыми ножами, они не обратили никакого внимания на спрыгнувшего с сарая незнакомца. Или сделали вид, что не обратили. Излишне любопытные  долго не живут, это простое правило здешние обитатели усваивают с самого раннего детства.

Итак, утром у меня была назначена встреча. Хм... и похоже на неё я уже опоздал. Хотя... Русский, француженки... на встречу можно приходить и через два часа после назначенного срока, всё равно успеешь раньше их.

Оборотень с хрустом размял затёкшие суставы, отряхнул халат от налипших соломинок и никуда не торопясь направился к гостиннице.

---- Гостинница

0

47

====Улицы====

Кварталы вокруг порта пахли солью, рыбой и солнцем. Странно, почему солнцем, когда было так сыро и промозгло? Наверное потому что Эбигейл очень надеялась, а надежда всегда пахнет солнцем. Ну или смертью, хотя как пахнет смерть, Эби не знала. Она готовила отвары-убийцы, но сама почти никода не убивала собственными руками. А если даже и пускала в ход свою "пыльцу", то быстро удирала пока жертва не облезнет до кости.
Эби медленно шла, широко раскрыв глаза и вглядываясь в дома и жухлые вывески, боясь пропустить хоть что то полезное. Один из боковых поворотов переулка, по которому она вышагивала, заканчивался тупиком. И там же, под самодельным навесом двое мужчин, по виду, вылитые моряки, курили и о чем то тихо разговаривли. Эби замедлила шаг. С одной стороны, природная осторожность - возле одного из них стояла мутная баклажка. В таких обычно продавался ром (она никогда сама ром не видела, но читала об этом). Плюс мужчины были крепки, имели огромные кулаки и... и с другой стороны, она должна была найти кого то, кто выведет ее на потенциальных заказчиков - убийц, а те в свою очеред смогут навести ее на рыбешку покрупнее. Осторожность осторожностью, но кушать хочется всегда.
Поэтому девушка вздохнула, развязала кошель на боку и пошла к навесу.
- Дяденьки, прощенья прошу... - мужчины замолчали и как по команде посмотрели на рыжую девченку серьезными глазами. От таких взглядов Эби смешалась и залепетала  - я это... травками торгую... может, что кому надо. Вылечить там, али покалечить... - и замолчала, покраснев как помидор. Мужчины пробежались по ней глазами, заставив е покраснеть еще больше (хотя куда уж больше!) и один из них сказал, медленно, чуть рстягивая слова:
- Травки говоришь... А ты откуда такая будешь, а? Рыжая, глаза круглые... Ирландка поганая поди. Смотри ка, ирландка... - и недобро усмехнулся - А ты знаешь, что? Викторию, нашу королеву, нашу защитницу, говорят, ирландцы порешили... - тут срдце Эбигейл упало в пятки и там мелко-мелко затряслось. Дернул меня черт за ногу - пошла на свою голову. Унести бы ноги теперь...

0

48

НПС Томи Револьвер.

Мелкий мальчишка, тенью идущий следом Эбигейл по улицам, при входе в порт услышал свист, крутанул головой, заулыбался и растаял в утреннем тумане. А следом за девушкой двинулись трое ребят повзрослее.
Самый рослый, лет шестнадцати отроду, судя по одежде, за последние несколько дней успевший разжиться деньгами, окинул переулок ленивым взглядом, перекатив во рту зубочистку и лениво опустил руку в карман, нащупывая там что-то подозрительно похожее не оружие.
- Эй, рыженькая...
Его взгляд оценивающе обежал фигуру девушку, сначала снизу вверх, потом обратно.
- Ты настои, да отвары всякие продаешь? У меня до тебя разговор деловой есть, шеф сказал тебя найти...

0

49

Ох ты ё-мое, вот попала так попала - с одной стороны матросы, с другой стороны - шпана - девушка быстро несколько раз перевела взгляд с одной компании на другую.
Пожалуй что мальчишки и не тронут, раз о травках спрашивают...
Эби прикрыла руку рукавом и положиле ее на верх расстегнутого кошеля - на всякий случай.
- Ну продаю, быват такое, так то разве запрещено? А если дело есть - говори давай, чего кота на хвост тягаешь?

0

50

НПС Томи Револьвер.

Парнишка, увидев движение Эбигейл, только усмехнулся.
- Да не нужны нам твои пенсы, ты что думаешь, мы уличная шпана?!
Он окинул полупьяных матросов взглядом, в котором явно читалось предложение не нарываться, наполовину вытащил из кармана револьвер, и когда они отвернулись своим виски, спрятал его обратно.
- Я на Князя работаю, а он как раз велел искать всяких травниц да знахарок. Сказал у них подход особый, инт... Спотыкнувшись на мудреном слове Томи замолчал на мгновение. а потом проговорил нарочито медленно.
- Интуитивный, не как у аптекарей, которые как мартышки дрессированные свои порошки смешивают, а сами ни***я не знают.
- Короче если это ты самая, которая настоями торгует, пошли с нами, с Князем потолкуешь, он может тебе денег отсыпать...

Что еще может Князь, Томи решил не говорить, у него до сих пор все тряслось внутри, когда он вспоминал первую встречу с этим безжалостным кровососом... Но с другой стороны у него действительно появились деньги, и он отправил маму и обеих сестренок во Францию, там было заметно спокойней.

Отредактировано Рудый (2008-03-02 16:34:21)

0

51

Эбигейл быстро зыркнула глазами по сторонам, присматривая пути отхода. Улочка заканчивалась тупиком, но в заборе, загораживающем проход, была небольшая дыра. И в принципе, хоть и упитанная, но юркая тушка Эбигейл по ее расчетам должна была там пролезть. Поэтому девушка сделала два шага назад наискосок, ближе к этой дыре, настороженно разглядывая круглыми глазами мальчишек:
- Не привыкшая я по барским то покоям шариться. Так что никуда я не пойду. А коли чего твоему хозяину надо, так говори. Или пусть через тебя весточку какую передаст, я грамоте обучена, смогу прочитать, что Князю надобно.
Не хватало еще на ночь глядя идти куда то с этими оболтусами. Может этот Князь, того, извращенец, ловит мальцов и молодиц по улицам и глумливые дела над ними потом совершает. Нет ужки, без меня... Хоть и денег охота до дрожи, но лучше голодная смерть чем разные непотребства.

Отредактировано Эбигейл (2008-03-02 22:29:16)

0

52

НПС Томи-револьвер.

- Грамоте говоришь обучена...
Он с сомнением оглядел девушку, что-то обдумывая, а потом вытащил из кармана запечатанный конверт.
- Делать Князю нечего, всяких в свои хоромы тащить. Открой и прочитай, сможешь, такое зелье сделать, или нет?
- Если согласна, он сам тебя найдет, если не согласна, вольному воля.

Парень вытащил из кармана куртки довольно тощий кошелек, и тряхнул им, внутри что-то звякнуло.
- Думай быстрее, а то горло сухое, можем не тебе задаток отдать, а в бар сходить, пропустить по стаканчику.

Текст:
Прострел-траву собрать на ущребе луны, волосы черной повязкой покрыв. 
В воду проточную поместить корни те, острым ножом иссечь и готовить настой три заката.
В чашу вторую блекоты собрать надлежит. И в ступе тяжелой толочь, сок собирая.
Грибы ядовитые да бледные  всю ночь надлежит варить в третьей чаше,
Смешать все, влить кровь овечью и собранный пчелами с вереска мед.

Отредактировано Рудый (2008-03-02 23:52:23)

0

53

Эбигейл осторожно взяла конверт, неловко его разорвала, покраснела и стрельнула на мальчишек испуганными голубыми глазами. Но увидя, что тем в принципе свое м все равно, вытащила листок бумаги и принялась медленно вдумчиво читать. А когда прочитала текст, д\мальчишки, порт и все остальные окружающие ее предметы отошли на второй план - рецептура была древней, неизвестной и крайне заманчивой для воспроизведения. А учитывая пытливый ум молоденькой травницы - это вообще было для нее неожиданным подарком.
Прострел-траву - интересно, что за травку то такую они так обозвали, когда писали? Ну, волосы черной повязкой - опять бабки брешут для пущей важности... А вот кровь и вереск... Если сделать такой настой. вампира он не убьет, только силу его проклятую отнимет... А вот если туда еще и граммулечку сребра сыпануть али дьяволова корня... И чтож за пострел трава то такая...Ба, так тож почти один в один зелье которое я японцу старому готовила!
Эбигейл потянулась было за сумкой - уж больно интересно ей было начать разыскивать в своем талмуде про прострел-траву, но наткнулась на едкий взгляд паренька, предлагающего деньги. Насупилсь и посмотрела на него из-под тоненьких почти незаметных бровей.
-Эка, шустрый какой, горло промочить. Давай кошель сюда. И скажи своему барину - это не задаток за зелье то он дает, а мое согласие на работу оплачивает за зелье пусть приносит в 4 раза больше. - травница на секунду задумалась, потом решилась - И передай ему еще мой низкий поклон и предложение - коли нужно ему обратное зелье, так я сделаю. А за этим на рассвете пусть приходит.

0

54

НПС Томи-револьвер.

Парнишка насмешливо усмехнулся.
- Шустрая какая... Князю я передам, а когда он придет, это ему виднее. И еще, ты тут не припозднилась, а то комендантский час, говорят вампиры да оборотни на охоту выходят.
Чувствовалось, что он знает и про тех, и про других, но особого трепета не испытывает.
- До дому доберешься, а то еще съедят по дороге, а мне потом Князь вместо награды дулю с маком пропишет.
Он покосился, видать процедура с дулей, была не очень приятная....

0

55

Эбигейл сморщила нос - парнишку она больше не боялась
- Дойду, не боись. Никто меня не сожрет - подавятся быстрее. Все, пошла я, а вы то с хозяином не задерживайтесь больно с оплатой то
И махнув на прощание парнишкам, Эби потопала в обратную сторону. Желудок подводило от голода, но травница прекрасно понимала - придется ей ждать утра. А сейчас главное - попасть домой и не оказаться в цепких лапах патрулей.

==== Улицы ====

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Улицы Лондона » Кварталы вокруг порта.