Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Улица


Улица

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Николь жестко усмехнулась, и, не выдержав, вмешалась в разговор.
- Именно, чтобы выжил. А если человек не справиться с собой, тогда ему тем более лучше умереть, чем жить... больным бешенством. Ведь от такого... больного... еще столько людей могут пострадать... - и чуть из-под лобья посмотрела на новую знакомую.
Все правильно - оборотни - звери без жалости, хуже них только вампиры.
Но он же тоже оборотень...
Вот поэтому я и говорю что ты - дура, Николь.

0

122

Подшагнув еще ближе к Елене Николай наклонил голову, чтобы не было видно, как трансформируется его нос, и принюхался еще раз.
Потом взял патрон у Елены и вернул его в барабан револьвера, вложил кольт в кобуру и отступил на шаг назад.
Потом вздохнул, и пристально посмотрев на собеседницу, тихо проговорил,
- А ты действительно хочешь это знать? Ведь этот укус был не случайным... Я прав...
В голосе Николая прозвучал не вопрос, а утверждение.
- Правда, сможешь ли ты принять этот дар... или это проклятие...

0

123

Луи брел по улице. В кармане было пусто, так же, как и в желудке. Разговор, подслушанный им на улице несколько часов назад не давал покоя.
Бал... бал... что же произойдет на этом балу? Те люди говорили о заговоре. Мужик со шрамом на лице склонял красивую дамочку пойти и обсудить детали. Луи-Филлип, а может он имел в ввиду совсем не то, что ты сейчас думаешь? Может, он просто хотел эту брюнеточку... - тут желудок издал страшно громкий возглас, напоминающий о том, что еды он не пробовал уже давно. Луи остановился и успокаивающе его погладил.
Спокойно, друг. Сейчас мы что-нибудь придумаем... - циркач завертел головой, оглядывая месность. Вгляд остановился на парочке аристократов, беседующих с высокой довольно просто одетой девушкой.
Присмотревшись, циркач присвиснул - в мужчине он узнал недавнего "зговорщика". А вот девушка с ним рядом хоть и была брюнетка, но уже совсем другая.
Либо он просто бабник, повернутый на черноволосых девицах, либо одно из двух. Но проверить не мешает. - Лу быстро подвязал лоб лентой, быстро сорвал с газона пару цветов и решительно подошел к беседующим
- Господа! Только сейчас и только для вас разрешите показать небольшое представление за небольшое вознаграждение - быстро подпрыгнул, сделал сальто назад, кувырнулся и оказавшись на коленях перед девушками протянул им по цветку.

0

124

//оффф: ну и откуда Николай может знать, как был произведён укус? специально или нет, а?)) Вроде не телепат ;)
Девушка нахмурилась, уж очень ей не понравился этот странный аристократ, она уже хотела развернуться и уйти. (мои проблемы-это мои проблемы!) Но тут прямо перед ними появился циркач, протягивая ей и спутнице аристократа цветы. Охотница невольно улыбнулаь, принимая цветок из рук молодого человека.

0

125

Что-что, а вот на плохой слух Николь не жаловалась никогда. Она боялась пропустить хоть одно слово из разговора Николая и Елены.
Черт, у меня наверное теперь уши вытянутся в трубочку ат усердного подслушивания и нос вытянется - от любопытства - но услышав слова Николая невольно отпрянула - Так она... укушена? Какой же это дар... это одно из самых страшных проклятий из тех, которые я могу себе предствить. Бедная девушка... - Николь с состраданием посмотрела на Елену - Теперь ей придется умереть - другого варианта событий охотнице даже в голову не могло прийти - либо девушка умирает самостоятельно, либо Николь ее...
Додумать она не успела. Откуда ни возьмись перед ними очутился невысокий черноволосый парень и нараспев произнеся пару стандартных для уличных артистов фраз проделал акробатический трюк и приземлившись у их с Еленой ног протянул им о цветку. Рука Николь сначала было снова дернулась к револьверу, но потом охотница передумала.
Пристрелить я его всегда успею. Посмотрим ка, что он скажет!
- Спасибо за цветок, миленько, господин бродячий циркач. А что вы еще умеете, а? Или же это все Ваши таланты? - Ник приняла цветок из рук парня, смотря на него с легкой иронией.

Отредактировано Николь (2007-12-08 19:40:57)

0

126

ах-ах-ах! Какие мы ироничные и аристократичные особы! - Лу быстрым взглядом окинул черноволосую девушку в голубом платьице - Чувствую, палец ей в рот не клади - руку оттяпает - потом так же быстро осмотрел вторую девушку - А у этой что то такое в глазах... тоска что ли? или страх?
Но вслух произнес:
- Ах, госпожа! Что еще может показать Вам бродячий циркач? Пару трюков, акробатических номеров или быть может, фокусы? или...- Может, показать им как я владею мачете? девченки тащатся от холодного оружия - покосился на напыщенного аристократа, спутника девушек - Хотя, пожалуй еще рано им это показывать, не дай Бог подумают чего не то - или спеть вам песню? Я знаю кучу старинных французских баллад!

0

127

// оффф: половички друг друга чуют. )

Поведение девушки согласовывалась с умозаключениями, которые сделал Николай, запоминая запах волка, которым она была буквально пропитана.
- Едва заметный укус... устойчивый запах... для тебя явно любовь... а для него? Игрушка?
- И с чего кое-кто заговорил про игрушки? Какие-то это подозрения вызывает...
- Молчи, блохастый...

Тут рядом появился циркач... неожиданно... случайно... почти ночью... да и какой-то он смутно знакомый... 
Не будь рядом Николь, Николаю хватило бы этих случайностей, чтобы совместить пулю из револьвера и голову циркача, но приходилось сдерживаться.
- Извините, но мы несколько торопимся в одну лавку... за парой украшений...  Спойте балладу кому-нибудь другому... и вот ваши пара монет...

0

128

Девушка даже не посмотрела на аристократа, уж слишком всколыхнул ее чувства этот разговор о "бешенстве", так что продолжать его она совершенно не хотела. "Ну и пусть уходят....а мне...что делать мне? хм...а почему бы просто не послушать балладу в исполнении этого юноши?"
-Я француженка, приятно было бы услышать песни родины -произнесла охотница, переходя с английского на французский. "Просто послушать бродячего менестреля и притвориться, что все хорошо, что я осталась во Франции, закончила университет и не было в мой жизни ни того известия о смерти, ни обучения, ни убийств. Спой для меня, музыкант! И Керна тоже не было??? НЕТ! он был...и всегда будет в моей жизни...мой любимый...оборотень..."

0

129

Старинные французские баллады... Папа когда то пел их мне. - Николь на секунду закрыла глаза, воспоминания с тихим шелестом пролетели мимо - закат, плющ на веранде и папа, тихо напевающий что то под нос. Ник непроизвольно взяла Николая за руку, такие яркие и болезненные были воспоминания.
- Да, господин бродячий циркач, спойте нам что-нибудь - попросила она, переходя на французский вслед за Еленой

0

130

Франция... вернее сказать Николаю вспомнилась не Франция, а грезы о ней...
Засыпанный снегом и прижатый к Миссисипи отряд северян, разъезды южан, которые едва не натыкаются в снегопаде на горстку измученных замерзших солдат, и шепот смуглолицего уроженца Нового Орлеана, который рассказывает о прекрасной Франции...
Их тогда нашли и расстреляли перекрестным огнем…  Николай потом два часа плыл в ледяной воде, заживляя раны, пока не добрался до своих…
Воспоминания были не самые приятные… но он тоже остановился, обнимая вздрогнувшую Николь и посмотрел на циркача.
Елена, стоящая чуть в стороне, могла увидеть, как на мгновение полускрытый в тени левый глаз Николая стал глазом зверя… лишь на мгновение.

*это могла увидеть только Елена. )*

Отредактировано Николай (2007-12-11 12:01:11)

0

131

Лу улыбнулся, подхватил монеты, брошенные ему аристократом, - ну, ну, пижончик, - поклонился несколько театрально, тоже переходя на французский:
- Все как изволят прекрасные дамы. Только об одном прошу – если песня вам понравиться, разрешите бедному музыканту поцеловать ваши нежные руки… - И не давая девушкам ответить, запел…

" - Мой Бог, вы еще не одеты?
Поймите: нам нужно спешить.
За Вами прислали карету,
Просили немедленно быть.
Зачем вы в слезах у распятья?
Пора Вам занять пъедестал.
Вот Ваше нарядное платье.
Пора собираться на бал.

Взгляните: над Вашим балконом
Какая сегодня Луна!
Какие волшебные кони
Сегодня храпят у окна!
Хозяйкою нашего трона
Вас встретит ликующий зал.
Давайте примерим короны -
Пора собираться на бал.

В окошки врывается ветер
И тихо доносится вальс.
Примите лишь трон - и весь вечер
Играет сегодня для Вас.
Пылающим спиртом наполним
Мы Ваш изумрудный бокал.
Все правильно, близится полночь -
Пора собираться на бал!"

Допел, посмотрел на всех по очереди с улыбкой:
- Итак, ваш вердикт?

0

132

«Она тоже француженка?»-охотница внимательно посмотрела на темноволосую девушку, стоящую рядом. Но тут ее внимание привлек блеснувший в темноте желтый взгляд мужчины: "Он оборотень! Так вот какие признаки он смог уловить, вернее учуять: запах крови от заживающей раны, а так же наверняка на мне остался запах Керна....они же очень хорошо друг друга чувствуют...А пули, серебрянные, оборотень-охотник? Вернее охотник, покусанный оборотнями, но оставшийся верный выбранному пути. А его дамочка? интересно, кто она?"-жаль, что Николь стояла слишком далеко, что бы охотница могла рискнуть и проверить ее принадлежность с помощью прикосновения серебрянной шпильки.
Баллада показалась Елене смутно знакомой, возможно, она слышала эти слова…но когда-то давно, очень давно. На лице охотницы играла задумчивая улыбка: бродячему менестрелю удалось вернуть ее в безоблачные времена детства, когда все так просто и легко, а мир кажется светлым и чистым. Через несколько секунд, после того, как смолкли последние слова, Елена как бы очнулась.
-Мерси – произнесла она, протягивая музыканту изрядно похудевший кошелек с вышитыми буквами «П.Р.», сбережений ныне покойного вампира П.Р. осталось там немного - хватит на ужин и бутылку вина(правда неплохую), но не больше.

Отредактировано Елена (2007-12-11 15:34:20)

0

133

Николь слушала музыку, слова, но полностью отрешиться не смогла. Уж больно внимательные глаза были у парня, когда он пел про бал. И глаза эти почему то смотрели не на девушек, а на... Николая.
Одно из двух - либо он - гей, либо слово "бал" для него не простой звук
Когда парень закончил пение Николь громко прознесла, оборачиваясь к Николаю:
- Ах, Николя, дорогой, дай мне денег, я хочу отблагодарить этого прекрасного юношу за его чудесное пение - тихо-тихо, одними губами произнесла - Он не простой прохожий. Надо с ним оговорить. Я его держу
Потом протянула циркачу руку якобы для поцелуя:
- Я вполне удовлеворена Вашим выступлением - и как только парень взял ее руку, крепко сжала ее своими пальцами, одошл к нему вплотную, второй рукой выставив сумочку с револьвером прямо в живот и тихо произнсла - А теперь поговорим о том, что Вас действитеьно интресует. Советую не дергаться.

0

134

- Чудная пара двух параноиков... давайте пристрелим циркача...
- А ты против, блохастый?
- Можешь удивиться, примат, но я не против... песня была так себе...

Николай вытащив деньги из кармана деньги передал их Николь, и одновременно подшагнул ближе к циркачу, незаметно от Елены вытащив кольт из кобуры.
И одновременно слушая, что циркач ответит Николь, в тоне которой улавливались знакомые ноты...
- Точно пара параноиков... - не удержался волк.

0

135

Ого-го! И правда, прыткая дамочка! - Луи-Филлип заглянул в жесткие серые глаза, одновременно напрягая пресс под давлением сумочки, через которую явственно проступало оружие  - Да еще и красавица ко всему прочему. Эдакая леди-Зорро. - тут к ним приблизился ее спутник-франт - А вот и кавалерия. Интересно, третья тоже с ними? Все таки заговорщики - Луи качнул головой, мол, все понял, не шевелюсь и неожиданно громко обртился ко второй девушке:
- Госпожа, а Вы не дадите мне поцеловть Вашу руку, как сделала это Ваша подруга? Прошу Вас, мне будет приятно, это будет сверхщедрая награда кроме кошелька запечтлеть поцелуй на вашей руке.

0

136

То что оборотень со своей спутницей слишком близко подошли к циркачу насторожило Елену, но то что исполнитель баллад звал ее подойти ближе насторожило еще больше. Движение кистью, будто она поправляет рукав, позволило ножу скользнуть в правую руку. "Неужто оборотни (насчет девушки она не была уверена в принадлежности, но уж лучше считать их обоих оборотнями и ошибиться, чем наоборот недооценить противников) хотят полакомиться парнем прямо на улице? Вот этого я им точно не позволю"
охотница приблизилась к троице, но руку не спешила протягивать, на лице ее была улыбка, которая должна была показать: "ах, мне приятны такие знаки внимания!"

0

137

Вот хитрющий циркач - восхитилсь Николь парнем, когда тот так ненавязчиво вмешал в их маленький "спор" Елену - Комар носа не подточит. Кто он? Не вампир точно. Еще один оборотень?
А вслух произнесла:
- Ты хочешь чтобы на улице было два трупа, парень? Поверь мне, я охотник со стажем, поэтому один из этих трупов будет твой

0

138

После фразы циркача Николай понял, что Елена теперь уже тоже участвует в их беседе, на улице больше никого, а раз так, то чего скрываться...
- На кого работаешь, паренек, на вампиров или на оборотней? И чего тебе от нас надо?
С улыбкой произнес Николай, уже в открытую наставив один кольт на циркача, а второй на Елену.
- Или у вас свой вариант, альтернативный? Франкмасоны там... или армейская разведка Португалии...
- Псих и параноик...
- Да псих и параноик... и пострелять люблю...
- Лучше конечно покусать, но и пострелять тоже неплохо...

0

139

Так они охотники! Ну тогда понятно, почему нервишки не в порядке. И раз спрашивают - значит сами по себе - ни за оборотней, ни за вампиров
- Успокойтесь, уважаемые господа. Позвольте в таком случае представиться: Луи-Филлип де Пъерфон, потомственный циркач и вольный охотник к вашим услугам. Можете ткнуть в меня серебрянным ножом, только легонько, чтобы здоровье не попортить и спускать меня с мушки. Хотя когда такая прекрасная девушка как Вы, леди с холодными стальными глазами, тычет в меня сумочку с револьвером - это очень... незабываемые ощущения - он улыбнулся черноволосой охотнице и посмотрел на вторую девушку, которая молча улыбаясь, приблизилась к их рандеву - А вы? за нас или против?

0

140

Как только Николай направил пистолет на Елену, в его сторону тут же скользнул нож, но направленный не на поражение, а обезвреживание. Клинков должен был выбить оружие из руки(цель сам пистолет), ну или по крайней мере отвести прицел от охотницы. То, что нож посеребренный и вполне может ранить оборотня, Елену не очень-то волновало: "Сам напросился, не будет на меня оружие наставлять...я же нервная!"
-Мое имя Елена, и я сама по себе, но против охотников ничего не имею-скупо ответила Елена, как бы в пику цветистой речи циркача. Второй нож скользнул в другую руку: оставаться без оружия в такой компании было по крайней мере глупо.

Отредактировано Елена (2007-12-16 18:52:19)

0

141

Охотник? Еще один? С ума сойти, сколько нас развелось - подумалось Ник после речи на редкость болтливого циркача. Но тем не менее нажим на прес парня ослабил сделав шаг назад.
- Если нравятся такие ощущения - обращайтесь. Я еще и не такое могу Вам устроить. - скупо улыбнулась прню.
И тут Елена попыталась обезоружить Николая. Сумочка развернулась на девушку:
- Так, так, так, уважаемые, давайте все же попробуем собрать нервишки в кучу и достойно разойтись, если нам нечего больше друг другу сказать!

0

142

Сорвавшись с руки Елены серебряной рыбкой, нож полетел в Николая.
- Сколько можно повторять, вытащил пистолет - стреляй...
- Можно без нотаций?

Качнувшись в сторону Николай ушел от ножа, правда заработал при этом болезненный разрез на руке и развернулся. Теперь в голову Елену был нацелен кольт в правой руке. А левая рука была согнута в локте, и кольт в ней был нацелен на Луи.
- Вот за что я не люблю грязнокровных оборотней, так это за неадекватное поведение. Ни люди, ни волки... а что-то... помесь одним словом...
- У вас идеи загрызть пару десятков горожан еще не возникла? Забраться в дома, и разорвать им глотки…

Отредактировано Николай (2007-12-15 01:19:50)

0

143

Интересно, параноидально-шизофренический синдром и маниакальное желание стрелять и кидать ножи во все что движется - это врожденное или приобретенное качество охотников? - Луи прикинул про себя - вроде бы его это пока не коснулось - Опаньки... А легонький разрезик доставил парню оч.болезненные ощущения... К чему бы это?
- Мадам, месье, если вы хотите друг друга переубивать - пардон, не смею вам мешать. На улицах Лондона и так полно всяческой нечисти, на которую я предпочитаю охотится с гораздо большим интузиазмом, нежели на охотников, готовых перестрелять друг друга без видимой причины - Луи-Филлип демонстративно поправил ворот у рубахи и сделал шаг назад.

0

144

Циркач, хоть и болтун, а говорит правильные вещи. А Елена все таки укушена - Николь посмотрела на девушку с самой себе непонятными чувствами - она и жалела девушку и...завидовала ей? -Ей не надо уже бояться, укусят ее или нет. Она теперь одна из них... может свободно бежать по снегу в Сибири и ... Николь, опомнись!И вообще, пора это прекратить. - Ник демонстративно опустила сумочку и подошл к Николая, шепнув - Достаточно уже. Больно?
- Так, господа враждующие. Паренек прав - мы просто облегчаем нелюдям работу. - Мне очень хочется поговорить с Еленой, узнать, как такое случилось и как с этим жить дальше... Или не жить?
- Луи-Филлип, приятно. Николь Шаззе, что то тоже типа вольного охотника. Добро пожаловать в наши нервные несплоченные ряды. Как я поняла, Вы хотите узнать некую информацию на тему предстоящего бала? - посмотрела на Николая - Я думаю, это можно устроить - потом повернулась к Елене
- Елена, мне очень жаль... Но я хотела бы знать, кто Вас... чтобы мы могли уничтожить его и он больше никого не обратил в... - и посмотрела Елене в глаза

0

145

//офф, Николь, охотница еще не представлялась ) Но я исправила одно из предыдущих сообщений и назвалась ))))
-Убивать из нашей "честной" компании я никого не собираюсь, просто не люблю, когда наставляют оружие на меня-вот и реагирую соответственно--постаралась спокойно произнести охотница и даже выдавила из себя улыбку.
"Черт, а этого наглого оборотня следовало бы убить-лезет не в свое дело, еще бы объявление в газете дал: горячая новость: охотница Елена теперь оборотень!"
-хоть это странно звучит при данных обстоятельствах, но приятно познакомиться Николь, Лиу-Филлип....Николя, особенно радует видеть что ряды охотников более-менее многочисленны-иначе так легко на улицах бы не столкнулись. Но господин Николя ошибается в своих предположениях...-вот что-что а признаваться в факте своего обращения девушка не собиралась: "еще месяц я человек!!!"-она отступила на пару шагов, ближе в сторону Луи-Филлипа, надеясь что правильно просчитала и опасность от циркача ей меньше грозит.

0

146

- И что ей сказать. - Николай покосился на Николь.
- Что эту девицу цапнул ее знакомый оборотень, и что она явно будет против его убийства... не стоит.
- Что-то все какие-то напряженные... может быть, отложим разговор до утра?
- Встретимся в таверне и позавтракаем. Заодно все обсудим.

Остановившись рядом с Николь, Николай тихо проговорил:
- Этот Луи слишком безразличен к происходящему, а то, что он охотник мы знаем только с его слов, может быть не нужно торопиться посвящать его в происходящее.
- Да и не то сейчас время чтобы говорить по душам с этой девицей. Утром она должна быть несколько адекватнее.

0

147

Хм... интересный расклад. Эти аристократы-охотники не вместе с Еленой. Интресно, темноволося девченка - тоже оборотень?
Но вслух сказал, заметив, что Елена подошла к нему поближе, а Николь ноборот отошла к оборотню-охотнику:
- Отличная идея - завтрак в таверне. Сегодня утром, в десять часов, "Крыса в котелке", надеюсь вы придете. Не хотелось думать, что вы, месье, обманщик - и озорно улыбнулся Николь - К тому же я бы еще раз хотел что бы леди доставила мне... неземные ощущения. Я хотел бы заглянуть в ее глаза - протянул откуда ни возьмись цветок Николь, а потом подошел к Елене, подставив ей согнутый в длокте руку:
- Составите мне компанию, уважаемая? - и уже тише - Пора бы нам оставить этих голубков в покое.

0

148

Николь кивнула Николаю:
- Согласна. Пойдем отсюда. Утро вечера мудреннее. - потом повернулсь к Елене и Луи, взяв у него еще одни цветок:
- Хм, символично. Надеюсь, два цветка - это не намек. Елена, возьмите их себе - тогда у Вас будет уже мини букет. Увидимся в "Крысе" в десять

Центральная улица

0

149

- Один шустрый охотник решил наставить одному зубастому оборотню рога... - молча усмехнулся Николай.
- Рогатый волк? Концептуально, ничего не скажешь... забавно будет на него посмотреть... Да и интересно, кто из вас окажется в этой крысе...
- Николь, я думаю нам надо поторопиться... уже темно, не думаю, что оружейная лавка работает всю ночь...
- Кстати, это девица испортила мне рукав... - с сожалением Николай оглядел прореху.

>>> Центральная улица.

Отредактировано Николай (2007-12-17 23:25:20)

0

150

Елена приняла предложение циркача уйти вместе, две пары, готовые начать перестрелку или просто драку очень даже мирно разошлись. Охотница не очень-то и часто общалась со "своими коллегами по цеху".
-Почему бы и нет!-ответила она в тон Луи-Филлипу, но прежде чем принять предложенную руку, не поленилась сходить за клинком, оставшемся валяться на мостовой.
"Елена, а может домой?"-но почему-то именно сейчас ее, обычно охотящуюся в одиночку тянуло пообщаться с таким же охотником.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Улица