Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дальние территории » Кладбище "Уврит"


Кладбище "Уврит"

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Он почувствовал, еще как почувствовал ЕЕ. Ледяная волна накатилась откуда-то сзади, на мгновение стерев все мысли и вздыбив шерсть. Нет, никакой шерсти, конечно же, не было, но Керн почувствовал, как она ощетинивается по всему хребту. В тот момент в нем вообще не осталось почти ничего, кроме Зверя. Зверь поднялся и развернулся, бешено и тоскливо глядя в живую темноту. Шаг. Еще шаг. Сквозь оскаленные клыки вместе с густым облачком пара вырвался низкий клокочущий рык. Убить. Уничтожить. Никто не смеет приказывать. Шаг… Волна оборвалась так же неожиданно, как и пришла, бросив человеческе сознание обратно  в напрягшееся как для броска тело. Словно кто-то захлопнул дверь, перерезав поток холодного воздуха. В бурлящие небеса впереди ударило оранжево-багровое зарево.
- Итак, напарник?
Голос.
Оборотень повернулся и встретился взглядом с пока мертвым, но готовым ожить в любую секунду зрачком дула, сидящего над рукой напарницы, мать твою так, Лары Морани.
Дальше  все произошло слишком быстро.
Гарм увидел свою руку, легко вытянувшуюся к ней, словно он приглашал ее на танец, ответный, почти грациозный жест-согласие, яркую вспышку, отразившуюся на черной молнии распоровшего воздух клинка – и тут же сильный удар в грудь перерубил дыхание и толкнул его назад, не дав рукам соприкоснуться. Нетвердый отшаг.  Деревья и надгробия качнулись, на секунду замерли, словно в раздумье - и ушли вверх и вперед, ударив в спину чем-то жестким  и холодным. Мир начал быстро темнеть, убегать все дальше и дальше… тише… глуше… Вскоре исчезло почти все, остались лишь две пары глаз, намертво сцепившиеся взглядами, словно из последних сил удерживаясь друг за друга ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, две пары маяков, посылающие друг другу последние сигналы в сгущающейся штормовой темноте
зеленые гаснущие –  черным, таким же  гаснущим
Что же мы делаем, Морани…Мы же не хотели… это ОНА хотела… это Ей было нужно, не нам…
Темнота сгущалась. В висках гулко и нестройно грохотали колеса  поезда,  торопливо пробегающие свои последние мили до конечной станции.
Затем и они стихли. Черный взгляд напротив исчез. Держаться стало не за что. А те единственные глаза, которые могли удержать, были сейчас далеко.
А потом исчезло все вообще. Даже темнота.

0

92

Она сидела на земле, почти ничего не видя вокруг. Сердце билось неровно, через стук…

Каролина, не сопротивляйся, девочка. Зачем тебе это? Если сейчас я умру, ты умрешь вместе со мной, ты же понимаешь, что я тебя не отпущу…
Я тебя не слушаю,  я тебя не слушаю, я тебя не слушаю… Пожалуйста, пожалуйста, пусть все прекратится… Я так устала…

Вокруг взвилось пламя, она не слышала голос Генриха, но чувствовала его боль, от которой разрывалось сердце, она не плакала – слез не было. И вдруг откуда то извне – желтые глаза – Нэй…. Она тянет к ним руки – секунда – взлетает, летит куда то, удар.

Каролина смотрит перед собой – клинок, тускло отсвечивающий серебром. Я не хочу…  Мне слишком больно, девочка, ты не знаешь, как это – носить цепи вечность… Еще раз пройти через это – нет, не выйдет. Сделай что-нибудь!
Но она уже чувствует, как неведомая сила, выпущенная Генрихом стремиться уничтожить ее любой ценой, толкая огненной рукой в спину.

И томиться в тех темницах Наин блуднице сотню весен, сотню лет, сотню осеней, сотню зим…
нет, не сейчас…

Секунда, она только успевает остановить тело, опускающееся грудью на клинок, уперевшись рукой в стену. Но серебро уже очень глубоко.
Как странно, я ничего не чувствую…
Лица коснулись чуть подрагивающие пальцы, Каро моргнула, чуть скривив губы в улыбке:
- Все будет хорошо, мы же еще не попробовали такую кучу сладостей… - и моргнув еще раз, тихо опустилась рядом, как то неловко, боком, но не потревожив больше кинжал. Почти беззвучно попросила – мне страшно, я хочу уйти отсюда…

0

93

Пламя и вид горяще-орущего Рудово не то чтобы отрезвил Кайну, но по крайней мере привлек внимание.
-Надо спасать! Надо всех спасать!
-А кого тут спасать? Все большие дяди и тети сами разберутся...
-Зверюга прав. Разберутся.

-Но ведь... - робко предположила девушка.
-Ты что-нибудь понимаешь? Вот и мы ничего не понимаем. Так что стоим и стараемся никому не мешать.
Парень выстрелил и бросился вперед к девушке... или к демону... Аня уже откровенно запуталась.
-Понимаешь-не понимаешь, а директивы надо выполнять!
-Какие директивы?
- взвыл нечеловеческий дуэт где-то под черепной коробкой
-Не помню какие, но выполнять надо!
Рыжая все ж таки выхватила оба револьвера и с двух рук дала по 3 залпа в парнишку.
-Я все помню... сначала в прачечной на меня нарычал! А теперь в офицера Российской Империи при исполнении стреляет!
-Знаешь что, девочка? Ты тут разбирайся, а я пойду. Волчара, ты со мной?
- сдавленно просипел вампир.
-Угу - лениво поддакнул Зверь.
-Я с вами...
Девушка опустила руки, упираясь коленями в землю и оседая подобно марионетке, с оборванными нитями. Клыки и уши незамедлительно втянулись. Ярко-зеленые прежде глаза потускнели, приобретая неприятный болотный оттенок, устремив взгляд в землю в полуметре от собственного тела.

+1

94

Изливающийся на него поток силы пронизывает все тело, и в ушах набатом гудит шепот,
- Помни о своем долге.
- Помню, помню, с вами забудешь, - бормочет волк, которого не слишком радует союз с такими силами, а тем более кровавый долг им.

Сознание древнего растворяется, и он превращается во врата, путь лежащий в бездну, из которой на Наин обрушивается не уступающая ей мощь.
На мгновение эти две волны сталкиваются, сила ломит силы, а потом поднимающаяся в срединный мир демонесса рушиться вниз, ее ход закрыт, конечно, не на четыре раза по сто лет, но все же закрыт.
Окутанный пламенем Рудый рушиться на колени, и с этот миг чей-то пистолет выплевывает пули, которые пробивают его тело.
- Я смог... - проноситься мысль в угасающем сознании, и в этот миг пламя словно выталкивает его, вновь гулко шепча вслед,
- Помни о долге.
Похожий на выходца из Ада Рудый бросает взгляд вокруг, и натыкается на трех сонных, сидящих в повозке детей. Сознание еще пытается анализировать происходящее, а тело одним плавным смазанным движением оказывается рядом с кэбом.
Рука выдергивает первого мальчишку, и одним движением разрывает его горло, кровь брызжет на полусожженное тело, застывает коркой, трескается. А лицо древнего искажается гримасой, обозначающей улыбку. Второй, теперь теплая сладковатая кровь льется внутрь, в искалеченное тело, постепенно возвращая силы, потом третий. Чудовищные ожоги зарастают, покрываясь уродливой коркой. Но пусть он едва не погиб, пусть обезображен, пусть лишь на время смог запереть эту тварь, но все же смог, и знание того, что она сейчас воет в бессильной ярости, заставляет его улыбаться.
Окровавленные руки срывают крышку второго ящика.
- Похоже, эти очкарики аналитики просчитали мои действия... старею, становлюсь предсказуемым.
Рудый надел на себя неподъемную на человека стальную кирасу, посеребренную снаружи, накинул необъятную хламиду, напоминающую чем-то монашеское одеяние, закрыл покрытый струпьями сгоревшего мяса череп капюшоном, нацепил широкие ботинки, надел перчатки, мягкие изнутри, и блеснувшие сталью и серебром снаружи. И взглянув на белый свет, вытащил посеребренную маску, тихо прошептав.
- Что же, Генрих фон Ротевольф пал на полях сражений, но жизнь продолжается...
Через мгновение его глаза смотрели на мир через ее прорези.
Подняв бесчувственную Кайну, положил ее в повозку, подобрал бутылки с остатками крови, может еще пригодятся, и тронул коня, где-то неподалеку слышались выстрелы, и хотелось проверить, кто это еще побывал на кладбище.

Отредактировано Рудый (2008-04-15 22:06:26)

0

95

Она успела. За милидолю секунды палец сам нажал на курок. Время как будто остановилось, повиснув в воздухе. На встречу 9 граммам серебра летела, раскланиваясь на ходу стальная бабочка.
Нет, она все таки не успела. Проиграла. Поддалась.
Удар в область груди. Резкая боль, разорвавшая тело на осколки, зеленые глаза напротив, с неестественно расширенным зрачком. Главное, не закрывать свои, держаться, не отпускать этот взгляд.
Наин, какая же ты сука… прости напарник…
Мир сузился до размера точки. Звуки пропали. Картинка исчезла. Не осталось ничего. Даже боли.

0

96

Повозка тихо поскрипывала между могил, лошадь фыркала и норовила повернуть назад, а Рудый тихо, но крайне выразительно ругался. Все тело болело так, словно... словно он только что выбрался из костра. Кайна без сознания лежала за спиной, а в голове гудело,
- Помни о долге...
- Да помню, я, помню, сколько можно.

Наконец впереди показалась разрытая могила, а рядом с ней две фигуры в живописных позах.
- Мать вашу, вы что, мертвяков не поделили.
Прихватив бутылку с остатками крови древнего вампира, Рудый спрыгнул на землю и нагнулся над охотницей, человек все-таки, не в пример хлипче оборотня, и принялся осматривать рану.

0

97

---------------- Поместье

Весь взмыленные, насквозь потный и грязный волк превратившийся из бурого скорее в тёмно-тёмно незнамо какого цвета со всех ног мчался по просторному кладбищу не обращая внимания ни на какие подозрительные субъекты находящиеся вне того круга запаха, в котором предположительно находился Гарм и уже известная всё таки охотница.
Тела и древнего Нэт завидел ещё издалека, метров за двадцать до них он принялся трансформироваться в обратную и подбежал к тяжело раненым уже в форме совершенно голого, но человека.
-Керн! КЕРН! МАТЬ ТВОЮ! - оборотень с силой затряс никак не отзывающегося собрата за плечо, тот в ответ лишь изображал из себя тряпичную куклу в которой бьётся ещё ниточка пульса, что Нэту нисколько не понравилось. Тот же самый спектакль играла и плотно сжимающая что-то вкулаке охотница, что было не гут.
- Я их забираю - обернулся оборотень на вампира.

Отредактировано Нэт Таркмол (2008-04-15 21:53:45)

0

98

Прыг, прыг, прыг... из-за могил нарисовался волк, который превратился в голого парня, который тут же принялся трясти Гарма.
- Нэт, твою мать, ты что придурок долбаный делаешь, убить его собрался.
В руке Рудого тут же возник револьвер, нацеленный на новоприбывшего, мотивы действия этого маловменяемого оборотня были непонятны.
- Быстро два шага назад, убийца самоучка, у него сквозное ранение грудной клетки, причем серебряными пулями, ты что, хочешь чтобы он кровью истек. Если немедленно перевязку не сделать, они не то, что до города, до дороги не дотянут. И не смотри на меня такими желтыми глазами, у самого такие же, во-первых, зачем прибежал, во-вторых, перевязки делать умеешь.
- Помни о долге!
- Да бляха муха, помню я об этом долге, помню, - выругался Рудый, продолжая держать оборотня на мушке, - Что за радио в голове появилось.

0

99

Быстрый рывок рукой, ладонь плотно обхватывает запястье держащей револьвер руки и поднимает ту вверх, взгляд полубезумных глаз утыкается в глаза Рудого.
-Х..ра тут происходит? - прорычал подросток, незанятая рука вспучилась венами и значительно увеличилась в размере, показывая крайнюю степень агрессивности и пред полутрансформенное состояние. Его? Нет...вон тот, чёрт, чей это? её вроде? может быть...так значит не он...не он....машуш вать
-Чем вязать? - чуть приспустил прыть оборотень  продолжая не сводить с древнего взгляда

0

100

Левая рука уперлась в голову Нэта, готовая в любой момент выпустить три посеребренных стальных лезвия, но оборотень проявил признаки осмысленного поведения.
- Наин уложила их, я уложил Наин, что она из меня сделала, сам видишь.
Все произошедшие события прекрасно уложились в одну фразу. И Рудый убрал револьвер в кобуру.
- Им надо срочно сделать перевязку, тащи из повозки ящик с виски для дезинфекции ран и бинты, перевяжем раны и повезем в город. И быстрее, быстрее, не видишь, они умирают.
- Так, у охотницы в груди нож, как неприятно, что же делать, вытащить, кровью изойдет, что же делать... Примочку из крови оборотня? так превратиться в оборотня, будет потом всю жизнь мстить, тогда кровь вампира, конечно состояние немного ухудшиться, но зато человеком останется.

0

101

Кид судорожно рванул на себя кинжал, ткнув рукояткой в собственный живот. Кровь текла по пальцам, на свитер, штаны. Лицо Каролины напротив исказилось и даже не нужно было улавливать злобный запах демона, чтобы увидеть, как внутри хрупкого тела идет борьба.
Твою мать, Кид, размазня...
Каролина еще что-то шептала, но Нэй уже не слушал ее. Задрав свитер, он оторвал почти всю переднюю часть полотнища рубашки. Быстро, но не резко, развязал пояс плаща на осевшей на землю девушке. Сложив белую ткань, прижал ее к относительно неглубокой ране посередине груди, приблизительно на уровне подмышек. Аккуратно, стараясь не прижимать, а только хорошо закрепить тряпку, обмотал поясом от плаща и завязал, протянув его под руками еще более побледневшей девушки.
Вздохнув, Кид встал на колени, покрепче заворачивая Каролину в плащ.
Она же вампир... Вовремя вспомнилось. Черт, кинжал не забыть... Зачем нужно было его забирать с собой, оборотень не догадывался, но уверен был, что нужно. Он затолкал вычурный клинок за голенище сапога на внутренней стороне ноги, где до этого было одно из лезвий, и поднял Каролину на руки. Бережно, но крепко прижимая ее к себе, Кид осторожно поднялся и тут же, пошатнувшись, тихо зашипел - только сейчас он почуствовал, как жгло спину и левое плечо. Память услужливо, даже слишком четко, обрисовала выстрелы, пронесшиеся над ним во время бега к сидящей в круге Каролине. Впрочем, память  оказалась как всегда подлой и количество пуль предоставить отказалась. Осторожно поведя плечами, Кид снова зашипел, с какой-то отрешенной злобой отмечая, что было их больше одной наверняка и в левом плече разливался жар серебрянной отравы.  Рубашка под свитром прилипла к спине - удар о могильную плиту не поспособствовал заживлению ран от еще нескольки пуль. Движения не выдавали, чтобы в спине что-то осталось, кроме разодранной плоти и беглых следов серебра, но и этого было достаточно для влажной, цепкой, хоть и терпимой боли. Сжав зубы, оборотень зашагал к истерично рвущемуся с привязи около ворот коню.
Потерпи... Черт бы побрал... а что побрать-то? И как залезть на коня?
Кид осторожно опустил ноги Каролины на землю и, прижимая ее к себе за талию, но бережно, чувствуя, как свитер спереди становится все более влажным от крови. Оборотень медленно приближался к коню, вытянув вперед руку, пока пальцы не коснулись замшевого носа. Мягко поглаживая ладонью гладкую шерсть между испуганными глазами, Нэй что-то тихо шептал, успокаивая коня.
Оставлю себе...
Перепуганное, но умное животное нервно переступало с ноги на ногу, но больше не рвалось. А теперь... Сжав зубы так, что побелели скулы, Кид ухватился левой рукой спереди за седло, правой прижимая к себе практически полностью потерявшую сознание Каролину, и поставил левую ногу в стремя. Толчок правой ногой. Умница, умница... хорошая лошадка... Шарахнись конь в сторону - боль в плече была бы последним, о чем вспомнил бы Кид. Усаживая перед собой обмякшую Каролину, оборотень пустил коня вдоль забора в поисках бреши - на воротах все еще висела цепь. И только выезжая сквозь упавшую ограду, в голове возник вопрос: и куда теперь? Точнее, куда он успеет теперь, с куском серебра в левом плече.

-> Куда-то в Лондон

0

102

-Понял - кивнул Нэт быстро поднимаясь с места щас пальнёт, услышим как достаёт оружие, тогда в Гарма, тогда  голову откручу на...а если не пойдём то он так откинется
Повозка, верне конетягловый драндулет под крышей нагружённый всевозможной поклажей: рыжая девушка или тётечка, Нэт не особо разбирал ибо не всматривался, ящики со всякой хренотенью, в одном из которых оказалось положенное виски, ещё чего то там, оказалась просто в двух шагах.
Быстро покидав в ящик с виски перевязочных принадлежностей и навьючив поклажу на себя оборотень вернулся к остававшемуся у тел древнему и сгрузил требуемое рядом с ним.

+1

103

- Значит так, раненых у нас два, значит, и оперировать их будем одновременно, во-первых, берешь нож, и осторожно срезаешь одежду.
Одновременно с объяснениями древний разрезал куртку и майку на груди Лару, и хмыкнув,
- Не туда смотришь, бери нож и срезай одежду с Гарма.
- Не представляешь, какая Наин тварь, решила превратить всякое существо разумное в своего раба, да и сильна паскуда, стоит голос услышать и все, хана, как удавку накинули... – разглагольствовал тем временем Рудый готовясь перейти ко второй стадии. 
- Теперь берешь бинты и смачиваешь их виски, и не скупись, лей побольше, все равно места в повозке для него не будет. После чего вот так сворачиваешь бинты, и смачиваешь их кровью, не принюхивайся, это моего внука двоюродного, из Сибири прислали, чистокровный оборотень, бляха муха.
- А я для девушки вампирской возьму, древний такой кровосос, политический эмигрант из древнего Египта, как его скифы разгромили, так и шлялся по миру.
- Так, теперь ты накрываешь рану Гарма, и осторожно его перевязываешь, а я вытаскиваю кинжал...
Из тела Лары ударил фонтан кров, а через мгновение рана уже была закрыта,
- И бинтую ее.

Отредактировано Рудый (2008-04-15 23:19:07)

0

104

Кайна наконец-то подняла взгляд от пола и осмотрелась по сторонам. Выражение лица при этом оставалось совершенно отсутсвующим..впрочем как и взгляд. Это было получение информации и ничего больше. Впереди на краю разрытой могилы сгорбились 2 фигуры неопределенной видовой принадлежности. Причем одна из них отливала серебром и вообще выглядела урожающе. Что эти двое делали с не подающими признаков жизни телами, так же было не ясно..да и выяснть было некому. Такое понятие как любопытсво в сознании девушки отсутсвовало напрочь... впрочем, как и само сознание.
Рыжая пристально осмотрела себя, окружающий бедлам и остановилась в своих исследованиях на лошади.  Пользуясь крайней увлеченностью неопознанных объектов, Аня убрала все еще зажатые в руках револьверы за пояс, тихо выбралась из кэба. Ноги слушались плохо, и характер движений невольно навевал мысли об оживших покойниках. Тем не менее, ей удалось подобраться к лошади и срезать упряж... так же под подрагивающую руку, с зажатым ножом (наконец-то пригодился!) подвернулись многочисленные ремни, о назначении которых думать в тот момент было некому.
Прежде, чем кто-либо успел обратить внимание на нервно переступающую животную, девушка вскочила на нее верхом и пришпорив, умчалась куда-то во тьму.
Сгорбленная фигура верхом промчалась по кладбищу, перепрыгивая, через надгробья и нырнула в дыру в ограде.

>>> Поле!

Отредактировано Кайна Грейленд (2008-04-16 14:41:17)

0

105

из подехавшего к кладбищу кэба выпрыгнул Ломион и руководствуясь показаниями амулета направился в ту сторону где по теории должен находиться Рудый. от сильного запаха крови его зрачки расширились и глаза стали почти черными кровь. везде кровь. странно я где то уже ощущал этот запах.но где же?Каролина?НЕТ!!! он бросился вперед и вскоре увидел двух склоненых мужчин над чьими то телами .один из них был никто иной как.... учитель? Ломион шагнул вперед,но оступившись, упал. поднялся и отряхивая брюки спросил а что тут произошло? Лупалки разуй,чудовище!на земле раненые охотник и оборотень. схватка скорее всего тут произошла.а при чем тут запах крови Каролины? спроси что полегче....

Отредактировано Ломион (2008-04-16 22:49:31)

0

106

-Слушай, а может заткнёшься и перестанешь бубнеть под руку?! - взорвался наконец Нэт на секунду переставая бинтовать Гарма (вполне даже профессионально так бинтовать: жить в портовом квартале не зная как останавливать кровь из глубоких ран - значит не жить, хотя с другой стороны, жить в одном доме с Гармом, которому вдруг одновременно попались на глаза ты и бинты...) и бросая на Древнего раздражённый взгляд.
Тем временем очнувшаяся рыжая....представительница женского полу успела умыкнуть прямо из под носа вампира и оборотня единственную лошадь. Объяснить это можно было наверное только тем, что рудому заметить её мешал запах гари от него же исходящий, ну или маска дурацкая, а Нэту - противнейший алкогольий дух, пропитавший собой воздух над местом операции.
Эй ты...
Да чую я...
Нэт аккуратно выдвинул из кобуры один из гармовых револьверов и переместился чуть в бок, дабы иметь возможность наблюдать сразу и Рудого и приближающегося вампира, после чего закончил бинтовку.

0

107

-------------Улицы

Дуться у Фаби получилось только где то половину дороги. Иррэн высказывал сожаление столь глубокое и траурное, что атмосфера повисшая в карете стала маленькому оборотню совсем невмоготу. Принцесса обязательно станет феей и будет жить в Доме Фей, посреди бооольшущего зелёного поля, по которому течёт река всех цветов радуги уходящая туда, где вода сливается с небом. Потому совсем не стоит грустить об умерших, они прожили ровно тот отрезок жизни, который был для них написан в гигантской звёздной книге и ушли туда, откуда начнут новый путь. Так рассказывал Герхард, а Герхард знает всё-всё-всё, поэтому слова его - правда.
Всё оставшееся в пути время Фабиан вовсю разглагольствовал о том какой Герхард отличный и замечательный, и что он может крутить шпагой так, что под дождём на него не упадёт и капли воды...
И по прибытии на кладбище, схватив Ирри за руку и тяня его по кладбищу вслед за собой, уже вовсю обсуждал какое именно надгробие (только не слишком страааашное) лучше подойдёт до столь значимой особы королевской крови, коей являлась безымянная принцесса.
Для похорон был выбран высокий и тонкий стальной крест, украженный занятной гравировкой, опустившись перед ним на колени и слегка взрыв землю руками Фабиан на секундочку замер. Прихваченная у кэбмена лопатка (Ирри был просто замечательный, один его взгляд и кэбмен даже не захотел брать никакой платы, вампир наверняка был скрытым главой какого нибудь уважаемого кэбменского клана) лежала рядом

+1

108

Нельзя сказать, что замкнутое, душное пассажирское отделение кэба обрадовало Иррэна. Давящие со всех сторон стены навевали мысли о том самом гробе, где ему в течение двух сотен лет пришлось пролежать с колом в сердце. А ведь он отлично помнил те первые две недели с момента заточения, пока не впал в голодную прострацию. Этот плеск , лёгкое бульканье, обитая красным шёлком крышка  и тишина отовсюду…
Чтобы хоть как то обезопасить себя от пространства, в котором ему пришлось оказаться Иррэн откинулся на спинку сиденья и прикрыл глаза вслушиваясь в рассказ Фаби. Вскоре перед его глазами уже мелькали красочные картины необозримых зелёных лугов и река, переливавшаяся всеми чертами радуги, что плавно перетекала в небо и образовывала облака густые и мягкие, как глазное яблоко если его протыкать пальцем...
Покинуть адову повозку было настоящим счастьем. Забрав у заикнувшегося было оплате кэбмена лопату оборотень и вампир углубились в могильный город. Приличествующий крест был найден достаточно скоро. Всё ещё продолжая держать погибшую принцессу в руке Иррэн слегка опёрся на него пятой точкой и принялся с интересом оглядывать окрестности. Достопримечательностей хватало. Взять хотя бы голого оборотня, два тела, недавнего «шарфика» и…
Папина рука вспучилась венами затапливая сознание приятной болью…

+1

109

написано при участии Каро/Наин
- Отпусти!
- Не “отпусти”, а “отпустите,  уважаемый мистер Николас”
Керн, волочимый через школьный двор  аки нашкодивший щенок  к  месту наставления на путь истинный, к “ уважаемому”  в данный момент не испытывал ни малейшего уважения и продолжал яростно выдираться из неожиданно крепкой хватки довольно сухой на вид руки, сдавившей его поперек груди так, что было больно дышать,  вполуха  слушая ненавистный монотонный голос и одновременно прикидывая, почтет ли Господь за великий грех попытку вцепиться в эту самую руку зубами или же рассмотрит сие деяние  как акт необходимой самообороны
- Причинение страданий ближнему есть грех, Керн Герберт Стоун, Дева Мария плакала, глядя с небес, как ты подмешиваешь мистеру Стивенсу перец в нюхательный табак.
- Он вчера щенков Красотки потопил!
Ухватиться за руку почему-то никак не получалось
- Пути Господни неисповедимы, предоставь Всевышнему  самому разбираться в вопросах Его Промысла и справедливости, без твоего участия.
- Стивенс не Господь, а школьный сторож! Отпусти, СТАРЫЙ КОЗЕЛ!
- Прости Господи этого скверного мальчишку, ибо мал, неразумен и дурно воспитан,  и дай покорному рабу твоему сил и терпения,  дабы наставить на путь истинный, не свернув ему при этом шею
Мистер Николас был человеком не старым ( хотя семилетнему Керну  с высоты своих тридцати с небольшим лет он казался ОЧЕНЬ старым), но разум имел старой закалки, и ревностно исповедовал правило , гласившее что направлять в райские врата заблудшую душу должно исключительно  розгами, ибо все иные средства  малоэффективны, и за долгие годы своего преподавательства в приходской школе приобрел в сем занятии завидную ловкость, что кое-кому сейчас предстояло в очередной раз засвидетельствовать на своей собственной шкуре. Керн, не менее ревностно исповедовавший свое собственное правило – даже терпя поражение, нанести врагу возможно максимальный  урон, -  извернулся и пнул-таки своего палача каблуком в колено. Тут же его тряхнуло особенно сильно, разом выдавив из легких весь с таким трудом отвоеванный воздух
- Послушай, друг мой…
Внезапно серые глаза учителя оказались прямо напротив, поплыли, выцвели, словно разом постарели на тысячу лет. Пленник перестал вырываться и застыл, заворожено глядя в холодные прозрачные льдинки с круглыми комочками живой, пульсирующей тьмы в центре, быстро и незаметно втянувшей в себя школьный двор, высокое пронзительно-синее октябрьское небо, далекие крики и хохот детских голосов – все исчезло, все, кроме глухо рокочущей, трясущейся темноты и ее тихого голоса, сладко-прозрачного и липкого, словно мед, пропитанный горьковатым дыханием бушующих зарослей  белладонны.
-Керн Герберт Стоун, сильный, отважный оборотень, с сердцем, полным любви и ярости. Оставь сожаления, ты сделал правильно. Морани, эта стерва, спала и видела, как загнать вас всех в волчью яму – и утопить в крови, всех, от первого до последнего. Хотя… пожалуй, она бы оставила себе одного маленького  щенка, возможно, даже любила бы его по своему – как символ своей блистательной победы и вашего краха. Ведь ты  же не думал, что ее планы ограничивались возвращением солнца на небеса? Ты же вырос из таких сказок, как “счастье для всех, даром”, правда? Пускай спит…спит без снов…
Что-то внутри глухо и болезненно провернулось, отозвавшись далеким затихающим эхом непрозвучавшего …прости напарник…

- Заткнись, сука…

- Ты сделал правильно…но еще не все…пока – нет…  Остался еще старый лис, Древний. Придет день, и твое племя превратится в свору  дрессированных цепных псов, стерегущих вотчину далекой, надменной холодной страны. Не слишком многочисленную свору. Вот во что превратится твоя земля и те из вас, кому будет позволено выжить, как только он получит Силу… Ты не знал? Вы все для него – лишь сорная поросль, которой дают расти до поры до времени и которая будет  выкорчевана без раздумий, когда кто-то  решит, что она  мешает   побегам его единственно достойной  породы. Останови его, пока есть время…

-Убирайся…

- Подумай над тем, что я сказала, мой мальчик… они хотят  забрать у вас  все – жизнь, свободу, любовь… вас самих. Вспомни брата… Вспомни Елену, Керн, она скоро станет такой же как ты… и для нее ни Морани ни Древний не оставили  места на этом свете…

- Пошла (цензура), гадина!..

Темнота переливчато усмехнулась - и перестала быть живой. Глухой рокот всплыл и  расслоился на тягучие, невнятные голоса… нет, просто на голоса.

0

110

Привычными движениями, бинтуя грудь охотницы Рудый следит за вполне уверенными действиями Нэта, и одновременно словно плавает в пульсирующем облаке боли.
Серое небо, и присыпанная пеплом земля до горизонта, призрачные тени домов и людей, все это лишь тлен. Гул из глубин, и змеящиеся разломы, из который вырывается гнилостное пламя.
- Ты не остановишь меня!
И перед глазами Рудого мелькает огромная лестница, ведущая из адских глубин. Каждая ступенька извивается в муках, смотря на него безглазым лицом, и воет от боли.
- Ты не остановишь меня!
Огромная уродливая тварь, похожая на исполинского червя, на спине которого трепещут иглы сочащиеся ядом, с силой бьется в преграду, установленную пред ней силой других, не менее могучих сил.
- Я приду в этот мир!
Наин не пытается быть обольстительной красавицей пред тем, кто уже раз помешал ее победному шествию. Слепая морда вновь бьет в тяжелые ворота, а мириады острейших клыков вгрызаются в сталь, оставляя в ней глубокие полосы.
- Твои боги давно спят, и они не защитят тебя! Альбион будет моим, и тогда... и тогда...
На мгновение перед глазами древнего пронеслись исполинская цитадель, окутанная тьмой, миллионы послушных воле Вечной Королевы воинов, тысячи кораблей несущих их в дальние страны.
- Мир склонится пред моей волей!

- А облизнуть не завернуть? - ответ Рудого заставил демонессу на мгновение остолбенеть от нахальства жалкого смертного, и в этот же момент Рудый, услышав топот копыт, тряхнул головой и оглянулся по сторонам.
Кайна, с совершенно диким видом верхом на коне уносилась в поля, а к ним приближался, не слишком уверенно идя по кладбищу, никто иной как Ломион. Да и кэб с крайне нежелательной компанией остановился неподалеку.
- Нэт, похоже пора покидать это место, слишком уж тут случайно появляется много народа, следи за всеми.
- А тут произошло упокаивание одного демона, леди Каролина давно покинула это место со своим кавалером, вот теперь увозим пострадавших.
- Слуга Наин... интересно, она уже может управлять им или нет... , - пользуясь тем, что Ломион пока был на прицеле оборотня Рудый донес Лару до повозки, уложил поудобнее и сам вытащил оружие,
- Нэт, волоки Гарма, у нас тут древний вампир в гости зачем-то пожаловал, что-то такой расклад мне нравиться все меньше и меньше...

0

111

Ломион нахмурился с  и с обидой во взоре следил за действиями Рудого . признаться слова Рудого об "упокаиваньи" весьма напугали молодого вампира и он больше размышлял о судьбе Каролины нежели обращал внимание на действия оборотня.  она тебе доверилась! а ты НЕ СПРАВИЛСЯ! предпочел оставить слабую,беззащитную девушку в руках убийцы. ты...МОЛЧИ! сам знаю. он сжал кулаки и шагнул вперед она жива?что вы сделали с Каролиной?!она рассказала мне все! голос сорвался и молодой вампир умолк,глубоко дыша в попытке успокоиться

Офф:сорри,немного увлекся

Отредактировано Ломион (2008-04-20 13:13:10)

0

112

- Какой внимательный – тихо хихикнул Иррэн обхватывая близлежащий крест папиной рукой и с шумом выдирая его из земли. Глаза Древнего впились в полукровку явно Иррэна почувствовавшего (в конце концов как может не почувствовать Древнего Древний с такого крошечного расстояния?), тело, будто в сонном оцепенении, шатаясь двинулось напрямую к цели, левая рука медленно подняла и поймала в мушку прицела ружья живот полукровки, крест, оставляя тонкую рыхлую бороздку тянулся по земле. Папина рука исходилась болью, доставляющей экстатическое удовольствие. 
Лицо истинного всё сильнее и сильнее искажалось смесью отвращения, истеричной радости и крайней степенью биофагии с тем как он подходил к намеченному им существу всё ближе. Оно было таким…таким…неправильным….никем, ничем, мерзость, ублюдком, от чего несколько даже тошнило.
Расстояние разделяющее Иррэна и полукровку сократилось метров до десяти, Иррэн остановился, легонько провёл языком по враз увеличившимся, как всегда в моменты крайнего возбуждения, верхним клыкам и спустил курок.

+2

113

( Так, с очередностью ходов более менее разобрались, выглядит она таким образом: Рудый, Ломион, майн (мы с Нэтом очередностью  поменялись по взаимной договоренности), Нэт, Фаби ( временно в отыгрыше не участвует, пропускает ходы ), Иррэн.  Будем считать, что отписанный авансом пост Иррэна идет следом за постом Нэта. У кого есть по этому поводу возражения - высказывайтесь

Окончательное возвращение раздумавшего убегать мира ознаменовалось не только голосами, но и отчетливым осознанием того факта, что его ( оборотня) куда-то довольно быстро и очень целеустремленно волокут. Если доверять холодному, крепко пропитанному алкогольным духом воздуху – волочет  не кто-то, а свой брат-волчара, Нэт Таркмол, каким-то неведомым образом очутившийся на том же чертовом кладбище, что и их с Морани погоревшая  геолого-стрелковая экспедиция. Не доверять, вроде, было не с чего. Выяснять подробности  – некогда. Раз очутился – значит на то были веские причины, и для выяснения их сейчас был не слишком подходящий момент, потому как что-то вокруг явно опять происходило – или готовилось произойти, -  какое-то недоброе оживление чувствовалось во всем  – и в накатывающем душными волнами запахе горелого мяса, и в наэлектризованности, повисшей в спертом, сгустившемся воздухе, и в немного расплывающихся, но быстро фокусирующихся  напряженно застывших друг напротив друга темных пятнах-силуэтах. В общем, ситуация явно требовала  личного  контроля. Из того положения, в котором сейчас находился вервольф, осуществить требуемое было несколько проблематично. Неудобно.
- Подожди… Нэт… погоди… Да погоди же…
Поняв, что ждать Нэт не собирается, а собирается и далее настойчиво, аки муравей дохлую муху, тащить к какой-то ему ведомой цели, оборотень ухватился рукой за ветки проезжающего мимо куста и застопорил процесс транспортировки
- Подожди… я сам.
Поднявшись на ноги и для пущей устойчивости заручившись с тылов холодноватой, но надежной поддержкой какого-то выщербленного временем каменного креста, оборотень принялся медленно застегивать куртку, переводя пристальный взгляд с на глазах теряющего благодушный вид незнакомца в капитанской фуражке на закованного в тускло отблескивающие доспехи гиганта и пытаясь определить, кто из этих двоих повинен в исчезновении (…тела, приятель, тела...) Лары Морани, которому сейчас надлежало лежать рядом с черным провалом разоренной могилы хрычевки Уилкс. Какого черта они вообще здесь делают и что по поводу всего этого следует предпринять Гарм особо не заморачивался - вопросы носили чисто риторический характер и вообще явно собирались проясниться в самое ближайшее время.

0

114

Уже было полностью транспортированный в повозку оборотень вдруг изъявил донельзя радостное (очухался, подонок, уже совсем похоронил его было), но совершенно неуместное желание постоять и подышать свежим, пропитанным алкогольным духом, кладбищенским воздушком, который по мнению Нэта уж слишком накалился присутствием тут ажно трёх вампиров с неясными намерениями, один из котрых совсем недавно, но вполне осознанно пытался продырявить его, Нэта, голову, а второй - был явственно с первым знаком.
Потому транспортировать несоображающую тушку старшего собрата пришлось простым, но безапеляционным, транспортированием на плече (неудобно конечно нифига,  но зато действенно) в повозку сопровождаемую простой, но безапеляционной фразой о том, что в намечающейся пое№;" никакого Гармовского дела нет и вообще они пришли сюда совершенно за другим, и нечего разнообразным Гармам, кои уж те изволили выползти из могилы, в которой они стояли уже обеими ногами, спорить с теми, кто их из этой могилы вытаскивал.
Окночание фразы, сопроводжающееся громогласным  чихом (алкоголя тут было ну уж слишком много) было произнесено в момент сгружания тела собрата внутрь повозки рядом с телом охотницы.

+1

115

Этот запах, запах мертвечины, обволакивающий приближающегося древнего как мерзкое одеяние.
- Падальщик... - вздрогнул волк с брезгливым оскалом.
- Трупаед... - передернуло высокомерного вампира.
- Древний падальщик трупоед... ой, какая дрянь, я сейчас сблюю... - скорчил рожу человек и отправился в дальний угол.

Среди вампиров были и такие, слабые низшие, которые, боясь нападать на людей, ночами рылись на кладбищах, выкапывая свежие трупы, и пережевывая их в поисках холодной запекшейся крови.
- Так, хорош нездоровым эстетизмом страдать, - вынес вердикт волк, - К нам идет шакал-долгожитель, как раз хорошее место, чтобы упокоить этот выкидыш природы.
- Все рассказала, говоришь... - глухо прозвучало из-под маски и лишь глаза налились кровью, - Напоила собственной кровью и приказала меня убить! Хороший, а главное занимательный рассказ... В сторону!
Рудый оттолкнул Ломиона и выхватил револьверы. Бахнул выстрел, пуля, сплющившись, отскочила о брони, которую спустя несколько десятилетий назовут танковой, и в воздухе засвистели выпущенные Рудый серебряные ангелочки, его-то противник броней не озаботился.
- Гарм, хватит сопли жевать, кровосос-падальщик напал... видно решил, что ты уже дохлый...

0

116

Ломион проводил парня тащившего на себе Гарма недоуменным взглядом только сейчас сообразив что тот наг и широко раскрыв глаза  стал наблюдать за действиями Иррена  вопрос о его психическом здоровье снимается.он ненормален.это доказанно.  Все рассказала, говоришь... он обернулся в тот момент когда Рудый оттолкнул его. скотина!кто из них?ОБА! он мертвой хваткой вцепился в занястье Рудого,заодно вонзив в перчатку иглу кольца и с надеждой утопающего веря что яд подействует,крикнул не надо ,учитель!этот че...вампир болен!

0

117

Едва успев начаться, дедуктивные изыскания Гарма тут же были прерваны самым бесцеремонным и неуважительным образом, и вот уже снова его куда-то волокли, злостно игнорируя  короткие хлесткие словеса, ни к кому конкретно не адресующиеся, а служащие скорее для общей характеристики происходящего, коими  транспортируемый разнообразил со своей стороны обличительные  речи собрата, звучавшие на протяжении всего короткого пути до темнеющего посреди покосившихся крестов и провалившихся могил транспорта. Затем вокруг повозки воцарилось некоторое затишье, ибо младший вервольф к моменту сгрузки, видимо, уже выплеснул все накопившееся, а старший, очутившись под брезентовым пологом, моментально обнаружил, что в уготованной ему роли поклажи не одинок и что Лара Морани все еще не шагнула за порог этого мира ( а какой идиот станет тратить на труп такое количество бинтов и усилий? ), хотя и балансирует сейчас где-то на самой его грани. Оборотень несколько секунд смотрел в неподвижное, бледное до белизны лицо, затем прошептал с каким-то непонятным выражением – Засранка… - и, стащив с себя куртку, сколько мог плотно укрыл ею экс-напарницу, исходя из тех соображений, что воспаление и так уже продырявленных легких сейчас самая реальная для ее непрочного человеческого организма перспектива, и тогда уж точно светит ей отогреваться на курортах, пользующихся во все века великой популярностью - и столь же дурной репутацией. В один момент что-то со слабым стуком свалилось на деревянное дно. Оборотень поднял продолговатый заостренный предмет, чуть теплый, явно выпавший из ледяной руки Лары – и сунув его в карман брюк, тут же переместился к заднему бортику повозки, откуда зазвучали выстрелы и знакомый зычный глас, то ли призывающий Гарма оказать содействие в усмирении перешедшего к активным действия странного пришельца, а скорее – так своими образно-речевыми упражнениями нарывающийся на всяческие неприятности. И неприятности не заставили себя ждать.
Реальность внезапно повела себя странно и затормозилась, превратившись в калейдоскоп молниеносно сменяющих друг друга ярких, как вспышка блица, картинок-мыслеобразов – на пару-тройку секунд, не более… если судить по объективному течению времени
ВСПЫШКА  (…темная фигура замерла в конце переулка с вскинутым револьвером…)  – рамка прицела  поднимается на укрытую доспехами фигуру - ВСПЫШКА (… темную комнату разрывает ослепительная молния взрыва…) – останавливается на узкой незащищенной полоске под шлемом - ВСПЫШКА (… что-то еще, что никак не ловится в душной, отравленной волне, поднимающейся откуда-то из самых глубоких закоулков души…что-то про жизнь, свободу и любовь…) – палец начинает утапливать черный крючок курка – ВСПЫШКА  (…одуряюще густой запах виски…) – ВСПЫШКА (… ДЕЛАЙ!...)- ВСПЫШКА(…боишься его, а, Наин, ГАДИНА?…)
темная волна откатилась вниз - и время снова тут же сорвалось на свой обычный бег
дуло револьвера резко сдвинулось в сторону, чуть нырнув вниз, палец три раза быстро утопил курок  (пули ушли во вцепившегося в руку  Райли, но низко, по ногам ) – и еще раз резко в сторону – следующие “три по девять” серебра отправились Древнего в капитанской фуражке, но на сей раз уже безо всяких скидок, в грудь и в бок

0

118

Дальнейшие события у повозки происходящие несколько удивили юного оборотня, который изъял таки на всякий пожарный примеченный ранее гармов револьвер из гармовой же кобуры во время сгрузки. Знакомый Рудому вампир и незнакомый ему же Древний (против которого высший решил видимо ополчить всех и вся) проявили к упомянутому Рудому очень даже агрессивный интерес имея на его счёт какие то свои личные счёты.
Собственно какие именно счёты они имели оборотень решил узнать как нибудь потом, в более спокойной обстановке, желательно - собственными умозаключениями осматривая издырявленный пулями труп Рудого, а пока на его шее висел ещё проявивший нездоровый интерес к происходящему Керн, коего с кладбища стоило как можно быстрее убрать по причине быстрой для него возможности переселения на рекомое кладбище на постоянной основе.
Пистолет осторожно приводится в боевую готовность, приготовленное к полутрансформе тело упирается плечом в край повозки. Рывок! (Гарм в это время стрелять) Безлошадное средство передвижения сдвигается с места и неспешно собственным ходом едет под уклон с небольшого бугорка в направлении дороги в то время как постепенно увеличивающиеся руки (в этот раз обе сразу, принудительная полутрасформа от аффективной всё таки сильно отличается: впустить в себя Зверя ограниченно и желать получить как можно больше силы - совсем разные состояния) вскидывают пистолет и выпускают подряд три пули в боковую часть головы Рудого.
Ещё рывок - окончившее полустрансформу тело враз увеличившее мышечную массу, и увеличившееся ростом, правда нисколько не заросшее шерстью (только лицо вновь стало больше похоже на лысую и очень широкую волчью морду), догоняет повозку и уперевшись в неё с боковой стороны (одна рука лежит на задне стенке - ещё одна обхватила дверной проём) даёт ей постепенно всё больший разгон ведя "куда-нибудь чтобы подальше с этого кладбища"

0

119

Тело Иррэна резким прыжком уходит в сторону пока левый глаз удивлённо подергивается вопрощая откуда же появилось такое совершенно ненормированное количество выпущенных в Иррэна пуль, а инстинкты находятся в лёгкой прострации от сладостной боли. Кусок серебра ввинчивается в руку чуть ниже плеча разрывая мускулы. Дырка. Кусок серебра пробивает насквозь бок в том месте, где нет ребра, раскалённый метал с огромным удовольствием рвёт мягкие ткани не встречая на своём пути никакого сопротивления. Чвак! Дырка! Кусок серебра прошивает ногу, чувствуется как сквозь бедро проходит огненная волна.  Дырочка!!! Мням!  Сладостные раскаты нервных импульсов как чудесные лепестки индейского дерева в будущем именуемой кокой заполняют тело Иррэна, зрачки расширяются настолько, что глаза становятся полностью ярко синего цвета
Дуло ружья аккуратно находит силуэт оборотня в постепенно отдаляющейся повозке, палец плавно спускает курок отправляя в цель рой дробинок. Бубум!. Левая рука тем временем прочно наматывает на крест цепь и с лёгкого разворота бьёт распятием по голове надгробия в виде ангела небесного направляя эту голову в Рудого.
Ноги снова обретают под собой землю в этот раз за обезглавленным надгробием.
-Ты уверена?! – Иррэн с нескрываемым удивлением смотрит на свою левую руку – Хотя…может он съел чего нить не то, рыцаря там, точно…Крестоносца наверное, теперь вот рикашетит
Два патрона для ружья перекочевали Иррэну в рот
-Гу не можэ зе вамфир брану насить

0

120

Рука Ломиона вцепляется в его руку и в этот момент щелкает курок (Гарма). Рудый в тот же момент крутнулся падая вниз и подкидывая Ломиона вверх (больше вес, больше инерция), позволяя своему вероломному ученику ловить все метательные/стрелятельные объекты, выпущенные по его, Рудого, душу. 
- Все против всех, весело, как в Турции в свое время...
- Ты ,блин, еще Кабул вспомни, блохастая тварь...

Рядом свистят пули, одна цепляет плечо, другая затылок, и древний совершает прыжок поперек движения телеги, цепляя руками такой симпатичный не распакованный ящик. Кувырк, кувырк, ямка.
А в руках, в щепе от раздавленных досок, такая аппетитная, пахнущая оружейным маслом, крупнокалиберная игрушка, подарок умельцев из Корпуса. И что самое радостное, она уже заряжена, нет нужды думать, куда тут вставляется лента...
- Однозначно, мои действия уже просчитывают... ну да ладно.
Ствол в сторону происходящих событий, кто тут такой шустрый был, чтоб стрелять?

Офф. У Рудого пулемет, чтоб не было претензий,  что  новый админ себе чит коды вводит, Дейдре недели две назад  пропустила в игру как подарок из России.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дальние территории » Кладбище "Уврит"