Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Море

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собственно море.
*не очень то окрестность, но пусть тут будет*

0

2

*где-то в нейтральных водах*

Старая галоша... иначе ее невозможно было назвать, на которой Кайна покинула Англию, выползла из тумана и медленно подошла в замершему в своей хищной грации военному кораблю.
Сверху спустился трап, и сильные руки помогли княгине оказаться на палубе.
- Ваше Сиятельство, как добрались, - вежливо осведомился один из офицеров и протянув руку указал, - Вас ожидают, позвольте проводить. Только больному нужен строгий покой. Прошу не волновать его. Судя по всему, встречающий офицер был корабельным врачом.

0

3

Куда-то погрузили... куда-то поплыли... Тот разговор в карнтн на дороге из лондона Кайна не слышала, а читала по губам. Слух к ней начал возвращаться лишь через час после того, как пасудика отчалила от берегов Британии. Ее встретили... что-то говорил... слова все ще различались плохо, но общий смысл уловить удалось. Она понимала, но не осознавала. Его Сиятельство не может быть жив, потому что он умер у нее на глазах... на руках, не получилось.
Тем не менее, женщина прошла по палубе вслед за провожатым, ловя на себе взгляды матросов...вернее на своем зорваном платье. На лице еще виднелись потеки крови, оставшиеся от начнающих затягиваться царапин, да и локоть неприятно ободрала при "приземлении"...
Аня старалась не думать, а царящий в голове сумбур, плюс тихое перешоптывание волка с вампиром ни капли этму не мешали.

0

4

Пройдя по переходам, они добрались до нужного места, и идущий впереди офицер распахнул дверь и посторонился. В небольшом помещении, освещенном тусклым светом лампы, на металлической поверхности операционного стола лежала прикрытая простыней фигура, окруженная капельницами, из которых медленно сочилась красная жидкость.
- Надеюсь, он придет в сознание... - тихо прошептал врач, - Операции очень сложные... но теперь когда вы рядом, он пойдет на поправку...
Эта ложь во спасение... что-то не было в его взгляде уверенности в том, что все будет хорошо.
Корабль слегка качнуло, тихо зазвенели капельницы...

0

5

На мгновение сердце женщины застыло в тревожном предчувствии. Яд надежды проник в тело и попытался распространиться по сосудам, отравляя существование,порождая боль.
-Он не может быть жив. Я видела его мертвым. А потом... потом... там нечего было лечить. - отчаяние - хорошее противоядие.
Кайна непонимающе уставилась на местного врача.
-Я...я не понимаю... чего вы от меня хотите? Кто этот человек?! - она с трудом сдерживалась что бы не позволить голосу подняться до крика.
-Кто вы сами и что здесь происходит?! - корабль качнуло чуть сильнее и княгиня не устояла на сломанном каблуке. Ее бросило прямо на стол с замотаной в простыню фигурой. Еще мгновение и она, вероятно сшибла бы последнюю с пъедестала. Но зацепившись за свисающий кусок ткани, кое-как удержалась.
Выпрямившись, вдова опрометчиво бросила взгляд на лицо "пациента". Мир вокруг опасно закачался и дело тут было вовсе не в коробельной качке.
-Этого.. не может... быть. - прошептала она одними губами. и тут же, буд-то некая сила отбросила ее к стене. Кайна вжалась в прохладную поверхность, не осмеливаясь произнести:
-Генрих?...

Отредактировано Кайна Грейленд (2008-08-20 02:46:44)

0

6

Похожий больше на мумию чем на себя самого Рудый медленно пошевелился... из-за того, что корабль еще раз качнулся. Ввалившиеся щеки, сущая и темная кожа, остекленевшие глаза... и все же странное чувство, словно в этом пепле еще дремлет пламя... пусть тусклое... пусть ставшее тусклыми огнями... но все же способное еще разгореться огнем...
- Осторожней, осторожней, - кинулся поправлять капельницы врач, - Он был полностью обескровлен. Это даже для вампиров...
Он проглотил какое-то слово, - Очень опасно... Мы ему сейчас вливаем кровь, это должно… это поможет, скоро он встанет на ноги.
Корабль качнулся в другую сторону и неожиданно чьи-то пальцы коснулись запястья Кайны... сухие и шершавые... Коснулись, словно случайно, а потом слегка сдали его, будто хотели сказать что-то очень важное.

0

7

Наверное Кайна сама в тот момент была похожа на труп.Обычно бледная кожа, посерела, под глазами моментально проявились темные круги... казалось, что она разом постарела лет на 10.
- Он... жив? - ни к кому конкретно не обращаясь, пролепетала она. А в тот момент, когда что-то сдавило ее руку, Аня вскрикнула. Коротко и пронзительно, подобно чайке, слишком далеко отлетевшей от берега, понявшей, что для возвращения сил уже не хватит. Из глаз потекла соленая влага, медленно, неуверенно, словно боясь ошибиться.
-Невероятно! он что? живой? - истерчно взвизгнул в сознании волк.
Ответом он удостоин не был. Вероятно потому, что женщина и сама еще не знала ответа... или не готова была в него поверить.
Она осторожно коснулась пальчами иссохшей кисти, слегка поглаживая шелушащуюся кожу, и наклонилась к лицу, так неузнаваемо изменившемуся, но... но ошибиться было невозможно. наклонившись к самому уху, прошептала:
-Генрих... генрих, ты меня слышиш? - пара слезинок, вперемешку с кровью упали на изможденное лицо того, кто по всем законам природы должен был быть мертв.

0

8

Врач взглянул на них и торопливо вышел в коридор. Он него тут сейчас вообще не было никакой пользы.
- Аня... - тихо прошептали губы, а взгляд... взгляд стал более живой, хотя разве может быть живым этот  взгляд.
- Аня... прости меня... - вырвался стон, и в уголке его глаза показалась одинокая слезинка.
- Доигрался? - волк скрестил лапы и тяжело вздохнул, - Что нас решил угробить это ладно, но ее то за что? И детей?
- Да и за нас надо мрду набить... - тихо добавил человек, с азартом потирая кулаки.
- Я вот думаю, ты то откуда взялся? Я же оборотне-вампир?
- Еще и блять порядочная... - такой ответ заставил засомневаться в поле человека... и увериться в своей шизофрении.
- Все, хватит, надоело. Да здравствует отпуск, а еще лучше отставка. По состоянию здоровья.

Собрав все силы он повернул голову, поймав взглядом Аню и едва едва улыбнулся,
- Неприятные для здоровья в нашей конторе отставки...

0

9

А Кайна стояла в дико неудобной позе, боясь пошевелиться и не веря в происходящее...
-Живой...
Так тщательно сдерживаемые слезы бурным потоком хлынули из глаз, неприятно исказив черты, красивого вобщем-то лица.
-Рудый... живой... собака ты страшная! женского пола! ты..ты... дурак ты! и шутки у тебя дурацкие! и...и уши у тебя холодные! - она как можно осторожне обняла мужа, борясь с желанием придушить его в объятьях, или скорее просто переломить эту двухметровуютростиночку. и принялась судорожно покрывать его лицо поцелуями, поминутно сотрясаясь в рыданиях.
-Дурачек мой дряхлый... опять обманул... снова напугал... ну неужели нельзя как все нормальные люди?
-А я бы убил... - флегматично бросил вампир, в ответ на что раздалось хлюпанье и волк промямлил:
-Безчувственная ты скотина... тут люди... любовь у них...а ты!
Аня на миг оторвалась от супруга, выпрямившись и строго посмотрев тому в глаза:
-Никогда... слышишь? никогда ничего не скрывай от меня! - но выдержки хватило не надолго. губы вновь мелко задрожали, а голос сорвался на умоляющий шепот. - если...любишь меня. если веришь мне... не делай так больше, прошу тебя!!!

0

10

- Зачем мне больше так делать... - с трудом подняв руку Рудый провел ею по лицу Ани и смахнул слезы.
- Я теперь новую жизнь начинаю... в отставку выхожу...
Это усилие явно далось ему с трудом и он замолчал, а потом вновь едва улыбнулся и пробормотал,
- А если я стану блохастым зверем ты будешь меня любить...
Сознание начало уплывать куда-то в неведомые дали... где можно спокойно мчаться по лезу... гонять зверье, а потом, прибежав обратно, уткнуться носом в такие знакомые и родные руки. Вот только почему она плачет...
- Мамочка, прости... я больше не буду убегать из дома, и курей гонять тоже не буду... Можно я посплю немножко... посиди со мной... ладно...
Его глаза закрылись и он тихо улыбнулся, крепко держа Аню за руку.

0

11

Женщина продолжала плакать, но сквозь слезы начала проступать пока что невесомая, едва различимая улыбка:
-Дурак... я тебя любым любить буду... хоть блохастым, хоть клыкастым... хоть лысым... а еще найду Никольского, пусть противоблошиное средство изобретает. - она прекрасно понимала, что Генрих ее не слышит, но эта пустая болтовня успокавала.
-Спи...спи волченок... любимый мой... все будет хорошо. теперь всё будет хорошо... - Аня сама не заметила, как опустилась на колени перед столом и уткнувшись лбом в твердую холодную поверхность, вновь разрыдалась, старательно сдерживаясь, чтобы не завыть в голос и не разбудить вновь обретенного мужа в полубреде повторяя как мантру "Всё будет хорошо..."
Ревела она довольно долго. Сначала от обды, потом от облегчения... под конец, омывая робкую улыбку, заигравшую на ее лице, заструились слезы радости.
Через добрых три часа, Кайна поднялась на ноги, аккуратно высвободив руку из крепко держащих ее пальцев... рука затекла, но это такие мелочи.
Она вышла из каюты, не слшком-то представляя кого и как собирается искать... но как по волшебству, в конце корридора появилась фигура того самого врача. В мгновение ока, преодолев разделяющее их растояние, вампирша остановилась перед мужчиной, вежливо демонстрируя клык.
-Если он вдруг...по какой-либо нелепой случайности... не выкорабкается... то и это судно до суши не доберется... и вы лично вместе с ним. - в ее словах не было угрозы. совершенно. только сухая констотация фактов.
-А пока, пожалуйста, пусть в комнату притащат кресло, если возможно, сменную одежду и что-нибудь поесть. - проворковала она уже совершенно другим тоном, ласково и едва насмешливо глядя в глаза офицеру.

0

12

Спорить с княгиней никто не собирался, вот только процесс переноса кресла из кают-компании несколько затянулся, в силу того, что узкие двери не очень располагали к перенову предметов такого размера. С едой и сменной одеждой таких проблем не возникло.
- Мама... мамочка, куда ты ушла... - тем временем пробормотал лежащий с закрытыми глазами на металлической поверхности Рудый и вытянув руку принялся шарить вокруг.
Ему казалось, что его опять заперли в чулане, холодном чулане, а за хлипкой стеной дул холодный зимний ветер, и сквозь щели задувало снежинки... которые если поймать на нос, превратятся в крошечную каплю воды.
Нашарим только капельницу он поднял ее к себе, на ощупь добрался до банки с кровью, и потянул в рот уже двумя руками. Принимая ее... а хотя кто знает за что он ее принимал в таком состоянии.
Чуть повернулся набок, подтянул ноги и, держа банку двумя руками, принялся пить ее содержимое, слегка почафкивая.
Зима закончилась. Летний ветерок слегка шелестел листьями деревьев, а бесконечно довольный лис лежал в воде, куда его загнали злые пчелы, и смакую каждый кус, а так же выплевывая воск, ел уворованные соты с медом.

0

13

Кайна, вернувшаяся из соседней комнаты, где она переодевалась, застала крайне любопытную картину. Заказанное кресло стояло на пороге, а дорогой супруг с аппетитом опустошал банку с кровью... причем характер движений явно намекал, на существовании в детсве эдипова комплекса. Но разве это имело какое-то знаечение?
-Ладна...пока он занят, разберемся с мебелеровкой.
Как затащить кресло в дверной проем, который этого кресла уже раза в полтора? Есть 2 способа: расширить проем или сломать крсело. Второе показалось предпочтительнее. ПОблагодарив богов. что на корабле не оказалось платьев и княгине с извинениями притащили наряд юнги, Аня взялась за дело. Методично пообломав креслу ножки  свернув спинку, втащила мебель в комнату и плюхнула рядом со столом.
-Теперь и спать лежа можно будет. - оптимистично проговорла она и вернулась к донельзя довольному Рудому.
После минутного раздумья, она все же решилась и аккуратно похлопала князя по щекам, паралельно пытаясь отобрать бутылку.
-Если у него есть силы ворочаться и тягать бутылки, значит ему гораздо лучше. Чем быстрее проснется, тем... ничего плохого вобщем не будет... я надеюсь.

0

14

- Папа, не надо бить, я этот мед нашел на острове... - Рудый само собой врал, но поди разберись, врет он или правду говорит. На острове тоже водились пчелы, и он действительно время от времени наведывался туда, правда, плыть было почти с полверсты. Так что большой охоты к путешествиям туда он не испытывал, зато всегда можно было соврать.
Не выпуская из рук банки Рудый разгрыз резину и прошелся языком по ее внутренним стенкам, вылизывая последнюю кровь. Принюхался и обнаружив рядом источник такого знакомого запаха выпустил банку и вытянув руки обнял Аню.
- Мамочка… - пробормотал он тихо, - Почеши меня за ушком…
Завозился всем телом, задергал ухом, и неожиданно на нем показались красные волоски… а оно само… оно само стало все больше походить на волчье… или на лисье, если учитывать цвет.
- Мамочка… - плаксиво заскулил бывший чрезвычайный и полномочный посол Российской империи, - У меня ушки чешутся…

0

15

"Когда боги хотят покарать, они лишают разума" вспомнилась недавно вычитаная цитата. Кайна печально посмотрела на небо... обозначеное потолком каюты и тоскливо запречетала:
-Боги!! за что караете?!
-Знаешь... тут еще надо разобраться кого они у тебя там карают. Его ли? нет! походу нас карают. это нам теперь с этим древним младенцем возиться.
-а давайте... а давайте...
-а давайте без "давайте", давайте?

-Ну точно... это заразно. надо выпить.
Кайна с трудом дотянулась до оставленного прямо на полу подноса, едва не сломав себе спину. Похлебка, салат, жаркое... и графин с водкой. Тут уж не ошебешся, в такой графин кроме водки нчего наливать не станут.
Глоток для проверк и жидкое пламя пробежалось по пищеводу, мгновенно прочищая мозги.
-Странно.. выходит у меня мозги в пищеводе? Бред!
Не водка. спирт. а набрать спирт в рот - это вам уже не родниковой водой горло прополоскать. Кривясь, Аня повернулась к Генриху и зажмурившись устроила Древнему душ из спирта.

0

16

Мама не почесала за ушком, которое так зудело, а облила какой-то гадостью, едкой и вонючей…
Рудый оглушительно чихнул и заканючил,
- Мама, не надо меня дегтем поливать… и меня нету клещей… у меня просто ушки чешутся…
Продолжая обнимать Аню, почесал об нее ухо и потом коротко и звонко тявкнул.
Деготь… такой незнакомый запах смолы, и он во все глаза смотрящий на приплывших по реке купцов. Иноземные гости оглядывают селенье и паренек крепче сжимает в руке сулицу, хоть и мал, а службу служить надо, а рядом с ним опустив голову на лапы, лежит на земле старший брат, и тихо скалит клыки, способные перекусить любому шею.
Знакомый запах все еще рядом и Рудый ныряет в него, словно в воду, тыкаясь носом в живот.
- Мама, а откуда купцы приплывали? У них такая одежда смешная…

0

17

Не сработало...а раньше всегда срабатывало...
-А может его простоквашей полить? Он же ее последнее время пил...
-Вот! я всегда говорил, что натуральные продукты только вредят организму!

-Боги.. за что караете?!
Едва не плача, кайна постаралась вспомнить детство, милого рыжего щеночка, живущего при детдоме и то как она чесала ему за ухом... А потом постаралась перенести ту же нежность на юродствующего мужа... кажется даже получилось.

0

18

Довольно заурчав Рудый принялся вертеться под ее головой, чтоб она могла почесать ему оба ушка, потом по-прежнему с закрытыми глазами завозился на столе. Дотянулся до второй капельницы и тем же движением сграбастал ее и принялся лакать кровь.
Простыня которой он был накрыт сползла в сторону, и взгляду Ани предстал рыжий длинный пушистый хвост, которым Рудый помахивал из стороны в сторону. Поднял голову, покрутил ей из стороны в сторону, теперь его кожа уже не была похожа на серую грязную бумагу, и приобретала розовый цвет, и была похожа на кожу новорожденного, а потом резко развернулся и ткнул головой Аню в живот. Остановился на мгновение, глотнул еще крови из банки, а потом начал перебираться со стола в кресло, Ане на колени.
При этом тихо потявкивая и безостановочно помахивая пушистым хвостом.

0

19

Он еще и бодается! - возмущенно взвизгнул вампир.
-Ничего он не бодается. нормальная реакция здорового детского организма. ребенок хочет ласки.
Аня хотела было возмутиться, мол этому ребенку лет... но решила что будет только хуже.
Она послушно терпела пока двухметровая туша (правда, изрядно полегчавшая по болезни) топталась у нее на коленях, стоически морщилась, но попытаться сбросить не рискнула. Наконец новоявленный щенок кое-как устроился.
-Был муж.. и нет мужа. зато есть собака. большая и рыжая... - Кайна тяжело вздохнула и принялась чесать ему уши. Она сама не заметила, как по щекам вновь побежали слезы. В какой-то момент, женщина просто обняла оборотня за шею, уткнулась в рыжие волосы (или всё же мех).
-Рудый, рудый... любимый мой.. глупый... люблю я тебя.всё равно люблю. Ничего...все нормально будет. даже хорошо. буду тебя на поводке выгуливать.. на охоту ездить будем... главное, что живой...
Ее голос потихоньку стал больше походить на скулеж:
-Любовь моя... приходи в себя уже.. пожалуйста...

0

20

- Любовь твоя? - тихо прошептал Рудый и сполз с колен Кайны на пол. Подняв голову встретился с ней взглядом после чего протянул руку и дотронулся до ее щеки.
- Знаешь, ради того, чтобы услышать от тебя такие слова, я готов умереть еще один раз, любимая.
В следующий момент приступ согнул его тело и закашлялся, отплевываясь кровью и гноем.
- Скажи капитану, пусть высадят меня в Бельгии... Наши ребята там помогут. Мне сейчас нужен гроб, заполненный кровью, и чтоб закопали на пару деньков в землю. Главное, чтоб потом выкопать не забыли...
То ли древний говорил серьезно, то ли даже в таком состоянии нашел силы ерничать.

0

21

От столь стремительных перемен в моральном облике мужа, Кайна даже опешить не успела.
-Живой...и кажется даже нормальный.
-Нормальный? Когда это он был нормальным?
-Угук. не помним такого... да и щас он какой-то...слишком.
-А может оно  к лучшему.

Некоторое время назад ( вполне возможно, что буквально 5 минут тому) княгиня разучилась моментально перестраиваться с одного настроения на другое, посему бурного восторга, слез счастья и повисания на могучей шее рыжего чудовища не получилось. От прикосновений любимого она не пала в блаженное забытье, приступ не заставл ее смутиться или разрыдаться от жалости и сочувствия и указания она выслушала совершенно спокойно. После чего молча встала и вышла из каюты, вернувшись весьма скоро.
- Капитан уведомлен о том что мы, - она сделала едва заметное ударение на этом слове, сохраняя несколько официальный тон - сходим в Бельгии. Проблем не возникнет. Разве что, придется слегка повозится с изготовленем большого гроба. в обычном мы вдвоем боюсь не поместимся.
Наконец, легкая улыбка тронула ее губы. Аня подошла к Генриху и присев рядом на корточки легко обняла его, произнеся ласково с придыханем:
-Любовь моя... ты же не думаешь, что я теперь я оставлю тебя без присмотра хоть на мгновение. Никогда и никуда больше не отпущу одного.
-Даже в сортир? -  с каким-то суеверным ужасом возопил "высокоэстетичный" вомпер.
-А чего в сортире особенного? Что мы там не вдели? - парировал волк.
-Ну... тоже верно. - на этом дискуссия и прервалась.
-Конечно, тогда могут возникнуть проблемы с контролем срока "извечения"... но меня это волнует в меньшей степени. - она сделала паучу, словно задумавшись над чем-то. Даде порщинка пролегла между бровей. - Надеюсь ты не против?

0