Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома Вампиров в Лондоне » Оружейная лавка , дом Боронуира .


Оружейная лавка , дом Боронуира .

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

В центре города , в одном из полу-элитных районов города можно найти одну из многочисленных оружейных лавок города . И чем то она ярко выделяется среди всех остальных лавок и домов . Видимо ее хозяин был не таким обычным человеком , как полагали многие ...
На первом этаже располагалась сама лавка . Большой побеленный зал , на стенах которого расположены всякие охотничьи трофеи и само оружие . Пол покрыт лакированым паркетом и местами (паркет) украшен коврами . Чуть дальше расположенно место продавщицы Хелен , но о ней позже . В подвале расположенны секретные мастерские и разные личные кладовые хозяина дома . На втором этаже расположена столовая , гостинная , и пара жилых комнат для гостей , в одной из которых живет Хелен . Это пожалуй самый дорогой этаж . Викторианская мебель , комнатные растения , камин - это лишь часть той роскоши . На третьем этаже расположен кабинет Боронуира . Примечательно , что в ней нету окон . Хозяин мотивировал это тем , что боится ограбления . Все сделано в темном готичемском стиле . Камина нет . Комната очень темная и прохладная .
Ах да , Хелен . Это продавщица , которую мастер нанял сравнительно недавно для выполнения всяческой рутины . Рыжая Ирландская бестия с весьма симпатичными чертами лица . Близости он с ней не имел , и вообще не говорил с ней на темы выходящие за рамки деловых отношений . Видимо она знала о том что он вампир , но она никогда не спрашивала ни о каких либо странностях в его жизни . Но он и не наблюдал за ней боязни того , что он ее укусит , или обратит .

0

2

>>> Старый особняк

Холодный ветер бьющий в лицо, горячее, по настоящему горячее тело, дыхание от которого тает снег.
- Кровь единорога значит. Пресветлый Род, как же я постарел с тех времен, как стал кровососом.
Перемахнув через очередной забор, Рудый побежал дальше, тихо напевая про себя,
- А ведь я когда-то мог, с двадцати пяти шагов, попадать в туза...
След был четко виден и чтобы сбиться с него, надо было не только потерять нюх, но и ослепнуть.
- Стоп, а это что у нас такое?
Внимание древнего привлекала оружейная лавка, не разграбленная, и похоже даже работающая.
- Как интересно. Надеюсь если я загляну на пару минут, этого гаденыша раньше меня никто не придушит. А то обидно будет.
Проведя рукой по взъерошенным ярко-рыжим волосам, и смахнув снег с шинели, - Зря штаны не надел, поддувает снизу.
Рудый толкнул дверь и вошел внутрь.
- Есть кто живой? Или не очень? Мне тут кое-что прикупить хотелось бы...
Кто живой оказался довольно симпатичной девицей, которая копалась в шкафу, повернувшись к возможным посетителям крайне интересной стороной.
- Оригинальный ход для увеличения продаж.
- Карабины, винтовки, револьверы. Что есть к наличии?

З.Ы.

Боронуир, коли Хелен ваш нпс, отпишитесь ТУТ

0

3

*Хелен*
Куда же я эту книгу подевала . Если не сдам отчет за сегодня то хозяин меня... Размышления были прерваны звуком вошедшего человека и Хелен как можно быстрее сделала вид что она всегда рада посетителям и "надела" на себя маску радушия .
-Здравствуйте , сир .
-Карабины, винтовки, револьверы. Что есть к наличии?
-Да , у нас продается огнестрельное оружие . Так же у нас есть и оружие для ближнего боя . Вот одна из последних моделей мистера Кольта
Ирландка прошла к одному из зарешетченных шкафов , и открыв его достала серебристый револьвер .
-У нас есть различные варианты его калибров , патронов , и количества зарядов . Вас какие интересуют ? А что-либо еще будете брать ?
Все так же приветливо улыбаясь Хелен сложила руки на животе и смотрела прямо в глаза посетителю .Странные какие-то у него глаза ...

Отредактировано Боронуир (2008-05-27 14:07:36)

0

4

- Мистера Кольта говорите... - задумчиво пробормотал Рудый, в котором на данный момент было странным многое, не только глаза.
- Скажем так, вы меня заинтересовали. Фунты не предлагаю, учитывая, что твориться там, - он кивнул за дверь, - Ими можно печку топить. Так что держите вот это.
На прилавке оказался небольшой, прекрасно ограненный бриллиант.
- А с вас два кольта, винтовка или карабин, и серебряные патроны ко всему. Только не надо делать ваши прелестные глаза еще больше и говорить что у вас такого нет. В последние несколько дней серебряные патроны самый продаваемый товар в городе. Заворачивать покупки не надо, я их в подарок одному замечательному юноше несу.
На лице древнего расплылась полная радостного предвкушения улыбка. За свою долгую жизнь он узнал множество способов донести до оппонента его неправоту, и даже некоторые так и не дошли руки опробовать, особенно изящные китайские методы...

0

5

Бриллиант ударился о плоскость стола ... От комплимента девушка чуть покраснев подошла к камню и убедившись в его истинности направилась к одному шкафу с самым большим замком . Отомкнув его , она достала здоровую винтовку с какой-то особенно помеченной пачкой патронов и пару револьверов с несколько другими патронами .
-Серебро дорого , и не настолько эффективно как это Девушка достала одну пулю под калибр винтовки и показала мистеру .
-Внутри содержится особый раствор , который при поражении вытекает наружу , и под действием температуры пули происходит выделение осадка - серебра . Можно сказать это "отравленная пуля" . Это недавнее изобретение мастера , и пока оно находится в полу-пробной стадии . Все это оружие снабжено именно этими пулями и расчитано именно под них .
Девушка вручила покупки господину , и отправилась снова искать эту чертову учетную книгу .

Отредактировано Боронуир (2008-05-27 15:52:08)

0

6

- Раствор внутри пули? - Рудый с явным сомнением на лице осмотрел покупку. - А зачем твоему хозяину понадобилась такая головная боль? Разрывная пуля и порошок серебра в ней и эффективнее, и проще в исполнении, и при транспортировке гораздо удобнее.
- Ох уж мне эти умельцы искусники. То блоху подковывают, то в пули серебряный компот заливают... а за окном снег, тьма и вообще разруха. А все потому что делом никто не занимается. надо не диковины делать. а переводить страну на рельсы тотальной индустриализации.
Особенно не торопясь, Рудый зарядил револьверы, покрутил в руке, нацелил их на дверь.
- И кстати, как эти удивительные пули ведут себя в условиях отрицательный температур? А то если раствор замерзнет внутри, их разорвать может, да и если просто деформирует, клинить в стволе будут при стрельбе.

0

7

-Раствор оседает на ране таким образом , что его можно отделить только вместе с плотью . Его нельзя ничем смыть , кроме очень сильных кислот растворяющих серебро .
Хелен произнесла это с видом как можно более ученым , чтобы поразить клиента не только глазами , но и своими знаниями .
-Смотря насколько отрицательных ... А раствор нивкоем случае не взрывоопасен . Это как раствор соли в воде , серебро оседает как только раствор подогревается до достаточной температуры . Если вы собираетесь стрелять в условиях арктики , то раствор будет оседать очень долго . А если в комнатных , то серебро окажется в человеке после двух-трех секунд ... хотя сомневаюсь что вы их для людей берете ... Так вы их будете брать , или нет ?
С явным видом легкого негодования Хелен чуть повысила тон . Но опомнившись она опять надела ту самую радушную маску .

0

8

*Боронуир и Альбина*
Они долго шли и разговаривали , разговаривали ни о чем и обо все одновременно . Ему нравилась ее жизненная энергия , то как она реагировала и разговаривала . Она без раздумья говорила все как есть , и это очень нравилось ... только вот кому , человеку , или вампиру ?
-Ну вот мы и пришли . Это мой дом . Скромно конечно , но какой есть .
Дверь отворилась , и они вошли . Мастер не обращал внимания на клиентов и Хелен , а пригласил даму на второй этаж .
-Позвольте вашу накидку , здесь уже не холодно . Мастер снял накидку и повесил ее на вешалку рядом с остальными вещами .
-Откуда хочешь смотреть феерверки ? С крыши , или отсюда ?
Мастер вопрощающе смотрел на гостью в уме перебирая удачные комбинации небольших феерий . Ему не нужен был артиллеристский обстрел неба , малоли что подумают Лондонцы . Они ночи пугаются , а что будет с таким зрелищем ...

0

9

Оборотница с интересом осматривала место, куда она попала. Любопытные глаза все же успели лицезреть какую то девушку и мужчину внизу.
Ой! Сколько всего там... - от вида оружия ей стало неуютно
Однако эта мысль тут же вылетела из головы, когда Нуир заговорил о фейрверках.
- А можно с крыши? Я никогда не смотрела с крыши!
Вся она была переполнена жизненной энергией и с восторгом смотрела на своего нового знакомого. Однако тут же опять вспомнила что она леди, смиренно сложила руки перед собой, стала застенчиво ковырять пол носочком туфельки и,  улыбаясь, посмотрела на него исподлобья, чуть склонив голову нвбок.
- Ну пожаааалуйста!

0

10

-Я уже говорил что не могу отказать тебе . Вампир широко улыбнулся и даже слегка засмеялся .
-Какая ты любопытная. Подожди пока тут , я скоро приду . Потом еще нужно будет все поставить на крыше , а это дело не короткое , так что подожди пока .
Вампир отправился в подвал , вспоминая где лежат те феерверки .
А что если она поднимется на третий этаж ? Ты не подумал об этом ?
Я думаю она этого не сделает . Она сдерживает свое любопытство достаточно , чтобы не лезть к почти не знакомому человеку в спальню .
Поплатишься ты когда-нибудь за свою беспечность ...

0

11

- Подожду - широко улыбнулась Альбина.
Когда Нуир ушел, девушка некоторое время маялась от скуки, а заетм принялась смореть в окна.
Да! Красиво будет! Сейчас же совсем совсем темно!
Сначала Альба некоторое время стояла смирно, но затем не выдержала, и принялась заглядывать в комнаты. Было даловольно красиво... Но она тут же испугалась, что ее новый знакомый увидит, чем она тут занимается, разозлится и не покажет фейрверков. Поэтому она снова вернулась к тому месту, где стояла ранее и принялась нетерпеливо ждать Боронуира.

0

12

Вскоре послышался шум шагов мастера , и Альбина увидела как он поднимается на крышу .
-Не подглядывай. Мастер широко улыбнулся и отрывисто засмеялся
От шагов было слышно , что в коробках что-то трясется . Через несколько минут вампир установил на крыше феерверки , и закрыл дверь в личные покои .
-Все , готово . слегка по-детски Боронуир перевесился через перило и указал пальцем на крышу .
-Оденьтесь по-теплее , и стойте рядом со мной . быстро закончил мастер и даже побежал наверх подогревая интерес девушки . Вскоре запалы были подожжены , и феерия должна была вот-вот начаться .
Ты слишком легкомысленен !
Возможно , но я сам даже не устраивал себе никаких веселий . Так и с ума сойти можно , например слушать голос внутри себя который говорит тебе укусить беспечное юное создание .
Если бы я был тобой , то я бы сейчас громко рассмеялся . Вампир-моралист-человеколюб ! Это определенно что то из ряда вон выходящее .

0

13

- Вообще-то я их уже взял, так как уже оплатил... и есть подозрение, что заплатил больше, чем они стоят... - Рудый с сомнением еще раз оглядел новомодные пули, и засунул револьверы в карманы шинели, а винтовку пристроил за спиной.
- А сколько стоит вон та коллекция ножей? Покрытие на них надеюсь серебро, а не какой-то очередной заменитель?
- Найду Сергей, намекну ему чтобы сам занялся оружейным делом, будет хотя бы у кого проверенное оружие покупать.
Для покупки ножей у древнего было еще несколько драгоценностей, но тратить их вот так вот не хотелось.
- Кстати, если это у нас раствор серебра,
Рудый вытащил из кармана бутылку, в которой плескалось немного крови, сделал небольшой глоток, с жалостью посмотрел на остатки, и разломив в пальцах несколько пуль, принюхался. И не обнаружив слишком уж сильного запаха, влил раствор из них в бутыль и заткнул ее пробкой.
- А что это у нас получилось?
- А это у нас получился небольшой такой, но очень подлый подарочек.

- И вон ту саблю дайте!

0

14

Альба наконец то дождалась Нуира. Она радостно захлопала в ладоши.
-Не подглядывай.
Лучше бы он этого не говрил, потому что оборотница тут же высунула свой любопытный носик. Девушка схватила накидку и побежала за Боронуиром. В этот момент он казался ей каким то... Необыкновенным волшебником, приносящим радость.
Оборотница вбежала вслед за ним на крышу, слегка задыхаясь от быстрого бега и во все глаза уставилась на небо. Однако фейрверка почему то не было.
- Ну и гдееее? - разочарованно протянула она.

0

15

*Хелен*
-Сию минуту , сир .
Хелен направилась к стойкам с холодным оружием и достала набор ножей и саблю .
-Разумеется все покрыты серебром . И никакой это не заменитель , а так сказать , новый способ доставки понимания врагу того , что он был неправ . Гораздо эффективнее пули , поскольку ее можно вынуть . А порошок промыть . А эту гадость только еще большой гадостью растворять .
-Учитывая ограненность камня вы заплатили с полна . Еще что-нибудь желаете ? И эта вечная улыбка и радостный голос снова озарили зал .
*Боронуир и Альбина*
- Ну и гдееее?
Не успела закончить баронесса , как из земли вырвалось с десяток сноп искр и вокруг с шипением начали извергаться практически вулканы света и искр . Потом впереди по очереди начали взрываться разноцветные салюты , переигрываясь несколькими цветами и взрываясь по нескольку раз . В завершении феерии все замолчало и запустилась одна очень сильная римская свеча . Очень яркая , и от нее через каждые несколько метров как бы отпадала часть . Оставшийся сегмент взорвался тысячей шумных брызг .
-Ну как , понравилось ? С неподдельной надеждой в голосе спросил вампир .

Отредактировано Боронуир (2008-05-27 20:41:06)

0

16

Альба с восторгом созерцала это великолепное зрелище. Ее рот открылся и не закрывался до самого конца фейрверка. Девушк зажав уши, сама кричала от радости и всего этого великолепия. Зрелище действительно было потрясающее! Такого она не видела и на праздники! Особенную радость она испытала от того, что стояла сейчас на крыше, откуда раньше фейрверки не смотрела.
Когда все закончилось, Альбина принялась тормошить Нуира.
- Спасибо! Спасибо! Это было так здорово! Жалко, что так мало... Но все равно - спасибо!
Ей хотелось заплясать прямо вот здесь, на крыше, правда она не располагала для этого...

0

17

Ах , как приятно смотреть на это зрелище ...
-Незачто ! Если захочешь , можешь приходить еще ... - случайно вырвалось у вампира . По голосу было понятно , что он говорил правду . Улыбка приятно тронула его лицо , и случайно по чуть-чуть начали образовываться клыки . Но он тут же спрятал их .
ЧТО ?! Идиот ! Не хватало тебе еще такого любопытного посетителя .
Мне скучно ... А она весьма приятно разбавит мой день . И твои проявления сейчас самые лишние .
Ох , Боронуир ... Я жрать хочу !
-Ну а теперь , мне нужно уедениться . Спасибо за приятный вечер , мне было приятно с тобой . До свидания .
Мастер снял циллиндр , и , поклонившись направился на улицу .
Странная у тебя привычка ... размышлять на крышах . Нет бы в более тихих местах , избавленных от пьяной брани .
Да , ты прав . Пьянчуги изрядно мешают , а их кровь жжет небо . Надо направиться в лес ... Он у нас очень тихий . Там говорят еще гдето родник был . Люблю воду ...
=====> Родниковая роща .

Отредактировано Боронуир (2008-05-27 21:07:26)

0

18

Лицо Альбины стало плаксивым, уголки рта поехали вниз
Ну почему он ушееееееел?
Добрый волшебник Нуир повторил лучший фокус Копперфильда, а именно - скрылся, и не догнать было. Альба обиженно надула губы и ушла

-----Лондон-----

0

19

- Спасибо, на первое время вполне достаточно, - улыбнулся Рудый, с восторгом и желанием, так обычно смотрят на прекрасную женщину, любуясь покупками.
Сабля отправилась под полу шинели, для этого пришлось ее расстегнуть и продемонстрировать спине Хелены красоту обнаженного тела. Ножи ссыпал в карманы, и, размяв шею, отправился на улицы.
- Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет, не знаю где, не знаю как...
Хлопнула дверь, и вновь под сапогами захрустел снег.
- Ученичек, мой обожаемый ученичек. Подь сюды.

>>> Улицы

0

20

дом №66 -------- улицы Лондона --------

За дверью раздались шаги - не быстрые, не медленные, а уверенные и размеренные, как у человека, который знает, за чем он пришел и что он это получит, и не хочет откладывать дело в долгий ящик. Дверь открылась, впуская в помещение лавки порцию ледяного воздуха и двоих посетителей. Первый из них, мужчина, окинул лавку быстрым внимательным взглядом, коротко посмотрел на вошедшую следом девушку - так, словно между ними произошел слышный лишь им двоим  разговор - и сразу, более не останавливаясь и не оглядываясь по сторонам, пересек зал и остановился перед прилавком. Пронзительный взгляд прошелся по фигуре женщины-продавщицы - уверенный и холодно-заинтересованный, как по красивой вещи, которую можно в любой момент присвоить себе, но которая пока не нужна - и остановился на ее лице.
- Мне нужен меч. Не слишком длинный, такой, которым можно работать  одной и двумя руками и носить на поясе. Хороший меч
Вряд ли у кого-нибудь и без этого уточнения возникло бы желание проверять, насколько хорошо пришелец разбирается в боевом оружии. И что из этой проверки может выйти.

Отредактировано Мордред (2008-05-29 13:16:30)

0

21

Лицо девушки было отрешенным, будто ни продавщица за прилавком, ни выставленное оружие ее ничуточки не интересовало. Вообщем, так оно почти и было. Наин любовалась, любовалась самой собой, наслаждаясь своей возросшей силой. Ответа от ее слуги Лимона пока не было, следовательно его надо было найти, призвать к порядку, ну и конечно же наказать.
"Выбирай поскорее, я чувствую, что несколько нужных нам существ близко"-Она не могла точно видеть, но чувстовала, да-да вот тут, на улицах Лондона, как удачно они все собрались!
Пару шагов к прилавку, девушка оперлась на него руками, наклоняясь и вкрадчиво сообщая продавщице, размышляя о том, что если ее убить, то не ускорит ли это получение оружия для Мордреда:
-Мы спешим, поторопись, человечек.

Отредактировано Аида (2008-05-29 14:37:35)

0

22

*Хелен*
Вот же нехристи . Каких только не носит мать Земля на себе .
Радушие продавщицы не было нарушено , и даже ее желание поморщиться исчезло с предложением продать "хороший меч" . Через несколько минут продавщица вышла из-за прилавка и направилась к стойкам с оружием . Она достала несколько ХОРОШИХ мечей на выбор и передала спутникам для рассмотрения . Первый был полуторным мечем , рукоятка была из цельного куска кожи и свита на манер самурайских мечей . Заточка была аналогичная , но катаной его нельзя было назвать потому что он имел аж целых четыре гарды : три на рукоятке , сверху и снизу , и одну на месте стыковки лезвия и рукоятки . Две гарды были устроеным таким образом , что ими можно было ловить чужие лезвия и выкручивать их из руки , на подобие испанских даг . А третья защищала руку как шпажная гарда . Второй меч был короткий . Гарды небыло вовсе . Она компенсировалась особой формой лезвия , как у бумеранга : если бы в момент удара по мечу противник продолжал атаку , то меч просто бы стремительно подскочил и ладонь осталась цела , но вот от расстояние от ладони до локтя уже надо было защищать самому . Третий меч был сегментирован . При нажатии на кнопку на рукоятке они отделялись друг от друга , и были на подобии длинной но очень острой плети . Каждый сегмент был заточен со всех сторон . Гарда была двусторонней , но длинной и с небольшими рычажками по сторонам .
-Вас интересуют только мечи ? В таком случае надеюсь оплата будет соответствующей . Если же вы хотите обычный меч , то могу предложить вам это .
Хелен достала самый обычный , но разумеется ХОРОШИЙ меч , и радушно улыбнувшись давала его на обозрение .

Отредактировано Боронуир (2008-05-29 16:31:03)

0

23

Воин равнодушно осмотрел предложенное оружие  - и остановился взглядом на последнем из продемонстрированных девушкой-продавщицей мечей. Взял его в руки. Без всяких изысков, обычный меч-бастард, длиной чуть меньше метра ( не считая длины рукояти ), с отогнутым к клинку и расширенным и утолщенным на концах перекрестием. Металлическое полукольцо сбоку для защиты внешней стороны кисти.  Одинаково хорош как на земле, так и для нанесения ударов с коня. С первого взгляда - обычный. Если не считать того, что выполнен он был рукой мастера. Мордред отшагнул от прилавка и сделал  легкий мах рукой - лезвие с легким свистом описало в воздухе сверкающий полукруг. Рукоятка была не просто удобна - она словно срослась с рукой. Это был ТОТ меч. Наин знала, куда его вела. Всегда знала.
Воин холодно улыбнулся и снова повернулся к Хелен.
- Я  возьму этот меч. Насчет оплаты можешь не волноваться, красавица - она будет... соответствующей.
Я нашел его. Нам больше нечего здесь делать, Королева.

0

24

Когда Мордред повернулся, что бы сообщить о своем выборе, Наин уже занялась "оплатой". Тонка рука как бы небрежно сжимала горло женщины, даже было непонятно почему из-под ногтей, коснувшихся кожи, шла кровь. Девушка со спокойным и немного заинтересованным видом наблюдала за тем, как продавщица пытается вырваться, как развевает рот в безуспешной попытке закричать.
Потом резкий толчок в грудь и любезная продавчица летит куда-то вглубь магазина, а Наин облизывая окрававленные пальцы, идет  к выходу, совсем не заинтересованная выжила или умерла ее жертва: было бы время, она вполне могла заняться долгим и медленным ее умервшлением, но сейчас демонша вынуждена отказаться от этой затеи, получив только освещающе-вкусный глоток чужого страха.
-->улица

0

25

Воин вышел, даже не обернувшись в  ту сторону, куда отлетела очередная сломанная кукла Наин - скоро такие будут валяться по всему городу, большие, маленькие, красивые, странные... И все как одна - неправильные, глупые куклы. Или просто неудачливые, как эта.
Когда вернулись к коню, меч уже висел на поясе, под расстегнутым плащем.  Конь фыркнул и чуть переступил под тяжестью усевшихся на него всадников.
Где они, Королева?
Снова занавес темноты, перечеркнутый огненной ломаной линией, поверх которой проступили полыхающие образы. Облегчили задачу. Собрались в одном загоне, словно скот, согнанный на убой. Мордред хищно улыбнулся, провел рукой по рукояти меча - и открыл бешено сверкнувшие глаза, разом всадив во вздрогнувшие лошадиные бока каблуки. Конь дико всхрапнул и сорвался с места, выбрасывая из под копыт ошметки разбитого снега.

------- улицы Лондона ------- улицы

0

26

*Хелен*
Кровь ... О ужас , кто же это был ?
Девушка принялась лехорадочно думать как помочь себе . Первое что ей пришло в голову - перевязать шею . Она оторвала кусок низа своей юбки , и обвязала себе шею . Кровь текла небольшими каплями , но перевязка способствовала прекращению этого . Потом где то у себя в комнате Хелен нашла раствор изумрудной зелени и тут же обработала рану . Нехватало еще самой такой же стать ! . Придя в себя , и удостоверившись лишь в легком ушибе позвоночника и кое-как обработанноой ране Хелен сняла вывеску , закрыла дверь и потушила все огни в доме . у хозяина есть ключ , так что он сможет зайти . А других таких чертей мне не надо ! подумала Хелен , отхотя от всего этого . Если бы кто то в это время зашел в комнату без предварительного уведомления , то Хелен тот час бы вскочила и убежала с паническим криком : до того на нервах была она .

0

27

Мия на много опережала вампира в бегу. Сильные ноги и ловкость зверя давали о себе знать. Прыгая как путающий следы заяц девушка напевала какой-то сюжет из давно знакомой песни. Услышав голос Мия остановилась что бы выслушать указания. И тут же побежала вперёд.  Пробегая улицы, дома и все прочие Лондонские строения Мия оказалась там куда в прочем и надеялась попасть.
Рэйн подметила сразу же три вещи. Безлюдность, стойкий запах смерти и дом Боронуира. По крайней мере это должен быть его дом, единственная оружейная лавка вокруг.
Кто-же сдесь побывал до нас? Честно говоря не очень хочется знать.
Мия остановилась прямо перед дверьми в ожидании вампира, тот следовал за ней но всё же слишком медленно. Поэтому она произвольно дёрнула ручку двери. Закрыто. Ни сколько не удивившись тому факту что в момент отсутствия хозяина лавка закрыта, Мия обернулась и нетерпеливо ждала её спутника скрестив руки дабы согреть ладони.

Отредактировано Lamia (2008-05-31 12:37:12)

0

28

-->Магазин одежды
Это был последний из адресов, данных Каю стариком продавцом из магазина одежды. Везде, где до этого был Кай он не нашел подходящего себе оружия. Неудивительно вовсе, где можно найти еще такого дуркака как я, который будет ходит на нечисть с кулаками. Озлобленно подумал Кай. Возле этого, как он понял, дома-магазина, уже кто то стоял. И это был явно не хозяин. Девушка, стояла перед дверьми. Она периодически потирала ладони, а потом вовсе скрестила руки. Кай не доходя до нее шагов пять остановился и вежливо спросил
- Мисс, в не знаете, магазин открыт сегодня?
Всю глупость этой ситуации можно было оценить, только оказвшись в Лондоне наполненном разного рода нечистью и злом. Среди всех этих причин молодой человек ведущий светскую беседу. Красота....

Отредактировано Кай (2008-05-31 13:38:04)

0

29

Каблуки громко стучали по чистой дороге , и тихо ложились на снегу . Плащ развевался на спине вампира чуть ли не как флаг Британии на корабле во время путешествия . Не поспевавшему за девушкой вампиру , даже с его то шагом , пришлось наверстывать упущенное бегом . К счастью его разносторонность часто его спасала , и не подвела в этот раз : он не запыхался , но поспел за ней с минутным запозданием . К его удивлению на его лавке не висели вывески , не говоря уже о том что дверь была закрыта . Что же с Хелен ? И тем более , что же с лавкой ? Вроде следов грабежа нету . Свет не горит ... Странно все это . . За несколько секунд до прибытия к лавке , Боронуир отметил что к Рэйн подошел какой-то странный тип .
- Мисс, в не знаете, магазин открыт сегодня?
Определенно этот парень не отличается сообразительностью . Оружейник подошел ближе и представился :
-Здравствуйте , я хозяин этого заведения . Зачем вам оно нужно ?
Вампир не хотел открывать свое заведения при нем , потому что то , что там должно было начаться не должно подлежать огласке .

0

30

Из темноты вышел молодой человек, чуть старше самой Ламии. Но всё же человек. Излишне громко стуча каблуками по выложенной камнем дороге он остановился на приличном расстоянии от того места где стояла девушка. Этот самый человек задал самый мягко говоря тупой вопрос.
- Мисс, в не знаете, магазин открыт сегодня?
Мия приподняла бровь и опустила руки. Сжав ладонь в кулак она свободной рукой прикрыла глаза. Настроение было на пике " разорву-загрызу и размажу всех! падло ". Поэтому юная волчица пыталась сдержаться сим движениям не видя этого "образованного" человечка. Какой же... Грр.
- Вы бы ещё на десяток метров отошли и завели разговор. Я не кусаюсь.- С явной насмешкой процитировала столь раздражающий её поступок. - Как видите закрыто но я думаю что хозяин вас сам проинформирует что как. Мия небрежно кивнула в сторону подбегающего вампира. Моментально убрав руку с лица, её "лёдик" имел странную способность разряжать обстановку, это было в двойне приятно, нехотелось собирать останки вампира и охотника по улицам Лондона. Какие же мы оборотни раздражительные, однако.
Его плащ как флаг развевался позади но дыхание ни на секунду не сбилось даже при столь быстром беге. Странное волнение пробежало по лицу вампира, как будто он волновался за кого-то в этом доме. Мия отбросила нехорошие мысли о жёнах и невестах, и только недовольная гримаса исказила лицо. Парень то был непростой, а самый что не на есть с начинкой. Охотник. Таких не то что бы на милю, таких где угодно узнаеш. Лица данных персон всегда были каменно-серьёзными, при разговоре они превышали себя над людьми и нечистью. А в бой шли как самые настоящие патриоты. Что-бы не разоблочить себя Мия аккуратно отошла в сторонку, так что бы тень от дома спадала на лицо. А вдруг он видел плакат, об её розыске? Лутше не проверять.
- Что-же вас принесло в оружейню в столь поздний час? Сомневаюсь что вы коллекционер искуссного оружия. Не так ли?- Чётко и достаточно громко девушка адресовалась к парню ( Кай ) и в тоже время с интересом стала разглядывать юношу. Довольно неприметная внешность, хотя смотря для кого... Вот только что эта за печать на лице... Глаза зверя слегка сверкали, недобрым звериным огнём.
Внезапно для себя Мия почувствовала резкий толчок. Внутри. Этот гад рвался наружу. Спокойно... Что тебя теперь на охотников тянет? Вампиров расхотелось?! В ответ лишь утробный рык. Предупреждение. Он не любил хамства в свою сторону.

Отредактировано Lamia (2008-06-01 19:47:45)

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома Вампиров в Лондоне » Оружейная лавка , дом Боронуира .