Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Замок Главы Клана » "Парадный зал"


"Парадный зал"

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

Наконец осознав,что стоит посреди зала,тупо уставившись в одну точку,Вирэн тряхнула головой и осмотрелась. "Отец Маркус исчез....Ну да ладно..Я пришла сюда не из-за него..."Девушка взяла новый бокал и одним глотком осушила его.
"Лучше я выйду из зала..Здесь слишком душно..."
Вампиресса приложила руку к животу,ощущая,как тонкие струйки кровь,текут по платью. "Вот и рана снова открылась...Не стоило никуда идти..."Девушка в последний раз оглядела зал и торопливо вышла.
--->Коридоры

0

92

ООС: Дейдре, умоляю, Нэт, через "э", ну не отрицательная я частица!!!!!

-Понятно... - протянул оборотень - Ну...чтож, Стелла, с того момента как тебя укусили в тебя вселили Зверя, волка, если быть точным. Прислушайся к себе и ты услышишь его голос, временами он будет пытаться вырваться из тебя, но при достаточной силе воли ты сможешь загнать его обратно в любой день практически...за исключением полнолуния. Ты можешь дать своему Зверю выйти и самостоятельно, но для этого тебе нужно научиться с ним говорить и слышать его, это просто, ты поймёшь как. Далее, теперь твои раны, любые, кроме тех, что нанесены серебряным оружием, будут заживать значительно быстрее. Серебро же и обсидиан станут для тебя смертельными врагами. Нэт перевёл дух
-Такс, что ещё...помимо нас существую ещё несколько каст знающих о нас - это вампиры... - Нэт с интересом огляделся и указал глазами на одну из танцующих пар - Как видишь особо ничем не отличаются от людей по внешности, зато пьют кровь, пахнут смертью и боятся серебра не меньше нас. Есть и люди о нас знающие, охотниками гордо зовутся, специализируются на уничтожении нам подобных...хотя серебро на них растрачивать не нужно - подросток кровожадно ухмыльнулся

Отредактировано Нэт Таркмол (2008-01-29 22:18:30)

0

93

Часть темы перенесена в архив( причины можно узнать тут. Нет, отредактикуй пожалуста свое последнее сообщение, с учетом, что на балконе ничего особенного не происходит.
И давайте попробуем в этот раз быть пооригинальнее. :)

0

94

Стелла не ожидала какой-то особенной реакции, сочувствия или жалости, но... Такая сухость была непривычной, чуждой и почти обидной. Любой человек попытался бы изобразить участие, Нэт же просто перешел к делу, будто не замечая ее подавленного состояния, а ведь он его наверняка чуял. Пустые, отчасти небрежные фразы, заставляли теперь удерживать дистанцию, и даже по-новому испытать предательскую горечь одиночества, но девушка грубо одернула себя, напоминая задетым чувствам, что им здесь вообще не место.
Надо просто верно распорядиться тем, что он рассказал, и вытянуть то, о чем пока что умолчал, а глупые эмоции... Они только мешают, - думала Стелла загоняя подальше мысли о мягкой тяге, чувстве единства и безопасности, навеянных одним присутствием этого юноши.
Быстро, но вдумчиво девушка пробовала полученные знания на вкус, инстинктивно следя взглядом, за указанной Нэтом парой, подсознательно надеясь уловить что-то... Хоть что-нибудь, на таком расстоянии отличающее их от людей, но так и не заметила ничего, кроме разве что странной тягучести движений, мало присущую смертным.
Потом смесь недоверия и детского любопытства сменилась холодным расчетом.
- Но вы говорили о стае... Я должна сделать вывод, что в Лондоне обитает целый клан оборотней. И у вас... у нас наверняка есть определенные законы, обычаи, власть отличные от человеческих? Вряд ли тайный мир подчиняется тем же заповедям, что и мир людской. О чем я должна знать, прежде чем пожелать впустить все это в свою жизнь? - осторожно выбирая слова поинтересовалась она, теперь уже пряча взгляд намеренно, а не от смущения или горечи. Мысли метались, просчитывая варианты и становясь все менее упорядоченными.
- Будет ли это означать, что на меня начнется охота? И если да, то могу ли надеяться на защиту? И чем буду обязана за нее платить?
Не смотря на бледное, совсем еще юное личико и тихий мелодичный голос Стелла не отличалась особенной наивностью, а потому мало верила в чье бы то ни было великодушие.

0

95

-С момента обращения ты стала сестрой, моей сестрой, нашей сестрой - Нэт осторожно заглянул Стелле в глаза - ты можешь расчитывать на любую помощь Стаи, бесплатно, безвозмездно, просто от ожидания того, что ты примешь этот закон безвозмездной помощи и сама сделаешь также при случае. Ты можешь целиком расчитывать на мою помощь, Стелла, если она тебе нужна серьёзно проговорил Нэт
-Охота на тебя была открыта с момента твоего обращения, люди, охотники, будут стараться тебя убить при первой же возможности, для них ты - дикий зверь, для нас дикие звери - они. Вампиры же...не проявляют обычно столь высокой агрессивности, хотя помощи от них ждать не стоит
-Законы же Стаи очень просты - помогай собратьям, береги честь Стаи, делай то, о чём тебя просит Стая...ты только не подумай что это сборище фанатиков каких-то Стае важно мнение каждого, другое дело что я о ней так говорю восторженно потому что она для меня - семья...И извини, что я так прямо как лекцию тебе читаю, много, сложно, непонятно, я знаю как это, узнавать о Звере, я сам то неделю назад узнал, тяжко было...я думал что это всё таки не я братика сожрал - Нэт нервно махнул головой изгоняя лишние мысли - Просто кровососов в зале много очень и серебром от них тянет...вооружены небось, гады... Нэт бросил короткий взгляд на толпу и снова посмотрел на Стеллу

0

96

Рафаэль отдал пустой бокал слуге и осмотрел зал.

Кто-то кровушкой истекает... Хотя, это наверное извечная проблема слабого пола... Как выражалась моя покойная тётушка Изабелла, "Гости на красной карете пожаловали"...

Анубис усмехнулся своим мыслям и покосился на балконную дверь.

Вроде спокойно...
Так... Мне все-таки не нравится запах крови... Слишком сильно чувствуется... Хотя... Вряд ли, я думаю, кто-то истекающий кровью будет незамечен...

Спустя пару минут он протянул руку Минне и улыбнулся.
- Потанцуем еще?..

Отредактировано Анубис (2008-01-30 14:46:06)

0

97

В глазах девушки появилось что-то темное, оценивающее. Но ее взгляд был направлен не на оборотня, а в зал. Она по-новому смотрела на людей. С тоской, неверием и постепенно пробуждающимся чувством разделения. Они другие. Она не верила, да и не желала верить, что кто-то попытается уничтожить ее просто потому, что в ней живет Зверь. Тихий, внутренний голос, не имеющий ничего общего с ее новой сущностью, шептал, что это несправедливо. Стелла еще не могла представить всей глубины этой несправедливости, но уже чуяла ее и поневоле принимала.
А вот слова Нэта о взаимном доверии и безвозмездной помощи звучали дико, пусть и были сказаны вполне серьезно. Едва ли девушка понимала, что значит верить семье, а потому надеяться на тех, с кем даже не знакома, было все равно, что идти через трясину, веря, что не утонешь.
Однако, все эти рассуждения о возможном и невозможном смыла вскользь брошенная Нэтом фраза о его собственном горе. Стелла чувствовала, как у нее внутри все сжалось, но не от отвращения или страха... А от того, что должно быть пришлось пережить этому юноше и наивной грусти за него. Как жутко... и наверное больно…
Вот почему так сложно выдержать этот колкий, бесстрастной взгляд...
Не задумываясь над тем что делает, Стелла робко шагнула чуть ближе, ловя и запоминая запах. Впервые, еще неосознанно, ей хотелось дать обещание хрупкой пока еще дружбы, поделиться теплом или быть может просто выразить свою постепенно возникающую привязанность, утешить, поддержать ласковым прикосновением или даже просто взглядом. Это ее удивляло. Девушка не доверяла людям и уж тем более так безоглядно. Особенно сильным и опасным, привыкшим жить по каким-то своим законам и не желающим выдавать свои чувства.
Вместо того, что бы действовать согласно своим желаниям Стелла лишь прерывисто вздохнула и заговорила о другом. О том, что в другое время показалось бы важным.
- Но если вампиры нам не враги, то в каких мы отношениях? И почему они тебя тревожат? Я наверное задаю много ненужных вопросов, но отчего существа, настолько близкие по тем условиям, в которых приходиться жить не слились в единый народ? Или быть может разница слишком велика? - смотреть снизу вверх было неудобно, и девушке приходилось чуть запрокидывать голову, зато она могла рассмотреть лицо Нэта. И Стелла ловила себя на мысли, что он-то в отличие от нее не прячется, а дает к себе приглядеться.

0

98

-Мы в таких отношениях...ну как скажем пёс и кошка - внимательно посмотрев на Стеллу ответил Нэт - то есть помогать вроде друг другу совсем не станем, нападать без особой причины, ну там ненависть бывает же такая к вампирскому клану что на каждого встречного нападать будешь, тоже вряд ли станем, но если почувствуем за собой преимущество, вот такое, как они чувствуют сейчас, ну больше их здесь, то можно ждать от них и неадеквата какого....потому что вот такое вот как сейчас нейтральное положение не больше чем фикция
Нэт зло прищурился смотря на толпу
-Мы живые, Стелла, а они - трупы...мы - Звери, а они - зомби, мертвяки, нам с ними не по дороге, это знаем и они и мы...другое дело, что дороги наши частенько пересекаются...вот как сегодня - Нэт аккуратно коснулся плеча девушки - Потому, пожалуйста, если я попрошу сбежать, спрятаться и не высовываться так и сделай, ладно?

0

99

-Хорошо,еще увидемся-Косарь проводил Гарма взглядом,глубоко вздохнул"Керн,помнишь ты слова<<сегодня в офицера,завтра в королеву>>?надеюсь это окажется не так..."Офицер посмотрел на толпу,учуял где-то кровь...этот соленоватый запах ударил в голову...он так давно не пил кровь...его внутренняя сущность вампира и человек-пацифист вступили в бой между собой за гловенство,голова закружилась...чей то смех,музыка,запахи...все это скопом крутилось в дурной голове вампира создавая изумительный натюрморд,суть которого Косарь уже не мог разобрать,он опустил затуманенный взгляд на Кристу
-Солнце,я отлучусь на две минуты...носик подпудрить-краем губ улыбнулся,зеленые глаза как-то особо грустно посмотрели на возлюбленную,офицер поцеловал ее в румяную щечку и пошел к выходу пробираясь сквозь толпу,по пути случайно задел плечем(так как под пол под ним совершенно отказывался входить в контакт с его ногами и все время наровил куда-то смыться) паренька(Нэт),о чем-то серьезно разговаривающего с девушкой оборотницей(Стелла)
-Пардон-офицер мельком посмотрел на обоих,задержав взгляд на нежной шее девушки"тихо схожу с ума...надо что-то предпринять..."отведя взгляд от шеи,будто ожегся,Косарь быстрыми неуверенными шагами пошел к двери.
-->коридоры

0

100

"кровь..здесь витает запах крови..". Маркизе очень хотелось пойти по запаху, и найти его источник, но она сдержала себя, не могла она сейчас уйти, нужно было следить за королевой Викторией, да и от Александра отходить не хотелось "кровь...запах знакомый.." промелькнула мысль, и сразу же угасла. Допив вино Эдея отдала его ближайшему официанту, и стала наблюдать за танцующими и просто за присутствующими.

0

101

Минна покачала головой, глядя в глаза Рафаэлю и не принимая предложенной руки.
- Извини, не сейчас. - кивнула слегка в сторону удаляющегося Косаря - Мне надо отлучится - работа зовет, сам понимаешь
И мягко ступая, пошла вслед за вампиром.
Проходя мимо подростка разговаривающего с красноволосой девушкой, наемница чуть замедлила шаг и втянула носом воздух

- Рыжая, свои, свои! Звери...
- Тем хуже для них. Мы сейчас на противоположной баррикаде. Так что уймись, такса.

Пойдя совсем близко, Минна всеже не удержалась - уж больно сосредоточенные и серьезные были лица у этих молодых оборотней, как будто они решали проблемы вселенского масштаба - и тихо, так чтобы слова мог уловить лишь тонкий слух, пробормотала, поцокав языком:
- Эх вы, молодежь! Чем болтать тут языками с похоронными лицами, лучше бы делом занялись. А то стоят тут понимаешь... - и скользнула дальше

+1

102

Стелла замерла, примериваясь к его словам, и накрыла ладонью его руку, удерживая случайное прикосновение, а потом с сомнением покачала головой, от чего на алых локонах заиграли блики.
- Я могла бы пообещать, что сделаю, как ты просишь, но... это не было бы до конца правдой. Я не храбрая, совсем не храбрая, но и не подлая. Да и потом, видя опасность, боишься меньше, чем безоглядно удирая от нее. Зато точно обещаю, что не стану нарываться и путаться под ногами... - при этом девушка позволила себе усмешку, но она была скорее горькой, нежели игривой, - поверь, я умею держать себя в руках, особенно, если это необходимо. И защитить себя тоже могу. Пусть и не всегда.
Она надеялась, что Нэт не рассердится, за ее честность. Девушка отказывалась от его просьбы не потому, что была авантюристкой или упрямицей, хотя некоторая часть и того и другого в ней присутствовала. Она не была бойцом. Но при этом привыкла сражаться, если не за жизнь, то за гордость и свободу.
От неловкости ситуации Стеллу "спасли", сначала какой-то мужчина в форме офицера, случайно или намеренно толкнувший Нэта, но почти сразу скрывшегося где-то в коридорах и рыжеволосая женщина. Ее слова были грубоватым вмешательством и девушка отстраненно подумала, что этот бал сильно отступает от тех правил приличия, что были приняты в высшем свете. Стелла прислушалась, но не заметила в голосе странной леди особого тепла. Стелла чуть повернула к ней лицо и смерила прохладно-вежливым взглядом. От нее пахло обортнем... Но как-то не так, будто к запаху мускуса и лесных чащь подмешали привкус пепла и тлена. Это было неприятно. Стелла вскинула брови, но не стала отвечать. Хотя бы потому, что они не были знакомы.

Отредактировано Стелла (2008-01-31 21:52:07)

0

103

Криста недовольно поморщилсь - ей хотелось танцевать. Но офицер посмотрел на нее долгим взглядом, чмокнул и нырнул в толпу. Ненавижу когда он так делает!
Подхватив бокал с вином у проходящего официанта, она надув слгка губы принялась рассматривать толпу. Внимание ее привлекла высокая рыжая девушка, которая судя по всему отправилась следом за ее любимым.
Мина, так кажется... Какого черта она пошла за ним?? - и вампиресса потихоньку пошла следом.

0

104

-Давай так, если я попрошу твоей помощи, а я попрошу немедленно как она понадобится - ты поможешь, а до этого - вмешиваться не нужно - улыбнулся оборотень
Чёрт его внезапно толкнул плечом уже знакомый вампир, да как толкнул, Нэт едва не пропахал носом пол, рыжеволосая оборотница не замедлила сие действие откомментировать.
Куда это он? Нэт вперился в спину Косаря взглядом
-Слушай, я на минутку отлучусь - повернулся Нэт к Стелле -Если тут чего случится - хватаешь за шкирку любого слугу и посылаешь за мной или Керном, ты Керна видела, мы  с ним говорили недавно, он глава Стаи
Нэт в спешном порядке принялся пробиваться сквозь толпу вслед за уходящим офицером

Зал --> Коридоры

0

105

Затаившись за колонной Минна наблюдала - Глава клана вампиров вышел в коридор. За ним рванул разгоряченный подросток. Прошла красивая вампирша с недовольно искривленными губами.

- Так, понятно, Рыжая. Руки в ноги и за ним. Ни на минуту нельзя оставить...
- Еще и этот мальчишка-оборотень так некстати все это!

Минна бросила взгляд на балкон, сплюнула со злости - благо никто не увидел и вышла вслед за своим работодателем.

коридоры

0

106

коридоры->
Аида зашла в парадный зал, но не подошла ни к кому, а остановилась скромно в углу. Голубые глаза поблёскивали из прорезей маски.
"Каролина....где же моя Каролина?"-вампирша старалась стать подальше от всех присутсвующих, потому что действие амулета еще не закончилась. Сила как бы танцевала на белой коже девушки, несколько человек стоящих в приделах действия обернулись на Аиду. Но ей сейчас от них не надо было ничего, поэтому приняв отрешенный вид, вампирша просто осматривала зал и ждала...

0

107

Анубису вдруг захотелось покурить. Он взял бокал с вином и пошел в сторону выхода.

---холл---

0

108

Стелла лишь усмехнулась, но ничего не сказала против. В конце концов, навязываться не хотелось. Да и потом, это казалось глупым. От нее вежливо отделались... Возможно на некоторое время, что бы не обременять себя распросами несмышленой девчонки, пока вокруг сжимаются сети интриг, на которые юноша намекнул. А может на долго, до того момента, пока разобравшись в законах тайного мира и хоть чего-то добившись она снова о нем не спросит, но и тогда можно будет обойтись парой фраз, свидетельствующих о неблизком знакомстве. Девушка улыбнулась, гордо вскинув подбородок. Как бы там ни было, она была благодарна Нэту. К тому же, когда юноша скрылся с глаз, ментальная связь перестала ощущаться так сильно. Бокал с шампанским, о котором Стелла совершенно забыла во время разговора все еще был у нее в руке. Нежные девичьи губы сами по себе сложились в задумчиво бесстрастной улыбке.
Ну что ж... будем привыкать...
Впрочем она не собиралась скучать. Стелла внезапно осознала, что могла бы как многие девицы ее статуса просто пуститься в откровенный флирт с кем-то из гостей, хотя во-первых ее не прельщали подобные преключения, да и вообще характер у новоявленной оборотницы был совершенно для этого неподходящий. Во-вторых уж слишком странные перемены произошли в ее жизни, заставив по новому взглянудь на окружающий ее блеск, оказывается вполне способный иметь потусторонний привкус. А в-третьих...
- Ты ведь на самом деле не веришь, что ОН ушел?
- А это должно нас волновать?
- Как знать,
- ехидно фыркнула Волчица, - быть может и да...
- Знаю... И вот это-то мне как раз не нравиться...
- Глупая... Почему люди такие глупые?

Отредактировано Стелла (2008-01-31 21:50:39)

0

109

Коридоры ---- парадный зал

Снова отыскать в толпе Стеллу составило труд достаточно грандиозный, всё громче звучала музыка, всё быстрее кружились в неизвестном Нэту танце разносортные дамы и кавалеры. Тем не менее миссия была успешно выполнена, заметив огненную копну волос всё там же, у стены Нэт опять подошёл к оборотнице вновь впавшей видимо в своё обычное задумчиво-прострационно-депрессивное состояние.
-Вот и я, прости, что задержался - Нэт бросил отстранённый взгляд на бокал в руке Стеллы, странно, но заметил он его только сейчас - И как ты только пьёшь эту гадость?

0

110

Она не сразу заметила его приближение, но все же раньше, чем он к ней обратился, а это уже был прогресс...
- Не за что извиняться, ты ведь не мой сопроваждающий, не так ли? - отчасти иронично поинтересовалась Стелла, склоняя голову к плечу. Это была своеобразная шпилька тому, как он ее называет... Сестра... Это всетаки забавно... - и чем тебе не угодило шампанское? Легкое, почти не туманит рассудок, к тому же красиво искриться... А ты наверное, как истинный мужчина предпочитаешь сухое красное вино? Или быть может коньяк?
Девушка сделала еще один глоток и без перехода добавила:
- В любом случае я рада твоему возвращению. Это значит либо то, что ты невероятно ответственно относишься к долгу перед Стаей, либо то, что я еще не успела в конец тебе надоесть. И то и другое по-своемму радует, - она шутила, глядя совершенно серьезно и одновременно улыбалась. Возможно девушке уже начало удаваться скрывать некоторую часть своих мыслей и чувств, так как понять что именно подразумевалось в последних фразах было уже не так просто.

0

111

-Я алкоголя на дух не переношу, голова болеть мгновенно начинает, а ещё это запах - поморщил нос оборотень - Я не понимаю о каком долге ты говоришь и если бы мне надоела я бы тебя снова искать не стал. Я думал что у тебя ещё остались вопросы, но если ты от меня устала, я пойду погуляю, может быть ты пришла сюда с упомянутым сопровождающим а я тут отвлекаю...

0

112

- А сам то ты как думаешь? Я и правда устала? Неправдоподобно звучит, - мягко ответила девушка, удивляясь тому, как резко Нэт отреагировал на ее слова. Видит Бог, она его не понимала... - да и потом, таких как я, не соправождают на балы... В этом, как бы правильно выразиться... не возникает необходимости, ибо таких тощих, взбалмошных и диких как я было бы сложно продать на ярмарке невест.
Мысленно посмеявшись над собственными словами девушка устремила взгляд в зал, полагая, что нет никакого смысла делиться своими мелкими жизненными обидами.
- А вопросов и правда много... Хотя я рада тому, что ты вновь меня нашел не только из-за желания забросать тебя вопросами. С тобой рядом мне хорошо... спокойно. Ты это имел в виду, когда говорил о Стае? Для меня слово семья - не лучшее сравнение... Знаешь, всякий раз, когда я себя одергиваю от этого чувства, хочется огрызаться или уж по крайней мере держаться на расстоянии, но не получается, как будто ты для меня значишь больше, чем человек, с которым я почти не знакома. Это нервирует. Так и должно быть?
Пальцы слегка нервно вертели опустевший бокал. Но шампанское, хоть и не пьянило, но неплохо развязывало зык, как будто все вокруг становилось проще.
- Я ведь достаточно замкнутый человек. Меня мало радует подобная перемена.

0

113

-Ну, честно сказать не знаю я как быть должно... - почесал затылок Нэт - Я вот помню, когда о Звере то узнал, да всяких гадостей про себя понял...а их у меня - куча...так вот, как взнал про Зверя живот себе вскрыть попытался, не серебром, потому зажило мгновенно - усмехнулся Нэт - А ты вон, держишься, рассуждаешь о чём то, подробно так, интересно становится, сразу видно у кого тут ума поболее будет. А то что ты чувствуешь доверием называется, приятное оно чувство, когда положится на кого то получается....а ассоциацию менять давай, что для тебя близкое будет? что для тебя вместо семьи?

0

114

---холл---

Рафаэль вошел в залу и взял у первого попавшегося слуги бокал с вином. Его распирала непонятная злоба, гнев... Хотелось что-нибудь разорвать, растерзать, порвать в клочья. Но он не мог, ибо слишком много здесь оборотней. Вампир залпом выпил вино и взял второй бокал.
Он подошел к камину и, оперевшись на стенку, уставился в огонь, изредка потягивая вино.

Да что со мной такое?! Хватит беситься!

0

115

Ломион молча оглядывал зал,изредка бросая виноватые взгляды на свою пару. И что им всем на месте не стоится?!ничего же не происходит...вроде бы... он чувствовал запах крови но не мог понять что же именно так пахнет,хотя сознавал что запах посторонний.он поглядел на королеву сквозь балконную дверь и пожал плечами надеюсь здесь нет моих знакомых..а то еще расскажут как ирландец жизнь королеве спасал...ужас!меня тогда точно найдут и прибьют.

0

116

Мари ещё немного постояла у балконной двери и мешкалась.незнала что делать но решила,что пока ничего предпринимать не надо,а тем более в одиночку!Девушка отошла от балкона и прошла в зал.
Взяла в руки бокал вина и принюхалась-на автомате проверяла не отравлено ли!Мари оглядела зал.В перемешку с весельем стояла довольно напряжённая атмосфера!Она нашла взглядом Нэта.тот судя по всему подходил к каждой встречной дамочке,от которой пахло псиной.Невольно улыбнулась и поднесла бокал к губам.
Однако всё никак не могла найти Керна!Как сквозь землю провалился!Мари осушила бокал...

0

117

Стелла, не выдержав, тихонько рассмеялась, лишь в глубине души понимая, что ее поведение вряд ли можно счесть нормальным. Да и веселье было поверхностным, натянутым, как случайная маска.
- Боюсь на счет ума, ты несколько промахнулся, - все еще подрагивающим от смеха голосом сказал она, мысленно отмечая, что уже в который раз обращается к юноше на "ты", но мало обеспокоившись на сей счет.
- Это скорее одно из проявлений женской истерики. Когда рассуждаешь, происходящее хотя бы частично начинает подстраиваться под логику и становиться чуть менее жутко. И потом, многие были бы совсем не против, пожелай я покончить с жизнью, так к чему же доставлять людям незаслуженное удовольствие?
Ее голос звучал неоднозначно, вроде бы искрясь от шутливых интонаций, но сквозь него то и дело просвечивали горечь и злость. Это были те черты, что вроде бы совсем не свойственны семнадцатилетним наивным глупышкам. Но ведь Стелла так или иначе была дочерью талантливой актрисы... вот только играла она в первую очередь для себя.
Алая прядь выбилась из прически, красиво упав на точеную ключицу изящной кровавой спиралью.
- А к слову о доверчивости... она во мне, как правило, дремлет. Но об этом я не хотела бы говорить. Просто того, о чем ты спросил, у меня не было, и сравнивать не с чем.
Ни грусти, ни сожалений, никаких неуместных на балу эмоций в обычном их проявлении. Все будто бы со стороны. Только излишне прямая осанка и блеск металла в глазах могли намекнуть о ее переживаниях. Но Стелла об этом не заботилась.

0

118

-Прям не знаю что тебе сказать -  в который раз физически простимулировал мозговой процесс Нэт - Вижу потрепало тебя жизнью человеческой...ну ничего у Зверя и со Зверем она другая, ты не один во всяком случае, да и скучать особо не приходится Нашёл тут Клоуна - возмутился ЗВерь
ТЫ себя вспомни когда за Аидой бегал и каталась когда она на тебе - ответил Нэт
-И ощущений новых уйма...огромная вообще уйма, ты вот просто принюхатся попробуй с глазами закрытыми, а ещё лучше если это в лесу сделать...как будто другими глазами видишь - протянул оборотень

0

119

Мари сидела на стуле,поставив локоть на стол.Уже где-то пустых бокалов десять стояла на столе рядышком с ней и она резко осушила одиннадцатый...Подбежал Джерард и обеспокоено покачал головой.Мари подняла на него помутневший взгляд
-Что!?-спросила она чуть не навернувшись со стула от возмущения.
Дворецкий придержал её
-Госпожа,может хватит?Я понимаю,вам тут неуютно,но...-однако девушка не дала ему договорить и поднесла к его губам указательный палец
-Молчать когда я пытаюсь что-то сказать!-промямлила она.Схватила несчастного за шиворот и придвинула к себе
-Я не чуточки не пьяна...неси ещё вина!-скомандовала она и отпустила его.Тот не стал перечить и пошёл за очередным ящиком вина.Мари закинула ногу на ногу и подтянула чулочек.Посмотрела на донышко пустого бокала и поставила его на стол рядом с остальными.Эту партию пустых бокалов тоже уже собирала прислуга
-А говорили вина много....ха!-хмыкнула девушка и облакотившись на спинку стула переменила ноги.Ей было ужасно скучно,да и голова плохо соображала.Начала подумывать как бы себя развеселить.Клыки удлинились и сквозь маску засияли янтарно-жёлтые глазки.Дворецкий принёс ещё вина...
Однако и этот подносик быстро опустел.Мари поднялась,пошатнулась и снова упала на стул.Попытки с третьей ей удалось вроде как встать.Взяла себе бокальчик в дорожку и почапала через зал.Зрелище данное отличается сценами падения и последующими нецензурными выражениями...
/комната на 1 этаже \

Отредактировано Мари (2008-02-02 21:14:42)

0

120

Ее редко стремились подбодрить и возможно проявление такой нехитрой заботы со стороны юноши сыграло дурную шутку. Стелла кивнула, не видя причин опровергать его слова, Волчица уже успела рассказать об этом мире больше, чем девушка когда-либо надеялась узнать, и это был невероятно щедрый подарок. Спокойствие, уверенность, внутренняя, звериная мудрость, уже давно потерянная людьми... Так легко, так правильно было бы сейчас благодарно улыбнуться Нэту и перестать мучить себя, но...
Как всегда не вовремя из бредовых ночных кошмаров, из полубессознательных ночей полнолунья выплыли злые воспоминания... Все те порывы яростно разметать окружающую фальшь и почуять чей-то панический ужас... жажда погони, навязчивая мысль о том, как легко теперь превратиться из жертвы в хищницу, что ловит след, загоняет и ломает хребет, вцепляясь в пульсирующее все еще живое мясо... медный привкус хлещущей крови, последний страшный хрип и судороги подступающей смерти...
Зал вокруг сиял, пары кружились в танце, в воздухе звенел радостный смех. Прикрыв на мгновение глаза и часто-часто дыша Стелла чуть слышно всхлипнула, ловя ртом ускользающий воздух. Корсет больно давил на ребра. Бешено скачущий пульс отозвался где-то в горле. О, да... Это тоже было теперь ее жизнью. В глубине духи устало вздохнула волчица. Она не желала причинять боль и даже по-своему заботилась о глупой человечинке, что так некстати выжила в нападении, приняв ее мощь. Но как понять ей, тоже пока что молодой и неопытной, чему так сопротивлялась Стелла?
- А убийство... это обязательная часть нашей жизни? - чуть сдавленно, но в остальном почти нейтрально спросила девушка. Едва ли она чем-то выдала себя. К тому, что непобедимо и возвращается слишком часто постепенно привыкаешь. Так и Стелле уже не грозили паника, дурнота или беспомощные рыдания, преследовавшие ее первое время. Разве что зрачки чуть расширились и дыхание сбилось, - я не хотела бы убить кого-нибудь... случайно.
Даже мысль о том, что бы оборвать жизнь разумного существа, не желавшего ей зла была отвратительна. Стелла могла бы еще добавить, что боится причинить вред тем, кто этого не заслуживает, но боялась задеть юношу неосторожным словом. Но знать было необходимо...
- Извини, что пользуюсь моментом и устроила этот бессовестный допрос, но мне просто неоткуда было все это узнать. Я вероятно несколько подпортила тебе вечер, - добавила она, понимая, что будто нарочно затрагивает неприятные темы. Голова немного кружилась и Стелла будто невзначай прислонилась спиной к стене.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Замок Главы Клана » "Парадный зал"