Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк летней тени


Особняк летней тени

Сообщений 181 страница 210 из 322

181

Антуанн пожал плечами и поднявшись с кровати, накинул на себя одежду. После чего выудил какую-то книгу и принялся читать, изредка посматривая на Клаута, но не делая больше попыток заговорить с ним или как-то обратить на себя его внимание

0

182

Смертельно хотелось пить, но вставать он больше не хотел пытаться. Смотря на парня взглядом приговоренного Клаут просто лежал не шевелясь. Тот явно что-то нашёл интересное, правда не понятно книга эта была его или самого гостя. Из своих книг никому не разрешалось трогать их.

0

183

Шарль-Анри задумчиво пролистнул ещё прару страниц и потер глаза, после чего вновь взглянул на мужчину, который смотрел на него как на врага народа.
- Тебе что-нибудь нужно? Травить я тебя не собираюсь.. - Антуанн убрал с лица несколько непослушных прядок

0

184

Мужчина вздрогнул ещё раз услышав его обращение, но лишь показал взглядом на шнурок висящий рядом с кроватью, у изголовья. Не то чтобы он ему не доверял, просто говорить с ним не хотелось. Тот и так ни разу ещё не не высмеял любое из его слов. Так что охота отпала уже очень давно.

0

185

Шарль-Анри покачал головой.
- Я не буду никого вызывать, ты находишься не в слишком подобающем виде для слуг, так что если что-то нужно обращаяся ко мне. А нет так нет. Заставлять не буду. - Антуанн вновь погрузился в чтение

0

186

Это у тебя только слуги, а у меня прежде всего друзья которым можно довериться в любом случае. Сжав губы в тонкую нитку мужчина полежал ещё несколько мгновений а потом направился к цели. Доползти было не очень легко, и нечаянно зацепив потемневший ожог он зашипел чуть не отключившись, но смог доползти и дёрнуть за шнурок. Он знал что Морган появится достаточно быстро.

0

187

Тихо фыркнул, с интересом наблюдая за действиями мужчины. А он выносливый...неплохой образец для изучения в естественных условиях. В глазах мелькнул фанатичный огонек ученого-экспериментатора. Какие мы гордые...куда деваться. Но гордость тоже можно сломить...хотя..кто знает что тогда от тебя остнается

0

188

Появившийся буквально через мгновение Морган получил приказ принести воды и немного еды так же быстро ушёл. Тот никогда не задавал лишних вопросов, так получилось и на этот раз не смотря на то что Клаут видел в глазах своего слуги неподдельное беспокойство. Наверняка я сейчас похож как минимум на покойника.  Мужчина опустился на постель закрыв глаза от слабости.

0

189

Антуанн едва поднял глаза на слугу и вновь уткнулся в книгу, то что происходило в данный момент его мало волновало. Гораздо интересней была книга, которую он стащил из личных запасов Клаута, такого он раньше не читал и относился ко всему весьма скептически, чтовпрочем не умоляло достоинств самой книги

0

190

Получив требуемое Клаут перекумил и сумел усмирить мучающую его жажду. Отпустив Моргана и дав несколько указаний Клаут вернулся на подушку натянув одеяло по самые ноздри но всё равно устроив его так чтобы оно не касалось ожога. Взгляд на Антуанна теперь был чуть более осмысленный, но всё ещё был взглядом приговоренного. Книгу в его руках он узнал. Это было что-то что он хранил у себя в спальне, а значит особенно ценное. Падальщик чёртов...

0

191

Антуанн поднял насмешливые черные глаза на Клаута и лучезарно ему улыбнулся, умудрившись при этом помахать ему ручкой, унизанной кольцами. После чего вновь уткнулся в книгу, изредка снабжая всё написанное язвительными коментариями, что в прочем не мешало ему выцеплять нужную информацию для жальнейшего изучения.

0

192

Скептически улыбнулся увидев его жест и перевёл взгляд в сторону зашторенного окна. Он сейчас не отказался бы увидеть звёзды. А ещё лучше - оказаться во внутреннем дворе, на скамейке у фонаря и с книгой в руках. Но ничего из этого сейчас не было возможно и Клаут просто закрыл глаза стараясь бороться с наваливающейся темнотой.

0

193

Прикрываясь книгой, Антуанн изредка поглядывал за действиями мужчины, фиксируя каждый его жест, но стараясь не выдать себя. Через некоторое время, юноша задумчиво посмотрев на всё происходящее скрылся в соседней комнату, переодевшись, после чего вернулся и прикурив очередную сигарету, расположился в кресле, прикрыв глаза.

0

194

Умудрился повернуться на бок пока его мучитель куда-то ходил, но глаз не открыл. Из груди вырывалось хриплое дыхание, но Клаут не слышал его, он сейчас слишком был сосредоточен на тех образах которые прорывались к его сознанию из темноты.

0

195

Антуанн стиснул зубы, посмотрев на то состояние к которому Клаут себя подвел и скривился. Затушив сигарету, юноша постарался сосреточится на тексте, но постоянно отвлекался. Плюнув на это дело, он поднял глаза на мужчину.
- У тебя много таких книг? Зачем ты их собираешь?

0

196

Мужчина открыл глаза и несколько мгновений смотрел на парня невидящим взглядом всё ещё созерцая картины всплывающие перед взором. Лишь поняв что что-то слышит смог сбросить наваждение и наконец осознать смысл услышанного. Где-то в районе желудка шевелился холодный ком. Клаут сглотнул.
- Много... они мне нужны. Я ищу.

0

197

Антуанн подобрался поближе и устроился рядом с мужчиной, впрочем не прикосаясь к нему, а смотря на него заинтересованным взглядом.
- А ты давно их ищешь? - Тонкие пальцы задумчиво погладили обложку книги. - А для чего они тебе нужны? Я не увидел ничего особенного. Но может я не под тем углом смотрел?

0

198

Мужчина прикрыл глаза, всё же ощущения внутри были более чем отвратными, а ещё и эта раздражающая слабость.
- Что ты... знаешь о... филосовском камне?
Голос звучал так же хрипло, но по крайней мере теперь горло перехватывало не так болезненное. Всё же яд был качественным ,весьма и весьма. Интересно как быстро власти поднимут народ в подозрении на эпидемию?

0

199

Антуанн на некоторое время замолчал, воскрешая в памяти что-то услышанное и прочитанное в глубоком детстве. Лоб прорезало несколько морщинок, и юноша закусил губу.
- Ну...я слышал только обрывочные сведения. Кто-то говорит, что он дарует бессмертие. Алхимики утверждают, что при его помощи можно творить любые превращения материи. А что? Разве это не выдумка?

0

200

Клаут вздохнул борясь со слабостью и темнотой перед глазами.
- Он есть... но он не совсем то что думают. Это артефакт. Сильный. Действительно превращающий... свинец в золото.
Чуть резче хрипло вздохнул и попытался повернуться на спину так как в боку что-то закололо. Закусил губу сдерживая болезненныц стон.
- а что... ты... ищешь?

0

201

Антуанн пморщился, наблюдая за мучениями мужчину и поднявшись со своего места, смылся к своим вещам, вернувшись с целебной настойкой.
- Выпей, я не собираюсь тебя травить. А тебе действительно станет полегче, это унимает воздействие большинства ядов и вообще благотворно воздействует на организм. - Юноша устроился на уже облюбованном местечке. - Ты серьезно в это веришь? Это больше похоже на сказку. - Шарль-Анри вздохнул. - Что я ищу? Я ищу знания, знания о возможностях человеческого тела

0

202

Клаут с сомнением взял протянутый пузырёк. Но пораскинув мозгами решился выпить. Если бы он хотел убить его то давно убил бы не смотря на клеймо. А если решит издеваться над ним у мужчины был ещё один запасной выход из этой плоскости бытия. Выпив содержимое откашлялся и опять опустился на подушку хрипло вздохнув. Буквально через несколько минут внутренности перестало скручивать в морской узел и он немного расслабился.
- Ты не веришь... в артефакты?

0

203

Посмотрел за тем, чтобы Клаут выпил все до последней капли, и довольно улыбнулся. Через некоторое время боль должна была практически совсем отступить, а организм получить заряд бодрости и энергии.
- Не верю... Я не могу верить в то, что никогда не видел и не испытывал действия. Я на всё смотрю со стороны науки. А ты веришь?

0

204

Мужчина приподнял руку на которой был рубиновый перстень.
- Это артефакт... проклятый. Я не... могу снять его... Но вижу... призраков.
Мужчина вздохнул и опустил руку открыв глаза и посмотрев в потолок. Внутренности успокаивались, да и в сон так больше не клонило. Он прислушивался к своему телу понимая что похоже напоили его не такой уж и дрянью.

0

205

Глаза ошеломленно распахнулись
- Как это видешь призраков? Такого не бывает, это противоречит всем научным законам. - Шарль-Анри, странно посмотрел на мужчину. Может он головой обо что-нибудь ударился или это какое-нибудь заболевание. Но такого просто не бывает, как не крути...

0

206

- Вижу... и всё.
Фыркнул коротко мужчина и предпринял попытку сесть. Посражавшись немного с собственным телом сумел таки принять наполовину вертикальное положение. Сев сгрёб со столика сигареты и закурил.
- Не думаю... что тебе это... стоит обьяснять.

0

207

Антуанн закусил нижнюю губу, смотря на мужчину из-под густых ресниц. Его слова вызывали любопытство у Шарль-Анри и он ничего не мог с этим поделать, как не старался. Поёрзав ещё не много на своем месте, он всё таки не выдержал.
- А почему мне это нельзя объяснить?

0

208

- Потому что я вижу, а больше никто не видит. И соответственно не верит.
Клаут в очередной раз устало закрыл глаза и повернувшись на бок обнял подушку устраиваясь с максимальным удобством, стараясь не тревожить раненую ногу.
- Что же ты ожидал услышать?

0

209

Шарль-Анри покачал головой, уставившись куда-то перед собой и не замечая ничего вокруг.
- Ничего я не хотел услышать, мне было просто интересно. Мне интересно чем ты живешь и чем увлекаешься и для чего всё это нужно. Но раз ты не хочешь разговаривать, то я не буду лезть к тебе в душу.

0

210

- Странно что такого как ты вдруг стало интересовать чем увлекается твоя собственность.
Голос тихий, но теперь уже по крайней мере ровный. Тихий вздох. Уткнулся носом в подушку вдыхая свой же запах который впитался в неё за все те ночи проведённве здесь.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк летней тени