Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Квартира Антуанна Шарль-Анри де Ранурне


Квартира Антуанна Шарль-Анри де Ранурне

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Квартира принадлежит Антуанну и  занимает весь второй этаж дома.
Помещение разделено на несколько комнат. Как только вы заходите, то сразу попадаете в гостиную,  в которой царит бордовый цвет, здесь всегда потрескивает камин, отбрасывая причудливые тени. Около камина лежит мягкий персидский ковер. Здесь же находится стойка с баром, где можно подобрать напитки на любой вкус.
Дальше идет спальня хозяина.
Средних размеров помещение. В комнате царит полумрак, окна обычно закрыты тяжелыми парчовыми шторами. Сама комната  выдержанна в темных оттенках  черного, разбавленного серебристыми линиями. Огромное пространство в комнате заняла кровать с балдахином, застеленная шелковым постельным бельем. Около неё заняла свое место прикроватная тумбочка, в которой лежат наиболее любимые  книги. На стенах расположились картины и вытканные в ручную гобелены. В одном из уголков комнаты находится туалетный столик, с огромным зеркалом, и множеством ящиков с украшениями. Здесь постоянно горят свечи, и витает пряный аромат благовоний. Вдоль стены стоят два шкафа с книгами и записями. Из комнаты ведет дверь в ванную комнату.
Библиотека. Это, наверное, самое большое помещение, здесь установлены стеллажи, на которых находится бесчисленное количество книг, древних фолиантов, свитков, посвященных искусству, а так же труды психологов и философов, ученых, биологов, анатомов.
Кабинет, здесь все выполнено в строгом классическом стиле, вся мебель из пород красного и черного дерева. Наверное, это единственное место, где довольно яркое освещение. Около большого письменного стола находится черное кожаное кресло хозяина кабинета, напротив кресло для гостя. Вдоль стены стоит черный кожаный диван и шкаф с книгами и бумагами.
Ванная. Сама ванная напоминает маленький бассейн, по стенам которого идут полочки с разнообразными бутылочками масел для массажа, эфирных масел, а так же шампуни, гели для душа и крема.
Отдельную комнату занимает гардеробная Антуанна. Здесь собраны дорогие и элегантные вещи, к которым он питает небольшую слабость. Здесь можно увидеть практически любые  фасоны, единственное чего вы здесь не найдете это радужных, ярких цветов.
Особняком стоит кухня и столовая, мебель в которых выполнена из дерева дорогих пород. Сразу бросается в глаза, что этими комнатами практически не пользуются.

0

2

Улицы Лондона » Центральная улица --->

Антуанн зашел в кваритиру и не раздеваясь отправился к себе в кабинет. Темные глаза обвели знакомую обстановку, равнодушным взглядом, во всем доме, так же как и наверное в самом Анте не хватало какой-то искорки жизни. Молодой человек устроился возле окна, смотря на улицу.

0

3

Особняк летней тени
Остановившись у указанного в направлении дома Клаут с сомнением посмотрел на дом. Ничего особенного в нём не было, но, кто знает, может у этого человека есть хоть одна из тех книг что так нужны ему? Поднявшись на нужный этаж мужчина постоял несколько секунд вспоминая типичную в таких случаях речь, потом постучал.

0

4

Шарль-Анри уже практически задремал возле открытого окна, когда услышал стук в дверь, вставать со своего места совершенно не хотелось, но другого выхода не было. Тяжело вздохнув, юноша поплелся к двери, открывая её. После чего уставился на незнакомца, который стащил у него кошелек с деньгами. У меня начались галлюцинации?

0

5

Когда дверь открылась клаут набрал воздуха в лёгкие чтобы начать толкать речь пока дверь не закрылась и в срочном порядке подхватил упавшую челюсть. Вот это называется крупно не повезло. Появилась вполне светлая мысль от которой пришлось срочно отмахиваться.
- Хм... ну привет.
Наконец произнёс мужчина стараясь понять один он в квартире или нет. И если нет то он ли тот кто ему нужен?

0

6

Антуанн скептически приподнял бровь, осматривая мужчину с ног до головы, ледяным взглядом. Он теперь пришел обчистить квартиру или зачем? Совершенно не стремясь приглашать незнакомца в дом, юноша продолжал сверлить его совершенно не дружелюбно, словно перед ним был очередной экземпляр для проведения вскрытия.
- Ну, и что ты здесь забыл?

0

7

Мужчина ответил почти таким же взглядом. Нда, их первое знакомство состоялось вполне замечательно, так что теперь маловероятно что парень ему поверит.
- Я слышал что ты продаёшь интересные книги. А я могу купить несколько из них.
Клаут не знал заметит или нет парень признаки его истинного социального положения но это не имело сейчас значения.
- Может ты знаешь кого-то кто торгует?

0

8

Если Антуанн и удивился, то внешне это никак не отразилось на его лице, словно высеченным из мрамора. Пушистые ресницы лишь насмешливо дрогнули, а губы изогнулись в ехидной усмешке.
- Книги говоришь? Я их не столько продаю, сколько обмениваю на другие...Тыдумаешь, что сможешь предложить мне что-то стоящее? Или предложишь за книгу, те деньги, которые украл?

0

9

- Ты хочешь говорить здесь?
Клаут глубоко вздохнул и прислонился к косяку.
- Если у тебя есть какие-то из Гримуаров то я могу как обменять так и купить их. Если же нет то стоит сказать прямо и я уйду. А то что ты видел на улице... это просто работа. Я же говорил - ничего личного.
Он прикрыл глаза приняв расслабленную позу готовый мгновенно отреагировать на любой выпад со стороны собеседника.

0

10

Антуанн внимательно осмотрел собеседника и тихо рассмеялся, звонким как ручеек голоском.
- Я даже представлять не хочу, как ты был рад обнаружить меня владельцем этой квартиры. - Хихикнув ещё пару раз, Шарль-Анри всё таки открыл дверь, запуская мужчину в дом.
- Я не увлекаюсь гримуарами, но у меня что-то валяется на полках, можешь посмотреть, вдруг заинтересует.

0

11

Сделал несколько шагов в помещение осматриваясь.
- Боюсь больше меня ничего не интересует. Именно в гримуарах есть интересующая меня информация. Если их нет то наверняка мне не стоит задерживаться.
Клаут остановился и посмотрел на юношу задумчивым взглядом. Тот казался таким же странным как и раньше. Но теперь от него чувствовалась и некая опасность.

0

12

Антуанн загадочно усмехнулся. Не всегда то что делается, делается к худшему...Может на нем попробовать провести опыты? Теперь взгляд юноши стал более вдумчивым, он внимательно осмотрел мужчину, отмечая про себя не плохое физическое телосложение.
- Пройдем в библиотеку и ты посмотришь есть ли у меня что-то, что тебе может пригодится. - Шарль-Анри проследовал в указанное помещение и прислонился к стенке.

0

13

Пройдя за юношей оказался в помещении где большую часть пространства занимали книги. Клаут потеряв сразу же интерес к юноше прошёлся вдоль полок. Несколько книг зацепили его взгляд, некоторые показались интересными ,но при более близком рассмотрении оказались лишь умелой подделкой. Снв с полок одну из них принялся листать внимательно рассматривая гравюры и некоторые из них коментируя вслух забыв что находится в комнате не один.

0

14

Антуанн с изумлением слушал некоторые коментарии, забывая что стоило бы хоть как-нибудь отреагировать на всё выше сказанное. После чего не удержался и всё таки пару раз довольно громко фыркнул, демонстрируя свое присутстиве и не желание куда-либо уходить из библиотеки.

0

15

Довольно витиевато высказавшись относительно последней книги закрыл её и вернул на полку. Обернувшись с изумлением обнаружил в библиотеке собеседника.
- Нет ,к сожалению здесь нет интересующих меня книг, а эту, эту и вон ту я бы на твоём сместе выбросил, это далеко не самый лучший перевод оригинала.

0

16

- Меня не интересуют эти книги, так что пусть себе валяются, пока не мешают. Хотя...- Ант на мгновение задумался, я могу принести ещё пару книг, который стоят у меня в спальне, но если тебе не интересно, то не смею задерживать. - Юноша потянулся гибким телом и насмешливо посмотрел на незнакомца

0

17

Скользнув взглядом по его фигуре вовремя спохватился и отвесил себе мысленный подзатыльник.
- Думаю что я заинтересован.
Широко улыбнулся парню стараясь отмахиваться от посторонних мыслей. Было действительно любопытно почему его решили направить сюда, да, здесь были интересные книги, но, ничего такого что бы он искал.

0

18

Антуанн как можно равнодушней пожал плечами, не замечая взгляда.
- Хорошо, тогда подожди в гостинной, я сейчас попробую их принести. - Ант скрылся в спальне и через какой-то время оттуда послушился дикий грохот и приглушенный ругательства юноши.

0

19

Устроившись дожидаться его в кресое клаут вскочил услышав грохот и бегом направился в комнату. Замерев в дверях попытался найти хозяина квартиры взглядом.
- Что произошло?
Сплосил он стараясь оценить размер ущерба.

0

20

Из под кучи книг и перевернутого шкафа через несколько секунд вынырнула взъерошенная голова аристократа, перемазанного пылью. Чихнув несколько раз Антуанн раздраженно окинул комнату взглядом и поморщился, с трудом поднимаясь на ноги. В голове неприятно шумело, а по щеке текла кровь от глубокой царапины.
- Упало...

0

21

- Я и сам понял что не взлетело.
Усмехнулся мужчина и помог парню выбраться из кучи книг про себя по привычке отмечая несколько интересных экземпляров. порывшись в овнутреннем кармане вытащил из внутреннего кармана платок и прижал его к царапине на щеке юноши.
- Аккуратней надо быть. Нельзя так обращаться с книгами.

0

22

Антуанн раздраженно фыркнул и ухватившись за руку незнакомца, вылез из кучи книг, изредка пиная их и плюхнулся на кровать. Недовольно посмотрев на мужчину, он только зашипел, чувствуя, как к щеке приложили платок. Приятных эмоций это у него совершенно не вызвало.
- Это книгам со мной нельзя так обращаться

0

23

Оставив злящегося мальчишку на постели присел над кучей книг и запустил в неё руки вытягивая некоторые экземпляры и перелистывая их.
- С ними надо уметь обращаться. Ты бы слуг нанял чтобы в спальне прибирались.
Констатировал не поворачиваясь к нему.

0

24

Антуанн подавил в себе желание пнуть мужчину и свалить его в кучу разбросанных книг, чтобы тот как можно лучше изучил их особенности.
- Я никого не подпускаю к спальне и библиотеке, это моё личное пространство. - Шарль плавно поднялся и загляднул незнакомцу через плечо.

0

25

Мужчина резко поднялся и развернулся к парню.
- Мусор. Мне здесь больше нечего делать.
Независимо бросил он собеседнику посмотрев на царапину на его щеке. Случалось и самому резаться о свитки и пергамент, но получать по морде от книг пока не приходилось.

0

26

Антуанн от резкого разворота мужчины, едва не упал ещё раз, крепко вцепившись в его рубашку, и практически не удерживая равновесие.
- Тогда ты зря потратил свое драгоценное время, мог бы успеть обворовать ещё кого-нибудь, глядишь пользы было бы больше. - Шарль-Анри усмехнулся, практически вися на незнакомце и пытаясь найти опору.

0

27

Обхватил его свободной рукой за талию скорее чисто инстинктивно чем намеренно.
- Вполне вероятно что успел бы, но мне необходимо проверить все возможные источники где могут быть необходимые мне книги. Ты же не отказался бы от одного из подопытных.
Посморел прямо в его глаза и убедившись чт опарень твёрдо стоит на ногах отпустил его.

0

28

Антуанн тихо фыркнул, ощутив под ногами твердую поверхность и посмотрел на незнакомца.
- С чего ты взял, что мне нужны подопытные? - В глазах сверкнул нехороший огонек. Много будешь знать, быстрее попадешь в могилу... Черные глаза теперь практически не отрываясь буквально сканировали вора

Отредактировано Антуанн (2007-09-08 03:02:13)

0

29

Поймал мгновенное изменение в глазах парня. Очень интересно как-то ты реагируешь.
- Говорят многое. Слышал на улице то тут, то там... а ещё у меня правило пробивать информацию о продавцах.
Широко улыбнулся прямо смотря в его глаза. Опасен, очень опасен ,а я опасно играю. похоже для него это должно было бы быть тайной.

Отредактировано Klauth (2007-09-08 03:08:46)

0

30

Пухлые губки изогнулись в весьма неприятной усмешке. Ну и что мне с тобой теперь делать? Любопытство кошку сгубило, а ведь ты даже не кошка. Антуанн сделал шаг назад, не опуская холодного взгляда и принимая обманчиво расслабленную позу, что при его телосложении не было слишком сложным.
- Не всегда стоит доверять слухам..

Отредактировано Антуанн (2007-09-08 03:12:41)

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Квартира Антуанна Шарль-Анри де Ранурне