Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк летней тени


Особняк летней тени

Сообщений 31 страница 60 из 322

31

Издав столь же раздраженное шипение мягко вцепился в волосы парня пятернёй и приподнял его.
- Хочешь здесь жить, придётся прививать совесть. А не хочешь - возвращайся в свою келью.
Выпустив его обратно на пол и приказал рабочему валить на все четыре стороны. Охрана и сама справится с тем что выкинуть а что можно положить в сарай.

0

32

Антуанн сдержал порыв, стукнуть мужчину чем-нибудь тяжелым по голове и поднявшись с пола, отряхнулся.
- Совесть тебе нужна, а не мне. Так что можешь заняться её воспитанием прямо сейчас. Если тебя что-то не устраивает, то можешь собирать свои вещи и перезжать ко мне. - Прохладный взгляд скользнул по бедру Клаута, а потом остановился на фамильном перстне.

0

33

Проследил его взгляд, но никак не отреагировал на него.
- Жить в келье где нет ни охраны, ни слуг, ни нормальной еды... - Мужчина выразительно фыркнул. - Пусть там живут богатенькие буратино мнящие себя аристократами. А я, честный вор, останусь у себя. По крайней мере не придётся позориться ходя в твоей компании.
Расслабленная поза, но пристально следит за каждым движением юноши.

0

34

- Весьма смешная речь. - Тонкие брови чуть приподнялись. - Ты считаешь, что я только притворяюсь аристократом? Ну-ну блаженно неверие. - Антуанн тихо рассмеялся.
- Я живу так, как мне удобно и комфортно. Ну раз не хочешь ко мне, то подыщи себе другую спальню, потому что в этой останусь я.

0

35

- Нет, в этой ты не останешся, потому что это моя спальня. Хотя конечно если тебя не устраивают гостевые комнаты я буду щедрым и выделю тебе коврик у кровати.
Мужчина усмехнулся шире. Выгнать нахала из спальни не будет проблемой, проблемой могло стать то что он мог перетравить всех слуг и охрану.

0

36

- Ты ошибаешься, я останусь именно здесь. А на коврике, можешь поспать и ты, видимо тебе к этому не привыкать. -, Юноша нахально вытянулся на кровати, не убирая с губ язвительной усмешки.
- Кстати, когда я буду работать в лаборатории, то никого не должно быть близко. Для их собственной безопасности. Раньше я снимал отдельный дом для своих экспериментов, но теперь в этом необходимость отпадает

0

37

- Сарай в твоём полном распоряжении, располагайся там.
Клаут опять стряхнул наглеца на пол, схватил за плечи и вытолкал из комнаты.
- Постарайся не создавать проблем охране, а то мне уже некуда прятать трупы. Да и кровь плохо отмывается.
Прорычал парню и закрыл дверь перед его носом.

0

38

Шарль-Анри растерянно похлопал ресницами, поведение Клаута раздражало, но в тоже время безумно веселило. Отсмявшись за дверью, Ант отправился на поиски слуги, которого вскоре довел до полуобморочного состояния своими придирками и капризами. Решив что пока миссия выполненна, вышел во двор и увидел собак. Постаравшись лишний раз не нервничать и не пугаться, острожно погладил одну из них и вскоре весело возился со всеми.

0

39

Клаут через окно наблюдал возню мелкого с несколькими собаками. Натасканные охранники которые сожрали нескольких домушников весело пригали по траве стараясь повалить парня на землю. Мужчина развернулся и вышел из комнаты не забыв закрыть её на замок. Устроившись в каминном зале с книгой не сразу заметил стоящего в дверях Моргана который явно с интересом рассматривал след на его бедре. Поймав взгляд хозяина слуга извинился и поинтересовался как надолго останется гость и какую комнату ему готовить. Ответив что пока ничего не нужно Клаут вернулся к чтению.

0

40

По двору раздавался дольный смех юноши и радостный лай собак, в котором чувствовался какой-то щенячий восторог. Устроившись на травке, Ант прикрыл глаза, пригревшись на солнышке и сам не заметил как задремал, обнимая одну из собак, которая вроде даже не возражала против такого обращения.

0

41

Клаут отправил недоумевающего что с псами начальника охраны обратно в их помещения и опят ьпопытался расслабиться. Похоже теперь в этом доме и нечего было думать о том чтобы получить немного покоя. По крайней мере если мелкого сожрали псы то одной проблемой меньше. Останется только выяснить как избавиться от отчаянно ноющего ожога.

0

42

Влажный язык внезапно прошелся по лице Антуанна и тот взвизгнул от неожиданности. После чего посмотрел в глаза псине и звонко чмокнул её в нос. Собака теперь выгядела весьма обескураженно. Прихватив её с собой, Шарль-Анри вошел в дом, и отыскав холодный сок, вломился вместе с животным в каминный зал.
- У тебя милые животные...очень ласковые. Совершенно на тебя не похожие

0

43

Клаут поднял взгляд от книги и захлопнул её.
- Out!
Проводив взглядом мгновенно испрившееся животное такой же взгляд поднял на человека стоящего перед ним.
- Собаки живут на псарне. И ты будешь жить там же если ещё раз приведёшь любую из них в дом.
Взгляд без выражения, лишь где-то на саомм дне тень боли которую мог заметить далеко не каждый.

0

44

- Я сам разберусь, где мне жить и что делать. Спасибо вырос, в опеке не нуждаюсь. - Ант мельком взгляднул в глаза Клаута и опустил взгляд, словно увидев в нем что-то, чего знать был не должен. Устровишись в кресле, Шарль поджал под себя ноги и задумался о чем-то своем.

0

45

- А с чего ты взял что я буду тебя опекать? Это ты должен обо мне заботиться. Если уж на то пошло. Зачем мне сплющился странный зверёк который только и умеет это говорить о своей значимости?
Привычным движением открыв книгу вернулся к чтению стараясь не отвлекаться на парня и странное подёргивание покрасневшей кожы вокруг следа.

0

46

- Может тебе ещё колыбельную на ночь спеть и сказку прочитать, для полного комплекта. А то вдруг не заснешь. - Антуанн раздраженно фыркнул и на несколько минут затих, но какая-то часть не унималась, пытаясь вывести мужчину из себя. Юноша сполз со своего места и подошел к карманнику, заглядывая через его плечо в книгу.
- Что ты читаешь?

0

47

- Меня вполне устроит никогда не засекать тебя в поле зрения.
Краем глаза наблюдал за передвижением парня мысленно усмехаясь. Он двигался несколько странно. По крайней мере мужчину. Он привык двигаться сам и видеть как движуться в его окружении остальные плавно, крадучись. А такая открытость - не естесственно.
- Книгу.

0

48

Антуанн ехидно фыркнул.
- Я без тебя вижу, что это книга. О чем она, кто автор? Из тебя всегда всё нужно вытягивать словно клещами? - Ант постарался заглянуть в книгу более внимательно и только чудом удержал равновесие, покачиваясь на мысках.

0

49

Клаут перевёл странный взгляд на парня.
- Гримуар 15 века, автор утверждает что в своей работе основывался на исследованиях Роджера Бэкона и о себе упоминает только личностным местоимением. 
Ответил вновь вернувшись взглядом к строкам которые стали уже почти родными за то время пока он пытался уловить в них истинный смысл сказанного.

0

50

Антуанна слегка перекосило от сказанной мужчиной фразы и он глубоко вздохнул, призывая самого себя успокоится и не злится лишний раз.
- Видимо это довольно интересно. - В голосе Шарль-Анри звучало не прикрытое сомнение. - А что это за исследования, на чем они базируются?

0

51

Сделал вид что не слышал всех тех ноток что звучали в голосе Антуанна.
- Исследования магии и в частности открытия бессмертия путем пока не стовсем точно описанного ритуала.
Провёл кончиками пальцев по одной из строк.
- А что?

0

52

Ант пожал плечами.
- Да впринципе ничего, просто интересно. - Юноша устроился в кресле напротив Клаута и внимательно его осмотрел.
- Ты серьезно веришь во все, что там написанно? Это же просто смешно и не разумно...

0

53

- А что сейчас разумно?
Осведомился не отрывая взгляда от книги.
- Люди стали верить в то что рядом с ними живут какие-то иные расы. Разве это разумно? Сейчас время такое каждый сам находит себе во что верить. Разве разумно то что аристократ живёт в маленькой квартирке с кучей пыльных книжек, а тот кто начал свою карьеру с обмана народа смог не только выжить и обзавестись капиталом, но и приобрести несколько уникальных томов.

0

54

- Разумно жить, в соответствии со своими представлениями о мире. - Антуанн скривился.- Да, я могу купить себе шикарный особняк и нанять штат прислуги, но разве это сделает меня счастливым? А в маленькой квартирке, наедине с любимыми книгами, мне спокойно, уютно и радостно. Ты можешь похвастаться этим же?

0

55

- Да без проблем. Но ты никогда не жил в нищите, не пытался спасать свою жизнь из последних сил, да, и я думаю что присмерти тебе не случалось бывать после знакомства например со стражей. Теперь я обрёл покой. И это меня делает абсолютно счастливым. Точнее делало, пока не появился ты.
Мужчина перелистнул страницу и опять погрузился в текст.

0

56

Антуанн тихо вздохнул. Покой...разве человеку дано что-то знать об истинном покое...Нет, мы можем только о нем грезить и мечтать, обманывать себя и стремится к нему...
- Значит цена твоего счастья настолько ничтожна? - Юноша сполз со своего кресла.
- Ну раз я тебе настолько мешаю и не даю быть полностью счастливым, но видимо мне будет лучше оставить тебя в покое.

0

57

- Да ,как видишь мне нужно не так много. В отличии от тебя требований завышенных у меня нет. Я простой вор. Так что дурная кровь мне в голову не бьёт требуя совершить невозможное.
Закрыл книгу и поднял взгляд на парня. Во взгляде как и ранее не было ничего не считая лёгкой тени боли.

0

58

- Ну-ну, нет у тебя завышенных требований. Мне кажется ты обманываешь сам себя. - Антуанн плавной походкой приблизился к Клауту, смотря в его глаза, своими бездонными омутами, в которых прослеживалсь печальная дымка.
- Месяц, ты проведешь у меня в услужении ровно месяц, выкупая свою жизнь. А потом больше никогда меня не увидишь.

0

59

Хорошо хоть не опозорил при прислуге. Пронеслась странна ямысль и мужчина рассмеялся сморя в его глаза.
- Ну да... конечно. Именно за этим ты и ставил на меня клеймо.
Прошипев последнюю фразу сквозь зубы рывком поднялся толкнув парня в кресло и склонился над ним.
- Найди того дурака который тебе поверит.

0

60

Темные глаза бесстрашно смотрели в глаза Клаута, но создавалось впечатление, что Шарль-Анри его просто не замечает, а может и не хочет замечать.
- Клеймо, это знак того, что я предпочел дать тебе жизнь, а не рассмотреть во всех подробностях строение твоего тела. В чем я тебя обманул?

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Особняк летней тени