Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Руины церкви » Катакомбы под церковью


Катакомбы под церковью

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://i056.radikal.ru/0806/ed/f5b837db353b.jpg
Оборудованы инквизицией для содержания нелюдей.

0

2

Толкнув ногой окованную железом дверь икнвизитор  спустился ещё ниже, в самые глубокие и старые уровни подвалов. Одному Проведению известно что здесь было раньше, но теперь несколько маленьких каморок отделили от коридора решётками и оборудовали стенными кандалами. Иногда здесь содержали вампиров. Или оборотней. Или людей, тех чьё существование угрожало тайне ордена. В любом случае участь пленников была печальна, после более или менее длительного допроса они бесследно исчезали.

Коллин поёжился, мрачная атмосфера этого места тяжёлым ярмом давила на его плечи. Господи, я солдат воинства твоего. Но неужели  нет никого другого, способного нести тяжкий крест палача?... эх.. Тяжело переступать через собственную гордыню. Тяжело, но нужно. Опустив тело Руд на пол, монах снял с покрытой плесенью стены кольцо с ключами от камер и отпер ближайшую из них. Несмазанные петли отозвались жалобным скрипом.

Охотник снова поднял девушку на руки, внёс в камеру и только убедившись что она по прежнему без сознания, рискнул распутать связывающиё руки пленницы бич. Впрочем через несколько секунд на тонких запястьях вампирессы уже сомкнулись кандалы, а на шее узкий металический обруч соединённый с ними тяжёлой цепью. Острые серебрянные иглы усеивающие его внутреннюю поверхность угрожающе упёрлись в горло Руд. Теперь она могла лишь сидеть прислонившись сипной к стене и не более того.

Коллин отошёл чуть подальше и присел на колченогую табуретку. Как всё же обманчива красота плоти. Как коварен Сатана, щедро оделяя её своих исчадий. Инквизитор нахмурился и что есть силы ударил кулаком левой руки в ладонь правой. Хм, странно.. А ведь ожог меня совсем не беспокоет.. И если задуматся, этот сам факт должен беспокоить больше всего..

0

3

Ускоренная регенерация, вспышки гнева - всё сходится. Нет, этого не может быть, я же выжег укус.. проверим?..

- монах подхватил с пола бич и до боли сдавил в руке усеивающие его кусочки серебра и обсидиана.

Аллергической реакции не наблюдается

- казалось эту фразу произнёс кто-то другой, равнодушный сторонний наблюдатель. Коллин заложил руки за спину и принялся расхаживать по камере из угла в угол.

Можем ли мы рисковать успехом дела?  - Однозначно нет. Значит, приготовить ещё одну камеру, для себя? - возможно придётся, но время ещё есть. По крайней мере до полнолунья. А там попросить кого-то из коллег присмотреть и в слуяае подозрения всадить пулю в затылок. Где, кстати, подевался мормон? Он же хотел пойти со мной.

- инквизитор прислушался, но шагов в коридоре не услышал.

Хотя, дай ему волю он пристрелит меня прямо здесь, или наоборот откажется . Человека столь твёрдого в своих убеждениях нельзя не уважать, вот бы ещё знать, в чём они состоят. Хм.. Ладно, приступим.

  - Вынужденный играть ненавистную ему роль палача Коллин подошёл к пленнице и слегка дёрнул за ошейник. Серебрянные шипы не замедлили вонзится в кожу Руд.

Всё! Время отдыха и игр окончено, подъём!!

0

4

Мормон отстал от монаха, но попытался догнать его. Идя по пустому коридору, Джеймс услышал голос инквизитора.
-Ах вот вы где! Я чуть было не затерялся среди этих камер. Что, вы уже начинаете?
Харрингтон с энтузиазмом глянул на орудия пыток.
-Ммм... очень интересно. Специализированные вещи. 
Мормон хотел был сказать, какие у них используют орудия ангелы-мстители, но вспомнив, про то что, его считают еретиком, бросил это дело.

0

5

Еще пара поворотов привели ее в катакомбы. Запах сырости неприятно ударил в нос, слабое освещение и гул шагов создавали впечатляющую атмосферу. Шаги ее замедлились.
Шепот?..
Приглушенная волна эха прошлась по пустующим коридорам, отражаясь от стен и удваиваясь…
Шепот…
Монахиня остановилась, нахмурившись, она всматривалась в темноту, прислушиваясь и замирая. Сердце бешено забилось, предвкушая… Ожидая… Чего?... Все тело ее напряглось, каждый нерв был на пределе. От такой сосредоточенности в ушах зазвенело, тихий шепот постепенно усиливался, словно наступая, он будто ожил, приобрел материальную оболочку и теперь двигался на нее.
Шаг назад. Сердце замерло. Внезапный порыв холодного ветра, блуждающего в одиночестве по длинным коридорам, настолько неожиданно налетел на нее, что забирал последние остатки спокойствия. Резко метнулась спиной к стене, кинжал уже приготовлен…
Только для кого?.. Дуреха!
Из груди вырвался нервный смешок. Она мотнула головой, успокаиваясь. Подняв голову, она увидела две фигуры, скравшиеся в одном из закутков. Негоа двинулась вперед, следуя за парой. Она вышла к одной из камер, где и находились ее «проводники».
- Доброй ночи. – скользнув в камеру, она чуть нахмурилась, осматривая вампирессу и мужчин.
Любопытство, не самое лучшее твое качество, Негоа Эгристен.
Ей может быт и должно было быть неуютно от того, что, возможно, она им помешала, однако пропустить такое она не могла.

0

6

Джеймс напрягся и ждал действий инквизитора.
- Что он медлит? Быстрее, быстрее, мой дорогой друг!
Харрингтон стоял так посредине камеры, скрестив руки на груди. Он был готов к любому повороту действий и его реакция мгновенно среагировала на ночное приветствие. Мормон достал саблю и правой рукой нацелился револьвером в дверной проем. Там стояла какая-то девушка.
- Будь вы прок..., - начал было Джеймс, но нарвался на холодный и не придвещающий ничего хорошего взгляд Коллина. - Что ж время и место для прогулок вы выбрали не очень удачное. Ваше имя и принадлежность. Да поживей, иначе рискуете получить в грудь серебряную пулю, а ваша голова может поменять расположение, с шеи на пол.
- Какого черта она здесь делает? Да и вообще кто это такая?

0

7

Шелест шагов в коридоре заставил Коллина насторожиться и выпустить ошейник пленницы. Кого ещё принесло? Впрочем, кто бы то ни был, благодаря ему пытки откладываются.

Неторопливо выпрямившись, инквизитор развернулся ко входу и вежливым кивком ответил на приветствие девушки.

И тебе доброй ночи, дочь моя. Прости моего коллегу, он излишне близко принимает к сердцу ситуации, когда кто-то прерывает допрос, особенно... хм..  специфические методы его ведения. Кстати, настоятельно рекомендую удовлетворить его любопытство и тогда, поверьте мне, с вами не случится ничего дурного.

Губы монаха дрогнули в мягкой полуулыбке, резко контрастируя с колючим взглядом  обшаривающим фигуру незнакомки. Оружейные сумки, мягко подсогнутые ноги, и очень внимательный взгляд.. всё в сумме равняется проблеме.

Кстати, вам не затруднит держать руки так, чтобы мы могли их хорошо видеть?

0

8

Негоа чуть склонила голову, оценивая ситуацию. Обычно, когда на нее направлено оружие, ответная реакция не заставляет особо ждать, но тут случай другой… Взгляд ее медленно перешел на обратившегося к ней, однако вскоре снова приковался к дулу пистолета.
"Что же он сделает со прервавшим допрос? Начнет стрелять? А "шальной" пули не боится? Сабля? Чудесное оружие и находится, скорее всего, в умелых руках. Однако я моложе и проворнее. Ага, а еще чудесно знаю эти катакомбы, ну прям как свои пять пальцев!..
В прочем, что я смогу сделать против двоих? И стоит ли? Разве мы враги?.."
Эта палемика длилась не больше нескольких секунд, но этого хватило, чтобы убедиться в том, что человек не шутил - взгляд держащего пистолет постепенно затуманивался, отражая искорки нетерпения.
-Негоа Эгристен, сэр. Я приехала днем. Из Бирмингема. Сожалею, что помешала... – она бросила взгляд на вампирессу, - Но, разве для меня не будет поучительным, наблюдение за вашими действиями?..
Дерзко. Плохо. Так и не сказала, как оказалась, а вернуться к этой теме не хотелось бы.
На лице ее появилось туповато-невинное выражение, которое вкупе с извиняющимся взглядом создавало вид весьма любопытной особы. Руки она протянула вперед, ладонями вверх.
Банальное «Заблудилась», как же. Я бы не поверила на их месте. Глупо, но назад дороги нет. Не пойду, даже если есть.

Отредактировано Негоа (2007-08-11 03:24:54)

0

9

Какой-то шёпот, странное лязганье, запах сырости, холодное покалывание на шее, что то тяжёлое сковало руки... и голод... жуткий голод...
Руд медленно открыла глаза, пытаясь сфокусировать зрение на одной из каменных плит...
Голоса стали звуать громче теперь она отчётливо слышала о чём они говорили, но до сих пор до конца не осознавала что же произошло.
Часы, часы, ча... сы, часы - сначала про себя, затем шёпотом повторяла она, Камелот чувствовала что серебряная безделушка пропала из её кармана. Она резко подалась вперёд, но ошейник острыми шипами впившийся в горло остановил порыв... по белой коже тонкими струйками побежала кровь... Пить... как хочется...
Гневный и от чего то уставший взгляд пронзил монаха, некогда зелёные радужки глаз потеряли свой цвет и теперь на него смотрели две потемневшие точки заключённые в красные от выступавших сосудов белки.

0

10

- Не то время, конечно, но все же... Что же поделаешь....
Шепот вампирши прервал весь разговор..
- Она... ммм... очнулась Коллин. По своему опыту знаю, что пытать лучше, когда человек в сознании, ибо он будет чувствовать всю боль.
Харрингтон перевел взгляд на новоприбывшую и произнес:
- Ну, а с вами мы разберемся потом...
Мысли же мормона были прикованы к ней...
Лишнее движенье - смерть... Думаю, она и так это поняла...
Джеймс не убрал саблю и револьвер и был готов сразу к двум действиям с разных сторон... Здесь он доверял только себе...

0

11

Сестра Негоа? Да-да.. мне сообщали о вашем приезде. К сожалению неотложные дела... Лёгкий скрежет цепи о каменную стену заставил монаха прерватся и бросить быстрый взгляд на пришедшую в себя Руд.

Ну вот и славненько, давно пора. Что она прошептала? Часы? - Пальцы инквизитора нащупали отобранную им у вампирессы безделушку. Спокойно встретив гневный  взгляд пленницы он извлёк часики из кармана и неторопливо покачал их как маятник перед лицом Руд. Вы интересуетесь этой вещью? И почему же она заботит вас больше чем собственное, весьма плачевное положение?Вы ведь не будете скрывать это от нас, верно? А мы вам в этом поможем, вернее не мы, а.. вот она!

Коллин стремительно повернулся к Негоа.

Вы знаете сестра, в данной ситуации для НАС было бы весьма поучительным наблюдение за ВАШИМИ действиями. Приступайте. Я хочу знать всё про эту безделушку. А брат Джеймс проследит чтобы НИКТО больше не смог войти или ПОКИНУТЬ камеру до того как мы закончим Не дав молодой монахине не секунды на размышление иквизитор вложил часы в её ладонь и вернулся в угол.

Негоа, Негоа... странное имя, непривычное для слуха.. что то я о ней слышал раньше. Коллин наморщил лоб мучительно стараясь вспомнить что-то важное.

0

12

Пытки, пытки, пытки…
В голове закружились образы и действа, что она могла видеть и осуществить в Бирмингеме. Она поняла, что попала на самое начало, чему в принципе была рада, не смотря на все свои сугубо личные претензии к самому факту существования пыток. Хотя здесь ее личные этические критерии уже не действовали, к тому же роль ее стремительно поменялась из наблюдателя в главное действующее лицо. Нега взглянула на безделушку в своих руках, которая оказалась серебрянными часами и сделала пару шагов к прикованной вампирессе...

//Уж простите за дерзость...
Камера представляет собой помещение, размером 5Х5 метров. Слева от входа стоит два стула со спинкой + один, видимо когда-то тоже имел спинку + "колченогая табуретка"(с). Прикована вампиресса к центральной стене, освещение верхнее благодаря газовым светильникам (?); теперь уже слева, чуть сзади, почти за спиной, от меня Мормон, справа в углу Коллин (верно?)
"Диджейская вставка"(с) : Справа, у стены, стоит старый, кое-кде покрытый плесенью и какой-то гадостью неизвестного происхождения стол. На нем располагаются: клешни, скальпли, множество плеток с различными хвостами, шприци и склянки с отравой, которая давно уже прокисла и испортилась, а потому стала еще более болезненной, серебрянные иглы и т.д. Однако самым интересным предметом в камере является "Испанское кресло", расположившееся у западной стены. "Испанское кресло" представляет собой железное кресло, пусть у нас будет его самая простая разновидность - без шипов. Впереди внизу к креслу прикреплены металлические колодки, в которые накрепко зажимаются лодыжки узника, руки соответственно приковываются кандалами к подлокотникам. Рядом стоит небольшая "кастрюля" с мелкорешетчатым дном и длинной ручкой, канистра с легкоузнаваемой жидкостью - масло. //Руд... Прости, что называется, мну заставили...*невинное виражение лица, ага.*//
Уточнение: действуют ли на форуме стандартные реакции вампиров на святую воду, символы, молитвы, а также свет? А то тут так резво и смело все заходили в церковь...//

-Что же это за вещь такая интересная? Весма обыкновенные, на првый взгляд, часики... Правда?..
Нега подошла к столу и сняла ружие. Положив его, она вернулась к вампирессы, села на корточки перед ней, спросив уже у мужчин:  - Сколько она была без сознания и знаете ли вы ее имя?

Отредактировано Негоа (2007-08-13 02:08:10)

0

13

-отдай...сука... - хриплым голосом выдала Руд, не отрывая взгляда от часов. Часы... они ведь действительно представляли ценность лишь для хозяйки, это последнее что осталось от него... серебряная безделушка со странной гравировкой... ничего особенного, но память...
-отдай... - снова повторила она, уже переводя взгляд на лицо монахини, из под верхней губы выступили клыки Да... все они одинаковые...охотники...хотя ведь был один...странный... почему в такой момент меня посещают подобные воспоминания... Девушка стала с силой дёргать кандалы от чего на запястьях стали появляться красные полоски...с мест в которых цепи соединялись со стеной на пол посыпалось каменное крошево, разумеется выдрать железные оковы ей не удалось да и вряд ли она пыталась... лишь приступ гнева... затем последовал резкий удар ноги направленный в голову Негои (НРИ: про сковывание ног ведь не было ничего сказано?), в этот момент иглы ещё сильнее впились в тонкую шею, но некое безумие овладевающее ей вкупе с жаждой затмевали жгущую боль.

0

14

Монахиня только и успела сделать блок обеими руками, принимая удар, который отнес ее на несколько метров назад. несколько секунд девушка н шевелилась, затем медленно убрала руки, впиваясь взглядом в вампирессу. Подниматься она и не думала. Села по-турецки именно в том месте, где и приземлилась, рассматривая в довольно тусклом свете часы.
-Отдать значит? В каком виде?... - по-детски милая улыбка совершенно не сочеталась с искорками гнева в ее глазах.
Подергав цепочку, она проверила ее на прочность. Держится. Только вот пара колец-звеньев почему-то угрожающе скипнули, грозясь порваться. Да крепление крышечки немного теснуло...
- На столько ли ценны, что не важно какие они?
Взгляд ее снова приковался к свирепствующему вампиру. Ни грамма страха. Ни грамма огорчения. Хотя...
"Бей, и ни о чем не нужно сожалеть"....
"А разве не все равны перед лицом Бога?"...
"Они не знают цену собственной жизни. Это сотни, тысячи невинных, умирающих, чтобы они могли сделать один вздох"...

Нега несколько раз моргнула. Прости мне, Господи, мгновенья слабости. Дай силы мне крест свой нести, ибо гордости он достоин. Затуманенный взгляд вновь приобрел утраченную искорку, уголки губ дрогнули в издевательской усмешке.
-Что это за часы?.. - цепочка треснула и полетела к ногам Руд. Ладонь Неги легла на крышку...

0

15

Великолепный экземпляр, не правда ли? Её зовут Руд. Несмотря на невинный вид, это одна из самых опасных нелюдей Лондона. Будте осторожны сестра, она уже убила нескольких наших братьев.

Коллин не сделал не малейшего движения чтобы помочь монахине или остановить её от порчи почему-то столь важных для Руд часов. Наоборот, он неторопливо опустился на табуретку и в показном равнодушие опёрся спиной о стену. От взгляд инквизитора изучающе перебегал от Руд к Негоа. В тот момент когда руки монахини взметнулись для того чтобы отразить удар, рукав водолазки на секунду съехал обнажив страшные шрамы на запястье.

Вот как? Какие интересные отметины, похожи на следы клыков, хотя... не часто случается видеть зажившей укус нелюдя. В основном это следы на трупах. Хм... и как ей удалось избежать обращения? Коллин невольно бросил взгляд на свою собственную руку.

0

16

Мормон с интересом разглядывал этот странный метод пыток. Взгляд его бегал, то от вампирши к монахине, то к двери.
Чтож, действенно.... Ну, да впрочем будем ждать.... Еще что-то странное случилось с Коллином после замка... Какой-то он стал.... ммм.... непонятный.... Подозрительный и опасливый... Ну да не мое это дело..
Джеймс тихо, еле слышно начал читать молитву.

0

17

-церковная шлюха... - отхаркнувшись кровью на руку монахини прохрипела Руд... - ну что тебе это даст? а? - девушка подняла голову и обратила взгляд к потолку - безусловно часы мне дороги....память... у вас людей похоже отсутствует понимание этого явления - медленно говорила Руд. Острые иглы снова поразили затягивающуюся кожу, вновь по шеи побежали тоненькие струйки, правда теперь поток был значительно сильнее, некогда белый воротник рубашки теперь приобретал тёмно красный оттенок.
-знаешь ведь если они будут уничтожены... потом для меня не будет никакого значения... меня ведь потом ничто не будет сдерживать, да? - неизвестно к кому обращалась Камелот, она медленно выговаривала каждое слово, тем временем ногти на пальцах правой руки с силой скребли оковы, скамкываясь металлические стружки долго падали на пол, в этом движении было нечто нервное, отчасти гневное. Мне слишком хочется пить... сколько я ещё вытерплю?. Руд прикрыла глаза, запах собственной крови становился неким раздрожителем. Вдруг резко подняв веки девушка прошипела
-это его часы... но ты не достойна даже имени его знать... дрянь... да от тебя наверное за километр веет гнилой кровью... как ты вообще смеешь к ним прикасаться?

0

18

Надо же, сколько страсти. хмыльнулся в бороду Коллин - Видимо этот ОН действительно для вас важен. Возможно, вы даже воображаете что любили его. Увы..

Инквизитор поднялся и неторопливо прошёл к столу с инструментами.

Должен вас разочаровать, милая Руд. У вас нет души. Вы не можете любить. Желание, страсть, похоть, привычка к кому-то... Задумчиво приговаривая монах перебирал орудия пыток пока не остановился на небольшом посеребрённом скальпеле. На самом деле ваша душа погибла в тот момент когда вы получили тот роковой укус. Вы умерли и попали в ад. Вернее ад попал в вас, что согласитесь не такая уж и большая разница.

Медленно покручивая острое лезвие между пальцами Коллин подошёл к пленнице с левого бока, так чтобы избежать возможного удара ног.

Всё что у вас осталось, это жажда. Жажда и желание умереть. А мы вам можем помочь в обоих случаях. Хотите?Монах приложил лезвие к собственной руке и выпросительно взглянул на Руд.

Кстати, высокий бледный вампир с которым вы позапрошлой ночью сожгли ни в чём не повинной девушке лицо кислотой, это не загадочный ОН?

0

19

-и ТЫ говоришь мне о душе - послышалось нечто напоминающее смешок, Руд улыбалась - хм, ты... ад...какой бред... я такая же... кем была тем и осталась...- Камелот подтянула ноги к себе - и да... я никого не сжигала...кислота не мой метод... скорее твой, брат Коллин... И этот "загадочный ОН"... он не в Лондоне... я даже не уверенна в том что он жив... нет не так я не уверенна в его умертвлении... - перестав скоблить оковы Руд сжала пальцы в кулачки, затем медленно расслабила руки, и тяжело вздохнув продолжила - к вопросу о душе... именно поэтому вы церковники так часто проигрываете нам... вы ничего о нас не знаете... твоя кровь... только в двух случаях я бы согласилась её испробовать.. первый - невыносимая жажда, второй - только чтобы насолить тебе... обратить тебя в вампира чтоб ты удостоверился в наличии этой так называемой души у подобных мне... - а ведь первый случай так близок...

Отредактировано Руд Камелот (2007-08-14 01:14:34)

0

20

Угу, всё таки не истинная, а обращённая. Уже легче. Знать бы ещё как давно.

Правда? На самом деле не хотите?.. а я то собирался быть гостеприимным. - Остриё скальпеля кольнуло палец монаха, заставив выступить на его кончике  тёмную-багровую каплю крови. Держа руку перед лицом пленницы, но вне её досягаемости Коллин с безмятежным спокойствием смотрел ей в глаза.

Скажи, а прежнюю Руд тоже так трясло от вида свежей крови? Хотя нет, можешь не говорить. Мы оба знаем ответ. Так, а какова же твоя версия о случившимся в переулках? Ты ведь там была, правда? И не одна..  С кем, Руд, с кем? Ты ведь не будешь отягощать свою... гм.. душу, в наличие которой ты так уверенна, ложью священнику.

Инквизитор чуть надавил на пораненный палец и тяжёлая капля сорвавшись разбилась о каменный пол камеры.

0

21

- Руд… - Нега улыбнулась вампирессе фальшиво-любезной улыбкой и демонстративно вытерла кровь с руки о штаны, как будто это была вода и ничиго такого не случилось.
Задача была выполнена, и Нега, не желая более сидеть на полу, двинулась к свободному стулу. Развернув его спинкой к присутствующим, она села на него верхом. Руки она положила на спинку, голову на руки. Часы до сих пор были у нее в руке.
Кому отдать их? Брату Коллину или тому, в цилиндре? – она передела взгляд с одного на другого и решила, что все-таки посидит пока с ними. К чему их лишний раз по пустякам отвлекать?... Услышав разговор вампирессы и Коллина, Нега переключила все свое внимание на них.
Они знакомы?.. Хорошо, однако, у них тут работают, вампиры знакомы с монахами, монахи все знают про вампиров. Мда, тут и методы охоты, наверное, другие… Вот методы вытягивания информации везде одинаковы.
Девушка чуть прикрыла глаза и стала следить за происходящим сквозь ресницы.

0

22

Не хотите общатся? Ну что-же, бывает. Мы даже не будем настаивать. Какой смысл? - Монах невозмутимо пожал плечами. - Это ведь не нам нужны те скудные крохи информации, которые вы способны дать, а вам возможность покаятся перед смертью. Которая, кстати случится сегодня вечером. Часов через 13. Или 14. или 10.Сестра Негоа!

Коллин обернулся к сидящей монахине. Повесьте пожалуйста часы так, чтобы наша гостья могла следить за временем и давате на время оставим её. Пусть поразмыслит о том как мало "вечной жизни" осталось в её распоряжении. Впрочем, если у вас есть желание задать ещё пару вопросов, то не стесняйтесь. Главное закройте за собой дверь.

Инквизитор аккуратно выложил кольцо с ключами на столик и взял с него второй скальпель.

Поймите, милая Руд, нам совершенно нет нужды причинять вам страдания. Адское пламя и так сжигает вас. Голод, стремление брать. Только брать и ничего не давать взамен. И так будет всегда, даже после смерти. Если конечно, вы не удостоитесь Божьего прощения искренним раскаяньем. Думайте. Мы ещё вернёмся. А это чтобы вы нас не забыли.

Обе руки Коллина метнулись вперёд одновременно. Тускло блестящие серебром скальпели свиснули в воздухе и глубоко вонзились в  зафиксированные кандалами руки Руд. Один из них навылет пробил правую ладонь вампирессы , второй менее удачно скользнул по железу наручника и вонзился в запястье. Горячие струйки крови тут же побежали по предплечьям пленницы.

Кстати, страдания тоже очищают душу, но только если вы осознаёте причину ваших страданий. Это не скальпели, нет. И не серебро. Это тот самый, давным давно полученный укус и всё то что вы совершили после него.

Инквизитор повернулся к каоллегам - А вас, господа я жду в зале церкви.

---> Церковь

0

23

Харингтон следил за действиями монаха внимательно.... Когда тот сказал, что хочет увидить всех собравшихся в церкви, мормон двинулся следом за ним.
- Интересно, и чем же будут ее убивать? - спросил сам себя Джеймс и двинулся в Церковь.

Отредактировано Джеймс Нортон Харрингтон (2007-08-15 21:23:53)

0

24

Нега все же решила остаться. Она не шолохулась, лишь проводила их взглядом, затем вновь посмотрела на окровавленную вампирессу.
Интересно, что чувствуют они, зная, что конец уже  близок? Горечь разочарования от того, что мало выпил крови или убил, а потому оказался слабее и позволил себя поймать?.. Или вспоминают тот момент, когда впервый раз увидили этот мир нынешними глазами, проснулись с сознанием и ощущением великой силы проклятого? А быть может они все же сожалеют о том, что сотворили и раскаиваются?..
-Часы будут лежать перед тобой. Может ты еще подержишь их в руках... Перед казнью, думаю, тебе дадут право последнего желания. - Ведь ты тоже когда-то... Когда-то очень давно была человеком, - Хотя это будет, больше, чего ты дстойна за свои грехи.
Голос ее был спокойным, даже умиритворенным. Она все так же сидела на стуле перед Руд, глядя на то, как кровь стекает по ее рукам.
Кровь... она сглотнула и закрыла глаза.
Боль, ненависть и злоба. Тысячи иголок, пронзающих ее тело, осознание того, что она никогда не будет прежней, а оттого - бессмысленное отчаянье и желание умереть.
Что чувствуют они?..
Она не желала более об этом думать. Какая разница? Что это даст?
"Милосердие - вот, что отличает нас от зверей. Даруй любовь свою, прости грехи им, а вместе с тем, ты сделаешь шаг к очищению. Оставь злобу, она мимолетна, только истинная вера, любовь к ближнему и Милосердие спасут тебя от пламени очишения грехов..."
Хватит. Об этом я тоже думать не хочу. Что можем мы, если выбор был за ними? Правда был ли он, выбор?..

Положив часы перед Руд, Нега села перед ней на пол, на место, где и сидела ранее, когда ее отнесло ударом вампирессы.
-Ты помнишь своих родителей?
Сколько хранит их память? Все ли они ак жестоки? -  немые вопросы, бессмысленно крутящиеся вот уже столько лет, нет, фактически всю ее жизнь, в ее голове, требовали ответов. Монахиня понимала, что бы ответить на них, ее жизни точно не хватит.

ОФФ: Пардон за объем текста.

0

25

Руд дрогнула слегка выгибаясь в спине но тут же вернулась в обратное положение
-Ч..чёрт - острые лезвия впились в бледную кожу, по рукам побежали струйки крови, которые, обрываясь, маленькими капельками падали на серые плиты пола, образуя на них крохотные тёмно-красные лужицы. Девушка тяжело дышала склонив голову уже даже не хотелось кричать... хотелось только одного - пить, сказывалась большая потеря крови, раны не успевали заживать как у неё появлялись новые...
Она не видела как уходили мужчины лишь слышала и возможно чувствовала...
Родители?... - её безусловно удивил вопрос монахини, но она тут же решила списать это на умопомешательство церковников в коем она была абсолютно уверенна.
-тс...не твоё дело - почти шёпотом проговорила Камелот, с каждой минутой произносить какие бы то ни было слова становилось всё труднее.
-почему... ме...ня ещё не убили...?

0

26

-Потому, что твое время придет не раньше чем через десять часов. - Нега посмотрела на вампирессу, чуть склонив голову на бок.
Конечно не мое. Хотя это даст тебе пищу для размышлений в последние минуты. Мучается. Раны заживают не так быстро. Такими темпами она умрет быстрее, чем настанет время казни...
-Я вижу тебе не совсем хорошо... Сочувствую - легкая улыбка, "Издеваюсь?... Я умею?.." - Я бы могла предложить свою кровь, чтобы у тебя было время длождаться настоящей казни, но боюсь она будет не совсем... Эм... Полезна.
Монахиня улыбнулась и инстинктивно дотронулась до запястья, но,словно желая избавиться от назойливых воспоминаний, которые и так ее в последнее время уж черезчур часто посещали, сцепила руки в замок, сосредоточившись на вампирессе.
Как бы отсюда выйти?.. они пошли направо... Судя по тому, что один из монахов, отец Коллин, принес ее на руках, шли они не долго. В этой части котакомб должна быть охрана - не потеряюсь.

Отредактировано Негоа (2007-08-16 20:54:18)

0

27

-Дура!... неужели... тебе не хочется жить? - слабым но уверенным голосом произнесла Руд, ей так хотелось крови ещё немного и она не сможет сдерживать себя... подобные вопросы всегда выводили её из себя... кровь была лишь необходимостью, убивать просто так, бес цели - это не про Руд, Почему они все так хотят предложить своей крови? издевательство?... а ведь я могу отнестись к этому серьёзно...или не могу?... ты.... - девушка слегка приподняла голову и посмотрела на часы... еле заметная улыбка скользнула по лицу, вернее в тот момент улыбались лишь покрывшиеся красными сосудами газа... - ты не прос...тишь - шёпотом продолжила она мысль...

0

28

-Хочется. – утвердительно кивнула Нега.
Отнюдь не в таком виде, как ты.
Ей не было жаль ее. Почему? Она слишком часто видела, как такие же твари буквально разрывали на куски своих жертв, сходя с ума от жажды. Сколько охотников погибло, сколько простых людей? Они ничуть не лучше оборотней. Те Звери, дети природы, ее ошибка, которым даровано сознание. А это… Это дети Ночи. Дети крови и смерти. Стоит ли их жалеть? Нет. Они никого не жалеют.
Может дать ей крови? Своей? Нет, тогда она умрет раньше времени… Надо предупредить брата Колина – все-таки это не мое дело.
Поднявшись с пола, она в последний раз бросила взгляд на вампирессу и удалилась из камеры, закрыв крепкие решетки на массивный замок.

-Церковь.

0

29

Слух невольно ловил еле слышные удары, достигавших пола, капелек крови, голова уже не кружилась. Руд медленно прикрыла веки, появилось странное ощущение что кто-то насильно тянет её... далеко-далеко где ничего нет... кругом одна тьма, это не было похоже на обычную потерю сознания, когда ты просто падаешь вниз, и падение это сопровождается чем-то мягким и приятным... нет, сейчас её с силой куда то тянули... жажда... невыносимая жажда, а кругом ни одного источника... да и нужна ли ей вода?
Кисти рук теперь беззащитно нависли над оковами. Запах крови пропитавший одежду витал, казалось, уже во всей камере...
Из одного конца которой, быстренько перебирая лапками направлялась к другому серая крыса но заметив окровавленную девушку задержалась прямо перед ней... вампир резко открыла глаза и на животное уставились две крохотные ярко красные горящие "лампочки" грызун вздрогнув поспешил продолжить свой путь.
"Кровь" -  безмолвно произнесли губы и веки сомкнулись вновь.

0

30

Церковь ----

Кэт неслась каким-то длинным извилистым коридорам, поворачивала то напаво,  то налево, сбегала по узким лестницам прыгая через несколько ступенек. Наконец она обнаружила незапертую дверь и шмыгнула за неё.

-Уф.. Вроде оторвалась. Но боюсь что ненадолго. Они здесь у себя дома. Рано или поздно всё равно найдут. Значит нужно выбираться как можно быстрее.

Кошка попыталась нащупать засов, но похоже эта дверь не предназначалась для запирания изнутри. Кэтрин ничего не оставалась как снова двинутся вперёд. Мрачный коридор едва освещался несколькими факелами, но для кошачьих глаз этого было вполне достаточно чтобы заметить слабое движение в одной из камер отделённых от коридора решётками.

Кто здесь? Кэт отбросила бесполезный пистолет и схватилась за ножи. Однако уже в следующий миг она поняла что прикованная к стене пленница вряд ли способна предствалять угрозу. Ты кто? За что тебя, а? Как и любой зверь Кэтрин люто ненавидела клетки. Она попыталась открыть дверь, но увы. Тяжёлый висячий замок не поддался.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Руины церкви » Катакомбы под церковью