Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Дом Мари


Дом Мари

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Такой простенький одноэтажный домик.Кухня,подвал,чердак,комнатка да и балкон...
КУХНЯ:
Стол из красного дерева к нему стулья...некогда видимо дорогие,но сейчас полуразвалившийся хлам...По стенам развешаны пучки душистых трав,а на палках пыляться всевозможные скляночки и одной Мари известно что в них...
ПОДВАЛ:
Тут темно,сыро и холодно...Стоят стелажи с вином очень хорошей выдержки,но у каждого свой скелет в шкафу,а у неё их даже три)))Тут кого-то когда-то пытали...но Мари привыкла...да выкинуть лень...всё руки не доходят...
ЧЕРДАК:
Пожалуй самое чистое и уютное место во всём доме...Тут лежат её старые вещи,игрушки и прочий хлам...но тут очень уютно.Тут есть дверь,которая ведёт на балкон,там Мари повесила что-то типа гамака и любит любоваться видом отсюдова....
ГЛАВНАЯ КОМНАТА:
Ну тут полный кавардак!!!Хотя она обычно говорит,что это творческий беспорядок)))Везде валяються древние свитки и прочие ненужные бумаги....Тут же стоит огромная кровать на которой она вообще не спит.В шкафах лежат ценные книги,но девушка их таковыми не считает...
она нашла этот опустевший запылившийся дои и решила тут обосноваться...

Отредактировано Мари (2007-07-08 22:46:45)

0

2

Пришла сюда и отрыв в этом жутком бордаке бинты перевязала руку,которая жутко болела.Впрочем тупая боль пронзила всё тело,но рука даже кровоточила по непонятным причинам...может осколки попали?
Быстрым шагом направилась на кухню,там сняла с крючка пучок травы и разжевав его плюнула на плечо.Тут же плечо пронзила боль и Мари застонала...Затем туго перевязала рану и усела на стул пытаясь отдышаться и прийти в себя после случившегося...

0

3

Выпив чаю из лесных растений Мари окончательно успокоилась и переоделась...это была последняя одежда,надо бы сходить в деревню...Девушка стояла на веранде любуясь тишиной леса и с тоской смотрела на дым,что валил из замка не так уж и далеко от неё.Скупая слеза скатилась по щеке при воспоминании о её собратьях,а она ведь только приехала в этот город-Хорошенькое начало-пробормотала она и привязав походную аптечку к ремню(на всякий случай) направилась в деревню...

0

4

/дорога\
Шли более получаса....Если бы приняла облик зверя,то добралась бы в считаные минуты,но с ней была гостья и это было бы как-то необходительно. 
   Мари почти неслушала что говорила её спутница,впрочем голос у неё был приятным...
Отогнав эту мысль от себя рукой отодвинула пышную еловую ветку и вот показалась её хижина.
Домик был достаточно ухожан,но из-за густой зелени выглядел запущенным.Деревья росли совсем рядом,а потому разглядеть дом было трудновато.
-Конечно не прекрасный особняк,но это моё желище-сделала что-то на подобии реверанса приглашая гостью в дом...
Под берёзой неподалёку валялся труп 3 месячной давности.Девушка махнула рукой
-Всё руки недоходят убрать!-пояснила она и задорно улыбнувшись последовала за новой знакомой в дом....

0

5

/дорога\
"Нда, загородной резиденцией это не назовешь. Но у оборотней часто так: стемление к примитивизму. Всё бы им поближе к природе"
-Очень милый дом--сказала Аида, проходя в помещение..."Хотя все-таки в своем "логове" стоит и убирать. Неужели ее настолько не смущает вид и....запах гниющей плоти?" Вблизи дома оборотня другие лесные звери не растащили кости убитого: "хотя может ей именно это и нравится? какой контраст с повстречавшейся мне сегодня Итой, они как будто на разных полюсах"
В доме тоже царило запустение.
-Скажи, Мари, а что ты вчера "отмечала"? -решила она распросить свою новую знакомую.

0

6

мари прошла к столу...свитки под ногами раздражительно шуршали,но запах высушенных трав успокаивал вспыльчивую Мари
-Честно говоря непомню...Мне пить вообще противопоказано,где один стакан,там и другой,а потом и непомнишь как всё случилось...-проянула она...составлять фразы довалось с большим трудом,но она старалась это непоказывать
-Извините за беспорядок...я тут нечасто появляюсь...-начала оправдываться,но потом поняла,что оправдываться никчему и направлись на кухню
-Может хотите чаю?Лесные травы очень полезны!-гостеприимно улыбнулась.
открыла шкафчик и вытащила оттуда коробку с листьями чёрной смородины....
-Мне так просто необходимо привести мозги в порядок!-поясняла она лазия по ящичкам и полочкам собирая ягоды и травы....При всём действии лучезарная улыбкуа непокидала лица девушки...

0

7

-Мари, давай я заварю чай, а ты можешь пойти умыться - улыбнулась Аида хозяйке дома. "Какая я хорошая, прям зубы от сладости сводит..."
Она ловко подхотила у Мари инициативу по завариванию чая. Если бы кто-то мог бы увидеть в этот момент, то не смог бы не заметить контраст в движениях, манере речи. Могло бы показаться, что вампирша нежно опекает оборотня.
-И давай будем общаться на "ты", не против?
"Интересно, девочка общительная? поможет ли она познакомиться мне с другими оборотнями этого города? С вампирами, я надеюсь, меня дяды познакомит, ну или сама найду их. А вот с оборотнями как всегда сложнее"

0

8

Взглянула на себя
-Хм... ты пожалуй права....немылась с тех пор,как...-глаза заблестели от накатившихся слёз
-неважно!спасибо,что ТЫ мне помогаешь,сейчас очень сложные времена для оборотней!-вздохнула и продолжая что-то борматать пошла в....резко остановилась
Хех....а у меня нет ванны!Я же моюсь на природе!-засмеялась и села за стол наблюдая за действиями аиды.она так изящно двигалась,что это зачаровывало....

0

9

"Сложные времена? даже так....значит эта девочка что-то знает о местной политике нелюди. Ну не мешает и мне узнать поподробнее. Попьем чай, поговорим..."
Разлив по чашкам обжигающий напиток, Аида села за стол напротив Мари: "Пожалуйста" - теплая улыбка, а потом заинтересованный вопрос: "А в чем трудности для оборотней?"-голос звучит немного удивленно, вроде "откуда трудности у этих детей природы, сильных, быстрых и т.п."
Аида вдохнула аромат, исходивший от чая, сладкий, цветочно-ягодный, тонкие оттенки могли бы соперничать с ароматом хорошего французского вина. "Вроде все знакомые компоненты, но сочетание получилось превосходным" Сделав маленький глоток чая, Аида подняла глаза на Мари, ожидая ответ на свой вопрос.

0

10

Обняла руками чашку наслаждаясь теплом и ароматом...
сделав один глоток улыбнулась.Голова тут же прояснилась,а речь стала понятной и непринуждённой
-Вам,мне кажеться,можно верить!-бодро сказала она делая ещё один глоток
-я появилась тут не так давно...решила навестить собратьев в нашем замке....может даже как-нибудь вас туда свожу....-в голове возник образ руин...
-как раз тогда туда приехали охотники...эти защитники людей!Служители церкви,проливающие невинную кровь!-перешшла на крик.Ярость в перемешку с гневом.
отдышалась и продолжила
-Извините....Замок сгорел...много сородичей погибло....-по щеке скатилась слеза...

0

11

"Ого! а тут оказывается охотники подняли головы и убивают наших "братьев" направо и налево. Ну надо же!...Это даже интересно. Думаю, стоит познакомиться с одним из этих бравых ребят поближе, а потом показать им, что может быть намного приятнее убийства" - в мыслы Аиды мелькнуло несколько сцен, которые убедили ее что из этого может получиться захватывающая игра. "Я что-то увлеклась фантазиями, лучше вернемся к моему найденышу у канавы: она как будто прям сейчас готова кинуться в бой, разгрызать подвернувшимся охотникам глотки и руками вырывать еще трепещущие сердца из груди. Увлекающаяся натура, прекрасна в своей ярости, в сверкании глаз и румянце, чуть окрасившим щеки. А теперь? Она же готова разрыдаться! Так вот что заставила искать тебя истину на дне бутылки, девочка. Теперь все более ясно. Сильно же на тебя повлияла смерть близких, а может погиб еще и твой любовник? Но пока не стоит об этом распрашивать: растороенный или в гневе оборотень мне ни к чему"
Но все эти размышления не отразились на лице Аиды, в ее глазах Мари могла протитать только сочувствие. Хотя это самое сочувствие и не было лицимерием, но не играло главной партии, а было только одним из компонентов.
Вампирша поставила чашку на стол и ласково коснулась щеки девушки, стирая слезу.
-Прости, милая, что тебя растроили мои вопросы. Я больше не буду спрашивать, не хочу видеть как эти глаза застилает пелена слез...

0

12

Мотнула непокорной головой.
-Поверь,мой рассказ незавершён....я начала мстить.Так вышло,что я спасла охотника,хотя в этом и крылся тайный умысел...-появилась дьвольская улыбка.
Чай успокоил нервы,хотя злость всё ещё играла в её глазах.От слов собеседницы по спине пробежали мурашки,но Мари и виду неподала.
-Я говорю это к тому...-сделала глоток чая
-Я надеюсь на твою помощь...-говорила ровно,спокойно,лишь улыбаясь уголком рта
-Я жажду мести....спалить церковь неинтересно,но вот осквернить....Ты красивая девушка...и это нелесть!--опустошила чашку
-Они и на вас начнут охоту...предлагаю обьединить усилия!Мне почти удалось совратить одного из них!-стукнула кулаком по столу
-всё же мне нужна твоя помощь,но я ненастаиваю!

0

13

Хотя Аида и раньше видела искорки гнева в глазах Мари, но теперь это совсем не напоминало тлеющие угли, а разраслось на считанные секунды в громадный лесной пожар, ярость просто выплескивалась из нее.
"Она прекрасна, несмотря на этот слой гряди и пыли" - как же Аиде захотелось в эту минуту впитать в себя этот бушующий поток эмоций, проглотить с льющийся кровью, ощущая ярость оборотня как терпкую приправу, гнев как изысканный соус. "Игра с охотниками, это будет забавно, она вторит моим мыслям. И теперь даже магия не нужна, я и без амулета могу получить ее. Ну что ж, девочка, посмотрим насколько ты хочешь отомстить, и насколько тебе необходима помощь"
-Даааа, охотники и для нас вампиров угроза, но лично мне они ничего не сделали. Но я готова включиться в твою игру, Мари. Я помогу тебе, но только одно условие...-она чуть помедлила-кровь, я не люблю людей на вкус, их так называемая живительная влага пресна и водяниста...-Аида, замолчала, позволяя Мари самой закончить фразу и понять, чего от нее хочет вампирша.

0

14

Мари слушала внимательно,хотя задолго до этого разговора почувствовала...
Опустила голову и пряди волос скрыли лица показывая лишь белоснежные клыки,что виднелись в улыбке
-Я прекрасно знаю чего ты хочешь....-выдержала паузу
-Поможешь мне-я помогу тебе...-провела кончиками пальцев посвоей шее злорадноулыбаясь
-Я чувствую тебя насквозь!И может это показаться безумным,но я согласна!Помоги уничтожить тайную церковь и можешь осушитб мои вены!-говорила уверенно несомневаясь и незаикаясь.голос стал мелодичней,а глаза заблестели янтарно-жёлтым...
Подняла голову и уставилась на собеседницу выжидая ответа,хотя и знала...чувствовала,что она согласна...

0

15

-Зачем осушать? я не хочу убивать тебя, милая...-Аида подошла в девушке совсем близко: -Я думаю игра с охотниками понравиться и мне, хотя люди зачастую так приминивны...Но я надеюсь, ты мне расскажешь подробнее что и как. Хочу быть в курсе дела, что бы действовать наиболее эффективно. Будем считать что мы договорились?
Вампир взяла лицо Мари в свои ладони и легонько докоснулась губами до ее губ.
"я могла бы получить ее всю с помощью магии, но вот только предстоящее кажется более забавным. Звереныш милый, хочется казаться агресивной и независимой, а на самом деле все гораздо сложнее и интереснее...Может скрепить договор пробой? Нет, лучше не стоит" -Аида знала, что просто проба ее не остановит, захочется большего, намного. Не хотелось ослаблять сейчас девушку. Потом...потом это будет еще приятнее.

0

16

Мари немного опешила когда её губя коснулись её лица и отстранилась,но затем улыбнулась.Всё же девушка была прекрасна внешне,да теперь ещё и союзница!
  мари достала нож из сапога и порезала себе ладонь.кровь тут же хлынула из зияющей раны,хотя мари и виде неподала что ей больно...
-скрепим союз кровью?-протянула нож Аиде
-Я ту тоже неочень давно...но уже многое узнала об этой деревушке,что стоит неподалёку...Что-то назревает...в лесу полно оборотней и церковь как никогда активна!-злость блеснула в глазах,но тут же погасла
-Я думаю что они слабы,а потому действуют...

0

17

"скрепим союз кровью?" о чем это она говорит? что это еще за обычаи оборотней или чьи бы они ни были? по-моему я слышала что-то такое...кровосмешение, родниться....варварство одним словом!
-Я слышала, "скрепление рук" скрепляет души в одном порыве. - голос Аиды был торжественен. Но она не стала пока разрезать свою ладонь, а вызяла порезанную руку Мари в свою, повернула так, что бы кровь капала в подставленную чашку.
-Но наш ритуал будет обладать немного другими задачами...
Когда кровь начала течь все медлнее, срываясь с руки девушки густыми каплями, Аида отпустила ладонь Мари.
Хотя в оригинале надо использовать золотые кубки, а не пустые чашки из под чая Она подмигнула оборотню, а потом достала маленький кинжалькик...это и оружием назвать было трудно, скорее всего он служил для хозяйственных целей и сделала аккуратный надрез на ладони левой руки, держа теперь свою руку над чашкой она позволила крови свободно стекать. Потом лизнула собственную ладонь: порез уже не кровоточил. Леконько поболтав чашку, она разделила ее содержимое на две чашки и протянула Мари одну из них.
-За наш успех! Аида приподняла свой "бокал" как для тоста.

Отредактировано Аида (2007-08-20 14:13:42)

0

18

С огромным любопытством наблюдала за действиями Аиды.Наконец удовлетворившись сием действием,решив что это тоже неплохо ударила своей чашкой о её и проговорив что-то типо "за нас!"осушила чашу.
вкус был приятным...пьянящим,не то,что у людей,хотя и непривычным...
-Ну чтож...у меня уже есть несколько идей,но всёже любопытно послушать ваши...я неаристократка и грандиозные идеи меня непосещают...а посему будет любопытно вас послушать....-выговорив эту фразу уважительным тоном поставила чашу на сол и уставилась нв собеседницу...

0

19

Аида выпила кровь из своей чашки, села на стул, закинув ногу за ногу.
-Сначала я хочу услышать, что представляет собой объект охоты. Всё, что ты о нем знаешь и об организации, в которой он состоит. –тон девушки был деловой, совершенно не вяжущийся с расслабленной и даже соблазнительной позой.
-Потом мне надо вернуться в городе «Навестить родственничков»…меня ждут кое-какие дела и после мы сможем приступить к выполнению плана.

0

20

Положив ноги на стол внимательно выслушала Аиду,хотя шаловливая улыбка несходила с лица
-Чтож....и на том спасибо!Можем отложить...но ненадолго!-скрестила руки на груди.
-Церковь сильно,но действовать должна тихо...Там помимо стычек с нами,стычки между собой!-усмехнулась
-Я незнаю...хотя и чую!-улыбнулась и встала
-Я буду убивать людей дабы привлечь их внимание!Ну а далее обговорим всё подробнее!-обернулась на пороге
-Вы найдёте дорогу или вас проводить?-загадочно улыбнулась...два клыка показались в улыбке,хотя Мари и нехотела этого...

0

21

Аида встала и подошла к Мари.
-Только до дороги, а дальше я и сама доберусь, спасибо за заботу, милая...- она погладила девушку по щеке : - я поселилась в гостинице пока, если меня там не будет-оставь записку у портье и будь осторожна, не хотелось бы увидеть твой труп, плывущий по Темзе
"игра с монахами обещает стать захватывающей, спасибо, детка, ты даже не представляешь, что может быть помогаешь больше мне, чем я тебе"
->дорога

0

22

/Церковь\
Бросив кэб у дороги двинулись вглубь леса.Незнающий человек врядли бы нашёл путь...
Керн нёс парня,а Мари прокладывала путь сквозь густые глухие леса...
Домик был достаточно ухожан,но из-за густой зелени выглядел запущенным.Деревья росли совсем рядом,а потому разглядеть дом было трудновато.Некоторые ветки упирались в окно,а вьющиеся растения покрыли некоторые участки стен.Однако девушка уверенно шла к двери зная каждый куст в ближайшие сто метров!
   Под елью всё ещё гнил труп,что она так и неубрала.Над ним мирно порхали мушки.Мари открыла дверь.тут всегда было открыто...ну кто будет жить в такой глуши.
-Простите за кавардак...живу одна,вот и неубираюсь...Можете разместиться на этой кровати,а пока положите его там!-побежала на кухню...
Тут как всегда благоухали засушенные травы.Мари срывала по листочку или несколько с того,что висит на стенах.
-Смородина от головной боли...брусника для бодрости....так-так-так...одуванчик-свежие мысли...-бормотала себе под нос лазия по ящичкам стола доставая ягоды.
-...и конечно земляника!-завершила она открыв верхний шкавчик.Встала на носочки и потянулась вверх.Банка с ягодами как назло стояла на самом верху.куртка предательски задралась...Однако Мари это беспокоило в последнюю очередь,ведь она всеми сидами пыталась достать да ягод...

0

23

Церковь-->Дом Мари
  Замок оборотней, свои... всю дорогу Нэт практически не двигался Одно из двух: либо меня приняли за кого-то другого, либо я попал к очень заботливым извращенцам другого объяснения странного поведения странных незнакомых людей с какого то чёрта вдруг ставших заботится о тощём грязном бродяге подобранном на улице он придумать просто не мог.
Дом в который его принесли (а если быть более точным - труп у этого дома валяющийся) убедил Нэта в варианте скорее втором чем первом, снова всплыли старые подозрения про съедание печени и пытки в этот раз сдобренные ещё и слышанными в дестве сказками про оборотней, вампиров, злобных ведьм и тому подобной нечисти. Сил для побега, правда, до сих пор не хватало (Нэт и ходить то не особо мог) потому со своей скорбной участью пришлось временно смириться, изо всех сил пытаясь скрыть  отчаянно бьющийся в груди страх (получалось это не слишком хорошо).

0

24

Через город экипаж пронесся словно вихрь, но когда последние дома ( а с ними - и ровная мостовая) остались далеко позади, скрость пришлось сбавить - как ни было приятно мчаться по ночной дороге, освещенной лишь наливающимися все более ярким острым светом звездами, сущствовала серьезная опасность вконец растрясти на лесных ухабах только начавшего приходить в себя волченка, находящегося внутри салона вместе с Мари. Рагоряченный лихой скачкой конь, очутившись за пределами знакомых лондонских улиц, сразу присмирел и теперь двигался ровной опасливой рысью, разбивая копытами лениво ползущие над самой зелей белесые языки тумана и испуганно кося темным миндалевидным глазом на черные стены леса, с обеих сторон подступающего к самой дороге непроницаемым валом темноты  и почти смыкающегося над ней слившимися в сплошной изорванный шатер кронами деревьев. Все это ему явно очень не нравилось - и то, как где-то в глубине чащи перекликались пробудившиеся от дневного сна совы, и словно сумасшедшие хохотали над какими-то своими, явно непристойными шутками; и то, что вокруг так подозрительно безлюдно и воздух пропитан незнакомыми, будоражащими запахами; и странный седок, молчаливо восседающий на месте исчезнувшего кучера, ему тоже очень не нравился. Один раз, когда метрах в двадцати перед кэбом быстро промелькнула большая серая тень, у гнедого окончательно сдали нервы и он, выбив в пыли копытами нервную дробь, попытался устроить стоячую забастовку, но оборотень резким окриком призвал его к порядку, так что расстороенному скакуну не оставалось ничего иного, как взять себя в руки ( или копыта?) и продолжить путь, не дожидаясь пока словесные увещевания будут подкреплены ударом кнута.
А оборотень полной грудью вдыхал свежий, остро пахнущий сырой листвой и влажной лесной подстилкой воздух, растворяясь в окружающих его ночных запахах и звуках. Зверь настойчиво бился внутри, чуя родную стихию. Не будь так важны стоящие перед ним задачи, Гарм бы сейчас не раздумывая рванул в живую темноту леса.
Наконец дорога сузилась практически до состояния заросшей широкой тропы, совершенно непригодной для продвижения конного, пусть даже и маленького экипажа. Гарм остановил всхрапывающего коня, спрыгнул на землю, открыл дверцу салона, помог Мари выйти, и, подняв на руки все еще прибывающего в полубессознательном состоянии подростка, направился вслед за Мари, бесшумно ступая по дышащей туманом траве.
Войдя в дом, он аккуратно опустил свою ношу на кровать и прошелся по комнате, пребывающей в состоянии, невольно навевающем мысли о буйстве стихий и первозданном хаосе. У каждого свои причуды Затем снова подошел к лежащему и  внимательно всмотрелся в бледное худое лицо 
- Очнулся? Вот и отлично... - тут оборотень чуть нахмурился, ощущая повисший в воздухе запах страха -  явно усилившийся последние минуты пути через лес, а сейчас и вовсе достигший тревожаще высокой концентрации. - Эй, друг, а чего это ты трясешься? Все, все плохое позади, здесь с тобой ничего не случится; так что давай - ка, успокаивайся... Отдохнешь, наберешься сил...
Не договорив, он подошел к окну и посмотрел на улицу - впрочем, без особого успеха, потому что деревья, тесно обступающие дом  практически полностью занавешивали окна  своими густыми ветвями.
Интересно, зачем она раскладывает их вокруг дома?...
Гарм отошел от окна и опустился на один из стоящих в комнате стульев, ожидая возвращения Мари

Отредактировано Garm (2007-08-30 19:13:43)

0

25

Мари продолжала носиться по кухне пихая в чайник то,что достала с многочисленных полочек и скляночек.В доме царил полумрак.По дороге к плите нашла свечу и зажгла её.В доме царил хаос...Девушка давно непринимала гостей и теперь суетиться приходилось в два раза быстрее.
  Поставив чайник с травами на огонь пыталась найти что-нибудб сьестное,однако ничего кроме куска хлеба(благо свежего)ненашла.
Рукава,что свисали мешали работе.Руки маленько потрясывались....Зверь внутри хотел отыграться на обидчиков,хотел свежей крови,но...
глаза горели янтарно-жёлтым с лёгким оттенком изумрудного.Мари была действительно взбудоражена.Распущенные волосы,что до сих пор были в грязи и крови свисали пряча глаза....
-Вам тоже налить чаю,Керн?-крикнула она с кухни в поисках чашек.Вот на столе стояли две извазюканые в крови после недавнего ритуала с вампиршей...
Сполоснув их поставила обратно на стол ставя к ним третью и побежала к чайнику,что недовольно свистел.
Мари уже и забыла,что бегает в куртке
-Вот невезенье!А больше одежды нет...-проворчала она себе по нос и умчалась снимать свистящий что-то нехорошее чайник с плиты....
Разлив чаю подошла к окну и открыла его на распашку.огонёк свечи тутже заплясал,но продолжил тихо освещать кухню...Лёгкий ветерок начал резвиться в её волосах.Мари закрыла глаза прислушиваясь к родной стихии и овсем забыла про гостей...
Чай пуская чудные лесные ароматы по всему дому тихо стыл испуская всё тепло в клубах пара,что затейливо извивались...

0

26

- Спасибо, не откажусь, - откликнулся оборотень на вопрос, донесшийся со стороны мягко засветившейся кухни ( кстати, кажется, мы договаривались без «вы», нет?) ; не то, чтобы он очень любил чай, но после пары часов, проведенных за взбивающими пыльную дорогу лошадиными копытами, поневоле в любом напитке  в первую очередь начинаешь усматривать средство промочить горло, а все остальные его качества плавно отходят на второй план. К тому же, судя по растекшимся по дому травяным запахам, Мари готовила не совсем обычный чай, скорее – травяной напиток, а это уже совсем другое дело.
Оборотень перевел взгляд на их с Мари подопечного, упорно не желавшего подавать признаков жизни. Такое впечатление, что парень просто оцепенел от страха… странно… Мари его не знает, это точно… да и не похоже, чтобы ему когда-нибудь  доводилось жить в замках… скорее уж – в трущобах… хотя, кто его знает, откуда и каким ветром его сюда занесло…Ладно, выяснится со временем.
Где-то на кухне скрипнула оконная рама, и в комнату пахнуло прохладным, свежим дыханием ночного леса. Зверь снова настойчиво заворочался внутри, просясь наружу - он не хотел сидеть в этом незнакомом, пропитанном нежилым запахом  доме, он хотел быть там, в залитом дымными полосами лунного света лесу, наполненном тысячами больших, маленьких и крохотных жизней, бежать, ощущая каждой клеткой своего существа, что ночь с ним за одно, и вершить то, что предначертано его звериной сущностью. Гарм стиснул зубы и с усилием отвел глаза от чуть затуманившегося квадрата окна, наполненного хаотичной  пляской черных теней. Не время.
Тишина на кухне затягивалась. Оборотень поднялся со стула, прошелся вдоль  уставленных рядами  книг полок, разглядывая запыленные корешки. Затем бесшумно пересек комнату и заглянул в мерцающий полумрак кухни.
- Мари? – негромко позвал он девушку, стоящую к нему спиной у раскрытого окна.

0

27

Всё хорошо, да как же...ХРЕН Я ДЕЛАТЬ ТО СЕЙЧАС БУДУ?! Нэт отодвинулся в дальний угол кровати пристально и подозрительно наблюдая за оставшимся в комнате человеком. Жилище в котором он оказался как раз и напоминало обитель лесной ведьмы-людоедки из детских сказок  не хватало только чёрной кошки и огромной печи где рекомая ведьма должна была жарить непослушных детей к несчатью (для детей само собой) попаших к ней на ужин.
Заговорить с кем то из присутствующих Нэт откровенно боялся в тайне надеясь что его ещё как нибудь отпустят по хорошему.

Отредактировано Нэт Таркмол (2007-08-31 00:13:54)

0

28

Услышав за спиной слабый шорох, оборотень обернулся и посмотрел на паренька, успевшего забиться к самой стене и теперь сверкавшего на него оттуда глазами, словно загнанныйв ловушку зверек. Черт, брат, что ж ты все-таки такой нервный то... да еще со своими... ну, дела... Гарм неспеша, не делая резких движений, дабы не усугубить и без того плачевную ситуацию, вернулся в комнату и снова сел на тот же стул напротив кровати, расслабленно облокотившись рукой на стоящий рядом стол и спокойно глядя на волченка из-под полуприкрытых век. Несколько секунд оборотни молча смотрели друг на друга, затем Гарм улыбнулся
- Послушай, ты на меня так смотришь, словно я тебе в лоб из револьвера целюсь, а поперек груди у меня большими красными буквами написано ОХОТНИК. Не пойму - в чем дело? Кстати, как тебя зовут?

0

29

Охотник? Какой ещё к чертям собачим охотник?! Нэт вжался в стену ещё больше.
-Моё имя - Нэт, сэр. Нэт Таркмол, сэр. Извините что так на вас смотрю, сэр, у вас ничего поперёк груди не написано, сэр. Зачастил Нэт. -Отпустите меня домой, сэр, меня родители ждут, сэр, мама плачет наверное и у меня ещё маленькая сестрёнка есть, сэр, она тоже плачет наверняка, сэр. Я не крал те часы , сэр, я их нашёл вообще, сэр, я их вернуть хотел, сэр, просто хозяина рядом не оказалось Нэт жалобно посмотрел на сидевшего перед ним человека.

0

30

Гарм молча внимал обилию сыпавшейся на него с пулеметной скоростью информации, большая часть которой была явной фикцией самого беспардонного толка - в частности, заливающихся слезами маму и сестренку он пока решил временно вывести за скобки. ...все с тобой понятно, приятель...  старо как мир - уж выдумал бы что-нибудь поновее...
-Так ты что, от полиции удирал, что ли? - беззлобно усмехнулся Гарм. - Да, кстати, меня зовут Керн, а не "сэр", договорились?
Оборотень откинулся на спинку стула и с усмешкой посмотрел на Нэта.
- А насчет мамы ты мне не заливай, маму прибереги для констеблей... впрочем, думаю, теперь твое с ними общение сведется к минимуму... в их же интересах, кстати...-  в глове возник образ утренней находки в переулке, и взгляд оборотня стал серьезнее, - Полнолуние скоро... тебе в любом случае лучше сейчас по городу особо не мотаться. Нарвешься на... - он не договорил, в глазах загорелись мрачные зеленые искры, - ...и пикнуть не успеешь. Да и куда ты пойдешь? Ведь у тебя нет дома, так, нет? Если честно?

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Дом Мари