Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Магазины и лавки » Цветочная лавка


Цветочная лавка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i032.radikal.ru/0806/5e/08ac01f81030.jpg
Очень большой ассортимент цветов.

0

2

гостиница->
Елена не очень любила цветы, вернее очень холодно относилась к ним, срезанным и стоящим в больших банках с водой, уже не живым, но кажущимся таковыми. "Уж лучше разноцветье на поляне или в степи". Но она заглянула в лавку. Продавщица, маленькая пухленькая женщина с улыбкой приветствовала ее. Елена заговорила с лавочницей, сперва разговор шел погоде, потом о политике и наконец девушка спросила не знает ли "глубокоуважаемая хозяйка", где можно снять жилье, не дорогое, но приличное. Цветочница заулыбалась еще приветливее: "У меня, дорогая доченька! Можно я буду называть тебя "доченькой"? Я закрою лавку и пойдем, посмотрим, тебе понравится, милая! тут недалеко! пойдем-пойдем!" И женщина отвела Елену к небольшому дому с мансардой. Внутри было уютно, светло и просторно. Они договорились о цене, которая оказалась не очень велика и заплатив задаток Елена получила в свое распоряжение ключ. Попрощавшись с цветочницей, девушка отправилась дальше, она хотела осмотреть город
->улицы Лондона

0

3

гостиница->
Во время прогулки по улицам девушку привлекла одна лавка, вернее голоса, раздающиеся из нее:
-Ой, что делать, что делать-то - жаловалась одна торговка другой
-И окно разбили, и стража теперь там так и рыскает...как же я теперь деток прокормлю, если не буду дом сдавать?
Аида заинтересовано прислушалась.
-Теперь же никто не захочет там поселиться, прокляты дом, скажут!!!-причитания и сдавленные рыдания.
Она приблизилась к разговаривающим женщинам.
-Я бы хотела снять дом, и я не верю ни в какие проклятия!-широкополая шляпа закрывала лицо вампирши от солнца, но она чувствовала, что эта прогулка под палящими лучами ее утомила.
Хозяйка цветочной лавки всплеснула руками: -Конечно-конечно!. Сдаваемый дом был совсем недалеко. Бегло осмотрев его и получив ключи, Аида распрощалась с хозяйкой.
Теперь надо забрать моего "подопечного"...Сегодня ночью же полнолуние...
->квартира Алексея

0

4

--->> квартира №11 (старый полупустой дом)..
Домино шагала по улицам, посылая воздушные поцелуи тем несчастным прохожим, которые утром в воскресенье-таки решили выйти на улицу, неудивительно, что они окидывали её вопрошающим взглядом..
она остановилась, стоя на одной ноге, чётко напротив цветочной лавки..но она-то была закрыта..
-а как же цветы, как же веники из золота, как же..как же..-девушка едва не плакала, проводя ладонью по витрине лавки..
тут её взгляд упал на небольшие цветочные клумбы, радостная улыбка сользнула по лицу и вампир тут же нарвала себе небольшую охапку крупных ромашек..
--->>оружейная лавка..

0

5

===Озеро===
Проходя мимо, Маркус остоновил свое внимание, на только что открывшемся цветочном магазине. Реша зайти внутрь, вампир убраз плащь назад и медленно преоткрыв дверь вошел. За прилавком стояла женщина которая сразу превстала и посмотрела на вошедшего, очевидно толи осматривая его, толи оценивая его кошелек по одежде.
-Чем могу служить? тутже спросила она.
Подойдя к ней Маркус немного нагнулся и посмотрел на нее белыми глазами.
-Я бы хотел преобрести цветы, для украшения комнаты и желательно, понасыщенней букет. жестко сказал он. Покачто дама ушла соберать букет по просьбе вампира, сам Маркус прошелся в глуб здания всматриваясь и внюхиваясь в Цветы жизни.
Они прекрасны, что запах, что вид... неудивительно что они любят солнце и всегда тянуться к нему. думал он глубоко вздыхая их ароматы.
-Все готова. вышедшая дама, положила огромный букет на прилавок, даже больше чем ожидал покупатель.
Оплатив его без всяких вопросов и вдохнув их запах, Маркус неспеша вышел на улицу и медленным шагом направился к гостинной.

===Гостинная===

0

6

Льюис выглянул в окно своей квартиры на втором этаже цветочной лавки и на мгновенье нахмурился, смотря на грязно-белые тучи, заволокшие небо: "Ну что ж...у Темзы не посидишь в такую погодку, но сидеть дома совершенно не хочется!"
Молодой человек перепрыгивая со ступеньки на ступеньку спустился на первый этаж в лавку:
-Марта!-приветственно крикнул он пухленькой женщине, стоящей у прилавка, которая работала тут еще у его отца.
-Что там с твоим домом? Удалось сдать кому-нибудь? Льюис вдоволь наслушался историй о том, как Марте не везло с арендаторами, и вот сейчас дом опять пустовал.
-Нет...-грустно ответила женщина.
-Все будет отлично, Марта!-Лютик ободряюще приобнял маленькую женщину за плечи.
Марта довольно заулыбалась: -Иди погуляй отсюда, негодник, а то цветов никто не купит, все девицы на тебя пяляться будут! (основными клиентами лавочки были горничные и служанки, покупающие букеты для украшения дома своих господ)
Молодой человек вышел, помахав на прощание рукой продавщице (которая, кстати, так же готовила и убирала для него).
-Буду к ужину!
-улицы Лондона

0

7

дом в наем->
Кэб остановился у лавки.
-Я очень быстро! Прости, что не приглашаю зайти, я потом покажу тебе, как я живу, а сейчас надо спешить!
Парень скользнул в дом, оставив в карете Кэт и лютню.
Появился он и правда быстро, в белом костюме, который как оказалось очень даже сочетался с одеянием девушки. В руках у него была еще одна сумка.
-Ох, ты знаешь, я на таких балах еще никогда не играл-чуть волнуясь сказал он Кэтрин.

0

8

Дом в наём---

Пробормотав что-то невразумительное, парень исчез в дверях цветочной лавки.

Вот как? Меня оказыватся можно оставлять в багаже, вместе с лютней. Хотя если Лютик приравнивает тебя к музыкальному инструменту, это пожалуй комплимент.

Некоторое время кошка лениво размышляла, а не обидется ли? Пожалуй всё таки стоит отложить это на потом. Когда выберемся из замка. А мы выберемся, пусть только попробуют тронуть. В конце концов, официально я ещё член клана! Правда того старого клана, который ещё до Киры... При Арде, при старике Вильяме.. При маме.. Кэт вздохнула.. Бедная тигрица Элли.. Всю жизнь служить клану, погибнуть при его защите,  а в результате новый лидер ведёт светские беседы с вампирами! Может быть с одним из твоих убийц! Ненавижу! Где там этот Лютик! Ага!

Появление раскрасневшегося от волнения паренька разом потушило разгорающуюся злость. Как летний утренний дождь угли вчерашнего костра.

Быстро ты! Ну давай, запрыгивай и поехали. Кстати, а я ведь сначала не поверила про букеты...

---- Большая дорога ---- двор замка

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Магазины и лавки » Цветочная лавка