Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Лес » Родниковая роща


Родниковая роща

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Из густой лесной тьмы к роще начали выступать тени. Хищные, еще едва видные очертания ночных хозяев леса... очень скоро оказавшиеся приличной Стаей волков. Постепенно перед Зигфридом начали возникать яростные волчьи силуэты - крупные серые звери, выступавшие из леса с разных сторон. Теперь на северного Гару были устремлены двенадцать пар кровожадных янтарных глаз. Едва Стая соизволила выйти к чужаку, нарушившему ее территорию, как с другой стороны рощи выскочила крупная серебристая волчица. Она, кажется, бежала в полную силу, наперегонки со временем - и она успела в последний момент. Волки, уже было начавшие готовиться к атаке, в полной нерешительно замялись у края поляны. Фианна же между тем остановилась напротив вожака. Звери смотрели друг другу в глаза каких-то пару мгновений, а затем вожак Стаи вдруг просто развернулся, направляясь обратно в лес. Остальные хищники, недовольно порычав, последовали за ним. Волчица же обернулась на Зигфрида, смотря на него странно знакомыми изумрудными глазами.

0

32

Внезапно в нос ударил новый запах, запах пота и крови, запах убийц. Бааа, да я тут не один, сильные противники, волки. Но странные... а где же предупреждающий вой? Где вой вожака ведущего саю в бой? Ладно... в наших землях все волки оказывают почет Ульфверенару как меньшие братья и не смеют напасть на него. Видимо и это здесь по другому заведено, ладно, сейчас я научу кого то хорошим манерам в моем понимании этого выражения. Судя по запахам их больше десятка... это отлично! Значит у меня не такой уж явный перевес и битва обещает быть интересной! Зигфрид расставил ноги чуть шире, приготовившись встретить своих противников, в его движениях была только уверенность, присущая бойцу прошедшему не одну сотню битв. Благо почуять и увидеть гостей удалось заблаговременно и Зигфрид, решил не рисковать одеждой, которая была нужна, пережить эту битву он собирался полюбому, а отсвечивать потом голым задом - не велико удовольствие. Плащ и рубашка лежали на земле, а волки уже совсем близко. кажется не расчитал, теперь времени только чтобы выхватить молот, обернусь только если уж совсем прижмут За плащем и рубашкой чехол и в руки северянина вновь лег молот ярлов. А в следующее мгновение Зигфрид издал вой по силе подобный грому , говорящий о том, что Ульфверенар готов биться. Но кто то его опередил, просто запах затерялся в гуще других и этот волк прибежал с той стороны в которую дует ветер, почуять практически невозможно совсем. Что он делает? Но в любом случае хорошо, что не бросился на спину, иначе точно туго бы пришлось, ведь не почуял же... Стоп, да это и не волк... волчица... и как видно хозяйка здешних земель. А боя так и не будет, жаль. Теперь она стояла перед ним, а остальные волки скрывались, запах можно различить четко, и глаза... их ни с чьими не спутаешь. Алирия. Ульфверенар вышел из боевой стойки и упер молот в землю, опершись на рукоять, вновь напоминая древний, покрытый рунами камень Норвегии, стоящий посреди леса и славящий древних богов.
- Приветсвую вновь, Алирия. - Зигфрид кивнул, как бы подтверждая свои слова, а на лице появилась легкая улыбка.

Отредактировано Зигфрид (2007-09-06 01:25:24)

0

33

"Отлично... так это был Ульфверенар?! Ну, допустим... а он разве знаком с местными лесами? Ох, Вирмова луна, опять память фокусы выкидывает... Демоново полнолуние. Вот за это я его и не люблю! Ах, да, меня же приветствуют... "
Волчица совершенно спокойно смотрела на мужчину, а затем склонила мордочку в долгом кивке, давая ему понять, что тоже приветствует его. Затем она кивнула куда-то в сторону, словно уводя за собой. Мягкие, сильные лапы бесшумно скользнули на знакомую тропку, ведущую на поляну перед домом княгини...
----Дом Алирии де Таль

Отредактировано Алирия де Таль (2007-09-06 01:14:08)

0

34

Зигфрид нахмурился, по его лицу было вполне понятно, что он о чем то задумался, но потом он вновь улыбнулся и кивнул, кивнул как бы для себя а не для волчицы или для кого бы то ни было еще, как бы подтверждая им же самим принятое решение. Так, за эту ночь второе приглашение... ну пусть в этот раз все сложится удачнее. В прочем, пока что она, при всех ее странностях,  кажется той, с кем стоит иметь дело, даже не смотря на то, что она что то держит в секрете и выдает себя не за ту кем является... Вот только понять бы где в ее действиях игра, а где просточившаяся наружу правда, а она была, это то я знаю точно, главное - угадать где... Северянин наклонился и подобрав с земли свои вещи просто перекинул их через плечо, было не так уж холодно, а здесь черт знает чего можно ждать, так что... в случае чего не порвутся... Молот вернулся обратно в чехол, снова висящий на плече ульфверенара и Зигфрид зашагал вперед, вслед за волчицей.
-----> Дом Алирии де Таль

0

35

улицы---улицы Лондона-----
Милях в пяти от города, там, где кончались поля и вставал впереди зелено-черно-синей стеной лес, кэб остановился, выпуская своих пассажиров в объятия легкого солнечного ветра, а выпустив - развернулся  и покатил обратно в Лондон.
В лесу было свежо и прохладно. И тихо… сонно-тихо. Лишь изредка по верхушкам деревьев пробегал шелест, и сумрак наполнялся приглушенным шепотом листьев, и тогда снова начинал идти редкий дождь – ну, не дождь, конечно, просто падали, не удержавшись на качающихся ветвях, тяжелые капли ночной воды… но было очень похоже.
Оборотень шел рядом с Еленой. Просто шел, молча, вдыхая сотни запахов – тонких или кричащих, но совсем других, тех, что не было да и быть не могло в задыхающемся от тесноты городе… И где-то в самой глубине души ему было немножко грустно от того, что он не может подарить девушке все это буйство запахов и звуков, научить понимать их сложный, но такой богатый и интересный язык, и впустить ее в этот живой сторожкий дикий мир… свой мир.
Трава расступалась под сапогами вервольфа почти бесшумно, так что начинало казаться - девушка идет одна, а рядом плывет бесплотный призрак, ночной морок, по какой-то своей прихоти на время принявший человеческий облик. Оказавшись в родной стихии, Зверь мгновенно проснулся и сбросил оцепенение. Это было заметно во всем – в том, как неуловимо изменился его взгляд, движения … И именно здесь и сейчас стало заметно, что они с Еленой все же разные… очень разные  – не смотря на внешнее сходство… Гарм остановился и, притянув Елену к себе, обнял ее за талию и посмотрел девушке в лицо – на мгновение ему вдруг показалось, что она действительно идет одна, и ей одиноко; вокруг закачались,  роняя светлые слезинки, потревоженные перья папоротников
- Тебе здесь нравится? Не скучно? Если что – можем передумать и пойти куда-нибудь еще

0

36

-нет, здесь хорошо - ответила охотница: "вот только здесь я тебя теряю...ты больше принадлежишь этому лесу, чем мне...я все понимаю, только немного грустно"
Но все же ей действительно невероятно нравилось здесь. Свежесть зелени, умытой дождем - полная противоположности пыльному городу. Еще и Гарм, ставший другим, но почему-то безумно притягательным именно вот такой...сейчас. "Но нужна ли она ему здесь? Так неуклюже ступающая, шаги которой поднимают шорох опавшей листы, а ноги ломают, заставляя хрустеть сухие ветки. Мы слишком разные..."-констатация факта. Но Елена отбрасывает все эти мысли, обнимает его, прильнув всем телом, а потом выскальзывая из его рук.
-Считай до 30, а потом догоняй!-неожиданно говорит девушка, срываясь с места и скрываясь за стволами ближайших деревьев.

Отредактировано Елена (2007-11-16 13:34:31)

0

37

Гарм удивленно вскинул брови вслед исчезающей в пышной зелени рубашке - глаза волка весело сверкнули. Он честно досчитал до тридцати - ну, почти честно, потому как в каждый "раз" влезало по крайней мере по три секунды
- Тридцать!!! Ты слышишь - я уже иду, иду за тобой  Кто не спрятался - я не виноват
И плавно сорвался с места
Ветки кустарника мелькнули перед лицом и нырнули в стороны. Лес весело бежал вместе с ними и безбожно подыгрывал вервольфу, подсовывая под ноги беглянке сухие веточки и растопыривая зеленые лапы - "держу, держу, вот она! ну куда же ты?!" Бег через лес, поваленные стволы послушно ныряли вниз, пропуская перелетающего через них волка, бесшумно, все ближе и ближе, вот уже мелькнула впереди за стволами черная рубашка. Оборотень, не снижая скорости свернул в сторону, чуть качнув низко висящую ветку липы, в несколько скачков поравнялся с убегающей девушкой - и, лавируя между деревьев,  пошел Елене наперерез
( ... эй, эй, не увлекайся, это не охота...слышишь? ) слишком тихо, слишком разогрел кровь азарт погони, Зверь проснулся и глядел глазами Гарма, направляя и наполняя каждое движение звериной ловкостью и сноровкой
(... да за кого ты меня держишь, поганец? за сумасшедшего людоеда? это просто игра...)
Оборотень некоторое время бежал параллельно девушке, затем вдруг резко прыгнул в сторону и исчез за стеной зелени... а через несколько секунд вырос словно из ниоткуда, прямо перед Еленой, вынырнув из-за ствола огромного старого дуба - и замер чуть пригнувшись и опираясь одной рукой на каменную морщинистую кору, готовый в любой момент снова сорваться с места
- Хотели от меня удрать, мисс?... 
вервольф широко улыбался - широко и немного... хищно
- А вот не выйдет...
Впрочем, в момент появления их с девушкой разделяло метра три-четыре - как раз хватало, чтобы дать ей свернуть в сторону

Отредактировано Garm (2007-11-16 14:43:21)

0

38

Простор, свобода движения. Движения без цели: она в действительности не убегала от своего любимого оборотня, зная что наперед результат этого забега, Елена просто бежала. Ветер, ветер образовывался именно от нее, рассекающую воздушный океан. Временами деревья, потревоженные осыпали ее дождем капель, как будто бережно хранимыми в чашечках своих листьев только для того, что бы быть опрокинуты на пробегающую мимо охотницу.
И вот Гарм ее догнал, вернее не догнал, а обозначил свое местоположение впереди, милостливо давая ей возможность свернуть в сторону. Но охотница не воспользовалась этом "подарком", преодолев эти несколько шагов, она повисла на шее оборотня, стараясь выровнять частое дыхание после бега.
-Нет, даже и не собиралась убегать...у меня же нет шансов?!-и этот вопрос, который когда-то мог вызвать грусть, теперь рассмешил ее. Она смотрела сверкающими глазами на оборотня, щеки порозовели.
-Хочу почувствовать твою скорость - сказала она, задумываясь о том, что не сильно это наглая просьба...и совершенно не поняв, что ее слова можно трактовать двусмыслено.

0

39

Гарм подхватил бросившуюся к нему девушку и привалился спиной к твердому шершавому стволу, прижимая ее к себе и чувствуя, как бешено колотится сердце.  Но при последних словах Елены глаза вервольфа удивленно расширились
- Почувствовать скорость?... – он посмотрел в лицо охотнице, смысл сказанного медленно доходил до его сознания
- Елена, ты… ты имеешь в виду…
( … ну чего пялишься? взнуздать она тебя хочет, чего непонятного…рысью, Керн, рысью! от молодец, мальчик, а теперь в галоп!.. ай, молодца!...)
На мгновение перед глазами встал образ диких наездниц, с разудалыми воплями скачущих по залитым водой улицам ночного города
Оборотень громко захохотал и, соскользнув со ствола дерева, с шумом повалился на спину в траву, увлекая за собой Елену.
- Елена, ты хочешь… чтобы… - с трудом проговорил он сквозь смех - и снова захохотал, не в силах остановиться

0

40

Елена недоумевала, что же так развеселило Керна, она поняла, если бы оборотень возмутился...но что бы вот так веселится!
-Я не настаиваю-быстро начала говорить девушка
-просто такая мысль в голову пришла-она весело улыбнулась, глядя на сверху вниз на оборотня. И в этот миг она отчетливо почувствовала, насколько же он стал ей родным, любимым... Она давно уже все это осознавала, но теперь чувства просто затопили ее всю, без остатка, смывая всякие сомнения, размышления и недопонимания. "Я люблю тебя!"-беззвучно прошептали ее губы: Ты просто не представляешь себе, как я люблю тебя!

Отредактировано Елена (2007-11-16 17:08:02)

0

41

(... это сон, этого не может быть, это тебе только снится, это сон, ты спишь и видишь сон...) благоговейно запричитал внутренний голос ( И вообще, ты умер и попал в рай - по ошибке и чьему-то божественному недосмотру ) все таки он был редкостной сволочью, этот внутренний советчик, и никогда не упускал случая над чем-нибудь поизмываться или что-нибудь опошлить - и, куда деваться, огрести заслуженное возмездие. Такой уж у него был нрав. Но на этот раз возмездия не последовало, он был просто проигнорирован
Оборотень уже справившийся с приступом и теперь просто лежащий на спине, расслабленно обнимая Елену, посмотрел в глаза, сияющие напротив его лица - внимательно и ласково
- Я тоже... люблю тебя...
Он поднял руку и отвел с лица Елены выбившийся локон. Зачем он это говорил? Это и так было понятно без всяких слов. Но что-то подсказывало - сейчас надо сказать это вслух.

0

42

уумм-донельзя довольный звук, охотница запускает пальцы в волосы Гарма, касается носом его носа, потом прислоняется щекой к щеке, прячет лицо в изгибе его шеи, с наслаждением ощущая исходящее тепло и запах, чуть терпкий, мягкий, такой приятный, что хочется завернуться в него всем телом, как в материю, такой родной..
Елена касается губами его губ, но в этом поцелуи не проглядывает страсть, он как клятва, молчаливая клятва, которую они дают друг другу. Таинство свадебного обряда под сенью римско-католической церкови такая мелочь по сравнению с происходящим в родниковой роще под кронами деревьев.

Отредактировано Елена (2007-11-16 22:09:24)

0

43

Губы соприкоснулись, медленно и бесконечно тепло, и оба растворились в этом прикосновении, на миг исчезнув из шелестящего зеленого мира и подмигивающего сквозь кроны деревьев солнца
- Никогда… - тихо прошептал оборотень  никогда не оставлю тебя, всегда буду возвращаться к тебе, даже если что-то заставит нас ненадолго разлучиться
Внутренний голос что-то буркнул насчет никогда не говори “никогда” и что он сейчас прямо прослезится, а еще кто-то здесь, похоже,  собрался жить вечно, но буркнул очень тихо и почти вежливо
Губы оборотня и девушки так же медленно оторвались друг от друга, и золотой раскаленный глаз строго глянул на них сверху – вечный безмолвный свидетель заключенного союза. По высокой травинке, качающейся между их лицами, взобрался большой черно-рыжий муравей, и отчаянно замельтешил лапками – наверное, тоже просился в свидетели, но убедившись, что его никто не замечает, развернулся и шустро убежал вниз – очевидно, звать друзей, чтобы сообща вытурить этих двух заносчивых громадин, нагло развалившихся на его территории да еще хамски игнорирующих хозяина.
Оборотень чуть передвинулся на земле – в плечо врезался какой-то жесткий корень. Рубашка на спине стала мокрой от влажной травы, но все это было как-то далеко и не важно.
- Ну что?... – тихо спросил он с легкой улыбкой,  проведя рукой по нежной девичьей  шее, - останемся здесь или пойдем дальше?
Он был очень не прочь остаться здесь… но  в то же время что-то удерживало от открытого проявления страсти… может быть, дух некой мистерии, парящий сейчас над ними в воздухе; а может быть, мысль, что негоже валять любимое существо в мокрой холодной траве и можно выбрать более удачный момент
(... не гони, ваше от вас никуда не денется...  ) - заметил внутренний голос, очевидно, решивший взять на себя роль распорядителя в этом деле. Самовольничал, гад такой.

0

44

В сапог девушки забрался муравей, наверное тот самозваный свидетель, все-таки успел позвать своих друзей, а они в свою очередь поспешили нарушить уединение пары, собираясь устроить то ли забеги, то ли танцы на "великанах".
-все же предлагаю продолжить нашу прогулку - ответила девушка, хлопая по голенищу сапога. Но она сразу не встала, а несколько секунд потратила, перебирая волосы Керна.
-а я тебе говорила, что мне очень нравятся твои волосы?
Встав, Елена поправила одежду и оружие, которое сбилось во время бега, а так же валяния по траве, а потом задумчиво произнесла:
-А вон где-то там, мы оставили пакет с едой для пикника

Отредактировано Елена (2007-11-16 23:04:19)

0

45

(... слышал? когда ты ей надоешь, она снимет с тебя скальп, а все остальное  - пинком под зад... ) убедившись в своей безнаказанности, внутренний раздухарился не на шутку. Пришлось срочно призвать к порядку, причем самым жестким образом - за все сразу.
Оборотень поднялся, отряхнулся - и посмотрел в ту сторону, где остались их НЗ на случай внезапного голода. Он прекрасно помнил, что пакет был заныкан им лично в особо густых зарослях папоротника, на странного вида коряге, напоминающей лежащую кверху тормашками водяную черепаху
- Ничего, сейчас найдем и возвернем. Подожди минутку.
Гарм скрылся за шелестнувшими ветвями. Минут через пять он снова бесшумно возник из-за деревьев, уже не один, а в компании с "малым пикниковым набором ", проявившим похвальное благонравие, с места ни куда не отлучавшимся и обнаруженным именно там, где его и оставляли.
- Ну что ж, в путь, - оборотень улыбнулся и, прищурившись от прорвавшегося сквозь листву солнца, посмотрел куда-то вперед, - похоже, мы уже почти у цели...
Легкий ветерок, время от времени торопливо шныряющий между стволов деревьев, нес явственный запах большой воды.
--------озеро

Отредактировано Garm (2007-11-16 23:33:11)

0

46

Сгоревшая церковь ----

По дороге они так и не успели поговорить. Подпрыгивающий на каждой кочке кэб и хриплые крики кучера - "Ну, пошла холлерраа мёртвая!!" отнюдь не распологали к задушевным беседам.

Коллин как раз подискивал предлог, чтобы не заезжать в деревню и донельзя обрадывался, когда Аида сделала это за него. Вот только с какой целью?

Да, конечно... очень красиво.. Ручьи, птицы всякие... взгляд монаха в этот момент искал контуры скрытого деревьями замка. Если память его не обманывала, то главное логово Стаи должно быть где-то в той стороне. Вот бы аккуратненько подкрастся и выяснить, что там присходит и происходит ли там что нибудь. Оборотень не сомневался, что в волчьем облике он легко с этим справится, а вот Аида? Она выглядит очень... хм.. городской. И вообще, можно ли ей доверять?

Послушай, а что там за история с Николь?

0

47

С Николь? Я просто чуть поигралась с ней, а вообщем-то дала повод Николаю проявить благородство и ее спасти. Получилось же, да?-она весело улыбнулась, они все глубже заходили в рощу, пасмурная погода и деревья делали окружающую обстановку более темной и таинственной. Аида высмотрела небольшую полянку:
-Давай чуть посидим...не беспокойся, мы все успеем, до бала еще много часов..-скинув с плеч плащ, она кинула его на траву, и уселась, поджав ноги.
-Скажи, почему ты так хочешь скрыть лицо? кто за тобой охотиться?-в голосе девушки нежные, заботливые нотки.

0

48

Монах только улыбнулся присаживась на ещё не успевшую пожелтеть траву.

Ну... Я личность весьма популярная среди лондонских оборотней. Три четверти из них спят и видят как бы оторвать мне голову. И надо сказать у них более чем достаточно поводов. Коллин ухмыльнулся, обвёл взглядом лес, принюхался, прислушался. Никого. Ну или они прячутся лучше чем я ищу.

Кстати говоря, немало вампиров охотно присоединятся к процесу отделения моей головы от туловища. И если честно, я рад что ты и Николай не поспешили этим занятся. Оборотень совершенно по детски улыбнулся и провёл рукой по ощетиневшейся короткими волосками макушке.

Знаешь что я решил? Закончится эта заваруха со стаей и я расстригусь. Сниму с себя ярмо монашества. Поеду домой, в горы. Найду родичей из клана МакФерсон, женюсь может быть... нда, что то я размечтался.

0

49

-Так много врагов...да?-она чуть наклонила голову, слушая его слова, а потом глаза Аиды удивленно распахнулись: "Он собирается отказаться от монашества? хм....назвал еще это "ярмом"....как интересно..."
-Правда? Я так за тебя рада, Коллин!-Аида порывисто обняла оборотня за шею, прижимаясь к нему.
"Аида, Аида...а он нам нравится...нам нравиться его зверь, он такой красивый....ты пробовала его, но не до конца...а мы хотим забрать его полностью...."-прошелестели призрачные голоса, но это вампирша восприняла как свои мысли. Ее ладошки гладили оборотня по спине.

0

50

Оборотень никак не ожидал такой бурной реакции от Аиды. Некотое время он пытался удержать равновесие взмахивая руками, но вскоре повалился на траву вместе с вампишей.

Тёплое тело лежащие на его груди, знакомый запах.. всё это донельзя напоминило ситуацию в доме Арманди. Зверь властно заворочался внутри, толкая Коллина вперёд..Руки оборотня совершенно без участия своего хозяина прижали вампиршу к себе и .. снова разомкнулись.

Эй, эй... не так быстро... у нас ещё бал впереди, стая... Опять таки, я пока ещё не...

Опасаясь снова обидеть Аиду, он не рисковал отрывать её от себя как прошлый раз, просто развёл руки в сторону.

0

51

-До бала еще долго...-прошептала вампирша, опираясь на локти и смотря на оборотня сверху вниз, ее волосы касались его лица.
-А твои мечты мне нравятся....ты же знаешь, что жить теперь ты будешь дольше, намного дольше...ты же теперь оборотень...твой зверь внутри обрел плоть...я люблю людей....но оборотни и вампиры, их отличие в том, что они живут дольше, хоть и платят за это цену...ты уже заплатил свою цену, всей своей жизнью....ты знаешь, временами я жалею, что оставила тебя...я хотела, что бы ты был человеком...но судьба распорядилась иначе, лучше бы я сделала тебя вампиром...ты бы был со мной...-горячий шёпот Аиды, она трётся щекой о его щеку, а потом целует, что бы не слышать его возражений, создать иллюзию, что он согласился, согласился с ней.

+1

52

Губы Коллина пытались произнести какие-то возражения, доводы.. но вместо этого лишь жадно двиглись отвечая на поцелуй. Эдесь, посреди лесной чащи Зверь был гораздо сильнее Монаха.

Руки оборотня разошлись в жесте "Ну, я сделал всё что мог" и тут же снова сомкнулись на спине Аиды. С силой прижали её к груди, прошлись по лопаткам, ягодицам. Нащупали застёжки платья и дрожа от волнения принялись растёгивать их одну за другой. Впервые в жизни пальцы Коллина коснулись обнажённой плоти женщины.  Словно электрическим током по нервам.. Казалось по венам оборотня несётся не кровь, а раскалённая лава.

С глыхим рыком он перевернул Аиду на спину и чуть отстранясь навис над ней хрипло перводя дыхание. Глаза в глаза. Серые в голубые. Свинцово-серое небо и безмятежность тихого озера. Того самого в котором, как известно черти водятся.

+1

53

Пара Волков неспешно но уверенно шла по лесу, направляясь домой, любуясь тем, что есть в этом лесу, том лесу, который когда то был исконными владениями Фианна.  Так продолжалось бы до самого дома Ал, если бы ноздрей Зигфрида не коснулись запахи, запах смерти под маской дорогих духов и запах волка, волка в овечьей шкуре? Нет, не волка, скорее боевого пса, за свою сотню лет, Зигфрид отлично научился разбирать запахи.
- Чуешь, Ал? - это был не вопрос, а скоре утверждение. - нужно проверить, я все же хотел объявить эти места нашими местами, священными местами и мне очень интересно почему тут вампиры ошиваются, да еще в таких компаниях... только пообещай, что не будешь рисковать без необходимости, и не шути, что я сейчас речи. недостойные Фенриров говорю.
Сказав это ульфверенар изменил направление  движения прошло еще около десяти минут и волки вышли к тому месту, где инквизитор-оборотень сидел рядом со страстно обнимающей его вампиршей. Сомнений быть не могло, это был он, он самый. Что это удача или рок? Не важно, но мне не будет покоя, если не состоится бой. Гигант севрянин сделал несколько шагов вперед, освобождая руку из руки фианна, а чехол с молотом плавно соскользнул с плеча.
- Инквизитор. - раздался голос с рычащими нотками. - Вижу ты пустился во все тяжкие... Вставай. Я Зигфрид Клинок Север Торсон, потом Фенрира, сын ярлов Норвегии бросаю тебе вызов, бросаю вызов как Гару, бросает вызов Гару, клыки и когти, никакого оружия, ты одолел герцогиню Грей, ты сделал то, что хотел сделать я. Сразись со мной, я должен узнать, благосклонен ли ко мне великий Фенрир. Одолеешь меня - будешь отмечен Фенриром, никто из благородных волков не посмеет тебя тронуть, откажешься - все стаи будут гнать тебя вечно, ты не скроешься нигде. Что скажешь Инквизитор?

+1

54

------Роща Ветров

Алирии все давно было ясно...
-Хорошо, обещаю... Разве я могу рисковать едва зародившейся жизнью...
Княгиня нежно улыбнулась, давая обещание - но потом, когда Зигфрид пошел к Инквизитору... Седовласая Фианна мгновенно превратилась в свой привычный образ - один из лучших ассасинов Европы. Одна из. Анкх. Частичная трасформация - зрение, реакции, клыки, пока небольшие, как кошачьи, коготки... Амулет готов активизироваться в любой момент. Гару молча наблюдала за всем происходящим - и не дай Гея вампиресса решит бесчестно помочь убийце Киры... Это будет последним, что она сделает в своей нежизни.

0

55

Аида мысленно выругалась, самыми цензурными словами, это было можно озвучить так: "Ну и откуда тебя принесла нелёгкая, Зигфрид, Клинок Севера?...А ты в курсе, что помешал моим планам, оборотень?"-быстрый взгляд на приблизившихся: "А ведь тоже парочка, а тут еще и моего Коллина обвиняет! кто ты такой, что бы обвинять его? Посчитай сперва свои грехи, прежде чем другие считать!"-Аида, беззвучно шипя от разочарования, выскользнула из-под Коллина, и села на своем плаще, поправляя платье. "Ах, мой милый....так не во время, твои враги!"-сказал ее быстрый взгляд, брошенный на него. Будет ли она защищать его, она и сама не знала, уж слишком не любила она вмешиваться в конфликты....а тут пахло противостоянием стаи...

0

56

В первый миг Коллин решил что Господь всё же решил покарать его за отступление от обета. Но едва ли Всеблагой Отец выбрал бы своим оружеем этого .. этого... Чёрт, ну почему именно сейчас?!!!

Оборотень с силой впечатал кулак в землю и рывком поднялся на ноги.

Ах тебе попозарез приспичело узнать благосклонен ли к тебе твой языческий идол?!! Сейчас узнаешь! Монах поправил растрепавшуюся одежду и медленно кивнул головой.

Хорошо Зигфрид, Клинок Севера. Я Коллин МакМо.. Коллин МакФерсон, принимаю твой вызов. Пусть же Господь решит кто из нас..

Между тем Коллин взглядом опытного бойца оценивал противника. Тот был явно на две головы выше и фунтов на 50-60 тяжелее. В обычном случае, инквизитор бы сказал "Большие шкафы громко падают", но расчитывать на неуклюжесть вервольфа не приходилось. Опыт? У древнего гару его явно больше.. Ну что же, полковник Кольт не даром называл своё детище уравнителем шансов.

.. Кто из нас прав. Только клыки и когти? Хорошо.

Монах повернулся в профиль и принялся развязывать пояс халата. И тут же  его рука, на миг скрытая полой выхватила пистолет. Три выстрела прозвучали как один. Пули прошили шёлковую ткань и устремились к Зигфриду.

0

57

Произнеся свои слова и ожидая ответа Коллина, Зигфрид сбросил рубашку, оставаясь обнажонным по пояс, но ни на минуту его внимание не ослабевало, и все го чувства сейчас были обращены к монаху. Господь? Бог рабов - ничто для воинов. Губа ульфверенара приподнялась и из под нее показалась пара острых клыков. Следующим движением должна была быть передача чехла с молотм Ал, ритуальная сдача оружия, все так, как полагается. А Инквизитор оказался трусом, он не был волком, он не смог бы править вместо Киры, а сейчас он попросту решил посмеяться над священным поединком, правл на которое предоставл ему Зигфрид, право истиных Гару. Он нарушил слово, и допустил лишь одну ошибку, как оборотень, он был еще слишклом молод, по сути щенок, еще не привык... Главное чувство человека - зрение, а для оборотня таким же является и обоняние и, что сейчас оказалось самым важным - слух. Этот звук Зигфрид слышал не раз и не два, сколько раз его пытались пристрелить вот так. И он слишком хорошо знал звуки, предшествующие этому. отходящий баек, поворот барабана. Используя всю скорость и реакцию, дарованную ему великим Фенриром, Зигфридсместился в сторону, естественно уклоняясь не от пуль, а просто уходя с прямой линии в надежде на то, что в него не смотрит ствол. В данном случае размер сыграл плохую роль и уйти полностью волк не смог, две послеждних пули прошли мимо, но первая пуля вошла в в плечо левой руки, обжигая ее серебрянвм огнем, продираясь через высочайший болевой порог фенрира, издавшего разъяренный рык, перемежающийся с воем, способный отправить в обморок человека не обладающего сильными нервами. Норефлексы бойца оставались рефлексами и руки Ульфверенара успели сделать то, что были должны, чехол слетел с молота в одно мгновение и еще не успел коснуться земли как Гордость Ярлов - могучий молот с боевой частью из обсидиана и серебра с силой, едва уступающей пушечному ядру понесся в грудь монаха. Фенриры всегда любили контактный бой, но заблуждение о том, что они признавали ТОЛЬКО его было одним из самых смертельных. Многие пали жертвами подобных бросков топоров или молотов, а Зигфрид был признанным мастером этого искусства.

0

58

Алирия... Как ей хотелось разорвать глотку этому псу в рясе! Выстрелить, вот так, не имея на то права?! Хотя, вполне вероятно, монах просто цеплялся за последнюю возможность сохранить себе жизнь. Ведь Зигфрид и равного Гару древних традиций может уложить на лопатки, что говорить о новообращенном Инквизиторе? Вот именно. Княгиня едва сдержала тихий, глубокий рык бессильной ярости, когда побагровело плечо Ульфверенара, но глаза... Нет, сейчас в них лучше не смотреть ни собратьям, ни любой другой нечисти. А людям так и вовсе противопоказано. В бездонных, бешено зеленых глазах металось холодное пламя звериной, но тем не менее очень хорошо осознанной злости с примесью почти брезгливости - и лучше не проверять, действительно ли такой взгляд леденит душу так, как кажется при первом впечатлении? Не будите лучше лиха, особенно когда оно уже и так далеко не тихо...

0

59

Нет, не зря отец Энтони за выражение "выстрелил в волка" давал дополнительные мили бега и дополнительные же  часы молитвы. " Не в волка, а в левый глаз волка, или на два пальца ниже уха. Усёк?" Видимо Коллин не совсем усёк, поторопившись открыть огонь навскидку. Рёв раненого оборотня оглушающе прозвучал в тишине леса. Монах вздрогнул и поспшил распахнуть  полы халата. Сейчас главное покончить с раненым врагом, пока он не опомнился. Увы, не успел..

Тяжёлый молот с леденящим душу свистом рассекая моздух понёсся к его груди. Подобный удар наверняка бы проломил грудную клетку, как скорлупу гнилого яйца. Спасла Коллина только та драгоценная доля секунды, которую Зигфрид потратил на сдирание чехла и замах. Совершенно на раздумывая монах бросился ничком на землю.

Свист! Грохот! Треск! Вековая сосна позади Коллина накренилась и со стоном начала опускатся в объятья своих подруг.

А не хрена себе!! Вставай, иначе следующий твой. Не позволяя страху сковать свою душу инквизитор вскочил и бросился в атаку, одновременно  выхватая второй рукой бич.  Пистолет сухо рявкнул ещё раз, и снова даже без опытки прицелится. Но монах и не расчитывал уложить гиганта, сейчас главное наращиать темп, заставить врага уйти в защиту.

Резкий мах левой и вот уже бич с змеинным шипением устремлятся к глазам  Зигфрида.

0

60

Аида, от глаз которых не укрылось ни изменения облика Алирии, ни гнев Зигфрида, а потом треск за спиной. Подхватив плащ, вампирша вскочила на ноги и отскочила, за спиной, почти на то место где она сидела (может ей и показалось, что на то, но очень близко), рухнуло исполинское дерево.
"Ого!"--изумилась Аида, "Ага!"-подхватила плеяда призраков.
Она сжала материю руками, такая беззащитная сейчас: битва не ее стихия...разговоры, игры, интриги, соблазнение, но не прямое противостояние. все существо Аиды восставало против этого!
"Как примитивно! Как можно так решать свои конфликты?"-недоумевала вампирша, отступая на несколько шагов с поляны...уж в эпицентре она оказаться не собралась.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Лес » Родниковая роща