Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Лес » Роща Ветров


Роща Ветров

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Волчица была довольна, самой собой, светящийся на небе луной и, конечно же, волком рядом. Она чуть сдала назад, этакий тактический уход, для разворота и перегруппировки "войск", наклонила голову на бок, так что левое ухо осталось торчать как одинокий шпиль, повела им: "Что я слышу? Ты сбежать собрался? а вот и нет!"
Выпрямилась, вся встряхнулась, так что ворсинки на шкуре приподнялись, делая ее еще больше, что бы тут же улечься шелковисто-черным бархатом. Волчица то ли оробела, хотя нет, смутилась! Но это смущение не было смущением зверя, это человеческая ипостась возвращалась постепенно, выныривая из моря серебристого света луны. Охотница не могла сразу сориентироваться, понять, что происходит, волчица уже приняла Гарма за своего, а она не узнавала в этом волке своего возлюбленного Керна, просто поняла, что ее зверь заигрывает с каким-то оборотнем! Пока человек занимался этическим вопросом "А считается ли это флиртом?", зверь хотел продолжать дальше! Повернувшись боком, оборотница горделиво приподняла голову, но скосила глаза на Гарма: "нравлюсь?" Потом опять повернулась мордой, желая приблизится, ощутить близость волка рядом: "побежим? останемся здесь? что думаешь?" - нетерпение в позе, она хочет знать, что решит волк.

0

32

Волк несколько секунд мягко смотрел на волчицу - “нравишься?... а разве когда-то было по другому?”, потом поднялся на ноги и  подошел к ней вплотную, так что черная мощная шея оказалась прямо перед ее мордой, а мягкие волоски на аккуратных ушах Черной затрепетали от бесшумного звериного дыхания. Чуть коснувшись подбородком макушки волчицы, зверь сделал несколько шагов в сторону леса и призывно посмотрел на нее через плечо азартно блеснувшими глазами “Идем, наведем шороху”
Волки легкими тенями нырнули под черный полог леса, оставив луну кататься по зубчатой кромке древесных крон, но она все равно подглядывала за ними, бесшумно скользящими между темных стволов, неожиданно бросая перед звериными мордами дымчатые столбы света. Легкий шелест снега под ногами, чуть покачиваются, легко прикоснувшись к  шерсти, ветки кустарника… Время от времени в стороне от волчьей тропы поднимается паническое шебуршание, под чьими-то суетливыми лапками похрустывают сухие веточки…  Спокойно, братва, мы не по ваши души, мелковаты они для нас, возни больше чем толку… Волк бежал размашистой рысью, настороженные уши чутко ловили звуки, поворачиваясь на каждый шорох, словно черные треугольные локаторы, морда чуть опущена – шел верхним чутьем, безошибочно расплетая замысловатый водоворот запахов. Волчицу он не видел ( она бежала чуть сзади ) но остро чувствовал ее присутствие – словно теплая волна катится следом с легким шелестом… СТОП! Вот он… Волк остановился и подождал волчицу, чтобы она подошла и тоже почуяла запах следа  -  запах одинокого, большого,  нестарого и, несомненно, очень благородного… Ну что же, ваше благородие, поздороваемся… Быстро всмотревшись в прозрачную темноту и прикинув, куда ведут следы, волк коротко глянул на волчицу – “ держись за мной”  - и помчался вперед быстрыми длинными скачками. Сейчас ставка делалась на скорость -  благородный рогоносец, судя по следам, был здесь не менее часа назад, значит, скрываться пока не имело смысла, слишком далеко, не услышит… Сократить расстояние хотя бы до полумили – вот тогда наступит время быстрой тихой поступи… тихой, как должна ступать ночная смерть – зачем тревожить клиента раньше времени? Пусть ничего не знает… до того времени, пока не наступит момент нанести удар.

0

33

А вот это хорошо, очень даже!-думала волчица, приноравливаясь к бегу своего спутника, так что бы держаться рядом, а потом и сзади, не забегая вперед, но и не отставая. Запах оленя она тоже учуяла, оставаясь одна, она вряд ли бы смогла справится с таким большим животным, поэтому оборотница прониклась благодарностью к волку за то, что они охотятся вместе.
Вот уже бег сменился крадущимися шагами, добыча близко, но надо сделать ее еще ближе, что бы не гнать долго, а завалить и вдоволь напироваться. Черная не собиралась высовываться раньше своего так неожиданно (а может и вполне ожидаемо) нашедшегося учителя и наставника в этой "прогулке". Она только чуть задела его хвост в этаком нетерпении: ну когда же?

0

34

Олень стоял на краю междулесья, гордо подняв голову, увенчанную тяжелыми ветвями рогов, неподвижный, словно статуя,  лишь уши время от времени описывают быстрые полукруги. Волк замер, остановившись почти на самой границе леса – от оленя их отделяло метров пятьдесят поросшего редким кустарником пространства – как раз для одного хорошего рывка. Зверь чуть повел головой, скользнув взглядом по черным косматым пятнам, замершим в снегу, словно в раздумье: куда бы пойти дальше - и откуда, вообще, они, собственно вышли. Волк, в отличие от притворившихся кустами лесных духов, знал – и куда они вышли, и куда они сейчас направятся – все трое.
Оглянулся на Черную – “поглядывай” и, дождавшись, пока венценосная голова повернется в другую сторону, легко скользнул на открытое пространство – и пошел вперед размашистой стелящейся рысью, плавно ускоряющейся с каждым перебором напружиненных лап; горящие желтые глаза ни на секунду не отрывались от цели, отмечая каждую секунду неподвижности… не смотрит (… пятьдесят метров… чуть правее мелькнуло темное пятно – Черная…  ) чуть дрогнуло ухо – услышал… ( … сорок метров… ) вздрогнула шея – сейчас костяные канделябры резко мотнутся на фоне ночного неба ( …тридцать метров…) словно кто-то крутанул за них голову, разворачивая ее в сторону стелющихся по снегу волков (…двадцать пять метров…) ПЛИ!
На долю секунды во влажном темном глазу отразились два стремительно приближающихся  черных снаряда, вспарывающих серебряную лунную дорожку – и ночь сорвалась с места и забилась в бешеном, слаженно-рваном ритме, наполненном свистом ветра, шелестом снега, скорость и курс в котором задавали двое, а один… один просто рвался из сил, пытаясь не дать лихому переплясу превратиться в завершающие такты dance macabre – не сегодня, не с его участием. Несколько раз рогач делал резкие скачки и начинал забирать в сторону, к молодому подлеску, дымно стелящемуся вдоль  черной полосы леса, но волк мгновенно менял курс и шел наперерез, ставя жертву перед незамысловатым выбором – бежать дальше или расплатиться по всем счетам прямо здесь и сейчас - и время от времени бросая быстрые взгляды в сторону черного пятна, меряющего снежную темноту в нескольких метрах от него (охота "в загон", сейчас все во многом зависело от слаженности и умения верно "ухватить" и среагировать на действия друг-друга). Выбор был очевиден, и венценосный беглец летел вперед, почти не касаясь копытами земли, с каждым скачком приближаясь к раскинувшейся под снегом огромной ледяной глади

---------- озеро

0

35

На вид олень был еще привлекательнее, чем на запах, а какой он окажется на вкус, волчица старалась сейчас не думать: делить шкуру неубитого медведя, то бишь оленя- не самое лучшее занятие, ну хоть пусть не шкуру, а мясо, но смысл остается прежнем: не следует раньше времени думать о вкусе, если еда еще на четырёх ногах бегает, да при чем очень быстро бегает!
А пока оборотница была занята такими размышлениями лапы действовали сами по себе: быстро и четко, как было надо. "Куда ты собрался, рогатенький? Нет, тебе не туда, а вот сюда..."-волки загоняли оленя, своим бегом корректируя его траекторию, вот уже скоро...дать как можно меньше жертве простора для маневра и тогда можно будет прыгнуть, настигая...
--->озеро

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Лес » Роща Ветров