Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Альфия


Альфия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Воспоминания о друге детства .
Графиня Альфия Левинг. Девушка, родившаяся 15 июля 1802 года. Ее темно каштановые волосы локонами ложились на плечи, лишь слегка прикрывая высокую грудь, возвышающуюся над тонкой талией… Можно еще долго описывать внешность прелестной дамы, ее густые ресницы, обрамляющие немного заискивающий, но в тоже время теплый взгляд карих глаз…  Поскольку со дня ее рождения прошло уже больше 80 лет, каждый увидевший Альфию удивился бы свежести и прелести графини. Это была ее тайна. Тайна все ее жизни, которую она  прятала от любопытных глаз. Но обо все по порядку.
я сейчас сижу в кресле, поджав под себя ноги, разглядываю сквозь бокал вина огонь в камине. Слуги уже давно смотрят цветные сны, поэтому я свободно могу насладиться тишиной ночи. Сделав глоток вина, поставила бокал на пол и откинулась на спинку кресла, закрыв глаза. В такие минуты я любю вспоминать о своей жизни, о том беззаботном времени детства, которое уже не вернуть…
-Дален, Дален!!!- я бежала навстречу к другу своего отца, раскрыв руки для объятий.
Он подхватил меня к себе на руки, и я уткнулась носом в его плечо.
-Что ты мне привез?
-Я привез тебе увлечение Франции,- ответил Дален, опускаясь на корточки и возвращая меня на землю.-Вот смотри.
         Перед глазами девочки появились из дорожного чемодана краски и холст. И первым рисунком ее был, конечно же, портрет покойной матери, которую она могла видеть лишь на  картине, висевшей на стене в гостиной в их поместье. Кстати, рисунок до сих пор там висит, рядом с этим портретом. Живопись стала ее другом.
Первая встреча с вампиром.
Я потянулась в кресле, вспоминая как один из светских приемов при английском дворе, изменил мою жизнь.
         Я держала бокал с шампанским в руке, слушая деферамбы молодого офицера в мою честь. По спине пробежался холодок, и появилось ощущение, что на меня кто-то смотрит. Я оглянулась назад, заметив край шлейфа от платья, обладательница которого ускользнула на балкон. Поблагодарив офицера за увлекательный рассказ, я последовала подышать воздухом. На балконе стояла дама, от которой так и веяло страстью, тайной и чем-то  необыкновенным, тем. что невозможно описать. Поговорив с ней всего несколько минут, я поняла, что не хочу расставаться…Даму звали Аида. С этого момента в моей жизни больше не было одиночества. Мы встречались каждый день и подолгу разговаривали, она была хорошей собеседницей и подругой. Иногда мы виделись ночью, я убегала из дому, ради встречи с ней. В одну из таких ночей, Аида спросила меня, хочу ли я изменить свою жизнь. И что я могла ответить на этот вопрос? Я ответила, что хочу…
Вот так из-за одного вопроса изменилась моя жизнь. Я стала вампиром. Ночь теперь для меня стала любимым временем. Аида также таинственно исчезла из моей жизни, как и появилась в ней. Я не огорчилась, оставив в сердце воспоминания о наших вечерах и ночах.

Отредактировано Альфия (2008-06-24 18:45:15)

0

2

Немного о Востоке и путешествиях.
          Много лет я отдала путешествиям. Уже и не восстановить по порядку все те места, которые я посетила. Временами, я подвергалась меланхолии и желала умереть, меня спасали друзья вампиры, приводя доводы для продолжения жизни. Иногда я вела просто недозволительно, совсем забывая о происхождении и титуле графини, отдаваясь животным порывам … Многое я похоронила в своей памяти, не желая даже знать где находиться склеп этих воспоминаий… Я была во Франции, о которой так любил рассказывать Дален.
-Ах, Дален, ты так красиво говоришь о Париже, о Лувре…мне так хочется там побывать…- я сидела возле него на полу, напротив камина.
Это был наш последний с ним разговор, потому что утром уже друга отца, да и моего друга тоже не стало. Теперь я была свободна, делами отца занимался наш управляющий. а лишь тратила деньги на изучение достопримечательностей Парижа. После смерти отца и Далена, я совсем забросила рисование. Но, приехав в Париж, погуляв по Елисейским полям, вдохнув воздух Франции, я поняла почему ее так любил Дален и снова вернулась к своему любимому холсту. Летели не то что дни, а года, я радовалась тому, что остаюсь все такой же юной и беззаботной. У меня появилось много знакомых, я узнала, что существуют кланы вампиров. Познакомившись с одним из них на балу , я услышала рассказ о Востоке и его причудах. Не долго думая, я нашла способ попасть в Японию. Со мной отправилась еще одна девушка, которая хорошо знала обычаи и язык, это мне очень помогло не сгинуть там.
Страна восходящего солнца…она подарила мне рисунок на теле, татуировку  иероглифы -символ, предохраняющий от злых духов. А так же кулон, теплеющий при появлении грозящей для меня опасности. Я до сих пор не могу понять, как они работают, предохраняя меня, но уж больно убедительно выглядел тот старец, что рассказывал мне об этом.
Гуляя по саду, во время цветения сакуры, я остановилась возле одного из деревьев и сорвав розовый цветок, закрыла глаза, вдыхая аромат. После того, как я их открыла, напротив стоял он. Мужчина с седыми волосами по плечи и длинной белой бородой, стекающей по груди, словно ручей. Он молча стоял и смотрел на меня. Я немного выучила язык, в основном часто употребляемые фразы, поэтому не рискнула заговорить с ним, чтобы не напутать чего. Восток- дело тонкое, даже не та интонация в голосе может привести к самому неожиданному результату. Я вопросительно приподняла бровь, глядя на старика. В ответ, он, погрузив руку в свой мешок, достал от туда склянку с красной жидкостью и протянул мне.
-Что это?-забывшись, спросила я по-английски.
-То, что тебе нужно.- ответил он, лукаво улыбаясь.
Вот так мы и познакомились. Он хорошо говорил на английском языке, поэтому с общением у нас не возникло проблем. Это он рассказал мне о том, что можно покупать кровь у торговцев зельями. Но предупредил, что следует быть очень осторожной, иначе меня ждет такая же судьба, как и девушку, с которой я приехала сюда. Она  из-за продажного лавочника попала в лапы служителей одной из сект. Сектанты пытали ее, сдирая кожу, издевались, как только могли. А надо отметить, что воображение у них было довольно богатым. Да и вообще, как мне показалось, там  страна сплошных крайностей. Они слишком смиренны,  слишком жестоки, слишком загадочны…Я решила вернуться в родной Лондон. На кануне сообщила об этом Чио, так звали старца, с которым бок о бок я прожила три года. Вечером, он подошел и сказал:
-Я сделаю тебе подарок. -Чио посмотрел ей прямо в глаза.
-Что вы, не надо…-я прервалась на полуслове, потому что его взгляд был весьма красноречивее слов.
Он ушел в дальнюю комнату дома, туда, куда мне был закрыт доступ все эти 3 года, затем окликнул меня. Как только я вошла, то первой моей мыслью было то, что дедушка колдун…самый настоящий колдун. От пола до  потолка тянулись полки, заставленные разными склянками и коробочками с иероглифами. Он быстро сходил на кухню и принес чай, причем так быстро. что я даже не успела толком рассмотреть все в этой комнате.
Кто же ты на самом деле, Чио? Колдун?-подумала я.
-Нет, я всего лишь искусник в своем деле.- он улыбнулся, предлагая мне чай.
Я взяла пиалу и больше решила не задавать вопросы, даже не думать о них. После любезно предложенного чая, я мало что помню. Иногда среди тумана ко мне навстречу выплывало лицо старца, иногда было ощущение, что ко мне под кожу загонялись змеи, ползали там, складывая из своих гибких тел узоры. Утром, очнувшись, я увидела в отражении зеркала иероглифы от плеча до плеча, чуть ниже ключицы. Рядом на столе была баночка с какой-то белой мазью , кулон  и записка всего с парой фраз:
«Кулон носи на шее, тогда он будет теплом предупреждать об опасности, а назначение татуировки - охранять от злых духов. Если они рядом, то они живы…»
Вот так и больше ничего…даже не попрощался.
Еще раньше, я ночами рисовала картину, чтоб Чио не видел ее. Я хотела подарить ему его портрет. Но поскольку он решил вот так просто исчезнуть из моей жизни, то я оставила картину возле окна, где он любил сидеть и смотреть в даль. Она мне очень нравилась, Чио, сидящий под сакурой с пронзительным взглядом живых глаз…
Теперь это уже в далеком прошлом, из которого вспоминаются только главные события

0

3

О встрече с подругой.
Вернувшись в Англию, я не поехала сразу в свое поместье, а поселилась в гостинице, решив прогуляться по Лондону и узнать чем он жил в последнее время. Я прогуливалась по улицам и, заметив ресторанчик Дамеона Унтрехта, вошла внутрь.
Присела в дальнем углу зала,за круглый столик и заказала себе бокал красного вина,подумав,что давно уже хочет есть,стала читать меню.Зал был полупустой, её взгляд скользил по присутствующим в помещении,пытаясь вспомнить детскую игру-угадывание характера по лицам...
-Альфия, милая! как я рада видеть тебя! что ты делаешь в Лондоне?-Аида протянула руки, с намереньем обнять давнюю подругу.
Я не сразу поняла,что ко мне обращаются, была так увлечена воспоминаниями о старом Лондоне,своем родном поместье...этот голос резко вернул меня в зал ресторана, к тому же он показался таким знакомым... Не может быть...Аида...мы же не виделись столько лет,-в одно мгновение в памяти пронеслось знакомство и первые разговоры о вампирах, предложение Аиды вечной жизни...А она все такая же-красавица и уверенная в себе
-Аида,не ожидала тебя встретить здесь!Присядь,сейчас расскажу. ,-
Я достаточно долго жила в Японии,чтоб хорошо изучить людей,населяющих эту страну,но как я была
удивлена,когда обнаружила,что глубоко заблуждаюсь!Мне кажется до конца их никто не поймет,у них
своя философия и традиции.В этом ,конечно,нет ничего удивительного-так везде,и все же у них не так как везде.
Я говорю загадками?Просто тебе бы, Аида, надо там побывать,узнать другой мир...Другое отношение к женщине.
Вот такого отношения мне и хотелось,покорности что ли...а то после скитаний и одиночества,было желание
отдаться судьбе и не решать за себя...

Я замолчала, взглянув в лукавые улыбающиеся глаза подруги, сказала, не давая ей возразить:
-Вот ты ,Аида,иногда носишь почти мужской костюм,брюки...А никогда не хотела казаться хрупкой девушкой?
Вот я и подошла к тому,о чем говорила к заманчивой природе ощущений и желаний.Вот что так тянет и пугает одновременно,
борьба внутри себя,сила и слабость,но лишь кажущаяся слабость,знаешь,ведь японские дамы,только кажутся
уязвленными,на самом деле они имеют на мужчин огромное влияние,у них свои методы.Как-нибудь расскажу чему меня научили там.
Я говорю без умолку,у нас еще будет время к этому вернуться,расскажи что в Лондоне нового?

Я улыбнулась, думая ,что очень рада этой неожиданной встрече с давней подругой…С Аидой всегда было необычно и захватывающе, даже разглядывать прохожих с крыши дома...

Небольшое отступление о загадочности русской души.

За столиком в ресторане, я мирно продолжала беседу с Аидой, рассказывая ей и своем путешествии и жизни.Вот так за разговором пролетело время, а после к нам присоединился один весьма интересный субъект, как позже выяснилось Николай Семенович Брагин. Русский  Оборотень. Он не отличался галантностью, выглядел хамовато, но представлял собой интерес. Он не забыл указать на нашу принадлежность, попытавшись пригрозить.
- Итак, леди, сейчас у меня в каждой руке по кольту, а в них серебряные пули. Можем или поговорить, или сразу начать крысиные бега в этом милом ресторанчике.
Мы синхронно улыбнулись, обнажив клыки. Аида придвинулась поближе к оборотню справа, в этой руке Николай держал виски. Наклонившись, она понюхала содержимое бокала. Чуть поморщившись, она махнула рукой официанту.
-Водки, пожалуйста!-официант поспешил выполнить заказ, и поставил перед девушками две рюмки, налив в них кристально-прозрачную жидкость.
-Это же официальный напиток вашей страны, Николай? - Аида откровенно насмехалась.
-За нас! - девушки сдвинули рюмки, игнорируя оборотня. Обжигающая жидкость согрела, а так же добавила безрассудности итак взбалмошной Аиде. Она еще ближе придвинулась к Николаю,так что ткань платья касалась его одежды, и прошептала на ушко:
-Ты знаешь, мы же можем договорится...
Николай поразил нас, усевшись за рояль и исполнив песню.
В глубокой теснине Дарьяла, где роется Терек во мгле,
Старинная башня стояла, чернея на черной скале.
В той башне высокой и тесной царица Тамара жила:
Прекрасна, как ангел небесный, как демон, коварна и зла.
И там сквозь туман полуночи блистал огонек золотой,
Кидался он путнику в очи, манил он на отдых ночной.
И слышался голос Тамары: он весь был желанье и страсть...

Затем прозвучала фраза:-
Я в вашем распоряжении, прекрасные леди...
Мы воспользовались подвернувшимся случаем, и продолжили знакомство уже в моем поместье втроем. Оборотень вел себя агрессивно, то и дело крутил перед нами своими кольтами. Мы решили сыграть в карт на желания.
Забрав с каминной полки второй револьвер, Николай спрятал оба кольта в кобуры.
- Если я выиграю, то пересплю с вами по очереди.
- А если выиграете вы, то по очереди переспите со мной.
- Пока никаких иных вариантов предложить не могу. У вас в городке как я вижу очень интересно, но я на этот праздник только пришел, причем с определенной целью.

Усевшись напротив девиц, Николай широко улыбнулся им.
- Может быть, все-таки посвятите, что у вас твориться и какую роль в этих забавах вы приготовили для меня?
-Небольшая поправка, мистер, на правах хозяйки дома. Вы позволите?-я наслаждалась вечером ,откровенно улыбаясь, обнажила клыки и провела по зубам языком.-Если выиграем мы,то вам прийдется выполнить наше желание.Согласны?
-Ваша роль будет ясна после окончания игры,вы так не находите?
Аида наклонилась ко мне, шепча  на ухо, уверенная что оборотень-то расслышит.
-Какой он забавный! ты слышала что он попросил? нас по очереди...боится не справиться с нами одновременно...
а потом обратилась к Николаю:
-А Вам разве не все равно, во что проигрывать? Уверяю, наше желание Вам понравится...ооочень...
В этом была вся Аида. она умеет разговаривать с людьми. Позже мы продолжили игру наверху, правда, это уже был не покер втроем. Николай был отчаянным, с загадочной душой…Еще немного времени наши пути пересекались, последним местом, где я его видела- это был бал…Да бал, замаскированное политическое мероприятие, где убили королеву. Я не хочу вспоминать о всех трениях среди лондонских политиков и борьбе кланов за превосходство. Пусть об этом пишут историки, ведя свои хронологии времени.
А я посетив светский прием во дворце, простилась навсегда не только с русским, но и с еще одним из своих знакомых.

0

4

Пересчет звезд на небе с охотником.
Его звали Калейл. Он был братом подруги русского, которая , кстати. тоже отошла в мир иной все в том же тронном зале. Огромный цыган с добрыми глазами и душой свирепого охотника. Но волей судьбы он был брошен в самую гущу событий, где главные лица были совсем не люди. Мне запомнилась крыша таверны, где мы с ним распивали ром и предавались мечтам. Каждый своим…
Сын ночи и грома...-протяжно еле слышно произнесла я.-Как красиво...А вам идет это имя.Вы такой же грозный как гром и таинственный как темная ночь,скрывающая свои тайны. Думая в это время: "Что-то подсказывает мне,что этот красавец мужчина не такой простой как кажется на первый взгляд..Ну же милая,где твоя способность угадывать характер человека по его внешности?"
Внешность собеседника была невероятная, привычные англичане с белокурыми волосами и в подметки не годились этому цыгану.Пусть он и не аристократ,но интуиция подсказывала,что о манерах он не только слышал,но и прекрасно знаком с этикетом.Дело оставалось за малым-поближе узнать его,чтобы заглянуть в его душу...А душа должно быть скрылась под маской равнодушия и показного веселья,но глаза всегда выдают человека...Он был охотник, всей душой ненавидевшей других, не таких как он.
Калэйл тихонько улыбнулся:
-На моем языке Вас бы звали - а оnsera мarea neagrг. А я звал бы тебя – Марэа – настоящее имя настоящей дочери ночи…
Он умел произвести впечатление, даже не утруждаясь. Я даже не боялась за свою жизнь, он вероятно быстро догадался кто я такая, еще там на улице, где я  сидела и рисовала
и мы познакомились.С ним было интересно, я решила показать ему ночное небо Лондона, для этого необходимым был  один элемент-ром.
Сбежав из таверны, оставив с "носом" ее хозяина,я ждала ,что вслед выбежит бармен с криками и метнет в спину топорик,но все обошлось.Возможно,он и бросился вдогонку,но искать нас на крыше собственного заведения врядли додумался.Когда Калэйл подхватил меня и привлек к себе,земля ушла из-под ног.Оказавшись в следущее мгновение на одной из ступеней,еле удержала равновесие и не рухнула к его ногам.
[b]-Какая красотища вокруг!Принялась кружиться по крыше.
-Калэйл, попробуй закрыть глаза и покружись!
Я кружилась еще и еще,а потом открыла глаза и с трудом приземлившись на его сюртук,откинулась на спину,расставив руки в сторону и глядя на небо,сказала:-
Ну, же, Калэйл, небо теперь так близко,до него можно дотронуться рукой!
Я потянула вверх ладонь,пытаясь зацепить пушистые облака.
-Скажите мне, житель столь загадочной страны, у вас все такие мужчины?Способные околдовывать взглядом?
Калэйл лишь слегка усмехнулся, услышав вопрос:
- Знаете как говорят про цыган? тьфу на них, не смотрите, колдуны чистой воды!
О главе клана вампиров и о том, как  некоторые иногда бывают грубы.
Это было в замке вампиров в  Лондоне. В то время в городе был объявлен камендантский час, выходить после оговоренного законом временем не рекомендовалось, вот и приходилось развлекать себя обществом благородных вампиров. В гостиной с Косарем и Рафаэлем я обсуждала главу клана, еще тогда не зная, что он передо мной.
Я...не сочтите за наглость...представляла его себе совсем иначе...- я нарисовала образ в своем воображении и рассмеялась, откинувшись на спинку дивана.
-Такого страшного монстра почему-то представляла, огромного и со стекающей кровью с клыков, безжалостного и страшного...Сказок в детстве вероятно перечитала.-я улыбнулась и приподняла свою бутылку, продолжая.-так выпьем же за главу клана, который оказался весьма привлекательным.
-Альфия,вы меня прям засмущали-офицер широко улыбнулся
Вот такой он оказался- скромный и весьма симпатичный.Но о симпатиях я расскажу далее. А пока мы дурачились, решив устроить поединок и проверить мои способности для совершения ночной вылазки в город, кстати кто это предложил я уже и не помню.
Я незаметно для себя почесала затылок, затем опомнившись вышла ближе к импровизированному татами и подняла руки к лицу, защищая его, а ноги, выбрав удобную позицию, надежно уперлись в мягкий ковер.Я видела много боев, разных восточных школ, но вот мои умение и техника не принадлежала ни к одной из них.Была своего рода самоучка в этих вопросах, основы то мне  преподали , а дальше себя и умения владеть своим телом, я совершенствовала сама.Посмотрев на Косаря, я подмигнула ему и поманила пальчиком.-Начнем?
Стала медленно передвигаться по кругу, не теряя из виду противника, стремясь найти его слабые места.Маленький бесенок внутри меня  ликовал, предвкушая игру.
-Ну начнем раз вы так сильно хотите-Косарь слегка улыбнулся и пошел в противоположную сторону так же как и я,по кругу.Руки офицера были свободно опущенны,не было ни каких боевых стоек,как в принципе и никогда.Видимо девушка хотела чтоб Косарь первый нападал,но вот бить морды,ломать кости он умел,а вот как драться с девушкой не знал...офицеру надоела ходьба по кругу,в один шаг он достиг меня и наклонившись в  ноги,закинул на плечо. Широко улыбаясь развернулся к Анубису, разводя руки в стороны
-Ну как я могу бить такое прекрасное создание?
"Как это он усыпил мою бдительность?Вот хитрец!"
.Я задрыгала ногами, слегка колотя вампира по спине кулачками.
-Это против правил, - заливисто хохотала.-Господин судья, как же вы будете оценивать теперь результат поединка?
Я продолжала висеть на плече, поэтому просто уперлась локтями в спину, а свой подбородок опустила в гамак сплетенный из своих ладоней.Все вышло детской шалостью, а не кровопролитием, это безусловно радовало.Осталось только лишь завершить это веселье неожиданно. Закусив нижнюю губу, улыбаясь, я ущипнула Косаря.От неожиданности, он потерял равновесие, и мы с криками упали на ковер.Не растерявшись, я быстро оказалась сверху, захватив обе его руки , прижала их к полу и приблизив свое лицо к Косарю, сказала улыбнувшись:
-Когда противник касается лопатками пола, победа считается безоговорочной?
Он слегка смутился, быстро вспомнил о приличиях( очень жаль) и мы продолжили уже просто разговаривать о чем-то отвлеченном.затем закрепили мир вином, и мне взбрело в голову станцевать так называемый победный танец, я отлично устроилась на столе, отбивая каблуками почти чечетку под хлопки вампиров. Мне было очень даже легко в их компании и весело. Но внезапное появление в комнате рыжей испортило весь праздник.
- Браво, мое Вам восхищение. Как я погляжу, главе клана завезли танцовщиц, чтобы не скучал.
Вот так всего одна фраза из ее уст, прозвучавшая весьма грубо, зачислила ее в стан моих врагов. Я бы не сказал, что я слишком злопамятна, нет…Но, думаю, женщины меня поймут…

0

5

Новый древний знакомый
Я была в замке вампиров, стояла и размышляла о жизни. Облокотилась на перила и, смотря вниз на ступени, задумалась. Вспомнилось, как еще до поездки в Японию, я  едва обращенная, бродила по Лондону в поисках ответов на мучавшие меня вопросы. Пожалеть, что поддалась на чары Аиды, приходилось не раз, но и положительные моменты тоже встречались.Последнее время я все больше возвращалась к истокам желания стать вампиром, к согласию увидеть мир ночи.Ведь тогда, когда не осталось никого родного, ночь казалась весьма привлекательной для дальнейшей жизни. Будучи маленькой я всегда любила смотреть на звезды и ночное небо, озаренное холодным светом луны.Вот и прыгнула в омут ночи с головой, брызги разлетелись в разные стороны, вернувшись дождем сомнения.
Он оказался высоким статным блондином с длинными волосами- словно сошел с картин художников, где ему были отведены ведущие передние планы. С него впору писать портреты совершенства…Но внешность обманчива…
Как повелось у нас уже не могли жить спокойно, вновь  в городе было неспокойно, наступала тьма, все разбежались по норам и решали как жить дальше.В один из таких вечеров в замке вампиров шел разговор о демоне, о том как он выглядит.Меня попросили изобразить на бумаге мои ощущения, я стала рисовать.
Рисунок вначале возникает в мыслях, вырисовываются расплывчатые образы и придумывается тематика, а затем все более детально отображается на бумаге.Так всегда я рисовала, иногда сюжет рисунка замысловат, совмещая несколько параллельных линий, а иногда на бумагу просятся обычные лепестки цветов, летящие по ветру...Хотя и в этом простом на первый взгляд полете можно увидеть художника и его мысли, если захотеть конечно...
Вот и тогда, я сидела и смотрела на чистый лист бумаги, думая ,что отобразить на нем и не проще ли будет просто вслух описать возникшие картины у меня в воображении… Я зажала в пальцах кусочек графита и сосредоточилась. Рука сама собой начала летать над листом, оставляя на нем легкие штрихи. Мне не захотелось прорисовывать каждую деталь, поэтому я лишь задала общий ход своим мыслям.Я до сих пор не могу объяснить как я это почувствовала, лишь догадываюсь о силе и возможностях древнего вампира, который весь вечер был рядом. Он очень силен, позже еще напишу о нем…А сейчас пока вернемся в гостиную.
За спиной стояли люди, давая знать о себе своим дыханием. Их голоса я не слышала, только чувствовала этот мир, погруженная полностью в свой рисунок. Я стояла там, на этой улице, спиной прижавшись к зданию, телом чувствуя холодный камень.Темное небом висело так низко, что казалось вот вот упадет на грешные головы прохожих, куда-то спешащих, но именно в этот момент чуть замедливших шаг, будто предчувствуя беду. Говорят можно уловить витающие настроения в воздухе, если быть внимательным к окружающим, и предугадать будущее.Я оглянулась по сторонам и чуть не потеряла сознание.Зацепившись за выступающий камень, оцарапала ладонь, но не заметила этого, потому что открывшаяся перед моим взором картина была ужасна.Создавалось впечатление, что это изнанка мира.Черные тени, надвигающиеся со всех сторон, поглощающие свет и эмоции...
У меня перехватило дыхание,  я в панике открыла и закрыла рот, пытаясь вдохнуть воздух, но это не помогло.А на улице вокруг никто ничего не замечал.Я стала случайной свидетельницей темных планов.Испугавшись зарождающейся внутри волны страха и странного ощущения чужого присутствия рядом с собой, закрыла глаза и слегка тряхнула головой, пытаясь прогнать наваждение.
Генрих наклонился, и его глаза оказались перед моими, а голос зазвучал тихо и приглушенно, постепенно вытаскивая из трясины кошмара.
- Смотри на меня, все хорошо, это было просто видение...
Соучастники этого стали расходиться из гостиной, решив ехать к Рафаэлю…Кажется там были Луизиата, Ломион. А я, посмотрев на темный винный  глаз, подмигнувший со дна бокала, решила удостоить его вниманием и  пригубила принесенное вино.А затем, задала вопрос, о последствиях которого будет рассказано в Сомнениях.
-А чем планируете заняться вы,Генрих, если все едут к графу?

0

6

Сомнения
Я опишу эту ночь подробно, не упуская ни одного слова и взгляда…да, она оставила в душе след, но не сентиментальный розовый шлейф для наивных молоденьких фрейлин, а  глубокий алый порез…Генрих просто без сантиментов ткнул меня лицом в мою же сущность, напоминая мне, что я вампир и что к этому все же стоит привыкнуть и главное принять. Сказать ему спасибо? Не знаю…я до сих пор не решила…
Он пригласил меня прогуляться на кладбище, там была дивная беседка под открытым небом. Я обрадовалась приглашению прогуляться. Но была слегка смущена выбранным местом для этого, хотела съязвить по этому поводу, но вовремя спохватившись и вспомнив о своей сущности промолчала, лишь улыбнувшись своей непосредственности , с которой я иногда забывала про то кем являюсь ...
-Только давайте ,Генрих, мы не будем рисовать больше мои мысли сегодня?У меня есть уже идея насчет первого рисунка и вы мне в этом поможете.
"Странно..на романтика он совсем не похож, а вздумал звезды разглядывать..."
Я подсела к нему поближе и наклонившись, прошептала на ухо:
-А если смотреть вот так,-и подняла бокал с вином на уровне глаз,-то звезды станут разноцветными.Сейчас оттенков , конечно мало, потому что фонарей нет рядом, а вот если бы еще они добавили свои блики в темноте, то искрящиеся звезды поразили бы нас своим светом...
Тут же смущенно улыбнулась, отодвигаясь назад, подумав не слишком ли много наговорила и уместно ли сейчас это. Я завертела головой по сторонам, оглядывая место куда меня привел Генрих.Сквозь ветви плюща, оплетавшего беседку, просачивался лунный свет, рассекая темноту и создавая легкий полумрак.
-Давайте выпьем за непредсказуемость жизни...
- За жизнь... - Рудый усмехнулся, - Хороший тост, особенно для нас...
Бокалы со звоном встретились и он медленно выпил вино, наслаждаясь вкусом и ароматом.
- До сих пор привыкли считать себя человеком? Признаться, я и сам ловлю себя на этой мысли...
Он потянулся всем телом, с легкой улыбкой наблюдая за моими перемещениями.
- И хватит так смущаться, ну и что, что я прожил столько времени, можно подумать у меня нимб появился, или хвост с копытами...
Протянув руку, он осторожно коснулся  моей ладони
- Я такой же как и все, только немного дольше пожил, и немного больше видел, вот и вся разница... И насколько я помню, кое-кто собирался рисовать, или нет вдохновения?
Вопрос о человеке заставил на секунду меня задуматься, но я поспешила отогнать прочь все философские мысли.
-Мне нравиться ход ваших мыслей.И можно уже на ты, раз уж пьем вместе?- во мне проснулся азарт.-Я могу тебя нарисовать, причем надо заметить, что бумагу прихватил ты, а я просто промолчала на твои действия.
Ззакусив нижнюю губу, подмигнула Генриху.Я протянула уже опустевший бокал, чтоб вновь его пополнить, потому что вместе с азартом во мне проснулся и авантюризм, а уж его бесшабашный брат-опьянение давно уже обнимал мое тело.
Я встала и ,пока Генрих наливал вино, придумывала новый тост.-А теперь стоит отдать дань смелости!- вопросительно посмотрела на него.-Готов увидеть себя с другой стороны?
Вскинув бровьпрозвучало командирским голосом:
-Раздевайся!
Залпом выпила бокал и потянулась за графитом и бумагой.Выбрав удобное для себя место и устроившись, стала ожидающе смотреть на Генриха, в ожидании его обнажения.
- Решила запечатлеть великого и ужасного древнего вампира?
Рудый сбросил плащ, легко избавился от пиджака и рубашки, стянул с ног сапоги, и расстегнув ремень поднялся, позволив штанам упасть на пол. Налил в бокал вина, провел пальцами по волосам, которые побелели и стали немного длиннее, и улыбнулся, обнажив клыки.
После чего снова уселся на скамейку, закинув ногу на ногу, потянулся и медленно поднес бокал к губам.
- Если хочешь, можешь пририсовать мне крылья...
Я хихикнула на его крылья, обвела глазами беседку ища нужный свет.
-А что это ты сел?Натурщик находится во власти художника, поэтому встань, пожалуйста, к выходу из беседки и слегка обернись назад.
Я мысленно сделала набросок его тела.
Генрих молча прошел к выходу и застыл, глядя на меня, а может в ожидании дальнейших распоряжений.Хотя представить его в подчинении было нереально.По глазам мне было невозможно разгадать его мыслей, особенно учитывая, что в беседке был полумрак.
Я присела так, чтоб свет луны падал на бумагу, хорошо освещая поверхность.
-Генрих, подними одну руку вверх и коснись плюща, который оплетает...- не закончив фразу, проговорила дальше, так как он уже протянул руку вверх-да, нет, это слишком высоко.
Я встала , отложив лист с колен, где уже набросала штрихами вьющиеся ветви вокруг.Подошла к нему сзади, одной рукой обняла за торс, слегка разворачивая, а вторую положила на его ладонь.В итоге Генрих стоял ко мне спиной, развернувшись влево, как бы в полуобороте, а левая рука, чуть согнутая в локте приподнятая вверх, касалась листьев.
Отступив на шаг назад любуясь,воспользовалась моментом, скользнула взглядом по спине, потом ниже.Ладонь непроизвольно потянулась к Генриху, желая почувствовать его тело.
"Эх, хорош!Спокойно, дорогая, ты не скульптор, и глину месить не надо.Как потом оправдаешь прикосновение?Комар сел?"
Она закашлялась, осознавая затянувшуюся паузу.

"Он сочтет меня распутной..."
Я вновь приблизилась к натурщику, расправляя его волосы, чтоб они волной спадали на плечи.
-Генрих, обернись на меня.Вот так и застынь на некоторое время.
Медленно повернувшись Рудый посмотрел в глаза девушки, и тихо проговорил,
- Тебя что-то беспокоит...
- Ах, эти далекие времена античности, когда люди могли демонстрировать свою красоту, не считая это распутством...
Слегка наклонив голову провел пальцами по ее щеке и улыбнулся.
- Хотя нам ли пуританствовать...
Его ладони слегка сжали плечи, он приблизил свои глаза к моим и прошептал,
- Давай будем в равных условиях, моя прелестная художница
Не теряя  взгляда, провел пальцами по высокой груди, благо опыт расстегивания хитроумных застежек был довольно большой, и плавно потянул его вниз, избавляя от платья, которое опустилось на каменный пол.
Вот такого поворота я никак не ожидала.Хотя конечно аргумент был убедителен..
-На равных условиях, говоришь?
Сделав шаг вперед, вышла из круга шелестящей ткани.Затем наклонилась, чтоб поднять платье, и зацепив его за кованные прутья окна в беседке, развернулась к Генриху.
-Приступим?
Я еще ни разу не рисовала обнаженной.Поправив свои волосы, перекинулая прядь на грудь, чтобы прикрыть слегка.Откуда взялось смущение?Я быстрым шагом направилась к вампиру.Немедля ни секунды впилась в его губы.Проникнув вначале языком вглубь, поласкала, а затем слегка прикусила его губу.Так же внезапно отстранившись от него, шагнула назад.
-Знаешь, Генрих, художнику нужно вдохновение!Вернешься в исходное положение?
Теперь я  улыбнулась своему блестящему аргументу.
Ясела на пол, сорвав несколько веток плюща и подстелив себе.Согнула ноги в коленях и подтянула к груди, расположив на них стопку бумаги, чтобы листы не прогибались.С легкостью набросала силуэт мужчины, затем наложила тени от лунного света сквозь ранее нарисованные листья.Мне уже начинало нравиться то,что получалось...веяло легкой таинственностью, а великолепное тело приковывало к себе взгляд.
Затем растушевала пальцем некоторые лини, придавая им тень и объем, и закусила палец, думая что продолжить рисовать дальше.В общем фигура уже была нарисована, оставалось дополнить только детали.Получше и ярче сделать мышцы спины, округлить ягодицы...
"Хм..а у него красивая спина, сильная..."
Я перевела взгляд на позировавшего Генриха.Наклонив в сторону голову так и застыла.
- Как я понимаю рисунок готов? - Рудый двинулся ко мне, плавно опустился рядом, посмотрел на рисунок и мягко улыбнулся.
Встретился взглядом с моим и подхватив  на руки посадил на стол и тихо прошептал,
- А теперь, если ты не против, сама попозируй мне немного...
Пробежал пальцами по стройному телу, слегка повернул, качнулся в сторону, выбирая нужное освещение.
- Вот так вот, немного выгни спину... ножку вот сюда, склони голову.
Его пальцы превратили роскошные волосы девушки в водопад, обрушивающийся с плеча на мраморную поверхность стола и отступил назад.
- Великолепно... слегка улыбнусь и посмотри на меня.
Наши глаза встретились, а его руки подхватили бумагу, и грифель залетал по ней, оставляя легкие штрихи, стараясь запечатлеть эти лунные лучи, ласкающие белоснежную кожу. Изгибы тела, высокую грудь...
Желание, желание обладать этой девушкой постепенно переполняло его тело, и он старался отразить всю это страсть, каждый вздох и удар сердца на бумаге, медленно приближаясь к неподвижно замершей Альфии. Я застыла, ощущая прохладу мрамора своей кожей.Глубоко дышала, стараясь не поддаваться поцелуям обнимающего ее холода.Дрожь, пробежавшая по телу, заставила меня дернуться, но вот только природу возникновения этой дрожи, не смогла угадать. Холод?Желание?...Неизвестно...все мысли сейчас перемешались в голове и бродили абсолютно сами по себе, не заботясь о хозяйке.Вероятно одна из них оказалась ближе всего к языку, с которого и сорвалась:
-а с каких это пор ты умеешь рисовать?
Жаль,что это был не шедевр эпистолярного жанра, такие фразы вероятно всегда запаздывают, путаясь в лабиринтах соображений...Но что поделать, что сказано, то сказано.
"Эй..эй..он приближается...с чего бы это?Он...?"
Я опустила глаза, слегка покраснев от посетившей мысли , и тут же увидела ей подтверждение.Генрих,оставшись не одетым, ничуть не скрывал своей заинтересованности.Охнув подняла глаза вверх.Чуть отвернув голову, прикрыла рот, осознав,что вздох был заметен.
-Э..что-то у меня нос зачесался,прости, не рисуй минуточку...
- Чему только не научишься, если впереди вечность... И сражаться, и рисовать…
Склонив голову, Рудый легкими штрихами начал прорисовывать волосы девушки, тут услышал сорвавшийся с ее губ вздох. Пробежал взглядом по ее фигуре и подшагнул вплотную.
- Да и замерзла, как я посмотрю.
Лист бумаги с рисунком полетел в сторону, его пальцы коснулись моего бедра, он провел ими по холодной коже. А потом второй рукой коснулся щеки, заглянул в глаза, и увидев в них бьющиеся о решетку приличий желание коснулся губами губ.
Медленно, словно купаясь в льющихся с небес лунный лучах, провел рукой по прекрасному телу, и продолжая целовать медленно отклонил назад, опуская спиной на мраморную гладь стола, на которую обрушились черными потоками роскошные волосы.
Я закрыла глаза.Генрих медленно целовал меня, даря приятные ощущения, но момент дикого желания был окончательно потерян.Да, я ловила настроение, но оно исчезло еще в гостиной, когда Ломион проговорился про Косаря и Минну.Я удерживала за хвост ускользающее наслаждение, но с каждым поцелуем Генриха, оно уходило все дальше, вызывающе улыбаясь.
Мне было жутко не удобно перед вампиром, но  ничего не могла с этим поделать.Вариант конечно был, закрыть глаза и получать удовольствие, подыгрывая стонами, но...Еще раз очередное "но" взяло верх над хрупкой душой .Я страстно ответила на поцелуй, а затем соскользнула со стола.
"Черт, я сейчас взорвусь от мелькающих мыслей!Хуже нет, когда сама не знаю, что мне надо!"
Дотронулась рукой до лба, пытаясь вдуматься в свои ощущения.
-Генрих...-слова давались с трудом.-Я наверное вела себя не правильно, введя тебя в заблуждение...
Я вздохнула, понимая бессмыслицу произносимых слов, во всем было виновато взбалмошное настроение, которое теперь откровенно смеялось надо мной, качаясь на ветвях плюща в беседке.
Льющийся с небес лунный свет, и глубокие, переполненные чернотой тени. Белоснежный мрамор, и разбросанные на нем черные волосы, белое и черное, белое и черное...
Рудый почувствовал, что сходит с ума, от нахлынувшего на него желания, желания раскрасить этот бесцветный мир в другие цвета, цвета жизни и смерти.
Плавно вплотную подшагнул к девушке, обнял ее за плечи и неожиданно услышал прогудевшую в голове мысль,
- Умри, кровососка.
Через мгновение он уже сжал девушку во своих объятиях, так, что у ней должно быть перехватить дыхание, швырнул на стол. Его клыки удлинились...
- Не смей!!! - словно двое ударили в бок, сбивай в прыжке и острые клыки вместо того, чтобы разорвать горло девушки, коснулись ее щеки, прочертили две царапину, а потом медленно погрузились в плечо.

Генрих бросил, нет он просто швырнул меня как куклу на стол.Или это был вовсе не Генрих, а какой-то демон, вырвавшийся на свободу из самых темных уголков уставшей души?Больно ударившись головой, почти теряя сознание, увидела над собой его лицо...горящие глаза, или это мой страх отразился в его зрачках?
"Доигралась девочка...вот и расплата..."
Боль пронзила все тело, затмевая все чувства и страхи.Это клыки вонзились в  плечо.
Вырвавшийся крик расчертил беседку на две полосы, где на одной стороне была я, а на другой ОН.Я не могла вздохнуть полной грудью, Генрих мертвой хваткой вцепился в меня, придавив своим телом.Потеряла связь с реальностью, пытаясь только спасти свою жизнь.Слегка выгнувшись, пыталась дотянуться рукой до голенища своего сапога, где был кинжал.Попытка казалась ненадежной, но попробовать все равно стоило.
-Генрих...
Другой рукой обвила его шею, притянув еще ближе к себе, надеясь ...На что надеясь?На удачу?Нет, ни на что...просто это были нелепые попытки женщины остаться в живых любым способом...Я ногтями оцарапала его плечо, а губами до боли впилась в его губы...
Кровь.. Рудый почувствовал вкус холодной крови, вязкой и слегка горьковатой, и внезапно перед его глазами предстал залитый лунным светом амфитиатр, кровь, затхлая кровь с привкусом клена на его клыках, и глаза врага, в которых вместо высокомерного презрения проступал страх....
Его попытались поцеловать, он отшатнулся в сторону, и увидел руку почти коснувшуюся сапога. На губах появилась холодная усмешка, он вывернул мою руку , переворачивая на живот, сорвал сапожки, покрутил кинжалом в руке, слегка касаясь нежной кожи, а потом прижал своим телом к массивной столешнице, и его клыки замерли на моей шее, слегка прикусив кожу.
- Убей! - неистовствовал кто-то, в его голове, - Убей, убей!
Но одновременно с этим Рудый чувствовал, что кто-то словно держит его, не давая одним движением прервать жизнь .С тихим рычанием он вцепился рукой в мои длинные черный волосы.
Еще один образ перед глазами, залитый кровью пол и лежащая на нем обнаженная женщина...
И медленно потянул на себя.
Пути к отступлению были безжалостно сброшены вместе с сапогами.
"Он убьет меня!"
Я почувствовала его клыки на своей шее.
"Ну же!Сделай это!"
Дернулась, пытаясь высвободить хотя бы руку, но пальцы сталью сжимали ее.
Смесь страха и желания овладела мною.Боль уже не пугала, а лишь заманивала в свои сети, ловя наивную жертву.Что же это такое?Дикость, инстинкты...нет, я не находила оправдания своему желанию, но  с готовностью поддалась напору Генриха, когда он потянул ее на себя, резко войдя .Все тело напряглось, отдаваясь во власть  больного воображения.
-Только не останавливайся...-это прозвучало стоном, в тишине полумрака, окрашивающегося в красные тона...
Дрожь сотрясала ее тело, я пыталась ловить ртом воздух, но практически ничего не получалось, растворилась в страсти, раздирающей душу, ощущая только мощные толчки внутри себя.
Перед глазами мелькали белые крошки мрамора, смешиваясь с кровью, растекшейся по столу.Я лизнула стол, ища алые капли.Это добавило лишь горький привкус, но тогда вкуснее не было ничего на свете, может быть только теплая кровь Генриха...
Убей! Убей! - сознание содрогалось от этого непрекращающегося гула. Рудый и не заметил, как вошел в меня, бессильно безвольно распластанную под ним. Зарычал, услышал вырвавшийся стон, с силой качнулся вперед, чувствуя, как я  вздрогнула всем телом, пытаясь найти выход душащей его злобе и ненависти.
Резко и сильно двигаясь, сжал мои плечи до треска костей, а потом на мгновение отстранился. Резким рывком развернул лицом к себе, глянул в глаза, слегка сжал клыками шею, провел языком по тонкой коже...
- Убей! - голос звучал, казалось с разных сторон, но вновь кто-то вцепился в него. Отшатнувшись, Рудый пронзил клыками мое плечо, окрасив алым белоснежное тело, и одновременно резким сильным ударом вновь вошел в меня, двигаясь все сильнее и яростнее, словно это был последний день его жизни.
Руки, ногти на которых превращались в острые когти, оставила царапины на каменной поверхности, а потом он схватил меня, и посадил  перед собой, продолжая резко и глубоко входить , и все сильнее сжимать клыками ее плечо.
Я кричала, кричала от боли, кричала от жгучей страсти... уже потеряла контроль над собой, превратившись в поглощающий наслаждение сгусток.Вампир завладел моим телом,  душой, полностью подчинив себе.Он продолжал держать , не выпуская даже плечо, по которому стекала кровь, подстегивая его к дальнейшим безумствам.А я только извивалась, находя возможность более глубокого проникновения, обхватив ногами Генриха, с силой двигалась ему навстречу.
-Это безумие...Что ты делаешь со мной?
Клыки Генриха сдавливали плечо, из-за этого дыхание было сбивчивым.Легкое удушение лишь приближало к настоящему дикому громкому фейерверку чувств. Я не могла сдерживать нарастающий ураган, взрыв произошел внезапно, лишая разума.Я дернулась в его крепких руках, не в силах больше находиться в этом мире.Растворилась в волнах горячей неги, растекающейся по телу.
Теша себя последней радостью,  потянулась к Генриху, прикусила его шею, ловя языком потекшую кровь...
В какой-то миг крик пробил гулкую тишину, окружившую сознание Рудого, и в тот же миг...
Медленно опустив девушку Рудый провел рукой по ее животу, снизу вверх, слегка сжал высокую грудь, заставив изогнуться и застонать, и страстно поцеловал.
Он вновь овладел ею, на этот раз медленно и плавно, помогая и дальше плыть на волнах страсти, переполнявшей ее.
- Похоже, ты в первый раз занималась этим как вампир...

0

7

О друге.
в очередной раз просто гуляя по городу, я встретила одного типа. Вначале он мне показался огромным неотесанным варваром, но впоследствии, когда поближе его узнала, он оказался очень милым и добрым. Это был Клаус, он приехал в Лондон черт знает откуда и не говорил мне зачем.Меня это очень злило, я ему не доверяла, но в день нашего знакомства, в таверне, где мы с ним устроили ужин, случилась перестрелка. Главным действующим лицом оказалась я, даже не подозревая об этом. Первой огонь открыла дамочка за соседним столиком Фантина, к ней присоединилось еще уйма народа.  Среди них был Джон Дэвис Роуэлл- он то ярый охотник на нелюдей, теперь стоит на первом месте в моем черном списке, перед Минной. Но да сейчас не о них, а о друге, которым стал для меня варвар. В этой схватке он прикрывал меня, не жалея себя, а затем, когда нам удалось покинуть этот вертеп под название «Крыса в котелке», напоил своей кровью, давая мне силы.
Я пребывала где-то между мирами, потому что совершенно перестала чувствовать под собой землю. Казалось, что парю в облаках, неощущая тела. Когда Клаус опустил меня на кровать, на мгновение приоткрыла глаза, но сразу же вновь веки сомкнулись.
Вздохнула полной грудью, чувствуя знакомый запах. Перед глазами мелькало алое зарево, и сдерживаться не было сил. Инстинктивно протянула руку вперед, приближая к себе спасение. Коснувшись губами теплой плоти, я ощутила вкус крови на языке.
В испуге открыла глаза, не веря себе.
-Ты..ты понимаешь что ты делаешь?- с благодарностью смотрела на Клауса.-Я могу сделать тебе больно…
Он смотрел на меня, ничего не говоря.
Ялизнула руку, ловя себя на мысли , что безумно рада его появлению здесь. Не давая ни одной капле упасть,  с нежностью, стараясь не укусить Клауса, пила кровь.По телу разливалось тепло, даря жизнь. Когда пила кровь, меня захлестывало теплым ветром, было невероятное слияние с природными силами. Я подставляла лицо порывам воздуха, кружась в волнах безумия. Казалось, что остановиться невозможно.
А он лишь тепло улыбнулся, с пониманием относясь к моей потребности…
Ниже я расскажу о моменте, после которого никогда не смогу думать о нем иначе, чем о друге или о брате. После перестрелки в таверне, нужно было найти одежду и ничего более подходящего, чем ночью залезть в магазин, не пришло, надо отметить, что монеты за разгром, учиненный там, я все же оставила.
-Мне срочно надо найти что-нибудь удобное, поможешь мне в выборе?-я схватила первые попавшиеся платья, висевшие около витрины и побежала к примерочной.
-Клаусс, я там еще видела золотое платье, у манекена, ты не подашь его мне?
Затем скинула с себя грязную одежду, пропахшую порохом и кровью, оставшись обнаженной.Забыв закрыть занавеску в примерочной,  стояла перед зеркалом, любуясь собой.
Варвар смотрел на все это с интересом,не каждый день приходилось женский пол в магазин за одеждой водить.Он стоял о смотрел на то, как я схватила пару платьев и убежала их примерять,быстро скинув с себя всю одежду .Теперь на вожделенный леденец глядел Клаусс...ой,на стройное тело Альфии...он нащупал левой рукой какое-то платье,не отводя взгляд от...кхм...спины девушки,и даже особо не глядя какого оно цвета принес его мне.Он аккуратно постучал пальцем по моему плечу,боясь нарушить это совершенство,и протянул платье вперед,немного опустив глаза
-Кажется оно-варвары они же как дети...
Когда я увидела в зеркала отражение мужчины, то чуть не вскрикнула. Сообразив, что стоию обнаженной, даже покраснела."Я совсем бесстыдница, разделась перед мужчиной, даже не задумываясь ...и где мое воспитание?Хотя, я же по меркам людей уже вообще старушка..."
Я улыбнулась собственным мыслям, одновременно принимая платье от Клаусса.Он опустив глаза, подал мне наряд.Платье оказалось вовсе не золотым, о котором говорилось, поэтому я сделала вывод, что мое тело еще кому-то интересно.
-Ох, извини,-наконец-то произнесла я, решив первой нарушить тишину.-Я не задернула Быстро развернувшись, дернула за ткань, которая висела на крючках и служила пристойным дамам прикрытием от любопытных глаз.Получилось даже как-то с особым рвением, потому что несколько крючков соскочили, и ткань оказалась на грани падения, удерживаясь только чудом на двух уцелевших крючках.
-Вот я неуклюжая-выругалась,произнося про себя все нецензурное.-Клаусс, будь так добр, придержи эту занавеску, чтоб она совсем не упала...
.Клаусс с рвением отнесся к тому вопросу,что девушке надо помочь:придержать шторку.Громила сам того не заметил как случайно наступил на край ткани,и в этот же момент потянул верхний конец к крючкам,дабы закрыть меня от своих глаз,но шторка не выдерживает и рвется поперек,Клаусс немного виновато посмотрел на вновь явившуюся его взору девушку,и нет бы варвару убрать ногу и просто отойти в сторону,он начинает свободной рукой пытаться свести порванные концы вместе,все это происходит в полу согнутом положении.Вдруг не выдерживает палка,на которой висела бедная шторка,и закрывает Клаусса полностью,варвар от неожиданности выпрепляется,край ткани,с которого громила так и не убрал стопу,выдергивает из под варвара ноги и тот падает в кучу маникенов(которые с огромной щедростью начинают сыпаться на голову громилы) окончательно запутавшись в ткани.
Видя как Клаусс пытается поддержать занавеску, а потом запутавшись в ней, с грохотом рухнул на пол, прыснула.Спеша прикрыть рот, чтоб этого не было слышно,я еле сдерживалась, чтоб не засмеяться.Но он продолжал барахтаться в ткани, все больше запутываясь и наматывая ее на себя, как гусеница в коконе.Представив какая из варвара получиться бабочка, я не выдержала и захохотала в полный голос.Опустившись на колени, продолжала смеяться и поползла высвобождать Клаусса из плена.
-Я не могу сдержаться, Клаусс, прости, но ты такой смешной...-пробулькала я.
Смех перемешался вместе со словами, произведя на свет непонятные звуки.Не знаю разобрал ли он мои извинения или нет.Я нащупала его лицо, потянула ткань на себя, открывая постепенно лоб, глаза...
-Ку-ку!-и вновь приступ смеха.
Я уткнулась в его грудь лицом, не переставая заливисто смеяться.Затем поднялась и с серьезным видом сказала:
-Все.Я серьезная.-и с новым приступом, содрогаясь рассмеялась.
Глубоко вздохнув, развернулась к зеркалу и стала выбирать платье.
"Я стою голышом перед мужчиной, пусть и почти связанным , но ему ничего не стоит разорвать ткань и наброситься на меня...Нет, он же выпутаясь из кокона ткани превратиться в бабочку, а бабочки не нападают..."
Я хмыкнула и продолжила перебирать платья.Остановив свой выбор как раз на том, что принес Клаусс, облачилась в него.
Клаусс чуть замешкался и потом выдавил из себя,слегка покраснев
-Альфия...кхм...ты красавица...
А я сейчас с точной определенностью могу сказать, что, вероятно,  в его лице потеряла преданного и любящего мужчину, но ничего поделать с собой не могу. Потому что так беззаботно и уютно чувствовала себя только в детстве, сидя на коленях у Далена, друга отца, который казался мне тогда огромным, сильным и смелым моим защитником. С которым я могла так же дурачиться и смеяться, не боясь выглядеть смешно со стороны…

0

8

Демон.
Я мало что могу рассказать о демоне, за которым по-моему гонялся весь Лондон. Лишь то, что он вселился в мою подругу Аиду. Она как всегда оказалась в гуще событий. На улицах города вновь разгорались сражения и бои, я там тоже участвовала, правда не слишком яро. Всегда рядом со мной был Клаусс, и в трудные моменты поддерживал и помогал, то ли поступком, то ли просто своим топором. В итоге все благополучно завершилось, на кладбище Хайгейт, где спустя несколько часов жесточайшей схватки между разношерстными и разнополыми, демон был изгнан. К сожалению самое интересное я пропустила, пребывая без сознания…Это можно уже сказать не прошлое, а настоящее, которое пишется и происходит сейчас…Где-то там остался и мой верный друг, защищавший меня от лап какого-то безумного оборотня…Надо вероятно занести его на третью позицию в черный список, после Мины.Ах, да..совсем забыла о маленькой детали на кладбище, которая принесла мне радость. Это было в пылу боя на кладбище, ве дрались с друг другом и против кого угодно…
Так как я уже обошла девушку (Минну)слева, то единственно удобным и открытым местом для удара оставалось ее личико. Она ведь была на корточках  почти напротив меня, поэтому мой кулак направился прямехонько к щеке Минны, желая оставить там свой отпечаток.
Вот так я получила моральное удовлетворение…
В следующий момент я стала наблюдать  картину развернувшегося боя с другого высоты, поскольку оказалась в лапах зверя.
-Ааааа!!!!-мой крик, казалось, заглушил даже звуки грома.
Оборотень…не весть откуда взявшийся оборотень.
«Их что где-то штампуют на фабрике и посылают разминаться на кладбище?»
Промелькнуло в голове, которую плотным кольцом когтистых лап сжимал оборотень. Я чувствовала себя тряпичной куклой, беспомощно болтая в воздухе ногами. Была бы немного хладнокровнее, то непременно воспользовалась действенным методом по освобождению себя из его ручищ. А именно просто бы надавила большими пальцами рук на глаза оборотня, выдавливая  белки из глазниц.
-Проклятая блохастая тварь!!!! - я еле сдерживала порывы желудка продемонстрировать всем свой завтрак.
Меня приводила в ужас смердящая пасть оборотня. Я даже побрезговала укусить его, подточив  бы свои клыки об этого волка. Выбрав другую стратегию для боя, подтянула к животу правую ногу, согнув ее в колене, быстрым движением  достала кинжал. Пока проводила данный маневр, то левая рука со всей силой обрушилась на морду оборотня, расчерчивая ее кровавыми полосами - благо ногти у меня всегда были в порядке и хорошо царапались. Взметнув вверх руку с холодным оружием, я целилась в горло, намеривалась воткнуть кинжал в основание шеи вервольфа.
Как общим фоном ожившего кладбища прозвучали лязг оружия и  выстрелы. Но мне было совсем не до этих звуков. Тогда я  думала лишь о том, чтобы освободиться из объятий этого громилы. А уже потом о гвардейцах наводнивших центральную аллею кладбища… Но в самый решающий момент, когда волоски шерсти оборотня уже щекотали клинок на нас с яростью бросилось рыжее нечто.Это рыжее оказалось Минной…мне не известны ее намерения, но вероятно благодаря ей, я осталась жива…Улетев за плиты могил, я ударилась головой, видя только как оборотень опять напал на меня, но в этот момент подоспел Клаусс, сквозь туман почему мерещился Косраь…вообщем я потеряла сознание…Но оборотней все равно не люблю…да…

0

9

Мемуары Альфии. )

0

10

Опубликовано
Альфия

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Альфия