Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Помеcтье барона Гессер-Вольф-Анстериана


Помеcтье барона Гессер-Вольф-Анстериана

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Фонарщица взяла в руки вилку и набросилась на еду. Правда, мысль о том, что есть надо вроде как правильной вилкой и соблюдать этикет несколько подпортила аппетит... но не сильно. К тому же, придирчиво оглядев стол, Лерелека много столовых приборов не обнаружила и облегчённо вернулась к поглощению еды.
- Фкушнятина.
Фонарщица вдруг задумалась, когда она ела в последний раз. Кажется, это было вчера вечером... в смысле утром. И, кажется, это были трюфели. В смысле те подозрительные грибы, которые уже полгода стоят на полке и Лерелека в кои-то веки решила от них избавиться...
Хотя, конечно, мочёные яблоки вкуснее грибов.
Фонарщица жадно подобрала вилкой с тарелки последний кусочек.
А рыба - вкуснее мочёных яблок...
- Нет, я положительно тебе завидую, Альбина!

0

32

- Эх... Да нечему тут завидовать... - личико Альбины стало пасмурным. Жан принес еще по порции горячего шоколада каждой и мороженое в красивых стаканчиках.
- Вот ты представь,  что тебе много народу завидует... А я ведь живу то не особо роскошно, есть особы, живущие гораздо роскошнее меня, - оборотница задумчиво потягивала шоколад.
- Знаешь, ты мне потому и нравишься, что  ты совершенно обыкновенная, без всяких там титулов. Если бы ты знала, как мне порой хочется убежать! Чтобы никто-никто не знал, что я баронесса! Тогда бы, может быть и друзья бы были хорошие...
Альбина вновь печально улыбнулась а затем перевела разговор на другую тему
- А твой жених... Он ведь тоже, смотрю, не из простого народа.

0

33

Лерелека жадно прихлёбывала шоколад и опасливо косилась на мороженое. Особого доверия эта странная субстанция, ужасно напоминающая снег за окном, что-то не вызывала. Да и Альбина есть её пока что-то не спешила...
Опустошив кружку шоколада, фонарщица осторожно ткнула ложечкой мороженое. Небольшой кусочек послушно упал на скатерть. Лерелека покраснела и постаралась как можно незаметнее подобрать его пальцем. Видимо из вредности, он тут же растаял...
Ну точно снег...
Лерелека про себя хмыкнула.
Мне родители снег есть запрещали, а люди высших кругов им преспокойно питаются. И где, спрашивается, справедливость?..
- Ну так зато ведь со знатной баронессой хочет общаться уж наверняка больше людей, чем с кем-нибудь менее знатным, разве нет?..
Фонарщица задумчиво пожевала губами, перевернула чашку донышком вверх и уныло потрясла. Ни капли шоколада там, увы, не осталось.
- А жених - не помню. Граф, кажется... Ой...
Граф?! - Лерелека подняла резко расширившиеся глаза на Альбину.
- Так это что же получается, я почти жена графа?..

0

34

Альба улыбнулась
- Получается что так...
Оборотница заметила, как Лерелека потрясла кружку и крикнула
- Жан, еще шоколада!
Баронесса принялась ковырять мороженное.
- Ты просто мало что знаешь о высшем свете, милая... Тут царит строгая ие... иер... Тьфу! - Альбина запуталась в непонятном слове. - В общем, здесь большинство идут по головам. Существует особая лестница. В самом низу нее - простой народ, в самом верху - королева! Чем выше человек стоит - тем он хуже! Власть портит людей! Вот так!
Оборотница стукнула кулачком по столу, а затем зажала себе рот рукой.
- ой...

0

35

- Тогда получается, что королева - самая плохая. А выглядит - доброй и справедливой, - лукаво улыбнулась Лерелека и опёрла подбородок на руку. - А городские бедняки и преступники - самые, по сути, хорошие.
Второй рукой фонарщица с неослабевающим энтузиазмом ковыряла мороженое. Видимо, по меньшей мере, ожидала, что где-нибудь в холодных недрах зарыт клад. Ну, или хотя бы спрятано что-то не так напоминающее своим видом банальный снег...
- Хотя я поняла, о чём ты говоришь.
Наверное, богатые чиновники кажутся мне лучше бедняков потому, что на нищих смотреть в воскресные дни неинтересно.

Лерелека потёрла глаза рукавом. Они уже потихоньку начинали закрываться...
- И ты тогда, должно быть, совсем-совсем не допущена к власти...

0

36

Альбина облегченно вздохнула. Похоже, что Лерелека даже не заметила, что она конщунственно отозвалась о королеве.
- Нет, Лерелека, я не о том хотела сказать... Просто чтобы это понять, нужно пожить как я... Да и я сама не совсем разбираюсь... Давай не будем об этом...
Оборотница наконец доела мороженное, а Жан принес еще одну чашку с шоколадом. Альба придвинула его Лерелеке.
- Выпей еще, я видела, что тебе понравилось. - девушка улыбнулась.
- А потом можешь переночевать... Точнее, передневать у меня, я вижу, что ты устала...

0

37

Лерелека благодарно взяла чашку с шоколадом и осушила её всё так же до дна, но уже медленнее.
- Спасибо.
Фонарщица вытерла губы рукавом и задумчиво посмотрела в окно. Судя по тому, что там творилось, точнее было бы всё-таки выражение "переночевать".
Почему-то подумалось, что несмотря на то, что сейчас показывает стрелка часов, Лерелека по идее должна по-прежнему работать.
Хотя судя по тому, что по улицам бродили в основном те, кому свет только мешал, фонари были нужны едва ли.
Лерелека опять пригладила волосы.
- Знаешь... у меня появилась идея получше. Может быть, пойдём гулять?.. - фонарщица смутилась. - Если ты не устала, конечно..

0

38

Альбина с радостью приняла предложение Лерелеки.
- Да, конечно! Я по Лондону правда чуть ли не каждый день гуляю, надоел он  мне уже до чертиков... Не хочешь прокатится в кэбе?
В глазах оборотницы зажегся лукавый огонечек.
- Хотя, если ты хочешь, можно и пешком... Покажешь мне, как ты работаешь.
Альба широко улыбнулась

0

39

Лерелека развела руками.
- Я бы показала, да нет ничего с собой.
Потом осторожно прикинула, в какой из многочисленных комнат поместья остался её полушубок
- А идти - лучше пешком, я думаю. Давай - сначала зайдём ко мне, если не заблудимся - то тут недалеко. А потом я в честь тебя целкю улицу фонарей зажгу.
Фонарщица весело улыбнулась и с сожалением отставила в сторону пустую кружку из-под шоколада.
- Так как? Идём?

0

40

- Конечно идем! - обрадованно ответила Альбина и потащила подругу за собой обратно в свою комнату.  Там она за ширмой вновь оделась как можно теплее и изысканнее, вынырнула из за ширмы и сняла откуда то с вешалки полушубок Лерелеки.
- Ну что, пойдем? - она вывела фонарщицу из поместья на улицу.

-----Лондон-----

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Помеcтье барона Гессер-Вольф-Анстериана