Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Помеcтье барона Гессер-Вольф-Анстериана


Помеcтье барона Гессер-Вольф-Анстериана

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Обширное родовое поместье. В данный момент Альбина живет тут одна, не считая нескольких слуг. Половина дома пустует, туда редко кто заходит...

Отредактировано Альбина (2008-05-26 19:08:10)

0

2

Альбине надоело торчать в поместье. Темнота, снег, холод... Все это наводило тоску и грусть, а грустить она не любила. Молоденькая оборотница сначала кидала ножи в мишень, но вскоре ей это наскучило. Пыталась примерять новые, присланные мамой платья, но это ей тоже надоело. Девушке хотелось приключений, чего то нового...
Угу, нового ей подавай! В прошлый раз захотела нового - и в кого превратилась?
Однако Альбе было не до своего внутреннего голоса. Девушка слегка покорчила забавные рожицы в зеркале, подразнилась с поваром, чуть не схлопотав от того тряпкой, накричала на повара за то, что он перепутал ее с поваренком, помирилась с этим же несчастным поваром... В общем вроде бы все успела сделать, что надо и не надо было делать и снова заскучала.
Пойду, погуляю что ли...
Она с особой тщательностью оделась, следя за тем, чтобы одежда была красивой, но в то же время теплой и удобной и вышла куда то в Лондон...

-----Лондон-----

0

3

-----Трафальгарская площадь-----

Альбина радостно влетела в дом. По пути потрепала по щеке поваренка,  который от радости чуть не слопал свой колпак, крикнула что то управляющему, поздоровалась с экономкой, незаметно показала язык повару и все это в одно время, все очень быстро. Энергия прямо таки бурлила в ней. Альба, перевозбужденная собственной безумной мыслью, побежала к себе, скинула всю одежде, затем на голое тело накинула плащ и выбежала на задний двор, куда обычно никто не ходил. Там она украдкой оглянулась, сбросила плащ и присела, обхватив руками коленки...
Рр-раз!
Через несколько минут на заднем дворике сидела радостно стучащая по полу хвостом небольшая волчица. Молоденькая оборотница принялась подпрыгивать и извиваться, гоняясь за собственным хвостом. Если бы это все увидели настоящие оборотни, они бы точно пристрелили такого непоседливого собрата за то, что она ведет себя неподобающим образом. Альбина принялась клацать зубами, ловя снежинки, но скоро ей это наскучило... Альбе хотелось бгать, играть, но заднего дворика для этого было явно маловато...
Волчица пролезла в небольшой лаз в заборе, о котором знала только она и понеслась в город...

-----Лондон-----

Отредактировано Альбина (2008-05-28 08:09:17)

0

4

-----Центральная улица-----

Альбина добежала до поместья. Каждые пару шагов она оглядывалась назад, не отстает ли ее новая подруга. Ей захотелось, чтобы та увидела ее в настоящем обличии и по пути волчица соображала, как бы ей не напугать девушку. Но потом беспечная Альба махнула на все... лапой
А! Будь что будет!
Оборотница пролезла в лаз в заборе и коротко тявкнула девушке, чтобы та ползла следом. Затем Альба заползла под недавно брошенный плащ и высунула оттуда морду, дожидаясь, когда придет темноволосая.

0

5

---> Центральная улица.

Признаться, Лерелека порядком утомилась. Бежать вслед за собакой в неизвестность, поминутно шмыгая носом и пытаясь разлепить глаза от снега - занятие то ещё.
Поэтому когда впереди забрезжил свет и собака, кажется, начала бежать медленнее и оглядываться чаще, фонарщица испытала искреннее облегчение. Нет, к таким перегонам её ноги приспособлены не были.
Зато в лаз в заборе Лерелека пролезла без труда...
- Ну что? Сюда ты меня вела, милая? - девушка отряхнула снег с плеч и постучала одним ботинком о другой. Потом подняла глаза на по-прежнему беззвёздное небо.
"Как-то я теперь дорогу обратно найду?..."
Следы на снегу пропадали практически мгновенно. А если бы и не пропадали - они бы фонарщице были малой помощью. Надеяться оставалось только на обыкновенное "авось дойду".
Впрочем, возвращение возвращением, а её пригласили к себе. И сейчас положено рассматривать дом "хозяйки", а не думать о дороге домой.
Фонарщица опустилась на корточки возле укрытой плащом собаки и подняла глаза на поместье.

0

6

Волчица завиляла хвостом и плащ немедленно сбился. Недовольно гавкнув, она вновь скрылась под ним.
Только бы она не убежала! - мысленно взмолилась Альбина. Эта девушка ей так понравилась...
Воспользовавшись тем, что она на нее смотрит, оборотница вся скрылась под плащом, тихонько заскулила - и вот уже через полминуты из-под плаща высунулась обнаженная девушка. Тоненькая рука схватила фонарщицу за запястье.
- Только не бойся, пожалуйста! - тут же взмолилась Альба. - Ты такая хорошая, не убегай от меня пожалуйста!
Она отчаянно посмотрела в темные глаза.
Не убегай! Не уходи!

0

7

Обана...
- Ой... - Лерелека шумно выдохнула. - Ты это... как?...
Итак - второй  раз за день на её глазах оживали сказки.
И почему-то только сейчас стало постепенно доходить, что если девушка - оборотень, то до этого была она вовсе не собакой, а как минимум волком...
Удивлению фонарщицы не было бы границ... если бы в голове не было отведено, видимо, определённого лимита удивлений. И он на сегодня уже успел себя исчерпать.
Лерелека осела на землю и тряхнула головой, растягивая на губах слабую улыбку.
- Да нет, что ты. Ни за что я от тебя не стану убегать, не зря же ведь так долго шла, верно?..

0

8

Лицо оборотницы осветила радостная улыбка.
- Конечно не зря! - она вновь залезлав плащ и, наконец, поднялась и встала босыми ногами на снег.
- Пойдем, в поместье, ты замерзла уже... Да и мне в данный момент не очень жарко
Альба помогла девушке подняться с заснеженной земли и повела ее в особняк. Она торопливо нырнула в тепло и потянула ту за собой. Откуда то со стороны налетели служанки
- Баронесса, вам не холодно? Может чего нибудь горячего?
- Не холодно. Шоколада. Два. - отмахнулась Альбина. Ее гораздо больше занимала новая знакомая. Оборотница втащила девушку в свою комнату и закрыла дверь. Затем она опустилась в креслице перед большим зеркалом.
- Не стой, пожалуйста, присаживайся! Будь как дома! Кстати, как тебя зовут?
Зеленые глаза посмотрели на незнакомку с большим интересом

0

9

Да, девушке, наверное, было куда холодней, чем фонарщице. Хотя походить босиком по снегу иногда было здорово. Особенно, если рядом - дом и тепло.
Лерелека проследовала вслед за новой знакомой и уселась на краешек кресла рядом с хозяйкой.
Большими глазами посмотрела на ту и удивлённо присвистнула.
- Так ты - баронесса?.. - подобострастно разговаривать с той, кого уже назвала подругой и с кем играла на улице, как-то не представлялось возможным. - Настоящая-настоящая баронесса?..
Да, всё было просто поразительно. И правда напоминало одну из тех сказок, что обычно рассказывают под Рождество.
- Ой, да. Я Лерелека. А ты...вы...ты?..

0

10

Оборотница радостно рассмеялась. Никогда еще ей не было так весело.
- Конечно настоящая! Баронесса!
Альба посмотрела на нее большущими зелеными глазами.
-Ле-ре-ле-ка... - повторила она имя девушки, словно бы пробуя его на вкус. Наверное, слово все таки оказалось вкусным, потому что Альба повторила его несколько раз нараспев.
- Ле-ре-ле-ка... Лерелека! Мммм... Что то французское... Какое красивое имя! Никогда таких не слышала! А я Альбина!
Баронесса вновь радостно улыбнулась, показывая белоснежные зубы. Потом спохватилась, что она неподобающе одета  забежала за ширму.
- Я сейчас! - раздалось из за ширмы. - Лерелека, сними пожалуйста... Эм... Верхнюю одежду, в замке тепло!
Альбина постаралась как можно быстрее справится с домашним серым платьем, скользнула ногами в легкие домашние туфельки и высунулась из за ширмы.
- Сейчас будет горячиий шоколад...

0

11

- Очень приятно, Альбина.
Лерелека тоже растянулась в счастливой улыбке до ушей, уж слишком заразительно и очаровательно смеялась баронесса. Потом - осторожно сняла с себя полушубок и поджала ноги поближе к себе. Грязные башмаки оставляли на чистом полу расплывающиеся, мокрые следы, и это несколько... смущало.
- Горячий шоколад?.. - глаза загорелись.
Горячий шоколад... - от этих слов веяло чем-то пряным и обязательно обжигающе-горячим. Не таким горячим, как виски или кипяток. Горячим тягуче и сладко...
- А я ни разу в жизни его не пробовала... Он - вкусный? - проговорила Лерелека, почему-то смущаясь и опуская глаза.
Впрочем, быстро их подняла и опять начала с любопытством разглядывать комнату. Уж слишком это было нереально и завораживающе, чтобы спокойно прятать глаза вниз, сидя в таком помещении...
- Ой, как же я тебе завидую! - искренне воскликнула фонарщица и откинула чёлку с глаз.

0

12

- Значит попробуешь - вновь улыбнулась Альба - Мне очень нравится... В такую погоду самое то!
Девушка подошла к Лерелеки и сжала ее ладони в своих.
- Завидуешь? Ах, милая Лерелека, ты знаешь, как скучно быть баронессой! Целый день не знаешь чем заняться! Вроде бы тебе позволено все, и в то же время не позволено ничего... Только иногда я могу ощутить себя по настоящему свободной, когда бегаю по улицам вот такая, какую ты меня сегодня видела... Лерелека, скажи...
Но тут разговор двух девушек прервал стук в дверь. Вошла служанка с двумя чашками горячего шоколада на подносе. Она поставила их на стол и удалилась. Оборотница взяла чашку в руки, дождалась, когда служанка уйдет и спросила Лерелеку, беспокойно поглядывая ей в лицо.
- Скажи... А ты сильно испугалась, узнав, что я оборотень? Только честно! - чашка задрожала в руках баронессы.

0

13

Лерелека трепетно взяла чашку обеими руками и начала всматриваться в пряную глубину, пытаясь разглядеть дно. Запах одурманивал, от него начинало ужасно клонить в сон. Фонарщице как-то отстранённо подумалось, что она не спала уже целую ночь... вернее - целый день.
А дна чашки было невидно. Так же не разглядеть его бывает только если налито молоко.
Если горячий  шоколад похож на молоко - значит, он безвреден. Значит, ничего страшного...
Лерелека подняла непонимающий взгляд на новую знакомую.
- Испугалась?... - потом улыбнулась и перехватила чашку поудобнее. Она приятно грела руки. - Бояться положено смерти и одиночества. То, что ты оборотень - ведь ни того, ни другого мне не сулит, верно?
Знала бы ты, что я за вампира замуж выхожу... - хмыкнула про себя фонарщица и повела плечами.
- Бояться что оборотней, что вампиров - всё равно, что бояться людей. Вы ведь такие же, разве нет? У вас есть руки, есть глаза, есть сердце. Вы умеете чувствовать. Дружить, любить и привязываться вы тоже умеете.  И свет солнца, звёзд и фонарей для вас никто не отменял... Так зачем же вас бояться?..

0

14

- Спасибо... - прошептала оборотница и неожиданно обняла Лерелеку и прокричала  - Спасибо!
Затем отстранилась и вновь заговорила, поминутно прихлебывая шоколад
- Побольше бы таких людей как ты, Лерелека! Я же знаю,  кто твой жених... Он охотник! - голос Альбы задрожал
- А ведь никто не знает, каково нам... Я до сих пор еще пока ни с одним оборотнем не подружилась... Да и знакомых у меня мало... Мы же тоже хорошие! А вот мои мама с папой этого не по... не понимаааааюююют! - неожиданно баронесса расплакалась, как ребенок
- Они уееехали и оставили меня здесь... Они меня стыдятся... Они меня боятся.... А я? Я в чем виновата? В том, что меня укусил оборотень? Ууууу...
Плечи баронессы вздрагивали.

0

15

Лерелека отставила кружку с шоколадом (который, кстати, на проверку оказался невероятно сладким и действительно тягучим) на пол и обняла девушку. Неловко гладила её по вздрагивающим плечам.
- Они просто ещё не поняли, что не смогут без тебя жить...
Люди порой совершают невообразимо глупые поступки. И не люди, впрочем, тоже.
А если война, о которой говорил мне Фантасма - действительно есть? Если люди убивают вампиров, вампиры убивают оборотней, оборотни убивают людей и так далее?..
Чёрт возьми. Стоит только узнать о чём-то сказочно-волшебном, как оказывается, что и сказки мирно соседствовать не могут.
Лерелека продолжала тихо, почти на ухо, успокаивать баронессу.
- Всё будет хорошо. Главное, не бойся. Никто не посмеет тебя обидеть. Никто. И друзей мы тебе найдём. Обязательно. И я буду  рядом. Во всяком случае - пока... - фонарщица свела на переносице брови. - Кстати, о женихе. Хотя бы он - не говорил тебе ничего плохого?

0

16

- Правда правда будешь? - большие, покрасневшие глаза Альбины залучились радостью. Она крепко обняла Лерелеку.
А на втором вопросе поперхнулась шоколадом.
- Да нет, про меня лично он ничего не говорил, но я же видела, как он относится к оборотням... Он так про них говорил... - голос баронессы вновь задрожал. Однако долго грустить Альба не умела, да и не любила. Поэтому она одних махом допила горячий шоколад и вновь уставилась на гостью.
- надеюсь, ты будешь с ним счастлива..
И, заметив, что Лерелека прямо таки засыпает на ходу, предложила.
- Если хочешь, можешь остаться у меня... Я буду рада.

0

17

- Да, я тоже... - отстранённо ответила Лерелека и взяла с пола недопитый шоколад.
Сделала пару глотков и прикрыла глаза от удовольствия.
Горячий шоколад - величайшее изобретение человечества. Уж точно, куда более великое, чем все пушки и пистолеты вместе взятые...
Старый-добрый Лондон. Ты, чёрт возьми, прогнил насквозь...
Фонарщица старалась отогнать ненужные мысли. В конце концов - покопаться в мировых проблемах можно успеть и потом...
- Если не возражаешь - я побуду у тебя ещё немного, хорошо? - глаза Лерелеки загорелись. - Покажи, как ты живёшь, пожалуйста. Я ведь ни разу в жизни не сидела даже рядом с настоящей баронессой...

0

18

- Конечно оставайся! - радостно воскликнула Альбина - Пойдем, покажу тебе, чем занимаются баронессы в свободное время!
Для начала она повела девушку в свои тренировочный зал. Легкие туфельки утопали в роскошном красном коврике на лестницах. Свечи,висевшие на подсвечниках, вмурованных в стену, легонько потрескивали. Оборотница взяла девушку за руку и завела ее в комнату.
- Гляди! Вот здесь я учусь ножики метать...
Альба отпустила руку Лерелеки и, явно рисуясь перед ней, метнула ножик. Тот со свистом рассек воздух и впился в центр мишени.
- Ну как? - поинтересовалась баронесса

0

19

Лерелека молча раскрыла рот. Если бы челюсть не была  крепко приклеена - она бы наверняка выпала на пол... [я дико извиняюсь ^__^].
- Невероятно... - фонарщица подошла и недоверчиво покачала нож рукой. Потом повернулась к Альбине и весело засмеялась.
- Я бы ни за что в жизни не подумала, что баронессам в свободное время пристало заниматься именно этим!
Лерелека хотела было попросить дать попробовать и ей... но потом подумала, что в лучшем случае нож впился бы в стену, причём - не обязательно именно в ту стену, к которой прикреплена мишень, и решила не рисковать...
- Ты как эта... амзазонка, да! - весело проговорила фонарщица и заправила прядь волос за ухо. Правильное произношение слова "амазонка" её интересовало мало.
- Я бы, наверное, тоже завела себе такую штуку... Только тогда бы у меня не осталось ножей чтобы резать колбасу... Боюсь, если бы я начала обращать на них внимание - они бы долго не выдержали...
Лерелека впервые за чуть ли не всю жизнь в этой квартире задумалась, а когда это она точила ножи в последний раз, и имеет ли право то, что сейчас лежит у неё на полке вместе с остальной посудой, называться ножами.

0

20

Альбина вновь рассмеялась.
- Да нет, вообще то это только мое увлечение... Я не думаю, что другие баронессы ножиками кидаются... А этими ножами колбасу не режут, они созданы специально для того, чтобы ранить...
Она задумчиво посмотрела на очередной ножик, который собиралась метнуть и отложила его в сторону.
- Пойдем! - потянула она Лерелеку за рукав. - Сейчас тебе еще кое что покажу!
Оборотница повела девушку в свою гардеробную. Нечасто она водила сюда гостей... Точнее, вообще не водила! Альбина распахнула дверь и вошла в комнату, заполоненную различными платьями.
- Ну вот, смотри чем занимаются некоторые баронессы... Не могут решить, в каком платье пойти, ха ха!

0

21

Лерелека опять изумлённо распахнула глаза.
- Да, это занятие, пожалуй, больше подходит баронессам... - фонарщица протянула вперёд руку и наугад выудила из кипы ткани что-то очень блестящее и шуршащее. - Можно посмотреть?
Да, действительно это было платье. Из тех, что богатые леди под узорчатыми зонтиками от солнца носят каждый воскресный день. Лерелека специально уходила спать по воскресеньям позже. Зрелище, которое представляли собой всякого рода вельможи, неспешно и чинно шагающие по тротуарам, было куда интереснее самых захватывающих снов.
Фонарщица рассмеялась.
- О боже, как ты это носишь?
Шуршащие складки уж наверняка куда неудобнее штанов.
Да и снизу поддувает, наверное... - Лерелека тряхнула головой. - Ой... опять не те мысли...

0

22

Альбина снова рассмеялась.
- Как ношу? Да обычно! Меня с детства приучили ко всяким там платьям - теперь отвязаться не могу!
Она заметила блеск в глазах Лерелеки и в голову ей пришла очередная безумная идея.
- Слушай, а хочешь примерить? У тебя же вроде свадьба скоро... Погоди ка!
Альба достала откуда то красивое белое платье, расшитое бисером.
- Нравится? Давай, примерь! Ну пожалуйста! Ради меня!

0

23

От блеска платья у Лерелеки на секунду перехватило дыхание. Ей богу, о таком наряде могла бы мечтать каждая девушка...
Вот и Лерелека было размечталась. До тех, правда, пор, пока не представила в нём себя.
- Спасибо огромное, конечно. Но боюсь - оно несколько... не для меня. Мне нечего перетягивать корсетом и как-то нечего открывать в декольте, - давясь от смеха, выговорила Лерелека.
И хоть столичные пухлые модницы под узорчатыми зонтиками всё вздыхали о том, что, дескать, сейчас - не пара веков назад, фигуру надо иметь стройную, Лерелека всё-таки была недокормленной. Сильно.
То ли дело Альбина и та светловолосая незнакомка... Вот какими девушки быть должны.
А уж никак не быть способными спокойно прятаться за удочкой...

0

24

Альбина чуть нахмурилась. Да, Лерелека была права конечно, но...
- Надевай! - еще решительнее проговорила оборотница. Баронесса сунула платье девушке в руки и умчалась куда то.
Через минуту она прибежала к, похоже, ошалевшей Лерелеке и начала говорить.
- Знашь, у каждой девушки есть недостатки. Вообше у каждой! Не бывает идеальных красавиц, пойми, дорогая! Наша задача - не показывать мужчинам недостатки и подчеркивать достоинства! Вот...
Альба поймала себя на мысли, что ведет себя совсем как взрослая дама. Это ей понравилось.
- Лерелека, ну прошу тебя, одень! Это несмертельно, поверь мне!

0

25

- А зачем - скрывать и подчёркивать?.. - недоумевающе спросила фонарщица. Нет, с одной стороны, конечно, было ужасно забавно наблюдать за почтенными леди в роскошных нарядах, но одно дело - наблюдать, а другое - самой одеваться в такую вот "зюподобную" конструкцию. Это казалось каким-то... диким. Впрочем - теперь у Лерелеки на пальце даже было серебряное кольцо, так что - её напугает какое-то платье? Да ха!
Фонарщица  покорно развела руками, сняла свитер и честно минуты три поборолась с платьем. Боль в правом плече, перебинтованном платком, появлялась при каждом движении, поэтому дело шло медленно.
Наконец - когда платье с пыхтением вроде бы как было натянуто... Лерелека посмотрела на себя в зеркало и жалобно чихнула. Конструкция оказалась натянутой задом наперёд.
- Ой...

Отредактировано Лерелека (2008-05-31 21:39:23)

0

26

Альбина, заметив Лерелеку, всплеснула руками.
- Ой, нет! Ты никогда платьев не носила, да?
Заметила забинтованное плечо.
- Что такое с тобой приключилось? - оборотница принялась помогать фонарщице с платьем и в  конце концов оно заняло причитаюшееся ему место. Альбина проделала одну мастерскую женскую штучку, а именно - не стала сильно затягивать корсет и завязала на талии Лерелеки широкий пояс, а на худенькие плечи накинула перелинку. В результате, накидка открывала немного шею Лерелеки, а грудь и руки были закрыты. Альбина отошла немного, любуясь на свою работу.
- Ах, милая, тебя бы еще причесать и все, можно и под венец!

0

27

- Не носила... А плечом - поймала дробь. - Лерелека кощунственно присела и почесала левую лодыжку, открыв живописно сочетающиеся с нарядом грязные ботинки. [осталось только схаркнуть на пол и выплюнуть беломорину...]
Потом - встала, недоверчиво склонила голову и уставилось на то, что получилось в зеркале. Перед фонарщицей стояла вполне себе голубых кровей девушка. Да, пожалуй до того, чтобы её можно было выпускать вышагивать по бульвару в воскресенье - оставалось только причесать. Ну, и научить смотреть хотя бы немного высокомернее.
Краем сознания Лерелека почувствовала, что корсет на ней затягивали несильно. Потому, что аристократки с фигурой песочных часов и дышать-то могли с трудом. А Лерелеке ничего, вроде дышалось...
- Видела бы меня сейчас мать. Она бы, наверное, была невероятно горда. - фонарщица хмыкнула и задумчиво склонила голову к плечу. Ей богу, отражение в зеркале даже чуть-чуть ей понравилось.
Правда только - в зеркале отражалась ну никак не недокормленная фонарщица. И это несколько... смущало и заставляло желать быстрее снять платье и вернуть на себя знакомые плащ со штанами.

0

28

Альбина только улыбнулась, наблюдая за действиями Лерелеки.
- Ладно... Ну не хочешь платье носить, как хочешь... - вполне миролюбиво произнесла баронесса и повела Лерелеку дальше. Ей захотелось привести ее на кухню. Там бегали два смешных маленьких поваренка и старый ворчливый повар. Печь так и пыхтела жаром.
- Ей, Жан, что у нас на ужин? - весело крикнула баронесса.
Тот в ответ промычал что то невразумительное. Альба развеселилась и вновь посмотрела на Лерелеку.
- Ты чего нибудь хочешь? Говори, не стесняйся, ты моя гостья!

0

29

От платья Лерелека избавилась чуть ли не с облегчением.
- Да нет, хочу но... Но разве ты где-нибудь видела фонарщиц в платьях? Ты представляешь, как смешно это будет смотреться людям снизу, если мне вдруг зачем-нибудь понадобится залезть на фонарь? - девушка весело рассмеялась и следовала за Альбиной в наипрекраснейшем расположении духа.
А кухня в доме баронессы была точь в точь такая же, как кухня в доме Лерелеки, за стенкой.
Наверное - они одинаковые везде. Ну а, собственно, что в них может меняться? Разве что цена готовящихся продуктов...
Помахав рукой пробегавшему мимо поварёнку, фонарщица втянула носом воздух. Пахло вкусно.
- Еды, - машинально ответила на вопрос Лерелека. Потом чуть смутилась. - В смысле ээ... если найдётся что-нибудь лишнее...

0

30

- Лишнее?  Да ты что! Я специально для тебя сейчас стол накрою! - Адьбна повела Лерелеку в столовую. Там она посадила ее рядом с собой и вновь побежала на кухню
- Жан, у меня гостья! Поторопитесь, пожалуйста, ребятки!
" Ребятки " поторопилисб и вскоре на столе в красивых  тарелках очутилась рыба в винном соусе. Альбина с улыбкой посмоотрела на Лерелеку
- Приятного аппетита! - и сама начала трапезу.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Помеcтье барона Гессер-Вольф-Анстериана