Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Кай и Эннис


Кай и Эннис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дело случилось жарким летом 1897 года. Кай отправился в свой родной город Йовилл. Никаких особых планов у него не было, просто захотелось увидеть места, где прошло его счастливое детство. Побродив по знакомому городу и его пригороду, парень осел в пабе, что был у торгового квартала. Здесь, как он помнил всегда было шумно. Рабочий народ собирался тут, празднуя или наоборот, заливая горе, каждый вечер. И сегодняшний не стал исключением. Кай сидел за дальним столиком и медленно пил из кружки ирландский эль. Его почти все устраивало. Депрессия и мелонхолия в котрой он пребывал последние несколько дней, медленно растворялась на равне с осадком в бокале. Дверь в паб хлопнула впустив компанию мужчин. Грузчики, наверняка, отметил про себя Кай. Они заняли пару соседних столов, заказали выпивку и стали о чем то громко спорить. Особенно среди них выделялся молодой парнишка, со звонким голосом. Одетый в кожанную куртку, белую рубашку, серые штаны и черные ботинки, он ожесточенно размахивал руками,чуть не сбивая со своей головы кожанную кепку, доказывая своему собеседнику правильность его мыслей. Мельком увидев его лицо, Кай заметил, что оно очень женственное и больше подходило бы девушке. Скоро его мысли перестала занимать эта компания и он сново углубился в познания вкуса эля. Прошел где то час. Грузчики уже выпив не так громко стали говорить, да и народ стал расходиться. Молодой парнишка скинул куртку и повесил ее на стул. Кай уже выпил достаточно что бы немного опьянеть, но все еще мало, для того, что бы утратить способность мыслить и защищаться, вздумай на него кто напасть. Где то за барной стойкой, на кухне паба, хлопнула дверь черного входа. Оттуда выбежал мужчина. Он громко крикнул
- Эннис! Уходите, констебли здесь!
Молодой парень резко вскинул лицо и откинулся назад. Рубашка плотно прилегла к телу. Девчонка! Кай усмехнулся. Вот почему, он показался таки ему симпотичным. Вся компания грузчиков резко повскакивала и побежала кто куда, кто то через главный вход, кто то на кухню. Девушка, названная Эннис, не торопилась сбегать. Он неспешна взяла свою куртку и, пытаясь перекричать возникший гвалт, проговорила
- Успокойтесь, мы ничего не сделали. А если мы будем убегать, то они нас в этом заподозрят!
Разумно, покивал своим мыслям и словам девчонки Кай. Тем временем те, кто попытался прорваться через главный вход, ввалились обратно, подгоняемые ударами полицейских дубинок. Миг и помещение паба оказалось заполненным констеблями. Один из них, с шикарными седыми усами вышел вперед
- Спокойно дамы и господа. Мы постораемся вам не мешать. Но у нас есть приказ задержать членов профсоюза рабочих, что сейчас находятся здесь. Спасибо за понимание.
Грузчики сгрудились вокруг своих столиков. Эннис храбро сделала шаг вперед
- А на каком основании, мы что уже не можем собраться после трудового дня, что бы отдохнуть?
- Конечно можете. Но у нас есть информации, что вы планируете саботировать производство фабрики мистера Гринфилда.
Эннис нахмурилась
- Впервый раз об этом слышим, да ребят?
Ее поддержал стройный гул голосов рабочих. Констебль махнул рукой
-Вяжите их, а там разберемся.
Сейчас начнется драка, вяло подумал Кай. И действительно, паб наполнился звуками ломающегося дерева и битого стекла. Парню резко пришлось выйти из его апатии, когда ножка стула просвистела в опасной близости от его уха. Ни и какого черта эти грузчики и констебли здесь устроили?! Кай поднялся на ноги  и попытался пройти к выходу. Пару раз ему преграждали путь то полицейский то грузчики. Но они его не сильно задержали, Кай старался отбрасывать их осторожно. Уже почти у выхода он услышал женский тихий вскрик. Два полицейских заломили Эннис руки и поволокли к выходу. Ее кепочка упала на пол паба, явив миру шикарные каштановые волосы. Подстриженные спереди коротко, оставляя челку, а сзади более длинные , забавно торчащие в разные стороны. Кай нахмурился. Девушку схватили, велика заслуга. Так еще и ее белую рубашку выпачкали. Он так себе и не признается, что его заставил помочь тот беспомощный вскрик, а не порченная грязными руками рубашка. В два широких шага он оказался около двоих людей, тащивших Эннис.
- Бу, ребят.
Удар коленом в живот, заставил первого выпустить руки девушки. Она поспешила вырваться. Кай тем временем сильным ударом в челесть свалил второго. Затем резко развернулся на кабулках и, схватив Эннис за руку, побежал к выходу.
Дверь паба, слетев с одной петли от удара ногой, жалобно скрипнув так и осталась висеть. Прохладный ночной воздух ударил Каю в лицо. Неожиданно девушка сзади резко затормозила.
- Что ты делаешь?! Пусти, там же остались мои товарищи!
- И что?! Тебя же опять схватят!
Не слушая его Эннис побежала обратно.Кай сплюнул на мостовую. Ну да ладно, раз решился, доводи дело до конца. Сказав себе так, он тоже двинулся обратно ко входу в паб. Эннис тем временем застряла в дверях, крича что то о правах рабочих. Кай пробегая мимо нее, легонько оттолкнул девушку.
-Стой здесь.
Он ворвался в паб как ураган. Едва ли часы закончили считать минуту, как оставшиеся 4 констеблей оказались лежащими на полу без чувств. Махнув рукой Эннис он крикнул
- Забирай своих и деру отсюда!
Удивительно, но Эннис промолчала. Оставшиеся на ногах грузчики, подхватив менее удачливых товарищей поспешили покинуть многострадальный паб. Последний вышла Эннис, бросив быстрый взгляд на Кая, который перевернув уцелевший стул, уселся на него и стал забивать табак в трубку, вытащенную из кармана седоусого полицейского. Ее черные глаза еще целое мгновение изучали Кая, потом девушка исчезла за дверью.
Кай дал фору грузчикам в минут, наверное, десять. После чего встал и сам вышел из паба. Из полицейских так никто и не очнулся. Парень прекрасно знал, куда направились сбежавшие грузчики во главе с Эннис. Путь у них был один, что бы скрыться сейчас от преследования полиции. Это грузовые склады, куда стекается весь рабочий контингент Йовилла. Туда констебли просто побояться зайти. Там правили свои законы. Опять же, глупая девчонка, наверное, повела их по длинному пути. Она не местная, заключил Кай. Он оказался у начала складов раньше компании грузчиков. Запыхавшаяся Эннис остановилась как вкопанная увидев, что Кай уже здесь. Парень провел рукой по волосам
- Сюда, я вас проведу.
Он их привел к старому ангару, где когда то собирали поезда. Грузчики расположились на старых чехлах и ящиках. Эннис подошла к Каю
- Послушай, спасибо конечно, но не стоило нам помогать. Ты же не рабочий, зачем тебе наши проблемы?
Кай посмотрел на нее. У нее красивое лицо...
- Не важно. Просто так я захотел.
На лице Эллис отразилось непонимание. Она открыла рот, но тут ее прервал голос одного из грузчиков
- Эннис, кто это?
Она обернулась и беспомощно пожала плечами, как бы говоря, что тоже не знает. Голос с другой стороны ангара сказал
- А что, если он их навел на нас и сейчас здесь будет полсотни констеблей?
Кай ощутил на себе взгляды двадцати настороженных людей. Он тяжко вздохнул и произнес свое любимое
- Ну да ладно...
Потом развернулся и направился к выходу из ангара, по пути громко говоря.
- Вы мне можете и не верить. Но я к ним отношения не имею. Когда будете отсюда уходить, идите к северной части района. Там будет старый вход в город, через него и уйдете отсюда.
Чей то сдавленный голос в ответ произнес
- Мы не уйдем, не бросим свои идеалы. Гринфилд должен поплатиться...
Последнюю часть фразы Кай не услышал.
Следующее утро Кай встретил мрачным и злым. Его всю оставшуюся часть ночи мучали "кошмары". В них та девушка, Эннис, красиво благодарила парня за ее спасение поцелуем. Кай озлобленно думал, что же ему так в ней понравилось, что она даже проникла в его сны. И чем больше он об этом думал, тем больше в его сознании идеализировался образ Эннис. Проведя остаток дня в угрюмом состоянии он наконец решился. Он знал, что они собираются к какому то Гринфилду на фабрику, правда не знал когда. Но он подумал, что наверняка сегодня ночью, ибо тянуть время им не имело смысла. Узнать где находится фабрика Гринфилда было не трудно. Это было ткацкое производство. Пораспрашивав еще, он понял, в чем причина этих грузчиков идти на саботаж. Обзывая их грузчиками, Кай, конечно, был неправ, они были ткачами и просто рабочими. Владелец фабрики Джордж Гринфилд закупил себе станки, которые заменяли труд 9 рабочих, и соответствено уволил "лишних". Не дав при этом не пенни на то, что бы прожить и найти новую работу. Ночь упала на Йовилл как нож мясника на тушу, быстро и неотвратимо. Сидя за забором завода, его перелезть не составило особго труда, Кай ждал прихода ночных гостей. Ждать пришлось долго. Он уже двадцать раз пожалел, что вообще приперся. Ведь в сущности он хотел еще раз увидеть Эннис. Где то в три часа ночи раздались тихие голоса. Замок на воротах скрипнул и упал на землю. Створки приоткрылись впуская небольшую группу людей. И конечно их впереди вела Эннис
- Йо.
Вскинув правую руку в приветствии, как не в чем не бывало, улыбнулся парень. Эннис закрыла лицо руками, потом тихо спросила
- Ты что, нас преследуешь?
- Неа, ты не думала, что я...
Громкий лай раздался в ночи. Кай оглянулся, потом бросил рабочим
- Что стали, бегом внутрь, с собаками я сам разберусь.
Он вытащил из кобуры свой пистолет и развернув его прикладом взял оружие на изготовку. Две гончих вырвались из темноты. Одна из них резко прыгнула на парня. Но не тут то было. В ее бок врезалась нога Кая, заставив животное упасть на бок. Не теряя времени он оглушил собаку пистолетом. И сразу же обернулся, ища вторую гончую. Потом тихо свистнул. Эннис, оказывается не пошла со всеми, она осталась здесь. Собака которая рядом с ней лежала, вообще не выказвала признаков агресии. Почесывая ее за ухом Эннис произнесла
- Я работала здесь ранее. Они меня знают, так что не стоило вторую бить.
Кай пожал плечами. Они двинулись в сторону входа в завод. И там застали рабочих, которые безуспешно пытались поломать цепь замка своим ломом. Кай посмотрел на это и тихо попросил
- Дайте мне.
Взяв в руки лом, он уперся одной ногой в стойку, а руками стал наклонять лом в другую сторону. Жилы вздулись на лбу парня. Но в его крови бушевал адреналин, а в мозгу билось мальчишеское желание показать Эннис какой он сильный. Когда он уже готов был сдаться, одно из звеньев цепи тренькнув, выпало. Раздались тихие одобрительные смешки. Тайком бросив взгляд на Эннис, Кай с огорчением понял, что она на него даже не смотрела. Группа рабочих и парень зашли внутрь.
- Значит так. Билл возьми пару людей, станки в левом цехе. А я с остальными пойду наверх, там должен быть кабинет Гринфилда.
Рабочие разделились на группы и стали расходиться. Кай же, нутром чувствоя неприятности остался на месте, придержав за рукав Эннис
- Стой, здесь что то не так.
- Что?
Коротко брошенная фраза, немного разозлила парня. Она что его вообще не воспринимает?
- Пока не понял, но будьте осторожней.
Девушка кивнула.
Слева раздался грохот. И зажглись лампы по всему заводу. Вот что было неправильно. Охраны нет, только собаки. Завод показался Каю слишком тихим. Оказывается, здесь засада, да? Кай громко сплюнул на пол. Повсюду были полицейский и какие то люди одетые в черные костюмы. Сверху раздался голос
- А, мои саботажники. Я рад вас видеть здесь. Я знаю ваши лица. Совсем недавно вас уволил. Что же тогда, господа, вы здесь забыли?
Это наверное сам Гринфилд. Высокий седовласый мужчина одетый во клетчатый пиджак и черный плащ.
- Кого я вижу? Мисс Виндсторм, а я то думал, что за девушка всех подбивает на забастовки.
Ха, подумал Кай, Эннис Виндсторм, хотя надо признать ей это имя и фамилия шли, как ладное платье идет по фигуре.
- И вы, мистер Грэмж. Я был прав, что вас уволил.
Гринфилд, произнося все это спускался по лестнице. Когда он оказался на полу первого этажа, он театрально развел руками
- Но вся наша встреча не состоялась бы без помощи мистера Трента. Прошу вас подойдите сюда!
Среди рабочих началось шевелние. К Гринфилду подошел крепкий, на вид лет тридцать мужичок. Он повернулся и виновато улыбнулся своим
- Извините, Эннис, Билл. Мне надо семью кормить, а мистер Гринфилд пообещал меня восстановить.
- Все так Джимми. Ты прав. Ну а сейчас давайте доведем драму до конца.
Гринфилд протянул револьвер Джимми Тренту. Тот его с испугом взял. Гринфилд продолжил
- Что бы скрепить наш договор убейте или мисс Виндсторм или мистера Грэмжа.
Руки у Трента затряслись
- Мы так не говорили... вы сказали, что бы я только сообщил вам о саботаже.... я не могу их же убить...
- Убейте мистер Трент или все что я сказал ранее, я забираю обратно.
Рука Джимми поднялась и ствол направился на толпу рабочих. Кай оглянулся. Эннис приняв презрительный вид смотрела на Трента. Билли же напротив с сочувствием, словно понимая его. Кай вздохнул и сделав шаг вперед рявкнул
- Хватит!
Все посмотрели на него. Гринфилд деланно изумился
- А это кто?
Эннис скривилась
- Мы сами не знаем. Просто прибился к нам.
Гринфилд улыбнулся и сново повернулся к Джимми. Кай ухмыльнулся. Не принимаете всерьез. Что же ваше дело. Гринфилду похоже надоело ждать. Он вытащил свой револьвер из под плаща
- Значит так мистер Трент. Или вы их или я вас!
Толпа замерла. Гринфилд зло улыбнувшись сказал
- Что же... Вы сами выбрали. Огонь!
Дальше события уложились бы в пару секунд. Кай стал падать за ящики, увлекая за собой Эннис. Рабочие бросились в рассыпную, прячась за ящиками с тканью и оборудованием. Парень закричал на ухо Эннис
- Значит так, я их бью, а вы бегите. Поняла?
Эннис, уткнувшаяся лицом в пол ничего не сказала.
- Поняла!!!??
Она хрюкнула. Кай не обратил на это внимание. Он достал оружие и выкатился из ящиков. Яростная престрелка прекратилась через несколько минут. Из за того, что оружие наподавших, требовало долгой перезарядки, Кай со своим пистолетом успел вывести из игры еще троих. Потом он перешел в рукопашную. Краем глаз он заметил как рабочию успели добежать до ворот ведущих на улицу. Распихивая людей Кай смог прорваться к окну и, выбив его своим телом, выпал на улицу. Поднявшись, он чуть прихрамывая побежал прочь. Рабочие ждали его у выхода. Кай крикнул
- Все выбрались?
Раздались утвердительные голоса. Кай обвел серыми глазами людей. И его сердце обжег холод
- Где Эннис? Где эта дура???!!
Заорал Кай уже не сдерживая эмоций
- Она вроде вернулась за Джимми.
Произнес Билли держа руку у лица. По ней струился ручеек крови.
Кай, словно заправский спринтер, с ходу взял разбег и рванул обратно к заводу. Второй раз я за ней возвращаюсь. И почему это я должен бегать за девушкой, а не она за мной? Кай мотнул головой влетая на территорию цеха. Картина представшая пред ним была такова. Эннис, зажимающая рукой щеку, у нее на коленях голова Джимми. Он был уже мертв. К девушке приближаясь быстрым шагом шел Гринфилд. В его руке сверкал револьвер.
- ....!! Ты и твоя кучка.....!!! И этот ..... Гринфилд..... его мать через....!!!!
Орал ругательства Кай нессясь на перерез Гринфилду. Тот резко направил оружие в его сторону и выстрелил. Кай подпрыгнул, что то обожгло ногу. Перекатившись по полу Кай открыл стрельбу по оставшимся людям. Потом с трудом встав на ноги он приковылял к Эннис, которая с ужасом в ее темных глазах смотрела на все это. На пять трупов лежащих на полу, на Гринфилда с ножом торчащим в глотке и на Кая, который продолжал сыпать ругательствами. Парень замолк, когда подошел к девушке
- Пойдем, нечего здесь сидеть. Сейчас здесь такое начнется.
Эннис будто в полусне подала ему руку. Но ей помешал встать труп Трента. Девушка сново замерла. Кай пинком ноги оттолкнул его.
- Пойдем, Эннис. Пойдем.
Выходить им пришлось через другой вход, потому что Кай опасался что у центрального их могли уже ждать. Им удалось скрыться в старом доме на берегу речки. Кай зажег фонарь и повесил его на гвоздь, вбитый в стену. Потом обратился к Эннис
- Ты как, не раненая?
- Нет. Я.. вроде все хорошо.
Девушка обхватила руками колени и спрятала в них лицо. Даже ее волосы, кажется поникли вместе со своей хозяйкой. Кай убедился, что с ней все хорошо и занялся собственной раной. Его зацепила пуля Гринфилда, но она прошла вскольз, и поэтому Кай думал ее только забинтовать. Только он хотел порвать занавеску на тряпку, как его сзади тронула рука Эннис
- Стой, у меня бинты есть.
Кай уселся на пол. Эннис достав из кармана пакет с бинтами стала обрабатывать его рану. Закончив с этим он снов уселась к стене. Кай задумчиво глянул на нее
- Ты как себя чувствуешь?
- Как я себя чувствую, да?! Ты хоть представляешь, что произошло? Так не должно было быть! Все не так! Не так!
Закричала на него Эннис. Потом заплакала и сново уткнулась носом в колени. Всхлипывая она продолжала
- И Джимми, я не подумала.... что у него есть семья... я думала только о себе.... *хлюп*.... я не смогу быть лидеро-о-о-о-ом!
Кай подошел и сел рядом с ней, взяв у нее кусочек бинта он прислонил его к щеке девушки. У нее была там царапина, которая однако кровоточила.
- Еще ты.... *хлюп*... ты вообще кто?.... И почему.... почему вернулся.....
Кай немного приобнял девушку. Потом убрал руки. Она понемного успокаивалась. Кай продолжил
- Я Лаворан Кай. Я работаю охотником. И вам я помогал просто так.
Эннис посмотрела в его серые глаза своими темными.
- И это все?
-Ну, если хочешь знать, вообще то я вернулся, что бы увидеть тебя. Ты очень красивая.
Улыбнулся парень. Эннис сердито отвернулась
- Дурак.
Ему показалось, или она покраснела.
Завтра весь город стоял на ушах. Газеты пестрели заголовками "Кто убил владельца фабрики", "Таинственные грабители завода". И прочей ерундой. Кай сидел за столиком на открытом воздухе у входа в один из ресторанов. Она должна же придти да? Ведь мы же договорились... Кай ждал Эннис. Неожиданно на лицо парня упала тень. Голос, еще два дня назад незнакомый, а сейчас такой родной сказал
- Давно ждешь?
- Нет, Эннис. Только пришел.
Сегодня она была в легком платье и соломенной шляпке с бантиком. Кай почувствовал, что его рот начинает открываться
- Ты, просто прелестна. Нет слов что бы описать втое очарование.
Эннис забавно задрала носик, потом чуть покраснела и сказала
- Спасибо, Кай.
Так начались их отношения, длившиеся полгода. Потом Эннис надо было уезжать. Она предлогала Каю поехать с ней, но тот ввиду работы охотником отказался. Тогда девушка поцеловав парня, подарила ему браслет. И взяла обещание, что они непременно встретяться здесь же через год.
На момент событий Кай уже прождал полгода....

Отредактировано Кай (2008-05-15 14:04:31)

0

2

Опубликовано

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Мемуары » Кай и Эннис