Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Дом Альфреда Вальтерштама


Дом Альфреда Вальтерштама

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Окраина Лондона. Старый покосившийся трёхэтажный дом. На вид он заброшен и необитаем, и лишь иногда, ночью, взгляд одинокого прохожего может привлечь едва различимый серый дымок, выходящий из каминной трубы и писк летучих мышей, устроивших себе гнезда под крышей дома. Но каждого любопытного останавливает тяжёлая дубовая дверь с медной ручкой, и он тут же теряет интерес к этому дому.
  Квартира Альфреда занимает весь третий этаж. Раньше такой стиль оформления, как в этом жилище был в моде, но сейчас здесь царит атмосфера устаревшего шика. В квартире давно не проводился ремонт, о чём свидетельствуют отставшие обои, неотреставрированная антикварная мебель и паутина по углам.
   Это своебразное жилище состоит из трех комнат (гостинной,спальни, библиотеки) и ванной.
   В гостинной: стол, буфет, стулья и кресла. На стенах - обветшавшие гоболены. Внимание привлекает большой камин и старая картина, с изображением средневекового замка.
   Спальня - комната в которой стоит гроб и, почти никогда не использовавшаяся двуспальная кровать. На полу лежит вычурный мягкий ковер.
   Библиотека - самая большая комната. Можно затеряться среди бесчисленных книжных полок, перелистывая страницы пыльных, древних, не весть откуда взявшихся здесь фолиантов. Также у окна стоит письменный стол и просторное кресло перед ним.
   Из освещения в квартире только свечи.

   Здесь Альфред чувствовал себя в полной безопасности, душу грел тот факт, что его тут никто не найдёт...

0

2

Был тихий осенний вечер. Альфред сидел в кресле у камина, закинув ноги на стол, и читал толстую, пыльную книгу. Алые шторы были задернуты, так что в комнате царил полумрак.
   В этой старой книге рассказывалось о войнах Европы 13-15 веков. А войн в то неспокойное время, помнил вампир было много. Одна страна нападает на другою в союзе с третьей, побеждает её и вот уже бывшие союзники готовы вцепиться друг другу в голотки, на них нападает еще одно государство и так до бесконечности...
   Короли рождаются и умирают... Империи создаются и терпят крах... а старый (по меркам людей, конечно) Альф все живет, наблюдая за людьми, как за копощащимися тараканами. Вечная жизнь порой бывает так утомительна
   Погруженный в эти мысли вампир, положил книгу на стол и, накинув плащ, направился искать спасение от скуки на вечерних улицах Лондона.
Уже смеркалось...

0

3

Наконец закончилось блуждание по ночным улицам Лондона: Альфред подошел к своему дому. Он вставил ключ, потянул за отполированную ладонями медную ручку, и тяжелая дубовая дверь поддалась. Вампир добрался до своей квартиры, снял верхнюю одежду и тут же направился в библиотеку.
   Вампир порылся в книжных полках и нашел книгу которую он еще не читал. Альфред удобно устроился у растопленного камина и открыл пыльный фолиант. Эта книга была написана в средние века, в присущем тем временам стиле романтизма-синтиментилизма. В ней рассказывалось о благородных рыцарях, прекрасных дамах и ужасных драконах.
   Люди подвержены эмоциям, искушениям и соблазнам. Хотя и мы вампиры порой несовершенны. Да, мы мудры и логичны, но порой проявляем излишнюю заносчивость и эгоизм. За свою долгую жизнь Альф повстречал стольких людей и вампиров, что хорошо изучил сущность обоих....
   Он читал всю ночь, и лишь когда за окнами забрезжили первые лучи рассвета, он покончил с книгой и пошел спать, улегся в черный гроб и быстро заснул...

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Дом Альфреда Вальтерштама