Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Квартира Кида


Квартира Кида

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Третий и последний этаж старого и выглядящего откровенно бедняцким дома. Ветхая темная лестница и никакого освещения. Часть комнат вообще не заселена и Нэй выбрал третий этаж потому, что там нет больше никого. Почему он вообще выбрал этот дом?.. А выбирать не приходилось, ага.
Комната небольшая и очень темная, штора отодвинута с окна только по ночам - Нэй не любит солнце. Посреди, придвинутая к стене, красуется кровать, вечно неубранная. Стол и стул завалены книгами и одеждой, шкаф - вечно нараспашку, внутри него валяются все те же книги и одежда. Нет, одежды не много, просто бардак качественный. Вот чего не найти где попало - это оружия. в этом Кид щепетилен и даже педантичен, хотя, по сути, это - вообще параноидальность. На холодном полу нет никаких ковров, хотя оборотень беспрерывно шастает босиком. Единственное идеально чистое место в жилище - ванная комната, ибо тигры любят поплескаться.

Отредактировано Нэй Кид (2008-04-04 13:41:23)

0

2

Утро. Кид уже час лежал, тупо уставившись в стену. Из-под штор не было никаких попыток вторгнуться в комнату солнечным лучом -  утро было лишь условным. Вообще, разделение на времена суток стало весьма расплывчатым в последнее время. Оборотень медленно открыл и закрыл глаза. Сегодняшний день обещает быть сложным. Нет света - нет половины существующих работ... Нэя уволили, как и множество других, и теперь ему предстояли поиски нового места работы. Атмосфера в городе была уже не просто накалена до предела - она накалилась до красна и сейчас застыла в состоянии вовсе не молчаливой вражды. В такие времена телохранители ценятся особо высоко... Даже мысли о присоединении к клану оборотней у Кида не возникло. Жить тупым грабежом - не самое радостное занятие в этом мире.
Вздохнув, Нэй скатился с кровати, приземлившись на пальцы. Не поднимаясь, он потянул какой-то белый рукав из горы одежды и тут же был погребен под обвалом всего, наваленного на стуле. Раздраженно откинув от себя вещи, парень изучил ворот рубашки. Дело было дрянь. Осмотра остальной одежды не понадобилось, чтобы вспомнить, когда последний раз он носил ее в прачечную. Нахмурившись, Кид посидел пару минут на корточках, теребя рукав рубашки. Резко встав, оборотень хлопнул дверью ванной и вышел через полчаса, хоть и мокрый, но зато повеселевший. Встряхнувшись, он выковырял из шкафа еще чистые вещи - черные штаны и черный тонкий свитер. Одевшись, Кид, громко вздыхая, зашнуровал высокие черные сапоги - обувь он не любил вообще. Белая рубашка была агрессивно сожмакана и затиснута в кулаке. Нэй решительно направлялся в лондонскую прачечную. При поиске работы лучше выглядет не подозрительным босяком, а в чинной белой рубашке вежливо улыбаться...

-> Улицы

Отредактировано Нэй Кид (2008-04-04 13:00:26)

0

3

Улицы ->

Легко толкнув ладонью старую дверь, Кид вошел в темный подьезд, держа Каролину за руку. Лампочки, понятное дело, не работали. Были ли он тут вообще - Кид не знал, но ему они и не были нужны. Оборотень прекрасно видел в темноте при минимальном проблеска самого тусклого света. Насчет вампиров он уверен не был, но полагал, что и для них не составит труда сориентироваться в некромешной тьме. В любом случае, запястье Каролины он не выпускал, поднимаясь первым по ступенькам.
Перед тем, как зайти в дом, Кид лениво, будто невзначай, осмотрел улицу - никто не проявлял к ним особого интереса. Поднимаясь по старым пыльным ступенькам, оборотень поглядывал на закрытые двери квартир. На втором этаже кто-то скрипел половицами и тихо шуршал, но запах не настораживал - человек.
Остановившись у своих дверей на третьем этаже, Кид разжал пальцы на руке девушки и звякнул ключами, доставая их из кармана. На секунду застыл, прислушиваясь - нет, никто не поднимается следом. Двери без скрипа открылись и Нэй зашел первым, полагая, что такая деталь этикета уже не особо важна. Сделав пару шагов, он быстро захлопнул ногой шкаф и следом толкнул ею стул под стол - на полу остались лежать только книги. Не то, чтобы его заботила чистота помещения, но...
- Прошу прощения за состояние комнаты, леди Уиндермир. - с легкой иронией сказал Кид, оборачиваясь к девушке. Оборотень не был особо разговорчивым собеседником и забывал помнить о том, что кто-то может чувствовать себя неютно в молчании.

0

4

Каролина на всякий случай покрепче сжала руку Нейа и последовала вслед за ним. Было темно, но как ни странно, она достаточно свободно ориентировалась в пространстве.
Зайдя в комнату, Каро остановилась на пороге, сложив руки лодочкой на юбке, смущенно оглядывала помещение.
- Прошу прощения за состояние комнаты, леди Уиндермир.  - Каролина улыбнулась, не уловив иронии:
- Что Вы, Нэй все в порядке! Здесь очень уютно... - взгляд ее приковала кровать, но вот так укладываться в незнакомом доме, не уделив внимание хозяину... Поэтому Каро мужественно прошла в середину комнаты, выдвинула стул, не заботясь о его чистоте, села и подняла глаза на Нейа:
- Я готова ответить на все Ваши вопросы - конечно тяжело держать глазки открытыми, но я же обязана ему...

0

5

С некоторым отчаянием проследив за снова отодвинутым стулом, молча стерпел аристократичное восседание на своей черной рубашке. Собственно, рубашке это уже было не страшно... Вздохнув, Нэй прошел к кровати и, застелив ее легким покрывалом, достал из-под подушки плед. Вряд ли леди согласиться спать на той же постели, но вот чистый плед ей вполне подойдет.
- Я готова ответить на все Ваши вопросы - чинно и вежливо произнесла девушка, сложив ручки на коленях.
Оборотень покосился на усталое личико, скрывая сомнение в ее способности сейчас вообще внятно говорить. Как котенок - где играл, там же и заснул. Положив плед сложенным на кровать, Кид ответил:
- Я готов задать Вам все мои вопросы часа через два. Я Вас даже разбужу. Здесь Вы пока что в относительной безопасности, Каролина, так что постарайтесь немного передохнуть.
Нэй подошел к окну, демонстративно поворачиваясь спиной к кровати, мол, не интересует его, как она там уляжется. Лучше бы она, конечно, раздеваться не додумалась, а то, если придется убегать... Кид сел на подоконник, все так же спиной к девушке, и посмотрел на улицу. Полагаться лишь на звериное чутье - ошибка, лучше не выпускать из виду происходящее внизу.

0

6

Каролина немножко замешкалась, решая, будет ли прилично улечься спать в доме незнакомого мужчины. Хотя, до приличий ли теперь? Ты уже столько всего повидала… К тому же ты же сочла приличным сюда идти? Таким образом, откинув ненужные сомнения, Каро согласилась с Ней Киддом:
- Хорошо. Это отличная идея, честно говоря, я валюсь с ног от усталости… - теперь перед ней встала следующая задача – раздеваться или лечь в платье? В платье не хотелось – уж больно оно было нарядное. Еще изомнется – не ходить же потом как оборванке? Но тут колебания уже были сильнее – спать голой в чужом доме в компании молодого мужчины… Не такому ее учили. Но это было в другой жизни, Каролина… Девушка встала и обнаружила под собой рубашку. Вроде бы компромисс найден. Но покрутив ее в руках, Каро не решилась настолько воспользоваться гостеприимством хозяина, да и рубашка была не первой свежести.
Поэтому Каро расправила плед, расшнуровала корсет, выскользнула из платья и повесив тонкую ткань на спинку стула, шмыгнула под плед, натянув его до самого носа.
- Вы можете поворачиваться Ней. Да, и может быть перейдем на ты? – Каро блажено потянулась под пледом, потом перевернулась на бок, сунув ладонь под щеку. – Посиди со мной, хорошо? Давай поговорим… - и закрыв глаза, уснула, сладко вздохнув.

0

7

За спиной Кида зашуршали, зашевелились и он с тоской понял, что вот этот вот шелест - это было платье, падающее на стул. Забавные нынче пошли леди из высшего общества... Не оборачиваясь, Нэй тут же перешел на "ты", остался посидеть и даже поговорил, но только про себя. На кровати сладко сопели и оборотень погрузился в свои мысли, скользя взглядом по улицам из окна. Стекло было сероватым и снаружи через такое рассмотреть что-либо на третьем-то этаже было не особо реально.
Ну-с, подумаем... Во-первых, парень, ты - идиот. Какого черта ты вообще поднимал глаза от тарелки, не говоря уже о том, чтобы заговаривать с незнакомой девицей? Нет, ну, сначала-то все нам не знакомы, но Кид никогда не гнался за друзьями и знакомыми. Он не просто был одиночкой - ему так было лучше, он любил это. Итак, мы имеем: маяк в твоем доме. На который идут вампиры, по крайней мере - один, пардон, одна. Она-то, конечно, не со встроенным компасом, этаж и квартиру четко не определит, кто знает, найдет ли вообще дом. И все-таки. Потом, имеем девицу, которая разгуливает в дорогущем платье, которую заметить в нынешней толпе - проще простого. Следить за нею таким "мирским" способом могут либо люди, либо клан вампиров. Клан вампиров - это ее жених. А у него - сущности... и все слабости - как на ладони.
Нэй опустил одну ногу вниз с подоконника, покачивая ею, согнув вторую в колене. На улице было уныло и спокойно, но почему-то именно это оборотню и нравилось.
А оборотни? Они нынче ко всему свой интерес имеют, тыкаются всей толпой, куда только можно... На лице парня не проступила легкая злость, возникавшая каждый раз, как он думал о клане оборотней. Даже такой отрешенный "зверь" как Нэй не мог оставаться в стороне после всяческих переворотов и политических интриг. Точнее, никто уже не мог. После всего, что случилось, оборотням легче жить не стало... И вот теперь у тебя дома еще и дополнительная опасность. Что ж это было такое в таверне, что даже мысли об отказе не возникло? Впрочем, уже поздно. Да и признайся сам себе, парень, тебе уже становилось скучно здесь, зато теперь у тебя есть стоящее развлечение.

0

8

Темнота – горячая как дыхание и такая же терпкая, пахнущая темьяном и… серой. Она пытается выйти, но не может, постоянно возвращаясь на одно и тоже место. Сколько она так ходит?? Она потеряла счет времени. Первое тысячелетие она хотела подарить освободившему ее мир, второе – жизнь, теперь она хотела просто выйти, освободиться, снова вкусить свет, жизнь и страх…

Каролина заворочалась во сне, нахмурившись.

Девочка, помоги мне, выпусти меня на свободу, дай мне воздуха, дай расправить крылья…

Во тьме мелькнуло лицо Генриха – Вот, вот тот, кто может нам помешать.

Каролина вдруг открыла пустые глаза и громко четко проговорила:
- Nihil semper suo statu manet. Ех abrupto. More Henrix. *
После чего глаза ее закрылись, лицо на секунду исказилось, приобретая злобное выражение – рот исказился, оголяя длинные клыки. И вот снова лицо Каролины спокойно и безмятежно. Она перевернулась на другой бок, одеяло сползло, оголяя лопатки. Каро поежилась, но не проснулась.

*ничто не остается постоянно в своем состоянии. Без предисловий, без приготовлений, сразу, внезапно. Умри же Генрих.

0

9

Девушка на кровати заворочалась и Нэй чуть повернул голову, не столько с интересом, сколько инстинктивно - повел ухом на шум. В ту же секунду оборотень похолодел, его прошиб ледяной пот, лоб моментально покрылся испариной. В комнате будто стало сложно дышать от нахлынувшей духоты. Медленно, словно с трудом, Нэй повернулся к лежащей на кровати Каролине - так вот, что значил тот запах, уловленный ранее в таверне... Первые секунды шока прошли и Нэй, похолодевшей рукой нащупал сбоку ручку рамы окна и дернул вверх, впуская в комнату прохладный осенний воздух. Оборотень буквально сполз с подоконника на пол, и сделал шаг в сторону, напряженно уставившись на спящую. Спящую ли?..
- Nihil semper suo statu manet. Ех abrupto. More Henrix.
Кид удивленно моргнул - латынь он знал прекрасно. И ощущения подсказывали ему, что каким бы сильным не был Генрих, а тому, что пробудилось в спящем сознании девушки, он был не противник. Интересно, а они, эти жених и невеста, вообще хоть раз встречались после... того, что там с ней произошло? И кто из них переживет встречу? Черт побери, но ведь Это не было таким явным до этого... значит, она не умеет Это контролировать. Нэй, ты - неудачник, ты попал...
Лицо девушки исказилось, демонстрируя сущность вампира во всей красе, и в оборотне начала медленно подниматься волна ненависти, приглушенная человеческим поведением Каролины. А что если... сейчас... вот так просто взять и избавить ее от существования, в которое грозила превратиться ее жизнь? Кид выдохнул и сделал шаг к кровати, где лежала уже та самая Каролина, которая излучала лишь неуловимую тень той мощи, что только что наполнила комнату. Духота отступила и ветер приносил через окно легкий холод. Удивительно, как они не почувствовали этого, пока шли по улице - осень без солнца.
Плед сполз с хрупкого плеча девушки и она зябко поежилась. Оборотень медленно подошел к постели и остановился, глядя сверху-вниз ничего не выражающим взглядом, таким же холодным, как ветер, врывающийся в комнату. И чем ты думал, Нэй, когда приволок Это к себе домой? И что теперь? Выгонешь и станешь врагом Этого на всю жизнь?.. Не ври себе. Ты не боишься. И не выгонешь не поэтому. Ты - просто обчитавшийся книг дурак, которому очень невовремя стало скучно.
Кид протянул руку и натянул плед на плечо Каролины.

0

10

Разрозненные обрывки снов... качели, летящие снизу вверх, рядом отец, такой молодой и счастливый... Сесиль, уперевшая руки в бока... Наставница, мисс Элизабет с указкой... она бежит по дорожке, засыпанной клиновым листом, опаздывая на занятия... Генрих, убирающий белокурую прядь с ее лица... Желтоглазый парень, протягивающий руку...

Каро проснулась, словно от толчка. Сколько она проспала, она не смогл определить - в комнате все так же было сумрачно. Каролина перевернулась на спину и уперлась взглядом в стоящего возле кровати Ней Кидда. Улыбнулась еще сонно:
- Как хорошо я поспала... Долго наверное, да?

0

11

Поправив плед, оборотень выпрямился и задумчиво уставился в открытое окно. Он так и простоял, не двигаясь, около двадцати минут, нахмурившись и что-то обдумывая, когда девушка зашевелилась и проснулась. Она улыбнулась:
- Как хорошо я поспала... Долго наверное, да?
Нэй по инерции посмотрел на нее и тут же отвел взгляд обратно в сторону.
- Нет, Каролина, не долго, всего часа полтора. - Кид планировал разбудить ее позже. А может, два часа уже прошло - часы потерялись где-то в груде книг на столе. - Одевайтесь, нам нужно кое-что успеть сделать, пока Ва... тебя не начали искать.
Это "нам" получилось каким-то очень органичным. Оборотень развернулся и подошел к окну. Потянув за ручку рамы вниз, клацнул щеколдой и закрыл его. Все так же не оборочиваясь к кровати, тем самым давая понять, что девушка может спокойно одеваться, подошел к стоящему неподалеку шкафу и, открыв створки, начал что-то там искать. Наконец, Кид достал длинный темный плащ, аккуратно висевший в дальнем углу. Не поворачиваясь, он спросил:
- Расскажите мне пока что о Генрихе. Какой он внешне? Кто в нем сильнее - вампир или оборотень?

0

12

Каролина выбралась из-под пледа, зябко поежилась – в комнате было откровенно холодно .Когда я засыпала, тут не было такой…вечной мерзлоты.
- Генрих… Он – высокий. Очень высокий, наверное, метра два – не меньше. Сложен как атлет. В нормальном состоянии у него рыжие волосы и зеленые глаза. А какая сущность преобладает… Это скорее зависит от того, что он хочет на данный момент. В боевой форме он умеет делать гигантские прыжки, у него белые волосы и длинные острые клыки – Каролина держала в руках платье, задумавшись и пытаясь вспомнить еще что-нибудь полезное про Князя -  вообще, я узнала что он вампир-оборотень только вчера вечером. Когда он попытался убить меня, крича что я – Демон. - Зубы начали постукивать – Каро быстро натянула платье, туфли и обойдя парня, остановилась перед ним с выражением недоумения и обиды на лице – Ну какое он имеет право так говорить, когда он тоже - вампир? Разве я так изменилась, что меня теперь надо убить, называя исчадием ада и… - покраснела, запнувшись, и вспомнив, какими бранными словами Генрих сыпал во время их встречи у кареты - … и другими нехорошими словами?
Потом спохватилась:
- А что нам надо сделать Нэй?

0

13

О таком, чтобы еще и цвет волос менялся, Кид не слышал. М-да... И что ты против него можешь? А вот то, что они встречались и Генрих выжил - это тоже интересно. Демон, говоришь... Еще интереснее - почему тогда ЕМУ не удалось ее убить...
- Ну какое он имеет право так говорить, когда он тоже - вампир? Разве я так изменилась, что меня теперь надо убить, называя исчадием ада и… и другими нехорошими словами? - перед парнем возникло обиженное личико.
Никакого, Каролина, никакого... такого же, какого нет у тебя, но которое ты, скорее всего, применишь, узнав, кто я.
- Никакого, Каролина. Никто не лучше никого, все одинаково далеки от идеала, вне зависимости от клыков, шерсти, крыльев, пальцев или что там кого отличает. Одень.
Нэй протянул ей еще не ношенный этой осенью черный плащ.
- Сейчас мы сходим в еще одно место, не совсем подходящее для юной леди. - по невыразительным губам скользнула ироничная улыбка и тут же исчезла.
Кид прошел к дверям, открыл их и, присев на корточки, с чем-то провозился пару минут на полу, в самом проеме. Встав, сделал два шага назд, в темный коридор.
- Каролина, осторожно подойди и встань за два шага от двери и прыгай сюда, ко мне, как можно дальше. Я поймаю. - оборотень не смотрел на девушку, взгляд его был прикован к полу. О да, Кид знал много фокусов со своим любимым оружием - тонкими стальными иглами. Таких, которые не будут заметны никому.

0

14

Пока парень возился возле входа, Каролина одела плащь - он оказался великоват, но в принципе, очень даже миленькоо оттенил аристократическую бледность кожи. Так она решила рассматривая себя со всех сторон и оставшись вполне довольной обновкой.
- Вот и я говорю - никакого... Паа-парарам-пам-пам... - Каролина превосходно чувствовала себя после сна, как будто скинула с плеч тяжелую ношу, и даже напевала от удовольствия - - Спасибо за плашь, в нем тепло и он очень красивый!
- А куда мы пойдем? - наконец то ее заинтересовали странные пассы, проводимые Ней Киддом с полом. - - Что ты делаешь? - и услышав про прыжок, сделала круглые глаза - Прыгать? зачем? - но послушно сделала что попросил Ней - подошла, зажмурилась и прыгнула.

0

15

Впечатляющее зрелище - хрупкая красивая девушка в прыжке, волосы развиваются, полы черного плаща - словно крылья... в последнюю секунду Кид осознал, что сейчас все это великолепие собьет его с ног и, вместо того, чтобы просто глазеть, поймал Каролину обоими руками. Не прижимая к себе, тут же опустил на пол. Нагнувшись, дотянулся до дверей и провернул ключ. Спрятав его в карман, уже привычно взял девушку за запястье и быстро начал спускаться по ступенькам. Нэйя теперь уже подстегивало нетерпение. Не забывал он, впрочем, и расспрашивать Каролину, пока пропустив ее вопрос мимо ушей:
- А скажи... если Генрих - такой сильный, то почему ему не удалось тебя убить при встрече? - вдруг поняв, что этот вопрос может быть не совсем приятен, остановился на площадке второго этажа на пару секунд, обернувшись, посмотрел в зеленые глаза и спокойно добавил - Теперь это все очень важно.
Кид сам не знал, почему это важно именно "теперь", но в нем разгарался азарт. А возможно, в чем он сам не хотел себе признаваться, он уже просто много лет не держал никого за руку не в злобной драке. День не дошел еще и до середины, а оборотень уже наделал много такого, чего сам от себя не стал бы ждать. Эта девушка не вписывалась в образ пустой богачки или самовлюбленной вампирши...

Отредактировано Нэй Кид (2008-04-04 22:52:09)

0

16

Полет, занявший секунду, и вот ее уже поймали сильные руки и поставили на пол. Каро открыла один глаз, потом второй. Потом выдохнула и улыбнулась.
- Забавно! Раньше мне запрещали прыгать - это недостойно леди - скакать как коза. - Нэй опять взял ее за запястье. Но в этот раз у Каролины почему то возникло ощущение, что ее ведут в наручниках - не причиняющих вреда, но стальных оковах. Почему он просто не возьмет меня за руку? Или ему противно? - с тревогой посмотрела снизу верх н прня, но тут он задал вопрос, от которого Каролину бросило в холод:
Если Генрих - такой сильный, то почему ему не удалось тебя убить при встрече? - потом он сам же не дал ец ответить. Но вопрос ее зацепил. Она шла, понурившись следом. Потом остановилась, потянув его за руку. Приподняла платье, чтобы было видно свежий шрам на коленке
- Первый раз он хотел меня убить, но Аида бросилась на него и он попал серебром в ногу, а не в сердце. Мне помогла маркиза Алмаси - увезла на своей карете. А второй раз... Второй раз он просто поиздевался надо мной... - голос ее стал глуше и она замолчала, продолжая двигаться следом.

Улицы

0

17

Улицы ->

Пинком открыв двери подьезда, Кид ввалился в дом, прижимая к себе все еще не пришедшую в себя Каролину. В голове роились беспорядочные мысли, толкаясь и вопя в основном, что он повел себя, как дурак, бросив ее одну. Несмотря ни на что, она все равно не смогла за себя постоять... Она лежала на улице... черт, неужели она шла следом, искала?.. Злобно оскалившись, Нэй пинком открыл двери первой попавшейся квартиры на первом этаже. Помещение было жилым, но сейчас никого не было.
Положив девушку на кровать, Кид поспешно загремел чем-то в серванте в поисках стакана. Лицо оборотня отображало мрачную решимость и ощущение вины. Наконец-то! Чуть не сломав ручку ванной комнаты, ворвался и, стараясь сделать движения как можно более спокойными, включил воду и принялся мыть стакан. Уже вытирая его найденным там же отчего-то чистым полотенцем, прикрыл глаза и глубоко вдохнул.
Вернувшись в комнату, подтянул к себе стул ногой и сел. В пальцах блеснуло лезвие. Кид поставил стакан на пол и, наклонившись к нему, выставил над ним левую руку с закатанным рукавом.И медленно сделал глубокий порез на внутренней стороне предплечья, не касаясь вен. Кровь радостно потекла в стакан. Сжав зубы, оборотень снова провел лезвием там же, не давая регенирации прекратить старательное кровопускание. Пару минут - и стакан был полон чуть больше половины.
Опустив рукав, Нэй встал и медленно подошел к кровати. Бухнувшись рядом на колени, он приподнял голову Каролины, надеясь, что она уже пришла в себя, и поднес к ее губам стакан.
- Каролина... выпей... тебе поможет...

0

18

Улицы

Сквозь мутное марево в котором плавала Каролина, вдруг резко, как луч света пробился запах. Юная вампирша не поняла, что это было, но она пошла за ним, потом побежала, разгоняя последние липкие остатки обморока.
Каро не открывая глаз, потянулась губами к крови. Несколько глотков, тепло по венам...
Девушка распахнула глаза, пару раз моргнула, посмотрев на Кидда бессмысленным взглядом, потом в нем промелькнуло некое подобие мысли:
- Второй раз пью чью то кровь... - голос получился хриплый, отвернула голову, чтобы не было видно выражение ее лица и пробормотала - Спасибо Нэй...

Отредактировано Каролина (2008-04-08 01:20:17)

0

19

Как и ожидалось, первой очнулась в Каролине вампир, но, следом за ней, на удивление быстро, проступил человек. Нэй нетерпеливо нахмурился, все еще держа стакан в руках.
- Допивай.
Мысли в голове ворочались вяло и туманно.
Второй раз... ну-ну... так, а интересно, кто был первый... Хотя нет, стоп. Первым должен был быть тот, кто ее обратил. А обратил ее, небось, Генрих...
Порез под тканью свитера уже затянулся, но ощущения все равно были не из приятных.
Кид молча наблюдал за лицом девушки, медленно розовеющим и оживляющимся. Скорее всего, она не сможет... хотя стоп. Сможет. Спать сейчас не время.

0

20

Каролина справилась с лицом, села на кровати, взяла стакан, покосилась на Нея. Почему то при нем ей было неприятно демонстрировать так явно свою вампирскую сущность. Но кровь так дурманила голову… Допив в несколько маленьких глотков стакан до конца, Каролина протянула его  Нею:
- Спасибо … - Интересно, у кого он отнял кровь? Неужели… - лицо парня было бледновато да и глаза… - неужели он и есть «донор»? Эмоционально Каролина была и так не в лучшем состоянии, а такая явная демонстрация заботы окончательно привела ее в чувство и расстрогало, заставив сползти на уже почти зажившие коленки рядом с Киддом и обнять его за шею, уткнувшись носом в плечо парня.
- Спасибо… я… не знаю что еще сказать… - голос звучал глухо, все таки плечо не лучший проводник звука – я думала, что уже не очнусь… - потом отлепилась от него, села прямо на попу напротив и посмотрела на свое платье. – и платье опять испорчено… Как же я теперь пойду? - И самое главное - куда мне теперь идти??

0

21

Беспомощно подняв руки, Кид тихо выдохнул, скашивая глаза на светловолосую девичью головку, вдруг оказавшуюся под самым подбородком. На мгновение пронеслась лихорадочная мысль: вампир!. Которая тут же сменилась не менее нервной: только без слез!
Нежности у приютских были не в ходу и Нэй вначале опешил от непосредственности Каролины. А затем медленно опустил руки ей на плечи, легонько сжав, постаравшись вложить в этом движение столько дружеского обнадеживания, на какое вообще был способен.
- ... и платье опять испорчено… Как же я теперь пойду? - спросиле девушка с искренней горечью, отодвигаясь и садясь рядом.
Кто не верит, что в трагичном может быть комичное, тот никогда не был в таких ситуациях. Нет, это же потрясающе! Ее только что чуть не сожрали, а она волнуется за испорченное платье! Кид фыркнул, но тут же посерьезнел. Поднявшись, он снова стянул с себя плащ и, уже по новой традиции, протянул Каролине. Свитер тоже был изрядно испачкан, но на черном пятна не выделялись так, как светлом платье Каролины. Снова сев, Нэй подобрал под себя скрещенные ноги и, упираясь руками в колени, тихо спросил:
- Каролина, как так получилось, что вампир укусил вампира и... вот так?... - он старался задавать вопросы осторожнее, избегая очевидного "Куда пойдем?", так как идти навстречу неведомой, но наверняка, сильной Аиде ему не особо хотелось в данным момент. И в любом случае, нужно будет найти одежду...

0

22

По инерции Каролина взяла плащ, обняла его и задумчиво посмотрела на Кидда:
- Вампиры могут кусать вампиров… наверное… я не знаю, Я только неделю как … - она запнулась, но потом вздернула подбородок – пусть принимает меня такой, какая я есть!вампир! А тот, кто укусил меня, он Древний. Не знаю правда, понимаешь ли ты в иерархии вампиров, но Аида рассказывала мне, что Древние обладают страшной силой. Я убегала от Клауса и упала. А он оказался рядом, помог мне подняться, а потом я не помню. Как будто он приказал отдать ему свою кровь. – Каролина поежилась и втянула голову в плечи – странно, что он остановился. Древние обычно не церемонятся  с такими как я. Он должен был выпить меня до конца… - и вдруг вспомнила слова падре – ой!
Аида, я должна ее найти, с ней что то случилось, я знаю…
Каролина цепляясь за кровать, поднялась на ноги, чуть качнулась, но сразу же пришла в норму. Ноги чуть дрожали, но в основном состояние было сносное. Накинула плащ и повернулась к Нею:
- Послушай меня, Ней. Я не хочу казаться неблагодарной дурой. Я тебе обязана по крайней мере своей жизнью… И я не знаю как тебя отблагодарить за это. – личико Каролины было серьезно как никогда – Но мне надо идти. Причем одной, без тебя – это самое лучшее что я могу для тебя сделать. Ты человек, ты слабый, и можешь пострадать. А за мной гоняется такое количество нелюдей, что я теряю им счет. Ты же понимаешь, да? – и заглянула в глаза парню.

0

23

Клаусс?.. Новый год?.. Она что, головой ударилась о мостовую, когда падала?..
– ой!
Кид вздрогнул, моргнув. Не то, чтобы он не успевал за полетом мысли Каролины, но можно было бы и помедленее. А девушка уже поднялась и смотрела на Нэйя так, будто это не он тут был старше и только что приволок ее без сознания.
- ... Ты человек, ты слабый, и можешь пострадать. А за мной гоняется такое количество нелюдей, что я теряю им счет. Ты же понимаешь, да? - чуть ли не материнская забота (хотя, Киду было не с чем сравнивать).
Э-э-э-э... Это что - дубль второй, только на этот раз он будет без гордости, а с заботливостью? Внутренний голос тут же услужливо подсказал: сам виноват. Скажи он ей раньше... и что? А ничего.
Кид устало поднялся и сделал пару шагов назад, к центру комнаты. Развернувшись спиной к Каролине, парень молча стянул через голову свитер, бросая его на пол. И медленно начал трансформацию, опустив руки вдоль тела. Послышался тихи хруст - кости и мышцы тела пришли в движение, раздвигаясь и растягиваясь. Сквозь бледную кожу спины начала проступать темно-рыжая шерсть, кое-где темнеющая полосами. Руки вздрогнули - рвущие кожу когти всегда появлялись с легкой болью. Затормозив трансформацию, Кид повернул голову, но смотрел в сторону, а не на девушку за спиной, чуть перебирая пальцами полулапы-полуруки:
- Ну и сколько историй о злых и страшных оборотнях тебе уже успели рассказать заботливые родители и добрые друзья-вампиры? - голос звучал глухо и без эмоций.

Отредактировано Нэй Кид (2008-04-08 12:13:31)

0

24

Каролина непонимающе посмотрела на поднявшегося Нэя – Что такое? Он обиделся? – но тут глаза у нее стали большими как плошки. Нэй стал… изменяться. Плечи, спина – все пришло в движение… шерсть, когти… По инерции Каролина сделала пару шагов назад, упершись ногами в кровать. Что ЭТО????
- Ну и сколько историй о злых и страшных оборотнях тебе уже успели рассказать заботливые родители и добрые друзья-вампиры?
Каролина молчала. Оборотень… мамочки… - было одно желание – закричать и броситься вон из комнаты, подальше от этого странного и страшного получеловека-полузверя. Мелькнула мысль, что наверное она зря сбежала от Клауса и Деса.
Каролина, он же спасал тебя, кормил и не обидел ни разу! Он дал тебе своей крови, а ты – ты просто неблагодарная девченка!
Каролина сделала осторожный шажок к Нэю, еще один, еще. Подошла почти вплотную, осторожно провела пальчиками по шерсти, потом потрогала руку-лапу с когтями и тихонько спросила:
- Больно?

0

25

В комнате отчетливо запахло страхом. Вообще странное выражение - "запах страха". Как могут чувства пахнуть? Для зверя - да. И тут спины коснулись осторожные пальцы. По телу пробежала резкая дрожь от неожиданного прикосновения - шерсть еще продолжала появляться и кожа была слишком чувствительна.
- Больно? - и следом - тихое, бесстрашное прикосновение к когтям на руке.
Резко обернувшись, Кид шокировано посмотрел на девушку, стоящую рядом и с... пониманием?.. касающуюся полулапы. Ребенок встретил необычного зверя. Тихо выдохнув, оборотень молча сгреб Каролину и прижал к себе, оборачивая транфсормацию вспять. Шерсть на спине постепенно исчезла, ребра с тем же неприятным звуком сузились и стали на место. Когти на руках втянулись первыми - обнимая, легко поцарапать ими спину. Нэй с минуту стоял, просто держа Каролину в руках, осторожно, словно боясь сломать. Наконец, отпуская ее, тихо, но уверенно проговорил:
- Я думаю, что если уж бегать, то теперь бегать вдвоем. - немного больно. Ощущения внутри были скорее похожи на заботу о маленьком котенке. Девушка слишком была не похожа на вампира и сейчас дерзнула отступить от шаблона гордого человека, неприемлющешл непохожих. Когда-нибудь потом Нэй еще попробует разобраться в своих чувствах. А сейчас... - Нам нужно найти место, где тебя не стали бы искать. И там, где ты сможешь побыть одна, пока я буду искать о... Наин. Я тоже ничего не знаю об этом имени.
Оборотень звучал глупо сам себе, но привычка сначала логично действовать, а потом давать волю чувствам, взяла вверх.

0

26

Оборотень обернулся – Каролина только подумала – Какие у него глаза… - и ап! Оказалась прижатой страшными руками-лапами к груди Нэя. Она даже не пискнула – просто сжалась в комок и замерла, закрыв глаза, боясь пошевелиться, ощущая телом движение трансформации. И стояла так, пока не почувствовала что объятья разжались. Только тогда приоткрыла один глаз, упершись взглядом в обнаженную грудь парня. И залилась краской.
- Я думаю, что если уж бегать, то теперь бегать вдвоем. – Каролина поспешно сделала пару шагов назад, стараясь не смотреть на Нэя, оступилась, но не упала, и покраснела еще больше. Пролепетала:
- Я… да, как скажешь – но услышав про то, что он хочет где то ее оставить замотала головой – Нет! Нет-нет-нет. Вместе так вместе. Не бросай меня пожалуйста… И я не хочу ничего больше слышать про Наин! Мне надоело это имя!

0

27

Недоуменно посмотрев на заливающиеся краской щеки девушки, Нэй наклонился за свитером и медленно его натянул, слушая бессвязный лепет, постепенно переходящий в испуганно-требовательные отрицания.
- Не бросай меня пожалуйста… И я не хочу ничего больше слышать про Наин! Мне надоело это имя!
Кид одернул одежду и посмотрел Каролине в глаза, спокойно возражая:
- Если мы узнаем, о чем они все говорят, то наверняка сможем... доказать, что они не правы, ошибаются, обознались. А вдруг это что-то важное? Если ты заткнешь уши и чего-то не услышишь, ты ничего не изменишь, кроме того, что станешь беспомощной без знания. - отряхнувшись, оборотень оглянулся по сторонам. С улицы в неосторожно распахнутую дверь чьей-то квартиры на первом этаже не доносилось никаких необычных звуков. - Каролина, есть какие-то места, где ты ну никогда не бывала, не бываешь и вряд ли когда-либо побываешь? Такие, где искать тебя - ну просто бред?
Спрашивая это, Кид перебирал в уме, где и как можно получить информацию о Наин. Выхода два: библиотека или словить кого-то, кто знает, и тщательно допросить. А кто знает? Генрих, который вряд ли вообще подпустить к себе, смешно даже думать о том, чтобы заставить такого Древнего рассказать что-то силой. Тот одержимый со средневековым оружием? Кхм, встреча с ним грозит превратиться в нечто даже чересчур непродуктивное и воинственное, еще больше, чем с Генрихом. Аида?.. надо проверить. Для начала нужно найти место, где можно скрыться... и от библиотеки нельзя отказываться тоже, стоит поискать и там...

0

28

Каролина отвела взгляд, и насупившись, уставилась куда то в сторону и вниз, надув губы
- Я не хочу ничего никому доказывать. Я просто хочу чтобы этот кошмар закончился. Я найду Аиду, она … она всегда знает что к чему. Я уверена, у нее есть уже план – что делать – потом покосилась на Нэя – Ни за что не скажу ему про такие места – раз он так хочет поскорее от меня избавиться… Каро стало почему то очень обидно от этой мысли, поэтому она сложила руки на груди и буркнула – Когда я была человеком, таких мест было полнож Маман никуда не разрешала мне ходить. А теперь, когда я вампир – я могу бывать везде. И бываю…

0

29

Нэй даже не разозлился. Он какое-то время молча смотрел на Каролину совершенно ничего не выражающими глазами, прикидывая что-то в уме. Затем, шагнув вперед, крепко взял ее за руку и, развернувшись к дверям, спокойно сказал:
- Ну что, показывай дорогу к этой твоей... Аиде. - и, чуть обернувшись, добавил - но для начала мы заглянем кое-куда по дороге.
В конце концов, Кид был не намного старше, всего на пару лет. Упрямая мысль таки забрать рубашку, из-за которой он вообще вышел утром на улицу именно в то время, и именно потому что пришлось из-за нее ждать, попал в ту таверну... И заодно можно будет потянуть время.
- Идем, идем. Сейчас найдем Аиду...
Продолжая уверенно говорить, Нэй вышел из квартиры, не отпуская обиженной (опять? пора привыкнуть...) Каролины.

-> Улицы

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Квартира Кида