Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Дом в бедном квартале (снимает комнату Эбигейл)


Дом в бедном квартале (снимает комнату Эбигейл)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Старый, ветхий, потрёпанный временем дом с широким крыльцом и кое-где проваленными ступенями, починенными наспех. Небольшие темные комнатушки с одинаковой обстановкой - продавленная узкая кровать, стол, стул, массивынй шкаф

0

2

улицы --> дом Эбигейл

- Ну в принципе вот - Широким жестом Нэт указал на достаточно просторную, но достаточно тёмную комнатку на втором этаже дома -Кухня общая...удобства...одни на весь этаж. Жить с тобой будет на этаже ещё три человека будет. Я так понял обернулся Нэт на хозяина квартиры - достаточно пухлого лысенького мужчину лет пятидесяти четырёх -Да да, всё так и никак иначе
-Оплата - ежемесячная. Съехать можешь когда угодно Хозяин за спиной Нэта услужливо кивал
-Ну как? Устраивает?

0

3

Эби прошлась по комнате, провела ладонью по царапанной поверхности стола, села на кровать, попробовав ее жесткость, встала, подошла к мужчинам.
- Устраивает - залезла в сумку, покопавшись, достала кошель. Заглянула в него и тихо вздохнула - плата названная хозяином, ровнехонько соответствовала остаткам ее денежных средств. Она вытряхнула монетки, протянула хозяину. Тот дотошно пересчитал, покивал головой и ушел, на прощание бросив подозрительный взгляд на Нэта и чуть заинтересованный на девушку.
- А что? Неплохая комната! - Эби еще раз прошлась по помещению, сняла плащ, кинув его на спинку стула, на стол поставила сумку.
Придется немного поголодать. Завтра схожу в аптеку - постараюсь устроится. А ежели не получиться - схожу на рынок - авось и получиться что-нибудь да стянуть - пару дней протяну, а потом, глядишь, жизнь куда и вырулит. Эх, найти бы еще местечко, где травки сушить...
Потом подошла к пареньку, так и стоявшему посередине комнаты
- Нэт, ну спасчибо тебе! Если б не ты, я бы вовек такого жилья хорошего за такие деньги не нашла. Вот ей Богу, кк только немного на ноги встану, отплачу. Хотя, постой ка - травница развернулась к столу, покопалась в сумке, достала из нее небольшой закупоренный флакон. Подошла почти вплотную к парню, серьезно глядя круглыми глазами и протянула ему флакон - На ка вот. Тут правда мало, но все же. Это отвар такой специальный - выпьешь его перед дракой, и ни боли не будешь чувствовать, ни страха. И силы удвоятся.
Безотказное средство - одна из лучших моих находок. Зверь в нем станет злее - волшебные все таки эти ягодки - не зря их волчьими кличут

+1

4

-Ого - Нэт поднёс флакон к самым глазам и слегка покрутил жидкость медлено описала положенную ей законами физики геометрическую фигуру и снова замерла - Спасибо, тебя с такими способностями точно в аптеку возьмут...ну и я там поговорю ещё кое с кем насчёт вот таких вот отваров, может приработок тебе обеспечу
Тебе не кажется, что она понимает больше чем мы думаем? - задал вопрос врасплох Зверь
Всё может быть...но если это яд - то Гарм её найдёт и  разорвёт ей глотку- немного подумав ответил Нэт
-В общем если что - ты заходи в гости, я тут недалеко живу - Нэт назвал своё точный адрес - Это на полквартала западнее

0

5

- Ой, спасибо тебе! – услышав про приработок Эби только что не запрыгала от радости. – Ты не сомневайся! Я и не такое могу – могу силы прибавлять своими отварами, а могу забирать, могу лечить, а могу… - замолчала, глядя на паренька чуть исподлобья
Ну вот и славно – он шепнет пару словечек Главе, я с ним потолкую что надо – глядишь, и денег появится. Теперь надо еще на охотников и вампиров выйти – всяко больше клиентуры. И сразу дать бы понять, что со мной шутки плохи – и силой получить что то не выйдет.
Потом тепло улыбнулась Нэту, услышав приглашение:
- И ты заходи. Мне редко люди нравятся, но ты – хороший. Все равно у меня никого нет – ни друзей ни семьи, так что я тебе завсегда рада буду – протянула ему маленькую ладошку – вот заработаю денег, куплю мяса, приготовлю и тебя позову – с травами, пальчики оближешь!
А травок подсыплю, чтобы здоровье прибавилось, чтобы хворь какая не прижилась. Оборотень в друзьях – жизнь проще.

+1

6

Нэт аккуратно пожал руку Эбигейл
-Вот и славно. Договорились - улыбнулся подросток -Ну в общем я пойду...а то ты небось устала, ну и там ванну принять с дороги хочешь. Насчёт отваров твоих я завтра, ну или в крайнем случае послезавтра зайду
-А, и ещё, кто обижать вздумает - хоть тот же хозяин, хоть кто...ммм...поопасней - Обернулся Нэт в дверях - Ты зови, я с ними столкуюсь посвойски
Оборотень вышел из комнаты аккуратно притворив за собой дверь и бросив хищный взгляд в котором явно читалось "Обидишь сестричку - живъём схарчу" на встретившегося в коридоре хозяина, отчего тот понимающе вздрогнул и пожелал спине быстро удаляющегося волка всего хорошего, покинул дом быстро направившись к собственному жилищу.

Дом Эбигейл --> Дом Нэта

0

7

Эби помахала в след молодому оборотню:
- Буду ждать, приходи! - дверь за ним закрылась.
Эби еще раз прошлась по комнате, вздохнула.
Еще повезло что парнишка так мне сподмогнул - а то и правда пришлось бы в порту ночевать. Надо бы пыль с себя смыть, да пойти посмотреть - где тут у них аптекарь обитает. Не могу же я тварки из-под полы продавать. А для начала...
Эби села на шаткий табурет, подвинув его вплотную к столу. Достала из сумки большую потертую книгу для записей, полистала страницы.
Так, так... где ж оно, а? Вот! Золотой ус, сныть, крапива, лебеда, лопух, тимьян - по щепотке, залить водой, питятить до трех раз с остужением, добавить серебряную кроху.. тьфу ты, опять яды для нелюдей открыла... А вот!
Из сумки появилась маленькая горелка, колба - в нее умелыми пальчиками травницы высыпалась щепотка крапивы и щепотка хны, быстро вскипятилось. Пока вода кипела, Эби вытащила смену белья, достала холщевую тряпку. Потом потушив огонь, взяла тряпкой горячую колбу и понесла все это с ранее извлеченным в ванну
Может, объявлени в газете дать - мол, миледи, господа, спа-процедуры, фито терапия для улучшения вашей красоты... али еще чего такого? Еслиб они знали как отвар такой на густоту волос и на блеск влияет - С такими мыслями травница очутилась в лохани с подогретой водой и принялась отмывать свое крруглое тельце от дорожной грязи.

0

8

Отмывшись до того, что кожа сиала нежно-розовой, а волосы - мягкие и струящиеся, Эби растерла тело тряпкой, символизирующей полотенце и снова вернулась в комнатушку. Есть как хотелось - так ничего в принципе и не изменилось - есть хотелось сильно. Денег все так же не было.
С этим надо что то делать. Эдак я с голоду пухнуть начну! Пойду ка, посмотрю. Можт все таки найду лавку аптекаря, али еще чего нибудь, где лекари обитают - глядишь, и пристроюсь куда...
Эбигейл снова нацепила на чистое белье платье, одела чулки, башмаки, расчесала струящиеся блестящие рыжие кудри, накинула плащ, перекинула сумку через плечо и замыкнув раздолбанную дверь подржавевшим ключом, вышла из дома.

----Улицы----

0

9

==== Улицы ====

Эби тяжело поднялась ао продавленым ступенькам и остановилась на самом верху, опираясь рукой о дверной косяк. Ходить по улицам с такой ношей - нелегкая задача. Но оставить драгоценную книгу дома она даже не думала.
Небо то какое... Как клякса - ни звезды, лучика какого от луны. Как будто покровом все накрыло. Ох, не к добру все это, ох не к добру. Чувствую, Зверь поднял голову - сегодня будут убивать и предовать. Страшная ночь, ой страшная...
Поежившись, травница поудобней перехватила сумку, проковыляла в свою комнату, стараясь не скрипеть половицами. Затворившись на все два хлюпеньких замка и цепочку, выудила колбу, зажгла горелку, налила воды в плошку и кинула туда пучок беладонны, так же благоолучно извлеченной из сумы.
Пора готовить наше варенье. Знать бы, что за пчела на него прилетит. И ночка самая та. Знатное угощение вампирюге достанеться!

0

10

Пока беладонна кипела в пробирке, Эби достала вторую горелку - уже совсем старую, грозящую развалиться от небрежного обращения, очень осторожно развела огонь поставила маленькую кастрюльку, вытащила маленькие весы и уселась с ногами на кровать, раскрыв свой талмуд.
Так-так-так... что тут у нас... Вампиры... ядыи и противоядия... ага, вот.
Астрагал(Настой) - 5 гр, Касси(Порошок) - 2 гр, Сафора(Сушёный стебель) - 10 гр, Термопсис(Сушёный корень) - на глаз, Дягиль(Настой семян) - 5 гр,Коризус(Настой семян), Секуринега(Настой из стебля),Секвоя(Отвар) - 1 ст.ложка, Аконит ядовитый – 100 г Сумах ядовитый – 20 г Змеиная желчь – 1 ст. ложка, подшерсток оборотня порошком – 10 г Фосфор обыкновенный – 3 г Вся ненависть, которая на данный момент имеется в сердце...
С ненавистью - труднее...  Вот странное чувство то - ненависть. И за что ее такую выдумали? Да ладно уж. Что там я дальше понаписала то?
При изготовлении этого настоя ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться защищающими руки перчатками. Так.... Внимание: за полчаса этот отвар сделать не удастся, обычно процесс приготовления занимает от 1 до 4 дней. Для начала мелко нарезать сумах и аконит и выставить на солнце на 24 часа (или, в случае пасмурной погоды, положить на печь на 6 часов). Это добро есть уже - все как надоть. Затем засыпать приготовленные травы в плошку и варить помешивая 3-4 часа до появления зеленоватого отложений на стенках. Процедить получившуюся жидкость, налить в какую - нибудь емкость и всыпать туда подшерсток и фосфор. Цвет жидкости должен из зеленоватого стать грязно-синим. Поставить посуду в темное сухое место еще на 8 часов, по прошествии которых на дне должен образоваться осадок черного цвета (если результат не достигнут, оставить в темном месте еще на 4 часа). Вновь процедить и вылить в другую плошку, на сильном огне довести до кипения, затем пипеткой налить желчь (если вылить все сразу, испарения собьют вас с ног) и поварить еще 30 минут.  Если все прошло, как и необходимо, поверхность жидкости слегка вспенится, если же она останется спокойной, то стоит повторить процедуру еще раз. Затем плотно закупорить емкость пробкой или крышкой, нарисовать поярче на боку череп с костями и упрятать поглубже до времени применения – этот отвар не любит много внимания и света. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пробовать, не вдыхать и не проливать зелье. Яд универсален - подходит и для вампиров и для оборотней, убивает медленно в течение 24 часов. Противоядие только одно - если дать по истечение срока - есть надежда. Человек умирает от него мгновенно.
Эх... может попробовать его все таки на человеке??

Эьи прикрыла книжку и задумалась, вертя в руках коробочку выданную ей мистером Хи.

+1

11

3 сентябра, рассвет

Эби почмокала губами и перевернулась на бок, стараясь как можно плотнее закутатся в тонкое почти не согревающее ее одеяло. Просыпаться не хотелось - холодный промозглый рассвет не располагал к тому, чтобы старатся выковорнуть себя из недр таких сладких снов.
Неужто пора уже? Еще чуть-чуть, пять минуточек... - но резкое воспоминание подбросило ее на кровати почище любого грома и молнии. Эби села на кровати и захлопала осоловелыми голубыми глазами в обрамлении почти невидных рыжих ресниц.
У меня закончились деньги...
Снова накатила волна отчаяния. Всю неделю Эбигейл обивала пороги аптек, а по вечерам варила зелье для старого японца. Срок готовности зелья прошел еще пару дней назад, но когда маленькая травница постучала в дверь оружейной лавки, мистера Хи там не оказалось. Лондонские аптекари на центральных улицах были слишком надменны, чтобы брать оборванку-травницу,  в аптеках попроще помощники были не нужны.
За квартиру было уплачено до конца следующей недели, но вчер она купила на последние монетки булку хлеба. И все. Больше ничего не осталось.
На глаза навернулись непрошенные слезы, но девушка моргнула, загоняя их обратно.
Ничего. Справлялась же я раньше. Ну и сейчас авось не пропаду. Ну одна я на свете, ну чтож поделаешь то? Руки вон, ноги целы, найду кем приработать...
Вчера по пути домой портовый рабочий недвусмысленно предлагал ей деньги за определенные услуги - хватал за локи и дыщал перегаром. Но получив в лицо "пыльцы" и с дикими криками упав на землю, совершенно забыл о своих намеках. А Эби не чуя под собой ног, добежала до дома, забилась на кровать и проревела полчаса от обид и страха.
Травница вздохнула, потерла кулачками глаза и выскользнув из-под одеяла, отправилась к тазу умываться.
Через полчаса одетая в неизменное холщевое платье, Эби перекинула ремень сумки через плечо и отправилась в город.

====Улицы====

0

12

Поместье ------------------- Дом Эбигейл

Дома Эбигейл не оказалось, Нэт достаточно долго вспоминал где, собственно, этот самый дом находится, а после, ещё долго кружил по району его ища. Патрули встречались дважды, при винтовках, один из группы обязательно пах серебром, но проверить у подростка документики они так и не пожелали. То ли почувствовали исходящую от негго опасность для продолжения их жизнедеятельности, то ли наоборот, не почувствовали опасности вообще.
Как бы то ни было до дома травницы Нэт добрался совершенно без приключений. Другое дело, что сообщить куда пошла постоялица ни хозяин , ни соседи не смогли. Можно, конечно было подождать её возвращения у неё, но время было несколько ограничено и потому Нэт, решив проведать ближайщую библиотекку отправился на улицу.

Дом Эбигейл ---------Улицы

0

13

==== Улицы ====

Ну слава Богу, добралась вроде как...
Девушка почти бегом забралась по лестнице, прошла по коридору, захлопнула дверь и облокотившись на нее спиной, остановилась, тяжело дыша. Чуть восстановив дыхание, зажгла пару свечей, запалила керосинку, аккуратно вытащила настой, приготовленный для старого японца, поставила его разогреваться на медленном огне. А сама скинула башмаки, вытащила из сумки драгоценную книгу и принялась листать страницы.
Прострел-трава, прострел-трава... чтож это такое то?
Вот уже закипел настой, а Эби все никак не могла найти нужное. И вдруг...
Ну наконец то! Обозвали ж тоже - прострел... Сказали бы сразу Халлера или Сон-трава... Тааааак...
Эбигейл выловила из торбы маленький мешочек, высыпала на ладонь пару сущеных фиолетовых, растерла их в порошек и осторожно всыпала в кипящее зелье. Потом подумала, нахмурив рыжие бровки, фыркнула и снова полезла в суму.
Много эти старые выскочки понимают вместе со своим Князем... Я то лучше знаю...
Всыпала в настой серебряную пыль и принялась сосредоточенно помешивать вспыхнувшее зелье. А зелье вдруг как будто бы сжалось, а потом... Потом раздался взрыв. Ее накрыло волной, Эби охнула, а потом наступила темнота.

Отредактировано Эбигейл (2008-03-14 15:22:57)

0

14

Эби медленно приходила в себя. Лежала, пытаясь унять головокружение и слабость. Вот чтоб тебя… Первый раз со мной такое – чтоб вот так от зелья то откинуться.
Поднялась, опираясь на стол, посмотрела в колбу – в ней лучисто отливая золотом, переливалась жидкость, консистенцией и цветом напоминающая мед.
Вот оно. Получилось таки мне из травок его сварить… Для человека безвреден, а выпивший его на 24 часа превращается для нелюдей в бомбу замедленного действия – куснет оборотень али вампир какой – и сразу ноги то откинет. Если противоядия не попробует еще в течение 24 часов. И главное то, с человечком ничего не случится от тех укусов, не обратится он! Вот придумали то древние знахарки. Теперь противоядие.
Эби осторожно щипцами сняла колбу, отлила ровно половину в другую, осторожно разожгла огонь, соединила с другой колбой трубкой. Через какое то время серебро осталось на дне одной колбы, а очищенный напиток – в другой.
Осталось только одно – она достала откуда то коробочку, которую ей отдал старый китаец. Открыла – в ней оказались маленькая бутылочка и мешочек с порошком – слезы Феникса и тертый рог единорога. Осторожно развернула мешочек, спрятанный в ней, всыпала в противоядие, за ним – слезы феникса. Жидкость забурлила и стала похода на лунный свет – невесомая, голубого оттенка, дававшая ощущение прохлады и спасения.
Эбигейл разлила яд и противоядия в 4 пузырька – 2 спрятала, а два решительно убрала в сумку. Туда же по обыкновению отправился фолиант. Травница закинула сумку на плечо и вышла во тьму, которая давно уже должна была стать рассветом.

==== Улицы ====

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Дом в бедном квартале (снимает комнату Эбигейл)