Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Дом № 117 (Квартира Нэта)


Дом № 117 (Квартира Нэта)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Просторная и довольно таки уютная и чистая однокомнатная кватрира на третьем этаже небольшого дома не слишком далеко (примерно в сорока минутах ходьбы) от центра Лондона. Имеется кухня и ванная комната. Мебели по минимуму: стол, три стула, одноместный диван, некое подобие книжной полки и шкаф. На полу красно-серый узорчатый ковёр. Мебель придвинута к стенам, потому в центре комнаты образуется довольно таки приличное свободное пространство. Окна комнаты выходят во внутренний двор, кухни - на улицу.

0

2

Примерно минут сорок спустя оборотни поднимались по лестнице небольшого трехэтажного дома, удобно расположившегося на тихой чистой улице в окружении себе подобных.  Вспомнив свой недавний опыт общения с одной из представительниц подотряда домовладелиц, Гарм мысленно застонал и возмолил небеса, чтобы этот случай оказался не из разряда стихийных бедствий или уж по крайней мере, чтобы они послали ему достаточно сил и терпения, позволив пережить сей катаклизм, удержавшись от искушения прибегнуть к излюбленному способу разрешения сложных ситуаций, попутно освободив мир от коварнейшего проявления Зла, которое доблестные борцы с нечистью отчего-то совершенно упустили из зоны своего пристального и бдительного внимания. В ответ небеса заклубились тучами и хмуро плюнули в окна подъезда очередной хлесткой порцией дождя. Надо понимать, в знак согласия, потому что этот случай оказался сухоньким пожилым джентльменом, который не был одержим ни избыточной словоохотливостью, ни болезненной пристрастием  к решению чужих вопросов матримониального или какого либо иного толка, и единственно чем был озабочен, так это перспективой сдать как можно большее количество квартир своего дома - и по возможности приличным жильцам, пребывание которых в качестве квартиросъемщиков не означало бы неминуемого капитального ремонта и груды неоплаченных счетов по съезду вышеозначенных господ. Благодаря всем этим замечательным качествам домовладельца и несомненного наличия политического опыта у Герцогини переговоры не носили затяжного характера, и вскоре после краткого осмотра сдаваемых апартаментов, джентльмен, предварительно получив оговоренную плату за месяц проживания,  покинул квартиру,  оставив Нэта и его товарищей в его новоприобретенном жилище. Гарм протянул волчонку ключ и окинул взглядом помещение
- Все, твое, владей.

Отредактировано Garm (2007-10-29 19:58:23)

0

3

"Владей", а как звучит то!!! Нэт принял из рук Гарма ключ и немедленно, с чуть приоткрытым ртом принялся прохаживаться по предоставленному ему в пользование жилищу, которое было практически таких же размеров, надо заметить, как и то в котором он жил в Саутгемптоне, разве что отдельного санузла там не было, да и в той лачуге ютилось обычно довольно таки приличное количество народу, собутыльники  отца по большей части. Оборотень заглянул на опрятную кухню, в ванную, с удовольствием спустил воду в сливном бачке в туалете, слегка подпрыгивая посидел на диване, всё никак не переставая новым обиталищем восхищаться. Наконец вспомнив о том кому он сим местом великим обязан подошёл к Кире и Гарму от переизбытка чувств отвесив им глубокий поклон и пробормотав "Спасибо"

0

4

- Ну, кланяться нам было не обязательно. Ты - член клана, а нашим мы всегда готовы помочь. Мы просто помогли тебе найти жилье. Мы сначала думали поселить тебя у кого-то из нас, но понимаешь, у Гарма и у меня дома кое-какие кхм... неприятности. - Девушка чуть смущенно улыбнулась. Да уж, у тебя по дому расхаживает голый оборотень. При чем в его раздевании ты участия не принимала. - Осклабился зверь. Ты никогда не теряешь случая подколоть меня. - буркнула в ответ Герцогиня. - Квартира в полном твоем распоряжении. За месяц мы зплатили. Жильем мы тебя обеспечили, сталось найти работц с приличным заработком. И купить тебе еду и одежду. - Девушка кошачьей походкой обошла комнату, после чего села на один из стульев, закинув ногу на ногу. - У тебя есть пожелания или ты уже сам чт-то придумал? - Девушка посмотрела на Нэта. - И, кстати, не возражаешь, что я присела? - С мягкой улыбкой добавила она.

0

5

-Нет, то есть да...то есть я хотел сказать нет... да сидите Нэт остался стоять смотря на герцогиню -В общем-то еды и одежды я сам себе куплю как заработаю Нэт в задумчивости почесал затылок
-Ну а работать я разное могу... Нэт на некоторое время запнулся потом несколько смущённо проговорил -Только и читать и писать почти не умею совсем...Могу посылки разносить, город я хорошо выучил когда по подворотням шлялся

0

6

Оборотень с некоторым удивлением и замешательством проследил за гимнастическим номером, проделанным Нэтом, и, спохватившись, кивнул, легонько хлопнув его по плечу
- Всегда пожалуйста, Нэт.
В обсуждение вопроса трудоустройства юного собрата оборотень вмешиваться не стал - данная сфера бытия была совершенно вне его компетенции, а потому он просто слушал разговор Киры и Нэта... А затем сквозь мокрое стекло пролился далекий тягучий звук - где-то в холодной сырой вышине бил колокол... Гарм бросил быстрый взгляд в окончательно потемневшее окно - и решительно повернулся к оборотням.
- Так, ладно, други, я вас покидаю - временно, естественно, думаю, скоро увидимся... - он порылся в кармане, отсчитал и положил на стоящий у окна столик светлый квадратик свернутых банкнот, - заработаешь, никто не сомневается, но на первое время это тебе пригодится, - оборотень развернулся к Нэту и предупреждающе поднял палец, - и не вздумай опять кланяться, понял, братишка?... Все...вроде, все.... Нет, не все.
Гарм остановился, отстегнул от пояса кобуру и положил на тот же стол
- Оставь себе, не ровен час пригодится... пользоваться умеешь?

0

7

-Умею - с некоторым смущение признался Нэт вспоминая о том как в пятнадцать лет вместе с младшим братишкой умыкнул такой же вот револьвер у одного из отцовских "друзей" и расстерелял вместе с братишкой же все имеющиеся патроны глубоко в лесу (надо заметить довольно таки удачно расстрелял, из двадцати умыкнутых патронов с тридцати шагов в ствол не такого уж и толстого дерева попало целых двенадцать, так что можно было сказать практически точно что двумя-тремя патронами Нэт цель размером со средней комплекции человека поразит с двадцати шагов надёжно) за что был довольно таки больно наказан, как старший и инициатор сего действия.
-Спасибо...и до встречи - Нэт несколько нервно протянул оборотню руку для рукопожатия.

0

8

Гарм крепко пожал протянутую руку
- Давай, до встречи.
- Кира… - оборотень отсалютовал волчице рукой, - все удачи.
Оборотень вышел за дверь и быстро спустился по лестнице и шагнул в дождливую туманную вечернюю муть.
-------улицы Лондона-------улицы

0

9

Девушка проводила Гарма взглядом, кивнув тому на прощание, после чего обернулась к ожидавшему Нэту.
- Что ж, твою грамотность и чтение я исправить смогу. Сможешь приходить ко мне в поместье по вечерам?- Девушка поднялась со своего места и направилась к двери. - Думаю, работа курьера тебе подойдет. На недолгое время, потом найдем что-нибудь получше. Деньги тебе оставили. Надеюсь, ты справишься. Если будут проблемы, вопросы или просто захочешь меня видеть, меня легко найти. А теперь и мне пора честь знать... - ДЕвушка изогнула спину в легком поклоне. - До свидания, Нэт, не скучай! - ДЕвушка легко улыбулась и бесшумно выскользнула за дверь, не забыв взять свои покупки.

0

10

-Конечно справлюсь, до встречи - Нэт в свою очередь снова согнулся в поклоне отвешиваемом скорее закрывающейся за герцогиней двери, чем ей самой (ну уж получилось так). Некоторое время постояв у двери, наверное исходя из каких то собственных понятий о приличии, Нэт снова вернулся в комнату приступив уже к более тщательному изучению предоставленного ему жилища, начиная с кухни, где он оставил собственный пиджак и рубашку, а также кинжал, до этого покоившийся во внутреннем кармане упомянутого предмета верхней одежды. Кухня показала в себе наличие почти всех необходимых для приготовления разнообразного рода снеди принадлежностей, за исключением пожалуй только лишь ингридиентов приготовления оной. Нашлись на ней и ещё некоторые полезные штуки типа большого мотка проволоки, ящика разнообразных столярных инструментов, куска плотной ткани и нескольких ремешков, за каким то чёртом запихнутых в один из дальних кухонных ящиков. Нашлись на ней также вполне приличного вида веник и совок, а также внушительное мусорное ведро, которое Нэт не преминул напомнить аккуратно подметённым по всей квартире мусором (надо отдать хозяину квартиры должное, мусора не набралось даже на треть ведра). Зверь в течение всей уборки продолжал бросать презрительные замечания, однако по её окончанию благовольно отметил что "так всё таки лучше чем было". По окончанию уборки Нэт нагрел себе здоровый тазик воды и в первый раз за последние пол месяца влез в ванную. Ощущения были просто великолепны, воду, до полного очищения тела пришлось менять трижды однако после окончания её оборотень почувствовал себя, наверное это можно охарактеризовать как "заново родившимся". Напялив на себя найденный в ванной же длинный тёплый халат Нэт вернулся в комнату, не забыв захватить из кухни кинжал, кусок ткани и ремешки. Разложив всё принесённо с собой имущество на столе рядом с револьвером и весело моргающим огоньками свеч крупным подсвечником Нэт, под комментарии вездесущего Зверя  с удовольствием принялся за сооружение давно придуманной им "штуковины"

0

11

И нафига тебе эта дурь?
Да иди ты, глянь какая полезная штука Нэт несколько раз махнул перед собственными глазами своей левой рукой на которой прочно расположились ножны с серебряным кинжалом Можно легко и быстро достать, в то же время незаметно под одеждой, и не знающий хитрой завязки, которую я вот сюда прилепил, человек или нелюдь вытащит его не сможет Нэт несколько раз демонстративно вынул и засунул обратно кинжал И самое главное что себя фиг оцарапаешь
Мне не нравится то что у меня на лапе будет висеть СЕРЕБРО!
А мало ли что тебе...кстати, а как мне тебя называть то?
А с чего это я тебе скажу, подрости сначала...
Отлично, значит будешь  - Тузиком
Сбрендил Блин! Ты ещё Пушком назови!
А чем тебе не нравится?
Издеваешься?
Неа, Тузик
Убью, блин!!!! Зубы Нэта на мгновение увеличились почти в два раза
Да спокойно, шучу же
Шутит он....Будешь звать как я скажу
Ясно, значит пока будешь откликаться на Эй-ты-как-там-тебя?
ЧЕГО???!!!
Да ничего-ничего Нэт устало встал из за стола и с удовольствием потянулся, осмотрелся по сторонам после чего затушил свечи и улёгся на диван.

0

12

Бл?*ь, это ТЫ делаешь? Нэт резко сел на диване уставившись прямо в тёмную пустоту перед собой
Что делаю?
CНЫ! Я ведь...снова это видел!!! Это ведь ты вспомнил?! Нэт сжал рукой спинку дивана
Я тебе, кто? Переносной театр? Я тебе по твоему сны ещё показываю? Дурень Зверь презрительно фыркнув замолк.
Нэт весь дрожа встал с дивана и не зажигая сечей отправился на кухню, за полным стаканом холодной воды. Лица подаемых им родственников до сих пор стояли перед глазами и ощущения вызывали скажем прямо - рвотные, ибо представлялись в образе уже обглоданном.
Нэт некоторое время накинув халат шлялся из стороны в сторону по квартире, затем, поняв что заснуть ему уже видимо не судьба быстро оделся, не забыв надеть новые ножны и заткнуть за пояс за спиной пистолет, немного порывшись у входа нашёл большую котому закинув которую на плечо и отправился на поиски елементов сегодняшнего позднего ужина (человеческого само собой)

Квартира Нэта --> Улицы

0

13

Улицы  --> Квартира Нэта

  Весь дом спал, стараясь не разбудить соседей Парочка поднялась на родной третий этаж. Оставив котомку у входа и быстро разувшись (не забыв вылить воду из обуви прямо на площадку)Оборотень отправился в комнату зажигать свечи и затопить печку, не забыв сказать гостье - Заходи, располагайся.
Кивнув оборотнице на лежавший на диване халат Нэт отправился в ванную, второго халата там не нашлось, зато было длинное махровое полотенце в которое Нэт почти по самые подмышки закутался, обернув его вокруг себя два раза аки в юбку.

Отредактировано Нэт Таркмол (2007-11-09 19:41:50)

0

14

----> Улицы

Очутившись в довольно уютной атмосфере, волчица немного расслабилась и принялась разведовать обстановку, естественно по запахам. Нос мелко подрагивал, изучая то мебель, то ковёр, то просто тёплый сухой воздух. Подождав пока Нэт скроется в ванной комнате, Рей рысцой проследовала в гостинную, по дороге несколько раз оглянувшись. Спустя пол минуты у дивана стояла девушка, туго завязывающая пояс халата. Привычным жестом она выправила из-под воротника спутанные мокрые волосы и перекинула их через плечо. За окном было по-прежнему темно и дождливо, рыжие огни свечь отражались от стекла имея призрачные силуэты двойников. Девушка оперлась о спинку дивана и задумчиво посмотрела на улицу.

Отредактировано Рей (2007-11-09 20:47:45)

0

15

А так она мне всё таки значительно больше нравится Нэт быстро окинул девушку оценивающим взглядом пока та стояла к нему спиной.
Ну то - только тебе
-Полотенце тебе дать? волосы просушишь - Нэт решил долго гостье в одиночестве со своими мыслями быть не давать, ибо негостеприимнено это как то когда гость в своём мире в гостях сидит а не гостит по нормальному.

0

16

- Было бы неплохо. И извини за испорченый костюм - с лёгкой улыбкой отозвалась девушка, сделав несколько шагов в сторону Нэта и смущённо добавив - и за ковёр тоже. По всему пути от входной двери до дивана тянулись чёткие следы (к счастью не грязных) мокрых лап.

Отредактировано Рей (2007-11-10 15:22:03)

0

17

-Костюм - высушим, ковёр - не мой - бросил Нэт через плечо вновь идя в ванную.
-Держи - но протянул девушке чистое белое полотенце и направился за котомкой в коридор, а оттуда вместе с ней на кухню - за чайником. Нагреваться чайник был поставлен в комнает - на печке. Нэт после совершения всех этих действий переместился на диван.
-Присаживайся, как проживаешь?

0

18

Перехватив протянутое полотенце, девушка пару секунд помяла его в руках вспоминая, что это вообще такое и как работает. Наконец махровая ткань была накинута на плечи, волосы волной рассыпались по ней. Промокнув завивающиеся пряди, Рей воспользовалась гостепреимным жестом Нэта и опустилась на диван немного поотдаль от юноши.
- Да в общем неплохо. Я рада нашей встрече, надеюсь твоё мнение обо мне не очень негативное. Ну... из-за той небольшой стычки в "крысе" - девушка смущённо улыбнулась и задумчиво провела тыльной стороной ладони по шее там, где раньше были раны от пуль достопочтимого азиата. Поймав себя на этом жесте, волчица опустила руку на колено и окинула более внимательным взглядом доступную взору часть квартиры
- А многие люди до сих пор считают, что оборотни живут в лесах. Но в чём-то они правы - последнее было колкостью в свою сторону.

0

19

-Ну в общем то ты мне и вреда не сделала почти, а я вот перестарался точно, так что у кого кто прощение просит - это вопрос - развёл руками молодой оборотень - А насчёт леса люди не зря говорят, я вон и сам  то в лесу с полмесяца жил, когда с дому сбежал, потом правда Зверь меня кормить перестал и мне выйти пришлось, я тогда не знал ещё что это Зверь, правда. Нэт улыбнулся -Кстати, слушай, а ты то тут как то? без одежды и так далеко в городе

0

20

- Ну... я вообще-то охотилась. А делать это в человеческом обличае было бы неудобно - пожав плечами ответила девушка - В город привела волчица, к счастью людей нам не встретилось.
Ответ был скудным и неконкретным. Рей прислонилась плечом к спинке дивана и подняла глаза на Нэта. Думаю, его опасаться не стоит. Он надёжный - как бы между прочем бросила волчица. Она стала намного спокойней после того, как её перестали травить серебром. Послышался короткий громкий звук, словно кто-то ударил по окну, стекло задрожало.  Девушка вздрогнула и оглянулась: снаружи точно никого не было, лишь подрагивающие огни свеч осветили скопление дождевых брызг, образующие подобие отпечатка широкой человеческой ладони с пятернёй пальцев. Ух ты! Прям как тогда в приюте - задумчиво протянула хищница и фыркнула - Подруга, тебе пора лечить нервы...

0

21

Хм...готовить значит не умеет...странно Нэт вслед за оборотницей глянул на окно
- О, кипит - оборотень быстро поднялся с дивана, снял чайник, переставил его на заботливо сложенное на столе в несколько раз полотенце и сходил на кухню за чашками, блюдцами, забавными круглыми печенюшками которые он никогда не пробовал, бумажной пачкой сахара и двумя ложками. Более менее семметрично разложив всё это на столе Нэт просторным жестом пригласишл гостью к столу -Кушать подано, миледи

0

22

- Только ты ничего такого не подумай. В Лондоне я случайно оказалась, просто устала от леса и всех этих вечных скитаний - короткий вздох и девушка, встав с дивана, подошла к Нэту. Шаги, и без того лёгкие, скрадывал пушистый ворс ковра.
- Если не секрет, как ты оказался в этом городе? - сцепив за спиной ладони и немного задумчиво - Лес, конечно, это замечательно, но оборотню тоже хочется жить по-человечески, с комфортом...
Променять свободу на эти глупые людские потребености? Брось! С волками жить - по-волчьи выть - возмутилась гордая волчица; она не желала жить среди тех, кто с сладкой улыбкой на лице прячит под рубахой пистолет с серебряными пулями. Вот поэтому мы и не можем найти своё место, нигде не бывает по-другому - Рей была преисполнена серьёзности. Пройдёт определенное время и они вновь уйдут, ничто их не держит. Мир огромен, да и времени для его изучения очень много.

0

23

-Присаживайся - Нэт кивнул на стул напротив себя -Сахар если хочешь - положи сама Оборотень закинул в чайник приличную щепотьт чайных листьев
-Не секрет, Зверь привёл - человечины ему наверное захотелось, твари кровожадной Полегче на поворотах, между прочим ты это мясо тоже неплохо ел, и совсем мне не противился когда голод жал А может быть мне в город к людям захотелось, яж городской, привык к людям, сложновато без них как то, а мож и то и другое - Нэт улыбнулся - Зато эвона как я устроился,

0

24

- Да, неплохо - с улыбкой отозвалась девушка и присела на предложеное место. Твари? Ладно.. а вот нормальные оборотни человеченкой питаются. Это так, тебе на заметку - нахальный зверь был отброшен чувствительным пинком в глубинки сознания. Девушка откинула рыжую прядь за плечи
- Значит вы уже убивали людей. А что на это подтолкнуло? - тон был абсолютно не заинтересованным, в нем присутствовала горечь. Рей помнила ту ночь полнолуния, когда было дано обещание. Они того заслуживали

0

25

-Рейчел, вот чесно, потому что я - зверь, а они - добыча,  и всё, когда мне жрать не хотелось я никого не трогал, когда меня ножами не пинали серебряными я тоже не убивал. Я не могу сказать что мне нравится их убивать, но если выбирать между ними и мной то я выберу себя - Нэт налил чаю себе и гостье -Я искренне восхищаюсь тем что ты никого не убивала уже век, это здорово, но я так не сумел Нэт быстро закинул в свой чай пол ложки сахара, потом подумал и закинул ещё три, сделал пару глотков - И кстати, почему на "вы", я маркиз тут, или старше тебя чтоли?

0

26

- Навряд ли старше... - тихо ответила Рей и пододвинула чашку поближе к себе.
- И восхищаться тут нечем, убила... однажды - здесь не было гордости или отвращения, просто равнодушие. Глаза холодно блеснули, пальцы сжали обжигающие края чашки. А зачем ему знать? Мы по-другому поступить просто не могли. Те упыри могли убить старика - волчица искала оправдание и поддержку.
- В ту ночь это было первый и последний раз

0

27

-Ну...один раз не считается - широко улыбнулся Нэт -Близкого кого-то убила наверное?
Нэт развернул бумажную упаковку с печеньем и взял себе одно, откусил кусочек и понял что подобной вкуснятитны ещё в жизни не едывал (уже в который раз за время своего пребывания в Лондоне)
-Пробуй печенюшки, объедение пробубнил Нэт засовывая в рот второе и тянясь вслед за третьим

0

28

Уголки губ легко дрогнули
- Спасибо - из упаковки сласть сразу было не достать, пришлось приложить небольшое усилие.
- У меня нет близких, сколько себя помню я жила в приюте. А тех людей я разорвала, спасая старика, который меня приютил холодной зимней ночью в лесу. Девушка коснулась округлым краем печенья губ и вновь отняла от лица, вертя сладость пальцами. Он так спокойно предположил о убийстве близкого, похоже для него это обычное дело...
- А ты убивал близкий?

0

29

-Братика Нэт выставил вверх руку и загнул указательный палец -Братика Нэт загнул и средний палец -Отца большой бпалец был загнут вслед за предыдущими двумя, в голосе оборотня послышалась сталь
-Троих сразу Нэт с некоторым удивлением посмотрел на свою руку повернув ту ладонью к себе -Разорвал на кусочки, мелкие...и съел, от младшего половина головы только осталась. Я не помню как ел, Зверь помнит, но я не распрашивал, не хочется оборотень продолжал таращится на руку с загнутыми пальцами -Самое смешное, что до этого и так вся семья померла, от голода большей частью, матушка, ещё братик, сестрички...

0

30

Костяшки пальцев побелели, послышался треск и последовавший за ним звон фарфора. Кружка разлетелась по столу мелкими острыми осколками, не выдержав давление, внешне хрупких, ладоней девушки. Светло-коричневая жидкость растеклась по гладкой столешнице, кружа мелкие чаинки.
- И ты совсем не сожалеешь об этом? - Рей отвела взгляд от парня и встала из-за стола, пытаясь найти полотенце.
- Прости за чашку, сейчас уберу - наконец желаемое было обнаружено на краю белоснежного умыватьника. Ткань быстро впитывала влагу, пропитавшись с обратной стороны тёмно-бардовой кровью, сочившейся из порезаной осколком ладони. Растяпа!

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома в Лондоне » Дом № 117 (Квартира Нэта)