Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Дом Рены


Дом Рены

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Посмотрела на изучение оборотнем вина и улыбнулась, сама же не долго думая сделала пару небольших глотков и прикрыла глаза от удовольствия. Приятная "водица" расслабляла и замечательно легко и приятно пилась, никакого резкого запаха или очень сладкого. Рена предпочитала лишь полусухое красное вино, поэтому другого у нее и не было. Языки пламени разогрели воздух, что начало, в перемешке с вином, пьянить разум...
- жаль, но видимо у нас сегодня... завтра получится только позавтракать. На улице снова дождь. - кинула взгляд в окно.

0

62

- Бывает, - в тон ей отозвался Falco.
Он откинулся назад, облокотившись на столик. Тепло расслабило его. Нечасто удается просто тихо посидеть у камина, слушая, как дождь шуршит по крыше.
- У тебя очень уютный дом,- язык чуть заплетался. Вряд ли от вина, скорее, от чувства расслабленности и спокойствия - Ты давно в Лондоне? - он чуть повернул голову, следя за плавными и неторопливыми движениями девушки, - откуда ты?

0

63

- да, самое удивительное, что тут никто не жил, и по его состоянию, то его покинули давно. - так же с прикрытыми глазами говорла девушка - я тут довольно-таки долго живу уже, больше 10 лет - смотрелась, ведь даже с семьей в родных краях она никогда не чувствовала себя на столько уютно и по домашнему. - я аж из Японии... - сделала еще глаток.
- А ты откуда? И собирашься ли здесь оставаться? - посмотрела мужчину.

0

64

- Больше 10 лет, - задумчиво проговорил Falco, - что же занесло тебя так далеко от родины?
Он сделалеще глоток. Маленький такой, словно боялся, что его отравят. Покатав вино языком, мужчина не без удовольствия проглотил его и отпил еще. Атмосфера уюта и расслабленности подействовала на него, и он был буквально готов просидеть так вечность.
Ну, или, по крайней мере, лучшую ее часть.
- А я из Австрии, - он прикрыл глаза, вспоминая. Несмотря на все испытания, что ему пришлось там пережить, он всегда будет любить свой родной город, - но я уже очень давно там не был, - он усмехнулся собственным словам. Рена явно была намного старше его. Понятие "очень давно" вряд ли было для нее существенным отрезком времени, - ездил по Европе, учился... Просто жил.

0

65

- хм, интересно. Я тоже путишевствовала. Рисовала, устраивала выставки, продавала работы, вот так вобщем и жила. - немного отвела взгляд в сторону, погружавшись в мимолетные воспоминание... - но, сама не знаю почему, остановилась здесь. Хм, кстати, почему-то в Лондоне я не нарисовала не одной работы... - девушка этой фразой, как бы сама себе задала вопрос, она и не заметила, как быстро пролетело время и она ведь столько не рисовала... Рена посмотрела на свою руку Ты наверное уже все забыла... Тяжело вздохнула и сделала два средних глотка.

0

66

- Так ты художница, - тихо произнес Falco, по-новому, с любопытством глядя на собеседницу, - почему же ты не рисовала здесь?
Отчасти он завидовал Рене. Хорошо, когда у человека есть место в жизни. Любимое занятие, которому можно посвятить часть себя. Таким делом для Falco всегда была охота, но в последнее время стало не на кого охотиться. По всей Европе редкостью стали волки, лисы встречались все реже. Медведь? С силой оборотня он мог бы схватиться и с медведем, разве что шкура после боя будет никуда не годна. Но и медведя стало трудно найти. Поговаривали, что в России остались неизведанные охотничьи просторы, но ехать туда Falco не хотел.
Разве что охотиться на оборотней.
Falco улыбнулся устало и чуть презрительно. Охотник на охотника. Забавно.

0

67

- не знаю, нужно вдохновление, а тут оно пропала - пожала плечами, так, буд-то ей это все равно - серость этого места заставила забыть про все, нечего не хочется. Я так сказать, ушла на покой - девушка говорила как бы с умным лицом, но часто на ее мордахе появлялась улыбка, а язычок начинал заплитаться. Еще пару глотков и бокал больше, чем на половину пуст, одна из проблем Рене то, что она очень быстро, и в часности, если начала, то много, пьет. Теплота от камина все больше разслабляла, а вот вино все больше и больше пянило. По телу проходила приятная дрожь.

0

68

- Cерость? - Falco искренне удивился. Лондон совершенно не казался ему скучным и серым. Наоборот, что-то в этом было привлекательное. Что-то интересное, скрытое туманом и вечными дождями, - возможно, ты права. Но мне Лондон не кажется серым. Он такой... непохожий на другие города... - мужчина задумался, пытаясь осознать, что же такого необычного в этом городе. Хотя он был здесь всего день, неповторимую атмосферу города уже ощутил.
Он поставил бокал, ловя себя на мысли, что на столе нет совершенно никакой закуски, ни сыра, ни кусочка шоколада, абсолютно ничего. Пустой желудок робко протестовал, принимая алкоголь.

0

69

- да. непохожий и подействовал на меня совсем иначе, чем в другие города - улыбнулась и сделала еще пару глотков. Было совсем приятно и легко, алкоголь Рена воспринимала как напиток, особенно вино. Слова мужчины заставили поневоли задуматься, и мысли были одинаковые у обоих - и он и она думли про то, чем же так понравился город Falco. да, тут было туманно и загадочно, но все же Рена воспринимала его серым и спокойным.

0

70

- Какие другие? Где еще ты была? Расскажи, - попросил Falco.
Если уж повторять за Реной каждое слово, то до конца. Он чувствовал себя немного неудобно, переспрашивая обо всем, что она сказала и откликаясь эхом на все ее слова.
Он имел весьма слабое представление о Японии. Разве что достаточно много информации он в свое время получил о японском оружии. Но все прочие аспекты жизни никогда не достигали его слуха.
Нужно будет расспросить ее подробнее, возможно, она не откажется рассказеть мне об этом.
- Каждому свое, - ответил он, хотя вопроса не было, - кому-то понравится хмурый Лондон, а кому-то больше по душе Мадрид.
Мадрид, к слову, не понравился ему. Слишком жарко, слишком много людей, слишком шумно. Слишком много "слишком".

0

71

Улыбнулсь, крутя бокал
- ну, была в Сан-Петербурге, потом, была в Париже, в Морселе, в Мюнхене - смотрела куда-то вдаль во время разговора - но, самих городов я в общем и не видела, в основном снимала домик, или жила с кем-то, рисовала и рисовала, потом устраивала выставки, 2-4 в городе и уезжала - даже немного с грустью говорила девушка. Рена сделала еще два глотка и бокал был практически пуст, но пополнять его девушка не торопилась.

0

72

- Этого мало, чтобы узнать город, - с легкой то ли грустью, то ли завистью в голосе ответил Falco, - для того, чтобы узнать его, мало провести там несколько дней или даже недель. Нужно почувствовать его ритм, его дыхание.
Он обратил внимание на пустой бокал Рены и потянулся за наполовину опустошенной бутылкой. Его же бокал был все еще наполовину полон. Он время от времени вежливо заглядывал туда, отпивал один-два глотка и крутил в руке, разглядывая, словно ожидал, что там появится что-то еще или вино само по себе пропадет.
- Знаешь, - задумчиво произнес он, - я еще ни разу не пил вино в компании девушки-оборотня, с которой познакомился только что, в городе, в который я только что прибыл.
он еще раз заглянул в бокал с таким видом, словно там должен был оказаться яд.
- И это при том, - продолжил он со смехом, -что обычно вино я не пью. Я вообще очень редко употребляю алкоголь.

0

73

Немного нахмурилась - да, я знаю, но мне нужно было зарабатывать деньги, на экскурсии времени не оставалось - так с грустью продолжала говорить Рена.

Falco Holzel написал(а):

Знаешь, - задумчиво произнес он, - я еще ни разу не пил вино в компании девушки-оборотня, с которой познакомился только что, в городе, в который я только что прибыл

- хм, и... это что? плохо? В смысле то, что сейчас пьешь с девушкой, с которой только что познакомился? - девушка улыбнулась и полностью опустошив бока продолжила крутить его в руке. - и еще уточни, что именно в том, что с девушкой оборотнем? ты мало таких видал? - этот вопрос розсмешил "девушку-оборотня", он ей показался даже глупым. Но уже нечего не вернуть и она стала дожидаться ответа.

0

74

- Не мало, - отозвался Falco и, протянув руку, налил Рене еще вина, - и не плохо. Просто у меня никогда так не было... - он замялся, подбирая слова, - ну, чтобы приехать, сразу найти кого-то, кто может показать город и вообще...
Он улыбнулся ей и кивнул в подтверждение собственных слов.
- Скажу честно, я не ожидал такого дружелюбия. Я проехал несколько городов, прежде чем оказаться здесь. Кое-где на просьбу подсказать дорогу отвечали весьма, - он снова замялся, думая, как бы помягче описать человека, вместо разговора пытающегося прирезать его прямо на улицах города, - ...недружелюбно.
Он замолчал. Эта тема не слишком хороша для обсуждения.
- Расскажи мне о городе, - попросил он, - сколько в нем оборотней? Вампиров? Есть ли охотники?
Впрочем, он не сомневался, что охотники есть. Куда ж без них?

0

75

Кивнула головой, в знак благодарности за налитое вино - сколько всего? Ну, как ты догадываешься - не мало. И тех и тех хватает, и наше количество растет. Многие сюда приезжают - сделала пару глотков вина и продолжила - охотники? Я стараюсь их обходить стороной, но и их не мало, но все таки ихнее количество пока что нас не привышает - лыбнулась - но очень многие к ним присоединяются, так что они все опаснее и опаснее, в смысле по количеству. - еще пару глотков и и голове девушки совсем хорошо, язык иногда заплетается, но пока разговр выглядит трезвым.

0

76

- Надеюсь, они не набрасываются на честных оборотней прямо на улицах города, - Falco усмехнулся. Несмотря на то, что выпил он лишь полбокала, вино ударило в голову, развязав язык.
Вспомнилось вдруг, как охотники одного небольшого французского городка собрались и устроили побоище прямо в городе, посреди улицы. Он усмехнулся. Тогда погибло немало охотников и просто невинных свидетелей битвы. Хотя и оборотням досталось.
Он непроизвольно тронул пальцами плечо. Там, под одеждой остался кривой шрам от ножа охотника.

0

77

- надейся - розсмеялась - охотники, они есть охотники, и если есть возможность "сразить" врага на повал, то они этим воспользуются - улыбнулась. Вообще у Рены с самого превращения в оборотня не было доверы к охотникам, так как на нее не раз охотились и даже оставили ей шрам на всю руку.

0

78

- Я думаю, что если будет возможность сразить наповал охотника, то и оборотни свое не упустят! - чуть хвастливо, широко улыбнувшись, объявил Falco, - а уж о вампирах и говорить нечего.
Он передернул плечами - со стороны это смотрелось, словно он замерз и его бил озноб. Так оно отчасти и было, но это был озноб битвы. Иногда в предвкушении славной драки он дрожал крупной дрожью, которая, впрочем, отступала с наступлением первого же противника.

0

79

- ну да, возможно... - отпила немного вина - про себя так сказать не могу, я нападаю лишь в том случае, если знаю, что мне угрожает опасность. А если я, например увидела бы раненого охотника, который там где-то ползает, ходит, то проигнорировала - немного нахмурив брови говорила девушка, после чего еще выпила вина. За окном шумел дождь, а в доме трещала древесина в камине, такое сочетание звуков было интересным и Рена время от времени переводила внимание на них.

0

80

Falco, приподнявшись, кинул в камин еще дров. Его завораживала игра огня. Глядя на камин сквозь стекло бокала, он любовался игрой огня и теней.
Время текло незаметно. Вот уже и ночь на дворе - в окне было видно лишь тьму, да качались под напором ветра ветви растущего прямо у дома дерева.
- Случаи разные бывают, - он лениво посмотрел на девушку. Ему не хотелось говорить об этом, но усталость и выпитое вино взяли свое, и удержаться и промолчать он никак не мог, - и если охотник загоняет в угол, есть лишь один выход - убить его.
Он только что повторил мысль, высказанную Реной, перевернув ее на свой лад. Впрочем, она не сильно изменилась от этого. Ворочая эту мысль на языке так и эдак, он надолго задумался и умолк.

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Дома членов клана » Дом Рены