Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Припозднившаяся парочка, только вышедшая из кэба показалась охотнице знакомой. "Это их я встретила на улице! Оборотень и девушка....хм...может они помогут мне"
Елена решительно направилась в их сторону, нагнала:
-Приветствую, Николь Шаззе, Николай Брагинов!-голос девушки звучал любезно, по светски, будто их первая встреча происходила очень в дружеской обстановке, а не с применением всякого оружия для убийства.
-У меня к Вам большая просьба: помочь мне попасть на этот бал-вторая фраза девушки не была отстраненой, в ней звучала просьба. "Вот, блин, золушка! которая пробирается для встречи с принцем!"-подумала Елена про себя.

0

122

- Как бы самим не отловить... - пронеслось в голове у Николая. Он вытащил сигару, покосился на любимую и не стал закуривать, а просто простроил ее в углу рта, дополнив образ парня из бывших колоний.
- Граф и графиня Брагиноффы.
Он повернулся к окликнувшей их девушке и обнаружил перед собой ту самую принявшую оборотничество охотницу.
- А у вас что, приглашения нету, странно... - Николай хмыкнул, - Замок вроде оборотней... Ну да ладно...
Еще раз оглядев Елену, покосился на вход, перекинул сигару из одного угла рта в другой.
- Будете служанкой графини Николь, если вас это не сильно покоробит.

0

123

-Нет, не покоробит, спасибо-она поблагодарила мужчину коротко: все-таки уж очень неприятный осадок остался после их прежнего разговора. А вот Николь охотница улыбнулась, то ли чувствуя родственную "охотничью" душу, то ли просто по-женски подругу.
Окинула взглядом одежду Ник и свою и подумала, что смотрятся они по разному, но вообщем-то за служанку она сойти вполне сможет.

0

124

Николь не вмешивалась в разговор, хотя и очень хотелось пнуть легонько Николая, чтобы уж очень подозрительно не смотрел на француженку-охотницу. Хотя слова про оборотней ее слегка покоробили.
Интересно, что случилось с ней? Неудачная охота или что то другое? Я бы хотела поговорить с ней... - Николь быстро кинула взгляд на Николая и улыбнулась Елене.
- Пойдемте. Как только захотите, внутри сможете от нас уйти.

-------------Холл

0

125

------>>> улицы Лондон
Луизиата подходила к замку
Всегда утомляли балы... Но нужно идти. Посмотрим....
-я по приглашению князя Генриха фон Ротевольфа!
краем уха услышала Луизиата.
Старинный способ... Многие покупаютя - усмехнулась про себя маленькая вампирша.- Но где то я уже слышала это имя... И, кажется, даже знала этого человека... Или не человека? Неважно, сейчас все равно не вспомнить...
Она подождала, когда через охрану процдут еще пятеро, а затем
маленькая хрупкая Луизиата подощла к внушительным на вид охранникам
- Я по приглашению князя Генриха фон Ротевольфа
Охранник пробормотал в ответ что то невразумительное и протянул черную маску
К платью подходит... И к настроению тоже...Главное, чтобы Лун не пошел за мной...
--------->>>> холл

Отредактировано Луизиата (2008-02-11 11:17:01)

0

126

Богатая карета,вокруг никого,тишина,приближаемся к карете и в ней слышны тихие стоны счастья молодой девушки,что же там происходит?Молодой парень там беседует с молодой девушкой,а точнее руки парня уже беседуют с нижним бельем девушки,а губы парня с упругой грудью девушки...идиллия...Косарь всей душой не хотел нарушать уединение влюбленных криком
-Еб...ть меня не кому!-и проломом крыши кареты.На нее офицер упал спиной из-за того что зацепился руками за что-то на балконе,позвоночник был сильно ушиблен о меч,который висел за спиной,стонало пару ребер.Девушка сразу прикрыла свои прелести,пытаясь одновременно и закрыть лицо,которое пылало от стыда,хотя в принципе чего стыдится то?что естественно,то не без оргазма...а парень смотрел на Косаря каким то странным взглядом,видимо он ожидал бы всего,хоть конца света,но не такого присоединения к их с девушкой беседе,вампир выдавил из себя виноватую улыбку
-Здрасти...вы меня извините,я покину ваше приятное общество...нет,нет,не уговаривайте остаться,было очень приятно пообщаться,но до всречи-после такого монолога Косаря,глаза у парня уже были даже не круглые,а квадратные,а челюсть все пыталась пробить пол кареты,руки же его нервно сжимались в кулаки.Вампир решил,что хватит смущать парочку,и пнул дверь кареты ногой,после чего пыхтя как паровоз,ведь болела почти каждая мышца,куча ребер и спина,вышел из кареты.Дошел до стены замка,и упал на спину прям возле нее.
-Эх,грехи мои тяжкие...

0

127

---коридоры---
Долго искать не пришлось. Эдея как только выбежала из замка сразу заметила Косаря, но не ускользнуло от её взгляда карета с выбитой дверью и дыркой наверху, и с сидячей девушклй которая наспех приводила себя в порядок попровляя платье , и молодой человек не отводивший взгляда от Косаря. Маркиза хмыкнула и сново повернулась к офицеру.
-Ну и что вы вытворяете? Неужели думали что у вас появятся крылья.. - проговорила девушка наклоняясь чтобы помочь встать - так ладно,вставайте, нужно вас отвести в одну из комнат и проверить насколько серьезно вы ушиблись

0

128

-Вставать?-жалобно протянул Косарь,что-что,а вот вставать и куда-то идти ему сейчас меньше всего хотелось.
-Крылья уже почти стали протезаться...еще б чуть-чуть...Эдея,ложись лучше рядышком,звезды посчитаем...-это было похоже просто на бред,у вампира ломило все тело,и он не хотел,да и если бы хотел идти,то это бы получилось с огромным трудом
-Все бросаю пить...хотя если бы не был пьян,то разбился бы,но с другой стороны трезвый я бы вообще не прыгал...-офицер пошевелил головой и это движение отдалось болью,Косарь сожмурился
-Эдея,осмотри меня тут,если есть желание...да,и называй меня на ты,не люблю официальность.Кстати,как там Минна?-офицер попытался привстать,но у него опять не получилось,он посмотрел на балкон
-Минна!!надеюсь она еще жива...-вампир запрокинул голову глядя на звезды.

Отредактировано Косарь (2008-02-09 19:28:50)

0

129

- Ну да прорезаться..что вообще встать не можеш?  здесь я врядли смогу тебя спокойно осматреть, хотя поверхнастно можно. Эдея легонько провела рукой по спине, а потом по груди Косаря проверяя на сохранность костей."ребра на ощуп целы, и спина тоже. благо верхний балкон недалеко, и упал очень удачно, хотя ушибов много..стоп" рука вернулась на ребра и чуть надовила, но не сильно "хм..два ребра всетаки переломал".
- ну чтож, упал почти удачно, только два ребра переломаны, но не открыто так что немного времени и все регенирирует, и ранки вскоре должны зажить. - произнесла вердикт Эдея, прислонившись  к стене рядом с офицером - давай бросай это дело, я про вино, а то сейчас очень напряженная обстановка, а с Минной врядли что-нибудь случиться, если только она не передумает.. - девушка задумалась на мгновение - хм...нет не передумает, по ней видно что она не из предателей, так что думаюмы можем на неё положиться,и не волноваться, она бойкая девушка. - улыбнувшись закончила Эдея

0

130

"ой,какие нежные ручки...осмотри меня еще раз?..."когда руки Эдеи бегали по телу вампира,то казалось,что Косарь сейчас замурлыкает от удовольствия,но осмотр закончился и был вынесен вердикт:два ребра сломаны и куча ушибов
-До свадьбы заживет?-как-то нивзначай спросил офицер у девушки.
-Зато за время этого короткого полета,я себя почувствовал свободным существом...эх...отчего мы не птицы,от чего не летаем-обращаясь то ли к Эдее,то ли к небу,то ли к самому себе спросил Косарь.Потом зашевелился,с горем пополам достал из-за спины меч,и опираясь на него встал,протянув руку Эдеи,произнес
-Так,нам надо на балкон,а единственный путь туда,через парадный зал,пошли?-офицер помог(стоя при том сам еле на ногах)подняться девушке
-->парадный зал

0

131

Косарь
- Заживет будь уверен - улыбнулась Эдея принимая поданную руку и поднимаясь. -Осторожней, тебе не стоит перенапрягатьься, так что спешить небудем. Там на балконе пока что без нас справляются, а мы потихоньку присоединимся. Летать..Сколько раз я хотела бы взлететь, но нам не дано расправить крылья и почувствовать вкус и запах свободы. - произнесла маркиза отряхивая платье.- Ну чтож пойдемте, только ради Бога аккуратней - маркиза ступала не спеша, чтобы быть на ровне с офицером. "рожденный ползать летать не может, в который раз я вспоминаю это предложение"
----парадный зал---

Отредактировано Эдея Алмаси (2008-02-11 01:04:01)

0

132

========> Парадная зала

Криста, скучая и забавляясь тем, что строила глазки молодым дворянчикам, бродила по залу.
Dio madre, ну где же он? – ее любимого офицера нигде не было видно. Как то незаметно вампиресса вышла из замка. Сбоку призывно темнел сад, шурша еще пока зеленой листвой.
После вина, духоты и огней, голова Кристы нестерпимо болела. И еще безумно хотелось крови – ночь уже была в самом ращгаре, а вампирша очень давно не питалась.
- Чтож, неплохое место чтобы развеятся… И найти какого-нибудь загулявшего путника - и она пошла по дорожке вдоль деревьев.

========> сад

0

133

===(Улицы)

Карета подкатила к парадному входу, высадила пассажиров и поехала вокруг замка. Луи дождался пока они чуть отъедут и спрыгнул. Людей не было видно, но замок гудел музыкой и голосами. Циркач присвистнул.
Ого! Так тут сегодня праздник…Как бы мне попасть вовнутрь? Интересно, сойду я за часть бродячего цирка??И тут меж деревьев мелькнуло женское платье. Луи уставился в ту сторону
Так. Какая то дамочка потерялась. Надо бы воспользоваться этой возможностью…
И циркач скользнул вслед за ней.

====(Сад)

0

134

=====(сад)

Луи, пошатываясь дошел до дворовой стены замка и привалился к ней спиной. Стоять не было сил. Он сполз вниз и не заметил, как оказался лежащим на холодной земле.
Вот так вот, малышка, вот так вот. Все таки я был прав... - снова перед ним возникло прекрасное лицо убитой Кристы.
Он посмотрел в темное небо, вздохнул и закрыл глаза.

Офф - перс умер

0

135

--------------Темные переулки-------------

По дороге к замку, Калэйл все таки поймал двуколку. Погоняя лошадей, возница подлетел к воротам и цыган чуть ли не на ходу спругнул, кинув в оплату золотую монету. Быстрыми шагами он отправился к замку, но узрев конвой у дверей, свернул к саду. Хэй-най... Как же мне пробраться в эту чертову блохастую цитадель??
Недалко от стены он увидел нечто, что заставило его сердце сжаться. На земле у самоц стены лежал человек. Калэйл крадущимися шаками подошел поближе. Молодой черноволосый парень (именно - человек!) лежал на земле, рубаха его была мокра от крови а из груди торчал стилет. Кайл дотронулся до шеи и вздохнул. Парень был мертвее некуда.
Нчалось... Где же эта ослица??Невдалеке он заметил витражное окно. Секунда раздумий - и обмотав курткой руку цыган выдавил несколько витражей. Подпрыгнул и оказался внутри.

-------------Коридоры-------------

0

136

----коридоры---
Эдея буквально выбежала из замка. В воздухе так и витал запах крови..повернув голову в сторону маркиза увидела Косаря обнимающего неподвижно лежащюю девушку" Бал закончился несколькими смертями, и неизвестно сколько ещё смертей ждут впереди, и какой важности будут эти смерти? " отрешенно подумала  девушка "Мы умираем, когда теряем частичку своего сердца и души, и когда ничего не останется мы умрем до конца. Мы отдаем частичку седрца и в подарок получаем гибель, но ради такого можно умереть." . отвернувшись девушка подошла к карете Александра и открыла дверцу.
- кладите его на сиденья, только аккуратней.- парни уложили его и тут же скрылись, постояв подождав кучера Эдея села в карету - в мой дом и поскорей, ты должен помнить его. открыв дверцу произнесла маркиза, но карета не спешила трогаться с места. -В чем дело почему мы стоим? - удивленно спросила Эдея аккуратно переложив голову Александра на подушки и выглядывая из кареты. К ним направлялся человек. » я так и знала что он пойдет за нами, ну чтож это понятно..» . Маркиза взяла свою катану и вышла из кареты, закрыв дверь. Вытащив катану из ножен Эдея была уже на готове, правая рука почти не чувствовалась из-за серебряной пули в ней, но маркиза так же хорошо умела действовать и левой рукой. Стоя вампиресса наблюдала за приближающейся фигурой.

Отредактировано Эдея Алмаси (2008-02-15 12:21:34)

0

137

--коридоры
Лютик успел ловко поймать дудочку, вываливщуюся из руки мальчишки и сунул ее в карман брюк.
-Этому замку не нужна музыка-чуть отстранено заметил он. Бухающие звуки его чуть насторожили, но парень подумал, что это фейерверк.
Троица: парень с девушкой в светлых костюмах и масках с мальчиком, сидящим на плечах Льюиса, вышли к двору, уставленному каретами. Музыкант заметил, что многие гости последовали их примеру. Он оглянулся на Кэт.
-Так, что-то я не вижу нашего транспорта...пойдём пешком?

0

138

Коридор---

Если бы Кэт умела краснеть, она бы наверняка покраснела. Всё таки ругатся при маленьких котятах это не слишком хорошо.

Нет, уж Фа! Учись уж лучше у Лютика, а то от моей "музыки" у комаров на лету носики отваливаются! Кстати, от музыки этих парней тоже. Вон. Целый оркестор...

Кошка поторопилась отпрыгнуть к стене, увлекая за собой Лютика с сидящим  шее мальчишкой. Мимо них тут же промчалось семь-восемь рослых вооружённых парней.

- Так, сейчас начнётся такое что пешком можем и не успеть. Конечно будь Кэтрин одна, её бы и за уши не оттащили от подобного зрелища. Но когда на руках ребёнок.. а если подумать, то и целых два..

Ой, смотри Лютик! Пустая карета. Я думаю хозяин не обидется, если мы одолжим на минутку правда? Ну пожааалуста... пожалуста-пожалуста-пожалуста-... Ура!!! Кэт вприпрыжку устремилась к оставленной парнями чёрной карете.

0

139

На взгляд Льюиса карета была слишком роскошна, чтобы вот так запросто ее одалживать, но девушка уже устремилась к транспорту, при чем забралась не внутрь, а на козлы, где была широкая скамейка для кучера. Парень снял Фаби с плечей и подсадил туда же.
-Или может хочешь поехать внутри?-серьезно, как взрослого спросил он мальчика.
А потом запрыгнул сам.
-Доверишь управлять мне?-это уже к Кэтрин, мягко высвобождая из рук девушки поводья, за которые та уже успела схватиться. "Я, конечно, больше привык верхом, а не вот так...но думаю, справлюсь!"-это Льюис уже не стал озвучивать, парень ругал себя, что вообще приехал на этот бал, да еще и Кэтрин с собой притащил. "Ей не место здесь...хотя с другой стороны вот Фаби забираем от сюда, значит тоже хорошо что пошли"

0

140

>>> Парадный зал.

Шаг... второй.. третий... оставляя за собой кровавую дорожку. Сил на трансформацию не осталось, сил вообще не осталось.  Николай медленно спускался по лестнице, неся на руках Николь, ноги подкашивались, но он знал, что дойдет вот до этого поворота, потом до двери, потом вновь спустится по лестнице...
Слышалась стрельба, мимо пробегали какие-то люди, кто-то сунулся было помочь, расширенными глазами глянул на рану в груди Николая, побледнел и помчался дальше.
В лицо дохнул ночной воздух, несущий запах крови и пороха, но какое до этого дело... Рядом с каретой застыла девушка вампир с катаной в руке,
- Кто она? - промелькнула в голове, - И кого защищает? - Но разве это было сейчас важно...
Николай медленно удалялся в ночную тьму. Поворачивая с дороги в лес, его фигура покачнулась, но он все же выпрямился и зашагал дальше...

Персонажи Николь и Николай выбыли из ролевой.

Никто не знает, что с ними случилось в хаосе, охватившем Лондон. Поиски ничего не дали. Кое-кто говорил, что видел возле замка мертвых мужчину и женщину, по описанию похожих на них, а кто-то клялся, что видел, как они поднимались на порт парохода отходящего из Лондонского порта. 

Отредактировано Николай (2008-02-15 15:46:54)

0

141

Эдея проводила взглядом мужчину(Николая) с женщиной на руках(Николь), удостоверившись что он не вернется маркиза села в карету, перед этим крикнув кучеру.
-Поехали в моей дом, и прошу скорее - устроившись на том же месте, и убрав катану на другое седенье где и сидела, положив голову Александра на колени, Эдея шептала -держись мы скоро будем дома. - карета дернувшись начала свой путь, выезжая за территорию замка и направляясь к особняку Алмаси.
------Дом Эдеи Алмаси-----

0

142

-Носики отваливаются... - завороженно проговорил Фаби будучи пересаженным на козлы кареты и не замечая как она трогается. Она и вправду морской...кошка...
-Эй, погодите, погодите! - внезапно завопил мальчик вскакивая со своего места - А почему мы Каро не забираем с собой то?

0

143

балкон---------
Видимо, где-то в междумирье в очередной раз прорвало какую-то дурно сработанную плотину, и Ничто немедленно заполнилось  вязкими, мутными волнами хлынувшей в пробоину темноты, заодно вытолкнувшей оборотня на холодную, жесткую поверхность земли. Это была какая-то очень шумная темнота, она что-то кричала детским пронзительным голосом, ржала по лошадиному, свистела и щелкала бичом и стучала подкованными копытами; а еще она звенела и кружилась, как взбесившаяся ярмарочная карусель, так что некоторое время сознание просто дрейфовало среди беспорядочных  нагромождений звуков и каких-то зрительных обрывков,  задаваясь вопросом, где он, кто он и достаточно ли от него осталось, чтобы трудиться это поднимать на ноги и куда-то тащить.
Оборотень открыл глаза, стащил и отшвырнул в сторону маску, уже и так почти сорванную ветками,  и попытался приподняться и принять сидячее положение. Попытка увенчалась успехом, но со стороны спины и левого плеча пошел такой  “Alarm”, что вервольф серьезно усомнился в своей способности покинуть место вынужденного привала без посторонней помощи. А идти было надо, потому что темная громада балкона озарялась вспышками выстрелов, и тут же, словно в ответ им загрохотало... вроде как из Парадного зала.
Кое-как поднявшись на ноги, оборотень двинулся в сторону входа – медленно, как-то не совсем по прямой ( вероломная паршивка-земля норовила улучить момент и уйти из под ног,  и от этого поминутно вело куда-то в сторону ), но все же верно сокращая расстояние до намеченной цели.
---------холл

0

144

Коридоры

Волчица вылетела из распахнутых дверей - люди, толпившиеся у входа, шарахнулись в стороны. А волчица ни на кого не обращая внимания, рванула в ворота. Догнав набирающую скорость карету, Минна запрыгнула на облучок и свернувшись клубком, оправилась в город.

Темные переулки

0

145

холл-----------
Во дворе все еще царила суматоха, хотя уже и шла на убыль по мере того как кареты одна за другой делали разворотный круг и стремительно покидали территорию замка, унося в далекий спящий Лондон уцелевших гостей - раздраженных, перепуганных... Но вместе с тем уже не одна душа где-то в глубине своей томилась от нетерпеливого предвкушения, как завтра он или она будет ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ на правах очевидцев. Что ж, таковы люди - и стоит ли их за это винить?
Однако примерно с десяток  экипажей все еще дожидались своих пассажиров, хотя возницам идея хлестнуть вожжами и унести ноги, наплевав на последствия явно казалась все более и более привлекательной. Именно к одному из этих сомневающихся и подошли вампиресса и ее провожатый, быстро и без приключений покрыв темное, заполненное чьими-то тенями и неровным бьющимся светом факелов расстояние
- Садитесь... - шепнул мужчина девушке, открывая дверь экипажа
- Э... Э, мистер! - кэбмен среагировал с некоторым опозданием, зато с лихвой восполнил его громкостью
-  Садитесь, садитесь... - ободряюще добавил незнакомец, прочитав в светлых глазах некоторое сомнение, и помог девушке подняться в кипаж - этот любезный  господин довезет Вас до Лондона и доставит по любому указанному Вами адресу...  Верно, любезнейший? - то ли отсветы факелов, то ли отсветы пожара - трудно разобрать, что вспыхнуло в поднявшихся  темных глазах, в следующую секунду с неуловимой быстротой оказавшихся прямо напротив опешившего возницы, но после коротких и негромких переговоров тот согласно и как-то сонно кивнул головой, изъявляя тем самым согласие, что да, все будет выполнено в лучшем виде
- Куда Вам, мисс? -  поинтересовался кэбмен, равнодушно пошевелив вожжами, и одернув беспокойно переступившую лошадь -  а молодой человек уже снова стоял возле открытой двери экипажа 
- Ну что... пора прощаться. Вряд ли мы когда-нибудь увидимся снова.

Отредактировано Дух старинного замка (2008-02-17 21:25:04)

0

146

-------->>>холл
- Сэр! - тихонько сказала Луизиата,сев в экипаж. Кругом царила суматоха, все куда то бежали, спасались... Она не обращала на них внимания... Не до них сейчас было. Лу Фицрой не решалась отпустить руку в темной перчатке.
- Спасибо вам за все... Пусть я вновь столкнулась со смертью. Пусть испугалась до смерти. Но я встретила вас и поняла, поняла то, что надо жить дальше. Пусть даже и так... Грустно, что мы с вами больше не увидимся. Я впервые встретила кого то, кто без слов понял меня. Мне нечего дать вам, а ведь вы дали мне так много сегодня. Позвольте...
Она не стала дожидаться ответа и легко коснулась губами его щеки.
- Спасибо вам, сэр... Я никогда не забуду вас, пусть даже не знаю кто вы... Но я хочу , чтобы вы знали кто я. Тем более что мы не увидимся больше... Меня зовут Луизиата. Луизиата Фицрой...
Одинокая слезинка прочертила борозду по ее щеке.
- Прощайте, сэр...

Отредактировано Луизиата (2008-02-18 06:50:56)

0

147

А ты удержишь? -Кэт с сомнением взглянула на изящные пальцы Лютика забирающие поводья. Хотя кое кто у нас укрощает лошадей... Хм.. и кошек.

Кошка попыталась взять Фа к себе на колени чтобы он не мешал Лютику, но красивой сцены  стиле - семья первопроходцев отправляется в прерию не вышло. Котёнок вскочил на ноги и потребовал захватить кого-то ещё.

Кого надо забрать? Это кто? ... Кэтрин с сомнением взглянула в сторону громыхающего выстрелами замка, представила как они с котёнком переворачивают труп за трупом в поисках его мамы, одновременно отбиваясь от осатаневших при виде крови упырей... Послушай, она наверняка встретит тебя дома, ладно? Давай мы отвезём тебя туда и .. и... Лютик, ходу!!!

0

148

И парень бесприкословно повиновался раскомандовавшейся кошке, только чуть усмехнулся на замечание девушки о том, что возможно он не справится. Вот что-то а в музыке и лошадях он разбирался, и когда дело косалось эти предметов скованность и даже некая робость исчезала.
-Ноо! - щелчок, но кожанный ремень даже не коснулся спин лошадей, а только издал громкий звук: бить четвероногих друзей зазря было совсем не в его привычке. Лошадь совершенно не обязательно бить, что бы добиться бесприкословного подчинения, если конь друг, то он сделает для тебя намного больше, чем "раб под седлом". Тройка пошла резвой рысью, и Льюис с удовольствием отметил. что животные хорошо обученные, а так же привычные вести карету, поэтому сильно понукать и сделить не приходилось. Одно из осложений возникло за поворотом, когда неожиданно посреди дороги выросло препятствие. на проверку оказавшееся все лишь каким-то выкинутям барахлом, но в темноте смотрелось более чем опасно. Крутой вираж и вот они опять на дороге.
-Никто не выпал? Ну вот и славненько! -с переувеличенным интузиазмом сказал молодой человек.
--дом в наем

Отредактировано Льюис Браун (2008-02-18 22:50:02)

0

149

Лара напряженно следила из окошка двуколки за приближающимся замком герцогини фон Грей. Навстречу ее дешевенькому возку, нанятому на окраине Лондона за кругленькую сумму, спешили кареты – роскошные и не очень, все они спешили покинуть видимо оказавшимся негостеприимным замок.
Внезапно возок начал снижать ход
- Это… леди… может, того, ну его, этот замок? – раздался голос возницы. Он перегнулся к окошку и осторожно осаживал лошадей, наблюдая одновременно и за странной «барыней»  и за клубящейся пылью дорогой. – Может, повернем, пока не поздно? А то вона как оттуда богатеи то посыпались…
Леди не наградила его даже взглядом:
- Езжай куда сказано.
Возничий хотел было что то сказать, но длинный плащ мужского кроя как бы невзначай откинулся, обнажая краешек револьвера и возница решил, что дешевле и безболезненней для его шкуры будет поехать в замок.
Кое-как пробравшись между отъезжающих карет, кеб остановился.
Лара выпрыгнула на землю, бросив на ходу:
- Жди здесь… - и быстрым шагом направилась ко входу.
- Ага, щаз, жди здесь, когда тут вона какое твориться…- кэбмен развернул свой возок и со всей прыти помчался в сторону города.
Дубина – беззлобно бросила ему вслед Лара, не останавливаясь ни на секунду.
Судя по суете и панике, творившейся во дворе, случилось что то экстраординарное. Мимо нее пролетела очередная карета с симпатичным пареньком, явно не кэбменом на облучке.
Видимо, сведения все же запоздали…
Несколько недель назад до CoL дошла информация о возможном покушении на королеву и отъезд Лары перенесли на 2 недели раньше.
По прибытию в Туманный Альбион, она тотчас же отправилась на бал, но, видимо опоздала.
Поскользнувшись на кровавом пятне у самого входа, Лара выругалась, открыла кобуру, чтобы иметь возможность мгновенно вытащить оружие и шагнула в замок.

+1

150

Несмотряна всю видимую удачность собственного падения валяться на земле-матушке заставляя вернуться обратно к телу где-то витающий дух Нэту пришлось достаточно долго. Шатаясь поднявшись на ноги и раздражённо потряся сильно болевшей головой Нэт некоторое время потратил на фокусировку собственного зрения на земле, выискивая выпавший из рук воремяпадения пистолет. Искать пришлось немного, оружие валялось буквально тремя метрами левее его ног. Подняв револьвер с земли и перезарядив тот (хорошая вещь жилетка - не выпало ничего) оборотень чуть шатаясь направился по следу Гарма к главным воротам замка раздражённо снеся по пути двумя пулями возницу с вылетевшего прямо на него экипажа.Лошади шарахнулись в сторону, и остановились чуть в отдалении, человек остался лежать тут же на земле.

  Двор --------------- Холл

0