Время: 1898 год, 6 сентября. 2-4 часа ночи. На безоблачном небе звезды и огромная луна.
Погода:
Ветер стих, легкий мороз.
События в игре:
Легенда Наин подходит к своему завершению, а персонажам пора вспомнить о своей собственной судьбе.подробнее>>>
События на форуме:
Форум ПЕРЕЕХАЛ!!! Доигрываем послелдние события, дописываем мемуары, и милости прошу на новое место!
=================

Администраторы:

[Дейдре]

[Рудый]

Модераторы:
[Елена]
[Гарм]

=================

[ПравилА]
[СценариЙ]
[Список активных персонажеЙ]
[Подача анкеТ]
[РекламА]
†оборотни†
†вампиры†
†охотники†

† Werewolves vs Vampires †

Объявление

ВАЖНО!!! Постепенно завершаем свои истории на этом форуме и переходим на НОВЫЙ

НОВИЧКОВ приглашаем выкладывать свои анкеты на новом месте. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Руины церкви » Катакомбы под церковью


Катакомбы под церковью

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Каролина послушно прошлепала к лежаку, забралась на него, поерзала, отодвинулась к самой стене, поджав ноги к себе, свернувшись эдаким бубликом.
Если я позову его лечь рядом, он решит что я – развратница? Хотя… - на секунду в памяти всплыло то, то они делали с Аидой и тем парнем. – Нет, я не хочу об этом думaть… Это было не со мной, этого просто не было… Как так получилось, что за один день оборотень снова сделал из меня человека? Я же начала привыкать быть вампиром, быть любимой Аидой, не иметь никаких запретов и комплексов. И вот снова вернулась к Каролине_наивной_и_доверчивой_скромной_дурочке.Каро вздохнула и подняв голову, позвала:
- Нэй? Ты посидишь со мной, пока я не усну? – попросить его лечь рядом она все же не решилась, боясь быть неправильно понятой. Закрыла глаза и тихо вздохнула, уже почти провалившись в сон.

0

62

- Нэй? Ты посидишь со мной, пока я не усну?
Обернувшись, оборотень посмотрел на свернувшуюся клубком девушку. На убогой постели в старой мужской одежде. Подойдя к кровати, он сел на край, протянув руку и погладив по волосам.
- Посижу, маленькая, посижу. - почему Нэй назвал так Каролину, он и сам не понимал. Не было ни сил, ни желания обдумывать каждое свое слово.
Но ведь она действительно маленькая.
Сжавшаяся в комочек, как котенок, уставшая, только что пережившая черти что. Что другим юным девушкам и в страшных снах не приходило.
- Засыпай давай. - добавил Кид уже менее мягким голосом, продолжая мягко поглаживаять по волосам. Странно, но даже сейчас они кажутся чистыми. Пффф, а теперь главное не заснуть раньше самому...

0

63

Оборотень сидел, тупо уставившись в стену. Правая рука лежала на плече спящей Каролины. Кид и сам не заметил, когда перестал поглаживать ее волосы, как котенка, и собственная ладонь показалась ему сейчас отчаянно тяжелой. Поспешно убрав руку, Нэй тихо вздохнул, скосив взгляд на девушку. Каролина спала самозабвенно, сжав кулачки, но лицо по-прежнему оставалось осунувшимся, усталым.
А че ты хотел? Правильно, никто ниче не хотел, потому что теперь у вас ничо нет.
Взгляд опустился на пол.
Даже новых туфлей.
Снова тихий вздох.
Что испортит нам настроение, когда мы проснемся.
Кстати, о сне. Оборотень моргнул, разом почувством усталость всю сразу, а не наплывами. Шевельнувшись, Кид понял, что вставать не только не хочет, а чуть ли и не может. Закрыв глаза, он, нахмурившись, принялся сосредоточенно в себе копаться, когда его буквально осенило - он не чувствовал демона. Вампира - да, но не демона. Отсюда - и расслабленность, смешавшаяся с усталостью.
Всего один день, но, черт побери, как хорошо без нее.
Сейчас Киду казалось, что противиться тому, что было на кладбище, должно быть легко - ведь без этого хорошо, легче, свободнее дышится. Однако, проверять это следующей встречей не хотелось. Он вообще надеялся, что следующей встречи никогда не будет. Точнее, не надеялся, а тихо этого хотел, понимая, как безнадежно это желание.
Нэй продолжал хмуриться, потому что следом пришел новый вопрос, гораздо более прозаичный - как спать? Лечь на спину уже можно было легко, но вот как насчет плеча? Ладно, проверим... Кид начал медленно отклоняться назад, аккуратно ложась на постель с другой стороны, куда поджатые ножки Каролины даже не доставали. Выдохнув, оборотень поморщился, чувствуя, как рана прижимается и ноет - регенерация пока не дошла до обоженных краев, вяло латая внутренние зазоры. Согнув одно колено и свободно опустив с лежанки другую ногу, Кид сложил по старой умиротворенной привычке руки на животе. Некоторое время еще попялившись в воняющий воплями и болью заброшенных камер потолок, Нэй закрыл глаза и заснул, надеясь, что чуткий кошачий сон не подведет и сейчас.

0

64

Открыв глаза, оборотень еще какое-то время просто лежал, глядя вверх. Он наверняка проспал не один час, но понять, какое сейчас время суток, даже если бы он вышел наружу, не вышло бы. Хотя... Единственное, что как-то ориентировало - предощущение близящегося полнолуния. Кид пошевелился и медленно сел на лежанке, посмотрев через плечо на спящую Каролину - девушка спала, казалось бы, абсолютно спокойно. Кстати, о плечах. Нэй аккуратно сделал пару круговых движений левой рукой - никаких особых ощущений. Ухмыльнувшись и спрыгнув с лежанки, оборотень прошелся кругом по комнате, бесшумно ступая босыми ногами по холодному полу. Взгляд снова наткнулся на стоящую на столе чашу. Кид подошел и, взяв ее в руки, рассмотрел уже внимательнее, все-таки в итоге поднеся к носу и понюхав. Ничего особого.
Муть какая-то... Кровью пахнет. Выкинуть, выкинуть...
Нэй задумчиво чуть постукивал краем чаши по подбородку. Выкидывать ее навязчиво не хотелось. Вздохнув, оборотень направился к сундуку. Порывшись там несколько минут, он выудил оттуда мешки, лежавшие на самом дне. Для чего они могли предназначаться в этих казематах, Нэй угадывать не хотел. Выбрав наименьший мешок, он бросил туда чашу и затянул завязки. Приподняв сундук с одной стороны, но не двигая его, чтобы не оставлять очевидных борозд в пыли, Кид лезвием начал "обводить" камень подходящего размера. Наконец, чаша упокоилась в образовавшейся нишк в земле, снова прикрыта камнем и задвинута сверху сундуком. Зачем и почему оборотень поступил именно так, он вообще-то сам не понимал.
Поднявшись, Кид снова посмотрел на девушку на постели. Не удивительно, что она заснула надолго, но... что там рассказывал священник в прачечной насчет Аиды, которая как-то неожиданно заснула?.. Смутно вспоминалось, что вампиры надолго засыпают после опасных ранений или при недостатке питания кровью.
М-м-м, кровь...
Будить Каролину и проверять, как там с "посеребрением" его кровушки, Нэй не хотел. Собственно... сейчас бы скорее не помешала одежда. Взгляд на пол. И обувь. Представить себе степень огорчения женщины, проснувшейся и осознавшей, что одеть ей нечего, невозможно. Если, конечно, тот кто не представляет, этой самой женщиной и не является. Вздохнув, оборотень задул оставшиеся гореть свечи и хлопнул ладонью по выключателю. Лампа подозрительно треснула.
Еще один повод для утренней "радости".
Закрыв за собой двери комнаты и легко взбежав по ступенькам, Кид, пройдя немного, вышел в пролесок, где был привязан конь, общипавший все, до чего мог дотянуться.
- Ну что, потерпи, скоро лучше отдохнешь. - Нэй сочувственно почесал замшевый нос, кивая в ответ фыркающему коню.
Оглянувшись, оборотень безнадежно посмотрел на небо - одни сплошные затянувшиеся сумерки. Парень прошелся вокруг развалин, пытаясь решить, стоит ли оставлять тут Каролину одну.

0

65

Садизмом по отношению к животным Кид вообще не страдал никогда и все-таки не выдержал, решив отвязать коня и вывести к руинам, где была трава посочнее, чем слегка деревянные ветки деревьев. Конечно, всякие крутые герои в книгах никогда не интересовались своими лошадьми более, чем средством быстрого передвижения. Всякие мужественные сцены падающих взмыленных лошадей, кровавой пены, выстрелов в широкую конскую грудь и тому подобное - Кид с удивлением воспринимал подобные моменты. Для него это было очередным проявлением самоуверенности человека в своем убеждении, что ему на этой планете все можно.
- Ну пошли. - оборотень похлопал коня по плечу, отвязав поводья. Животное с готовностью тряхнуло головой и спокойно пошло следом. Вчерашняя дорога не утомила его, ведь были передышки и под конец уже никто не скакал, сломя голову.
От будто бы смогли!
Кид обернулся и посмотрел на седло, ведя коня за собой: на темной коже и подложенной под нее тряпке темнели высохшие пятна крови.
Оч хорошо.
Эти пятна натолкнули на мрачные размышления, которым оборотень и решил предаться, дойдя до руин и водрузившись там на камушке.

-> Сгоревшая церковь

0

66

Сгоревшая церковь ->

Душераздирающе зевая от холода, Кид прошел по коридору до комнаты, где спала Каролина. Толкнув двери, оборотень застыл, прислушиваясь не столько к тому, что происходит наверху в развалинах, сколько к тишине в комнате. Наконец, он шагнул во тьму внутри комнаты и снова закрыл за собой двери, опустив засов. Даже кошачьи глаза не могли видеть в кромешной тьме и Кид двигался по запахам и памяти. В приюте все дети быстро развили это умение - запоминать расположение мебели в комнате, чтобы потом ночью выскальзывать в окно, не наделав лишнего шума.
Опустившись на лежак, Нэй пошарил рукой где-то рядом, ежась от подземного холода, гораздо большего, чем вчера. Так и есть - плащ лежал где-то в ногах Каролины. Достав и несколько раз встряхнув его, он укрыл им девушку, коснувшись поджатых ног - они были просто ледянные. Нахмурившись, Нэй по-детски закусил губу. Способ согреть Каролину он знал, но вот побаивался оглохнуть от визга, когда она проснется.
Эх, ладно.
Вздохнув, Кид встал с постели и стянул с себя противно холодную одежду. С очередным тяжелым вздохом, он начал медленно "падать" вперед, выставив перед собой руки. Пола коснулись уже полутрансформировавшиеся лапы. И снова - скручивающееся и меняющееся тело, стремительно покрывающееся шерстью с неразличимым в темноте узором черных полосок на темно-рыжем. Следующий глубокий вздох пренадлежал уже зверю. Вспрыгнув на лежак, огромный кот аккуратно улегся за спиной Каролины, повторяя контуры ее тела и прижимаясь пушистым животом. Заключительным штрихом после бережно опушенной через плечо девушки лапы был хвост, скрученный колечками на ее ногах. Страдальчески посопев, оборотень все-таки закрыл глаза и снова заснул.

0

67

гостиница-->
Добиралась до развалин церкви Аида пешком, на поворотах и перекрестках вампирша начинала напоминать собаку-ищейку: останавливалась, поводила головой, иногда делала мелкие шаги в разные стороны, но ориентировалась она не по запаху, в голове вспыхивали картинки: да, вот тут Каролина прошла, с ней был кто-то еще, но это сейчас неважно, и зрачки вампирши в эти мгновения почти полностью заливали радужку, делая голубые глаза черными омутами, напоминающими нефтяные озера, когда "кровь земли" иногда скапливается в ложбинке на поверхности, и стоит только поднести спичку-всё вспыхнет, разольется жадным пламенем, и не загасить пожар водой...
Вход в катакомбы отыскался быстро, может быть даже слишком, чем ближе Аида был к Каро, тем сильнее натягивалась невидимая веревка, ведшая вампиршу, а теперь уже не просто ведшая, а тянувшая за собой.
Дверь под легким толчком не поддалась, вампирша так же потянула ее на себя: заперто. Настроения стучаться и ждать когда кто-нибудь откроет не было, девушка не задумываясь повернулась и пошла обратно по коридору, пара поворотов и она стоит у колодца с помощью которого сбежала когда-то из катакомб кошка Кэтрин. Этой истории вампирша не знала, но круглая дыра в полу должна была сейчас послужить ее цели. Спрыгнув вниз, она оказалась в довольно тесном коридоре, идти приходилось пригибаясь даже при небольшом Аидином росте. Временами ей приходилось обходить небольшие лужицы на полу. Спустя минут 10 блужданий вампирша остановилась, задрав голову: тут! Плита пола, по виду неотличимая от других отодвинулась, впуская девушку в комнату, где нашли свой приют Нэй и Каролина.
В полумраке помещения она различала сейчас предметы так же ясно, как будто тысяча свечей неожиданно загорелись вокруг. Но все окружающее было для Аиды не важным, ни стоящий сундук, ни лежанка, ни даже присутствие тигра-оборотня не тронули девушку.
-Каролина...-певучий голос, серый подол платья разметался по пыльному полу, когда вампирша присела рядом с кроватью, руки протянулись к девушке, забирая, притягивая к себе, губы покрыли поцелуями лицо еще не проснувшийся Каролины.
-Это я, я нашла тебя, моя милая, просыпайся, любовь моя!

0

68

Очередность, как я понимаю, теперь такая: Аида, Нэй Кид, Каролина.

Чуткий кошачий сон не подвел. Желтые глаза мгновенно открылись, ухо с черных пятном повернулось к двери - кто-то дергал за ручку. Удаляющихся шагов слышно не было. Еще с секунду полежав недвижимо, зверь убрал лапу с плеча девушки и бесшумно спрыгнул на пол, прислушиваясь. Время в темноте тянулось медленее, наполненное только дыханием. Когда, наконец, ожидаемые звуки послышались вовсе не из-за двери - из-под пола. Нэй несколько удивился этому, но чувство быстро прошло - глупо было предполагать, что церковники гнушались лазать по канализации, дабы прятаться от вырывающихся из камер заключенных. Несколько шагов мягкими лапами - невидимой тенью зверь застыл в углу за изголовьем кровати, напряженно глядя туда, откуда раздавался шорох. Наконец, одна из плит пола приподнялась и отьехала в сторону. Вместо страшного монстра из детских снов или кого-то тощего и в противогазе из проема вылезла... женщина. Пардон, вампир. Желтые зверины глаза медленно расширялись: "гостья" была в платье, сейчас изрядно запыленном и испачканном, да еще и на каблуках.
... а туфли - Каролине.
Мелькнула невежливая по отношению к женщинам мысль, которую оборотень собрался было отогнать, но тут же вернул обратно. Не замечая никого и ничего, вампир двинулась к лежаку и склонилась над спящей Каролиной. В следующее мгновение зверь сорвался с места и в один прыжок оказался рядом с присевшей на пол женщиной. Молниеносный удар мощной лапой по ее животу - старт ее полета к противоположной стене. Разворачиваясь к вампиру, зверь не двигался в ее сторону - поведение вторгнувшейся сбивало с толку, оно не было достаточно враждебным, чтобы без оглядки броситься в атаку.

0

69

Тихое покачивание на легких волнах, она ощущает тепло воды пальцами и спиной, ее медленно несет куда то, над головой прямо перед глазами причудливо переплетаются тонкие зеленые ветви, образуя полог из листьев, мелких фиолетовых цветов, гроздьями свисающих почти до воды и иногда мягко, словно заигрывая, касающихся лица.
Здесь так спокойно… Если это сон, то я не хочу просыпаться…
Но вот вода становиться холоднее, место фиолетовых цветов занимают гибкие извивающиеся, покрытые мхом и лишайником деревья. Каролина пытается выплыть, но течение неудержимо увлекает ее, становясь все сильнее, вода шумит уже очень громко, постепенно складываясь в слова – Впусти меня, девочка, выпусти… Попробуй крови истинных двух рас, и мы снова станем сильными…Нет, нет… Опять…Я не хочу… -  вода все течет, холодя до рези руки и ноги.
Во сне Каро заерзала, подтягивая ноги к груди.
Но вот вдруг, вода под ее спиной стала, совсем теплая. И не вода это вовсе, а теплые пушистые облака над горной вершиной, а она летит, раскинув руки над миром, и счастье, такое безоблачное от этих теплых и надежных облаков заполняет ее всю.  Хочется зарыться в них с головой, уткнутся лицом в теплую пушистость и не отпускать их никогда, а ноги легко щекочет что то…
Как будто котенок трогает мягкой лапкой…
Каро легко вздохнула, завозившись под лапой тигра, устраиваясь поудобней, потерлась легко об нее щекой.
А голос, назойливо нашептывающий что то, наконец, замолчал…
И вдруг, сквозь, облака – легкие поцелуи, как будто солнечный луч коснулся лица:
- Каролина, это я нашла тебя, просыпайся, любовь моя…
Каро глубоко вздохнула, улыбнувшись:
- Нэй? – и открыла сонные глаза. Нежный овал лица, черные волосы, небесные ангельские глаза. Каролина пару раз хлопнула ресницами и выдохнула радостно – Аида! Аида!!!
Но в тот же момент ее любимая отлетела к стене, и ее закрыл от глаз девушки огромный зверь. Маленькая вампирша вскрикнула и, вскочив с кровати, бросилась к тигру, изо всех сил обняв его за шею, почти повиснув на нем:
- Нэй, не надо, пожалуйста это Аида, Аида!

Отредактировано Каролина (2008-05-03 00:29:03)

0

70

Проведенный опыт, то бишь удар лапой тигра показал, что Аида оказалось не только очень невнимательной, но еще и очень лееегкой. Во всяком случае, толчка ей вполне хватило, что бы отлететь к противоположной стене и приложиться к ней спиной, а так же затылком. Удар частично оглушил вампиршу, но не помешал ей из положения "медленно стекая по стене", переместиться на четвереньки, становясь на одном уровне глаз с положением зверя. В глаза тигра теперь угрожающе смотрели злобно сузившиеся голубые глаза, оскалившиеся клыки неуместны в обрамлении красиво очерченных губ, как и тихое угрожающее шипение. Аида не любила схватки, но за свою жизнь вампирша готова была драться до конца, потому что в ситуации когда тебя бьют, остается только или бежать или убить своего врага. Но тут на шее зверя повисла Каролина, Аида моргнув, расслаблено выдохнула, почувствовав как же все-таки была тверда стена, о которую она приложилась.
-Каро, я рада, что ты нашла защитника, готового защищать тебя от чего угодно-в голосе смешанные чувства, радость ( взгляд оценивающе прошелся по зверю: "Надо же: тигр! Вот кого мне давно не встречалось, так это тигров-оборотней...мальчик, молоденький...хм...как интересно"), а так же почему-то доля грусти и сожаления ("Он стал для тебя дороже Аиды? скажи что это не так, моя милая....")

+1

71

Возможно, Нэй не расчитал силу удара, или и не мог расчитать - не будем переоценивать зверей. Короче говоря, он не просто "отогнал" вампира от постели, а еще и приложил ее об стену. Это в планы оборотня не входило, в них входило оттолкнуть и рассмотреть, насколько позволяет кромешная темнота комнаты, вовсе не посветлевшая от дырки в полу. Обоняние и напряженное до предела зрение рисовало силуэт и агрессию. Ну вот он и рассмотрел ее. Слегка, правда, разозлив. Небольшая комната с мебелью внутри - не лучшая площадка для боя массивного зверя, но, если выбора нет...
- Нэй, не надо, пожалуйста, это Аида, Аида!
На шее вдруг случился оживший и пахнущий сном ошейник, приятно обнимавший хрупкими руками... приятно? Кид мысленно насупился, хоть на здоровенной морде это и не отразилось. Он был рад. Сейчас, напротив потенциального врага, оказавшегося другом (ли?), он был рад, что Каролина проснулась. Сама.
Зверь медленно сел, тряхнув башкой в руках Каролины, и бегло ткнулся носом в плечо девушки, не спуская взгляда с вампира напротив. Отлично, значит, не враг. Посидев несколько секунду, Нэй снова встал, намереваясь отойти в сторону и не препятствовать встрече подруг. Ожидались излияния и откровения, которых он не любил, не умел и вообще. Однако, напряжение не проходило: а где ты была, Аида, пока происходило это все?..

0

72

Зверь замер в ее руках, потом тряхнул головой - по плечу мазнул холодный мокрый нос. 
- Спасибо...- тихо шепнула Каролина в мохнатое, настороженно топорщавшееся ухо. Пробежав легко пальцами между ушами, и на секунду замешкавшись, все таки быстро поцеловала оборотня куда то между носом и глазом, предполагая, что там у тигров и есть - щека (конечно Нэя-человека она бы постеснялсь целовать, но тигра она решила - можно. Животное все таки, хоть и с душою человека - и ласку проявила, и приличия соблюла).
После чего, бросилась к Аиде:
- Я так рада тебя видеть, Аида, дорогая, я так волновалась!  Столько всего произошло! - протянув руки, помогла девушке поднятся, и крепко ее обняла - Как же я соскучилсь по тебе!

0

73

Аида обнимала девушку, но глаза продолжали следить за зверем, и тут девушка с удивлением обнаружила, что казавшийся ей ярко разлившийся свет при встречи с Каро, начал постепенно тускнеть, как будто что бы найти ее вампирше было дарована эта сила: отлично(намного лучше чем обычно) видеть в темноте, как и ориентироваться в пространстве(как ей удалось найти Каро в этих катакомбах тоже было еще той загадкой) сейчас оставляла ее.
-Знаю, милая, знаю...-тихий голос: -я спала...и не могла проснуться, мне снились сны, в них была ты...и я знаю, что всё что я видела, происходило с тобой наяву...бедная моя девочка!
Ощутить Каролину рядом, не во сне, где все подернуто дымкой, где иллюзия, к которой нельзя прикоснуться, было так чудесно, что Аида на время забыла о всех странностях, происходящих с ними в последнее время. Это было как тогда, в комнате замка оборотней, когда вокруг творилось черт знает что, а они были вместе, и это "вместе" отгораживало их остального мира.
Закрыв глаза, она нашла губами губы Каролины, чувствуя себя странником пустыни, набредшим на колодец и теперь с упоением утолявшем жажду.
-Каролина, родная, любимая...-шептала она, оторвавшись от губ, что бы целовать шею, плечи: "рр...рубашка какая-то....зачем она тут?" Руки забрались под материю, поглаживали спину девушки.
Где-то на грани сознания жужжала навязчивой мухой какая-то мысль, мешавшая и раздражавшая: "Ах, да! оборотень! Он слишком близко, и пока доверия не вызывает, не стоит так расслабляться при нем" Открыв глаза, она чуть отстранилась от Каролины, но все же продолжала ее обнимать:
-Познакомь меня со своим новым другом

0

74

Зажмурившись, зверь тихо чихнул от поцелуя и снова тряхнул головой. Отойдя на несколько шагов (весьма больших в тигрином исполнении) в сторону, он сел на пол и снова уставился на вампира. Собственно, было о чем пораздумывать.
Хм... Каролина меня не боится, отлично... Интересно, она часто рядом с котами такого размера просыпается? Не важно. А вот...
И тут возник вопрос: чего эт она делает? Если бы на звериной морде могли отражаться эмоции, то сейчас бы ее заполнило обалдевание высшей степени - поцелуи вампира ну уж никак не были дружескими. Все-таки зверь - это зверь, и в оборотне начала медленно закипать злоба. Не важно, что это - две девушки, но...
Какого черта? Где была эта драгоценная подруга, когда из груди Каролины торчал кинжал? А ты где был? Держал его... Твою мать. А реньше? Нет, ну какого беса она делает?!
Верхняя губами дрогнула, чуть было не обнажив клыки, когда Нэй осекся и перевел взгляд с рук вампира под рубашкой на лицо Каролины. Злость, остановившись, начала сходить на нет - человек взял верх.
А ты, собственно, кто? И сколько ты ее знаешь? Вот сейчас она улыбнется и четко узнаешь, где твое место.
Взгляд желтых кошачьих глаз стал спокоен и соскользнул с лица Каролины куда-то вниз, на ноги сидящих рядом девушек. И только внутри человек и зверь поменялись местами. Тогда как один с готовностью опять повесил на себя ярлык второсортного, второй на этот раз не собирался все так просто отпускать на самотек.
Сопляк...
Ну и кто это сказал?

0

75

Противоречивые чувства. Вот она, Аида, ее любимая, ее родная. Ее губы, руки, привычные и такие сладкие поцелуи. Но что то неуловимо изменилось. Нет, Каролина не стала меньше любить Аиду, ни в коем случае, ее подруга все также оставалась для нее самым близким человеком на земле. Вот только любовь к ней претерпела некоторые изменения. Но какие именно, и почему вот сейчас Каролина выскользнула из рук Аиды и покраснела – об этом Каро решила подумать чуть позже. Копаться в себе и пытаться разобраться, что собственно происходит, ей не хотелось, особенно сейчас, когда два любимых ею человека (образно говоря) теперь стояли рядом – это ли не счастье?
Каролина, с каких пор этот котяра стал «любимым»? Или ты забыла уже все то, что было у тебя с Аидой? Он видит в тебе человека, наивную чистую девушку, а ты уже не такая. Мы опоздали встретиться, разминулись на неделю. Пора бы вспомнить, что ты – вампир и любовница Аиды. Не любовница - любимя. А для Нэя - черт знает - кто. Ой, я еще и ругаюсь, какой кошмар...
- Сейчас, сейчас… тут где то были свечи – Каро метнулась к столу, ударилась слегка об угол, пискнула, потерла бедро, в общем долго и упорно возилась пытаясь привести мысли и чувства в порядок, которые к слову сказать, бегали как тараканы, сталкиваясь и ругаясь между собой.
А где то в глубине души … нет, нет, не сейчас, я не знаю…
Наконец то она зажгла  пару свечей и повернулась к Нэю и тут же округлила глаза, не сдержавшись:
- Ой, какой ты большой! – потом посмотрела на Аиду, и сделала серьезно торжественное лицо:
- Нэй, познакомься, это Аида Арманди, моя лучшая, самая близкая… подруга. – потом к Аиде – Дорогая, это Нэй Кид, мой… друг. – что еще сказать, она просто терялась. Нэй, это Аида, истинная, которая соблазнила меня и подарила вечную жизнь в обмен на мою любовь. А это Нэй Кид, парнишка, к которому я пристала в таверне, оказавшийся оборотнем и который за день умудрился несколько раз спасти мою жизнь не понятно по каким причинам. Уффф…Так Каро и стояла – с одной стороны вампир, с другой – оборотнь. А она посередине, смущенная и потерявшаяся окончательно

+1

76

Аида склонив чуть набок голову смотрела на тигра, в глазах ее светилось любопытство, но где-то внутри зрело раздражение: этот Нэй для нее был сейчас раздражающим фактором, как ранее, мешающим фактором для их с Каролиной любви была человеческая сущность девушки, а от таких вещей вампирша предпочитала...избавляться. Милая улыбка, сперва котинку("Усатый-полосатый...милая киска, зубастая, ты мне нравишься"), потом одобряющая Каро ("Не волнуйся, моя девочка, я все видела и все понимаю..."), и девушка приподнимается с пола так, будто это совсем не пыльный пол, а по крайней мере ковер с толстым ворсом, а она находится не в лондонских катакомбах, а во дворце султана Персии.
-Приятно познакомиться, Нэй Кид-теперь улыбка просто вежливая ("Ну перебарщиваем с медом, Аида"), шаг к Каролине, они близко, но все-таки на расстоянии.
-Нэй Кид, что бы мы могли нормально поговорить, обернись человеком, пожалуйста-никакой повелительности в голосе, даже этакие просящие нотки.

0

77

Черные зрачки, расплывшиеся на полрадужки, тут же превратились в узкие щелки, когда Каролина зажгла свечу, потирая ушибленное бедро.
Она отошла.
Повисшее в комнате напряжение словно нитями тянулось от одного присутствующего к другому. Коты, как известно, такого не любят. Шерсть на загривке встала дыбом и верхняя губа сама по себе начала подниматься, демонстрируя острые зубы.
- Ой, какой ты большой!
Оскал сошел на нет. Моментально разряжать обстановку было особым умением Каролины. Агрессия сползля со звериной морды и он просто внимательно осмотрел вампира.
Аида... Интересно, как ты будешь оправдываться, почему "твоя девочка" чуть не умерла. Или у вас не заведено говорить друг другу правду? Ты как, готова отдать свои туфельки "девочке"?
Манеры женщины не были изящны, но несомненно - аристократичны. И горды. Судя по всему, Аида считала цену себе заоблачно высокой. Красива, стройна, сдержана. И стара. Вампир. Человеком от нее уже не пахло совсем, ни на йоту. Вежлива и приятна, голос действительно успокаивал. Знаете, коты не очень любят гостей, а тем более - незванных.
- Нэй Кид, что бы мы могли нормально поговорить, обернись человеком, пожалуйста - никакой повелительности в голосе Аиды, даже этакие просящие нотки.
Хочешь быть другой? Контрастом? Вампир и оборотень?
В желтых глазах лишь на долю секунды мелькнуло что-то бесовское. Морда зверя приняла отчаянно скучающее выражение, даже полусонное. Лениво встав, оборотень прошел к брошенным на пол штанам и рубашке. Сев рядом, но даже не посмотрев на них, демонстративно зевнул во всю зубастую пасть. И тут же завалился на бок прямо на одежду. Мол, пообщайтесь без меня, я ничего нового не расскажу и мешать не буду. Короче говоря, приличий знакомства оборотень соблюдать не стал.

0

78

Аида подошла ближе, а оборотень наоборот – отошел. Да еще и завалился на пол со скучающим выражением на морде лица, явно выражая свое пофигистичное отношение к ним в целом, и к Каролине (что было для нее гораздо важнее!) в частности. И это решило исход колебаний. Вот значит как... Ему абсолютно на меня наплевать. Наверняка радуется – сбагрил противную девчонку, висящую камнем на шее. Даже не смотрит в мою сторону… - нижняя губа Каролины дрогнула. Она опустила голову, прикусила губу, чтобы та предательски не тряслась от обиды, исподлобья посмотрела на тигра и сделав шаг к Аиде, взяла ее за руку.
- Я думаю, мистеру Кидду не стоит мешать. Ему не до наших скромных персон – голос получился глуховатый – Нам лучше оставить его в покое. – еще один быстрый, как рыбка, взгляд на тигра, который следом уперся в босые ноги и штаны с лампасами на собственных ногах – ой… А как же я так пойду по улицам? – и растеряно посмотрела на подругу, особенно резко ощущая сейчас собственную убогость и неуклюжесть рядом с почти вызывающей красотой и грацией Аиды.

0

79

Аида колебалась между желанием увести Каролину подальше от сюда и как можно быстрее и рациональной мыслью: "оборотень нам пригодиться!". Рациональность на этот раз победила.
-Милая-пальчики вампирши погладили руку девушки: -Нэй очень много сделал для тебя, я же знаю...я видела. (А может сделать еще больше...для нас)
Он просто...устал, и теперь наша очередь помогать ему...Доберемся до дома, там найдем во что тебя переодеть-улыбнулась, разглядывая одежду Каро, которая делала ее похожей на сорванца
-Да и меня тоже-пару раз хлопнув по подолу, она попыталась отряхнуть пыль и паутину, но не очень успешно.
Поговори с Нэем, пусть он поедет с нами-прошептала она, наклонясь к ее уху.
-Я скоро вернусь-вампирша скрылась за дверью, выбравшись из катакомб (чуть не заплутав), она отойдя от развалин нашла экипаж, что бы уговорить кучера ей прешлось использовать все свое обаяние, и к сожалению, магию кулона: уж больно нервные сейчас были Лондонцы, но зато сейчас возница был ей безоглядно предан.
...
Вернувшись, она спокойно  так осведомилась:
-Идем?

0

80

Реакция Каролины была как всегда. Была ли как всегда реакция Аиды, Нэйю знать было не дано, ибо первые минуты знакомства (не очень удачного). Что-то прошептав на ухо Каролины, вампир скрылась за дверью. Оборотень громко вздохнул и поднялся на лапы. Несколько шагов к столу - и по ногами девушки проскользил лохматый бок зверя, заворачивающего за стол. Оказавшись за спиной Каролины, Кид мысленно испросил удачи - уж очень не хотелось перепуганного визга - и, поднимаясь на задние лапы-ноги, начиная трансформацию в человека, хлопнул по свече полулапой-полурукой. Первую минуту тьма была кромешной, только потом глаза могли начать различать силуеты вокруг, но, обученный не всегда радостным опытом, оборотень уже натянул изрядно запыленные штаны.
Сраная рубашка.
Других мыслей, которые могли бы характеризовать состояние одежды, не было. Во всем виновата рубашка. Отряхивая плечи от исчезающей шерсти, Кид подошел к выключателю - лампочка под потолком, посверкав пару раз подозрительно, тускло осветила комнату. Тихо вздохнув, оборотень потер плечо - о бывшей ране напоминало только небольшое белое пятнышко - и, не оборачиваясь к девушке, заговорил:
- Извини, я вообще не хотел бить Аиду, я же не знал, что это - она. - опустив руки и помолчав, он добавил - Мешаю, наверное. - конечно, мешаешь. Сам себе - больше всего.
Повернувшись, Кид подошел к с рубашке брошенной у постели и, поморщившись, натянул ее - она была холодная и вся в пыли. Сев на кровать и натянув сапоги, Нэй скользнул взглядом по босым ногами Каролины.
Тьфу ты, черт, там же холодрыга такая...
Оборотень поднял взгляд на лицо девушки и встал с кровати. С секунду поколебавшись, он осторожно коснулся ее ладошки:
- Каролина, там очень-очень холодно снаружи, а ты босиком. - чуть сжав в руке тонкие девичьи пальчики, спросил - Можно, я тебя донесу наверх на руках?
После всего, что произошло за эту ночь (кажется...), Киду бы и в голову не пришло, что Каролина может сомневаться. Для него это слишком много значило, потому что раньше он никогд не переживал такого. Выжидательно глядя в зеленые глаза и держа только одни пальчики руки девушки, а не всю ладонь, оборотень услышал за спиной:
- Идем?

0

81

-Нэй очень много сделал для тебя, я же знаю...я видела.
Он просто...устал, и теперь наша очередь помогать ему...

Каролина все так же упрямо стояла, закусив губу. – Поговори с Нэем, пусть он поедет с нами… - ответом стало недовольное протестующее сопение и еще ниже опущенная голова. Каролина так старательно изображала несогласие со всем происходящим, что не заметила, как исчезла Аида и обратила внимание на белый свет, когда по ее ногам проскользил теплый и немаленький кусок шкуры. И тут же стало темно. Каро вздрогнула, но сообразила, зачем он это сделал. Девичье воображение тут же услужливо нарисовало картину превращения в человека и в самых ярких красках все остальное (благо голого мужчину она уже один раз видела). Щеки Каролины запылали и она быстро прижала к ним ладони. Так ее и застал тусклый свет лампочки – раскрасневшуюся, с блестящими глазами, полными любопытства и смущения.
Ой, я же на него обиделась… - пока оборотень говорил, как обычно немного глуховато и негромко, девушка старательно разглядывала противоположную стену. Но вот ее пальцев коснулась рука Нея:
- …можно я донесу тебя на руках? – Каро медленно подняла на Нэя взгляд, всматриваясь в его необычные желтые глаза, не пытаясь освободить руку, уже забыв про обиду. Он заботится обо мне… Как будто я ему нужна… - шагнула к нему и уткнулась лбом в грудь оборотня.
- Идем? – вздрогнула и отпрянула в сторону, как будто Аида застала их за чем то нехорошим. – Я… да. Конечно, идем. – потом еще секунду помешкав, протянула к Нэю руки и лукаво улыбнулась – Дяденька, возьмите котенка, он хороооооший! Смотри, сяду на шею – свешу ноги и буду ими болтать.

0

82

Аида пошла вперед, захватив свечу зачем-то, потому что так ее и не зажгла, но всей своей прямо выпрямленной спиной выражала проводника к светлому будущему, то бишь к поверхности.
"Каролина, какая же ты все-таки...зачем тебя окружают мужчины, которые не любят Аиду? Это же неправильно!"
Со своими спутниками вампирша не разговаривала, садясь в кеб, по дороге до особняка, открывая рот лишь для того, что бы отдать распоряжения кучеру. Ее лицо было серьезным, сосредоточенным и еще чуточку грустным.
-->особняк Арманди

0

83

По губам оборотня скользнула чуть заметная улыбка, когда светловолосая головка ткнулась лбом ему под шею. С секунду помешкав, Каролина протянула к Нэйю руки и лукаво улыбнулась – Дяденька, возьмите котенка, он хороооооший! Смотри, сяду на шею – свешу ноги и буду ими болтать.
Улыбнувшись чуть шире, оборотень легко подхватил девушку на руки и очень серьезно ответил:
- Если на шею сядешь, то головой об потолок ударишься. Так что, пока - так.
Выходя из комнаты, Нэй на несколько секунд отклонился назад, приваливая Каролину к себе и одной рукой выключил свет. Мало ли. Снова поудобнее подхватив девушку, бережно неся ее, он пошел следом за Аидой по коридору.
Хм, а ведь она кажется слишком легкой. Не удивительно, конечно. Хм. А... нет, лучше не думать об этом. Хм, а давненько я не жмурился от солнца.
Снаружи было, конечно, светлее, чем внутри, в катакомбах, но не так, чтобы аж ослепительно. К тому же, к холоду добавился еще наипаскуднейший ветер и сам воздух стал словно колючий. Кид инстинктивно прижал девушку теснее к себе, неосознанно начиная нагреваться и передавать ей свое тепло - сказывался теплообмен оборотней.
Хм, карета...
Аида чудом нашла нормальное средство передвижения в такой глуши. Неплохо, надо отдать должное шустрости вампира. Конечно, внутри кареты может быть гораздно теплее, чем просто верхом на коне. Да и плащ, точнее, его жалкое подобие, остался в комнате. Тут же царственно водрузившаяся в карету Аида желанием общаться явно не горела. Судя по всеми, дорога обещала быть полной молчания друг напротив друга.
М-дэ.
- Каролина, ты хочешь поехать внутри кэба или со мной на коне? - вопрос прозвучал вполне естественное, безо всякой скрытой мысли. Нэй тут же поспешно добавил - Конечно, в карете нету ветра и воздух не такой холодный, но мы же не можем бросить тут коня. Вообще, он нас спас - довез сюда. И сейчас стоит там - кивок в сторону развалин - и мерзнет. Я бы с удовольствием поехал рядом с тобой в кэбе, но я не могу его тут бросить.
Для Кида действительно подобное было недопустимым. Всякие книжные героие, смело "загоняющие вусмерть" своих лошадей - это было него чужим и неприемлимым. Уже чуть тише он переспросил, повернув голову к лицу Каролины (а до этого он смотрел прямо перед собой, на открытые двери кэба):
- Ну так что? Спрячешься от ветра (босая ведь) или попробуешь пригреться на коне?
Холод перестал быть для оборотня таким пронизывающим, но он был вовсе не уверен о том же для Каролины - разве что, для ее бока, который был прижат к нему самому. Скорее всего, ему все-таки хотелось, чтобы девушка спряталась от ветра в кэбе.

0

84

Каро прижалась к теплому боку оборотня и улыбнулась ему. Потом посмотрела вперед. Чувства были странные. Впереди шла Аида – ее спина выражала аристократическое изящество и… холодность. Каролина подсознательно понимала, что, что то она делает не так, не правильно. Нельзя усидеть на двух стульях одновременно. Нельзя. Но так хотелось! Слишком много она потеряла близких людей за последнее время, и сейчас шестое чувство подсказывало ей, что выбери она одного из них – второй исчезнет из ее жизни. Оборотни и вампиры не могут существовать вместе… но почему? Почему нельзя жить одной большой семьей? Я, Аида и Нэй, это было бы так славно… Но если бы Аида и пошла на такое, то Каро понимала – оборотень никогда на такое не пойдет. Во-первых, он ненавидит вампиров, во вторых… Да, она бы тоже не стала бы его ни с кем делить. Никогда. Да и прямо скажем – Аида бы тоже не стала долго терпеть – делить постель это одно, а делить чувства, любовь – это совсем другое. А это значит, что выбор все таки придется делать.
От таких мыслей Каролина погрустнела окончательно. Я не хочу никого из них терять! И веду себя как ребенок. Делить любовь – какое глупое занятие. Глупое и жестокое. Но я же люблю их обоих!!!
Она покосилась снизу вверх на сосредоточенное лицо оборотня и обняла его за шею, прижавшись лбом к скуле. Она и правда его любит. Только – тсссс, молчок. Говорить об этом рано. И пусть с момента знакомства прошло так мало времени. Иногда полюбить можно просто посмотрев в глаза…
С неестественно темного неба летел снег. Каролина поежилась, неосознанно прижимаясь к теплому оборотню.
-  Каролина, ты хочешь поехать внутри кэба или со мной на коне?вот он, первый выбор. Каро тихонько вздохнула.
- Мне лучше поехать в карете. Я не умею ездить на лошадях. А коняшку конечно надо забрать. Спасибо что ты едешь с нами – быстро улыбнулась и соскользнула с рук, быстро спрятавшись в карете.
Всю дорогу Каролина молчала. Да и Аида не претендовала на разговор, полностью уйдя в свои мысли.
Мне надо поговорить с Аидой, прежде чем принять какое либо решение.

Особняк Арманди

0

85

Когда Кид спросил, где захочет поехать Каролина, он и сам не был уверен, будет ли ее уговаривать сесть в кэб, если она возжелает ехать верхом, или просто молча посадит в карету. Ни уговоров, ни непривлекательных насильственных методов использовать не пришлось. Когда двери кэба захлопнулись, оборотень развернулся и скрылся в развалинах. Конь замерзал там же, где его оставили, дрожая и встряхивая головой. Отвязав поводья, Нэй вскочил в седло, и несколько минут просто водил коня кругами шагом, чтобы разогреть. Наконец, остановившись, Кид посмотрел вверх на бесцветное в своей монотонности небо.
Кто бы мне рассказал, какого черта происходит.
Собственно, он прекрасно помнил имя того, к кому следует обратиться. Только вот, где его искать - вопрос... Вздохнув, Нэй тронул поводья. Карета уже отьехала и он догнал ее только у второго поворота. Конь шел не очень легко - слишком холодно дня животного, на котором не было даже сносной попоны.

-> Особняк Арманди

0

86

Сгоревшая церковь ->

Черный холодный коридор, ряды закрытых дверей комнаты и камер, и вот, скорее чутьем, чем нюхом, определена та самая дверь. С силой толкнув ее, Кид вошел в темную комнату и даже не стал искать на стене выключатель - наверняка тут электричества уже не было. Несколько широких быстрых шагов - и оборотень присел перед сундуком. В холоде, с замерзшими мышцами, отодвинуть его было сложнее. Наконец, он поддался и Нэй ледяными несгибающимися пальцами выковырял камень. Чаша на месте. Ну, если точнее, уже нет - она перекочевала в руки Кида. Не утруждая себя вежливой уборкой помещения, он сразу же развернулся и пошел обратно. В холодном воздухе уже даже не было запаха крови, пропитавшего до этого полкомнаты. Удивительная ирония - места для пыток ему подобных стали для оборотня чуть ли не сокровенной точкой отсчета изменения его жизни. Добавления того, чего раньше никогда не было... Судьба - совершенно сумасшедшая тетка с очень странным чувством юмора.
Выйдя из комнаты, Кид легко пробежался по коридору, пытаясь согреться и избегая делать глубокие вдохи носом. Он поднялся по ступенькам и вышел к развалинам.

-> Сгоревшая церковь

0

87

Оружейная лавка ->

Встречный холодный ветер таял, добираясь до рук оборотня, сжимающих узду. Светлые шелковые волосы щекотали шею в открытом вороте рубашки и было неимоверно сложно не ткнуться носом в затылок и, закрыв глаза, вдыхать аромат. Холод, нереальный холод навязчиво звенел где-то на заднем дворе сознания: забыл о Наин, забыл, теперь это и твое дело тоже.
Не сейчас...
Слишком холодный воздух, слишком резкий ветер, слишком колючий снег.
- Потерпи, любимая, уже почти там. - шепчут еле слышно губы, почти беззвучно, а память услужливо подсказывает, что тогда, перепачканный своей и ее кровью, он, кажется, говорил то же самое.
Из-за поворота вынырнули развалины сгоревшей церкви. Они подьехали ближе и, спешившись, Кид, крепко обхватил ладошку Каролины своей рукой. Он уверенно шел мимо полуразрушенных рядом сидений, к дверям в катакомбы. Ступеньки и кромешная тьма. Оборотень не сразу вспомнил, что она - больше не вампир, значит, уже не видит в темноте так хорошо. Он остановился и обернулся к ней, опуская крепко держащую ее руку и тем самым подтягивая девушку ближе:
- Ступай медленно, аккуратнее. Здесь нет света. - почему-то опять шепот, но уже громкий.
Коридор и ряды дверей, и вот та, что нужна - к ней уже протоптана дорожка следов в пыли. Кид отпустил руку Каролины и толкнул двери. Быстрые, нервные шаги в холоде к столу, заженные свечи. Оплывшые за время их тут предыдущего пребывания. Не оборачиваясь к ней, с напряженной спиной, Нэй присел у лежака и резко выдернул изп-под него гору окровавленных тряпок. Серых рубах, с несколькими белеющими полосками ткани.
Наконец он обернулся. И, глядя в зеленые глаза, протянул рукоятью вперед кинжал, вытащенный из-за голенища сапога, пока он сидел у грубой кровати.
- Возьми в руку. Крепко. Знакомое чувство? - это уже был не шепот. Таким голосом он, когда она держала этот же кинжал в руках, произнес "Я тебе доверяю, Каролина". Вчера. Слишком давно.
Откуда я тебя знаю?
Просто я люблю тебя, Каролина.

Спокойно, все вокруг - застывшее и спокойное. И почему-то эта тишина момента и места приятна.

0

88

Оружейная лавка

Каролина ехала, прижавшись спиной к груди парня. Ветер холодил лицо, мысли хаотично метались в голове. Я поехала куда-то с совершенно незнакомым человеком, я сошла с ума. Это не только неприлично, но и чрезвычайно опасно… Но я хочу знать, откуда он меня знает? Нет, я хочу знать, откуда Я знаю его. А я его знаю, я уверена. Только совсем не помню. Что же со мной было… И маму я так и не нашла… Но я надеюсь, мы ненадолго – я только пойму все, и сразу же уйду. Если он со мной ничего не сделает. Но у него такие добрые глаза… Он не может сделать мне ничего плохого. Кажется. Нет, я уверена!
Вот вдали показались какие то развалины, и Каролину передернуло – стало страшно, почему они здесь, куда он ее завез?
Спешились, парень крепко взял ее за руку и повел в развалины. Каролина шла, чуть упираясь, но шла. Было страшно и … волнительно. Как будто она спит и видит страшный, но очень интересный сон. В темноте она пару раз споткнулась, но парень ее поддержал, не останавливаясь ни на миг.
Комната. Она так и осталась на пороге, пока он зажигал свечи. Что это? Тряпки? Кровь?!? Что здесь было? – память услужливо молчала. Вот он повернулся, протягивая кинжал.
Мамочки, зачем?? – рука непроизвольно стиснула собственный стилет. Каролина во все глаза смотрела на кинжал.
- Возьми в руку. Крепко. Знакомое чувство? – она подошла мелкими шажками, осторожно взяла в руку кинжал. Постояла, прислушиваясь к себе.
- Нет. Я… нет, я не чувствую ничего… - тон извиняющийся, глаза виноватые. Осторожно обошла комнату, разглядывая обстановку, потрогала ногой окровавленные тряпки и тихо сказала:
- Потерпи, мой хороший, потерпи, еще немного, вот так… - посмотрела на парня – Вот почему то всплыла эта фраза. И все. Я не помню больше ничего. – покачала головой, отошла в сторонку.
- Я наверное покажусь сейчас полной дурочкой, но… Как Вас зовут? Может быть Ваше имя мне что-нибудь подскажет? И может быть, Вы все же расскажете мне, откуда я вас знаю? Ну не могу я вспомнить, не могу! – в отчаяние всплеснула руками – нож заблестел в свете свечей.

0

89

- Потерпи, мой хороший, потерпи, еще немного, вот так…
Терплю.
С тяжелым вздохом Кид опустился на лежак и потер виски пальцами. Как-то слишком много всего случилось за двое суток и непонятно, что из всего этого было важнее. А у него не было ни знаний, ни опыта, чтобы разобраться хоть с чем-то. Но ведь впереди то - столько времени, еще успеется научиться и понять все, главное, чтобы терпения хватило не только у него.
А Каролина ведет себя все так же, ни капли иного. Приятно видеть ее лицо таким... свободным. Таким чистым, что всплывает вопрос: а ты уверен, что ты хочешь, чтобы она вспомнила все? Вот бы только одно. Но... Было физически больно от того, что Каролина не помнила произошедшего в этой холодной комнате.
Блеск стали привлек внимание.
- Не маши ножом. - отчего-то оборотень нахмурился на пару секунду и потер пальцами переносицу. - Меня зовут Кид и я люблю тебя. И пару часов назад ты любила меня. - голос звучал устало, оттеняя спокойный ласковый взгляд.

+1

90

Глаза Каро стали круглыми как плошки, она медленно повторила следом:
- Вы меня любите? Я Вас лю-би-ла??!Как это? Любить и не помнить? Да он бредит. Такого не может быть, ерунда какая… Кид, Кид… Не помню, никаких ассоциаций, абсолютно никаких. Может, он – ненормальный? Я не могла полюбить его, просто потому что… потому что… у него такие глаза… - потом вдруг вспомнив, тряхнула головой – И не кричите на меня, я не машу, вы мне его сами дали, а теперь ругаетесь… Возьмите, мне чужого не надо! – подошла к нему, протянув нож. Потом вдруг, ахнув, разжала пальцы, нож полетел на пол, а Каролина уставилась на Кида огромными глазами, прикрыв рот ладошкой – Боже мой, если вы меня знаете и так говорите, значит… у нас что то… мы с Вами…??? Так вот почему Генрих говорил – падшая женщина…Боже мой, как такое могло случиться, а я даже не помню этот момент… Умоляю, расскажите, что произошло? Это было так ужасно, что мой мозг просто стер воспоминания? Что между нами было и как началось??

0


Вы здесь » † Werewolves vs Vampires † » Руины церкви » Катакомбы под церковью